Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Писатель
+40
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы априори не станете препираться с Вовочкой или Незнакомцем

Ложь. Я иногда упрекаю Незнакомца за его грубость.

 

Цитата Preacher
потому что вы, как и они, препираетесь с Божьим Словом.

Так вы Бог? А как же мы сразу это не признали... Прости нас, о, Владыко Всемогущий, неразумных...

 

Цитата Preacher
А я, на самом деле не Бог, а всего лишь Его служитель.

Докажите это на деле. Вы стали слишком много о себе думать. Раньше диалог с вами был более конструктивным.

 

Цитата Preacher
Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.

А вы станете подчиняться мне?

 

Цитата Preacher
Вы здесь что-то напутали, потому как за годы служения, не встречал исцелений, без иных языков, разве только единичные случаи, как исключение

Вы меня неправильно поняли. Исцеления встречаются крайне редко, практически их нет, а вот языки у всех (имеются в виду пятидесятники). Если говорить про исцеления в целом, то у баптистов, не говорящих языками, их не меньше, чем у пятидесятников.

 

Цитата Preacher
Ранее я уже писал вам, что бы вы заглянули на ветку о дарах исцелений:

Простите, не было времени прочтитать все с начала до конца.

 

Цитата Preacher
Однако любовь к препиранию застилает вам глаза, и туманит разум, но это уже как кому нравится, - это ваш выбор.

Так вы ведь и сами любите препираться. А глаза у меня открыты на факты, спектакли надоело созерцать. Повторюсь. Я не против настоящего. Если у вас есть дар исцеления, настоящий, то это просто замечательно.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+93
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Хорошо, давайте я соглашусь с вами. Но вы же совершенно справедливо относите все эти церкви к разряду проблемных.

Я все церкви отношу к разряду проблемных ))

 

Следовательно, и Коринфская церковь была проблемной, а никак не примером для подражания.

Было много проблем, в том числе и с языками. Поэтому Павел не забыл им сказать "но говорить языками не запрещайте".

Кстати,  не следует ограничивать современные языки харизматические-пятидесятечнические церкви.

Знаком с "языкатыми" православными и католиками. Тоже по латыни не говорят. ))

 

Цитата Минерва
Ну так а исцеления в Библии встречаются намного чаще, чем языки. А что мы видим сегодня? 0% исцелений при 100% языков.

Я знал, что вы адатите этот вопрос. )) Исцеление - действие "большего" дара, поэтому это значительно более впечатляющий дар. ))

Удален
Валера4444
|14 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Я знал, что вы задатите этот вопрос. ))  Исцеление - действие "большего" дара...

И что характерно, брат, так это то, что противники дара новых языков сами дифференцируют духовный уровень, КОГДА ИМ ЭТО НУЖНО ( в полемике ) !

Как-то я поинтересовался у одного из них ( он всё время приглашал к себе убедится, как они хорошо трудятся на ниве Божьей и без "языков", ... ):

" А почему-же, если всё у вас так правильно и хорошо - о вас нигде никто не знает ? "

Ответ был таков; " ... ну... НЕ ВСЕМ-же быть служителями уровня ( и известности ) Билли Грэма ... ) 

А вот исцеления, истолкования, ... - всем подавай, если они есть !

Божьей благодати !
Старожил
+359
|14 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата OleG Ko
Я все церкви отношу к разряду проблемных

 Мало кого интересует что вы и куда относите: это ваше личное право, и я уважаю его. Но вы должны понять, что церковь Коринфа - это не пример для подражания. В 12-14 главах идет анализ беспорядка, а харизматы построили на этом беспорядке свою доктрину. Поэтому у них царит такой же беспорядок, как и в Коринфе.

 

Цитата OleG Ko
Было много проблем, в том числе и с языками. Поэтому Павел не забыл им сказать "но говорить языками не запрещайте".

Каких проблем? Какие вообще могут быть проблемы с ДАРАМИ ДУХА СВЯТОГО?

Мне вообще кажется, что вы и другие  под влиянием многолетнего стереотипного представления о "дарах" (которые на самом деле дарами не являются) совершенно не представляете о чем идет речь!

Павел в тот момент не мог сказать иначе, чтобы, как говорится, вместе с водой не выплеснуть и ребенка. Не может быть никаких запретов проповедовать на иностранном языке, и поэтому Павел не против этого в принципе, а против "говорения на ветер" - а именно так можно охарактеризовать любую речь не имеющую смысла и не имеющую адресата! 

"Говорением на ветер" является даже складная греческая или латинская речь, если рядом нет ни одного человека понимающего ее, и нет истолкователя.

Что же тогда говорить о бессмысленной тарабарщине? Это в лучшем случае - баловство в церкви, а в худшем - богохульство и хула на Духа Святого.  

Писатель
+99
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Каких проблем? Какие вообще могут быть проблемы с ДАРАМИ ДУХА СВЯТОГО?

К примеру, в Библии описывается как должны вести себя пророки на служении

они ведь могут говорить и одновременно и поэтому Павел учит по этому поводу

29 И пророки пусть говорят двое или трое,
а прочие пусть рассуждают. 30 Если же другому из сидящих будет откровение,
то первый молчи. 31 Ибо все один за другим можете пророчествовать,
чтобы всем поучаться и всем получать утешение. 32 И духи пророческие послушны пророкам, 33 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.
Mission Jet
Старожил
+249
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
препираться с Вовочкой или Незнакомцем, потому что вы, как и они, препираетесь с Божьим Словом
Цитата Preacher
А я, на самом деле не Бог, а всего лишь Его служитель.

Укажите, на самом деле служитель, то место Писания, с которым я препирался. Послужите мне этим. Мне надо исправиться. Или Вы опять начали выдумывать отсебятину, как и тогда, с надуманной Вами болезнью у меня?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата metatron
К примеру, в Библии описывается как должны вести себя пророки на служении

они ведь могут говорить и одновременно и поэтому Павел учит по этому поводу

Интересно, как вы себе это представляете? Пророки выбегают на кафедру, и перебивая и толкая друг друга, пророчествуют?

Что значит "пророчествуют одновременно"? Что за дикари вообще эти "пророки"? Ни культуры, ни уважения друг к другу... Вы представляете себе таких христиан?

Здесь лишний раз подтверждается лишь то чо чем я писал выше: осуждается частный случай Коринфской церкви, а не природа дара и его применение.
Обратите внимание на эту фразу:
Так [бывает] во всех церквах у святых.

Внимание: ВО ВСЕХ!

Писатель
+40
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата OleG Ko
Исцеление - действие "большего" дара, поэтому это значительно более впечатляющий дар. ))

Да, и исцеление - дар, который сложновато подделать и легко проверить на истинность. Языки же подделать проще простого, и заговорить можно запросто без всякой веры и без всяких дУхов. Так же и истолкования, нужно заучить несколько духовных фраз, и вуаля, вот тебе дар истолкования, проверять-то все равно никто не осмелится.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Теперь еще раз об исцелениях. Пятидесятники любят приводить в качестве доводов места писания, в которых языки являются знамением крещения Духом. Мол, каждый раз, когда кого-то крестило, то проявлялись языки. Но сколько раз в писании мы встречаем исцеления? Давайте сравним хотя-бы книгу Деяний. Два случая языков против семи случаев исцелений. Если что упущено, можете подкорректировать.

Что мы наблюдаем сегодня? На миллион языков одно исцеление восьмидесятилетней бабушки от мигрени.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
На миллион языков одно исцеление восьмидесятилетней бабушки от мигрени.

Да и то с помощью таблетки аспирина.

Удален
Валера4444
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Минерва
На миллион языков одно исцеление...
Да и то с помощью таблетки...

...            ...

Божьей благодати !
Писатель
+40
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Да и то с помощью таблетки аспирина.

Точно, это ключевой аспект исцеления.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+249
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата KESYA777
...нехотел писать тебе еретику и еретику Вовочке...

Интересно слышать от Вас это определение. Ведь еретик - это тот, кто на основании личного выбранного мнения произвел отделение. Я такого не делал. И, если я не нашел истолкователя, разве я могу быть еретиком от этого? Но вот что еще интересно - Ваше движение, как раз таки, так и начинало свое зарождение. Оно выбрало отличительное от ортодоксального мнение и на этом мнении начало раскол в церквах. Именно от раскола церквей на основании выбранного мнения, а не от благовестия миру берет начало Ваше движение. Так что, думайте прежде, чем что-то сказать. А с даром истолкователя я пока не встретил никого, хотя громких заявлений было достаточно. У меня есть говорения которые надо истолковать. Но, кто возьмется это сделать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Ваше движение, как раз таки, так и начинало свое зарождение. Оно выбрало отличительное от ортодоксального мнение и на этом мнении начало раскол в церквах. Именно от раскола церквей на основании выбранного мнения,

Вовочка, вы знаете теорию относительности Ейнштейна (слышали). Так вот, ваше утверждение относительно........... Вспомните Лютера Мартина; и примените ваше утверждение к нему. Но Мартин был прав! Чем мы это определяем? Писанием. Инквизиторы делали подобно вам (в этом случае).

я
Старожил
+213
|15 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Укажите, на самом деле служитель, то место Писания, с которым я препирался. Послужите мне этим. Мне надо исправиться. Или Вы опять начали выдумывать отсебятину, как и тогда, с надуманной Вами болезнью у меня?

Господь Иисус, рассудит между нами.

Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. (Мар.4:22)

Preacher
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
А с даром истолкователя я пока не встретил никого,

А я ниразу не встречал Джоржа Буша. Значит его не существует 

я
Старожил
+213
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
А я ниразу не встречал Джоржа Буша. Значит его не существует

Но вы ведь, не приняли решение, утверждать что Джорджа Буша нет, даже встретившись с ним.

Поэтому ваш комментарий не совсем корректен.

Preacher
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Но вы ведь, не приняли решение, утверждать что Джорджа Буша нет, даже встретившись с ним. Поэтому ваш комментарий не совсем корректен.

Коректен. Вы не совсем поняли смысл. Я не вам это говорил........ Есть люди слышавшие о даре истолкования (много наслышанные). Но лично не встречавшиеся с этим, и при этом утверждающие, что такого дара не существует теперь (или намекающие на это).

я
Старожил
+213
|15 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Коректен. Вы не совсем поняли смысл. Я не вам это говорил........ Есть люди слышавшие о даре истолкования (много наслышанные). Но лично не встречавшиеся с этим, и при этом утверждающие, что такого дара не существует теперь (или намекающие на это).

Вообще, это был юмор, ну то есть шутка такая. Эти люди, о которых вы говорите, встречались уже, и с этим, и с другими дарами, однако всячески противятся, самому существованию этих даров. Тут полно понатыкивали роликов, где якобы разоблачаются подделки, под дары. Справедливости ради, надо сказать, что кокая-то часть этих роликов, на самом деле подделки, но есть и настоящие дары Духа Святого. Однако этим лукавым деятелям, не нужна истина, и не нужны истинные дары, поэтому они хулят все вместе, не разбирая. И у них, на все, есть отговорки.

15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
19 Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. (Матф.11:15-19)

Preacher
Писатель
+15
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Цитата жаждущий
Помню в самом начале моя жена сразу получила дар пророчества с последующими мощными подтверждениями,и дар истолкования языков. Однако ее мама-служитель баптистской церкви ,убедила всю областную церковь стоять в молитве о том,чтобы Бог избавил дочь от бесовских" даров. И жену год колбасили бесы ,тк. верила маме.Покаялась по молодости ,отреклась от этих даров . В отличии от баптистов мы считаем их за братьев и любим. По прошествии многих лет теперь эти дары проявляются в ней снова. Слава Богу!

Дайте мне пожалуйста телефон мамы Вашей жены. И за баптистов Вы не решайте там ничего - баптисты любят всех. А у мамы жены, я хотел бы об этом случае подробнее узнать. Хотя, что-то мне кажется Вы уйдете от того что бы я смог проверить честность Вашего случая. Вы не первый ведь уже такой... :) Много многие рассказывают со своей колокольни, а как попросишь проверить - в кусты. Бояться. Лгут получается. Посмотрим что в Вашем случае. И так... - жду телефон для общения с мамой. Обещаю что разговор пройдет в мире и любви с благословениями из Беларуси. Просто поинтересуюсь подробнее об этом случае, который Вы написали.

 

Вы уважаемый неверующий можете даже приехать к нам и удостовериться во всем. Телефон мамы не дам без ееразрешения. Честно говоря и напоминать ей об этом позоре не хочется и неправильно. Дочь теперь у нее в большом авторитете по плоду Духа Святого ,а не только по дарам. Чего и всем неверующим верующим желаю. А вот с вами пообщаться готов. Сообщайте свои реквизиты. Могу изгнать бесов, исцелить о т болезни именем Иисуса Христа . Также поговорите  с ее дочерью,и если потребуется с другими свидетелями. Но сначала честно всем признайте ,что дары Духа Святого у нас вы признаете бесовскими. Поэтому запрещаете возлагать руки и тд. Вы не исполняете великое поручение Господа:Мк.16:15-20

Старожил
+249
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Вовочка, вы знаете теорию относительности Ейнштейна (слышали). Так вот, ваше утверждение относительно........... Вспомните Лютера Мартина; и примените ваше утверждение к нему. Но Мартин был прав! Чем мы это определяем? Писанием. Инквизиторы делали подобно вам (в этом случае).

Мартин Лютер не во всем был прав. Баптисты не шибко себя к этому движению относят. По большому счету - баптисты небыли никогда протестантами. Хотя церкви очень похожие, и было много слияний, но в основном у баптистов анабаптиское наследие.

 

Цитата Preacher
Господь Иисус, рассудит между нами. Нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, и ничего не бывает потаенного, что не вышло бы наружу. (Мар.4:22)

Так бы сразу и говорили. А то, бездоказательные заявления делать - невелико служение.

 

Цитата Святой
А я ниразу не встречал Джоржа Буша. Значит его не существует

Дело в том, что пример Вы неправильный привели. Тут многие много заявляли о дарах, а пока ни одного истолкователя в реале нет тут. Что же получается - это просто пустые заявления лукавых деятелей?

 

Цитата жаждущий
Вы уважаемый неверующий можете даже приехать к нам и удостовериться во всем. Телефон мамы не дам без ееразрешения. Честно говоря и напоминать ей об этом позоре не хочется и неправильно. Дочь теперь у нее в большом авторитете по плоду Духа Святого ,а не только по дарам. Чего и всем неверующим верующим желаю. А вот с вами пообщаться готов. Сообщайте свои реквизиты. Могу изгнать бесов, исцелить о т болезни именем Иисуса Христа . Также поговорите  с ее дочерью,и если потребуется с другими свидетелями. Но сначала честно всем признайте ,что дары Духа Святого у нас вы признаете бесовскими. Поэтому запрещаете возлагать руки и тд. Вы не исполняете великое поручение Господа:Мк.16:15-20

Я опять убеждаюсь, что делающие громкие заявления боятся проверки. Аккуратно переводят разговор в другое русло. Спросите же разрешения у мамы. Скажите, что парень из баптисткой церкви хотел пообщаться.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|15 Янв 2011
0 Цитировать

Интересно что бы вы делали, если бы к вам, пришел кондуктор, из троллейбусного депо, и потребовал предъявить права водителя, мотивируя это тем, что они якобы недействительны. Хотел бы я, посмотреть на ваше лицо, в этот момент.
Когда у меня, много лет назад, начал проявляться дар иных языков, у меня возникли некоторые сомнения, и мне захотелось проконсультироваться, с кем нибудь об этом. Мой выбор пал на человека, который неоднократно служил освобождением, от нечистых духов, многим людям. Так же, я сам один раз видел, что он служил одному бывшему оккультисту, освобождением от поддельных языков. Было очевидно, что этот человек, знает разницу, между истинными и ложными дарами. Он выслушал  мою молитву, на иных языках, и успокоил меня, сказав что этот дар, от Бога.

Preacher
Старожил
+249
|15 Янв 2011
1 Цитировать

Не в тему пример. Я ищу что бы послужили этим даром, а не просто для предъявления.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|15 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Я ищу что бы послужили этим даром

Дары Божьи даны для тех кто верит, а не для хулителей.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Preacher
Старожил
+1379
|15 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вообще, это был юмор, ну то есть шутка такая.

Извините, не уловил. Спасибо за объяснение.

 

Цитата Preacher
Эти люди, о которых вы говорите, встречались уже, и с этим, и с другими дарами, однако всячески противятся, самому существованию этих даров. Тут полно понатыкивали роликов, где якобы разоблачаются подделки, под дары. Справедливости ради, надо сказать, что кокая-то часть этих роликов, на самом деле подделки, но есть и настоящие дары Духа Святого. Однако этим лукавым деятелям, не нужна истина, и не нужны истинные дары, поэтому они хулят все вместе, не разбирая. И у них, на все, есть отговорки.

 

Цитата Вовочка
Мартин Лютер не во всем был прав.

А я не говорил что во всём. Понятно? Да?

 

Цитата Вовочка
По большому счету - баптисты небыли никогда протестантами.

Это не так. Протестант - означает противостоит. Баптисты, вышли из противостояния (в определённое время) другим верующим. Из противостояния в некоторых вопросах связанных с водным крещением (и не только). Поэтому и прижилось слово: "баптисты" - Баптист - Иоан Баптист(Креститель).

 

Цитата Вовочка
Дело в том, что пример Вы неправильный привели. Тут многие много заявляли о дарах, а пока ни одного истолкователя в реале нет тут.

Это вы неверное утверждение привели. Если вы не встречали кого-то (лично) имеющего дар истолкования (например), то это не значит что таких в наше время нет! А вы именно так утверждение построили, что к этому сводится. Поэтому, увы....

я
Старожил
+249
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Дары Божьи даны для тех кто верит, а не для хулителей.

Так они еще и неверующие хулители? Возможно, Вы перегнули палку. Я указывал лишь на неискренность.

 

Цитата Святой
А я не говорил что во всём. Понятно? Да?

Понятно. Да.

 

Цитата Святой
Это не так. Протестант - означает противостоит. Баптисты, вышли из противостояния (в определённое время) другим верующим. Из противостояния в некоторых вопросах связанных с водным крещением (и не только). Поэтому и прижилось слово: "баптисты" - Баптист - Иоан Баптист(Креститель).

Кому они противостояли и от кого вышли? А назвали их так - потому как все-таки надо было как то определить таких верующих как-то. Вот и прижилось.

 

Цитата Святой
Это вы неверное утверждение привели. Если вы не встречали кого-то (лично) имеющего дар истолкования (например), то это не значит что таких в наше время нет! А вы именно так утверждение построили, что к этому сводится. Поэтому, увы....

Я говорю о конкретном. О неподтвержденных громких заявлениях. Посему пример неправильный привели Вы.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|16 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Вот вам и ответ на извечный вопрос харизмата:

"Если я просил у Бога хлеба, как у меня в руке может оказаться камень?" 

Писатель
+40
|16 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Вовочка
У меня есть говорения которые надо истолковать. Но, кто возьмется это сделать?

Да никто. Все трУсы. Да простят меня за резкое высказывание. Они прекрасно понимают, что за проверкой истолкователей придет великое разочарование, а так хочется верить.

 

Цитата жаждущий
Могу изгнать бесов, исцелить о т болезни именем Иисуса Христа

У меня есть один близкий человек, он с детства сильно болен, можете за него помолиться.

 

Цитата Preacher
Он выслушал мою молитву, на иных языках, и успокоил меня, сказав что этот дар, от Бога.

Что-то я не припомню случаев, когда авторитетные пятидесятники, выслушав говорящего на языках из среди верюющих, заявили, что его языки - ложные. Даже тататакиние, улюлюкание и прочее блеяние прокатывает за настоящие языки. А вот успокоить сомневающегося в истинности - это святой долг каждого говорящего. Ты главное верь. А кто будет сомневаться упорно - анафема.

З.Ы. Как то одна бабуля сетовала нам с двумя братьями, один их которых был служителем, что у нее не получается молиться красиво, как у некоторых. Мол, у меня только одна фраза: "чунь-чунь-чунь" выходит. Мы еле смех сдерживали ))) Так вот тот брат служитель успокоил ее, все в порядке, нужна практика, и т.п. Хотя сам еле сдерживался от смеха.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Баптисты не шибко себя к этому движению относят. По большому счету - баптисты небыли никогда протестантами.

я читал одну статью баптистского автора. привожу его слова (дословно не помню, но смысл верный) - баптисты никогда не были протестантами, потому что протестанты вышли из католицизма. баптисты никогда не были в католицизме, но взяли свое начало от Иоанна Крестителя, который был учеником Иисуса Христа.

вы тоже придерживаетесь этого мнения?

и еще. если у вас есть аудио запись говорения языками, выложите её здесь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|16 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
Мол, у меня только одна фраза: "чунь-чунь-чунь" выходит. Мы еле смех сдерживали ))) Так вот тот брат служитель успокоил ее, все в порядке, нужна практика, и т.п. Хотя сам еле сдерживался от смеха.

горе таким служителям. и горе вам - смех ваш (и его) слезами обернется. по вам уже кое что видно. да совершит Господь суд над домом Своим! да удалит Господь ангелами Своими все чуждое и ложное, все плевелы, соблазны и производящих разделения. аминь.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы