Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+450
|29 Дек 2010
2
Цитата капелька
Разве я писала, что это для меня проблема или трагедия?

со стороны это выглядит именно так

 

Цитата капелька
Имела ввиду во всех других, кто является единомышленником вашего друга core.

всех кого вы регулярно покусываете из-за  core? так это же женский язык заигрывания.

ведите себя более достойно, если хотите привлечь внимание

 

Цитата капелька
Я очень внимательна. Спасибо за беспокойство!

ваши ляпы говорят об обратном

мой блог на invictori
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата eestimees
Так понимаю, что это: "Рождение — физиологический сложный процесс,

это понимание по  стихиям мира , а не по ХРИСТУ.

но чтобы рассудить по ХРИСТУ,то надобно ч обы ОН пришел,когда прийдет то разрушит стихии мира и будет только ОН все во всем.

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся земля и все дела на ней сгорят.

(2Пет.3:10)

Удален
капелька
|29 Дек 2010
3
Цитата НОТА
со стороны это выглядит именно так

Домысливать можно что-угодно. Вы все мастера на пустые домыслы

 

Цитата НОТА
всех кого вы регулярно покусываете из-за  core. так это же женский язык заигрывания. ведите себя более достойно, если хотите привлечь внимание

Не судите по себе. Если вам нужен муж, чтобы спрашивать у него дома о Писании (вы на пару с OBLAKO так скорбели, что нет мужей у вас), то мне никто не нужен и я не стараюсь привлекать к себе внимание, тем более внимание тех, кого покусываю, как вы выразились.

 

Цитата НОТА
ваши ляпы говорят об обратном

Если бы я была невнимательна к таким "христианам", как вы и ваш друг ("муж") core, то давно бы вляпалась в такое же дерьмо учение, как вляпались вы.

Старожил
+744
|29 Дек 2010
1
Цитата OBLAKO-
Придет же день Господень,
ОБЛАКО,а разве этот день наступил?Небеса прейшли?Земля разрушена стихией и  сгорела?
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата Sakari
ОБЛАКО,а разве этот день наступил?Небеса прейшли?Земля разрушена стихией и  сгорела?

в ПАВЛЕ ,ПЕТРЕ, ИОАННЕ других апостолах ,несомненно, ДА!

инначе как они могли писать об этом?

а вот что ПЕТР имели ввиду говоря, о стихиях мира,которые рушатся  ,о земле и делах ,которым должно сгореть,о небесах,которые прийдут надобно что ХРИСТОС ОТКРЫЛ,

без ОТКРОВЕНИЯ от БОГА не прочитать.

но скажу только ,что ныне есть те , в ком  пришествие ДНЯ ГОСПОДНЯ ,также состоялось, у каждого это происходит в свою меру, по наступлению опреденных событий по ПИСАНИЮ.

Старожил
+450
|29 Дек 2010
2
Цитата капелька
Не судите по себе. Если вам нужен муж, чтобы спрашивать у него дома о Писании (вы на пару с OBLAKO так скорбели, что нет мужей у вас), то мне никто не нужен и я не стараюсь привлекать к себе внимание, тем более внимание тех, кого покусываю, как вы выразились.

если вам никто не нужен, то и ведите себя соответсвующе, а у облака есть муж. а вы столько раз ее обвиняли.

 

Цитата капелька
Если бы я была невнимательна к таким "христианам", как вы и ваш друг ("муж") core, то давно бы вляпалась в такое же дерьмо учение, как вляпались вы.

если бы вы были внимательны то не судили бы ни о чем, зная что познания ваши не имеют веса.

Только легкомысленные и легковесные люди  быстро рабираются что к чему. нет в них такого свойства и навыка разбирать все основательно, а потому легко им судить.  вот это и называется съела, обтерла рот свой, и сказала, что ничего худого не сделала ( что вы так часто цитируете) теперь знаете о ком это сказано.

мой блог на invictori
Старожил
+744
|29 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
в ПАВЛЕ ,ПЕТРЕ, ИОАННЕ других апостолах ,несомненно, ДА!
все,это клиника.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+250
|29 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
это понимание по стихиям мира , а не по ХРИСТУ.

 Ну так ведь и должно сейчас так понимать, судя по Вашей следующей фразеЖ

 

Цитата OBLAKO-
но чтобы рассудить по ХРИСТУ,то надобно ч обы ОН пришел,когда прийдет то разрушит стихии мира и будет только ОН все во всем.

 То есть, поскольку Он не пришёл, по Христу рассуждать ни Вы ни я не можем пока ( стихии мира не разрушены ещё..) Вы уверены, что не запутались в многословии?

 

Цитата OBLAKO-
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся земля и все дела на ней сгорят. (2Пет.3:10)

аминь!

К чему правда Вы это написали?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+135
|29 Дек 2010
0
Цитата капелька
Это было ВИДНО без их слов.

34 А фарисеи говорили: Он изгоняет бесов силою князя бесовского.

(Матф.9:34)

18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.

19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее.

20 Тогда начал Он укорять города, в которых наиболее явлено было сил Его, за то, что они не покаялись:

21 горе тебе, Хоразин! горе тебе, Вифсаида! ибо если бы в Тире и Сидоне явлены были силы, явленные в вас, то давно бы они во вретище и пепле покаялись,

22 но говорю вам: Тиру и Сидону отраднее будет в день суда, нежели вам.

23 И ты, Капернаум, до неба вознесшийся, до ада низвергнешься, ибо если бы в Содоме явлены были силы, явленные в тебе, то он оставался бы до сего дня;

24 но говорю вам, что земле Содомской отраднее будет в день суда, нежели тебе.

25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;

(Матф.11:18-25)

Старожил
+268
|29 Дек 2010
2

По-моему, в церкви должны служить дары, на дело созидания Церкви, и половая принадлежность тут ни при чём!

Прообразы Христос-Церковь, Жена-Муж, Духовное-Душевное, Дух-Душа даны нам для понимая ролей во взаимоотношениях, а не для прямых запретов служить или не служить! Само наличие даров - не есть ли лучшее подтверждение Божьего выбора?! И не нам Его осуждать - мужу Он их дал или жене!

Взять, например, если у жены есть все основания быть лидером прославления - голос, образование, веденье, помазание, дух поклонницы Господа, молитвенный опыт, глубина откровения о данном служении, а её муж просто фальшиво поёт, но ему доверяю лидерство только потому, что он мужик - ПОЛНЫЙ АБСУРД!!!!!!!!!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
FatalitY
|29 Дек 2010
1
Цитата Лауреат
в церкви должны служить дары

но дары сами по себе не служат. Служат люди, которым Бог дал эти дары.

 

Цитата Лауреат
Взять, например, если у жены есть все основания быть лидером прославления - голос, образование, веденье, помазание, дух поклонницы Господа, молитвенный опыт, глубина откровения о данном служении

давайте не будем додумывать: данное служение (лидер прославления) в Библии не значится.

Это ремесло (хормейстер, дирижер, руководитель муз. коллектива).

А молиться, поклоняться и прославлять Бога должны все:

И не упивайтесь вином, от которого распутство, но будьте исполнены Духа,

назидая друг друга псалмами и славословиями и песнями духовными,

поя и воспевая в сердцах ваших Господу

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+14
|29 Дек 2010
1

и это, тоже  -  суета!

в каждой поместной церкви имеются установления- внутренний распорядок(человеческий фактор), который всегда был помехой духа Божия

Старожил
+115
|29 Дек 2010
5
Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

это ужясь!... ответила просто ради статистики :))))

Старожил
+6
|30 Дек 2010
0
Цитата eestimees
И когда мы споримся - то мы плотские, а значит не одно..

Это вы говорите, тоесть ваши мысли плоти.

 

Цитата eestimees
Это Вы меня насквозь просветили и увидели? Или так просто "треплетесь" по плоти..
Цитата eestimees
- признано недействительным и отныне на земле будут рождаться только духи и сатане не надо стараться уничтожать род человеческий. Ну что ж, зато никакого Нового Мирового Порядка, ни зверя, ни антихриста - здорово

Рождение происходит в вашем сердце и мыслях ваших, то есть по ДУХУ ХРИСТОВУ, если таковой есть в вас???

Старожил
+250
|30 Дек 2010
0
Цитата Серна
Это вы говорите, тоесть ваши мысли плоти.

 Это не я говорю, но слово Божие в 1Кор.3,3.
Или в Вашем писании эти стихи отсутствуют?

 

Цитата Серна
Рождение происходит в вашем сердце и мыслях ваших, то есть по ДУХУ ХРИСТОВУ, если таковой есть в вас???

 Выше, на 37 странице,о рождении своём свыше, я уже отвечал OBLAKу. Вы вообще, читаете ответы или только себя?

 

Цитата Серна
Рождение происходит в вашем сердце и мыслях ваших, то есть по ДУХУ ХРИСТОВУ, если таковой есть в вас???

Понимание учения о рождении свыше - азы, которые не входят даже в начатки учения Христова. (Евр.6,6)
Нет христианина который не рожден свыше (тех, кто не рожден свыше и христианином imho, назвать нельзя)
Но почему Вы и OBLAKO как то особенно озабочены этим вопросом (сами-то рождены хоть или ревнуете пока об этом?)- последнее предложение шутка.
Теперь прошу Вас уразуметь, что если прекратятся традиционные, физиологические рождения, то не в кого будет рождаться Духу Христову и, таким образом, цель противника рода человеческого будет достигнута.
А потому, преподавать слово о рождении, как только о рождении свыше - заблуждение, вводящее в oбольщение. (Это я к тому, что к к рассуждению  о рождении мы пришли от рассуждения о чадородии),

 отталкиваясь от этой Вашей цитаты со стр.36
"Странно, что вы не видете, или не хотите видеть, что ГОВОРИТ СЛОВО БОГА?

СПАСЕТСЯ, ЧЕРЕЗ - ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА, которое должно - РОДИТЬСЯ В ВАС, в вашем - СЕРДЦЕ!?

ЭТО ЕГО - СВЯТОЕ СЕМЯ - ЕГО СВЯТАЯ МЫСЛЬ, РОЖДЕННОЕ СВЫШЕ, ОТ ОТЦА - ДУХОВ,а не от плотской - человеческой мысли плоти..."

Не давайте места дьяволу.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
Стучащий
|30 Дек 2010
0

Где в Библии есть пример пасторства женщины?Напротив,Павел сказал,что жещина не должна учить и соответсвенно указал причину почему,но для современных христиан-это уже не то,пришло "новое мышление".

Старожил
+1350
|30 Дек 2010
0
Цитата OBLAKO-
так вот и мне интересно ,КАК? выходит ,либо БОГ забыл дать указание на сей счет,

А кому написано:

1Кор.14:34 Жены ваши в церквах да
молчат, ибо не позволено им говорить,
а быть в подчинении, как и закон
говорит.
Это написано мужьям, чтобы они знали, как их жёнам прилично себя вести в церкви. И если они не смогли научить этому жён.то естесвенно они будут себя вести как захотят. И Павел это написал потому, что у коринфян не всё правильно было во время собраний.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Дек 2010
0

В общем нет ничего нового.

 Быт.3:1 .... подлинно ли
сказал Бог...:

Жёны в церквях да молчат?

Быт.3:6 И увидела жена, что ...хорошо..., ...приятно ... и вожделенно

и начали сочинять:

1Тим.4:7 Негодных же и бабьих
басен отвращайся, а упражняй себя в
благочестии,

Неужто вам как кость в горле, что учить братьев не должны? Вам этого мало?

Тит.2:4 чтобы вразумляли молодых любить мужей, любить детей,

Естественно что не для мужей это делать, а для Бога?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2

для чего вы лукаво опустили 35 стих? кому он сказан?

34 Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.
36 Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
(1Кор.14:34-36)

ответьте что делать тем у кого нет мужа. у кого им спрашивать?

У меня нет никакой кости по этому вопросу, не считаю что жена может учить в церкви и т.д.. Прошу ответить строго на вопрос.

мой блог на invictori
Старожил
+1350
|30 Дек 2010
0
Цитата НОТА
для чего вы лукаво опустили 35 стих? кому он сказан?

А вы уверены, что лукаво? 35 стих сказан тем же, что и 34, мужьям.

У тех, у которых нет мужей, те могут спрашивать у тех, которые могут увещевать их как сестёр, со всею чистотой.

1-е Тимофею 5 1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев; 2 стариц, как матерей; молодых, как сестер, со всякою чистотою.

Вообще, даже братьям сказано:

Иак.3:1 Братия мои! не многие
делайтесь учителями, зная, что мы
подвергнемся большему осуждению,

Но как видно это некоторым всё равно. Главное:

Матф.23:6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах 7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!

К чему все эти попытки доказать, что вот мы мол, можем быть ещё более лучшими учителями чем братья.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2

спасибоПришелец за ответ. я вам искренне писала, что не считаю что женщина может учить или быть пастором. И вы нигде не найдете и намека на то что я думаю иначе. и зря вы меня подозреваете. У меня даже мысли нет посягать на ваше.
Вот думаю, какой смысл вообще чем-то интересоваться,  если все писание обращено только к сынам(мужам). Бог не дал нам части с вами. Я как-то давно слышала, что женщина сотворена только для земной жизни, в помощь Его сынам, что бы те достигали Царства.

удачи всем

мой блог на invictori
Старожил
+268
|30 Дек 2010
2
Цитата FatalitY
давайте не будем додумывать: данное служение (лидер прославления) в Библии не значится.

Но это лидерская должность, как и пастор, а значит власть, в современном понимании служения.

Нигде не сказано, что служить для женщины - грех!:)) А значит, всё это домыслы человеческие и религиозные забобоны! Есть дар и желание сердца - служи, если мотивы правильные. Служить - это иметь характер слуги, а сремится к управлению ради манипуляций людьми - и для мужчиныв грех, это дух Саула (волки, режущие овец) и дух Иезавели (и их жёны-манипуляторы)! По плодам, как говорится мы их и распознаём.

В современных церквях всё перевёрнуто с ног на голову: служение теперь - это официальный статус в церкви, портфель, позиция власти. Так не было при Иисусе, он и ученикам был слугою, будучи Богом. А в нынешнем пониманни служение - это престиж, "фу, какая гадость"! Служение - это степень ответсвенности, степень зрелости и степень духовной состоятельности. А сейчас в служение лезут всякие духовные карьеристы, без всяких на то духовных оснований, я имею в виду, дары и призвание. Хотя, бывают и хорошие исключения из общей тенденции, и это приятно:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
вужык-вогнепал
|30 Дек 2010
1

судя по всему, женщины будут иметь оччччень большие головы - от избытка знаний не лопнут случаем?

и у мужа спрашивают, и у братов, прямо социологический опрос могут проводить... но-по домам! а в церкви - молчок! таким образом церкви перенесутся в ДОМЫ, и ТАМ будут происходить настоящие служения - потому что ТАМ - В ДОМАХ - будут учить, будут спрашивать и отвечать... это ж сколько знания женщина может приобрести за жисть??? а куда его вываливать - знание-то?? все молчи и молчи, т.е. не изливай...

ВЫ, драгоценные, немножко идете дальше ваших духовных заключений???? как на счет здравого смысла? если ваши жены имели глубоко в виду посвящение Господу, и все, что их интересует - это ВЫ лично, если им лень в церковь ходить - то это еще не значит, что ВАША ТЕОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕОРИЯ ИМЕЕТ под собой здравый смысл!

Пришелец

обвинять людей в ЗЛОМ УМЫСЛЕ - это превращаться в свинью, перед которой зря бисер метать. ДОКАЗАТЬ - это уже достаточное обвинение (беспочественное), Речь может идти только о конкретном случае-если вы имеете факты. И БРАТ=УЧИТЕЛЬ - глупость и противоречит Слову, потому что учитель - или работа, или дар 5гранного служения.

Пережили нищету, переживем и благополучие.
Удален
FatalitY
|30 Дек 2010
2
Цитата Лауреат
Но это лидерская должность, как и пастор, а значит власть, в современном понимании служения.

предпочитаю библейское понимание служения.

И штатное расписание современной церкви нельзя ставить выше истины Слова Божьего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+6
|30 Дек 2010
0
Цитата Пришелец
Естественно что не для мужей это делать, а для Бога?

Разве мы, не для БОГА, живем, Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,

и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.

Скажите, к кому первому, явился ХРИСТОС по ВОСКРЕСЕНИИ СВОЕМ?

А  Мария, от кого зачала?

А Елисавета, от кого родила?

К первому, к кому приходит ХРИСТОС, это к - душе жаждущей, СЛОВА БОЖЬЕГО, ибо без НЕГО мы - ничто.

Писатель
+14
|30 Дек 2010
0
Цитата НОТА
если все писание обращено только к сынам(мужам)

не утрируйте(пжлст), без вас - сестер, там не разобраться)))

Гость
-1
|30 Дек 2010
0

Всем шалом! Братья не смиряйтесь с этой проблемой! Вставайте! Сила в Церкви генерируется и приходит через мужчин! Благочестивые жёны, если вы видите, что так, то не лучше ли загореться в молитве, чем аргументированно доказывать, что мужчины выродились?

Старожил
+1350
|30 Дек 2010
0
Цитата НОТА
и зря вы меня подозреваете.

да, я очень уж подозрительный тип.

Цитата НОТА
У меня даже мысли нет посягать на ваше.

 Я где нибудь говорил, что собираюсь быть пастором?

Цитата НОТА
Вот думаю, какой смысл вообще чем-то интересоваться, если все писание обращено только к сынам(мужам).

 Глупости:

http://www.liveinternet.ru/community/915208/post9859822/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+450
|30 Дек 2010
2
Цитата benzion8
Всем шалом! Братья не смиряйтесь с этой проблемой! Вставайте! Сила в Церкви генерируется и приходит через мужчин! Благочестивые жёны, если вы видите, что так, то не лучше ли загореться в молитве, чем аргументированно доказывать, что мужчины выродились?

я считаю что нам в церкви вобще делать нечего. Ваш Бог, ваше писание, для вас и спасение. И если женщине нет части в слове, то нечего нам голву морочить вашим богом

мой блог на invictori
Старожил
+1350
|30 Дек 2010
0

----И если ж

енщине нет части в слове, то нечего нам голву морочить вашим богом------------

Вот, уже и Бога поделили.

Только вот дела говорят громче слов. Если все будут говорить , кто же будет делать?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.