Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Старожил
+135
|22 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Как это я мог такое сказать?

т.е.  когда вы написали

 

Цитата Вовочка
Душевные басни только.

то это ,оказалось ХРИСТОС ,которого вы увидели в других ,говорит душевные басни?

Удален
капелька
|22 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
то это ,оказалось ХРИСТОС ,которого вы увидели в других ,говорит душевные басни?

Христос в вас молчит, а вот вы говорите душевные басни. Вовочка прав. А свидетельство двух (его и мое, да и думаю, еще несоклько человек могут подтвердить) - истинно!

p.s. Вовочка, где вы их всех берете? И почему они к вам прицепились? )))

Старожил
-66
|22 Дек 2010
2

Если вы уже умерли и совоскресли телом тогда вам на небо, но вы видно заблудились здорово.

Старожил
+135
|22 Дек 2010
2
Цитата Sacha
Если вы уже умерли и совоскресли телом тогда вам на небо,

где я написала о теле?

или у вас мысли только о теле возникают?

Старожил
-66
|22 Дек 2010
2

А если вы не умерли телом, тогда почему вы не имеете пола, хотя даже на небе, где не будет браков,

различие полов всё равно останется.

Старожил
+135
|22 Дек 2010
2
Цитата капелька
Христос в вас молчит, а вот вы говорите душевные басни. Вовочка прав. А свидетельство двух (его и мое, да и думаю, еще несоклько человек могут подтвердить) - истинно!

ООООООООООО! это серьезное заявление !

но вот жаль, не по ПИСАНИЮ!

Старожил
+135
|22 Дек 2010
2
Цитата Sacha
А если вы не умерли телом, тогда почему вы не имеете пола, хотя даже на небе, где не будет браков, различие полов всё равно останется.

потому что совоскреснуть со ХРИСТОМ надобно при жизни,и НОВОЕ  ТВОРЕНИЕ во ХРИСТЕ , которое не имет пола и является СЫНОМ БОЖЬИМ,СЫНАМИ ВОСКРЕСЕНИЯ ,которые замуж не выходят , хотя имееют тело, будь то мужчины или женщины.

иначе  рождение от ВОДЫ и ДУХА тоже, надо рассмотривать как физическое явление  ?

но еще не нашлось таких ,которые ,к в утробу матери вошли еще раз и  родились еше раз физически.

Удален
капелька
|22 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
ООООООООООО! это серьезное заявление ! но вот жаль, не по ПИСАНИЮ!

OBLAKO, вы мне напоминаете попугая... что вам ни скажи, вы втердите "по Писанию", "не по Писанию"...

В том-то и дело, что то, как вы понимаете Писание - это и есть не по Писанию... вырываете из контекста, начитались комментариев Лайтмана к каббале (Зоар) и его комментариями толкуете Писание...

Конечно, у всех, кто не воспринимает Зоар авторитетным источником, будет всегда не по "Писанию".

Увы...

 

Цитата OBLAKO-
которые замуж не выходят , хотя имееют тело, будь то мужчины или женщины.

У вас все сестры в разводе, да?

Старожил
-66
|22 Дек 2010
2

Сын ,это он, а женщина она. Вы очень сильно заблудились в духовных фразеологизмах Павла.

Когда спуститесь на землю и приобретёте половые признаки, тогда и продолжим. Успехов вам.

Старожил
+135
|22 Дек 2010
3
Цитата капелька
что вам ни скажи, вы втердите "по Писанию", "не по Писанию"

а вы хотите по стихиям мира рассуждать о БОГЕ????

не получиться только по СЛОВУ ЕГО, по ПИСАНИЮ

 

Цитата капелька
начитались комментариев Лайтмана к каббале (Зоар) и его комментариями толкуете Писание...

покажите , что бы не быть обманщицей  ,что я использую чьи либо комментарии .

 

Цитата капелька
У вас все сестры в разводе, да?

очень невежливо , задавать подобные вопросы личностного характера.

прям, как на базаре....

Старожил
+249
|22 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
т.е.  когда вы написали
Цитата OBLAKO-
Душевные басни только.
то это ,оказалось ХРИСТОС ,которого вы увидели в других ,говорит душевные басни?

Смотрите что Апостол вообще писал: Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. (1Кор.3:2,3) А Вы тут придрались к моим словам и сделали громкое заявление, что во мне нет Христа. Покаялись бы лучше в клевете, а не оправдывались.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+135
|22 Дек 2010
2
Цитата Sacha
Сын ,это он, а женщина она. Вы очень сильно заблудились в духовных фразеологизмах Павла.

кому верить вам или ПИСАНИЮ?

ЧИТАЙТЕ

26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:26-28)

Старожил
+135
|22 Дек 2010
1
Цитата Вовочка
Смотрите что Апостол вообще писал: Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах, потому что вы еще плотские. (1Кор.3:2,3)

и к чему вы привели это место писания ? чтобы показать что есть  плотские ?конечно есть ,

а у вас не возникло мысли ,что  если есь плотские те кто питаются молоком ,то  значит есть и духовные которые кушают твердую пищу.

 

Цитата Вовочка
А Вы тут придрались к моим словам и сделали громкое заявление

но вопрос не в том ,я к вам не придралась, ваш дух сам явил себя, выразившись что ХРИСТОС, которой в других говорит, душевные басни .

если бы вас был ХРИСТОС то , таких слов непоследовало бы,потому как Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Удален
капелька
|22 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
а вы хотите по стихиям мира рассуждать о БОГЕ???? не получиться только по СЛОВУ ЕГО, по ПИСАНИЮ

Ведь с вами здесь рассуждали уже "по Писанию". но оно у вас "свое".

 

Цитата OBLAKO-
покажите , что бы не быть обманщицей  ,что я использую чьи либо комментарии .

Если не вы лично, то те, кто "отвалил камень от гробницы", как вы писали, и "снял пелены". Достаточно пообщаться с человеком(внимая ему), который пропитан этими комментариями, чтобы самому начать точно так же мыслить...

 

Цитата OBLAKO-
очень невежливо , задавать подобные вопросы личностного характера. прям, как на базаре....

Почему же невежливо? Если зашла речь о замужестве и женитьбе, то почему бы мне не поинтересоваться, как у вас так получается жить "по Писанию"? вы все, наверняка, были замужем (или женаты), и вдруг ... хопаньки... "воскресли". Вот я и спросила, в разводе ли вы теперь все? или как вы живете "по Писанию"?

Местный
+35
|23 Дек 2010
3

Да мужики  вы чего спите!

Бабы вами командуют, перестали шуршат перед вами! Встанте стукнете, как пологается, по столу чтобы знала свое место.

Взяли все линейки в руки и пошли измерить пологающейся ли длины юбки у сесетер. Правельное распределение обязанностей:

Женщина - швабра, тряпка, кастрюля пила матыга пеленки  тапочки и в берлогу ее. Если попытается выйти забить камнями.

Мужчина:

Портфель, нотбук, handy, Merzedes, упрвление от телевизора, Компютер чтобы целый деньт торчать в форуме.

Хорошый закон придумали братья Евреи они запрещают женщинам прикасаться к писанию. А то ведь они ее читают и учат детей и молятся и растут духовно в то время пока муж в компьютере в форуме целый день пустой болтовней лясы точет.

Старожил
+135
|23 Дек 2010
3
Цитата капелька
Ведь с вами здесь рассуждали уже "по Писанию". но оно у вас "свое".

например ,конкретно.

 

Цитата капелька
Если зашла речь о замужестве и женитьбе, то почему бы мне не поинтересоваться, как у вас так получается жить "по Писанию"? вы все, наверняка, были замужем (или женаты), и вдруг ... хопаньки... "воскресли". Вот я и спросила, в разводе ли вы теперь все? или как вы живете "по Писанию"?

у каждого человека своя жизнь,мужья, жены,дети , может у кого то их  нет,но это никак не отражается на внутреннем человеке , который рождается от ВОДЫ и ДУХА БОЖЬЕГО,которому должно пойти ПУТЕМ ХРИСТОВЫМ по ПИСАНИЮ,  принять смерть,погребение и  воскресение по ПИСАНИЮ

Удален
капелька
|23 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
например ,конкретно.

внимательно перечитайте предыдущие страницы.

 

Цитата OBLAKO-
у каждого человека своя жизнь,мужья, жены,дети , может у кого то их  нет,но это никак не отражается на внутреннем человеке

Получается, что те, кто успел выйти замуж и жениться до "воскресенья" - все нормально. Они могут жить, как все, а кто не успел - те уже не женятся и не выходят замуж - так получается?

 

Цитата OBLAKO-
от ВОДЫ и ДУХА БОЖЬЕГО,которому должно пойти ПУТЕМ ХРИСТОВЫМ по ПИСАНИЮ,  принять смерть,погребение и  воскресение по ПИСАНИЮ

Я же говорю, вы похожи на попугая. Рассуждая по "Писанию" сами превратились в стихию...

Старожил
+135
|23 Дек 2010
2
Цитата капелька
Получается, что те, кто успел выйти замуж и жениться до "воскресенья" - все нормально. Они могут жить, как все, а кто не успел - те уже не женятся и не выходят замуж - так получается?

скажите как вы видите, рождение  от ВОДЫ и ДУХА БОЖЬЕГО ,как физическое явление или духовное ?

Старожил
+249
|23 Дек 2010
3
Цитата OBLAKO-
и к чему вы привели это место писания ? чтобы показать что есть  плотские ?конечно есть , а у вас не возникло мысли ,что  если есь плотские те кто питаются молоком ,то  значит есть и духовные которые кушают твердую пищу.

И те, кто считает нормой пасторство женщин - духовные. Едят твердую пищу :) Вот жешь... - прямые указани Писания Вам нипочем. Я считаю прямое противление ясным указаниям Писанию - баснями. И не только я так считаю - так само Писание говорит, о тех, кто слишком много "мудрствует".

 

Цитата OBLAKO-
но вопрос не в том ,я к вам не придралась, ваш дух сам явил себя, выразившись что ХРИСТОС, которой в других говорит, душевные басни . если бы вас был ХРИСТОС то , таких слов непоследовало бы,потому как Кто уверен в себе, что он Христов, тот сам по себе суди, что, как он Христов, так и мы Христовы.

Причем тут Христос до человеческих измышлений? Перестаньте защищаться, просто покайтесь за клевету. Ведь во мне Христос есть, а Вы прямо и утвердительно сказали что нет, хотя совсем меня не знаете.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+379
|23 Дек 2010
1
Цитата pushok57
ак же вы (мужчины) нас (женщин) не любите ( просто ненавидите). Кому и что вы пытаетесь доказать?

+100

может, некоторые пытаются себе доказать, что они не реализовываются как полноценные мужчины не по вине своей лени и нежелания выкладываться на полную, а по вине слишком трудолюбивых женщин?

Местный
+35
|23 Дек 2010
1
Цитата qwertyqewrty
Цитата pushok57ак же вы (мужчины) нас (женщин) не любите ( просто ненавидите). Кому и что вы пытаетесь доказать? +100 может, некоторые пытаются себе доказать, что они не реализовываются как полноценные мужчины не по вине своей лени и нежелания выкладываться на полную, а по вине слишком трудолюбивых женщин?

Просто если некоторые мужчины за портфели в церкви дрались только между собой теперь еще и женщины стали вмешиваться.

За дело божье кто болеет?! Самое главное чтобы в начальники!

Старожил
+135
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
И те, кто считает нормой пасторство женщин - духовные. Едят твердую пищу :)

не те, кто считает пасторство женщин нормой -духовные и едят твердую пищу , а те, кто не различает пола , и видит ТОЛЬКО ХРИСТА в человеке,так как этому учит ХРИСТОС и они вкушают твердую  пищу со ХРИСТОМ.

 

Цитата Вовочка
прямые указани Писания Вам нипочем

как ни по чем, ведь написано что ,кто во ХРИСТЕ НОВОЕ творение , древнее прошло ,теперь все новое, что теперь ВСЕ ОДНО,СЫНЫ БОЖЬИ, где нет ни мужеского пола, ни,женского, ни язычника ни  ИУДЕЯ.

 

Цитата Вовочка
Вы прямо и утвердительно сказали что нет, хотя совсем меня не знаете.

для того чтобы узнать того,  кто в  вас ,лица вашего не обязательно видеть,  достаточно услышать СЛОВА вашего исповедания  и хотя вы цитируете СЛОВО, но СУТИ ЕГО ,вам не известно и это есть признак того ,что ХРИСТОС еще не истолковует вам СЛОВО СВОЕ.

Старожил
+379
|23 Дек 2010
1
Цитата Nafisa
пила матыга

вроде как пила и мотыга мужские занятия были??что-то перебор какой-то...

 

Цитата Nafisa
Просто если некоторые мужчины за портфели в церкви дрались только между собой теперь еще и женщины стали вмешиваться.

ну да, увеличение конкуренции нам ни к чему.

Старожил
+249
|23 Дек 2010
2
Цитата OBLAKO-
не те, кто считает пасторство женщин нормой -духовные и едят твердую пищу , а те, кто не различает пола , и видит ТОЛЬКО ХРИСТА в человеке,так как этому учит ХРИСТОС и они вкушают твердую  пищу со ХРИСТОМ.

Этим Вы утверждаете Апостол не духовный, он ведь проводил различия.

 

Цитата OBLAKO-
как ни по чем, ведь написано что ,кто во ХРИСТЕ НОВОЕ творение , древнее прошло ,теперь все новое, что теперь ВСЕ ОДНО,СЫНЫ БОЖЬИ, где нет ни мужеского пола, ни,женского, ни язычника ни  ИУДЕЯ.

Как Вы этот стих примените к устройству в церкви и семье?

 

Цитата OBLAKO-
для того чтобы узнать того,  кто в  вас ,лица вашего не обязательно видеть,  достаточно услышать СЛОВА вашего исповедания  и хотя вы цитируете СЛОВО, но СУТИ ЕГО ,вам не известно и это есть признак того ,что ХРИСТОС еще не истолковует вам СЛОВО СВОЕ.

Из двух слов моих сказать что во мне нет Христа - наглость!

 

 

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата Sacha
различия пола. Это же очевидно из всей 3 главы к Галатам.

РАЗЛИЧИЕ ПОЛА, есть ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТ БОГА заключенное в плоть, кто с этим может спорить или судит по наружности, разве об этом речь в Писании?

Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2Кор.5:16,17)

 

Цитата Sacha
(как бы сыны)

Вот здесь и плывут.., все горе учителя.., как бы, да аба.., чего бы там.., исключение из правил, подтверждает правило..?

И много у вас таких исключений из правил..?

Хотите я вам вопрос задам по Писанию и по теме, после чего вы свою веру основанную на Евангелие от человеков, сами под исключение из правил поставите и не сможете ничего более судить по половому признаку о тех, кто во Христе, хотя и смеется Капелька, но именно об этом и речь.., "ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения. (Лук.20:36)"

Но при одном условии, что вы должны ответить по Писанию, а не домыслами тех, кто совершенной истины Его в Слове не познал?!

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2
Цитата Вовочка
И те, кто считает нормой пасторство женщин - духовные. Едят твердую пищу :) Вот жешь... - прямые указани Писания Вам нипочем. Я считаю прямое противление ясным указаниям Писанию - баснями. И не только я так считаю - так само Писание говорит, о тех, кто слишком много "мудрствует".

Не спеши, есть мудрость и от Бога, верно? К тому и стремимся, что познать Его премудрость.., а не мудрость душевную..!

Но мы приняли не духа мира сего (это тоже мир верующих, но душевных), а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
что и возвещаем НЕ от человеческой мудрости изученными словами, НО изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
Душевный человек НЕ принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и НЕ может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
(1Кор.2:12-15)

Потому и сказано, что, "Пришел к своим, и свои Его не приняли. (Иоан.1:11)", не надо думать, что Его Слово было и прошло.., Его Слово Вечно, как и есть  Христос!

Или вот Павел говорит..

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

----->>>>>

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2

Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, НЕ есть человеческое,
ибо и я принял его и научился НЕ от человека, НО через откровение Иисуса Христа.
(Гал.1:11,12)

Если Павел так научился, разве не следует то и нам, принимать и научиться Евангелию, через Откровение?!

Или применяя  образные выражения Павел утверждает истину в БУКВЕ или в ДУХЕ СЛОВА, когда говорит об этом,

Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
Вот мое защищение против осуждающих меня.
Или мы не имеем власти есть и пить?
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(1Кор.9:1-5)?

Пойми всё что касаемо ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, БЛУДНИЦ и тд.., касаемо ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, а всё что МУЖА и тд..., касаемо ДУХА ЧЕЛОВЕКА!

Или скажешь твоя душа не была блудницей, а потом не стало невестой Христовой, а теперь разве она не ожидает Христа, который Господь для тела? И двое в тебе НЕ ЕСТЬ ЛИ ОДНО В ГОСПОДЕ!

Разве не знаете, что тела ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: два будут одна плоть.
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела.
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.
(1Кор.6:15-20)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|23 Дек 2010
1
Цитата core
Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор.6:15-20)

Коре привет, а как вы прослaвляете Бога в телах ваших, которые суть Божии?

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)
Старожил
+338
|23 Дек 2010
2

Хотел выделить. в предыдущем посте..

Если Павел так научился, разве не следует то и нам, принимать и научиться Евангелию, через Откровение ЖИВОГО ИИСУСА ХРИСТА?!

Или применяя  образные выражения Павел утверждает истину в БУКВЕ или в ДУХЕ СЛОВА, когда говорит об этом..?

Не Апостол ли я? Не свободен ли я? Не видел ли я Иисуса Христа, Господа нашего? Не мое ли дело вы в Господе?
Если для других я не Апостол, то для вас Апостол; ибо печать моего апостольства - вы в Господе.
Вот мое защищение против осуждающих меня.
Или мы не имеем власти есть и пить?
Или не имеем власти иметь спутницею сестру жену, как и прочие Апостолы, и братья Господни, и Кифа?
(1Кор.9:1-5)?

ВСЕ ИХ УТВЕРЖДЕНИЯ, НЕ КАСАЕМО СОЦИАЛЬНОГО БЫТА ЧЕЛОВЕКА, ХОТЯ И ПО ДЕТСТВУ ТАК СЛЕДУЕТ ДУМАТЬ И ПРИНИМАТЬ, ТАК КАК ПРЕЖДЕ ДУШЕВНОЕ, А ПОТОМ ДУХОВНОЕ, ВСЁ ГОВОРИТСЯ И УТВЕРЖДАЕТСЯ ПО ОТНОШЕНИЮ КО ХРИСТУ И ЦЕРКВИ! ВОТ ОСНОВА ВСЕХ РАССУЖДЕНИЙ АПОСТОЛОВ НА ЭТУ ТЕМУ, А НЕ ЕРЕСЬ БУКВЕННЫХ ЧТЕЦОВ!

 

Цитата vano
Коре привет, а как вы прослaвляете Бога в телах ваших, которые суть Божии?

Главное Слово в этом вопросе ПРОСЛАВЛЯТЬ.., ставим вопрос прямо. -что есть Слава Божия..?

Отвечаем по Писанию..,

Слава Божия - облекать тайною дело, а слава царей - исследывать дело.

(Прит.25:2)

И вот теперь начинаешь понимать, что есть ПРОСЛАВИТЬ БОГА, исследованием Слова Его и ТАЙН Слова, которые сокрыты под плотью Слова, как за ЗАВЕСОЙ в виде сокровищ Его, хранящееся у Него Самого на НЕБЕСАХ СЛОВА, во Святое святых в КОВЧЕГЕ ОТКРОВЕНИЯ, где и говорит с нами Господь!

Вот там Исая и видел Славу ЕГО, то есть ТАЙНУ!

Престол славы, возвышенный от начала, есть место освящения нашего.

(Иер.17:12)

"Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы." Еккл.7:29
Удален
vano
|23 Дек 2010
2
Цитата core
Пойми всё что касаемо ЖЕНЫ, СЕСТРЫ, БЛУДНИЦ и тд.., касаемо ДУШИ ЧЕЛОВЕКА, а всё что МУЖА и тд..., касаемо ДУХА ЧЕЛОВЕКА!

Сильно сказано.
Душа человека - жена, сестра, блудница, дух человека - муж и т.д. )))

Не бойся, если ты христианин. Бойся если ты каббалист.)

Женщина: пастор, проповедник, учитель церкви - это норма?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.