Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Все, кто едины со Христом, едины и друг с другом.

Все на форуме скажут о себе что едины со Христом, но откуда распри несогласия вражда ........неединомыслие на лицо голый факт.....не так ли? Нет единства друг с другом нет единства со Христом!!!

 

Цитата Вовочка
Вы должны всетаки усвоить урок - мы равные, но мы несколько разные.

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28) - если внимательно прочесть то кто с кем здесь ВО ХРИСТЕ может быть равен или не равен если ИХ (в нашем случае муж. и жен.) ЗДЕСЬ НЕТ ВООБЩЕ??? Нет уже - вот обратите внимание на эти два маленьких слова. И Владимир вопрос звучал так

 

Цитата halma 1
Когда для Павла наступил момент и при каких обстаятельствах это случилось что он не видел перед собой никого ни иудея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужеского пола, ни женского: но видел одно во Христе Иисусе?

ИЛИ теперь уже так но в сути один и тот же

 

Цитата halma 1
Как вы думаете почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+250
|13 Дек 2010
0
Цитата pushok57
Не понимаю для чего Бог создал женщину? Так бы хорошо было мужчинам! Ни кто не учит, не проповедует, не командует! Как же вы (мужчины) нас (женщин) не любите ( просто ненавидите). Кому и что вы пытаетесь доказать? Для чего вам эта война? Где ваше смирение? Ну избирает Бог женщин, мало того призывает на служения. Вам то что до этого, вы идите за Ним. А Отец уж с нами Сам как-нибудь разберется. По крайнер мере, в любви, а не в ненависти.

Вот это перл..
И даже трое поддержавших...
Сестра, да придёт утешение в Вашу жизнь и настоящая любовь!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|13 Дек 2010
1
Цитата Лауреат
Но в вас, любезные, элементарная мужская гордыня буйствует.

А Вы любезная, от подобного (женской гордыни) очистились уже?

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
SHanell
|13 Дек 2010
0
Цитата halma 1
Как вы думаете почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.?

Вот на этот вопрос я тоже не могу получить внятного богословского ответа по сей день.  Все, что я слышала до сего дня, — не более чем отражение конфессиональный различий, причем не в части богословия, а исключительно в части традиции.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+249
|13 Дек 2010
0
Цитата halma 1
Все на форуме скажут о себе что едины со Христом, но откуда распри несогласия вражда ...
...

То, что все говорят - пусть говорят. Настоящие христиане едины во Христе: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом. (1Кор.12:13) А в остальном, я Вам написал четко. Прочтите все с сылками на Писание, тогда и однобокость и придирчивость к отдельным двум словам улетучится. И так... - все, кто едины со Христом, едины и друг с другом. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28) И этот стих лучше понимается со всем смысловым кусочком (Гал.3:26-29). Именно такой смысл, смысл единства и равенства, в этот стих вкладывается, но никак не смысл стирания всех граней. Данный стих не отрицает того, что Бог усмотрел рассовые, социальные и половые различия между христианами. Но, он утверждает духовное равенство всех верующих перед Богом. И это духовное равенство совместимо с предписанными Богом главенством и подчинением в церкви (1Пет.5:5), а так же в обществе среди христиан (1Тим.6:2), и конечно же в христианской семье (1Кор.11:3, Еф.5:22-24). Подобное место тому, что вы привели есть еще и в Кол.3:10-11, там говорится точно о таком же единении и равенстве, не исключая наши различия. Вот смотрите, что почти тут же, буквально следом, с 18 стиха - пишестя дальше: Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Кол.3:18-22) Вы должны всетаки усвоить урок - мы равные, но мы несколько разные.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата Анти-бред
описанонніе отношения, для (НЕ ДЛЯ А "О" РАЗГРАНИЧЕНИИ) разграничивания ответственности! что бі ни кто не злоупотреблял благадатью!

