Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Писатель
+48
|23 Янв 2011
1 Цитировать

Вот типичный дар истолкования "иных языков"

Старожил
+213
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
непонятные языки с посланием и молитва на непонятных языках - с ваших слов получается что:

Научитесь уважать собеседников. А эту тему, мы недавно, подробно разобрали на ветке о иных языках. Вас все равно это не интересует, зачем себя утруждать постами.

Preacher
Старожил
+1379
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Как аудиозапись выкладывать - не знаю. Я уже давно ищу истолкователя.

Не ищи истолкователя! Ищи Близости с Иисусом, и у Него проси (не предвзято) возможности встретиться с настоящими дарами Духа.

 

Цитата Вовочка
Дело в том, что тут возможности реальные.

Частично. Некоторые "вещи" на форумах невозможно считать доказательствами.

 

Цитата Вовочка
У нас в церкви на языках не говорят.

Потому что учение об этом у вас неверное: 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? (это справедливо и к дарам Духа - по вере, через наставление в вере!).

я
Писатель
+48
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Потому что учение об этом у вас неверное

Тезка, а у вас верное??? Ролик выше посмотрите. Примерно такое же и наблюдаем в церкви. Один говорит тарабарщину, а другой истолковывает не существующий язык.

Старожил
+1379
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Тезка, а у вас верное??? Ролик выше посмотрите. Примерно такое же и наблюдаем в церкви. Один говорит тарабарщину, а другой истолковывает не существующий язык.

Привет тезка.

Должен поправить тебя: библия основание а не ролик. Не буду смотреть ролик, и не о ролике говорю. Но были лжепророки когда-то, и теперь есть. Были истинные пророки, и теперь есть. Ты понимаешь что я параллель провожу к дарам Духа Святого. Желаю тебе обогащаться и ими (дарами, а это ВОЛЯ БОГА) к назиданию Церкви. Ревнуй о дарах так же.

я
Писатель
+48
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ты понимаешь что я параллель провожу к дарам Духа Святого. Желаю тебе обогащаться и ими (дарами, а это ВОЛЯ БОГА) к назиданию Церкви. Ревнуй о дарах так же.

Все понимаю, дары принимаю... Только настоящих-то даров не приходилось встречать, увы... Истолкователя, днем с огнем не сыщешь)))

Гость
-1
|24 Янв 2011
2 Цитировать

А там истолковывать нечего

Много лет по роду межконфессионального служения общался с "имеющими дары" и всего 5 раз приходилось воспринимать что-то похожее на членораздельную речь, что-то, что можно было назвать языком.

В основном крики, бормотание, исступлённые взвизги и повтор одной фразы с вариациями.

Помню в Магадане молились маленькие дети "на языках" (они меня не видели). Повторяли ту же фразу что и родители. Может это у них такой "язык региональный"?

Гость
-1
|24 Янв 2011
0 Цитировать

Удален
Веник
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата f-vladimir
Много лет по роду межконфессионального служения общался с "имеющими дары"

интересно тут было. Fatality представил аудиозапись какой-то речи. предложил определить что это - иной язык или иностранный, ну или типа того. два брата имеющих дары по разному сказали по поводу аудиозаписи. один сказал что это под вдохновением демона речь и её не нужно слушать. потом Fatality привёл перевод и рассказал что это за аудиозапись - это вступительная речь музыканта перед песней. другой брат имеющий дары уже после Fatality начал говорить что сразу догадался что это бытовая речь, хотя после раскрытия смысла аудиозаписи так каждый может сказать. а первый брат имеющий дары так и продолжает настаивать что под вдохновением демона говорилось там.

два брата имеющие дары, как они утверждают, тут по разному начали говорить по поводу аудио. и как это понять? может у кого то из них и нет никакого дара истолкования или дара говорения на языках? а может и у обоих нет, а всё это только имитация даров?

говорить о себе можно многое, а вот на деле получается не так, как говорят они.

Удален
Альберт Исаков
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Ролик выше посмотрите

Ну там шутка, а здесь ведь люди верят в ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

Посмотрите, сколько обольщенных

Ереси - нет !
Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
два брата имеющие дары, как они утверждают, тут по разному начали говорить по поводу аудио. и как это понять ? может у кого то из них и нет никакого дара истолкования...

О том, что могу истолковывать - я и не утверждал НИКОГДА !

А по разному - то неверующие люди так - и о 4-х Евангелиях судачат - что в них по-разному ( неодинаково ) написано ( слышали такое ? ).

Вот и мы - о разных вопросах по поводу той записи высказались, а не - неодинаково её истолковали !

( продолжаю улыбаться вашим (  и не только ) попыткам - УЛОВИТЬ, посеять раздор между братьями, а не прийти к единству  )

Божьей благодати !
Удален
Веник
|24 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
О том, что могу истолковывать - я и не утверждал НИКОГДА !

да, согласен. просто когда вы сказали что сразу догадались что аудиозапись - это чисто быловая речь, вот я и подумал, что типа тоже обладаете даром истолкования.

 

Цитата Валера4444
продолжаю улыбаться вашим ( и не только ) попыткам - УЛОВИТЬ, посеять раздор между братьями, а не прийти к единству

не правда. я очень заинтересован в единстве верующих. только основание для единства должно быть истинным, а не ложные дары и не ложные проявления духа. и именно ведь от вас (харизматов и пятидесятников) идёт РАЗДЕЛЕНИЕ, ведь именно вы (харизматы и пятидесятники) утверждаете, что кто не имеет такого говорения как у вас, то не крещён Духом Святым.

Старожил
+213
|24 Янв 2011
4 Цитировать
Ну там шутка, а здесь ведь люди верят в ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Посмотрите, сколько обольщенных

Во время Божьего суда, не говорите Богу, что вы ничего плохого не сделали.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
(Матф.12:36-37)

Preacher
Удален
Валера4444
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
...и именно ведь от вас ...  ведь именно вы ...

А я - уже таким образом ни с кем ( из отстаивающих учения своих деноминаций ) - не говорю.

А всё время перевожу разговор на слова Иисуса, на его действия, заповеди, ... т.е. говорю то, чему возражать будет только водимый духом антихриста.

И если человек - ищущий Бога - общение удаётся, Господь помогает найти точки соприкосновения, а не разделения.

НО - для этого - нужно самому пребывать в любви Его, хотеть единства !

( форум для этой цели - не самое надёжное место, через экран, всё-таки - НЕ ТО общение )

Божьей благодати !
Удален
Веник
|24 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Альберт Исаков Ну там шутка, а здесь ведь люди верят в ЭТО БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ Посмотрите, сколько обольщенных
Preacher - Во время Божьего суда, не говорите Богу, что вы ничего плохого не сделали. 36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: 37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься. (Матф.12:36-37)

что страшнее перед Богом? то, что Альберт назвал те непонятные говорения бредом сивой кобылы или те беснования людей, когда Имя Иисуса Христа поносится?

у вас ОЧЕНЬ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ к людям. вы бы лучше тем, кто так беснуется и им подобным говорили "не беснуйтесь!!! остановитесь!!!", а не запугивали Альберта Божиим судом.

P.S. пример беснования я имею ввиду ролик, который выше ролика Альберта размещён.

Старожил
+213
|24 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
что страшнее перед Богом? то, что Альберт назвал те непонятные говорения бредом сивой кобылы или те беснования людей, когда Имя Иисуса Христа поносится? у вас ОЧЕНЬ ПРЕДВЗЯТОЕ ОТНОШЕНИЕ к людям. вы бы лучше тем, кто так беснуется и им подобным говорили "не беснуйтесь!!! остановитесь!!!", а не запугивали Альберта Божиим судом. P.S. пример беснования я имею ввиду ролик, который выше ролика Альберта размещён.

Если вы про церковь "Торонто-Аэропорт", то что-то похожее, я и говорю; об этой церкви многие христиане знают. А к грехам и хулениям Исакова, это не имеет никакого отношения.

Preacher
Старожил
+359
|25 Янв 2011
1 Цитировать

А можно теперь попросить прокоментировать видео Альберта Исакова (БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ), так же как раньше нас FatalitY просил прокомментировать свою аудиозапись?

Хотелось бы услышать мнение Preacher, d_legacy, FatalitY, и Валеры4444.

 Итак, что мы видим на видео:

1) истинные языки и истинное истолкование

2) истинные языки и ложное истолкование

3) ложные языки и соответственно, ложное истолкование

4) проявление Духа Святого

6) проявление бесовских сил

Удален
Альберт Исаков
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Истолковать можно только языки, в которых есть послание

Вот это было послание (НЕ МОЛИТВА НА ЯЗЫКАХ А ИМЕННО ОБРАЩЕНИЕ К ЛЮДЯМ) - к одной местной церкви - пожалуйста, истолкуйте если имеете этот дар

Ереси - нет !
Старожил
+213
|25 Янв 2011
1 Цитировать

Ролик «Это истолкование языков?», я уже комментировал, на другой ветке, и истолковал первый фрагмент молитвы, - у вас и с памятью помутнение?
Данный аудио ролик, действительно истинные иные языки, которые содержат послание. И всякий кто будет хулить эти языки, и не покается, пойдет в ад. Хотите продолжать, господа хулители?

Preacher
Старожил
+249
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не ищи истолкователя! Ищи Близости с Иисусом, и у Него проси (не предвзято) возможности встретиться с настоящими дарами Духа.

Ищу истолкователя что бы развеять миф или для себя или для истолкователя. Близость с Иисусом нашел уже 10 лет назад. А с дарами это только Вы встречаетесь, а я ими служу.

 

Цитата Святой
Частично. Некоторые "вещи" на форумах невозможно считать доказательствами.

Конечно. Лукавым людям комфортно тут прятаться. Но, для честных людей - все реально тут осуществить.

 

Цитата Святой
Потому что учение об этом у вас неверное: 2 Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере? (это справедливо и к дарам Духа - по вере, через наставление в вере!).

Учение как раз таки верное - поэтому и нет бессмыслицы, соблазнов и глупостей разных. А Духа Святого мы приняли именно через наставление в вере. Хотя я тут встречал таких, которые без наставления, но через чудеса якобы приняли Духа Святого.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|25 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Данный аудио ролик, действительно истинные иные языки, которые содержат послание. И всякий кто будет хулить эти языки, и не покается, пойдет в ад.

Вы я вижу, совсем обнаглели: за Бога решаете, кто пойдет в ад.

Никакого "послания" здесь нет и быть не может: обычная пустейшая тарабарщина. Женщина говорит на ветер.

Если бы Бог хотел обратиться к церкви с посланием, то церковь получила бы это послание на родном языке. А так получается, что Бог хотел донести до людей послание, но не смог этого сделать: не нашлось истолкователя.

Смешно и грустно.

Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
1 Цитировать
А можно теперь попросить прокоментировать видео Альберта Исакова...

Можно, просите ...

Это для вас - вещ.доки Альберта - что-то новое и неожиданное...

Я это видео полностью - ещё несколько лет назад видел.

Это для вас - оно - пугающее и вызывающее вопросы.

Для людей же, свидетельствующих об Иисусе в СИЛЕ Духа Святого - это ваш п. 4) - проявление Духа Святого !

Именно, благодаря таким уверенным в Боге людям - и Церковь в Украине живёт и действует, и не прячется, и не боится ни слежки, ни видеосьёмок, ни провокаций, ни "засланных казачков" , как некоторые тут на форуме...

А ну ж давайте - теперь о себе, своём служении и плодах артефакты материалы - о том, как вы свидетельствуете об Иисусе...

Теперь мы - по пунктам разложим ваше служение и всё увидим - вместе ...

( а то, только незнакомцы... да незнакомцы... )

Божьей благодати !
Писатель
+48
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Данный аудио ролик, действительно истинные иные языки, которые содержат послание. И всякий кто будет хулить эти языки, и не покается, пойдет в ад. Хотите продолжать, господа хулители?

Истолкуйте еще раз пожалуйста, чтобы мы получили назидание. И еще  вопрос, как вы думаете, истолкование должно быть слово в слово, как с английского на русский, или просто истолковывается в виде мысле-формы????

Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Ролик «Это истолкование языков?», я уже комментировал, на другой ветке, и истолковал первый фрагмент молитвы,

извините, а не подскажете где именно это можно прочитать?

 

Цитата Preacher
у вас и с памятью помутнение?

дух "любви" так и веет от вас.

 

Цитата Preacher
Данный аудио ролик, действительно истинные иные языки, которые содержат послание.

необоснованное и бездоказательное завяление, не более.

как я могу верить вам, если вы нормальные приветственные слова музыканта тайца назвали или молитвой или заклинанием:

"Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа. Именно поэтому, и решил, что это или молитва или заклинание, но точно не бытовая речь".

 

Цитата Preacher
И всякий кто будет хулить эти языки, и не покается, пойдет в ад. Хотите продолжать, господа хулители?

всего лишь громкие заявления и не более. ну а где смысл послания? что именно тут говорится в послании?

Preacher - я вижу только ваши громкие заявления и слова. реальных толкований, переводов, различения, я не увидел от вас. только ошибку увидел со словами тайца. как можно верить вам в остальном? может хватит уже такие громкие заявления делать?

Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
дух "любви" так и веет от вас.

Так именно об этом и писал Павел, что имеющим дары Духа - нужно И в любви пребывать... именно потому и писал, зная от Господа, что всегда будет искушение ответить противникам тем же .

И как я понимаю брата Preacher, ...  и ко мне приходит это искушение - ответить "ищущим повода" ТАК, чтобы больше не цепллялись...

Но, благодарение Богу - верим Его слову и стараемся - по любви поступать...

( ну, уж если и замечаете "не любовь" - прощайте и молитесь , чтобы мы совершенствовались... ведь и мы не считаем себя совершенней других ! )

 

Цитата Веник
...ошибку увидел со словами тайца. как можно верить вам...

Это - не была ошибка. Ведь водимые бесами "целители" - тоже о здоровье , посылаемом от кого угодно, только не от Господа Иисуса заклинают...

Подобное было сказано и в той фразе.

Божьей благодати !
Старожил
+213
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата cвятoшa
Истолкуйте еще раз пожалуйста, чтобы мы получили назидание. И еще вопрос, как вы думаете, истолкование должно быть слово в слово, как с английского на русский, или просто истолковывается в виде мысле-формы????

Когда человек, пытается что-то получить у Бога, на своих условиях, - то и не получает ничего!
На данной ветке, нет ни одного человека, которого касалось бы это послание, через иные языки, из аудио ролика. Оно обращено, к женщинам того служения, и говорит о их детях.
Зато у меня есть слово, от Господа, к участникам этого форума, и не только, причем на понятном языке. Оно обращено к людям, которые создали ролик «Это истолкование языков?», и к тем, кто смеялся и поливал грязью, тех братьев, которые запечатлены в этом ролике.
Так говорит Господь: Вы захотели посмеяться над Моими детьми, а Я посмеюсь над вашими детьми.

Preacher
Удален
d legacy
|25 Янв 2011
2 Цитировать

Валера 4444, какое у Незнакомца может быть свидетельство о Христе? его нужно просто оставить один на один с его богом...и заметь, у него все таки появились единомышленники. даже из спасенных(

вот его перлы -

"Никакой совершенной целостности и «единства» Священного Писания не существует: это миф. Библия полна противоречий и ошибок, что, впрочем, совершенно естественно."

"Этот принцип (Библия - единственный источник), конечно же, глубоко ложный и сам по себе весьма примитивный;"

"Не стоит впихивать Безграничное в рамки произведений человеческого ума, даже если последние и содержат блестящие откровения, и отражают опыт богоискательства героев веры. Библия при всей своей ценности все же далека от того чтобы претендовать на звание главного источника богопознания."

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|25 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата Веник ...ошибку увидел со словами тайца. как можно верить вам...
Валера4444 - Это - не была ошибка. Ведь водимые бесами "целители" - тоже о здоровье , посылаемом от кого угодно, только не от Господа Иисуса заклинают... Подобное было сказано и в той фразе.

откуда вы знаете человека того? о его посвящённости? это в вас самоуверенность говорит, а не здравый смысл. не верю я вашим бездоказательным выдумкам.

Удален
Валера4444
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
не верю я...

Так никто и не напрягается... ... вера - не доказывается, я её просто использую - и результаты ( плоды ) - Господь оценивает ( а не люди...  1Кор.4:3-4 )

Божьей благодати !
Удален
Санечек
|25 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Данный аудио ролик, действительно истинные иные языки, которые содержат послание

При все моем уважении к вам.

Но иные языки - это разве не посыл от человека к Богу, а не наоборот - как нам пытаются представить , мол это слова Бога внутри человека и к человеку . Павел о таком не говорил - профанация на лицо

плюсуйте мне почаще - я вас очень прошу ! :0)

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы