Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
капелька
|12 Дек 2010
0
Цитата zennn
Мне кажется, что проблема в том, что сегодня женщина не исполняет одну из первых заповедей Господних - плодитесь и размножайтесь. Она предохраняется и не рождает детей.

Очень интересный взгляд на проблему, смешной вернее )))

Удален
pushok57
|12 Дек 2010
4

Я сегодня Отца спрашивала о том, почему нас (женщин) мужчины так гонят? Получила вот что - в них говорит обида Адама на Еву за то, что он послушал ее и съел плод. Так что девочки "расслабтесь". Им же надо кого-то виноватого найти. Они 2000 лет правят в церквях, и куда привели? Женщины им не мешали, были покорны и молчаливы. Они (мужчины) понимают что в церквях что-то не то, а на кого свалить вину за это? Конечно же на нас ( женщин). Не на себя же любимых.

Видя успехи женщин их зависть душит. А вдруг женщины приведут церковь туда, где сила Святого Духа будет настолько велика, что мужщинам и не снилось. Те люди ( мужчины или женщины), которые в церкви занимают свое место и  заняли его в свое время согласно призыва Бога, не боятся "конкуренции", ни кто не может им ни помешать ни сместить.

Старожил
+744
|12 Дек 2010
0

эмансипация-от лат. emancipatio), освобождение от зависимости, подчиненности, угнетения, предрассудков. Эмансипация женщин — предоставление им равноправия в общественной, трудовой и семейной жизни.
.

Эмансипация это, в общем смысле, процесс освобождения из-под чего-либо влияния. Пагубно это влияние или нет – вопрос спорный. Но, тем не менее, всегда те или иные группы людей бездумно стремились стать независимыми.

.

Безусловно, современная эмансипация – это естественный процесс, связанный с эволюцией человеческих взглядов, однако правильный ли путь избрало человечество – нам ещё предстоит узнать…

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1172
|12 Дек 2010
0
Цитата Пришелец
И если жена в единомыслии с мужем, то муж скажет тоже самое что и жена.

А если муж говорит - служи? или вы проверили каждую стоящую за кафедрой?

И про "Фактор матери" - вы читали? или вам лишь бывысказать свой ум? так не зная темы, нечего и рассуждать...

и где, позвольте вас спросить, я превознесла эту книгу над Библией?

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата Лауреат
Также как в Библии приводятся примеры женщин, призванных и избранных Богом, так и происходит и сейчас.

Да, раньше было, что слово Божие доходило до женщин, потому что "сильная" половина была глуховата. Но сейчас не так. Если в церкви нет братьев имеющих Духа Святого, то и сестры этого не имеют. Потому что сами не имеют Духа Святого чтобы передать его братьям. Но рвуться  за кафедру а для чего? Чтобы доказать что вот до них то слово дошло. Хотя ясно сказано:

 1Кор.14:36 Разве от вас вышло слово
Божие? Или до вас одних достигло?

Мда, это вообщето очень большая проблема что это могут понять только:

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. 38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

А кто не разумеет, тому естественно ничего не докажешь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата Мириам
И про "Фактор матери" - вы читали? или вам лишь бывысказать свой ум?

Повторить истину, то этим свой ум не покажешь. А вот непринятие истины, то это уже точно безумие. Вы сослались на книгу, в то время как в Библии о служении сестёр ясно написано. Да, вы начитанная ну и что?

Еккл.12:12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет, и много читать - утомительно для тела. 13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Видя успехи женщин их зависть душит. А вдруг женщины приведут церковь туда, где сила Святого Духа будет настолько велика, что мужщинам и не снилось. Те люди ( мужчины или женщины), которые в церкви занимают свое место и заняли его в свое время согласно призыва Бога, не боятся "конкуренции", ни кто не может им ни помешать ни сместить.

Зависть? Да, может быть зависть. Ведь в Новом Завете много написано о том, как братья вели церковь. Завидовать есть чему. А за таких сестёр я радуюсь:

Деян.9:36 В Иоппии находилась одна
ученица, именем Тавифа, что значит:
`серна'; она была исполнена добрых
дел и творила много милостынь.

А куда завела Иезавель, то действительно мужчинам такое точно не снилось:

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное. 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась. 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих. 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

В общем вы не можете понять, что жена это больше горячее сердце, а муж больше холодная голова. И что муж может встретить спокойно, у жены может вызвать истерику.

Иов.2:9 И сказала ему жена его: ты
все еще тверд в непорочности твоей!
похули Бога и умри.

И если Бог установил что жене глава муж, то это Божья мудрость.

1Кор.11:11 Впрочем ни муж без жены, ни жена без мужа, в Господе. 12 Ибо как жена от мужа, так и муж через жену; все же - от Бога.

Кто же не хочет быть помощницей, то конечно её не заставишь подчиняться ни мужу, ни Господу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0

Может быть это в ваших глазах большая несправедливость что жене глава муж. Но скажите, что легче? Бояться мужа или любить жену? Получается за что такое наказание бояться мужа, это же невозможно выполнить. А за что такое наказание любить жену? В то время, как это надо делать сердцем а это многим невозможная задача, потому что сердце у мужчин в развитии отстаёт.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|12 Дек 2010
3
Цитата voanarges
Вот вы такое вот считаете бесчинством и полным безобразием ? И правильно! Так вот почему вы думаете, что женщин лидер не такое же бесчинство и безобразие?

Копирую свой пост с 1-й страницы темы, подозревая, что Вы практикуете избирательное чтение, то есть видите только то, что Вас устраивает).

А чтобы была понятной не только моя мысль, но и моя позиция, скажу, что я, как христианка, категорически против женского лидерства — и в семье, и в церкви, и в политике. Это противоречит самой женской природе. И для меня нет более уродливого зрелища, чем женщина-жена за пасторской кафедрой и ее муж, который носит за ней сумку с Библией (и то, если носит).

Но мужчины подчас не оставляют ни единого шанса проявиться женской природе. :)

Поправлюсь: нет ничего более уродливого, чем мужчина-невежа, считающий женщину, которой Бог дает успех во всех делах на работе и дома, которая преуспевает в служении, пользуется уважением и авторитетом, третьим сортом, руководствуясь одним-единственным критерием — наличием у себя первичных половых признаков.  Это не что иное, как примитивизм мышления и/или религиозное скудоумие.

Станьте мужчинами с Божьей точки зрения.  Возлюбите своих жен, так, как Иисус возлюбил Церковь и предал себя за нее, и докажите это делом — любите нас, как свои тела, питайте и грейте нас, как Господь - церковь (Еф. 5:25, 28, 29); обращайтесь с нами, как с немощнейшими сосудами (чтобы вам самим не было препятствия в молитвах) (1-е Пет. 3:7), станьте пастырями в семьях, чтобы не матери наставляла детей в Слове — по причине папашиного воинствующего невежества, — а отцы,  да еще в любви и терпении, а не в окриках и унижениях; перестаньте видеть в нас врагов и угрозу Вашей мужской гордыне (в основном не имеющей на то никаких веских оснований), явите нам Христа, станьте нам такой главой, какой стал Христос для Церкви — и вот тогда мы должны будем повиноваться Вам во всем так, как повинуется Церковь Христу (Еф.5:22,23).

Вот так учит Библия.


Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|12 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Прогматический подход в этом вопросе я считаю неуместным. Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж... (1Тим.3:2)

Э, брат, сказав "А" — договаривайте весь алфавит. Из песни слова не выкинешь, а тем более — из Библии. Что ж Вы не цитируете весь отрывок, а многоточие ставите? Нехорошо из контекста слова выврывать — так и до ереси докатиться можно. Надеюсь, Вы не будете против, если я приведу отрывок целиком? Итак:

1 Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.(1 Тим. 1-7).

как видите, помимо "одной жены муж" представлен серьезный перечень требований (я их выделила). В принципе, это характеристики Христа.

А теперь — внимание, вопрос:  много ли среди вас таких, которые полностью удовлетворяют этим требованиям?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата Мириам
А если муж говорит - служи? или вы проверили каждую стоящую за кафедрой?

Если муж так скажет, то естественно жене надо послужить. И привести мужа к тому, чтобы ему на самом деле был глава Христос.

 1Пет.3:1 Также и вы, жены,
повинуйтесь своим мужьям, чтобы те
из них, которые не покоряются слову,
житием жен своих без слова
приобретаемы были,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|12 Дек 2010
0
Цитата Мириам
А если муж говорит - служи?
о да,кофе в постель,все для любимого.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата SHanell
А теперь — внимание, вопрос: много ли среди вас таких, которые полностью удовлетворяют этим требованиям?

Нет не много. Ведь многое зависит от того, какая помощница попадётся.

Прит.31:10 Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов; 11 уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка; 12 она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|12 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Цитата halma: нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Вовочка: Вы уже ходите в мужской туалет в доме молитвы?

М-да, ответ настоящего мужчины  — деликатная, тонкая ассоциативно, гнлубокая по степени проникновения в библейские тексты. Или я ошиблась, и автор темы просто любит американские анекдоты?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|12 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
Нет не много. Ведь многое зависит от того, какая помощница попадётся.

Вы поосторожней, а то рискуете выставить напоказ недалекость. Вам это нужно? Это что же, короля играет свита? Оно-то, конечно, так, но только неприменимо в данной ситуации. Апостол-то Павел в приведенном отрывке говорит о том, какими должны быть мужчины, а о помощницах ничего не сказано. Или у Вас новый перевод? Поделитесь.

А за помощниц не волнуйтесь. Заработают, купят, принесут, приготовят, оденут, прочитают, сами научатся и других научат, послужат. А вы — даже когда речь идет об исполнении Божьего Слова, обращенного конкретно к вам, — сразу к помощнице под юбку. Чтобы, наверное, было на кого в случае чего показать пальцем: "Эй, Бог, — это она, жена, кторую, кстати, Ты, дорогой Господь мне дал, — вот и разбирайтесь сами!"

Да, дела.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
pushok57
|12 Дек 2010
3
Цитата Пришелец
А куда завела Иезавель, то действительно мужчинам такое точно не снилось
Вы забыли про Еву. Почему виновата Иезавель? Почему не Ахав? Ему что не дано ума? Он что - вол, которого на веревочке тянут?  Когда вы - мужчины, перестанете свою вину на других перекладывать?  Почему вы сами, в первую очередь, не соответствуете Слову? Почему жена должна своим поведением спасать мужа, а не наоборот?
Есть жизненная ситуация:
мужчина и женщина  поженились. Начались испытания. Жена делает все о чем говорит Бог. Смиряется, когда муж обижает. Молчит, когда ее обижают пастора, а муж при этом в защиту жены ни слова не
говорит. Изучает Слово и т.д. Работате там, куда посылает Бог.  Не всегда все получается, падает, плачет, молится, постится и т.д. Муж при этом копит обиды на все - жену, людей и т.д. Читая Слово не живет по нему. Надеется на то, что под благословением жены, проживет и дальше. От всех испытаний прячется, в результате ни одного не прошел. На все вопросы жены ответ один - не знаю.
Теперь Бог говорит с женой, благославляет. Призывает ее на служение. И что делать? Чему учиться у такого мужа? А, если муж неверующий? Что все- на служение и исполнение своего предназначения поставить крест? Сиди дома, рожай детей и стой у плиты?
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата SHanell
А вы — даже когда речь идет об исполнении Божьего Слова, обращенного конкретно к вам, — сразу к помощнице под юбку. Чтобы, наверное, было на кого в случае чего показать пальцем: "Эй, Бог, — это она, жена, кторую, кстати, Ты, дорогой Господь мне дал, — вот и разбирайтесь сами!" Да, дела.

А вы сами что сделали? Всё зависит от мужа? Вот пусть и муж сначала то и то сделает, а потом так уж и быть позволим ему быть главой. Библия не так учит. Она учит что более духовный, может приобрести недуховного для Господа через исполнение заповедей Божиих.

1Пет.3:1 Также и вы, жены,
повинуйтесь своим мужьям, чтобы те
из них, которые не покоряются слову,
житием жен своих без слова
приобретаемы были,

Повиноваться неверующему. Можно много найти всяких но. Но желающий исполнять будет искать методы, а нежелающий будет искать причины, почему с таким мужем или женой невозможно исполнение что Бог заповедывал. Жена может быть одарённее мужа. В семье. А в церкви если не находиться брат, имеющий дарование быть пастором, то Святой ли Дух занимается созданием этой церкви?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Теперь Бог говорит с женой, благославляет. Призывает ее на служение. И что делать? Чему учиться у такого мужа? А, если муж неверующий? Что все- на служение и исполнение своего предназначения поставить крест? Сиди дома, рожай детей и стой у плиты?

Что Бог благословляет и чтото предназначил для жены это вопрос интересный. Выдумать можно много чего. И почему у брата предназначенного на служение дома всё должно быть в порядке а у жены, которой чтото там предназначено, дома может быть неверующий муж, который не может сидеть у ворот?

Прит.31:23 Муж ее известен у ворот,
когда сидит со старейшинами земли.

Просто потому что это очень большая несправедливость жене заниматься домашними делами? А что прославляет жену у ворот?

31 Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!

Вы согласны, что у несущего пасторское служение нет времени на домашние дела. Кто это будет делать? Неверующий муж? А когда рожать детей? И может ли жена во время беременности заниматься организационными вопросами? Сократить беременность?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|12 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
А в церкви если не находиться брат, имеющий дарование быть пастором, то Святой ли Дух занимается созданием этой церкви?

Нет, Он просто ставит на это служение - женщину, у которой есть этот дар. Я верю, что Богу все равно кто ты - мужчина или женщина. Я уже как-то говорила, что, если бы Бог различал нас (духовных) по половому признаку, то лично у меня было бы много, даже очень много вопросов к Иисусу. Он бы не мог тогда меня судить, т.к. ОН не был женщиной и не проходил через то, через что проходит женщина. И уж точно ни когда бы не смог меня понять, как не понимают многие мужчины ( практически все). Тогда бы Он был Господом только для мужчин или таким же богом для меня, как языческий бог, который не может  ни понять ни утешить, ни поддержать, т.к. я могу утешить другого только тем утешением, которым Бог утешает меня. Если я не проходила через измену мужа или непослушных детей, то я никогда не смогу помочь тем, кто проходит через это.

Удален
pushok57
|12 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
Выдумать можно много чего. И почему у брата предназначенного на служение дома всё должно быть в порядке а у жены, которой чтото там предназначено, дома может быть неверующий муж, который не может сидеть у ворот?

Я с вами согласна. Вот и получается, что муж препятствует жене состоятся, как человеку. И она должна тратить свои силы, чтобы  "тянуть" его за собой, в том числе и молча, выполняя свое предназначение.

А на счет рожать и заниматься бытом, скажу так - не все время в своей жизни женщина беременная. А помогать по дому могут и дети. А, если в церквь правильно организована, то у любого служения будут равные нагрузки. И еще, а  жене работать по 10 часов , а потом домом заниматься - так можно?

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Вы забыли про Еву. Почему виновата Иезавель? Почему не Ахав? Ему что не дано ума? Он что - вол, которого на веревочке тянут? Когда вы - мужчины, перестанете свою вину на других перекладывать?

Я привёл о Иезавели отрывок из Нового Завета и про Ахава там ничего нет. Есть про то, что позволили жене делать то, что противно Богу.

 

Цитата pushok57
Почему вы сами, в первую очередь, не соответствуете Слову? Почему жена должна своим поведением спасать мужа, а не наоборот?

 Потому что так сказал Бог. Если жена верующая а муж нет, то ей надо поступать так:

1-е Петра 3 1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были, 2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. 3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, 4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом. 5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям. 6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Если муж верующий, а жена нет, то ему надо делать так:

7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|12 Дек 2010
0
Цитата Пришелец
Есть про то, что позволили жене делать то, что противно Богу.

Интересно, кто же ей позволил?

Все , я считаю, что этот спор бессмыленный. Придет время и все поставит на свои места.

Старожил
+1172
|12 Дек 2010
0
Цитата Пришелец
Потому что сами не имеют Духа Святого чтобы передать его братьям. Но рвуться за кафедру а для чего?

Дорогой брат! Иисус тоже не имел Духа в Назарете? или Он не туда был послан?

Кто не хочет брать ответственность , тот не возьмет, и не от сестер это зависит и не на них положено - братьев спасать...

Мама нянчила, теперь пусть жена, и молча - я сказал...

 

Цитата Sakari
о да,кофе в постель,все для любимого.

А почему вы думаете, что если за кафедрой. то уж кофе точно не подаст? Иисус в таких случаях говорил - для чего мыслите худое в сердцах ваших? еще не судите, говорил, кто злословит и судит, тот злословит и судит закон.И ставит себя на место Бога - а там тесно...

Слава Богу, не все мужья самоутверждаются за счет жен...и под служением не только кофе понимают...и просьба не изощряться в догадках, а то пропадает вера в сильную половину человечества...

Почитали бы книгу, братья, авось и комплексы свои полечите...

Местный
+6
|12 Дек 2010
0
Цитата halma 1
А вот если ты принимаешь Христа через откровение, а не от человеков то борьба противоположностей как раз имеет место закончиться и тогда не играет никакой роли ни пол ни возрат ни национальность ничего но все и во всем Христос.

Я не понял вашу мысль.   Как я понимаю принять И.Х. в свою жизнь. Это осознать волю пославшего Его.

Рим.7:19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу,

делаю. Вот когда такая дилемма перестает иметь место в жизни человека? по причине глубокого осознания. Когда разум Христов в человеке берет верх. Когда зло просто не подступает к человеку, бежит от него. Это свидетельство принятия Христа.

 

 

Местный
+6
|12 Дек 2010
0

Муж и жена впрчем как и свет и тьма, день и ночь, добро и зло - это две противопоставляющие силы описанные нам в слове посредством взаимодействия которых созидается в самом человеке новое творение внутренний человек.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мужчина и женшина хотя и были созданы разными . Но были они совершенно автономны. И все качества, что вы перечислили, относилось к обеим в равной степени

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

созидается в самом человеке новое творение внутренний человек

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Мне представляется это так. Еккл.3:19 потому что участь сынов человеческих и участь

животных - участь одна: как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание у всех, и нет у человека преимущества перед скотом, потому что все - суета!

У животного мозг заполнен подсознанием. В подсознание установлена Богом программа которая руководит через инстинкты их поведением, и всеми процессами происходящими в организме. В.Высоцкий на эту тему писал. –Волк не должен, не может (поступать ) иначе. Видно в детстве слепые щенки. Мы волчата, сосали волчицу. И всосали нельзя за флажки.

У человека около 90% мозга занято подсознанием. Мы не знаем, почему у нас бьется сердце. Не ведаем о сложнейших процессах происходящих в нашем организме. Все это

тоже по программе нашего Создателя. Около !0% мозга занимает свободное ( в праве выбора творить ) сознание. Это то, что нас отличает от животных. Но при условии, что мы сознание наполняем разумом Бога. И под руководством этого разума совершаем поступки ( творим ), накапливая тем самым мудрость. Таким образом, созидаем в себе нового человека.

 

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата Мириам
Дорогой брат! Иисус тоже не имел Духа в Назарете? или Он не туда был послан? Кто не хочет брать ответственность , тот не возьмет, и не от сестер это зависит и не на них положено - братьев спасать... Мама нянчила, теперь пусть жена, и молча - я сказал...
Цитата pushok57
Я с вами согласна. Вот и получается, что муж препятствует жене состоятся, как человеку. И она должна тратить свои силы, чтобы "тянуть" его за собой, в том числе и молча, выполняя свое предназначение.

Извините, но у вас нет понятия для чего в церкви нужен пастор, проповедник, учитель. Если выйти за кафедру покрасоваться и себя показать, и чтобы приветствовали и звали учитель и так далее, то я согласен что это очень заманчиво.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
pushok57
|12 Дек 2010
1
Цитата Пришелец
Извините, но у вас нет понятия для чего в церкви нужен пастор, проповедник, учитель. Если выйти за кафедру покрасоваться и себя показать, и чтобы приветствовали и звали учитель и так далее, то я согласен что это очень заманчиво.

Я что-то сказала про кафедру? Я по-моему сказала про предназначение. Это не всегда одно и тоже.

Иногда это бывает место уборщицы, моющей полы в туалете. Но и для этого нужны силы и смирение, которое тратится не по назначению. Воспитывать детей своим примером праведной жизни, когда ни кто тебя не видит, кроме них - это тоже предназначение.

Старожил
+1350
|12 Дек 2010
1
Цитата pushok57
что-то сказала про кафедру? Я по-моему сказала про предназначение. Это не всегда одно и тоже.

Здесь тема о том, нормально ли для женщины определённые служения.

 

Цитата pushok57
Вот и получается, что муж препятствует жене состоятся, как человеку. И она должна тратить свои силы, чтобы "тянуть" его за собой, в том числе и молча, выполняя свое предназначение.

 Если в доме нет порядка, то это значит что мужу надо потратить силы на то, чтобы научиться хорошо управлять домом. Если это не может, то быть служителем ему рано. И не потому что жена мешает ему выполнять своё предназначение, а потому что у мужа нет дара и не может заботиться о домашних, как он тогда будет управлять церковью, ведь это семья намного больше чем своя собственная.

А если жене не хватает терперия приобретать неверующего мужа для Господа, откуда будеть терпение заниматься служением в церкви?

И исполнение предназначения начинается с того, что бы исполнять заповеди. Но это скучно, лучше уж послужить другим, но не жене или не мужу.

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

Чего мужу угождать если он неверующий? Зачем украшать себя повиновением мужу? Это не для современных женщин.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
SHanell
|12 Дек 2010
1
Цитата Мириам
Почитали бы книгу, братья, авось и комплексы свои полечите...

Не будут читать, потому что очень боятся услишать о себе правду.  Грех безответственности породил трусость, малодушие и двуличие. Не встречала мужчину, который бы не цитировал наизусть места Писания об обязанностях жены. И очень немногие знают, что же написано в Библи о них самих.

Самое интересное в данной теме непробиваемая твердолобость. Женщины такие, такие и такие. Но сколько ни предлагаешь им оборотиться на себя и понять, что причина-то в грехе, совершенном малохольным Адамом, струсившим после того как поел плода и переложил свою ответественность на Еву, — то даже не понимают, о чем речь (либо упорно делают вид). И талдычат, как глухари на весеннем току, одно и то же.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1350
|12 Дек 2010
0
Цитата SHanell
Грех безответственности породил трусость, малодушие и двуличие. Не встречала мужчину, который бы не цитировал наизусть места Писания об обязанностях жены. И очень немногие знают, что же написано в Библи о них самих.

В этом всё и дело. Мужчины знают об обязанностях жены, женщины об обязанностях мужа. И качают свои права. А выход в том, чтобы начать исполять свои обязанности, по отношению к недостойному супругу. Но первым быть никому не хочется.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.