Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halma 1
|18 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Всячески усиливались уловить меня, как птичку, враги мои, без всякой причины; (Плач.3:52)

Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.

продолжим о вере

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Пришествие какой веры ожидает уже верующий человек?

 

Цитата Вовочка
И только благодаря вере мы во Христе.

Мы во Христе это мы в слове. Я надеюсь вы не станете спорить что Христос -Слово. И родившись в слове и приняв в слове начаток Духа никак не можем остановиться на достигнутом потому, что слово ЖИВЕТ И ДЕЙСТВУЕТ и свойст своих не меняет ни вчера ни сегодня не завтра. Как мы по слову родились так по слову нам надлежит умереть так же по слову быть погребеным и также по слову нам надлежит воскреснуть

Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию, 4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,

Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?

это есть полнота евангелия. Но никак мы не можем считать себя в полноте ( иначе в чем нам тогда возрастать) сразу как только мы посчитали себя верующими. То что ты принял верою Христа совсем не означает что ты в Нем уже умер и воскрес и посажен на небесах.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+249
|18 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих.

Вот Вы это и сделали противясь Божьему установлению.

 

Цитата halma 1
Пришествие какой веры ожидает уже верующий человек?

Вы будете вопросы о вере задавать, или наконец ответите на те многие вопросы, которые Вам заданы о не стыковке пасторш-женщин? Не съезжайте с темы.

 

Цитата halma 1
Мы во Христе это мы в слове. Я надеюсь вы не станете спорить что Христос -Слово.

А Вы противитесь Слову Божьему.

 

Цитата halma 1
И родившись в слове и приняв в слове начаток Духа никак не можем остановиться на достигнутом потому, что слово ЖИВЕТ И ДЕЙСТВУЕТ и свойст своих не меняет ни вчера ни сегодня не завтра.

Вы не продвигаетесь - а явно противитесь Божьему установлению. Дух Святой не может Сам Себе противоречить, так задумайтесь какой дух толкает пасторш.

 

Цитата halma 1
Как мы по слову родились так по слову нам надлежит умереть так же по слову быть погребеным и также по слову нам надлежит воскреснуть

Так Вы же наплевали на Слово Божье. Вам ничего из сего пока не предстоит.

 

Цитата halma 1
это есть полнота евангелия. Но никак мы не можем считать себя в полноте ( иначе в чем нам тогда возрастать)

В познании Христа Иисуса. Но, откровенно противясь установлениям Писания у Вас это получается извращенно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
2
Цитата halma 1
То что ты принял верою Христа совсем не означает что ты в Нем уже умер и воскрес и посажен на небесах.

То, что я принял Христа, меня побуждает с радостью покоряться Божьим установлениям. А у Вас - наоборот. Противления. Читаем внимательно первое послание к Тимофею и Послание к Титу. Ну, другого мения из них тяжело вывести; как в 1 Тим.3:1-7, так и в Тит.1:5-9 подразумевается, что пресвитеры - это мужчины. Я думаю, что по другому думать и действовать - это противиться Божьему установлению. Сказано, что пресвитер (или епископ/надзиратель) должен быть "одной жены муж" (1 Тим. 3:2; также и Тит. 1:6) и человек, "хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью" (1 Тим. 3:4). Совершенно очевидно, что муж - это мужчина. Совершенно понятно, что именно мужчине Бог дал ответственность и функцию управлять домом своим. И предположить, что на это место Бог поставляет женщин здравомыслящему человеку - ну, никак нельзя. А уж человеку водимому Духом Святым - и подавно.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|18 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Вера бесовская будет игнорировать прямые указания Писания. Что женщины пасторицы и делают нынче.

Разве сатана в пустыне не прямые указания давал Христу все было прямо из писания

Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею. 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего. 8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне. 10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

так в чем же тогда было искушение если все было говорено по писанию. И почему Иисус проигнорировал

прямые указания Писания??? Из -за того что вера Его была бесовской???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+249
|18 Дек 2010
2
Цитата halma 1
Разве сатана в пустыне не прямые указания давал Христу все было прямо из писания так в чем же тогда было искушение если все было говорено по писанию. И почему Иисус проигнорировал
прямые указания Писания??? Из -за того что вера Его была бесовской???

Сатана искажал смысл написанного, что нынче Вы и делаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|18 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Ваш муж рожает детей? Нет! Почему? Нет же мужчин во Христе! - Это из Вашей логики.

То что во Христе нет мужчин это не моя логика это слово так говорит

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Не стоит о моем муже лучше подумайте о том кто и как рожал здесь.....

Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова. 2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; 3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама; 4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона; 5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея; 6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+249
|18 Дек 2010
1

 

Цитата halma 1
Не стоит о моем муже лучше подумайте о том кто и как рожал здесь.....

...епископ ...одной жены муж ...хорошо управляющий домом своим ...кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией? ...Равно и жены их должны быть честны... Так вот - если Вы будете честной, то не полезите туда, куда Бог Вас не направляет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
2
Цитата halma 1
То что во Христе нет мужчин это не моя логика это слово так говорит

Нет - это Ваша логика. Следуя Вашей логике - Бог спит иногда, ведь так Слово говорит: Восстань, что спишь, Господи! пробудись, не отринь навсегда. (Пс.43:24) А я думаю, что Он не спит никогда. Дух Святой дает понимание Писания, а это понимание у Вас искажено. Увидели, что написано: "нет мужчин" - и прицепились к словам... а для чего они написаны, в каком контексте, с каким смыслом... - Вам на это плевать. В который раз спрашиваю, если мужчин нет, так они у Вас уже детей рожают? Они уже домом не управляют?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0

halma 1 ответьте честно - Вы пастор церкви? У Вас в церкви есть женщины пасторы?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|18 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Вот Вы это и сделали противясь Божьему установлению.

То что я вам написала что во Христе нет ни муж ни жен разве говорит о том что я не послушаюсь своего мужа или противлюсь какому еще Божьему установлению. Если вы из моих слов сделали подобное заключение то из каких именно? Напомните мне пожалуйста где я писала что жена не должна слушать своего мужа или что то подобное я лишь написала что все это как закон свободы закон совершенный совершается не только во вне но и во внутреннем человеке. Пожалуйста будьте внимательны к моим словам.

 

Цитата Вовочка
А Вы противитесь Слову Божьему.

Где и когда? Поднимите мои посты и покажите мое противление!!!

 

Цитата Вовочка
Вы будете вопросы о вере задавать

Да пока не ответите по писанию.

 

Цитата Вовочка
или наконец ответите на те многие вопросы, которые Вам заданы о не стыковке пасторш-женщин?

повторите если не сложно......отдельно многие вопросы о нестыковке пасторш женщин и если можно по писанию как я делаю это для вас прежде указывая место в писании а то я что не помню в писании про пасторш женщин противящихся повелениям Божьим наоборот знаю примеры из писания....... и чтобы я писала про пасторш женщин тоже не помню, а то что вы надумываете так это ваш вымысел.

 

Цитата Вовочка
Вы не продвигаетесь - а явно противитесь Божьему установлению. Дух Святой не может Сам Себе противоречить, так задумайтесь какой дух толкает пасторш.

Значит вы исполняя все что написано в писании продвигаетесь по писанию значит вы можете засвидетельсвовать о все событиях о смерти погребении и воскресении Христа в вашей жизни так???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|18 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Вам на это плевать. В который раз спрашиваю, если мужчин нет, так они у Вас уже детей рожают? Они уже домом не управляют?

ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах.

а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят, 36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

кто здесь управляет каким домом и кто здесь в воскресении рожает каких детей? И что значит быть во Христе и разница между верой бесовской и Божьей??? Вы так и не указали.

 

Цитата Вовочка
Следуя Вашей логике - Бог спит иногда,

интересно вы выносите место в писании и сами же делаете вывод о моем мнении на него

 

Цитата Вовочка
А я думаю, что Он не спит никогда

и сами же парируете его якобы споря со мной. Владимир вы проснитесь вы воюете с ветряными мельницами!!! И после всего этого вы говорите что

 

Цитата Вовочка
это понимание у Вас искажено.
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+249
|18 Дек 2010
0
Цитата halma 1
То что я вам написала что во Христе нет ни муж ни жен разве говорит о том что я не послушаюсь своего мужа или противлюсь какому еще Божьему установлению.
...
...
...
...

