Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+249
|25 Дек 2010
0

Тут некоторые говорили - мол Бог призвал, Бог поставил! А ты мол кто!? Че лезишь мол. Если Бог воистину призвал женщину быть пастором, то не следует препятствовать этому. Ответ на это возражение сходен с приведенным выше: всякое заявление о призвании от Бога всегда должно проверяться Писанием. А действительно ли по Писанию, Бог воистину призвал женщину к этому? Если Писание учит, что Бог хочет, чтобы пасторские обязанности принимали на себя мужчины, то, следовательно, Бог не призывает женщин на пасторское служение. Помимо пасторства в местных церквах есть много других служений, например, образование, детское служение, музыкальное, евангелизационное, служение в студенческих городках, служение бедным, а также административное, которое не требует исполнения обязанностей пресвитера, т. е. управления всей церковью, или ее доктринальное обучение. Этот список можно продолжить… В связи с этим, и глядя в Писание, неужели Вы не заметите людей берущихся за то, что Бог им не поручает? Однажды устами Иеремии Бог сказал: Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. (Иер.23:21) Неужели Вы не видите, что в современности происходит нечто подобное?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Дек 2010
0

Кто-то может сказать мол женщины-пасторши не властвуют, а служат. Может появиться утверждение, что Новый Завет делает акцент на служении, а не на власти, и что поэтому мы не должны уделять большого внимания вопросам распределения власти; это свойственно язычникам, а не христианам. Я, конечно, не против служения, я ЗА это, но нельзя ведь тут разделять служение и власть. Иисус - прекрасный пример руководителя, который служит верующим, однако Он также обладает и властью, огромной властью! Он - Господь нашей жизни и Господь Церкви. Пресвитеры должны следовать примеру Иисуса в своем служении (1Пет.5:1-5) и использовать свою власть, так как Библия повелевает им поступать именно таким образом (1Тим.5:7; Евр.13:17; 1Пет.5). А что я вижу, допустим, на служении Джойс Майер... Она, мало того что поучает и руководит со сцены массой мужчин, так среди них она еще и публично поучает указывает что делать своему собственному мужу. Вообще никакого стеснения.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Дек 2010
0

Кто-то может сказать, что Церковь в конечном счете признала рабовладение отрицательным явлением и что поэтому в наши дни Церковь должна отказаться от руководящей роли мужчин, считая это не более чем устаревшей традицией. Или, по другому, не отказаться, но признать пасторство мужчин равным пасторству женщин. Однако здесь не учитывается временный характер такого явления, как рабство, которого Бог не устанавливал при творении, а различия между мужской и женской ролями в браке (соответственно и в церковных отношениях) были установлены Богом при творении. Об уничтожении различий между рабом и господином говорится в Новом Завете (Флм.16; Еф.6:9; Кол.4:1; 1Тим.6:1-2), но в Библии нет и намека на уничтожение института брака или на стирание различий в ролях между мужчиной и женщиной. Роли у них и сейчас разные. И опять же, напомню, я не принижаю женщин этим. Просто это Божье установление. А кто не следует им, тот непокорен, скорее всего. И, скорее всего, у того человека проявляется гордость, или задетое самолюбие. Что тут и видно. На пустом месте, не имея Библейского основания в этом вопросе - развернули такуйю бойню. Стихи притягивают зауши, обзывают недуховным и др. Сразу видно, отстаивают позицию не Словом, а личностной напористостью, да целыми командами еще.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Дек 2010
0

Последний собеседник тыкнул, в двух своих пространных постах, меня носом в пример Прискилы и Акилы. Это "коронный" прием сторонников альтернативного взгляда. И так поступая они думаю что постигли верх богословия :) Я наперед уже знаю что мне могут сказать мои аппоненты; что мол Прискилла и Акила беседовали с Аполлосом и "точнее объяснили ему путь Господень" (Деян.18:26). Это верно, и это свидетельствует о том, что Новым Заветом одобряется совместное неформальное обсуждение Писания, в котором и мужчины, и женщины играют важную роль, церковного служения. Причем заметьте, это делала не исключительно жена, а муж с женой. Именно Прискилла и Акила (вдвоем) точнее объяснили Аполлосу. Кроме того, во всей Библии нет ни одного примера, чтобы женщина учила Писанию всю общину, это делали пасторы/пресвитеры (мужчины) новозаветной церкви. В ВЗ учили священники, а священство принадлежало исключительно мужчинам. Более того, посмотрите суть этого текста: они ведь не учили Аполлоса основательно, а лишь подправили его.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Дек 2010
1

Ну, и "КОНЕК" моих аппонентов это то, что они счтиают что половые различия стерты. Все, кто едины со Христом, едины и друг с другом, вот о чем речь, а не о стирании половых различий. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28) И этот стих лучше понимается со всем смысловым кусочком (Гал.3:26-29). Именно такой смысл, смысл единства и равенства, в этот стих вкладывается, но никак не смысл стирания всех граней. Данный стих не отрицает того, что Бог усмотрел рассовые, социальные и половые различия между христианами. Но, он утверждает духовное равенство всех нас перед Богом. И это духовное равенство совместимо с предписанными Богом главенством и подчинением в церкви (1Пет.5:5), а так же в обществе среди христиан (1Тим.6:2), и конечно же в христианской семье (1Кор.11:3, Еф.5:22-24). Подобное место есть и в Кол.3:10-11, там говорится точно о таком же единении и равенстве, не исключая наши различия. Вот смотрите, что почти тут же, следом с 18 стиха пишестя дальше: Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе. Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы. Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу. Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали. Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога. (Кол.3:18-22) Вы должны всетаки усвоить урок - мы равные, но мы несколько разные.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|25 Дек 2010
1

Я еще раз хочу Вас всех заверить; что я не хотел здесь превознестись над кем-то. Я просто высказал свои убеждения. Я не имею желания кого-то унижать или обижать. Я излагаю свою точку зрения. Она не всеми принимается, равно как и я многие Ваши изречения не беру врасчет. Но, это не должно давать повод к таким мыслям, буд-то я гонитель Ваш. Я не нападаю на личности, а желаю личностям повиноваться Божьим установлениям. Я отсеиваю нездравые учения и практику - вот и все. Бывало, правда, и отвечу обидным словом - простите. Да и Господь пусть смилуется надо мной. В пылу дискуссий, да когда на тебя налетает сразу целая команда, да укоряют, да обвиняют, да не правильно понимают, да извращают слова и понятия - конечно в эти моменты бывает не правильно начинаю отвечать. Грубо. Жестко. ПРОСТИТЕ МЕНЯ. И ПУСТЬ ГОСПОДЬ ПРОСТИТ. Я Вас не проклинаю, а благословляю всех. А, если кому-то больно и неприятно читать мои посты; тогда внимательно вникните в следующие слова Писания: Обличающий человека найдет после большую приязнь, нежели тот, кто льстит языком. (Прит.28:23) Я надеюсь на исполнение этого обетования всем сердцем. Благословений! В этих последних длинных постах, на двух страницах, я рассказал свою позицию. Меня тут могут щас заклеймить по всякому, да и скорее всего так сделают. Обзавут недуховным, плотским и др. Пусть. Больше не буду на издевки отвечать, и на пустую болтавню вокруг-да-около. А кому-то, мои слова и моя позиция, послужат и благом. Вы всегда сможите вернуться на стр. № 33-34 и перечитать все мои мысли. Благословений Вам !!!

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Alek-S
|25 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Я тут заметил тенденцию анализировать происходящее смотря на дары или способности женщин.

Передергивать не есть признак коректного общения.

Вам Вовочка говорилось не о дарах и способностях женщин, а о дарах и способностях которые исходят напрямую от Бога

 

Цитата Вовочка
Ну, и "КОНЕК" моих аппонентов это то, что они счтиают что половые различия стерты.

А это в вашем стиле, видя незрелое умение высказывать свои мысли с чьей то стороны, использовать то как козырь, когда по сути это выказывает вашу непорядочность.

Половые принадлежности стерты лишь в феминизме, что собственно "лишает" женщин их отличительных от мужчин потребностей, (важно правильно понимать эти понятия).

отрицание приводит к проблемам, потому что даже не рассматривает эти различия, словно женщина одинакова с мужчиной.

Мужчина и женщина разные, но по слову равноценные.

именно об этой равноценности кто то и пытался говорить но неудачно высказал об отсутсвии половых признаков.

Впрочем Писание само говорит что во Христе важны не половые признаки, где уже нет и ни мужчины и ни женщины.

потому как человеческий дух, к какому полу можно отнести?

незря Писание говорит что на небесах люди будут подобны Ангелам.

.

И Вовочка, что бы вы не обольщали ни себя ни других, Иисус однажды четко разделил один "искренний" вопрос Ему.

Лук.20:22 позволительно ли нам давать подать кесарю, или нет?

И как все мы знаем кстати говоря, некто потом передергивая стал утверждать что Он запрещает давать подать кесарю.  Лук.23:2

Вовочка, словно вас описали... (ведь половые различия стерты)

но счас о другом.

Итак, ответ был разделен на два понятия, Божьего и кесарева, и что надо отдавать Богу, отдавайте Богу, что кесарю отдавайте ему.

потому Коре и отвечал что если по духу, то женщина может служить Богу, а если по плоти то нет.

Но вам это чуждо, потому что закостенели в своем, почти православном чтении закона.

Удален
Alek-S
|25 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Матф.7:21-23)

Если в Писании сказано о временах когда те люди поступали в Боге, служа Ему и Бог использовал тех людей.

Но человек не сохранил себя в Боге, отступив от праведности, в итоге живя в беззаконии.

А у вас, видимо чудеса, пророчества и Божьи дары и Его водительсво, уже само по себе видать как чье то беззаконие.

Эк наколько женщины Бога попутали что Он против Своей воли дает им ведение, дает им верное от Себя содействие, что бы потом сказать "Я не виноват, Меня заставили"

.

А не сказано ли Вовочка

Иез.18:24 И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не 
припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
18:27 И беззаконник, если обращается от беззакония своего, какое делал, и творит суд и правду, - к жизни возвратит душу свою.

Старожил
+338
|25 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Нужно видеть Божьими глазами.

И сказал Иисус: на суд пришел Я в мир сей, чтобы невидящие видели, а видящие стали слепы.
Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы?
Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы на себе греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас.
(Иоан.9:39-41)

 

Цитата Вовочка
Поэтому национальность Апостолов не имеет такого же значения, как их пол.
Цитата Вовочка
Но нигде не сказано, что церковь вначале состояла только из мужчин, а позже ее членами стали также и женщины. С самого начала среди последователей Христа были как мужчины, так и женщины, представители обоих полов участвовали в событиях в Пятидесятницу, когда зародилась Церковь. Так что и это возражение нельзя считать убедительным.

Равно как и обратное!

Вы не знаете сути творения Божьего Церкви (Еф.3:10), потому и сползаете на пол в своих рассуждениях и не можете видеть и не видите глазами Божьими в Писании! Потому и судите, об истине по БУКВЕ ИСТОРИЧЕСКОЙ СПРАВКИ, А НЕ ПО ВЕЧНОМУ СЛОВУ ЕГО!

Посмотрите на Адама, когда совершенна Ева, Бог его усыпил, потому он и не распознал сути совершенного плана спасения всего мира, через Церковь!

Но после Бог давал Откровение избранным Своим, о том, что Церковь Его и есть тот КОВЧЕГ, ТАЙНА ДОМОСТРОИТЕЛЬСТВА БОЖЬЕГО, которая сокрыта от всех рассуждающих по БУКВЕ!

Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он весь мир, и сделался наследником праведности по вере.
(Евр.11:7)

Почему о Сарре сказано, что она есть ОБРАЗ НЕБЕСНОГО ИЕРУСАЛИМА И МАТЕРЬ ВСЕМ НАМ?!

И о заветах сказано об Агари и Сарре, вам вопрос к примеру, в каком ЗАВЕТЕ ВЫ  состоите с Богом сейчас..?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Что я тут и делаю. Более того, можно еще и проверять на уровне духов, которые толкают женщин на мужское дело: Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (1Иоан.4:1) И я не вижу ничего кромольного, что бы испытывать сие новомодное учение и практику. И пока, сие не прошло испытание ни Писанием ни историей.

Лучше бы вы этого не писали, но как говорится ничего нет тайного..., чем и открыли свою бессильность и плен своего познания духовной истины!

 

Цитата Вовочка
Мне начинают тыыкать, мол дарования же есть у них. Я тут заметил тенденцию анализировать происходящее смотря на дары или способности женщин. И если мол женщина способная, мол успех у нее - значит все - ок. А вот и не ок! Говорят, что служение должно определяться дарами. В ответ можно сказать, что духовные дары нужно использовать, следуя указаниям Писания. Святой Дух, приносящий дар....

Вам тычут, а вы и рады стараться критиковать, не разумея, что по ПЛОДАМ различают в духе, а не по ДАРАМ!

Вот религиозные бесы, живущие и верующие в плотском рассуждении по БУКВЕ слова и увели вас в сторону от истины Духа Святого в Откровении Его!

 

Цитата Вовочка
Вот поэтому то, некие "даровитые" люди, в итоге, услышат для себя страшные слова.

Вы их уже слышите, но не слышите, потому как поставили в слове разуме у себя ВРЕМЯ ПОЛАГАЯСЬ НА ИТОГ, а не НЫНЕ, на СЕЙ МОМЕНТ!

Вас всем говорят что вот БУДЕТ ПОТОМ СУД ЕГО и тд.., хотя всё происходит здесь и сейчас по Слову Его, ибо оно не бессильно и время не властно над ним!

Время властно над теми кто по ПЛОТИ судит и размышляет в Писании без Откровения Духа Святого, которое есть ДЕЛО БОЖИЕ СОДЕЛАННОЕ В НАС!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Кто-то может сказать мол женщины-пасторши не властвуют, а служат.

Так и есть.., ЕВА=ДУША ваша виновата, а тот дух который в вас судит её и осуждает!

Вникните в Писание, через Откровение от Духа Божьего, о котором вы говорите, не не учитесь у Него!

24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.
25 Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее,
26 чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова;
27 чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.
28 Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.
29 Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь,
30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
31 Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.
32 Тайна сия велика; я говорю по отношению ко Христу и к Церкви.
33 Так каждый из вас да любит свою жену, как самого себя; а жена да боится своего мужа.
(Еф.5:24-33)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|25 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
что мол Прискилла и Акила беседовали с Аполлосом и "точнее объяснили ему путь Господень" (Деян.18:26). Это верно, и это свидетельствует о том, что Новым Заветом одобряется совместное неформальное обсуждение Писания, в котором и мужчины, и женщины играют важную роль, .. Именно Прискилла и Акила (вдвоем) точнее объяснили Аполлосу. Кроме того, во всей Библии нет ни одного примера, чтобы женщина учила Писанию всю общину, это делали пасторы/пресвитеры (мужчины) новозаветной церкви. В ВЗ учили священники, а священство принадлежало исключительно мужчинам. Более того, посмотрите суть этого текста: они ведь не учили Аполлоса основательно, а лишь подправили его.

Вот именно, что вы и скатились на ветхую БУКВУ, ВЕТХОГО ЗАВЕТА.., кто вам сказал так думать и принимать учение в Писании, разве не люди..?!

А что сказано здесь..

Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
И как МЫ НОСИЛИ ОБРАЗ перстного, БУДЕМ НОСИТЬ и образ небесного.
(1Кор.15:42-49)

.

Или вы из язычников, через веру и сразу в НЕБЕСНОЕ ВОШЛИ, без ДУШЕВНОГО ОБРАЗА?

.

Прискила и Акила, есть ОБРАЗНЫЙ ПЕРЕХОД ИЗ ДУШЕВНОГО ПОНИМАНИЯ В ДУХОВНОЕ!

Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие;
и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие;
и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ИБО ПРОХОДИТ ОБРАЗ МИРА СЕГО.
(1Кор.7:29-31)

Вы это можете разуметь???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+4645
|25 Дек 2010
3

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+135
|25 Дек 2010
2
Цитата Святой
Ну это ЛОЖЬ наглая (что Бог не видит).

это ваши слова?

Цитата Святой
Нет не видит
а теперь они стали ложью?

Старожил
+135
|25 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2Тим.3:16)

да и АМИНЬ!

есль служение  БУКВЫ ,котрая смертоносна , и служение ДУХА .которое животворит

6 Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

7 Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8 то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?

9 Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.

(2Кор.3:6-9)

Старожил
+135
|25 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
Библия в целом отдает первенство мужчинам.

23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того [времени], как надлежало открыться вере.

24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;

25 по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя.

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;

27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.

29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

(Гал.3:23-29)

исходя из сказанного ПАВЛОМ есть нахождение  ДО ПРИШЕСТВИЯ ВЕРЫ ,когда ,не распят грех под .которым ПИСАНИЕ заключило всех и следовательно ВЕТХИЙ ЧЕЛОВЕК жив,и ПОСЛЕ ,когда грех УМЕР,ветхий человек погребен, и воскрес НОВОЕ ТВОРЕНИЕ ВО ХРИСТЕ .

ВЕТХИЙ человек это или язычник или ИУДЕЙ, или раб или свободный или мужчина или женщина, а НОВОЕ ТВОРЕНИЕ, ЧЕЛОВЕК лблекшийся во ХРИСТА не имеет ни пола ни национальности , так как  ОН ВО ХРИСТЕ находится.

Удален
Вадим
|25 Дек 2010
1

Женщина не должна быть пастором,само слово пастор-мужского рода.

Старожил
+338
|25 Дек 2010
3
Цитата Модератор
core, Вы позволяете себе непозволительные на форуме высказывания - здесь общаются верующие нескольких конфессий. За унижение собеседников и переход на личности - штрафной (правило 5 - унижение собеседников других конфессий)

Принимаю, с уважением!

Не сама цель кого то обидеть, но если таковые есть, простите!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
У Вас все с головой нормально? Глаза не ослепли? Писание не разучились читать? Нет? Ну, так читайте - от меня ОТСТАНЬТЕ !!! На все, что по теме мого раз давал ответы - надоело!!! ОТСТАНЬТЕ !!!

Читать писание умею. А вот вы преломлять Слово не умеете, значит ВЕЧЕРЮ не принимаете.

(О вечере: не имею ввиду религиозный ритуал с хлебом из теста)

Перестаньте давать указания, здесь каждый пишет то что ему кажеться верным. Слава Богу вы не модератор.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
4

Женщина: пастор, проповедник, учитель-это норма?

Нормой, с человеческой точки зрения назвать трудно.

Но кто может воспретить Господу избрать на одно из этих служений, женщину?

Не Его ли это приоритет. Поэтому, господа хорошо знающие писание, можете не ломать копья напрасно, Бог, вашим познанием Писания, не ограничен. И слава Богу. Поэтому не выдавайте ЖЕЛАЕМОЕ, за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ, тем более "действительное", многим не открыто.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
1
Цитата Комп
Типа виноваты те, кто сами обиделись, а вы милашка и ни в чем не виноваты.

Комп, а еще смешно как он пишет: "но если таковые есть, простите!"

Ему конкретно показали что есть, админ даже привел один из его "аферизмов", а у героя нашего времени  "духовное" зрение не позволяет видеть очевидное, поэтому и пишет - "но если таковые есть"
Смешной, однако.

p.s.

Надо выписать образу нашего друга образ еще одних очков.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
0
Цитата core
но вы увлечены как раз таки местью

Местью не увлечен, люблю Писание, которое говорит:
Матф.7:12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|25 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
Комп, а еще смешно как он пишет: "но если таковые есть, простите!" Ему конкретно показали что есть, админ даже привел один из его "аферизмов", а у героя нашего времени "духовное" зрение не позволяет видеть очевидное, поэтому и пишет - "но если таковые есть" Смешной, однако. p.s. Надо выписать образу нашего друга образ еще одних очков.)))

Вы по теме будете говорить, или вы упражняетесь в "бабьих  баснях" и в пустословии..

Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,
(1Тим.4:7)

Пустословие твое заставит ли молчать мужей, чтобы ты глумился, и некому было постыдить тебя?

(Иов.11:3)

 

Цитата kirakelI
Местью не увлечен, люблю Писание, которое говорит: Матф.7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Вот тогда и слушайте, что говорит вам ЗАКОН ХРИСТОВ и ПРОРОКИ,

Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
(1Кор.14:28-30)

Так что если есть, что сказать говорите по теме и желательно по Откровению Его!

В остальном молчи, говори Богу и рассуждай!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
1
Цитата core
Вот тогда и слушайте, что говорит вам ЗАКОН ХРИСТОВ и ПРОРОКИ, Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви

а здесь кто-то на иных языках прямо в теме пишет?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
0
Цитата core
Вы по теме будете говорить, или вы упражняетесь в "бабьих баснях" и в пустословии..

Коре, ты хоть одно слово в этом своем сообщении по теме сказал?
Или сходи на предыдущую 34 страницу, где все твои 9 постов к теме не имеют никакого отношения.
А насчет "пророков двое или трое", это ты не о себе, случайно с другом твоим забаненным "прощенным"? )))

Можно и по теме.
В Писании есть пастыри, но нет пастырш или пастыриц, поэтому даже не знаю таких словей и падежов.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
1
Цитата core
ВЫ К ПРИМЕРУ, ОТ КАКОГО СЕМЕНИ (СЛОВА) НАРЕЧЕНЫ В ГОСПОДЕ И РОДИЛИСЬ?! Начните с колена по имени деноминация, а там и наречие найдёте.., при этом вспомните Вавилон, разделение языков, а теперь Господь всех от ОДНОГО СЛОВА ЗАВЕТА, собирает в ЕДИНЫХ ДУХ, не взирая на лица и разделения между людьми, по деноминациям, конфессиям и тд...

core:

- "Вы по теме будете говорить, или вы упражняетесь в "бабьих  баснях" и в пустословии.." ????? )))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|25 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
В Писании есть пастыри, но нет пастырш или пастыриц, поэтому даже не знаю таких словей и падежов.)))

Всё ясно, вас уже слышали и не раз об этом, в остальном ждите Откровения!

Что касаемо меня, то там всё по теме, понимать следует духовно, а для себя уясните на будущее, что Новый Завет является только частью ОДНОГО СЛОВА БОГА, так вот по Ветхому Завету, а именно на ИВРИТЕ сказано что ИШ=ДУХ равно как и МУЖ, а ИША=ДУША ЖЕНА ибо взята от МУЖА..

Источник этого рассуждения в ТОРЕ гласит, что как в этот мир ты приходишь через ЖЕНСКОЕ НАЧАЛО, ТАК И В ДУХОВНЫЙ ПРЕЖДЕ СОЗИДАЕШьСЯ В УТРОБЕ МАТЕРИ СВОЕЙ=ЦЕРКВИ=СОБРАНИЯ, А ТОЛЬКО ПОТОМ ПРЕДСТАЕШЬ ПРЕД ГОСПОДОМ В ЯВЛЕНИИ ЕГО ЖИВЫМ, ВОСКРЕСШИМ!

Не верите, посмотрите, к чему Апостолы все говорили, что были призваны от УТРОБЫ МАТЕРИ.., или ДАВИД и так далее!

Послушайте меня, дом Иаковлев и весь остаток дома Израилева, принятые [Мною] от чрева, носимые Мною от утробы матерней:
(Ис.46:3)

И они сказали ему: так говорит Езекия: день скорби и наказания и посрамления день сей, ибо младенцы дошли до отверстия утробы матерней, а силы нет родить.
(Ис.37:3)

Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.
(Пс.50:7)

О каких УТРОБАХ РЕЧЬ?

Иисус же, обратившись к ним, сказал: дщери Иерусалимские! не плачьте обо Мне, но плачьте о себе и о детях ваших,
ибо приходят дни, в которые скажут: блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!
тогда начнут говорить горам: падите на нас! и холмам: покройте нас!
Ибо если с зеленеющим деревом это делают, то с сухим что будет?
(Лук.23:28-31)

О чем говорит Христос, кто есть такие - НЕПЛОДНЫЕ, УТРОБЫ НЕРОДИВШИЕ, И СОСЦЫ НЕПИТАВШИЕ, блаженны неплодные, и утробы неродившие, и сосцы непитавшие!"?

И  в чем их БЛАЖЕНСТВО?

Будет прекрасно, если вы ответите не своими словами, а Словами из Писания!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|25 Дек 2010
1
Цитата core
Будет прекрасно, если вы ответите не своими словами, а Словами из Писания!

Без проблем, хочешь по Писанию, будет по Писанию:
Притчи 31:
6 Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею; 
7 пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.

p.s.
Ладно коре, отдыхай по тихой грусти, не вспоминай больше о своих страданиях.
А у меня сегодня дела поважнее есть.
Друзья наши сегодня приходят к нам, немного надо пошустрить, а индюшечка плотного телосложения готова к своей кончине. )))
Не скучай тут без меня.

MERRY CHRISTMAS!!!

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
UFO-1
|25 Дек 2010
4
Цитата Вовочка
Вы по истине не говорите, и не знаете Христа. Эмоции труса у Вас проявились. Я Вам запрещаю поносить народ Божий! Запрещаю искажать Писание! Если не прекратите - погибните на вечно!

Что бы так заявлять нужно иметь совершенство в любви, которая достигается в Его суде. А так это слова на ветер, не имеющие силы.

1Иоан.4:17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
Читая ваши посты ДЕНЬ СУДА вам не ведом. Изучите Писание, кому Господь дает право судить.

А то ни духов испытывать не умеют, ни правильного суда дать, а выступают от имени всего христианства.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|25 Дек 2010
2
Цитата core
ВЫ К ПРИМЕРУ, ОТ КАКОГО СЕМЕНИ (СЛОВА) НАРЕЧЕНЫ В ГОСПОДЕ И РОДИЛИСЬ?!

От Елисаветы Петровны

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.