Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Веник
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
А прежде чем, на основании увиденного делать, какие-то выводы, вам Веник, нужно самому научиться различать, где подделки, а где настоящие дары. А для этого, хорошобы вам самому обзавестись несколькими настоящими дарами.

о различении - Писание говорит о двух способах различения:

1 - личное и конкретное откровение от Бога, когда Дух Святой говорит человеку - там то, или там то бес в человеке, или там причина греха какого-то. вообщем открывает человеку то, что человек сам не смог бы узнать.

2 - внимательное изучение побробностей проявлений чего то, сравнение с Писанием. так же Иисус Христос и Апостолы призывали всё испытывать, исследовать, поспешно не верить всему увиденному или услышанному. тут уже в процессе такой работы будет как написано - чувства навыком приучены к различению добра и зла.

многие христиане ревнуют в овладевании первым способом. я бы даже сказал что неумеренная ревность в этом. особенно ревнуют те, кто жаждет знамений и чудес. люди видят такие способности у Апостолов, хотят так же иметь такие способности, что бы Дух Святой во всей силе проявлялся через них, но........но они совершенно не хотят и не стремятся быть исполнеными страхом Божиим так же, как и Апостолы были исполненны. поэтому выводы людей ревнующих о первом способе, или их видение проблемы - часто бывают противоречивы выводам таких же людей, или неверны.

Удален
Веник
|9 Фев 2011
2 Цитировать

еще болезнь современного христианства - люди не хотят думать, не хотят внимательно исследовать Писание, не хотят внимательно вникать в сущность исследуемой проблемы. это же нужно самому напрягать мозги, а лень, а нет желания. проще так - что бы Бог Сам дал откровение и всё.

но второй метод определения проблемы - он более объективный, ведь тут люди работают с фактами, и эти факты могут быть предоставленны другим людям, желающим разобраться в проблеме. а фактор личного откровения - он очень часто субъективный - неизвестно же другим людям - от кого человек получил откровение - от Бога, или сам выдумал, или от духов обольстителей.

Старожил
+213
|10 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну про учение о самом богатом пасторе - это бред конечно. даже Апостолы такого не говорили и не придерживались такого. про присутствие Бога в таких церквях - это сложнее вопрос. в каждой церкви есть какие-то заморочки, какие-то бредовые идеи, но нельзя говорить сразу о том, что Дух Святой оставляет эту поместную общину. Коринфская церковь - там вообще беспредела много творилось - люди и идольские жертвы в капищах языческих бывало ели, проблема блужа была там, распри и разногласия. вообщем проблемная, духовно-больная церковь, но Павел не учил их что Дух Святой оставил их собрание.


Есть принципиальная разница, между наличием греха в Церкви, и наличием лжеучений. В первом случае Дух Святой, через проповедь Евангелия стремится, образумить грешников. Во втором, написано АНАФЕМА, и это относится как тем, кто проповедует лжеучения, как и к тем, кто им внимает. Также написано, что таковым, Бог посылает действие заблуждения, за то, что возлюбили неправду.

Preacher
Старожил
+213
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
еще болезнь современного христианства - люди не хотят думать, не хотят внимательно исследовать Писание, не хотят внимательно вникать в сущность исследуемой проблемы. это же нужно самому напрягать мозги, а лень, а нет желания. проще так - что бы Бог Сам дал откровение и всё.
но второй метод определения проблемы - он более объективный, ведь тут люди работают с фактами, и эти факты могут быть предоставленны другим людям, желающим разобраться в проблеме. а фактор личного откровения - он очень часто субъективный - неизвестно же другим людям - от кого человек получил откровение - от Бога, или сам выдумал, или от духов обольстителей.

В этом и есть заблуждение! Есть одна тварюка, которая мастерски подтасовывает факты, и если бы я всегда верил фактам, то меня наверно, уже и в живых бы не было, и черви давно бы уже сожрали. Иногда просто нужно идти за Богом, и не оглядываться по сторонам, а тем более назад. Веник не смотрите на людей, ищите Бога, и получайте от Него откровения, иначе заблудитесь в букве окончательно.

Preacher
Удален
Веник
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Есть принципиальная разница, между наличием греха в Церкви, и наличием лжеучений. В первом случае Дух Святой, через проповедь Евангелия стремится, образумить грешников. Во втором, написано АНАФЕМА,

ну в церкви тоже разные ереси были и заблуждения были. например в Галатийских церквях - там страшная ересь была - учили христиан делать обрезание и соблюдать Закон Моисея. но Павел не учит что Дух Святой оставил те общины. он учил что только те, кто последует обрезанию и исполнению Закона, откажутся от благодати. за Анафему - так Павел предал анафеме и блудника (1Кор.5 глава), и богохульников (1Тим.1/20), и кто не любит Господа - да будет анафема (1Кор.16/22). поэтому под анафему можно попасть не только за ереси, но и за грехи.

думаю что этот вопрос нужно рассматривать для каждого человека индивидуально. а про оставление Духом Святым общины - тут сложнее вопрос. вряд ли стоит связывать с тем, что пастор будет учить что он должен быть самым богатым.

Удален
Веник
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Веник не смотрите на людей, ищите Бога, и получайте от Него откровения, иначе заблудитесь в букве окончательно.

я то не против откровений от Бога. я против безрассудного доверия всяким откровениям. если бы вы знали, сколько у меня друзей заблуждаются в личных "откровениях", которые они якобы получают от Господа, и не хотят поразмыслить над "буквами" Писания. а причина у многих одна - последствия оккультной практики до обращения к Богу. просто сейчас эта оккультная практика "оделась" в христианские одежды.

Удален
Веник
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
В этом и есть заблуждение! Есть одна тварюка, которая мастерски подтасовывает факты,

а вы знаете, как эта тварюка мастерски подделывает откровения и выдаёт их за Божии?

Писатель
+48
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Как часто вы, в молитве, используете похожие фразы?

На данное время не использую вобще. Не зачем просто глупости говорить Богу

Да будет свет!!!
Старожил
+359
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Кстоати на ролике выше, вначале этот брат молится на настоящих иных языках, это обычная молитва к Богу

Долго здесь будете публику забавлять? Что такое "настоящие" иные языки?

Удален
d legacy
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
для примера, он же призывает молиться на языках везде и всегда. тут я его не поддерживаю.

громкие молитвы на людях я тоже не поддерживаю. если только при исполнении Святым Духом. хотя, я думаю, что он имел ввиду молитву про себя - молиться на всяком месте духом.

 

Цитата cвятoшa
На данное время не использую вобще. Не зачем просто глупости говорить Богу

человек, не исполняющийся Святым Духом, не имеет ведения. для сегодняшнего времени это приговор.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+690
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
человек, не исполняющийся Святым Духом, не имеет ведения. для сегодняшнего времени это приговор.

По вашему получается что исполнение Духом Святым кроме как говорить на иных языках (языки что были в Деяниях) не бывает.

Удален
Валера4444
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
...я не понял смысл вопроса. можно конкретнее ?

Да пожалуйста ...

В соответствии с названием темы - ожидаю ( можете убедиться по моим постам с 1-2 страницы ) - что здесь будет информация от истолкователей или выставлены записи их служения.

Если вы ( я и другие ) - этого не предоставляем - то и напомнил: " Чем тут занимаетесь ? "

Как обычно, тема уклонена в возражения, насмешки, противление, ... в религиозную демагогию и софистику...

По постам, не отвечающим вопросу темы - общение не продолжаю...

Божьей благодати !
Удален
d legacy
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
По вашему получается что исполнение Духом Святым кроме как говорить на иных языках (языки что были в Деяниях) не бывает.

это по вашему не бывает. по этому вы и вцепились в языки. а по моему - бывает. если человек исполняется Святым Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
я то не против откровений от Бога. я против безрассудного доверия всяким откровениям. если бы вы знали, сколько у меня друзей заблуждаются в личных "откровениях", которые они якобы получают от Господа, и не хотят поразмыслить над "буквами" Писания. а причина у многих одна - последствия оккультной практики до обращения к Богу. просто сейчас эта оккультная практика "оделась" в христианские одежды.

У альпинистов есть правило, - не оставаться без трех точек опоры. Вот поэтому мудрые христиане, получают откровения от Бога, сверяют это с тем, что говорит Библия, и с практикой служения. Если все это гармонично сочетается, и не противоречит друг другу, вот это и есть ведение. А основывать свою жизнь, на одних откровениях, или на одной букве, одинаково неприемлемо.

 

Цитата Веник
думаю что этот вопрос нужно рассматривать для каждого человека индивидуально. а про оставление Духом Святым общины - тут сложнее вопрос. вряд ли стоит связывать с тем, что пастор будет учить что он должен быть самым богатым.

Нечего сложного здесь нет, согрешил человек грехом к смерти, - значит духовно умер, и Дух Святой вышел из него. Осталась церковь, баз истинного Евангелия, Живой Воды, - значит духовно умерла, и Дух Святой покинул ее. А те люди которые остаются в такой церкви, подвергают себя смертельному риску, - начать верить лжи, и также духовно умереть. Веник, вы по-моему, все неоправданно усложняете.

Preacher
Удален
tanteemma
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Нечего сложного здесь нет, согрешил человек грехом к смерти, - значит духовно умер, и Дух Святой вышел из него. Осталась церковь, баз истинного Евангелия, Живой Воды, - значит духовно умерла, и Дух Святой покинул ее. А те люди которые остаются в такой церкви, подвергают себя смертельному риску, - начать верить лжи, и также духовно умереть. Веник, вы по-моему, все неоправданно усложняете.
. И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2. Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
5. Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
6. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
Не сказал Господь, чтобы они вышли из мёртвой церкви и искали другую
Старожил
+1130
|10 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Демонстрирует свою веру в то, во что вы, демонстрируете свои сомнения.

Я могу с легкостью сделать то же самое, что сделал Людвиг Угрин, но что это даст? О какой вере идет речь?

Старожил
+213
|10 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Не сказал Господь, чтобы они вышли из мёртвой церкви и искали другую

Этим не сказал, другим сказал, или не прочли еще?

Preacher
Старожил
+1379
|11 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
что за выдумки у вас? невнятная речь - это малопонятная или непонятная речь. а речь Апостолов была ПОНЯТНАЯ - её прекрасно понимали слушатели - речь была о великих делах Божиих.

А кто вам сказал, что когда молятся на иних языках теперь, то это не внятная речь? Это для вас невнятная (вы же не знаете перевода, и языка того), а кто знает для того внятная!!!

Во вторых: О них сказали что они пьяны! Это факт! Бил повод так говорить. Когда человек, "культурно" говорит на другом языке понимающим слушателям (понимающим язык) то с чего бы это говорить что говорящий ПЬЯН? ----------- Вы не деляйте выводы поспешно, и под свою теорию.

В третьих: там было много людей разныз НАРЕЧИЙ (из слушающих) - так, что слушающий слишал не только понятную речь, НО И НЕ ПОНЯТНУЮ из других наречий - и это могло быть как НЕВНЯТНАЯ речь для него, ведь говорили то не по очереди, а вместе все!

 

Это не факт, а ваши сочинения. В Библии от Святого, может апостолы и ведут себя как "ненормальные", но вот в Деяниях такого нет.

Это вы "батенька" фантазёр отвергатель написанного в писании, и приниматель только того, что выгодно вашей теории (безбожности). Покайтесь и не лгите на истину.

я
Старожил
+1379
|11 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата cвятoшa
Главная цель главы  - это НАЗИДАНИЕ ЦЕРКВИ !!

Правильно! А Церковь состоит из меня и вас в отдельности!!!. Если будет назидаем каждий, то и Церковь будет назидаема. Не надо вырывать из контекста. О языках ясно показано, что они имеют ДВЕ грани в назначении: назидание говорящим ДРУГИХ, и назидание себя (своего духа). Зачем говорить неправду, утверждая, что только один из этиз аспектов имеет место?

 

Цитата cвятoшa
"18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. "

Это в Церкви (тоесть в присутствии других). А дома??? Ясно написано: говори себе и Богу! И не только это место писания!

 

Цитата cвятoшa
1 Кор 14:4  - Здесь мы встречаем этакий прием апостола Павла - сначала отождествить себя с теми, кого он хочет обличить, включив их в свою "команду", а затем, постепенно раскрывая свою мысль, перейти обратно к тому, что говорил в начале.

Это  лукавая философия, неправда. 1корин. 14, ясно раскрывает нам ДВА аспекта в предназначении языков, это и есть истина о языках. Её и надо принимать, а не фильтровать.

я
Удален
tanteemma
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
говори себе и Богу!

А как же ты говоришь себе, если не знаешь, что говоришь? Другие, говорит Апостол Павел, не назидаются, если не понимают, а как назидаешся ты, если не понимаешь?

Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата tanteemma
...не знаешь, что говоришь?

... ну вот, снова те же вопросы , на которые неоднократно уже отвечали.

И обьяснения и ответы на которые - ВСЁ РАВНО - не понятны.

Потому что это ( дар иного языка ) - надо иметь самому...   и во время и после молитвы - очень часто приходит понимание, о чём говорил.

Как , например, у меня вчера - на домашней группе ...хвала Господу !

Божьей благодати !
Удален
Веник
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А кто вам сказал, что когда молятся на иних языках теперь, то это не внятная речь? Это для вас невнятная (вы же не знаете перевода, и языка того), а кто знает для того внятная!!!

Комп открыл эту тему с тем что бы встретиться тут на форуме, которые реально обладают даром истолкования языков. не знаю как он, но я не встречал что бы тут кто то истолкование сделал реальное. есть ли такие люди, которыет реально истолковывают речь на иных языках?

да, для меня такая речь непонятная. Святой сказал что она понятна, для тех кто её понимает? Святой, вы сами хоть понимаете речь на непонятном языке? если да, то можете переводить, истолковывать?

 

Цитата Святой
Во вторых: О них сказали что они пьяны! Это факт! Бил повод так говорить. Когда человек, "культурно" говорит на другом языке понимающим слушателям (понимающим язык) то с чего бы это говорить что говорящий ПЬЯН?

вы хотите сказать что Апостолы некультурно говорили о великих делах Божиих?

 

Цитата Святой
В третьих: там было много людей разныз НАРЕЧИЙ (из слушающих) - так, что слушающий слишал не только понятную речь, НО И НЕ ПОНЯТНУЮ из других наречий - и это могло быть как НЕВНЯТНАЯ речь для него, ведь говорили то не по очереди, а вместе все!

это да. кто то понимал своё наречие, но не понимал другое наречие. но речь лично каждого ученика Христа была на реальном языке и с реальным смыслом. в случаях же когда говорят пятидесятники или харизматы на языках, то непонятно ни язык какой, но о чём говорится. только какие-то догадки приблизительные и предположения недоказанные.

Удален
Веник
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Потому что это ( дар иного языка ) - надо иметь самому... и во время и после молитвы - очень часто приходит понимание, о чём говорил.

вы хотите сказать что у вас есть способность, дар понимать речь на непонятном языке?

Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы хотите сказать...

Нет...

Но молясь духом - иногда получаешь слово знания ( конечно же, не только во время молитвы ).

Но опять и опять - если у вас этого нет - то и вам ВСЁ РАВНО  ... как я писал и в предыдущем посте

Божьей благодати !
Удален
Веник
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Нет... Но молясь духом - иногда получаешь слово знания ( конечно же, не только во время молитвы ).

подождите, это же разные дары. получать слово знания - это одно, а иметь дар истолкования - это уже относится именно к пониманию непонятных языков. Писание говорит о истолковании языков не посредством получения слова знания, а посредством дара истолкования.

как вы можете говорить о понимании вашей молитвы на непонятном языке посредством слова знания а не истолкования?

Старожил
+213
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
Комп открыл эту тему с тем что бы встретиться тут на форуме, которые реально обладают даром истолкования языков. не знаю как он, но я не встречал что бы тут кто то истолкование сделал реальное. есть ли такие люди, которыет реально истолковывают речь на иных языках?

На ветке о даре иных языков, я истолковал один фрагмент, из ролика Исакова. Для того, что бы здесь, на ветке, появились истолкования, необходимо два условия:

1. Иные языки содержащие послание.

2. Это послание, должно быть адресовано, хотя бы кому-то, на этой ветке.

Конечно я понимаю, что это вам не нравится, однако это нравиться Богу, или вы против?

Preacher
Удален
Веник
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
На ветке о даре иных языков, я истолковал один фрагмент, из ролика Исакова. Для того, что бы здесь, на ветке, появились истолкования, необходимо два условия: 1. Иные языки содержащие послание. 2. Это послание, должно быть адресовано, хотя бы кому-то, на этой ветке.

ну я только помню что был случай, где вы говорили что это послание предназначено женщинам и там говорится о их детях. вроде так. но я не помню что бы вы там представили конкретный текст послания. а без конкретного текста - это не толкование.

 

Цитата Preacher
Конечно я понимаю, что это вам не нравится, однако это нравиться Богу, или вы против?

я против того, когда люди говорят о том, что обладают даром истолкования, а истолкований то и нету. если бы люди в реале этим даром обладали, то это было бы хорошо. а пока встречал только имитацию дара истолкования.

Старожил
+213
|11 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ну я только помню что был случай, где вы говорили что это послание предназначено женщинам и там говорится о их детях. вроде так. но я не помню что бы вы там представили конкретный текст послания. а без конкретного текста - это не толкование.

Вы в очередной раз, что-то путаете, на сей раз - ветки.

 

Цитата Веник
я против того, когда люди говорят о том, что обладают даром истолкования, а истолкований то и нету.

Высказывание подстать .................., а не человеку, который кричит, что он верит в дары.

Preacher
Удален
Валера4444
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
...как вы можете...

Я же сказал - ВСЁ РАВНО - не обьясню не поймёте, хоть и снова отвечу... ( это не хвастовство и не оценивание ваших умственных способностей ... лучше буду молиться за вас, если не против...)

Божьей благодати !
Старожил
+359
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
А кто вам сказал, что когда молятся на иних языках теперь, то это не внятная речь? Это для вас невнятная (вы же не знаете перевода, и языка того), а кто знает для того внятная!!!

 Вот поэтому и говорить можно только в присутствии тех, для кого она внятная. Иначе, по Писанию - это говорение на ветер.

Второе, вы лично на каких языках говорите или молитесь? На внятных или невнятных? Если на "внятных", то знаете ли хоть одного человека который понимает вашу речь?

 

Цитата Святой
1корин. 14, ясно раскрывает нам ДВА аспекта в предназначении языков, это и есть истина о языках.

Что за 2 аспекта таких? С тем что выучили слово "аспект", поздравляю. Но никакой такой "истины о языках" в Послании к Кор не содержится. Обманули вас. Изучайте Библию самостоятельно, хотя я понимаю что вам это нелегко.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы