Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
вы же наверное знаете, что на тот момент их набожность без веры в Иисуса Христа - это пустая трата времени, НЕ СПАСИТЕЛЬНАЯ!!!

на тот момент это были самые что ни на есть верующие и вера их была истинна - они верили в грядущего Мессию. И как только им проповедали, что Иисус есть тот Мессия, они тот час же приняли Его. Именно потому, что их вера была и истинная, и спасительная. Лучше присмотритесь к своей вере.

 

Цитата Веник
Павел назвал Афинян ОСОБЕННО НАБОЖНЫМИ!!!

она назвал их религиозными (суеверными), а не богобоязненными.

 

Цитата Веник
набожность и истинная вера - это разные вещи. у меня есть очень много знакомых набожных мусульман, очень мало иудеев

те, кого вы назвали неверующими, имели истинную веру, благоговейную и богобоязненную.

Они знали, чему кланялись. Мусульмане ее не имели никогда  и не имеют сейчас.

 

Цитата Веник
1Иоан.2/22-23 - всякий отвергающий Сына (Иисуса Христа) не имеет и Отца (Бога);

те, о ком вы написали "неверующие" - не отвергали Иисуса Христа, но приняли Его одними из первых, вслед за апостолами. Это были первые христиане.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
С этого момента, я принял решение искать Бога, хотя до этого, не прочел ни строчки из Библии, и не слышал ни одной проповеди. В вашу теологию, это не укладывается?

вы наверное не совсем понимаете что я хочу спросить.

когда вы уверовали в Иисуса Христа и получили духовное рождение свыше?

- тогда, когда приняли решение искать Бога?

- тогда, когда услышали говорение на непонятных языках?

- тогда, когда услышали понятную проповедь о Боге, Иисусе Христе?

Удален
Веник
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
на тот момент это были самые что ни на есть верующие и вера их была истинна - они верили в грядущего Мессию. И как только им проповедали, что Иисус есть тот Мессия, они тот час же приняли Его.

это не верно. дело в том, что очень и очень многие тогда верили в грядущего Мессию, НО НЕ ВСЕ УВЕРОВАЛИ В ТО ЧТО ИИСУС И ЕСТЬ ЭТОТ МЕССИЯ!!! многие из таких (которые имели истинную веру по вашим словам) восставали на христиан и гнали и убивали их. это признаки истинной веры?

 

Цитата FatalitY
она назвал их религиозными (суеверными), а не богобоязненными.

Деян.17/22 - ОСОБЕННО НАБОЖНЫ - читали? про богобоязненность я не говорил, внимательно прочтите мой пост.

 

Цитата FatalitY
те, кого вы назвали неверующими, имели истинную веру, благоговейную и богобоязненную. Они знали, чему кланялись

но они не знали, КОМУ НАДО КЛАНЯТЬСЯ - ИИСУСУ ХРИСТУ (наравне с Богом Отцом).

 

Цитата FatalitY
Мусульмане ее не имели никогда и не имеют сейчас

вы изучали ислам и их основы веры? у мусульман практически такие же представления о Боге как и у иудеев - их утверждение - только Бог Авраама, Иакова и Исаака есть истинный Бог - знаете такое?

 

Цитата FatalitY
те, о ком вы написали "неверующие" - не отвергали Иисуса Христа, но приняли Его одними из первых, вслед за апостолами. Это были первые христиане.

1 - часть из них не отвергали Иисуса Христа - они о Нём просто НЕ ЗНАЛИ, что Он есть Господь и НЕ ИМЕЛИ Его!!! и только когда узнали, то уверовали.

2 - часть из них гнали первых христиан и убивали за веру в Иисуса Христа (так же как и современные иудеи (не просто евреи, а иудеи) очень противятся вере в Иисуса Христа).

Старожил
+249
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
У меня нет ее телефона.

Распространенный ответ.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а на небо не пробовали звонить? или номер не знаете?

Не в тему ваще. Богу молились. И не один раз. И пастор тоже. Если человек реально обладает этим даром, то чтобы почестному, хотелось проверить, и приехать.

 

Цитата FatalitY
Вовочка живет под Минском, а Preacher в Киеве. Логично поискать поближе пресвитера или обладателя даров.

Из Беларуси Лукашенко повытуривал многих подозрительных. Сандей Аделаджа, например, был в их числе. Других нигде не нашел пока в Беларуси - кто обладает этим даром в реале, а не на словах только.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Из Беларуси Лукашенко повытуривал многих подозрительных

следующими подозрительными будете вы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
следующими подозрительными будете вы

:) Может и такое случиться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
следующими подозрительными будете вы

а к чему это сказано?

Старожил
+213
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Распространенный ответ.

Пока вы не научитесь уважать божьих служителей, вы не сможете получить помощь от Бога. Или вы думаете, что Бог их просто так избрал, подготовил, и поставил на служение?

Preacher
Старожил
+213
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
вы наверное не совсем понимаете что я хочу спросить. когда вы уверовали в Иисуса Христа и получили духовное рождение свыше?

То у вас один вопрос, то другой, вы ведь меня о обращении спросили:

ЦитатаВеник:

..услышать момент вашего обращения.

Вам ведь все иные языки покоя не дают, крутите все вокруг да около, хотите получить ответ, который бы вас устроил? Нет у меня для вас, такого ответа.
А насчет языков скажу, история знает много свидетельств, когда люди через иные языки спасались. Дух Святой проговаривал, через иные языки к людям, на их родном языке. Вас ведь этому не учили, не так ли?

Preacher
Старожил
+249
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Пока вы не научитесь уважать божьих служителей, вы не сможете получить помощь от Бога. Или вы думаете, что Бог их просто так избрал, подготовил, и поставил на служение?

Как Вы определили мое неуважение и то что я думаю? Причем тут вообще эта тема. Я у Вас спросил телефон. И всего то.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
уталённый
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Обращаюсь к тем, кто имеет дар истолкования: отзовитесь пожалуйста, чтобы знать, что вы существуете.

Это наверно совсем не плохо , что вам нужен только отзыв.

Так как мои толкования не совпадают ни с одной догмой.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата уталённый
Так как мои толкования не совпадают ни с одной догмой.

дар истолкования - это не ваши толкования, а истолкование, которое дает Бог.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
дар истолкования - это не ваши толкования, а истолкование, которое дает Бог.

Согласен!

Старожил
+213
|24 Ноя 2010
0 Цитировать

Предлагаю говорящим языками, обсудить какую-то реальную проблему, не обращая внимания на тех, кто в эти языки не верит.
К примеру, хотелось бы поговорить о том, что обучением  применения на практике, даров Духа Святого, мало кто занимается. Тех же истолкователей, явно недостаточно, я не говорю уже о других дарах. Когда-то на центре РИКО, этому было посвящен курс лекций; а что сейчас? Кто что знает о школах, где обучают применять на практике дары.

Preacher
Удален
d legacy
|24 Ноя 2010
2 Цитировать

у нас, в ДВ-регионе, вообще тоска с этим...наша церковь была как то особенно выделена Господом - люди пророчествовали, говорили языками (дар), истолковывали. были случаи исцелений (даже чудес Божьих). сегодня это просто руины.

за последние 20 лет, как есть свобода, не смогли вырастить ни одного пророка. учителей не видно. пасторы бьют, наемники пасут...все так и осталось в начатке. знаю несколько случаев, когда одарованные люди были просто "затушены" "служителями". сам я пророчествовал, молился языками (были истолкования), так же молитвы за больных (с исцелением). есть небольшая практика в служении дарами Духа. можно было бы просто собраться в скайпе - молиться молитвой согласия, делиться ответами от Господа.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата d legacy
за последние 20 лет, как есть свобода, не смогли вырастить ни одного пророка. учителей не видно. пасторы бьют, наемники пасут...все так и осталось в начатке.

Вот это есть объективная картина плодов. Что делают с таким деревом, вам должно быть известно.

Но главное даже не это. Читаю, и не могу понять: а разве пророков выращивают? Для чего это?

Удален
Веник
|24 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата d legacy
за последние 20 лет, как есть свобода, не смогли вырастить ни одного пророка. учителей не видно. пасторы бьют, наемники пасут...все так и осталось в начатке

но наверное дар говорения непонятными фразами процветает как ни в чем не бывало? если все духовное в упадке, а дар говорения непонятными словами процветает, то может он к духовному и не относится? (не подумайте, не радуюсь о таком состоянии церкви)

Старожил
+213
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Но главное даже не это. Читаю, и не могу понять: а разве пророков выращивают? Для чего это?

Читали бы Библию, знали бы как, и для чего.

Preacher
Старожил
+213
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
но наверное дар говорения непонятными фразами процветает как ни в чем не бывало? если все духовное в упадке, а дар говорения непонятными словами процветает, то может он к духовному и не относится? (не подумайте, не радуюсь о таком состоянии церкви)

"Человек рассудительный скрывает знание, а сердце ............ высказывает .............".

Preacher
Писатель
rel
+19
|24 Ноя 2010
1 Цитировать

Дорогие друзья! На этом видеоканале  http://www.youtube.com/user/iavisElena?feature=mhum можете посмотреть несколько наших примеров пения на иных языках и истолкования.

Сами понимаете, что с говорением и истолкованием вообще никаких проблем нет, по милости Господа. Поэтому если хотите действительно получить здравое учение по поводу иных языков и истолкования, то пишите  мне в личку. А спорить нет никакого желания, поймите правильно :)

God bless you
Удален
уталённый
|24 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
дар истолкования - это не ваши толкования, а истолкование, которое дает Бог.

А как по вашему отличаются толкования данные Богом, от иных ?

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Веник
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата rel
с говорением и истолкованием вообще никаких проблем нет

имеете ввиду непонятное бормотание, или говорение на реальном языке, как в день Пятидесятницы? если реальный язык, то можно узнать какой именно? ведь в день пятидесятницы знали на каких языках говорили. истолкование - это реальный перевод или вымысел человеческого ума?

Удален
FatalitY
|24 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата уталённый
А как по вашему отличаются толкования данные Богом, от иных ?

как истина от вымысла.

дар истолкования - это не "дар толкователя библии",

а сверхъестественный дар истолкования иных языков.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
уталённый
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как истина от вымысла. дар истолкования - это не "дар толкователя библии", а сверхъестественный дар истолкования иных языков.

Толкователей иных языков называли толмачами , или переводчиками .

А речь идёт о критерии Истинности смысла написанного в Писании.

Все церкви держатся за животы, над догмами друг друга.

--

И все считают что только их толкования Истинно, а остальные чуЖ !

И так если толкования различны по смыслу, какое из них

надо считать Истинным ?

Только не утверждайте что то, которое не противоречит догме вашей церкви,

--

ведь тогда обидите все остальные церкви.

Критерий должен быть нейтральным .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата уталённый
Толкователей иных языков называли толмачами , или переводчиками . А речь идёт о критерии Истинности смысла написанного в Писании. Все церкви держатся за животы, над догмами друг друга.

дело в том, что эта тема немного не та, что вы подумали. тема форума о даре истолкования иных языков, а не о толкованиях Писания.

Удален
Альберт Исаков
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
как истина от вымысла. дар истолкования - это не "дар толкователя библии", а сверхъестественный дар истолкования иных языков.

Ну, будь добр, истолкуй это своим сверхъестественным даром.

"Кукарача" на испанском таракан, а на ином языке что? Что то получше, раз они поют?

Не таракана же они славят...

Ереси - нет !
Удален
Валера4444
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата rel

 

если хотите действительно получить здравое учение

Вот это , брат, - предложение - по теме ! ( а то выставляют чужие ролики и предлагают разбираться и вопросы задавать...   Кому ? )

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Дискотека?  дискотека.

Удален
Веник
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Ну, будь добр, истолкуй это своим сверхъестественным даром.

стоп! а разве Fatality где-то заявлял что имеет дар толкования иных языков? мне кажется что зря вы на него типа как наезд сделали. или покажите мне что он где-то говорил что обладает таким даром.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы