Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Писатель
+40
|16 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата d legacy
горе таким служителям. и горе вам - смех ваш (и его) слезами обернется. по вам уже кое что видно. да совершит Господь суд над домом Своим!

Вы только и мечтаете, как бы проклясть нас, да покрепче? В данной ситуации просто нереально было удержаться от смеха, потому что выглядело все очень комично. И вина в этом - учение пятидесятников о языках, мол, все просто обязаны хоть что-то из себя выдавить. Вот и давят кто что может. Кстати, а вам лично смешно разве никогда не бывало?

 

Цитата d legacy
по вам уже кое что видно

Ну и что видно?

 

Цитата d legacy
да удалит Господь ангелами Своими все чуждое и ложное, все плевелы, соблазны и производящих разделения. аминь.

Аминь.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Вы только и мечтаете, как бы проклясть нас, да покрепче?

это проклятие Петра -

1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия;

 

Цитата Минерва
В данной ситуации просто нереально было удержаться от смеха, потому что выглядело все очень комично.

в церкви Божьей есть что то комичное??? да вы просто не представляете в чем участвовали.

 

Цитата Минерва
Вот и давят кто что может. Кстати, а вам лично смешно разве никогда не бывало?

мне за такие вещи не бывает смешно. это не смешно, во что превращают наследие Божье. и если вы сами в этом участвовали - в этом сатанинском шоу, то покайтесь и покажите своим духовным опытом истинное положение дел. и не ссылайтесь на учение пятидесятников - у нас никто ничего не выдавливал и не выдавливает.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
горе таким служителям. и горе вам - смех ваш (и его) слезами обернется.

А это чье проклятие? Тоже Петр с неба прокричал?

 

Цитата d legacy
в церкви Божьей есть что то комичное???

Да, есть. Молитва "духом", типа: "чунь-чунь-чунь".

 

Цитата d legacy
да вы просто не представляете в чем участвовали.

И в чем же?

 

Цитата d legacy
и если вы сами в этом участвовали - в этом сатанинском шоу, то покайтесь и покажите своим духовным опытом истинное положение дел.

Что сатанинского вы опять насмотрели? Это же Дух Святой таким оригинальным образом дает провещавать? И в чем мне каяться?

 

Цитата d legacy
у нас никто ничего не выдавливал и не выдавливает.

Вы уже не раз доказали обратное. Кстати, откуда вы и какого братства, если не секрет?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Тоже Петр...?

Нет...  на этот раз - это - Иаков 4:9 :

... смех ваш да обратится в плач...

 

Цитата Минерва
...какого братства, если не секрет ?

Братство м.б. ТОЛЬКО одно - христианское !!! ( 1 Пет. 2:17 )

Божьей благодати !
Писатель
+40
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Братство м.б. ТОЛЬКО одно - христианское !!!

Да ну! Каждый тянет лямку в свою сторону. И все это прекрасно знают.

 

Цитата Валера4444
... смех ваш да обратится в плач...

Так вы сами не частенько ли на форуме посмеиваетесь?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
Каждый тянет лямку в свою сторону... сами не частенько ли на форуме посмеиваетесь ?

Я - в свою сторону - НЕ тяну...     посмеиваюсь - да , ...  но - не насмехаюсь ( разве, что над старым уродом дьяволом .. )

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|16 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Кому они противостояли и от кого вышли? А назвали их так - потому как все-таки надо было как то определить таких верующих как-то. Вот и прижилось.

То же (по сути) относится и к пятидесятникам, затем и харизматам. Это протестанты. Это прижилось.

 

Цитата Вовочка
Я говорю о конкретном. О неподтвержденных громких заявлениях.

Как? на сайте подтвердить вам? Фома потрогал, тогда поверил! Думаю, я правильно привёл пример раньше!

я
Старожил
+213
|16 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Минерва
Да, есть. Молитва "духом", типа: "чунь-чунь-чунь".

Как туп дьявол, и все его последователи, потерял он, весь свой ум, от гордости.

Когда-то давно, столкнулся в своей жизни, с трудностями, которые никак не разрешались. Полгода произносил на иных языках, только одну короткую фразу, а молился при этом, подолгу - часами напролет. Даже сам от этого устал. Когда проблемы разрешились, изменились и мои молитвы на языках.

Preacher
Старожил
+213
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
и еще. если у вас есть аудио запись говорения языками, выложите её здесь.

Он выложит молитву, на каком нибудь редком языке (если вообще молитву), и напишет: нате вам, это иные языки, - истолковуйте. Так обычно баптисты поступают, и всякие там менониты, типа Альберта Исакова. Вот интересно, кому первому, пришла идея, Божьи дары, с помощью лукавства проверять?

Preacher
Писатель
+40
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
разве, что над старым уродом дьяволом .. )

Нут так даже архангел не смел укорить дьявола.

 

Цитата Валера4444
Я - в свою сторону - НЕ тяну... посмеиваюсь - да , ... но - не насмехаюсь

А еще немного лукавите

 

Цитата Preacher
Как туп дьявол, и все его последователи, потерял он, весь свой ум, от гордости.

Простите, но может вы объясните мне, где в данной ситуации дьявол?

 

Цитата Preacher
Он выложит молитву, на каком нибудь редком языке (если вообще молитву), и напишет: нате вам, это иные языки, - истолковуйте.

Хорошо, если вы возьметесь истолковать, то обещаю вам, я найду молитву чистых 100% пятидесятников.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Он выложит молитву, на каком нибудь редком языке (если вообще молитву), и напишет: нате вам, это иные языки, - истолковуйте.

А зачем истинному истолкователю бояться лукавства? Не Духом ли Святым он должен быть водим? Разве Дух ему не подскажет, где лукавство, а где нет?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Нут так даже архангел не смел укорить дьявола.

Типичная фраза  в таких случаях - от смотрящих из-за угла на Бога, на веру, на Царство Божье, ...

 

Цитата Минерва
А еще немного лукавите...

Это - по вашему мнению...

А по моемУ - вы...  

Это ж надо - требовать у посторонних предоставить их подарки для ковыряния и разборки... как дети, которые подарки-игрушки ( и свои и чужие ) пытаются "исследовать"...

" Не Духом ли Святым он должен быть водим? Разве Дух ему не подскажет, где лукавство, а где нет? "

- именно Дух Святой давно и подсказывает мне, что на такое лукавство вестись не стоит !!!

Божьей благодати !
Старожил
+249
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
я читал одну статью...   ...   ...   ...
Цитата d legacy
вы тоже придерживаетесь этого мнения?

Я чуть раньше написал уже, что баптизм, в основном - продолжение анабаптизма. Есть еще менонитские корни и корни английских пуритан. Но, строго устоявшаяся деноминация баптистов имеет только 400 с небольшим лет. Конечно, были и соединения и с протестантами, но по сути - баптисты так ярко не протестовали ни против кого, и не производили расколов. А тот человек, что меня еретиком обозвал, как раз таки находится в движении, которое чуть больше ста лет назад, на основании выбранного мнения, пораскалывало много церквей. А слово "еретик" как раз таки и обозначает человека, который на основании выбранного мнения произвел разделение. Так что, как говориться - "чья бы корова мычала"...

 

Цитата d legacy
и еще. если у вас есть аудио запись говорения языками, выложите её здесь.

Как аудиозапись выкладывать - не знаю. Я уже давно ищу истолкователя. Как найду - пошлю ему лично. Один человек обещал помочь - я ему послал. А в итоге - он поиздевался, просто дав личностную оценку этому говорению, и конечно же не дав никакого истолкования. Зачем тогда вызывался помочь, спрашивается? Получается - либо говорящие не настоящие, либо толкователи липовые. А я предполагаю большее - и те и те не имеют, на самом деле, настоящего дара языков и истолкования.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|17 Янв 2011
2 Цитировать

Валера4444, спасибо за помощь)

 

Цитата Preacher
Он выложит молитву, на каком нибудь редком языке (если вообще молитву).........Вот интересно, кому первому, пришла идея, Божьи дары, с помощью лукавства проверять?

интересно послушать эту молитву. что такого было в ней, что привлекло Вовочку) я попробую дать послушать людям, которые истолковывали когда то, но сам понимаешь, что дар языков и истолкования действуют в двух людях одновременно. тогда и приходит полнота. хотя, может быть будет воля Божья на истолкование)

лишь бы это не было скрипом двери, шелестом листьев и т.д.)

а другого метода у них нет. если не водим Духом Божьим - тогда беда...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
То же (по сути) относится и к пятидесятникам, затем и харизматам. Это протестанты. Это прижилось.

У пятидесятников, по сути, может и то же в отношении названия, а в отношении истории зарождения - не то. Пусть считают себя протестантами, как хотят. Я лично хорошо отношусь к протестантам. Часто баптистов называют протестантами из-за общей похожести церквей. Я не считаю это смертельной ошибкой.

 

Цитата Святой
Как? на сайте подтвердить вам? Фома потрогал, тогда поверил! Думаю, я правильно привёл пример раньше!

Нет. Не правильно. Дело в том, что тут возможности реальные. И я это уже опробовал. Только вот меня подвел собеседник, пообещав, но не выполнив обещание.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Как аудиозапись выкладывать - не знаю.

в окне ответов, вверху,  есть функции -  "вставить видео" и "вставить фотографию". попробуйте. или на адрес legacy_one@mail.ru у нас есть несколько истолкователей - я дам им послушать и пусть помолятся. насмехаться не буду, обещаю - не вижу в этом ничего смешного. пусть даже это будет откровенная галиматья.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Он выложит молитву, на каком нибудь редком языке (если вообще молитву), и напишет: нате вам, это иные языки, - истолковуйте. Так обычно баптисты поступают, и всякие там менониты, типа Альберта Исакова. Вот интересно, кому первому, пришла идея, Божьи дары, с помощью лукавства проверять?
Цитата d legacy
интересно послушать эту молитву. что такого было в ней, что привлекло Вовочку) я попробую дать послушать людям, которые истолковывали когда то, но сам понимаешь, что дар языков и истолкования действуют в двух людях одновременно. тогда и приходит полнота. хотя, может быть будет воля Божья на истолкование) лишь бы это не было скрипом двери, шелестом листьев и т.д.) а другого метода у них нет. если не водим Духом Божьим - тогда беда...
Цитата d legacy
в окне ответов, вверху,  есть функции -  "вставить видео" и "вставить фотографию". попробуйте. или на адрес legacy_one@mail.ru у нас есть несколько истолкователей - я дам им послушать и пусть помолятся. насмехаться не буду, обещаю - не вижу в этом ничего смешного. пусть даже это будет откровенная галиматья.

Не надо додумывать ничего плохого, как о не водимости Духом, как о лукавстве и др. только из расчета того, что я не Вашей деноминации. Это получается просто клевета. Говорения языками у меня есть в записи. Это несколько случаев публичного говорения на языках от самих харизматов и пятидесятников. Говорение было, но истолкования - нет. Логично предположить, что эти говорения должны нести какое-то послание. Я хочу это послание узнать. Но, я с Вашего разрешения, хотел бы это переслать лично человеку, имеющему дар истолкования. Так как уже был случай передачи через посредников, который не увенчался успехом. Поэтому, прошу отозваться человека имеющего дар истолкования.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Поэтому, прошу отозваться человека имеющего дар истолкования.

у своих тогда поищите

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|17 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
у своих тогда поищите

У нас в церкви на языках не говорят. Соответственно никто и не истолковывает ничего. Мои друзья харизматы, из моего района, хоть и говорят языками, но дара истолкования не имеют. Есть несколько пятидесятников, но близко я с ними не знаком, а собрания как раньше они уже не проводят на районе - церковь распалась. Ездят по Минским церквам разным. Больше по близости мне нет к кому обратиться. Да и на форуме, думаю, удобнее найти нужного человека.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+40
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Типичная фраза в таких случаях - от смотрящих из-за угла на Бога, на веру, на Царство Божье

Ну так, это не моя фраза, а апостола Иуды А что, вы с ним не согласны?

 

Цитата Валера4444
Это ж надо - требовать у посторонних предоставить их подарки для ковыряния и разборки

Нет, можете ничего не предоставлять. Но тогда и не делайте никаких заявлений о наличии якобы настоящих даров истолкования.

 

Цитата Валера4444
именно Дух Святой давно и подсказывает мне, что на такое лукавство вестись не стоит

Что-то скудно вам Дух Святой подсказывает. Больше на подсказки вашего обиженного разума похоже.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
вы с ним не согласны?

С ним - согласен !!!

Но вы - сказанное апостолом Иудой - понимаете и применяете ( как Н: баптисты ) - совсем не по вере !

 

Цитата Минерва
и не делайте никаких заявлений о наличии...

Так это не моё ( и не других участников ) заявление. Оно - Божье !!!

( хотите - в Библии покажу ? )

 

Цитата Минерва
... вашего обиженного разума...

...  ... не дождутся !!!   ( чтобы я обиделся )...  я лучше на них лишний раз разозлюсь и побью ( Словом Божьим  )

Божьей благодати !
Удален
Веник
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
это проклятие Петра - 1Пет,4:17 Ибо время начаться суду с дома Божия;

не лгите на Петра. нет в этом тексте никакого проклятия. есть предупреждение, что бы в страхе Божием ходить. а это с проклятием не имеет ничего общего.

Удален
Веник
|17 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
в церкви Божьей есть что то комичное??? да вы просто не представляете в чем участвовали.

что то вы сразу за Церковь Божию прикрываетесь. дело не в Церкви Божией, а в том, что в непонятном бормотании бывает много комичного. сам не раз такое видел. а как люди повально ржут со смеху в церкви видели? я видел. приезжал проповедник и давай в церкви сошествие Святого Духа с проявлением "святого смеха" имитировать - реальная ржачка была у людей.

 

Цитата d legacy
и не ссылайтесь на учение пятидесятников - у нас никто ничего не выдавливал и не выдавливает.

ну это может только у вашей церкви так, но за другие не расписывайтесь. сам лично знаю случаи когда из людей пытались выдавливать непонятное бормотание.

Писатель
+40
|17 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Но вы - сказанное апостолом Иудой - понимаете и применяете ( как Н: баптисты ) - совсем не по вере !

Что значит совсем не по вере? Если ангел не проклинал дьявола, если апостолы этого не делали, то что, я лучше их? Да и зачем это делать? Я лично не знаю сатану, не знаю, кто он, чем занимается, какую миссию выполняет, для чего все эти детские выходки?

 

Цитата Валера4444
Так это не моё ( и не других участников ) заявление. Оно - Божье !!!

В библии есть примеры настоящих даров. Но от этого ваши дары автоматом не стали настоящими.

 

Цитата Веник
а в том, что в непонятном бормотании бывает много комичного

Не то слово. Расскажу еще одну историю :)

Как-то к нам (матерым пятидесятникам) на съездное молодежное собрание пришли друзья-баптисты. Ну, кто был на подобных молодежках, занет, как там отрываются на молитвах . Так вот, один наш браток реально залаял во время одной из жарких молитв, да прямо на глазах у наших друзей-баптистов, которые еще долго с отвращением и со смехом (причем, заслужено) вспоминали подобное проявление "духа".

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
...что, я лучше их?

Нет,  не лучше ! ...   и я - тоже ! ... ( не считаю себя лучше апостолов, вас, ...  или других ЛЮДЕЙ  )

 

Цитата Минерва
... не знаю сатану, не знаю, кто он, чем занимается, какую миссию выполняет...

А вот это - ему и на руку...

...оно, вообще, хочет , чтобы о его существовании никто и не догадывался...  тогда ему проще свои мерзкие дела делать ...

 

Цитата Минерва
ваши дары автоматом не стали настоящими

... ... снова такая самоуверенность в суждении...  а потом опять о переходах на личности заявлять будете ? ...

( кстати - я не отстаиваю ортодоксальное пятидесятничество, и ваших знакомых, из-за которых вы соблазнились в вере - можете в пример не приводить...  я тоже таких ( лающих... и т.п. - обличаю , из них - изгоняю мерзких духов...    стараюсь всё - по Слову делать ! )

Божьей благодати !
Писатель
+40
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
ообще, хочет , чтобы о его существовании никто и не догадывался...

А с чего вы взяли, что оно чего-то хочет? Сами себе придумали?

 

Цитата Валера4444
снова такая самоуверенность в суждении

Нет, это не моя самоуверенность. Это разрушение вашей самоуверенности. Хотя, я не утверждаю, что ваши дары-липовые.

 

Цитата Валера4444
а потом опять о переходах на личности заявлять будете ?

Вам не понравилось слово "ваши"? Хорошо, назовем их "наши"

 

Цитата Валера4444
кстати - я не отстаиваю ортодоксальное пятидесятничество

Мне довелось побывать не только в ортодоксальном, но и в либеральном пятидесятничестве. Два сапога пара, только со своими причудами.

 

Цитата Валера4444
лающих... и т.п. - обличаю

Что-ж, жму руку

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|18 Янв 2011
0 Цитировать

Общаться с Минервой на форуме, - это все равно, что смотреть в кривое зеркало, или смех или расстройство, но пользы никакой. Только вред один, причем и для самой Минервы, в первую очередь.

Preacher
Удален
d legacy
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
У нас в церкви на языках не говорят. Соответственно никто и не истолковывает ничего.

тогда вам остается только одно - хранить эту запись как жемчужину драгоценную...как доказательство пустого говорения. и продолжать всем говорить - у меня есть языки без истолкования!

и критиковать всех говорящих - истолковывающих. и поливать грязью...

 

Цитата Preacher
Общаться с Минервой на форуме, - это все равно, что смотреть в кривое зеркало, или смех или расстройство, но пользы никакой

да...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Общаться с Минервой на форуме, - это все равно, что смотреть в кривое зеркало, или смех или расстройство, но пользы никакой. Только вред один, причем и для самой Минервы, в первую очередь.

Так не общайтесь. Я вас не принуждаю, и даже не обижусь, если вы перестанете со мной разговаривать

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+249
|18 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
тогда вам остается только одно - хранить эту запись как жемчужину драгоценную...как доказательство пустого говорения. и продолжать всем говорить - у меня есть языки без истолкования! и критиковать всех говорящих - истолковывающих. и поливать грязью...

Что за бред Вы написали? Как драгоценная жемчужина может быть пустым говорением? И разве я говорил, что имею дар языков без истолкования? А еще про критику, как Вы думаете, Апостол Павел не критиковал ли говорящих без истолковывающих? И еще, про поливание грязью - разве не делают это люди, вроде Вас, когда извращают намерения других людей?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы