Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Веник
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rel
Не будем строить умозаключения на основе всего одного места Писания

круто сказано. Деяния2 гл. - очень подробно описано ИМЕННО ДЕЙСТВИЕ ДУХА СВЯТОГО!!! Апостол Петр именно с ЭТИМ ДЕЙСТВИЕМ сравнивал схождение Духа Святого на Корнилия и его людей!!! (Деян.11/15-17).

а в Коринфе, если читаем послание внимательно, что ни стих - то проблему Павел поднимает для решения. итак вывод - ИДЕАЛЬНОЕ, РЕАЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ ДУХА СВЯТОГО В ДЕЯНИЯХ - это для вас не авторитет, а ПРОБЛЕМНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ В КОРИНФЕ - это эталон. спасибо, я понял суть вашуго учения.

Удален
d legacy
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
но наверное дар говорения непонятными фразами процветает как ни в чем не бывало? если все духовное в упадке, а дар говорения непонятными словами процветает, то может он к духовному и не относится? (не подумайте, не радуюсь о таком состоянии церкви)

вы именно радуетесь и злословите дары Духа. дар может быть и не "процветает", но то, что сосуды в чести, в которых так нужается Господь, уже готовятся к труду - это факт. и именно эти сосуды будут использованы в последнем, перед восхищение церви, труде на ниве Божьей.

 

Вот это есть объективная картина плодов. Что делают с таким деревом, вам должно быть известно. Но главное даже не это.

это объективная картина царства Божьего - плода действительно мало. но языки, проочество, истолкование языков, это не те плоды, из за которых многие будут отсечены. и вы вряд ли сегодня это поймете - судя по вашим постам, вы даже близко не понимаете , что есть тело Христа и не имеете настоящих переживаний о нем. вы сеете разделения и ложь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы именно радуетесь и злословите дары Духа

да не радуюсь я, не думайте так. просто не согласен, что вы непонятное бормотание называете даром Святого Духа. на эту тему и дискуссию ведём.

Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

Цитата Веник

 

ПРОБЛЕМНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ В КОРИНФЕ

...привели к здравому и наиболее полному учению об использовании иных языков в христианской церкви. Нигде в НЗ нет более полного учения об иных языках, чем в 1Кор.!

В Деяниях мы видим описание действий Духа Святого, а в 1 Кор. учение о действии того же Духа Святого. Никаких противоречий :)

God bless you
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rel
В Деяниях мы видим описание действий Духа Святого, а в 1 Кор. учение о действии того же Духа Святого. Никаких противоречий :)

вы уверены что нет противоречий?

Старожил
+213
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
не стройте из себя мудреца, будьте проще.

Мне не нужно.

"я удерживаюсь, чтобы кто не подумал о мне более, нежели сколько во мне видит или слышит от меня"

Preacher
Старожил
+213
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
а ПРОБЛЕМНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ЛЮДЕЙ В КОРИНФЕ - это эталон. спасибо, я понял суть вашуго учения.

Если выбирать между коринфянами, которые по неопытности, несколько неверно использовали дары Святого Духа, и нынешними баптистами; я бы сделал ставку на коринфян!


так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, (1Кор.1:7)


В связи с этим возникает закономерный вопрос: Почему «неразумные» коринфяне получили дары, а «мудрые» баптисты (не все, потому как многие баптисты мне друзья), не только их не имеют, но и имеющих осуждают??? В чем причина, почему большенство баптистов не имеют даров, причина этому - грех???


Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью. Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, (Иак.3:13-15)

Preacher
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
между коринфянами, которые по неопытности, несколько неверно использовали дары Святого Духа

интересное выражение. у меня вопрос - дары Духа Святого - это "инструмент" в руках человека (как хочу так и ворочу, или как могу, так и ворочу), или человек становится инструментом в руках Бога (у Которого неопытности нет, и не было, и не может быть впринципе)?

Удален
Веник
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
В связи с этим возникает закономерный вопрос: Почему «неразумные» коринфяне получили дары, а «мудрые» баптисты (не все, потому как многие баптисты мне друзья), не только их не имеют, но и имеющих осуждают??? В чем причина, почему большенство баптистов не имеют даров, причина этому - грех???

а кто вам сказал что у вас дары Духа Святого - я имею ввиду то, что вы подчеркиваете - непонятное бормотание, экстатические дергания и прочее такое?

а кто вам сказал что у баптистов нет даров Духа Святого? сразу оговорюсь - непонятного бормотания нету и экстатических дерганий нету. но баптисты их и не считают дарами.

Старожил
+359
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
но языки, проочество, истолкование языков, это не те плоды, из за которых многие будут отсечены. и вы вряд ли сегодня это поймете - судя по вашим постам, вы даже близко не понимаете , что есть тело Христа

Я и не говорил, что из-за этих заблуждений вы будете "отсечены". Я за Бога такие вещи решать не уполномочен. "Отсечены" должны быть ваши "дары" - как ненужный хлам, не приносящий плодов.

Если вы разглагольствуете о теле Христовом, подумайте прежде всего вот о чем. Каждый член должен своим даром приносить пользу всему телу, и соответственно, всем его членам. Какую пользу приносит ваша тарабарщина телу? Никакой.

А вреда? Очень много. Сеете раздор между членами, превозносясь своими дурацкими "дарами" перед теми кто еще "не получил". Отпугиваете неверующих. Отдаляете себя от братьев во Христе. Хулите Бога приписывая Ему авторство вашей чуши. И так далее.   

Удален
Альберт Исаков
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
а когда например каббалисты распоясались на форуме, то эти апологеты штанов и причесок даже ухом не повели.

Каббалисты НЕ говорят, что они Христиане, а Вы и подобные вам говорите что вы - ДА христиане - разницу видите?

Ереси - нет !
Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Какую пользу приносит ваша тарабарщина телу? Никакой.

дорогая душа! посмотрите название темы - это для начала. дело в том, что вы заражены спорами на тему о лже-дарованиях и отступлениях. только по одной причине - вы не имеете даров Духа -

1 Кор.12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

все те, кто чего либо достиг в этом и ревнует о дарах, хотя бы в этой теме, стараются хоть что то сделать в назидание в вере.

 

Отсечены" должны быть ваши "дары" - как ненужный хлам, не приносящий плодов.

ссылку на отсечение этих "даров" дадите?)

 

Цитата Веник
да не радуюсь я, не думайте так. просто не согласен, что вы непонятное бормотание называете даром Святого Духа. на эту тему и дискуссию ведём.

еще раз повторю - это вы называете бормотание лже-даром, и строите свои рассуждения (и веру) только на этом. некоторые из находящихся в этой теме, имеют практический опыт и ревнуют одарах Духа - о том, что было в первоапостольской церкви. видите разницу?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
А вреда? Очень много. Сеете раздор между членами, превозносясь своими дурацкими "дарами" перед теми кто еще "не получил". Отпугиваете неверующих. Отдаляете себя от братьев во Христе. Хулите Бога приписывая Ему авторство вашей чуши. И так далее.

смахну эту пыль ваших слов)) хотя согласен - вреда много. и от отвергающих дары Духа и от "заехавших".

прочитайте цитату Венику от меня - она и для вас

еще раз повторю - это вы называете бормотание лже-даром, и строите свои рассуждения (и веру) только на этом. некоторые из находящихся в этой теме, имеют практический опыт и ревнуют одарах Духа - о том, что было в первоапостольской церкви. видите разницу?

а вы хоть что то сделали в царстве Божьем для того, что бы действовали не искаженные дары Духа? ведь только имея верное наставление в вере и труд дарами Духа могут принести в теле достойный плод.

поделитесь духовной практикой.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
ссылку на отсечение этих "даров" дадите?)

дадим Матф.7/19-23, 1Кор.13/1-3

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
дадим Матф.7/19-23, 1Кор.13/1-3

а Матф.7 говорится о не приносящих плода.

в 1 Кор.13 говорится о отсутствии любви.

это что - желание потрепаться языком)) или незнание вопроса? я же просил о отсечении лже-даров)

можете не отвечать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2 Цитировать

отвечу. всякое дерево не приносящее доброго плода срубают. если бесплодие или плохие плоды - то это отсечение и смерть. даже если хорошие дары, но бесплодность - это смерть. у ваших так называемых даров есть бесплодие - например вы сами утверждали в другой теме, что бесплодие ума при даре говорения на непонятном языке - это норма. так вот - этот путь, когда бесплодие это норма, ведет к отсечению и смерти (не говорю тут кто гибнет а кто спасен, только общий принцип говорю). если у одаренного человека нет проявления любви, то это смерть.

 

Цитата d legacy
хотя согласен - вреда много. и от отвергающих дары Духа и от "заехавших"

и вред есть, и соблазн - а что бывает с тем, кто подает соблазан - вы знаете.

ну а если вас интересует отношение именно к лже-дару то вот - Деян.16/16-18

вот пример именно "отсечения" именно лже-дара. так подумать - ну пусть бы она ходила и всем говорила что Павел - это слуга Божий и указывает путь спасения. что в этом плохого? НО..... но это было всё от демона, это ложный дар. Павел такой дар "отсёк", как вы говорите.

Старожил
+359
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
только по одной причине - вы не имеете даров Духа

С чего вы это взяли? У меня есть дары Духа Святого.

Удален
Веник
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
С чего вы это взяли? У меня есть дары Духа Святого.

вы верите, что Иисус Христос - это Господь, Сын Божий, был распят на кресте за ваши грехи? и что Он воскрес из мертвых? верите что он сейчас рядом с Богом Отцем? почитаете ли вы Сына Божия Иисуса Христа на равне с Богом Отцом? признаете ли вы Духа Святого как третью Личность Единого Бога (иными словами - Отец, Сын и Святой Дух)?

Старожил
+359
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
вы верите, что Иисус Христос - это Господь, Сын Божий, был распят на кресте за ваши грехи? и что Он воскрес из мертвых? верите что он сейчас рядом с Богом Отцем? почитаете ли вы Сына Божия Иисуса Христа на равне с Богом Отцом? признаете ли вы Духа Святого как третью Личность Единого Бога (иными словами - Отец, Сын и Святой Дух)?

Да, да, нет. Да. Да. Нет. Нет.

Старожил
+213
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
а кто вам сказал что у баптистов нет даров Духа Святого? сразу оговорюсь - непонятного бормотания нету и экстатических дерганий нету. но баптисты их и не считают дарами.

Веник, может быть расскажите, какие дары, вы лично, применяете на практике? Расскажите подробней, - обнадежьте нас.

В чем причина, почему большенство баптистов не имеют даров Духа Святого, причина этому - грех???

Про Незнакомца, вообще молчу, он тут уже рассказал нам своими «да» и «нет», кто он такой, больше на его посты отвечать не буду.

Preacher
Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Каббалисты НЕ говорят, что они Христиане, а Вы и подобные вам говорите что вы - ДА христиане - разницу видите?

вы не в курсе. эти каббалисты таки говорят, что они христиане, и даже не признают, что они каббалисты. и этого оказалось достаточно для вас, чтобы вы их не замечали. Но как написано:

Не всякий, говорящий Мне: 'Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. И не всякий, зовущий себя христианином, исповедует чисто христианское учение.

Странно, что я вам это объясняю.

Так вот, каббалисты, о которых я говорю,  называются христианами или "из дома христианства", как они иногда говорят, но при этом мыслят в категориях каббалы и трактуют библию по принципам каббалы.

Это проще всего - смотреть на прически, жесты, походку и другие внешние проявления и критиковать их. Вы этим занимаетесь и потому не замечаете настоящих пагубных ересей.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Да, да, нет. Да. Да. Нет. Нет.

извините, не совсем понял. тут ответов несколько больше чем вопросов. не могли бы вы более конкретно написать - к каким вопросам относится да, а к каким - нет?

Удален
Веник
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Веник, может быть расскажите, какие дары, вы лично, применяете на практике? Расскажите подробней, - обнадежьте нас.

тока я не понял - повеселить публику, как вы написали первый раз (до редактирования), или обнадежить?

 

Цитата FatalitY
Так вот, каббалисты, о которых я говорю, называются христианами или "из дома христианства"

вы их знаете? что за "дом христианства"? где такая организация?

Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
вы их знаете? что за "дом христианства"? где такая организация?

это не организация, а их жаргон. Имеется в виду два дома: христианства и Израиля. Они для того "постигают" каббалу, чтобы достичь евангелием Израиль. Естественно, в итоге не только никого не достигли, но и сами уклонились от евангелия Иисуса Христа, и других сбивают с пути. Хотя имя Иисуса Христа, как и обширные цитаты из Нового Завета они используют часто и много.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

зря ребята туда полезли. там погибнуть можно. мне пригласительные письма приходили на семинары по каббале - там от одного названия лекции мозги закипят. например - тора царя птоломея. реинкарнация душ. ну а что они тут делают на христианском сайте?

Удален
FatalitY
|26 Ноя 2010
1 Цитировать

завоевывают души для Христа каббалы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
завоевывают души для Христа каббалы

закаббаляют

Удален
d legacy
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Про Незнакомца, вообще молчу, он тут уже рассказал нам своими «да» и «нет», кто он такой, больше на его посты отвечать не буду.

аминь

 

Цитата Preacher
Веник, может быть расскажите, какие дары, вы лично, применяете на практике? Расскажите подробней, - обнадежьте нас.

Веник, да вы просто расскажите о дарах и все. если есть, то какие. если нет - просто нет. подсказываю -

1 Кор.12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|26 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
Веник, может быть расскажите, какие дары, вы лично, применяете на практике? Расскажите подробней, - обнадежьте нас.
В чем причина, почему большенство баптистов не имеют даров Духа Святого, причина этому - грех???

Если бы дары у вас были, то это обнадежило бы. Но поскольку их у вас нет, то сплошное веселье.

Человек у которого даров нет, учит тех, у кого они есть, - как их различать.

Preacher
Удален
Веник
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если бы дары у вас были, то это обнадежило бы.
Цитата Preacher
Человек у которого даров нет, учит тех, у кого они есть, - как их различать

сразу видно безумие ваше и самоуверенность. не зная меня и что у меня есть, а чего нет, пытаетесь выводы какие-то делать.

 

Цитата Preacher
Но поскольку их у вас нет, то сплошное веселье.

у меня нет дара веселить публику. по поводу веселения обращайтесь к вашим - они знают и умеют это делать. ну в крайнем случае в цирк сходите.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы