Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
капелька
|24 Дек 2010
3
Цитата core
Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя! Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого? (Лук.22:48)

Вот ваши слава. Если бы вы /ереси Христовы/ взяли в ковычки, смысл вашего высказывания стал бы совершенно другим... А из-за того, что вы написали так, как написали - это и означает, что вы именно так и думаете, что Христос говорил ереси.

Сами здесь распинаетесь, что по написанному можно понять, что в человеке, а потом удивляетесь, почему это вас неправильно понимают...

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
4
Цитата core
Покажите Киракел мои СЛОВА полностью..!

Спешел фор ю, коре:

core:

-"Вот и Иуда предатель так думал, предавая ереси Христовы язычникам, сделав вид, обманул самого себя!

Иисус же сказал ему: Иуда! целованием ли предаешь Сына Человеческого?
(Лук.22:48)

А вы даже и предать не можете, вот и здесь вам не выпало поживиться..! "

..........

Что-то изменилось?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
А вы кем себя считаете? Почему убеждаться должны у вас, в том что вы несёте? А убедиться можно например у того, кого простая женщина в простоте сердечной назвала Златоустом.

А что по Писанию не следует убеждаться, искать женщину?

 

Цитата core
Как ваы будучи неверующем могли испытать духа в них?
Цитата Пришелец
Вас это удивляет? Странно, человек создан по образу и подобию Божиему, и внутри у него заложена жажда правды. Матф.5:6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Вы заблуждаетесь, жажда правды, ещё не есть ПРАВДА, а только желание её получить.., и когда Христос открылся Петру, то через пять минут, через Петра говорил сатана!

Это говорит не о постоянстве человека, даже тогда, когда он получает эту правду, но путь правды ещё не совершил, потому и не может судить, когда в ПУТИ О завершении этого пути, не проявив ВЕРНОСТИ ИСТИНЕ, СОХРАНИВ ЕЁ ДО КОНЦА СПАСЕНИЯ!

Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем.
(Рим.3:4)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата капелька
Вот ваши слава. Если бы вы /ереси Христовы/ взяли в ковычки, смысл вашего высказывания стал бы совершенно другим...

скажите ,за ЧТО распят ХРИСТОС?

Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Что-то изменилось?
Цитата капелька
Вот ваши слава. Если бы вы /ереси Христовы/ взяли в ковычки, смысл вашего высказывания стал бы совершенно другим... А из-за того, что вы написали так, как написали - это и означает, что вы именно так и думаете, что Христос говорил ереси. Сами здесь распинаетесь, что по написанному можно понять, что в человеке, а потом удивляетесь, почему это вас неправильно понимают...

Да вы что?

Значит за грамматику меня судить будем или за ваш превратный ум, потому как ваш суд и есть по БУКВЕ, а не по ДУХУ!

Испытывать разве не духа следует, то есть СМЫСЛ сказанного, а не БУКВУ и ковычки.. СЛЕПЦЫ!

Вам найти такие места в Писании, где нет запятых, но как вы научены так и примете.., найти вам? Но с условием, что вы ответите мне, договорились?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
скажите ,за ЧТО распят ХРИСТОС?

вам в каком смысл ответить? по Писанию или "по Писанию?

по вашему "писанию" он распят за богохульство (вы все об этом уже писали в этой теме).

ну а если придавать его распятию духовный смысл, то Он распят за наши с вами грехи.

Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
1
Цитата core
Вам найти такие места в Писании

Найди про "ХРИСТОВЫ ЕРЕСИ".
Можешь в кавычках, можешь без, можешь в скобках, можешь без.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
1

как люди поврежденного разума пытаются проумничать, всем так это нужно знать и видеть??

но тоже хорошо, сразу виден их духовный возраст!!!

Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Найди про "ХРИСТОВЫ ЕРЕСИ". Можешь в кавычках, можешь без, можешь в скобках, можешь без.

Вы в условия прежде вникните, а потом согласитесь.. и только потом я вам покажу места писания, где нет запятых, но дух в вас покажет себя.., по духу вы живете или по плоти, ок?!

Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
(Рим.8:5-9)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Значит за грамматику меня судить будем или за ваш превратный ум, потому как ваш суд и есть по БУКВЕ, а не по ДУХУ! Испытывать разве не духа следует, то есть СМЫСЛ сказанного, а не БУКВУ и ковычки.. СЛЕПЦЫ! Вам найти такие места в Писании, где нет запятых, но как вы научены так и примете.., найти вам? Но с условием, что вы ответите мне, договорились?!

СЛЕПЕЦ  именно вы и причем полный слепец. Без надежды на выздоровление...

В том-то и дело, что мы испытали смысл сказанного вами.

есть смысл: "Казнить нельзя, помиловать!" или "Казнить, нельзя помиловать!"? - есть, конечно. Вопрос жизни и смерти. И все зависит от запятой...

Так и у вас было с кавычками...

Писатель
+68
|24 Дек 2010
2

Тема вроди бы про женщин - пасторов и проповедников. Я уже высказывался, что женщина пастором быть не может. Библию не переделать.

 9 чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:9-15)

И что только я не слышал в оправдание женщин - пасторов. Только Библию не перделать. Я не признаюни одной женщины пастором. Уверен, что Бог мне это в ину не поставит.

Пс 93:17. Если бы не Господь был мне помощником, вскоре вселилась бы душа моя в [страну] молчания.
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2
Цитата core
Цитата kirakelI То есть у них Христос, которого родила Мария, не был реально пришедшим ВО плоти, это, по их версии был ОБРАЗ ПО ПЛОТИ. ((((((
Вам же говорили, что вы не внимательны!

core:

-"Значит за грамматику меня судить будем или за ваш превратный ум, потому как ваш суд и есть по БУКВЕ, а не по ДУХУ!"

................................

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Анти-бред
|24 Дек 2010
1

да появится парочка умников, по теме сказать нечего, за-то наумничаются для и за всех!!!

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата Alek-S
1Тим.5:11-13 Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру; притом же они, будучи праздны, приучаются ходить по домам и бывают не только праздны, но и болтливы, любопытны, и говорят, чего не должно Как же вышло что далее Апостол пишет что молодым вдовицам он рекомендует вступать в брак. Если ранее о молодых вдовицах он писал что они впадают в противность Христу. . Вовочка, ваша трактовка Писания лишена и здравого смысла и того что Бог вложил в Свое слово. Апостол не пишет о вступлении в брак как о запрещенной теме для вдовиц. но в зависимости от критериев богоугодной жизни, или критериев противных Христу, зависит и рекомендации индивидуального подхода к молодым вдовицам. . "Индивидуальный подход" Писание пропитано этим везде и всюду. 1Кор.7:1 А о чем вы писали ко мне, то.... ответ звучит не как универсальная рекомендация для всех случаев жизни, а как конкретный ответ на конкретный вопрос. . Если бы Ап Павел запретил женщинам в церкви говорить вообще то в Писани НИКОГДА не было бы мест о блоговествующих женщинах, о множестве провозвестниц, о тех с чьих слов люди веровали в Христа. о пророчествующих девицах. о том как был наставлен Аполлос, которого наставили Акила и Прискилла . Апостол запрещал женщинам говорить в церкви, но это, как и вся та глава относится к нарушениям порядка, к ситуациям где порядок служения нарушен, и есть перегибы со стороны некоторых женщин. а так как это конкретный случай где говорящие женщины перебивают ход служения своими вопросами, Апостол отвечает что если есть вопросы пусть жены задают из мужьям дома, не поступая неприлично в церкви. 1Кор.14:35

Извратили мое понятие и то, к чему я писал и что-то втираете. Успокойтесь. Пред Богом за себя ответите.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
4
Цитата капелька
по вашему "писанию" он распят за богохульство (вы все об этом уже писали в этой теме). ну а если придавать его распятию духовный смысл, то Он распят за наши с вами грехи.

смотрите ,какую вину ХРИСТУ предьявляют:

Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.

всякий, делающий себя царем, противник кесарю.

 Первосвященники отвечали: нет у нас царя, кроме кесаря
т.е ХРИСТОС ставит  БОЖЬЕ СЛОВО ВЫШЕ понимания человеческого, ну а плоти не нравится это, ей ближе кесарево ,по плоти рассуждение, потому и предают ЕГО и распинают в сердце своем поныне .

ну а то, что грех распят ХРИСТОМ и смертью смерть попрана ,оставив нам пример, чтобы мы шли по следам ЕГО , ДА  и АМИНЬ.

Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата Alek-S
"Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление". (1Тим.2:11-14) Цитата Вовочка "...Так бывает во всех церквах у святых. Нет Вовочка, так бывает у тех кто извращает Писание. В церквях у всех святых, бывает порядок, о котором говорит Ап. Павел 1Кор.14:33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.а  Цитата Вовочка а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем бывает только в семьях, где глава семьи не жена а муж. Слово имеющее цель отвечать на вопросы отношений в семье, вы беззаконно используете в направлении церкви, в котором Ап. Павел его не применял, отвечая на конкретные ситуации и обрисовывая конкретно, в каком напрвлении он нацеливает сказанное.

Я привел Вам Божье слово - и всего-то. А Вы начинаете "умничать". Скажите на Божье Слово - АМИНЬ.

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление. (1Тим.2:11-14)

Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1 Кор.14: 33-36)

Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|24 Дек 2010
2

По теме уже высказывался пару раз, повторение - мать учения.)))
Пастыриц, пресвитериц, епископиц в Писании НЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Извратили мое понятие

так сами и извратили,так как  СВОЕ поставили выше БОЖЬЕГО.

Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
смотрите ,какую вину ХРИСТУ предьявляют:

OBLAKO, Библия - моя самая любимая книга, Хлеб насущный для меня..

И я прекрасно знаю, в чем обвиняли Христа.

Хочу всем вам сказать, что Христос - Помазанник - был один.

Все другие, кто возомнил себя Христом - является ЛЖЕхристом.

Да. Мы все, кто принял Его - стали детьми Божьими. Бог дал нам власть называться Его детьми, но мы не Христы.

Чувствуете разницу? Я заметила, что все вы (ваша чудная Компани), счиатете себя Христами и думаете, что каждое ваше слово - тоже самое, что Его слово.

К счастью, это не так! (к сожалению, хочу огорчить вас этой ИСТИНОЙ) :)))

Старожил
+249
|24 Дек 2010
1
Цитата UFO-1
Исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти, это рассуждать по духу писания в откровении Его. А не повторять по плоти фразу этого текста. Видно Что о духовном вы не имеете никакого представления, думая что писание уже открыто Духом Святым. Но если вам это угодно: Да, я исповедую Иисуса Христа пришедшего во плоти! Может объясните теперь: " Что такое Исповедать Иисуса Христа пришедшего во плоти?"

Дорассуждались Вы уже по духу, я вижу. Ваш дух о духовном точно представления не имеет. Загляните что Ваш дух, а не пальцы по клавиатуре, по этому поводу говорит: Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога; а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. (1Иоан.4:2,3) Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. (1Кор.12:3)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|24 Дек 2010
2
Цитата правдолюб
И что только я не слышал в оправдание женщин - пасторов. Только Библию не перделать. Я не признаюни одной женщины пастором. Уверен, что Бог мне это в ину не поставит.

Не судите по наружности, но судите судом праведным.

Старожил
+249
|24 Дек 2010
3
Цитата core
И где же мне посмеятся с вами? Или вам смешно, над другими смеятся, хотя вам вставили в уста вы и рады были, но мысль ваша обо мне НЕ ЕСТЬ ИСТИНА, А ЛОЖЬ, не так ли?

Вам все было объяснено. Смейтесь над твердолобостью своей.

 

Цитата core
Вы знаете что означают Слова .. в эом стихе ниже, см. в подчеркнутом..? Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.(2Кор.11:3) ???

Не то что знаю, но вижу как Вы это делаете в реале.

 

Цитата core
Вам трудно на вопрос ответить?
Вот и я о том же вас спрашиваю теперь,  когда ответил на все ваши вопросы.. Имейте мужество духа на ответ, а не малодушие!  Цитата core вот оригинальный текст.., теперь ответите о каком чадородии речь? И ещё.. Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?(Лук.23:28-31) О чем говорит Христос, кто есть такие - НЕПЛОДНЫЕ, УТРОБЫ НЕРОДИВШИЕ, И СОСЦЫ НЕПИТАВШИЕ, блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!"? И  в чем их БЛАЖЕНСТВО? Будет прекрасно, если вы ответите не своими словами, а Словами из Писания!

Перестаньте юлить. Не можете ответить - так и скажите - НЕ МОГУ. Начинаете тут кучу слов писать на простой вопрос. Но, от простоты человек уклонившийся, наверное, по другому и не может.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+67
|24 Дек 2010
4
Цитата капелька
есть смысл: "Казнить нельзя, помиловать!" или "Казнить, нельзя помиловать!"? - есть, конечно. Вопрос жизни и смерти. И все зависит от запятой... Так и у вас было с кавычками...

Нет, не так. Возьмём 2 варианта контекста для фразы "Казнить нельзя помиловать!".

1. Ещё вчера я запросто бы мог одним только росчерком пера казнить многих, даже зная при этом, что правоохранительная и судебно-исполнительская системы столь несовершенны. Но сегодня мне открылся Бог и я уверовал. В миг изменилось моё сердце. Я стал другим. Поэтому я в сердце своём сказал:

"Казнить, нельзя помиловать".

2.  Эта утрата сделало моё сердце грубым, жетским, черствым, сухим... Меня многие просили, помиловать, но я сказал в сердце своём:

"Казнить нельзя, помиловать"

Согласитесь, даже когда запятые стоят не в том месте, читающий контекст разберет и поставит в уме своём и сердце в правильном порядке?

Хотя есть и такие, кто умеренно не хочет видеть фразу в контексте. Увы.

"Кто пренебрегает словом, тот причиняет вред себе; а кто боится заповеди, тому воздается" (Прит.13:13)
Старожил
+249
|24 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так сами и извратили,так как  СВОЕ поставили выше БОЖЬЕГО.

Извратили и поставили СВОЕ - Вы. Я попросил согласиться с Божьим только:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление. (1Тим.2:11-14)
Жены ваши в церквах да молчат; ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? (1 Кор.14: 33-36)
Пресвитер должен быть одной жены муж (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью. (1 Тим. 3:4)
Но Вы же не в состоянии просто АМИНЬ на это сказать - Вам извратить надо. Или в состоянии?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
Так и у вас было с кавычками...

Рад за вас, теперь пишите по теме..! А то вы уклонисты лихие по критиковать кого.., а сами нуль.. на входе и на выходе!

 

Цитата kirakelI
Цитата core Цитата kirakelI То есть у них Христос, которого родила Мария, не был реально пришедшим ВО плоти, это, по их версии был ОБРАЗ ПО ПЛОТИ. (((((( Вам же говорили, что вы не внимательны! core: -"Значит за грамматику меня судить будем или за ваш превратный ум, потому как ваш суд и есть по БУКВЕ, а не по ДУХУ!" ................................

Опять вы СЛЕПЕЦ! Там ведь СМЫСЛ МЕНЯЕТСЯ ВО ПЛОТИ или ПО ПЛОТИ, как по ВАШЕМУ?!

А там как я изложил от имени Иуды, так и есть от Иуды.. предателя, как же он иначе мог мыслить..?!

Тем более фарисеи и язычники, разве не почитали Христа и Его учение за ЕРЕСЬ?

Теперь пишите по теме, вы надоели со своею глупостью..

 

Цитата kirakelI
По теме уже высказывался пару раз, повторение - мать учения.))) Пастыриц, пресвитериц, епископиц в Писании НЕТ ОДНОЗНАЧНО!!!

Очень рад за вас, ещё есть что по теме сказать? Если Откровения нет, то первый молчи..

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
капелька
|24 Дек 2010
1
Цитата Christian-
Согласитесь, даже когда запятые стоят не в том месте, читающий контекст разберет и поставит в уме своём и сердце в правильном порядке?

Читающий контекст подумает, что в тексте опечатка.

Кстати, о контексте: очень часто ваша Ко. вырывает слова и стихи из контекста. Замечаний было множество по этому поводу, но ни на одно из них вы так и не отреагировали всерьез и продолжали вырывать дальше...

Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
Да. Мы все, кто принял Его - стали детьми Божьими. Бог дал нам власть называться Его детьми, но мы не Христы.Чувствуете разницу? Я заметила, что все вы (ваша чудная Компани), счиатете себя Христами и думаете, что каждое ваше слово - тоже самое, что Его слово.

 а как  принять ХРИСТА  и не сказать ,что уже не я живу , а живет во мне ХРИСТОС,?

выходит приняв ЕГо надо сказать ,я остался прежним ,

т.е. похулить ЕГО и распять снова?

 

Цитата капелька
(к сожалению, хочу огорчить вас этой ИСТИНОЙ) :)))

 "хорошая ИСТИНА "выходит у вас.....

приняв ХРИСТА и не изменить ИМЕНИ своего.

Удален
капелька
|24 Дек 2010
2
Цитата core
а сами нуль.. на входе и на выходе!

Когда нечего сказать, начинаются оскорбления. Так поступают женоподобные мужчины (я вам об этом не один раз говорила).

 

Цитата OBLAKO-
а как  принять ХРИСТА  и не сказать ,что уже не я живу , а живет во мне ХРИСТОС,? выходит приняв ЕГо надо сказать ,я остался прежним , т.е. похулить ЕГО и распять снова?

Я - Христос и во мне Христос - это разные вещи.

Никто и не говорит, что мы остаемся прежними, но процесс преобразования - это и есть процесс. Павел писал, что он каждый день умирает, каждый день происходит борьба духа и плоти...

А вы умерли, погребены и воскресли уже... или вы тоже каждый день умираете, погребаете себя и воскресаете?

Старожил
+135
|24 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Я попросил согласиться с Божьим только:

а согласилась , и  написала вам,что разное понимание написаного есть , одно понимание плотское,человеческое ,а другое по откровению ИИСУСА ХРИСТА,и это не мои слова, если ПАВЕЛ написала что принял ЕВАНГЕЛИЕ по откровению ИИСУСА ХРИСТА ,а не от человеков, то сделовательтно есть два ЕВАНГЕЛИЕ .которые проповедуются,и  проразмыслите ,какое вы приняли ,если ваши рассуждения человесеские,без ОТКРОВЕНИЯ

Писатель
+14
|24 Дек 2010
3
Цитата капелька
А вы умерли, погребены и воскресли уже... или вы тоже каждый день умираете, погребаете себя и воскресаете?

Суждение, и осуждение -близки! В вашем предложении,буквально на грани, это не позволительно для новой твари во Христе!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.