Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Иисус крестил меня Духом

крещенный Святым Духом не станет унижать собеседника

RL&YAW
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

а как вы определили что вы действительно говорите на иных иностранных языках? вы приглашали экспертов-лингвистов, чтобы они точно определили на каком конкретно вы языке говорите?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
а как вы определили что вы действительно говорите на иных иностранных языках? вы приглашали экспертов-лингвистов, чтобы они точно определили на каком конкретно вы языке говорите?

Опять 25?

 

Цитата rl7yaw
крещенный Святым Духом не станет унижать собеседника

Унижается исходящее из сердца противление Богу.Это удел людей Божьих.

Цар.18:18 И сказал Илия: не я смущаю Израиля,

а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели

повеления Господни и идете вслед Ваалам;

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

и как же вы отличили иной язык от иностранных реальных языков?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Ашот вы поймите, что Бог не один Элохим Эхад

один Всевышний, но Всевышний не Элохим, а Эль

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

вот же есть тема:

Я сказал: вы – Боги, и сыны Всевышнего – все вы
RL&YAW
Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Мне даже не смешно

мне тоже не смешно когда говорят, что Элохим один

RL&YAW
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
и как же вы отличили иной язык от иностранных реальных языков?

А как ребенок отличает молоко своей матери ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

сперва ответьте на мой вопрос...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
сперва ответьте на мой вопрос...

А мой вопрос был риторический.Он и есть ответ на ваш вопрос.

А кто не ел молоко своей матери ,тому сколько не объясняй -все фанерой мимо будет летать.

Хотите принять Духа Святаго ?

Когда согласитесь просить Духа у Невидимого ,это будет ваше покаяние,уверование,обращение к Богу и рождение от Него снова(свыше).

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

крещение Духом Святым человек получает при водном крещении или без него?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Лайко
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
когда говорят, что Элохим один

назревает Армагеддон:

13. И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам:
УПО: І я бачив, що виходили з уст змія, і з уст звірини, і з уст неправдивого пророка три духи нечисті, як жаби,
KJV: And I saw three unclean spirits like frogs come out of the mouth of the dragon, and out of the mouth of the beast, and out of the mouth of the false prophet.

++++++++++++++++++++++++++++++++

напомню Элохим это троица

диавол это Авель

зверь это Сиф

лжепророк это Каин

Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
мне тоже не смешно

Я не для того запретил тебя допускать на наш сайт,чтобы здесь общаться с тобой.

А если бы у тебя капля порядочности,то писал бы одним ником,а не 10 -ью в одной теме.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

ну конечно Ашот

Элохим один

кто бы спорил я не буду

продолжайте в том же духе

вы конечно представляете самого Господа

флаг вам в руки

RL&YAW
Удален
minos
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
крещение Духом Святым человек получает при водном крещении или без него?

Водное крещение ,или обраяд омовения,очищения,погружением (твила по-еврейски) в микву (бассейн с водой дождевой) -этог всего лишь тень,прообраз грядущего крещения Духом Святым,которым крестит сам Бог,то есть дух человека погружается в Святаго Дух,обрезается от плоти,омвается ,очищается,сочетается как супруга с Супругом,и так вечно с Господом живет.

После Пятидесятницы возвращаться снова к твила в микву,это заменять Господа Бога,материальной водой,

а это есть служение идольское.

Не зря  Иеремия называет Господа Бога,который есть Дух,Миквой Израиля.

(Йирмея 14:8): "Б-г — миква Израиля".


Господь Бог есть Дух,Святый Израилев.
Дух, Святый и есть Миква Израиля.

Вот наследие веры,а не чашки и ложки и купание в воде.

В отличие от погружения в воду,когда человек погружается  в воду сам и разрешению тленных людей,при крещении Духом  Дух входит в дух человека,как Супруг познает супругу свою,и тогда только супруга может сказать,что познала Супруга.

Вот знамением,знаком,удостоверением состоявшегося Брак Агнца с невестой,духом человека,и есть иные языки из чрева вашего,реки воды живой,Слов исходящих из уст Бога.Это и естьь рема.

Потому Петр в доме Корнилия сказал :

это не омовение водой ,чтобы я им запретил,а Сам Господь Бог дал Корнилию и домочадцам  То же ,что и ему и другим в день Пятидесятницы,

что невежды перевели как :

47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?

(Деян.10:47)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

Но крещение Духом Святым не возможно без покаяния! И к тому же те кто соблюдает святой Закон - те так же могут быть крещены Святым Духом. Но кто есть нечистую пищу(мышей , свиней, змей,..) - те не могут быть крещены Духом Святым, ведь они нечисты.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Но крещение Духом Святым не возможно без покаяния! И к тому же те кто соблюдает святой Закон - те так же могут быть крещены Святым Духом. Но кто есть нечистую пищу(мышей , свиней, змей,..) - те не могут быть крещены Духом Святым, ведь они нечисты.

Не придумывайте Богу условия Его Священнодействия в Скинии Нерукотворенной,Небесной.

Противление крещению Духом есть злоба и вражда с Богом.

уверование ,что крещение Духом существует,есть уверование и в Крестящего,Господа Бога,Иисуса.

Обращение к Богу о Духе и есть покаяние пред Ним за свою злобу и войну с Ним.

Принятие Духа и есть мир(мирное соглашение) с Богом и Жизнь вечная.

Дух Святый в духе человека и есть ЕВАНГЕЛИЕ (награда от Бога), которое приняли апостолы , и передали весть другим,чтобы и те обратились от мертвых дел иудействования мертвыми буквами, и приняли Духа Святаго  со дня Пятидесятницы до наших дней и до скончания века сего развращенного.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

"Дух Святый в духе человека и есть Евангелие "-- знание о Боге - не Бог. Житие святых есть подтверждение того что они водимы Святым Духом.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
"Дух Святый в духе человека и есть Евангелие "-- знание о Боге - не Бог. Житие святых есть подтверждение того что они водимы Святым Духом.

Познание Богом духа вашего в крещении от Него не есть знание человеческое ,а Истина.

Иер.10:10 А Господь Бог есть Истина; Он есть

Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит

земля, и народы не могут выдержать негодования

Его.

Никогда не свидетельствуйте о том,что сами не видели и что сами не имеете Божьего.

Никогда не свидетельствуйте свидетельства о жизни людей,

а свидетельствуйте о Боге,о Божьем, которым Сам Бог свидетельсвует о Себе,а это есть крещение Духом Святым рост и жизнь ваша  в Духе,а также иные языки ,которыми Дух говорит устами вашими.

Во всем остальном вы рискуете оказаться лжесвидетелем о Боге.

Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,

во свидетельство

всем народам; и тогда придет конец.

Заметили ,что написано Евангелие Царствия? Нарада Царства есть ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ,

а это и есть Святаго Дух в духе человека.

4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите ОБЕТОВАНИЕ ОТЧЕ, о чем вы слышали от Меня,

5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.

(Деян.1:4,5)

Потому и говорит Павел :

11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое (это не звезда героя Советсвого Союза),

12 ибо и я принял( а он принял Святаго Духа по возложение рук Анании) его и научился не от человека, но через откровение Христа Иисуса.(Который есть Крестящий Духом Святым.)

(Гал.1:11,12)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

"иные языки ,которыми Дух говорит устами вашими."--- Дух Божий дается только верным Слову Божию. Святой Бог пребывает Со святыми и В святых.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
"иные языки ,которыми Дух говорит устами вашими."--- Дух Божий дается только верным Слову Божию. Святой Бог пребывает Со святыми и В святых.

Вы как всегда придумываете Богу "устав караульной службы".

Это что ,сознательное пренебрежение Истиной в угоду партийной идеологии?

Святость это плод, а Семя ,от которого этот плод,  есть Святый,Дух,Господь Бог.

Надеюсь закон Семени знаете ? Уставы Божьи сеяния и жатвы знаете?

От кролика не может петух родиться,и что сеешь,то и вырастет.

Потому и говорит Иисус,когда Его обозвали нечистым духом,как любят это делать сектанты и невежды сейчас, :

Матф.12:33 Или признайте дерево хорошим и

плод его хорошим; или признайте дерево худым и

плод его худым, ибо дерево познается по плоду

Принявший Святаго Духа и есть святый.

Или признайте Святаго Духа древом жизни ,или смертию умрете,тогда  для вас оправдание будет :

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

(Быт.3:4)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
вы умеете говорить на иных языках?

Это невозможно уметь. Дух даёт провещевать. А кто начинает это в любой момент сам, то Дух тут не при чём.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

а вы говорите на иных языках?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Это невозможно уметь. Дух даёт провещевать. А кто начинает это в любой момент сам, то Дух тут не при чём.

Дух дает провещевать 24 часа в сутки 365 дней в году.

Здесь главное человеку не угашать Духа,а во всякое время говорить иными языками.

Павел не зря писал ,что я более всех (имеется ввиду время в течение суток) говорю иными языками,

от того и стал самым плодовитым апостолом в деле Божьем.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
а вы говорите на иных языках?

по плоти могу запросто, как пишет вот

 

Цитата arsharuni
Дух дает провещевать 24 часа в сутки 365 дней в году.

Когда Дух давал провещевать Апостолам, то посторонние понимали эти языки.

 

Цитата arsharuni
Здесь главное человеку не угашать Духа,а во всякое время говорить иными языками. Павел не зря писал ,что я более всех (имеется ввиду время в течение суток) говорю иными языками, от того и стал самым плодовитым апостолом в деле Божьем.

Когда ж он тогда работал? Наверно, вы думаете, что он ходил и тихо бубнел что-то себе под нос. Я так делал в 90-е годы часами. Эффект ноль.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

arsharuni , а кто вам растолковует ваши изречения на иных языках?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
а кто вам растолковует ваши изречения на иных языках?

Я думаю, что никто ему не растолкует. Человек внушил себе что-то и не может взглянуть на вещи непредвзято.

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Когда Дух давал провещевать Апостолам, то посторонние понимали эти языки.

Если понимали,то зачем Павел писал :

1Кор.14:19 но в церкви хочу лучше пять слов

сказать умом моим, чтобы и других наставить,

нежели тьму слов на ином языке. ???

 

Цитата Зёбра
Когда ж он тогда работал? Наверно, вы думаете, что он ходил и тихо бубнел что-то себе под нос. Я так делал в 90-е годы часами. Эффект ноль.

А чтобы иными языками говорить ходить надо ?

Вы бубнели ,потому как были ноль ,так и остались,но форсу у вас о Духе миллион.

 

Цитата Зёбра
Я думаю, что никто ему не растолкует. Человек внушил себе что-то и не может взглянуть на вещи непредвзято.

Ваши  кухонные привычки судачить оставьте вне форума.Есть ,что сказать по сути ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Если понимали,то зачем Павел писал : 1Кор.14:19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на ином языке. ???

Потому что нет назидания никому без истолкования. Пророчествующий превосходит того, кто говорит языками, разве что тот ещё будет истолковывать. Это тоже есть в 14 главе. Согласны?

 

Цитата arsharuni
А чтобы иными языками говорить ходить надо ?

Нет, сидеть дома за плотно закрытыми дверями. Павлу некогда было так делать - он работал 6 дней в неделю, палатки шил, например. Написано, что он и Варнава день и ночь трудились своими руками.

 

Цитата arsharuni
Ваши кухонные привычки судачить оставьте вне форума.Есть ,что сказать по сути ?

К чему бы это?

Привет! Я Зёбра!

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы