Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
Xm
|4 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
одно во ХРИСТЕ есть те ,кто имеют ОДНО ТЕЛО , ОДИН ДУХ ,что есть ОДНИ МЫСЛИ на основании СЛОВА БОЖЬЕГО.
Цитата OBLAKO-
ПУТЬ СВОЙ по ПИСАНИЮ проверять надобно и иметь свидетельство прохождения ПУТИ по СЛОВУ, ЕДИНСТВО ПУТИ и есть ОДИН ДУХ И ОДНО ТЕЛО. вот признак ЕДИНСТВА ТЕЛА

короче, опять намешано все в кучу.

признак единства тела - это единство пути. единство пути - это есть один дух и одно тело...

одно во Христе - это одно тело, один дух и одни мысли.

аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+450
|4 Янв 2011
3

вот пример того, почему сказано жене  молчать

Писатель
+14
|4 Янв 2011
2
Цитата Xm
одно во Христе - это одно тело, один дух и одни мысли. аааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!

Библейская школа - хорошая школа, не все же учились в вашей, согласитесь

Удален
Xm
|4 Янв 2011
1
Цитата Прощенный
Библейская школа - хорошая школа, не все же учились в вашей, согласитесь

а в какой я училась?

 

Цитата НОТА
вот пример того, почему сказано жене молчать

да. хороший пример. только до OBLAKA почему-то не доходит .  не может она молчать :)))

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1
Цитата Xm
а в какой я училась?

Бог знает

Старожил
+450
|4 Янв 2011
3
Цитата Xm
да. хороший пример. только до OBLAKA почему-то не доходит . не может она молчать :)))

так разве мужу-Христу в человеке сказано молчать? Или праздным душевным мыслям?

Писатель
+14
|4 Янв 2011
1

НУ, сестры_____пойду, чтой то, заседелся у вас, мамко ругаться будет

Старожил
+678
|4 Янв 2011
0
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

______________________________________

1. ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ.

2. ЗТО БЕЗУМИЕ.

3. ЭТО БЕССЛАВИЕ.

(ДУМАЮ ЭТИХ АРГУМЕНТОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ДОСТАТОЧНО)

Старожил
+6
|4 Янв 2011
1
Цитата eestimees
Это Павел и те кто с ним былине по плоти воинствовали . Мы же здесь явно по плоти...

Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

 

Цитата eestimees
Сёстры, дорогие! Вы что считаете, что дщерь Божия хуже сына Божия?

Что мне сказать тебе, с чем сравнить тебя, дщерь Иерусалима? чему уподобить тебя, чтобы утешить тебя, дева, дщерь Сиона? ибо рана твоя велика, как море; кто может исцелить тебя?

Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь.

Ликуй от радости, дщерь Сиона, торжествуй, дщерь Иерусалима: се Царь твой грядет к тебе, праведный и спасающий, кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне подъяремной.

Старожил
+6
|4 Янв 2011
2
Цитата Прощенный
НУ, сестры_____пойду, чтой то, заседелся у вас, мамко ругаться будет

Иди сынок отдыхай, а то запарился ты с этими - женами...

Писатель
+14
|4 Янв 2011
0
Цитата Серна
Иди сынок отдыхай, а то запарился ты с этими - женами...

ага, жено, токо вы тут "баснями" не занимайтесь, на досуге)))

Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Итак, вы признаете, что в Церкви, например, может быть Пастором чей-то раб (по плоти)? Или рабы (по бумагам) не могли нести Пасторское служение, или быть Евангелистами (проповедниками), или Учителями, или Пророками, или Апостолами - в Церкви? (при условии, что его хозяин (по бумагам) был не против).

Если хозяин на самом деле не против, то раб может быть пастором, с маленькой буквы. Что касается жены, то при согласии мужа на пасторство жены, кто на самом деле будет пастором?

Еф.5:24 Но как Церковь
повинуется Христу, так и жены
своим мужьям во всем.

К чему все эти споры? Чтобы поссорить братьев с сёстрами. Вам так понравилось что выдумали те, кто всю Библию перевернули, увлекшись мистическим толкованием?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
это слово никак не отменяяет того ,для мужа я есть жена ,для детей -мать , но для БОГА - ВО ХРИСТЕ есть СЫН

Даже если так, то это не основание того, что жёны могут быть пасторами. Кроме этого, вы уверены что послание к Галатам было написано братьям и сёстрам?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+14
|4 Янв 2011
1

 

Цитата Пришелец
было написано братьям и сёстрам?
Старожил
+135
|4 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
вы уверены что послание к Галатам было написано братьям и сёстрам?

1 Павел Апостол, [избранный] не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским: благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,

(Гал.1:1-3)

Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0

Гал.1:11 Возвещаю вам, братия,
что Евангелие, которое я
благовествовал, не есть
человеческое,

Гал. 4:28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
1

Пришелец

а хозяин раба разве не властен над СВОИМ рабом - чтобы в любой момент повернуть его движение и все такое??? понимаете, если жены еще имеют какие-то права по каким-то законам, то раб-никаких. Все права у его хозяина.

Улавливаете?

Так что - пастором будет хозяин раба??? куда захочет-туда и повернет?

Ваш ответ поверхностен.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
вужык-вогнепал
|4 Янв 2011
2
Цитата OBLAKO-
Нет уже ни Иудея, ни язычника;

Далее,

разницу между иудеем и язычником улавливаете?

Вообще, еврейский вопрос - очччень интересная тема.

Почему бы нам здесь параллельно не пройтись по Римлянам, трем главам о евреях, и НЕ ПРЕТКНУТЬСЯ НАМ ВСЕМ НА ЕВРЕЯХ??

женщины - это слАбо, а вот КАК это нет еврея и нет язычника?....

(предупреждаю - я не буду проходиться)... вернее, буду, но не в этом ракурсе...

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
2
Цитата Пришелец
Гал.1:11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, Гал. 4:28 Мы, братия, дети обетования по Исааку. 29 Но, как тогда рожденный по плоти гнал рожденного по духу, так и ныне. 30 Что же говорит Писание? Изгони рабу и сына ее, ибо сын рабы не будет наследником вместе с сыном свободной. 31 Итак, братия, мы дети не рабы, но свободной.

Вот и договорились. Библия для мужчин! Что же нам (женщинам) делать теперь?

Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Пришелец а хозяин раба разве не властен над СВОИМ рабом - чтобы в любой момент повернуть его движение и все такое??? понимаете, если жены еще имеют какие-то права по каким-то законам, то раб-никаких. Все права у его хозяина. Улавливаете? Так что - пастором будет хозяин раба??? куда захочет-туда и повернет? Ваш ответ поверхностен.

А вы мне поставили условие, что хозяин согласен на что? На то, что раб может вести себя как свободный. то есть только считается что раб.

Например:

Быт. 41:37 Сие понравилось фараону и всем слугам его. 38 И сказал фараон слугам своим: найдем ли мы такого, как он, человека, в котором был бы Дух Божий? 39 И сказал фараон Иосифу: так как Бог открыл тебе все сие, то нет столь разумного и мудрого, как ты; 40 ты будешь над домом моим, и твоего слова держаться будет весь народ мой; только престолом я буду больше тебя. 41 И сказал фараон Иосифу: вот, я поставляю тебя над всею землею Египетскою. 42 И снял фараон перстень свой с руки своей и надел его на руку Иосифа; одел его в виссонные одежды, возложил золотую цепь на шею ему; 43 велел везти его на второй из своих колесниц и провозглашать пред ним: преклоняйтесь! И поставил его над всею землею Египетскою. 44 И сказал фараон Иосифу: я фараон; без тебя никто не двинет ни руки своей, ни ноги своей во всей земле Египетской. 45 И нарек фараон Иосифу имя: Цафнаф-панеах, и дал ему в жену Асенефу, дочь Потифера, жреца Илиопольского. И пошел Иосиф по земле Египетской.

Так что если господин разрешил рабу быть пастором, а потом отказался от своих слов и стал пытаться влиять на церковь, то следует выбирать другого пастора. А если муж скажет, я согласен, чтобы ты была свободна от обязанностей жены, то не слишком ли большая цена пасторства?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+135
|4 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Вот и договорились. Библия для мужчин! Что же нам (женщинам) делать теперь?

вот ответ автора темы

Цитата Вовочка
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?"

Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Вот и договорились. Библия для мужчин! Что же нам (женщинам) делать теперь?

Вот это вам сказано:

 

1Тим.2:9 чтобы также и жены, в
приличном одеянии, со
стыдливостью и целомудрием,
украшали себя не плетением волос,
не золотом, не жемчугом, не
многоценною одеждою,

10 но добрыми делами, как прилично

женам, посвящающим себя благочестию.

Например вот так:

36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: `серна'; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. 37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице. 38 А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним. 39 Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. 40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села. 41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою. 42 Это сделалось известным по всей Иоппии, и многие уверовали в Господа.

Может вы суть и сын, но подобны той, про которую апостол сказал: Приветствуйте Персиду
возлюбленную, которая много потрудилась о Господе.

То я рад за вас. http://www.cityofgod.org/library/read.php?sname=novels&articlealias=pers01

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|4 Янв 2011
1
Цитата OBLAKO-
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) "...Так бывает во всех церквах у святых. Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вы¬шло слово Божие? Или до вас одних достигло?"

Это не автор темы написал, а апостол Павел. Разницу замечаете?

Кстати, как узнать, если ли в церкви хорошие братья? Надо посмотреть, есть ли хорошие сёстры, если есть, то и братья значит хорошие, если нет, то ....

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|4 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
1Тим.2:9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением волос, не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию. Например вот так: 36 В Иоппии находилась одна ученица, именем Тавифа, что значит: `серна'; она была исполнена добрых дел и творила много милостынь. 37 Случилось в те дни, что она занемогла и умерла. Ее омыли и положили в горнице. 38 А как Лидда была близ Иоппии, то ученики, услышав, что Петр находится там, послали к нему двух человек просить, чтобы он не замедлил придти к ним. 39 Петр, встав, пошел с ними; и когда он прибыл, ввели его в горницу, и все вдовицы со слезами предстали перед ним, показывая рубашки и платья, какие делала Серна, живя с ними. 40 Петр выслал всех вон и, преклонив колени, помолился, и, обратившись к телу, сказал: Тавифа! встань. И она открыла глаза свои и, увидев Петра, села. 41 Он, подав ей руку, поднял ее, и, призвав святых и вдовиц, поставил ее перед ними живою. 42 Это сделалось известным по всей Иоппии, и многие уверовали в Господа.

Так и это из библии! А муж не знает библию, а у Вас учиться нельзя, только у мужа. Да... А я привыкла сама все проверять, пока сама не прочитаю, не верю, да еще и перепроверить надо бы. вдруг Вы не правильно все понимаете? ( это все шутки, не принимайте в серьез. У меня есть свое мнение на этот счет, данное мне Самим Богом)

Старожил
+450
|4 Янв 2011
1
Цитата pushok57
Вот и договорились. Библия для мужчин! Что же нам (женщинам) делать теперь?

не переживайте, Пушок. Это Он к ним обращается многократно и многообразно, зная что не поймут Его ни с первого ни со второго раза. Только и слышишь: мужи, братия, мужи, братия.  Ну что с ними делать?

Удален
pushok57
|4 Янв 2011
0

А вот, читая эту тему, вопрос возник - почему ВСЕ слова Павла воспринимаются как Божьи?

Старожил
+450
|4 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Надо посмотреть, есть ли хорошие сёстры, если есть, то и братья значит хорошие, если нет, то ....

следуем далее по цепочке данного рассуждения.

если есть братья хорошие, значит Христос хороший, если нет, то ....

Старожил
+135
|4 Янв 2011
0
Разницу между иудеем и язычником улавливаете?

ВО ХРИСТЕ  нет разницы.

13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.

14 Тело же не из одного члена, но из многих.

15 Если нога скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не рука, то неужели она потому не принадлежит к телу?

16 И если ухо скажет: я не принадлежу к телу, потому что я не глаз, то неужели оно потому не принадлежит к телу?

17 Если все тело глаз, то где слух? Если все слух, то где обоняние?

18 Но Бог расположил члены, каждый в [составе] тела, как Ему было угодно.

19 А если бы все были один член, то где [было бы] тело?

20 Но теперь членов много, а тело одно.

(1Кор.12:13-20)

Старожил
+135
|4 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Это не автор темы написал, а апостол Павел. . Разницу замечаете?

конечно ПАВЕЛ написал,но так как он написал еще что  ВО ХРИСТЕ, все СЫНЫ БОЖИИ по вере в ИИСУСА ХРИСТА,то не стоит ли размышлять над этим  и  исследовав СЛОВО определить ,когда ,в какой момент происходит ПЕРЕХОД от мужчин и женщин в СЫНЫ БОЖИИ.

Старожил
+1350
|4 Янв 2011
0
Цитата OBLAKO-
чно ПАВЕЛ написал,но так как он написал еще что ВО ХРИСТЕ, все СЫНЫ БОЖИИ по вере в ИИСУСА ХРИСТА,то не стоит ли размышлять над этим и исследовав СЛОВО определить ,когда ,в какой момент происходит ПЕРЕХОД от мужчин и женщин в СЫНЫ БОЖИИ.

Сначала скажите как вас называть то? Сыном или сестрой?

 

Цитата НОТА
если есть братья хорошие, значит Христос хороший, если нет, то ....

Ищите кто ещё лучше. Успехов.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.