Ок. Может я Вас не правильно понял. Извиняюсь. halma 1 ответьте честно - Вы пастор церкви? У Вас в церкви есть женщины пасторы? Что Вы можете ответить на основной вопрос темы, для Вас это норма, или нет?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
voice1
|18 Дек 2010
2

Единственные две функции или два служения, которые не предусматривает для женщин Новый Завет, - это апостольское служение и старейшинское, т.е. пресвитерское (современное слово - пасторское). Все остальное - пожалуйста... Это может увидеть каждый, изучающий и уважающий и любящий Писание, т.е. Слово Божье.

Мужчина не лучше (или хуже) женщины, и женщина не лучше (или хуже) мужчины; они - равны, но они - разные. Господь как исторически, так и теологически избрал главенствовать (в смысле руководить) в церкви (и семье) мужчин. Это НИКАК не значит, что женщины "хуже" или "ниже" или "второсортные" , а также НИКАК не значит, что они не могут учить, проповедовать, пророчествовать, ходатайствовать, быть лидерами отдельных служений, дел, миссий, проектов, евангелизаций и т.д., двигаться в дарах, иметь прозорливые глаза. Единственное, что они не могут (точнее, это не их роль и функция) - это руководить в качестве старейшин или пресвитеров (т.е. пасторов) церковью, а также исполнять апостольское служение.

Это уже другая тема, что руководителями христианских церквей (общин) или апостолами могут быть только достойные, призванные Господом и отвечающие критериям Нового Завета братья.

И это уже также другая тема, что жене глава муж только в том случае, если мужу НА САМОМ ДЕЛЕ глава Христос, Который заповедал ЛЮБИТЬ (ценить, уважать) своих жен...

Старожил
+338
|18 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Ок. Может я Вас не правильно понял.

Вовочка, мне кажется что вы с Халмой говорите на разных языках.., попробую пояснить..?!

Вот она говорит о Слове где нет мужеского и женского во Христе.., и это так.., когда говоришь о Новом Творении Христа в нас..., и тогда все Слова Писания, должны соответствовать этому уровню.. на языке ДУХОВНОМ! А не отчасти в духовном, а отчасти в душевном.. И если ты говоришь, о Епископе и тд.. и его жене.., то здесь.. речь идёт о Церкви.., как и Павел говорит, про ВЛАСТЬ..

надеюсь без подчеркнутого разберёшь, что к чему...

Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
Вот мое защищение против осуждающих меня.
Или мы не имеем власти есть и пить?
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
Или один я и Варнава не имеем власти не работать?
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?
По человеческому ли только рассуждению я это говорю? Не то же ли говорит и закон?Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог?
Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, должен молотить с надеждою получить ожидаемое.
Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?
Если другие имеют у вас власть, не паче ли мы? Однако мы не пользовались сею властью, но все переносим, дабы не поставить какой преграды благовествованию Христову.
(1Кор.9:1-12)

А Халме скажу, если она ест пищу от НЕБЕСНОГО, то и совесть должна разуметь не свою, а другого кто немощен!

И чей уровень духовного выше, то ставь себя ниже того, кто сидит на осле.. Не подгоняют осла спереди, но позади палкою!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
halma 1
|19 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Ок. Может я Вас не правильно понял. Извиняюсь. halma 1 ответьте честно - Вы пастор церкви? У Вас в церкви есть женщины пасторы?

Владимир у нас с вами разное понимание того что есть ЦерковьЕго и понятие того что есть пастор тоже разное. Но в том о чем вы меня спрашиваете могу ответить что я не пастор и в нашем собрании нет женщин пасторов.

 

Цитата Вовочка
Что Вы можете ответить на основной вопрос темы, для Вас это норма, или нет?

Все вынесеные вами места в писании где говориться об отношениях мужчины и женщины это норма потому, что так говорит нам  слово. И я сама так поступаю, но понимаю также и то, что слово совершается не только во внешнем дворе по плотской букве но и во святое святых во внутреннем человеке по Духу святыни. И что не будет вам никакой пользы если во внешнем дворе вы укрепитесь, а во внутренее так и не войдете и не увидите как эти же места в писании совершаются в вас. Осудить на форуме открыто женщин которые сейчас стоят за кафедрой я не могу так как не сужу по наружности и если и буду расудать о таковых то только по тому слову которое исходит из их уст. Впрочем как и о каждом служителе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Дек 2010
2
Цитата core
А Халме скажу, если она ест пищу от НЕБЕСНОГО, то и совесть должна разуметь не свою, а другого кто немощен! И чей уровень духовного выше, то ставь себя ниже того, кто сидит на осле.. Не подгоняют осла спереди, но позади палкою!

Да действительно не стоит уязвлять совесть другого ибо так согрешаю против Христа, спасибо.

Берегитесь однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных. 10 Ибо если кто-нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное? 11 И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос. 12 А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа. 13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|19 Дек 2010
0

не имея каждодневное общение с Богом не возможно исполнить волю Его, это нужно в себе воспитать , как например каждодневное умывание!

Старожил
+1379
|19 Дек 2010
1
Цитата Лауреат
А мне кажется, всё намного проще - служить надо каждому - и мужчинам и женщинам, по мере дара, кому что Бог вверил, для всех найдётся в церкви полезное занятие, каждого бог может использовать по Своему изволению.

Вам кажется? "Кажется"- это как мираж в пустыне.

А вот то чо написано в Писании - Истина. Писание ясно "отвечает" нам на вопрос о пасторстве женещины - пасторство женщины - человеческая выдумка. Это мне не кажется, это Писание утверждает. То что утверждает писание - воля Бога. А противоречещее этому - заблуждения, ереси (ведущие в беду, следующих им).

 

Цитата halma 1
Если что и написано в законе ( не лги не кради не прелюбодейству) то исполнить его вы не сможете

Ерунда. Кто будет красть и так далее - ПОГИБНЕТ, пойдет в ад и озеро огненное (ТЮРЬМУ).

Для этого Христос и умер, чтобы нас ОСВОБОДИТЬ ОТ ВЛАСТИ ГРЕХА, что бы мы НЕ ГРЕШИЛИ, а жили свято!
К Римлянам 6:13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

 

Цитата halma 1
Духовно надо понимать все писание.

Писание надо понимать Истинно! (и не только писание). Есть прямая речь; есть образная речь; есть переплёт того и другого. Надо понять суть, что имелось в виду. И там где ПРЯМАЯ речь не надо прикрываться "духовностью", и искажать то что Бог говорит (доносит до нас).

Касательно пасторства женщины - прямо, ясно сказано в писании - это не воля Бога, как и властвование женщины наж мужчиной. Не надо создавать пагубных ересей.

я
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

Вы вырвали это из контекста Библии! Зачем? Ведь подобно можно утверждать, что нет ада и рая, что Иисус не Бог и том. под. Но это не так!

я
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Разве сатана в пустыне не прямые указания давал Христу все было прямо из писания

Нет, не всё было из писания!

 

Цитата voice1
Единственные две функции или два служения, которые не предусматривает для женщин Новый Завет, - это апостольское служение и старейшинское, т.е. пресвитерское (современное слово - пасторское). Все остальное - пожалуйста... Это может увидеть каждый, изучающий и уважающий и любящий Писание, т.е. Слово Божье.

я
Удален
halma 1
|19 Дек 2010
2
Цитата Анти-бред
просто, нужно иметь каждодневное общение с духом Святым!!
Цитата halma 1
А как вы имеете это каждодневное общение с Духом Святым? Не поделитесь опытом?

не имея каждодневное общение с Богом не возможно исполнить волю Его, это нужно в себе воспитать , как например каждодневное умывание!

Я не просила вас во второй раз писать мне о том как важно иметь общение с Богом и даже не спорю с этим. Я даже не спОрю с тем что без общения с Богом не возможно исполнить Его волю. Я лишь спросила как мне получить это общение..........вы ответили что это нужно ВОСПИТАТЬ В СЕБЕ ........замачательно тогда приведите мне примеры из писания где кто -нибудь ВОСПИТЫВАЛ В СЕБЕ каждодневное общение с Богом и как это делаете вы??? И как мне сохранить общение с Богом вот в этом случае

Боже мой! Боже мой! [внемли мне] для чего Ты оставил меня? Далеки от спасения моего слова вопля моего.

В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?

По благоволению Твоему, Господи, Ты укрепил гору мою; но Ты сокрыл лице Твое, и я смутился.

Итак я надеюсь на Господа, сокрывшего лице Свое от дома Иаковлева, и уповаю на Него.

когда Он не благоволит говорить мне???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Писание надо понимать Истинно!

Ну хорошо тоже не поспоришь. Я читала что все писание богодухновенно и Дух Божий как может быть не истиной. Как духовное понимание писания может противоречить истинному не суть ли это одно???

 

Цитата Святой
Касательно пасторства женщины - прямо, ясно сказано в писании - это не воля Бога, как и властвование женщины наж мужчиной. Не надо создавать пагубных ересей.

Так и говорите на языке писания вынося прежде место из него. И мы уже выяснили вопрос с автором темы что я ни где ни призывала женщин властвовать над мужчинами если вы увидите что то подобное в моих постах можете процитировать и обличить меня по писанию, а не по желанию вашей души.

 

Цитата Святой
пасторство женщины - человеческая выдумка

Еще он говорил с ними, как пришла Рахиль [дочь Лавана] с мелким скотом отца своего, потому что она пасла [мелкий скот отца своего].

Вот можете рассказать мне в свете истины писания как получилось что Рахиль ПАСЛА???

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Еще он говорил с ними, как пришла Рахиль [дочь Лавана] с мелким скотом отца своего, потому что она пасла [мелкий скот отца своего]. Вот можете рассказать мне в свете истины писания как получилось что Рахиль ПАСЛА???

Пасла животных а не людей. Тут не надо проводить безосновательную паралель с пасторством над людьми. Ибо такой вывод будет неверен, как это видно из КОНТЕКСТА всего Писания.

Подобно можно утверждать: тигр - полосатое животное, тигр - ХИЩНИК. Значит и зебра хищник, ибо она полосатое животное.

я
Удален
halma 1
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Пасла животных а не людей. Тут не надо проводить безосновательную паралель с пасторством над людьми. Ибо такой вывод будет неверен, как это видно из КОНТЕКСТА всего Писания. Подобно можно утверждать: тигр - полосатое животное, тигр - ХИЩНИК. Значит и зебра хищник, ибо она полосатое животное.

Это вы так писание понимаете богодухновенно тогда кого закалал и ел Петр вот здесь???

Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. 6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. 7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. 8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. 9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Или может быть Павел от нечего делать вместо благовествования со зверями боролся в Ефесе это тоже были звери в прямом плотском понимании как вы это понимаете? Или когда Христос в евангелии говорит Петру паси агнцев моих он тоже имел в виду овечек или все таки это были люди??? Если так то кто дал вам право одну часть писания принимать по плоти думая что Рахиль пасла животных, а в случае с Петром утверждать что это были люди??? И о каких параллелях вообще может идти речь когда написано что ВСЕ писание богодухновенно.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Петр же начал пересказывать им по порядку, говоря:в городе Иоппии я молился, и в исступлении видел видение: сходил некоторый сосуд, как бы большое полотно, за четыре угла спускаемое с неба, и спустилось ко мне. 6 Я посмотрел в него и, рассматривая, увидел четвероногих земных, зверей, пресмыкающихся и птиц небесных. 7 И услышал я голос, говорящий мне: встань, Петр, заколи и ешь. 8 Я же сказал: нет, Господи, ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои. 9 И отвечал мне голос вторично с неба: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Это имеет такое же отношение к Рахили, как Тигр к зебре (они разные животные). И такое же отношение к пасторству женщин.

я
Старожил
+338
|19 Дек 2010
2
Цитата halma 1
Духовно надо понимать все писание.
Цитата Святой
Писание надо понимать Истинно! (и не только писание). Есть прямая речь; есть образная речь; есть переплёт того и другого. Надо понять суть, что имелось в виду. 

Вот вы перекрут.., не то же ли самое сказала Халма?

А разве Слово Его не есть СУТЬ ДУХ, которое ИСТИННО!?

Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь

 

Цитата Святой
И там где ПРЯМАЯ речь не надо прикрываться "духовностью", и искажать то что Бог говорит (доносит до нас).

Думаете, что ваш вариант многословия выразил СУТЬ лучше, чем Слово Его..?

Кто вам внушил мысль, что СЛОВО сказаное до вас Халмой, ИСКАЗИЛО СЛОВО которое говорит БОГА, покажите где искажено.., конкретно!?

 

Цитата halma 1
Духовно надо понимать все писание.

1Тим.4:1 Дух же ясно говорит...

Святой, Слово Божие в вашем комментарии не нуждается!


"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
0
Цитата core
1Тим.4:1 Дух же ясно говорит... Святой, Слово Божие в вашем комментарии не нуждается!

То что вы сказали о мне - ложь. Я христианин, сын Божий. Пусть Господь рассудит. Аминь.

P.S. 21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

я
Удален
halma 1
|19 Дек 2010
2

Святой у меня к вам просьба если вы усмотрели ложь в моих словах то верно будет дать на них свет истины и словом правды обличить меня.

Если что и написано в законе ( не лги не кради не прелюбодейству) то исполнить его вы не сможете и тогда по закону вам смерть как и то смерть что есть помышление плотские. И умерев по закону греха и смерти по помышлениям своим плотским вы оживете по закону совершенному закону свободы....это есть смерть и воскресение во Христе. И когда Бог по величайшей свое воле благоволил воскресить Христа в Павле тогда и открылся Павлу не плотской или душевный смысл, а ИСТИННЫЙ по откровению Духа. И тогда если сказанно не лги или не укради то все наполненно Его Мыслью вот этот закон пришел исполнить Христос но никак не указать кто есть кто и кто кому должен подчиняться. Но весь закон пришел исполнить во внутренности человека не по заповеди плотской, а по совети каждого.

 

Цитата Святой
Ерунда. Кто будет красть и так далее - ПОГИБНЕТ, пойдет в ад и озеро огненное (ТЮРЬМУ). Для этого Христос и умер, чтобы нас ОСВОБОДИТЬ ОТ ВЛАСТИ ГРЕХА, что бы мы НЕ ГРЕШИЛИ, а жили свято! К Римлянам 6:13 и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. 14 Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

Скажите разве я говорила что можно красть? Или может быть утверждала что если ты украдешь то как то минуешь наказания? Или может быть я где то усомнилась что Христос и умер, чтобы нас ОСВОБОДИТЬ ОТ ВЛАСТИ ГРЕХА, что бы мы НЕ ГРЕШИЛИ, а жили свято! Или я говорила что можно члены свои предавать греху? В чем ваша претензия ко мне??? Или вас усомнило то что я написала вам что исполнить весь закон по букве невозможно???  Тогда так и напишите что постоянно исполняете весь закон и покажите по слову пример как это надо делать.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+1379
|19 Дек 2010
0
Цитата halma 1
Тогда так и напишите что постоянно исполняете весь закон и покажите по слову пример как это надо делать.

У меня нет к вам претензий. А у вас ко мне?

Скажите, воля Бога чтобы женщины были апостолами и пасторами? Или нет?

я
Удален
halma 1
|19 Дек 2010
3
Цитата Святой
Скажите, воля Бога чтобы женщины были апостолами и пасторами? Или нет?

Не знаю, но я нигде в писании не видела подобных примеров. И лично меня Бог об этом не просил. Но я знаю, что в Нем все одно и нет уже ничего кроме Единого. И еще скажу вам, что принадлежность к мужскому полу не критерий апостольского служения. Не обольщайтесь этим, а лучше в себе самом познавайте что есть воля Его благая угодная и совершенная, а не ищите воли Бога в других.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.