Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Удален
pushok57
|6 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Это через чтоли вас Дух Святой говорит? Эх вы, глупенькая

Да и через меня тоже. Неужели  Мой Отец не будет   со Своей дочерью разговаривать?  Странный Вы, однако. Вы то со своими детьми разговариваете?

Старожил
+6
|6 Янв 2011
1
Цитата Пришелец
Серна, ну хоть вы меня утешьте. Скажите, вы понимаете что твоё личное оружие это не слово , а нетленная кросота кроткого и молчаливого духа. Если в вас есть эта драгоценность и она увеличивается, то вы знаете чем обратить сатану в бегство. Если апостол Павел был одним из сильнее всех любящий Господа, то из женщин одна из сильнее всех любяшая Бога была Тавифа?

Не забывайте то, что Тавифа, была ученица, она последовала и исполняла заповеди ГОСПОДА, и умерев для своего эго, воскресла к праведности, не без помощи Апостола Петра - ПОСЛЕДОВАТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА - ПОМАЗАННИКА - СЛОВА БОЖЬЕГО... эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.

А если говорить о ЖЕНЕ,то вот здесь говорится о другой - Мария же, взяв фунт нардового чистого драгоценного мира, помазала ноги Иисуса и отерла волосами своими ноги Его; и дом наполнился благоуханием от мира.  Ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги...

Старожил
+6
|6 Янв 2011
0
Цитата Серна
Ты головы Мне маслом не помазал, а она миром помазала Мне ноги...

Мар.14:9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала.
Так что она сделала?


Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Да и через меня тоже. Неужели Мой Отец не будет со Своей дочерью разговаривать? Странный Вы, однако. Вы то со своими детьми разговариваете
Ну да, вы Дочь а я так себе, с луны свалился. Только забываете, что кроме Бога с вами такжа и сатана разговаривает, То есть тот, кого общающиеся с Господом Ева послушала, а Адам увидел это. А если слова слушашего Господа Павла вы подвергаете сомнению, то почему я должен всё вами написанное считать сказанным вам Богом?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Сам Бог дал жену Адаму как помощь против него. Если бы Адамы знали свое место, то момощь против них, которую вы назвали войной, намного бы ослабла. Или вы думаете что женщины счастливы от того что мужи не там где Бог определил им быть? Это же весь мир мучается

Комментарии излишни.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Не всю тему прочитала, только просмотрела. Пока смотрела пришло вот что

Ну,ну  посмотрите тогда другую точку зрения на Вашу:

 

Цитата pushok57
пришло вот что
Цитата pushok57
Пока смотрела пришло вот что - если анализировать отношения между женщинами и мужчинами с начала сотворения мира, то увидим очень большую разницу между этими отношениями до грехопадения и после. Сначала помощница ( при чем так же как Святой Дух) и плоть от плоти,

И это время было прекрасно

 

Цитата pushok57
а потом будешь иметь влечение и т.д.

И кто виноват? Пока муж возделывал и хранил сад, помошница решила змея евангелизировать - разультат на лицо..

 

Цитата pushok57
А уж когда приводят в пример закон, данный евреям, то это уж вообще... Это одно.

Даёшь анархию... Вы что действительно считаете, что закон дан только евреям? Посмотрите  в 1 Тим.1,9 для кого он положен.

 

Цитата pushok57
Недавно смотрела "Код да Винчи" там промелькнула мысль, что мужчины просто боятся потерять свою власть над женщиной ( я так поняла, могу ошибиться).

Притчи 14,15.

 

Цитата pushok57
Что Бог дал, кто сможет отнять?

Отнять никто не может, но обмануть с помощью некоторых помошников, так что сам потеряет - запросто. Пример приводит не надо?

 

Цитата pushok57
А еще подумала вот о чем - жена в семье принимает решение быть послушной мужу, добровольно отдает ему ту часть власти, которая у нее была или есть,

Да она у неё, ещё до того как Бог сотворил всё и распределил власти и дал закон, уже была...

А нужно всего то быть послушными (и мужу и жене) Божьему слову.

Продолжение следует.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|6 Янв 2011
0

 Продолжение

 

Цитата pushok57
Вообщем, всеми своими силами борется за единство и мир в семье.

 Исправить потерянное труднее, чем получить даром, поэтому и стараются честные ( не все к сожалению такие)

 

Цитата pushok57
При этом муж прячется за спину жены при каждом удобном случае, сваливая вину на нее.

 Есть такие негодяи, но пример с Евой сюда не подходит, т.к. это было не сваливание вины, а констатация факта (трусливо правдо сделанная, ну так, как и говорится с кем поведёшся...)

 

Цитата pushok57
Вопрос - кто глава в этой семье?

Ну конечно же жена. Ведь так в слове и написано (Еф.5:22,23) Мужья просто читают неверно.
Понравился Вам такой мой пост? Сделан в Вашем стиле - стиле обвинения только одной половинки человека.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|6 Янв 2011
1
Цитата eestimees
Комментарии излишни

 а вы этот вопрос глубже изучите, тогда глядишь и коментарии появятся.

Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата НОТА
а вы этот вопрос глубже изучите, тогда глядишь и коментарии появятся.

Чего и Вам желаю, тогда глядишь и ...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
2
Цитата Пришелец
А если слова слушашего Господа Павла вы подвергаете сомнению, то почему я должен всё вами написанное считать сказанным вам Богом?

Я не считаю, что все мои слова нужно считать как от Бога. Я буду очень всем благодарна, если вы будете их анализировать - от Бога они или от меня.

 

Цитата eestimees
Понравился Вам такой мой пост? Сделан в Вашем стиле - стиле обвинения только одной половинки человека.

Нормально, каждый человек имеет право на свое мнение. Я давно поняла, что в вопросе власти в семье нельзя договориться, т.к. мы по-разному смотрим на нее. Я была бы очень рада, если бы пришел мужчина и взял эту власть в свои руки. Я бы и свое предназначение мужчине отдала - совсем не жалко. Сама бы ходила в церковь на собрания, слушала братьев, говоривших Духом Святым. Помогала бы им, если бы они знали куда идут и чего хотят. А так, как помочь, если человек не знает чего хочет, нет ни цели, ни видения, ни ведения, а есть одно желание - власть, власть и власть. Знаете мужчины, в таких случаях я (за других говорить не могу) чувствую  себя изнасилованной, а это очень противное чувство!

Старожил
+450
|6 Янв 2011
1
Цитата eestimees
Чего и Вам желаю, тогда глядишь и ...

Больно смотреть  как рулит невежество. если чего не знаете, имейте мудрость промолчать, и хотябы втихую подсмотреть в гугле о чем речь, вместо того что бы наивно полагатьсяна языческие авторитеты.

Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Нормально, каждый человек имеет право на свое мнение. Я давно поняла, что в вопросе власти в семье нельзя договориться, т.к. мы по-разному смотрим на нее. Я была бы очень рада, если бы пришел мужчина и взял эту власть в свои руки. Я бы и свое предназначение мужчине отдала - совсем не жалко. Сама бы ходила в церковь на собрания, слушала братьев, говоривших Духом Святым. Помогала бы им, если бы они знали куда идут и чего хотят. А так, как помочь, если человек не знает чего хочет, нет ни цели, ни видения, ни ведения, а есть одно желание - власть, власть и власть. Знаете мужчины, в таких случаях я (за других говорить не могу) чувствую себя изнасилованной, а это очень противное чувство!

 Опять только они (мужчины) виноваты...

 

Цитата НОТА
Больно смотреть как рулит невежество. если чего не знаете, имейте мудрость промолчать, и хотябы втихую подсмотреть в гугле о чем речь, вместо того что бы наивно полагатьсяна языческие авторитеты.

В равной мере это относится и к Вам.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|6 Янв 2011
1
Цитата eestimees
В равной мере это относится и к Вам.

эзер кaнегедо , что перевели как помощник соответсвенно ему, переводится помощник против него. стоящий напротив в помощь. Если в этом базово разобраться, то станет более понятным как Бог помогает нам.  А посмеяться,  вместо того что бы  предоставить опровержение или доводы, объясняющие с чем вы не согласны, легче всего.

Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата НОТА
эзер кaнегедо , что перевели как помощник соответсвенно ему, переводится помощник против него. стоящий напротив в помощ. Если в этом базово разобраться, то станет более понятным как Бог помогает нам. А посмеяться, вместо того что бы предоставить опровержение или доводы, объясняющие с чем вы не согласны, легче всего.

Стоящий напротив не означает противящийся, но для помощи (как для переноски мебели например).

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|6 Янв 2011
1
Цитата eestimees
Стоящий напротив не означает противящийся, но для помощи (как для переноски мебели например

нет. говорю вам разберитесь с этим. там соершенно иной смысл. не для переноски мебели.

 Буквально:  помощник против него.  создание препятствия для его преодоления . в этом суть помощи Бога . что бы мы вызревали преодолевая препятствия.

 а вообще это тайна . две противоположные силы создающие движение всего мироздания.

Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата НОТА
нет. говорю вам разберитесь с этим. там соершенно иной смысл. не для переноски мебели. Буквально: помощник против него. создание препятствия для его преодоления . в этом суть помощи Бога . что бы мы вызревали преодолевая препятствия. а вообще это тайна . две противоположные силы создающие движение всего мироздания.

Буддизмом увлекаетесь?
То, что Вы приводите - не христианское понимание и очень опасно, т.к. взаимоотношения мужа и жены (жениха и невесты), в прообразе, показывают взаимоотношения Христа и Церкви.
Ну хотя, в свете последнего времени, некоторые "христиане" противятся Христу.

 

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|6 Янв 2011
1
Цитата eestimees
Буддизмом увлекаетесь?

 опять от недостатка ведения у вас такая мысль

 

Цитата eestimees
То, что Вы приводите - не христианское понимание и очень опасно,

я вам привожу перевод иврита и толкование  тех от кого вышло, и кому вверено Слово Божие.

Разве христиане вкладывали мысль Творца  в слово при написании Торы, что вы с такой уверенностью толкуете писания, пришедшие из иной культуры чем ваша?

Старожил
+250
|6 Янв 2011
0

 Уже второй раз Вы позволяете себе оценивать уровень моих знаний.

 

Цитата НОТА
опять от недостатка ведения у вас такая мысль

 Причем в последнем случае я просто вас спросил:

 

Цитата eestimees
Буддизмом увлекаетесь?

Tак, что, Вы такая величина, о которой все (кроме меня) знают, чем Вы занимаетесь, или чем не занимаетесь и именно поэтому, вы позволяете себе унижать оппонента? Не боитесь остатся без собеседников? И реакция Ваша не такая же  разве, как была у Вовочки на Ваши вопросы? Вы, помнится долго обижались на то, как отвечал он Вам (на 30-ой странице темы.Загляните на 37-ю страницу, может это освежит вашу память). Так что же Вы теперь делаете?

 

Цитата НОТА
я вам привожу перевод иврита и толкование тех от кого вышло, и кому вверено Слово Божие. Разве христиане вкладывали мысль Творца в слово при написании Торы, что вы с такой уверенностью толкуете писания, пришедшие из иной культуры чем ваша?

 Вкладывал Христос и Он же снимает покрывало при чтении ветхого завета, а у тех от кого вышло слово (если они не мессиане) до сих пор покрывало на сердце. А кому Он открывает правильное понимание, наверняка знаете.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+450
|6 Янв 2011
1
Цитата eestimees
Так что же Вы теперь делаете?

всего-то дала перевод с иврита, на который вы посмеялись.

отсавайтесь в том, чему научены.

Удален
Xm
|6 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Tак, что, Вы такая величина, о которой все (кроме меня) знают, чем Вы занимаетесь, или чем не занимаетесь и именно поэтому, вы позволяете себе унижать оппонента?

Это они из "любви" так делают: унижают. и у некоторых, кстати, очень профессионально получается...

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
2
Цитата eestimees
Опять только они (мужчины) виноваты...

Хорошо. Скажите в чем мы (женщины) виноваты, если вы (мужчины) не знаете чего хотите, куда идти и что делать? Как мне помогать мужчине, если он эту помощь отвергает. Замечу, что это касается не командования, а элементарных вещей  - накормить, постирать и т. д, т.е. того, что женщина как бы по определению должна делать в доме.

 

Цитата Пришелец
Ну да, вы Дочь а я так себе, с луны свалился

Я не хотела Вас обидеть. Извините за городость.

 

Цитата Пришелец
Только забываете, что кроме Бога с вами такжа и сатана разговаривает

Не забываю, просто верю в то, что у Отца хватит сил и возможностей остановить меня или поправить, если не то стану делать и послушаюсь сатану. Понимаете, движущийся автомобиль гораздо легче повернуть в нужную сторону, чем стоящий на тормозе. Иногда я просто говорю Отцу примерно так, я точно не уверена в том, что это Ты мне сказал, а не сатана, но я принимаю решение считать, что это Твои слова. Если я ошибаюсь, то Ты поправь меня, на Тебя уповаю и верю, что не постыжусь. Если права - приходит мир, а, если - нет, то какие-нибудь стихи из Библии или что-то в этом роде. Вот так я живу.

Старожил
+6
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Если права - приходит мир, а, если - нет, то какие-нибудь стихи из Библии или что-то в этом роде. Вот так я живу.

Все мы учимся на ошибках своих и других.

Все через это проходим, и ДУХ СВЯТОЙ учит нас всему.

Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано: 36 за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание. 37 Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. 38 Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, 39 ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.

Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Хорошо. Скажите в чем мы (женщины) виноваты, если вы (мужчины) не знаете чего хотите, куда идти и что делать? Как мне помогать мужчине, если он эту помощь отвергает. Замечу, что это касается не командования, а элементарных вещей - накормить, постирать и т. д, т.е. того, что женщина как бы по определению должна делать в доме.

А зачем искать виноватых? Если муж неверующий, то чтобы приобрести его для Господа, ясно сказано что делать.

1Пет.3:1 Также и вы, жены,
повинуйтесь своим мужьям, чтобы
те из них, которые не покоряются
слову, житием жен своих без слова
приобретаемы были,2 когда увидят

ваше чистое, богобоязненное житие.

Возможно вид чистого, богобоязненного жития жены ещё больше ожесточит мужа, но всё равно надо так жить.
Да, чаще бывает что жёны быстрее обращаются к Господу. Мужчины более подозрительные. Им мало слов, даже если они очен красиво сказаны, им надо видеть, что действительно, в сердце можеть жить Бог. Простите уж нас. Такими мы созданы, а вы созданы не такими как мы, Вы живёте больше сердцем чем разумом. А что лучше? Не знаю. Нужно и то и другое. И в  чём может быть вина, если ктото может быть разумный, а сердце холодное. Или сердце горячее но нету того разума и не может быть его так, как у того, кто внутри ледяной.

И если Бог дал непутёвого мужа, то для чегото Он это допустил. Может Он подобное допусткает для того, чтобы научить любить тех, кто к нам как к врагам относится. В общем Бог ошибок не делает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+744
|6 Янв 2011
0
Цитата НОТА
толкование тех от кого вышло, и кому вверено Слово Божие.
НОТА,один толкователь М.Лайтман,не против гомосексуалистов и их семей.Другие толкователи,требуют от правительства Израиля сделать кошерные автобусы,чтобы женщин там не ездили с ними.
Так кто прав?И заметь они находятся в культуре народа Израиля.Культура это ничто.А вот когда Дух Святой научит,вот тогда,Да и Аминь.
"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата НОТА
всего-то дала перевод с иврита, на который вы посмеялись.

 Прошу представить пред моё лицо где  это я посмеялся над переводом с иврита.

 

Цитата НОТА
отсавайтесь в том, чему научены.

Не Вам определять в чём мне быть.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
-66
|6 Янв 2011
0
Цитата НОТА
Буквально: помощник против него. создание препятствия для его преодоления . в этом суть помощи Бога . что бы мы вызревали преодолевая препятствия. а вообще это тайна . две противоположные силы создающие движение всего мироздания.

Павел учит жён быть послушными своим мужьям. Значит Павел идёт против Бога по вашему, так как вы предлагаете вариант в котором жёны должны, просто обязаны противиться мужьям, что бы мироздание не было застывшим, а было живым (двигалось).

Интересное интерпритирование в котором сам Бог повелел жёнам противостоять, мешать мужьям, в этом заключается их помощь. Только в современном эмансирированном обществе может ожить и жить такая теория, при которой мужья что бы не засиделись должны воевать со своими жёнами и тогда только они будут духовно возрастать.

Да, что только не узнаешь от наших сестёр, желающих быть в лидерах, а посему имеющих такие учения в своём арсенале для своего оправдания.

Старожил
+1350
|6 Янв 2011
0
Цитата Серна
Не забывайте то, что Тавифа, была ученица, она последовала и исполняла заповеди ГОСПОДА,

Ну так ведь и вы ученица, или я чтото неправильно понял?

 

Цитата Серна
Мар.14:9 Истинно говорю вам: где ни будет проповедано Евангелие сие в целом мире, сказано будет, в память ее, и о том, что она сделала. Так что она сделала?

 Она чисто и богобоязненно показала не деле свою любовь к Господу. А что надо было сказать фарисеям, это сделал сам Иисус.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Хорошо. Скажите в чем мы (женщины) виноваты, если вы (мужчины) не знаете чего хотите, куда идти и что делать? Как мне помогать мужчине, если он эту помощь отвергает. Замечу, что это касается не командования, а элементарных вещей - накормить, постирать и т. д, т.е. того, что женщина как бы по определению должна делать в доме.

Прошу уточнить, у Вас что, несколько мужчин? Или берёте на себя смелость за всех женщин говорить?

По сути вопроса:

Если не знает чего хочет - вложите в его сердце своё желание.

Если отвергает помощь, то в этом вопросе и помогать не надо. Не хочет есть - пишло время поститься и т.д.

Что за пустячные проблемы Вы представляете право слово...

Мир Вам, братья, сёстры!
Удален
pushok57
|6 Янв 2011
0
Цитата eestimees
Прошу уточнить, у Вас что, несколько мужчин?

Муж - один, а мужчин на моем пути встречала немало. Тот же пастор или проповедник и т.д. Да и здесь на форуме как-то была тема про предназначение или что-то в этом роде. Так там ни кто из мужчин так и не назвал своего предназначения. Тема "умерла".

 

Цитата eestimees
Если не знает чего хочет - вложите в его сердце своё желание.

Это как сделать? (я серьезно, не шучу). Мой муж, кстати, считает себя другом Иисуса...

Старожил
+250
|6 Янв 2011
0
Цитата pushok57
Это как сделать? (я серьезно, не шучу). Мой муж, кстати, считает себя другом Иисуса...

Об этом было бы лучше у моей жены спросить, как она со мной это проделывает, но поскольку она не участвует в этом форуме, то к кому-нибудь из сестёр обратитесь или тему создайте...

Мир Вам, братья, сёстры!

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.