Если вы внимательно посмотрите на жизнь Павла то поймете что она делится на две части это когда он наставленный в отеческих приданиях исповедовал Христа по мертвой букве в которой есть разделение на муж. и жен. как и писание говорит нам что Савл гнал церковь Божию и влачил в темницы муж.и жен.  и когда через принятие Христа по откровению он во Христе по Духу откровения стал Павлом. А вот Павел то как раз и знал что не только его путь во Христа сначала созидается как тело душевное на смерть по мертвой букве но и у каждого верующего Христу такой же путь из плотского состояния в  духовное. И доколе верующий созидает ветхий свой храм и не разумеет духовного для него остается и муж. и жен. и рабы и свободные как правило для исполнения внешней религиозной формы поклонения и тем есть положенное о них рукописание которое по воскресению Своему из мертвых Христос упраздняет.....прошу понять духовно не упраздняет послушание женщины души или духовности духа мужа, а упраздняет плотское понимание данных отношений переводя их из религиозных мертвых форм в то самое одно новое творение во Христе Иисусе во второго адама который есть Дух животворящий, человек Господь с неба.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|13 Дек 2010
0

слишком много текста , этот винегрет не могу похвотать, конкретно, местами из Писания!!

Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Настоящие христиане едины во Христе:

Вовочка расскажите по писанию о разнице между настоящими христианами и не настоящими. Если разница только в единомыслии то покажите мне по писанию где и когда и кто из христиан был в единомыслии и по какой причине? Интересно вы говорите о единстве заведомо отделяя себя словами настоящий и не настоящий христианин. Или вы будучи настоящим христианином находитесь в единомыслии с ненастоящими??? Так что ли?

В третий раз можете не писать мне о том, что "мы равные, но мы несколько разные." я вас об этом вообще не спрашивала я СПРОСИЛА

 

Цитата
Как вы думаете почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.?

На него можете уже не отвечать, у вас теперь новый о настоящих и ненастоящих христианах.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1
Цитата halma 1
...расскажите по писанию...

Я Вам по Писанию все и рассказывал прежде. Когда? Когда во Христе! Как? Тоже объяснил! Все подтвердил ясно и четко Словом Божьим. Вам, похоже плевать на Слово Божье. Ответов четких и аргументации Вы не даете, а лишь ищете где бы уловить меня в изречениях. Ладно. Теперь зато Вы явно можете понять, в каком лагере. В лагере истинных последователей Христа или нет. Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоан.14:24) А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины. (1Иоан.2:3,4) Думайте все, кто против Божьего Слова делает свое собственное учение и практику церковного лидерства женщин, не в опасном ли Вы положении?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+250
|13 Дек 2010
1
Цитата halma 1
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере. 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. 26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса; 27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись. 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. 29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

 2 Кор. 5,6"... и как знаем,что водворяясь в теле, мы устранены от Господа..", показывает, что во время споров, как здесь, мы плотские 1Кор.3,3, а значит устранены от Господа... и поэтому на нас сейчас не может распространяться фраза " Во Христе Иисусе,  нет ни мужеского пола, ни женского",

 

Цитата halma 1
Вопрос участникам темы. Где во Христе Иисусе граница после которой нет больше ни мужчины ни женщины? И если во Христе стерты грани для национальностей зависимостей полопринодлежностей то почему противостояние по половой принадлежности и их функций не прекращается? Как думаете?

 Во Христе Иисусе,  нет ни мужеского пола, ни женского, а если есть споры кто из нас главнее, лучше, правильнее и т.д., то значит мы не во Христе Иисусе, а во плоти. И тогда как в старой песне: "И вновь продолжается бой.."

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата Анти-бред
слишком много текста , этот винегрет не могу похвотать, конкретно, местами из Писания!!

Если вы внимательно посмотрите на жизнь Павла то поймете что она делится на две части это когда он наставленный в отеческих приданиях(Гал 1:14)  исповедовал Христа по мертвой букве ( 2 Кор 5:16)в которой есть разделение на муж. и жен. как и писание говорит нам что Савл гнал церковь Божию и влачил в темницы муж.и жен.(Деян 8:3)  и когда через принятие Христа по откровению (Гал 1:12)он во Христе по Духу откровения стал Павлом. А вот Павел то как раз и знал что не только его путь во Христа сначала созидается как тело душевное( 1Кор 15:44) на смерть (1 Кор 15:36)по мертвой букве (2 Кор 3:6)но и у каждого верующего Христу такой же путь из плотского состояния в  духовное(Рим 8:6). И доколе верующий созидает ветхий свой храм (Еф 4:22,Кол3:9) и не разумеет духовного (Гал 5:17)для него остается и муж. и жен. и рабы и свободные как правило для исполнения внешней религиозной формы поклонения и тем есть положенное о них рукописание которое по воскресению Своему из мертвых Христос упраздняет истребляет так точнее (Кол 2:12).....прошу понять духовно не упраздняет(истребляет) послушание женщины души или духовности духа мужа, а упраздняет(истребляет) плотское понимание данных отношений переводя их из религиозных мертвых форм в то самое одно новое творение во Христе Иисусе(2 Кор 5:17) во второго адама который есть Дух животворящий, человек Господь с неба.(1Кор 15:47) - вот разложила по местам в писании выписывать не стала но по каждому из них если будут вопросы то пожалуйста. По любому моему слову которое покажется вам подозрительным пишите отдельно объясню.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Думайте все, кто против Божьего Слова делает свое собственное учение и практику церковного лидерства женщин, не в опасном ли Вы положении?

Володя я же не виновата вам что вы в писании увидели какие должны быть отношения между муж. и жен. А во Христе не видите что там нет ни того ни другого. А теперь возьмите и покажите мне где я собственным учением устаналиваю практику церковного лидерства женьщин??? Мне интересно у вас что если женщина задала вопрос на который вы не можете ответить то она лидер что ли? Может она жена которая хочет научиться у вас у мужа? Покажите мне где я против слова Божьего?

 

Цитата halma 1
Когда для Павла наступил момент и при каких обстаятельствах это случилось что он не видел перед собой никого ни иудея, ни язычника; ни раба, ни свободного; ни мужеского пола, ни женского: но видел одно во Христе Иисусе?

Ваш ответ на мой вопрос когда - был ответ "когда во Христе?"  Замечательно. Значит именно будучи не во Христе Павел имел различие между муж. и жен. ну раз вы говорите что во Христе он их уже не имел тогда зачем Он учит других этим различиям? Эти другие получаются не во Христе? Вы вот лично учитесь от Павла этим различиям вы не во Христе?

 

Цитата Вовочка
Как? Тоже объяснил!

Да конечно вы объяснили мне о смысле единства и равенства но при этом попросили учесть что мы все таки разные. А я спрашивала не о единстве и равенстве и тем более не о разнице вот о чем спросила я

 

Цитата
Как вы думаете почему и зачем Павел так точно и детально во многих местах писания описывает все правила отношений между мужчиной и женщиной, а затем сказал что ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ нет ни муж. пола ни жен.?
Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. (Иоан.14:24) А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины. (1Иоан.2:3,4)

Хорошо давайте посмотрим как вы любите Бога если вы у нас истинный последователь Христа.Вот две заповеди

Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.

Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

вот и скажите как вы соблюдаете откровения Его и где и в чем соблюдаете Его единство? Очень легко сказать на ближнего своего что он не любит Бога, но очень трудно доказать что вы сам любите Его, согласитесь??? И как вы исполнили заповеди Его все или нет, а то написано что если весь закон исполнишь но хоть в чем то поргрешиь то виновен становишься против всего закона? тогда как?

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+250
|13 Дек 2010
1
Цитата SHanell
А ведь Адам мог и отказаться от плода.

Да это так,но zачем обвинять Адама?
В соответствии с писанием 1Тим.2,14 Адам не был обманут.  И это дает возможность предположить, что он знал на что шел когда вкушал плод - решил остаться с женой и уйти вместе с ней из рая.
Смотрите, Бог знал что Адам не прельщен, ибо иначе Он не вдохновил бы ап. Павла написать 1Тим.2,14,  как бы предлагая рассмотреть  поступок Адама с другой стороны. Лично я воспринимаю вкушение плода Адамом как прообраз жертвы Христа за церковь. Толко он не был Христос, а поэтому не велико дело, что после мужественного решения испугался, с кем подобного не происходило? Разве только со Христом. Цель-то достигнута. Обманут? - Нет. Знал на что шел? - Знал.
Так что сестры дорогие, не спешите начинать с Адама, обвиняя мужчин - нам до него далеко в верности.
И на последок. Несколко раз читал как сестры писали что-то подобное: "А куда смотрел Адам когда Ева ела плод?"
Ответ: Быт.2,15 - он возделывал и хранил сад, в  котором был специално для этого и  поселён. Ну не досмотрел за помошницей, так что ж теперь дальше его попрекать, своё он получил сполна.

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата eestimees
Во Христе Иисусе, нет ни мужеского пола, ни женского, а если есть споры кто из нас главнее, лучше, правильнее и т.д., то значит мы не во Христе Иисусе, а во плоти. И тогда как в старой песне: "И вновь продолжается бой.."

Совершенно верно. Быть во Христе это быть во Христе через откровение Духа прежде пройдя по писанию путь от рождения Христа в нас до воскресения Его в нас в полноте Мужа возраста Христова.

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

вот в этом слове которое стало для нас плотью мы и есть сами плотские и помышления наши плотские и они суть смерть и нет в исповедании мертвой буквы мира и никогда не будет именно в этом исповедании мы взяв начаток Духа сначала созидаем свое плотское понимание как ветхий храм который Христос в три дня разрушит как то богатое наследие которое необходимо расточить для входа в царство Его как было повелено богатому юноше и взяв крест свой умереть с Ним по писанию принять подобие смерти для чего???

Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.

чтобы в воскресении слова в нас принять подобие воскресения Его и славу Его и через помышления духовные которые суть жизнь и мир примириться сначала с Богом, а затем с Ближним своим ибо это и есть первейшие и наиважнейшие две заповеди в законе.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+249
|13 Дек 2010
0
Цитата halma 1
А я спрашивала...

Я повторяться не буду. Я Вам не мальчишка. Если будете внимательно читать мои посты - найдете ответы. А  по второму посту Вашему скажу: А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаЕМ Его заповеди. А от ошибок пока ни кто не застрахован. Иначе было бы сказано "соблюДЕТ". Но, если Вы откровенно противитесь Божьему установлению, в том числе и установлению церковного руководства, то Вы не соблюдаете Его Слово.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
2
Цитата eestimees
И тогда как в старой песне: "И вновь продолжается бой.."

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.

никто никогда еще не мог примириться с Богом оставаясь плотским ибо только через помышления духовные мы можем иметь мир с Богом.....Если вспомнить как Павел шел против рожна и этот путь именно в слове и пока помышляешь о слове по плоти будешь упираться в противоречия которые и будут враждовать прежде всего в разуме самого человека и одна мысль так и будет восставать против другой это как двоедушие никого не могущее утвердить и сделать единодушным ни с собой самим ни с Богом ни тем более с ближним.

они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

и оправдывает СЛОВО себя в Духе в понимании духовном .......что есть тайна благочестия и воскресения Его в нас. а пока все как в старой песне....

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
halma 1
|13 Дек 2010
1

и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;

 

Цитата eestimees
Смотрите, Бог знал что Адам не прельщен, ибо иначе Он не вдохновил бы ап. Павла написать 1Тим.2,14, как бы предлагая рассмотреть поступок Адама с другой стороны. Лично я воспринимаю вкушение плода Адамом как прообраз жертвы Христа за церковь.

Да  .....Адам и Ева как один человек пребывали в Эдемском саду в присутствии Господнем. И именно душа имея полноту Божественного познания приложила свое понимание к этому полному познанию Бога как дела рук человеческих в которых нет ничего потребного. А над Адамом Христос и только для искупления души Евы принял подобие смерти чтобы как одним человеком Адамом перстным смерть вошла в человеков так и Адамом небесным искупление души.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Местный
+6
|13 Дек 2010
0

Думаю что речь вести надо о сознании Адама и Евы. Они две части одного целого. Но по раздельности они дополнение друг друга. Не достающие качества сознания одного дополнялись качествами другого. У женщины ум поверхностный. Это не означает плохо, это его качество. Она не могла предусмотреть конечного результата. В той ситуации нужна была глубина мышления. Это свойство ума Адама, а его не было рядом. Еве пошептали на ухо, и она соблазнилась чувствами на красоту и вожделенность плода, ее поверхностный ум, затмили чувства. Грех был совершен.

Далее уже она пошептала на ухо Адаму о красоте и вожделенности плода. В этом случае красота Евы в глазах Адама и чувства любви к ней, затмили глубокий ум Адама, и у него победило желание познания плода. И он совершает греховное действие, вопреки запрету Богом.

 

Любое действие христианина должно контролироваться разумом и согласовываться с сердцем. А не давать власть над волей, чувствам и желаниям.

 

Старожил
+744
|13 Дек 2010
1
Цитата eestimees
Во Христе Иисусе, нет ни мужеского пола, ни женского,
ДЛЯ БОГА,а не для людей.
что вы копья ломаете об этот стих?У вас шоры на глазах,читаете и не видите,что это место означает.
PS детский сад однако.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+744
|13 Дек 2010
0
Цитата pluton77
Любое действие христианина должно контролироваться разумом и согласовываться с сердцем
"Ибо перед очами Господа пути человека.."(Прит.5;21)
"Испытай(исследуй)меня, Боже,и узнай сердце мое;испытай меня,и узнай помышления мои,И зри , не на опастном ли я пути,и направь меня на путь вечный."(Пс.138:23-24)
а ты говоришь,что надо контролироваться разумом и согласовываться с сердцем.Лукаво сердце человека.
С Богом,с Богом надо согласовывать,молодой человек.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+6
|13 Дек 2010
0
Цитата Sakari
"Испытай(исследуй)меня, Боже,и узнай сердце мое;испытай меня,и узнай помышления мои,И зри , не на опастном ли я пути,и направь меня на путь вечный."(Пс.138:23-24)

Выражать мысли надо своими словами, сложенными в предложения. А не стихами из Библии. К сожалению одни и те же стихи понимаются по-разному.

"Испытай(исследуй)меня, Боже,и узнай сердце мое;испытай меня,и узнай помышления мои,И зри , не на опастном ли я пути,и направь меня на путь вечный."(Пс.138:23-24)

Можете вы в деталях объяснить смысл вами выше приведенных двух строчек? Завизать их с контекстом Библии. Как направить на путь вечный? Взять за руку и повести. У человека есть такое обманчивое свойство. Когда мы читаем. Нам кажется все понятно. А когда начинаем основательно, углубленно, детально размышлять, убеждаемся в своих поверхностных восприятиях.

Последние, не про вас, это вообще. Я уверен что вы, прекрасно раскроите смысл приведенных вами стихов.

Старожил
+744
|13 Дек 2010
0
Цитата pluton77
Можете вы в деталях объяснить смысл вами выше приведенных двух строчек?
а вот к этому---
Цитата pluton77
Любое действие христианина должно контролироваться разумом и согласовываться с сердцем
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Местный
+6
|13 Дек 2010
0
Цитата Sakari
а вот к этому--- Цитата pluton77 Любое действие христианина должно контролироваться разумом и согласовываться с сердцем

Я понимаю что к чему. Я прошу раскрыть смысл приведенных вами стихов. Для сравнения со смыслом мною приведенного предложения.

Удален
mikola1
|13 Дек 2010
0
Цитата SHanell
А почему женщины работают на пяти работах, чтобы обеспечить семью, а мужчины при этом только ходят на работу, где нет заработка

у этого поста 15 плюсов.Их наверное поставили женщины с неудачным браком. Моного это или мало для такого большого форума?

Удален
mikola1
|13 Дек 2010
1

по теме: даже не буду лезть в Писание, достаточно жизненного опыта чтобы сделать выводы.

Знал женщин-пасторов  - по сравнению с мужчинами результаты служения намного слабее. Да и вы сами даже в современной истории ( при равенстве полов) должны заметить, что среди самых плодовитых паторов большинство - мужчины.  Это нисколько не умаляет роль женщины в христианском обществе. Просто вклад женщины не всегда видет. Ведь есть много женщин-молитвенниц, тех которые говорят людям в церкви слова поддержки, жён пасторов, которые дома живут с пасторами и их влияние не видно.

Старожил
+1350
|13 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Володя я же не виновата вам что вы в писании увидели какие должны быть отношения между муж. и жен. А во Христе не видите что там нет ни того ни другого.

Для вас это противоречие? Муж и жена обрзуют одну плоть отношение между частями которой устанавливаются законами замужества. Братья и сёстры соединяются в тело Христово, в его Невесту. И тело Невесты одно, сотоящее из мужского пола и женского. И в вечности не будет разницы между братьями и сёстрами, будем пребывать как ангелы и любить можно будет всех, на это хватит сил и никто не будет обижен, что его не любят, и не будет ревности что полюбили когото другого.

Да, мужья не всегда поступают правильно с жёнами. И жёны тоже бывают несправедливыми. К чему доказывать кто из двух полов самый белый мягкий и пушистый?Борьба за справедливость? Так на этой проклятой земле её нет. И кто духовный тот будет любить ближних, как самого себя. Даже если ближние подобны Иуде. За это будет награда на небесах, а на земле за такую любовь будут гнать и топтаться ногами, а то и убивать.

http://pravkniga.ru/intlibs.html?id=1877

Почему существует ад?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Дек 2010
0
Цитата SHanell
А почему женщины работают на пяти работах, чтобы обеспечить семью, а мужчины при этом только ходят на работу, где нет заработка

Потому что не хотять исполнять заповеди Господа:

1Тим.5:8 Если же кто о своих и
особенно о домашних не печется, тот
отрекся от веры и хуже неверного.

И идёт в ад. Кстати Иисус пришёл на землю взыскать и спасти погибшее:

Лук.19:8 Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо. 9 Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама, 10 ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

И куда бы мы пошли, если бы Иисус не пришёл? Что же упомнинание об аде так не нравиться? Неужто не хотим видеть Иисуса личным спасителем? Не хотим видеть что за нашу вину Его прибили ко кресту?Или хотим уподобиться богачу, чтобы без тревог и страхов порадоваться тому, как хорошо на земле. А потом будь что будет?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
-66
|13 Дек 2010
0

Книга чисел, глава тридцатая. Там сказано об отношениях между мужум и женой и между дочерью

и отцом. Хотя Бог и постановил эти отношения, но время последнее на то и последнее,

что бы беззакония умножились во всех сферах отношений. Но не сетуйте на женщин, если не нравится,

не ходите туда где они. Выбор есть. Числа гл. 30. Изучайте и стройте эти отношения в своём доме,

а на служения женщин не смотрите. В доме своём давайте наведём порядок, тогда и окружение изменится.

Старожил
+1350
|13 Дек 2010
3
Цитата Sacha
Изучайте и стройте эти отношения в своём доме, а на служения женщин не смотрите. В доме своём давайте наведём порядок, тогда и окружение изменится.

Здесь тема о том, норма ли определённые служения женщин. Вот и смотрим. И получается что в доме не обязательно наводить порядок, главное служить, чтобы это все видели. А что дома, то это видит только Бог.

А детей можно иметь и поменьше, чтобы не мешали. А те которые есть пусть сами наводят порядок.

А все мужчины оказывается негодяи.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.