Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
vano
|23 Дек 2010
1
Цитата core
Цитата vano Коре привет, а как вы прослaвляете Бога в телах ваших, которые суть Божии?
core Главное Слово в этом вопросе ПРОСЛАВЛЯТЬ.., ставим вопрос прямо. -что есть Слава Божия..?

Посему прославляйте БОГА и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:15-20)

Главное слово  здесь не прославлять, а кого прославлять - Бога.
И сказано "прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии".
"Которые суть Божии" относится и к "телам вашим" и к "душам вашим".
Поэтому повторяю вопрос:
как вы прославляете Бога в телах ваших, которые суть Божии?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата vano
Душа человека - жена, сестра, блудница, дух человека - муж и т.д. )))

Здесь было разъяснение.., не удалось добавить вовремя...

 

Цитата core
Или применяя образные выражения Павел утверждает истину в БУКВЕ или в ДУХЕ СЛОВА, когда говорит об этом..? Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе? Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе. Вот мое защищение против осуждающих меня. Или мы не имеем власти есть и пить? Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? (1Кор.9:1-5)? ВСЕ ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ, НЕ КАСАЕМО СОЦИАЛЬНОГО БЫТА ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ И ПО ДЕТСТВУ ТАК СЛЕДУЕТ ДУМАТЬ И ПРИНИМАТЬ, ТАК КАК ПРЕЖДЕ ДУШЕВНОЕ, А ПОТОМ ДУХОВНОЕ, ВСЁ ГОВОРИТСЯ И УТВЕРЖДАЕТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ХРИСТУ И ЦЕРКВИ! ВОТ ОСНОВА ВСЕХ РАССУЖДЕНИЙ АПОСТОЛОВ НА ЭТУ ТЕМУ, А НЕ ЕРЕСЬ БУКВЕННЫХ ЧТЕЦОВ!

О какой спутнице ЖЕНЕ СЕСТРЕ РЕЧЬ?

Разве Павел, оговорился или намерено включил это определение, говоря о ЦЕРКВИ ДУХОВНО, а не о ЗЕМНОМ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата vano
Главное слово здесь не прославлять, а кого прославлять - Бога.

Что бы прослявлять Бога, необходимо знать, какого прославление ОН ждет от нас и кого прославлять, как только не Имя Христа в Нём?!

А это можно узнать только в Его Слове.., посмотрим на Христа и по Его примеру рассудим..,

Я прославил Тебя на земле, совершил дело, которое Ты поручил Мне исполнить.
И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:4-6)

Какое Дело Христос совершил, совершает и будет совершать на ЗЕМЛЕ?

Какую СЛАВУ ИМЕЛ ХРИСТОС ПРЕЖДЕ БЫТИЯ МИРА, вы знаете? Если нет, то как можете знать как прославлять и где Христос, что бы благословить Его сегодня..? Где Он?

 

Цитата vano
как вы прославляете Бога в телах ваших, которые суть Божии?

Исследованием Его ДЕЛА в себе и в Писании!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|23 Дек 2010
1
Цитата core
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? (1Кор.9:1-5)? ВСЕ ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ, НЕ КАСАЕМО СОЦИАЛЬНОГО БЫТА ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ И ПО ДЕТСТВУ ТАК СЛЕДУЕТ ДУМАТЬ И ПРИНИМАТЬ, ТАК КАК ПРЕЖДЕ ДУШЕВНОЕ, А ПОТОМ ДУХОВНОЕ, ВСЁ ГОВОРИТСЯ И УТВЕРЖДАЕТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ХРИСТУ И ЦЕРКВИ! ВОТ ОСНОВА ВСЕХ РАССУЖДЕНИЙ АПОСТОЛОВ НА ЭТУ ТЕМУ, А НЕ ЕРЕСЬ БУКВЕННЫХ ЧТЕЦОВ!

Такой бредовой версии еще не слышал, рассмешил ты меня коре на ночь, однако.
По твоей версии  - Душа человека - жена, сестра, блудница, дух человека - муж и т.д.,  Апостолы имели только душу, а духа не имели.
Или бы должно было написано что-то в этом роде:
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену [душу], и спутником брата, мужа-партнера [дух] как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
Короче туши свет.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|23 Дек 2010
1

Облако, ты меня из "бани" наверно не могла дождатся, чтоб минусов наляпить.
Рад за тебя.)))

Ну раз дождалась - ляпи.)))))

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Удален
vano
|23 Дек 2010
1
Цитата core
О какой спутнице ЖЕНЕ СЕСТРЕ РЕЧЬ? Разве Павел, оговорился или намерено включил это определение, говоря о ЦЕРКВИ ДУХОВНО, а не о ЗЕМНОМ!

Накрылась медным тазиком еще одна твоя фантазия-откровение, коре.

По твоей версии  - Душа человека - жена, сестра, блудница, дух человека - муж и т.д., - Апостолы имели только душу, а духа не имели.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата vano
- Душа человека - жена, сестра, блудница, дух человека - муж и т.д., Апостолы имели только душу, а духа не имели.

Прежде вникните в Писание ДУХОВНО по Христу, так как Апостолы не пишут нам о ДУШЕВНОМ, а только по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ! Но прежде в вас отпечатывается ДУШЕВНЫЙ ОБРАЗ, а когда получаете ОТКРОВЕНИЕ, то начинаете питаться по ДУХУ, а не по ПЛОТИ СЛОВА ДУШЕВНОГО!

Неужели не можете разуметь Писание в истине, почему принимаете  Евангелие как человек рассуждающий по человечески.., разве Павел не возвещал вам.. об этом, как следует принимать и учиться познавать суть Евангельской истины..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11-12)?!

К примеру, вам доступно и возможно ли вам, сегодня принять и научится Евангелию, через Откровение Иисуса Христа, который ЖИВ!?

Не поступаете ли вы сегодня так..,

Вы слышали о моем прежнем образе жизни в Иудействе, что я жестоко гнал Церковь Божию, и опустошал ее,
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.

Не за отеческое понимание вы здесь бьётесь, почитая Апостолов людьми, Христа в них не разумея?

Хочу вас спросить, скажите честно.., какому Писанию изменил Савл после того, когда стал Павлом???

 

Цитата vano
- Апостолы имели только душу, а духа не имели.

От кого  эта мысль в вас, кто её внушил вам?

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+249
|23 Дек 2010
2
Цитата core
Не спеши, есть мудрость и от Бога, верно? ... ... ...

Не спешу. Есть. И все, что Вы написали не по теме мудро? Пишите согласно темы... - тогда мне легче Вас понять. А то слов много, а по сути мало. Или человеческое подталкивает Вас на окольную писанину, что бы не затронуть центрального вопроса?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|23 Дек 2010
0

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?

Мы все под властью юбки с юнных лет,

К чему искать иллюзию свободы?

Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Не спешу. Есть. И все, что Вы написали не по теме мудро? Пишите согласно темы... - тогда мне легче Вас понять. А то слов много, а по сути мало.

Значит в словах вы не различаете значения их, чем же услышите?!

Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
(1Кор.14:10)

Если кто имеет уши слышать, да слышит!
(Мар.4:23)

Теперь слов мало, простите что не по теме, всё выше сказано!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|23 Дек 2010
2
Цитата core
vano- Апостолы имели только душу, а духа не имели.
core От кого эта мысль в вас, кто её внушил вам?

Когда кто-то во всем видит образы, даже когда их, образов нет, то это уже лунатик какой-то.
Тогда и рождаются подобные теории:

core:

-"Пойми всё что касаемо ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, БЛУДНИЦ и тд.., касаемо ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, а всё что МУЖА и тд..., касаемо ДУХА ЧЕЛОВЕКА!"

core:

-"Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа? (1Кор.9:1-5)? ВСЕ ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ, НЕ КАСАЕМО СОЦИАЛЬНОГО БЫТА ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ И ПО ДЕТСТВУ ТАК СЛЕДУЕТ ДУМАТЬ И ПРИНИМАТЬ, ТАК КАК ПРЕЖДЕ ДУШЕВНОЕ, А ПОТОМ ДУХОВНОЕ, ВСЁ ГОВОРИТСЯ И УТВЕРЖДАЕТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ХРИСТУ И ЦЕРКВИ! ВОТ ОСНОВА ВСЕХ РАССУЖДЕНИЙ АПОСТОЛОВ НА ЭТУ ТЕМУ, А НЕ ЕРЕСЬ БУКВЕННЫХ ЧТЕЦОВ!

.

1Тим.3
2 Но епископ должен быть непорочен, одной ЖЕНЫ МУЖ , трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 
4 хорошо управляющий домом своим, ДЕТЕЙ содержащий в послушании со всякою честностью; 


Скажи коре, одной ЖЕНЫ МУЖ, это по твоей теории одной ДУШИ ДУХ?
То есть в целом такая картина маслом:

Но епископ должен быть непорочен, одной ЖЕНЫ МУЖ ДУШИ ДУХ, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
)))))))))))))

Скажи коре, по твоему "откровению"-фантазии - душа человека - жена, сестра, блудница, дух человека - муж и т.д.
А кто дети в этом ряду, тело что-ли?)))))))))
В 4 стихе сказано про детей, это образ чего?)))))))))))))

p.s.

Извиняюсь за оффтоп, мои посты были ответами на некоторые, мягко говоря, странные утверждения коре.
Возвращаясь к теме, сказано, должен быть одной жены муж, а не одного мужа жена.)))
Короче, тут всё ясно.

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+1130
|23 Дек 2010
2

Core, так интересно вас читать, вы такой духовный, что даже не можете подтвердить, что Иисус ходил по земле и имел физическое тело. :) Смехота.

Душа - женское начало, дух - мужское. Ну, прям масонское ложе здесь развернули. Угольник с циркулем ещё тут нарисуйте, который символизирует мужское и женское начало.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
2
Цитата Прощенный
Мы все под властью юбки с юнных лет, К чему искать иллюзию свободы?

Мы, Николай второй?)))

Гал.5:1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства. 

Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата vano
1Тим.3 2 Но епископ должен быть непорочен, одной ЖЕНЫ МУЖ , трезв, целомудрен, благочинен, честен, ... одной ЖЕНЫ МУЖ ДУШИ ДУХ, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,  Скажи коре, по твоему "откровению"-фантазии - душа человека - жена, сестра, блудница, дух человека - муж и т.д. А кто дети в этом ряду, тело что-ли?))))))))) В 4 стихе сказано про детей, это образ чего?))))))))))))) p.s. Извиняюсь за оффтоп, мои посты были ответами на некоторые, мягко говоря, странные утверждения коре. Возвращаясь к теме, сказано, должен быть одной жены муж, а не одного мужа жена.))) Короче, тут всё ясно.

Не стоит извинятся,

 

Цитата core
ВСЁ ГОВОРИТСЯ И УТВЕРЖДАЕТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ХРИСТУ И ЦЕРКВИ!

Надо просто быть внимательнее...

Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
(Гал.4:1-6)

То что вы смеётесь, не есть признак того, что вы понимаете истину, о чем речь?!

Кто эти дети, раб, наследник, отец, и Сын.., жена, господин, попечители, подзаконные, домоправители?

То есть понимай по плоти и иди в ад, и там смейся..так по вашему?!

 

Цитата Комп
Душа - женское начало, дух - мужское. Ну, прям масонское ложе здесь развернули. Угольник с циркулем ещё тут нарисуйте, который символизирует мужское и женское начало.

А вы иврит почитайте, полезно однако, что есть ИШ и ИША?

А потом и приходите  истину глаголить?! Как вопросы задавать, так вы в первых рядах, а как отвечать на них, так вас нет?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
3
Цитата core
Кто эти дети, раб, наследник, отец, и Сын.., жена, господин, попечители, подзаконные, домоправители? То есть понимай по плоти и иди в ад, и там смейся..так по вашему?!

Не надо путать Божий дар с яичницей.)
В ниже приведенном месте Писания без всяких образов говорится о муже, у которого одна жена, который не пьяница, не сребролюбив и т.д, содержащий своих детей в послушании со всякой честностью.
 
Ты, коре писал:
-"Пойми всё что касаемо ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, БЛУДНИЦ и тд.., касаемо ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, а всё что МУЖА и тд..., касаемо ДУХА ЧЕЛОВЕКА!"
Скажи, здесь про жену, это тоже касается души?
И кем в твоем ряду "жена, сестра, блудница - касаемо души, муж - касаемо духа" являются дети?
Телом?)))

1Тим.3
2 Но епископ должен быть непорочен, одной ЖЕНЫ МУЖ , трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 
4 хорошо управляющий домом своим, ДЕТЕЙ содержащий в послушании со всякою честностью; 

Старожил
+249
|23 Дек 2010
2
Цитата core
Значит в словах вы не различаете значения их, чем же услышите?! Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.(1Кор.14:10) Если кто имеет уши слышать, да слышит!(Мар.4:23) Теперь слов мало, простите что не по теме, всё выше сказано!

Слова и значения различаю. Посему и сказал - много сказано не по теме. Говорите по существу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата kirakelI
В ниже приведенном месте Писания без всяких образов говорится о муже, у которого одна жена, который не пьяница, не сребролюбив и т.д, содержащий своих детей в послушании со всякой честностью.

Да..да, после обручения.., с церковью.., так и говориться!

И ещё в Писании всё в ОБРАЗАХ, если ещё не понимаете этого, то это не значит, что это не так?!

Посмотрим и послушаем Иисуса, что Он говорит?

И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой.
(Иоан.2:3,4)

И ещё..

Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
(Иоан.19:26,27)

Есть хоть малейшее понимание того, о чем говорит Иисус здесь, каким образом Мария, стала Матерью Иоанна?

Почему об этом пишет Иоанн и сам и другие Апостолы не вспоминают про Марию, в своих посланиях?

Или ещё..

Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.
Сказано также, что если кто разведется с женою своею, пусть даст ей разводную.
А Я говорю вам: кто разводится с женою своею (церковью), кроме вины прелюбодеяния, тот подает ей повод прелюбодействовать; и кто женится на разведенной, тот прелюбодействует.
(Матф.5:27-32)

Вот здесь то ваша версия летит в прах.., так как речь о ВАВИЛОНСКИХ БЛУДНИЦАХ, образ собраний, которые не ИМЕЮТ МУЖЕМ ХРИСТА, ТО ЕСТЬ ЦЕРКВИ, ГДЕ НЕ УТВЕРЖДАЕТСЯ ИСТИНА ПО ДУХУ, А ВЕРЯТ ПО ПЛОТИ, КАК И БЕСЫ ВЕРУЮТ!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
Не надо путать Божий дар с яичницей.) В ниже приведенном месте Писания без всяких образов говорится о муже, у которого одна жена, который не

Вот об этом ДУШЕВНОМ =БЕСОВСКОМ ПОЗНАНИИ ХРИСТА, МУДРОСТЬЮ ЗЕМНОЮ И ГОВОРИТ ХРИСТОС, О ПРЕЛЮБОДЕЙСТВИИ ПАСТОРОВ И НАРОДА, ТО ЕСТЬ О СОВОКУПЛЕНИИ ДУХОВ ЗАБЛУЖДЕНИЯ С НЕ УТВЕРЖДЕННЫМИ ДУШАМИ, ПРИ ПОСРЕДСТВЕ ТЕХ, КТО ДОЛЖЕН БЫТЬ НА СТРАЖЕ ИСТИНЫ ДУХОВНОЙ, А НЕ ДУШЕВНОЙ!

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром (душевное понимание) есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Или вы думаете, что напрасно говорит Писание: "до ревности любит дух, живущий в нас"?
(Иак.4:4-7)

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
(Иак.4:8)

Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
(Иак.3:14,15)

Вас опасно слышать, когда вы будете истолковывать Ветхий Завет, ..

И я взял себе верных свидетелей: Урию священника и Захарию, сына Варахиина, -
и приступил я к пророчице, и она зачала и родила сына. И сказал мне Господь: нареки ему имя: Магер-шелал-хаш-баз,
(Ис.8:2,3)

???

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
2
Цитата core
И ещё в Писании всё в ОБРАЗАХ, если ещё не понимаете этого, то это не значит, что это не так?!

1Тим.3
2 Но епископ должен быть непорочен, одной ЖЕНЫ МУЖ , трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен, 
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив, 
4 хорошо управляющий домом своим, ДЕТЕЙ содержащий в послушании со всякою честностью; 

Ты, коре писал:
-"Пойми всё что касаемо ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, БЛУДНИЦ и тд.., касаемо ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, а всё что МУЖА и тд..., касаемо ДУХА ЧЕЛОВЕКА!"
Скажи, здесь про жену, это тоже касается души?
И кем в твоем ряду "жена, сестра, блудница - касаемо души, муж - касаемо духа" являются дети?
Телом?)))

Но епископ должен быть непорочен, одной ЖЕНЫ МУЖ ДУШИ ДУХ.
По твоей версии образов в Писании выходит так???

Картина Репина "Приплыли".)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
halma 1
|23 Дек 2010
2
Цитата Комп
Core, так интересно вас читать, вы такой духовный, что даже не можете подтвердить, что Иисус ходил по земле и имел физическое тело. :) Смехота. Душа - женское начало, дух - мужское. Ну, прям масонское ложе здесь развернули. Угольник с циркулем ещё тут нарисуйте, который символизирует мужское и женское начало.

Да не говори Комп смехотище прям одна, мужи какие-то интересные все учить наровят да и я уже согласная уже и вопросы задаю учусь так сказать, а ответов нет. Все говорят ЧТО надо делать но никто не знает КАК??? Одно слово МУЖИКИ.........Может быть вы поучите меня женщину и ответите на вопрос на который Владимир не ответил, ну так пропустил, ему некогда он с женщинами пасторами все никак не разберется, вот вопрос

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.

Пришествие какой веры ожидает уже верующий человек?

Если ученик не больше своего учителя, а учить жену должен именно муж, то именно муж должен знать лучше жены все тайны писания......вот прошу, всего один вопрос.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
1

он не должен знать, а просто постоянно иметь общение с Духом Святым, Он все открое и во время! только не плачьте когда вы замуж выходите за духовных папуасов, сами Бога не знаете и мужья ваши!!

Старожил
+249
|23 Дек 2010
2
Цитата halma 1
ответите на вопрос на который Владимир не ответил, ну так пропустил, ему некогда

Не заметил, что я пропустил вопрос ко мне. Задайте его заново и четко для меня и скажите, как он касается темы? Постараюсь ответить. Но, я не все знаю на свете. Так что, может, и не отвечу.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
1
Цитата halma 1
Пришествие какой веры ожидает уже верующий человек?

Какое отношение имеет данный вопрос к теме?
А то чуть что, вся ваша команда кричит - ФЛУД.

p.s.

Облако, не забудь поставить trinity из Матрицы минус за общение не по теме, как ты делаешь это мне.)))

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Старожил
+338
|23 Дек 2010
3
Цитата kirakelI
В ниже приведенном месте Писания без всяких образов говорится о муже,

А я говорю вам, что ВСЁ ПИСАНИЕ В ОБРАЗАХ!

Смотрите и слушайте, что говорит вам и всем Писание...

Бог, многократно и многоОБРАЗНО говоривший издревле отцам в пророках,
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Вы СОГЛАСНЫ, ЧТО ГОВОРИТЬ В СЫНЕ, ЕСТЬ ОДНО ГОВОРИТЬ В ДУХЕ?!

Дух же ясно говорит, что в последние времена... (1Тим.4:1)

Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу;
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
(1Кор.10:1-7)

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор.5:16)

ДАЖЕ О ХРИСТЕ СКАЗАНО, что Он есть..

15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
(Кол.1:15)

В построчном .., ещё жёще.., как вникать и понимать будете? Жаль вас!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
kirakelI
|23 Дек 2010
3
Цитата core
А я говорю вам, что ВСЁ ПИСАНИЕ В ОБРАЗАХ!

Второз.23:13
кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; 

Коре, лопатка и то, что она закапывает - это образ чего?)))


Лев.19:19
Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. 

Скота не сводить с иною породой - это образ чего?
Сегодня очень много одежды из разнородных нитей, носишь пиджачки шерстяные с шелковым подкладом?
Одежда из разнородных нитей - образ чего?

Жизнь надо прожить так, чтобы в конце земного пути увидеть "NEXT LEVEL", а не "GAME OVER"
Удален
Анти-бред
|23 Дек 2010
1

как же появляются эти женщины проповедники, а очень просто будучи непослушная мужу читает Библия, из-за не послушания Дух Святой не имеет с нею общение, тут-то иприходят религиозные демоны обольщения и понуждают ее выслужится по особенному перед Богом!!! а Бог , не желает с нею иметь ни чего, во первых она сотворена для мужа!! второе даже не нужно!!!!!!!!!

Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата Анти-бред
как же появляются эти женщины проповедники, а очень просто будучи непослушная мужу читает Библия, из-за не послушания Дух Святой не имеет с нею общение, тут-то иприходят религиозные демоны обольщения и понуждают ее выслужится по особенному перед Богом!!! а Бог , не желает с нею иметь ни чего, во первых она сотворена для мужа!! второе даже не нужно!!!!!!!!!

Однажды было четко подмечено такое состояние: Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали. (Иер.23:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
halma 1
|23 Дек 2010
3
Цитата Вовочка
Не заметил, что я пропустил вопрос ко мне. Задайте его заново и четко для меня и скажите, как он касается темы? Постараюсь ответить.

Да пропустили он на девятой странице остался лежать, и задала я его после того как вы объявили себя настоящим верующим тоже кстати сделали это не по теме мы обсуждали пол, а вы со совей верой влезли вот я и попыталась выяснить почему вы настоящий верующий, а кто то нет по каким признакам  вы это определяете но ни на один из вопросов ни получила внятного ответа.

 

Цитата Вовочка
Но, я не все знаю на свете. Так что, может, и не отвечу.

Знаю одного такого который истины не знал, а место судейское занял Пилат зовут. В случае незнания не боитесь попрать истину??? Или жена спросит, а вы не знаете что тогда?

 

Цитата kirakelI
Какое отношение имеет данный вопрос к теме? А то чуть что, вся ваша команда кричит - ФЛУД.

Как это какое самое прямое мы обсуждаем что жена должна учиться у мужа вот и продемонстрируйте на живом так сказать примере, или покажите мне хоть один ваш пост чтобы вы кого-то чему-то в этой теме научили. Или вы пришли сюда по большенству присоединиться к объвинителям и ругателям core и иже с ним как вы выражаетесь??? Да на минусы жаловаться.

Cтрах Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум.
Старожил
+249
|23 Дек 2010
1
Цитата core
А я говорю вам, что ВСЁ ПИСАНИЕ В ОБРАЗАХ!

:) О-о-очень "далеко" Вы уйдете с таким богословием.

 

Цитата kirakelI
Коре, лопатка и то, что она закапывает - это образ чего?)))

И мне интересно услышать ответ :) А сколько еще можно таких вопросов позадавать... Забавно будет.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
1
Цитата kirakelI
Второз.23:13 кроме оружия твоего должна быть у тебя лопатка; и когда будешь садиться вне [стана], выкопай ею [яму] и опять зарой [ею] испражнение твое; Коре, лопатка и то, что она закапывает - это образ чего?))) Лев.19:19 Уставы Мои соблюдайте; скота твоего не своди с иною породою; поля твоего не засевай двумя родами [семян]; в одежду из разнородных нитей, из шерсти и льна, не одевайся. Скота не сводить с иною породой - это образ чего? Сегодня очень много одежды из разнородных нитей, носишь пиджачки шерстяные с шелковым подкладом? Одежда из разнородных нитей - образ чего?

А вы это Павлу скажите, это его Слова у него со Христом расхождения нету.. и  у меня с Ним, а вот вы за себя в тупике похоже?!

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2Тим.3:16)

Если сказано, что всё Писание БОГОДУХНОВЕННО, то я так и принимаю Писание, а для вас пока лопатка и за стан..?

Вы когда отвечать будете, а то на вопросы вы мастер, а на ответы вы и есть дитя женского рода (понимать духовно)!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.