Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+359
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
Да есть, есть... кое-что истолковываю ( перевожу по вашему ). Только свидетельствовать об этом в присутствии таких... ... нет желания ( Господь не побуждает, ведь Он Сам сказал: ... не мечите... не бросайте... )

Понятно. Распространенный ответ.

А как понять ваше "кое-что истолковываю"? Бог дал вам дар в неполном виде? Кое-что можете истолковывать, а кое-что - не получается?  

Старожил
+359
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
истолкователей мало, потому что мало молимся об истолковании.

Звучит вроде разумно, но прежде чем молиться нужно наверное разобраться о чем.  

С одной стороны, если язык - не язык, а лишь имитация его, - то каким может быть перевод? Тоже всего лишь имитацией перевода. Богохульно было бы молиться о получении такого "дара", чтобы затем лжесвидетельствовать в двойном масштабе.

Если же язык не поддельный, а самый что ни на есть истинно-ангельский, то вопрос возникает следующий. Если Дух Святой дал брату-харизмату столь уникальное откровение, то наверное Он (Дух Святой) не слишком заинтересован в том чтобы брат (харизмат) поделился им (этим откровением) с окружающим миром.
Иначе наверное, для разъяснения этого откровения сразу дал бы людям толпы переводчиков-толкователей, которых сегодня днем с огнем не отыщешь даже после усердной молитвы.
Ну, или на худой конец подал бы это откровение не на своем, ангельском, а на родном языке брата-харизмата, как бы ясен и понятен окружающим он ни был. 

Удален
UFO-1
|28 Ноя 2010
0 Цитировать

Самый непонятный язык для Христиан это Писания Ветхого завета. И когда пытаются употреблять эти Писания, то берут более- менее понятный для СЕБЯ текст и привязать к какому либо пониманию в общении к месту и т.д.

2Кор.3:14 Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
Вот о чем стоит молиться, чтобы ИСТИННО понимать Писания Ветхого завета. Тем более, Иисус есть путь. А Он сказал: Иоан.16:10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;...
Так как Он пришел от Отца по пророчествам Ветхого завета и сейчас вернулся к Отцу. То нам просто необходимо знать этот путь по Писанию, следуя за Ним.

Как Он и сказал в  Иоан.14:4 А куда Я иду, вы знаете, и путь знаете.
Так вот чтобы знать путь, нужно знать язык ОТКРОВЕНИЙ Духа Святого, чтобы дойти в познание мужа совершенного, в меру полного возраста Христова. ( Еф.4:13). А когда "покрывало" с сердца снимается, то непонятные языки Ветхого завета умолкают, так как становятся понятными. Как и сказано в:

1Кор.13:8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
... а тогда познаю, подобно как я познан.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+1130
|28 Ноя 2010
3 Цитировать

Павел учил молиться о даре истолкования. Зачем? Чтобы иные (иностранные) языки приносили пользу церкви. Но, при сегодняшнем учении о иных языках ОЧЕНЬ сложно осознать нужду в истолковании, потому что:

Учат, что иной язык - это тайны Богу, что этот язык предназначен для общения нашего духа с Богом, минуя ум. Зачем же тогда истолковывать его, чтобы понять, о чем говорит говорящий, если и так всё "ок"?

Однако, если признать, что иные языки - это должны быть иностранные языки, как это было в Деян. 2 гл. и "ум остается без плода" это не есть хорошо в контексте 14 гл. Кор. и также говорящий без истолкователей говорит для других бесплодные бесполезные тайны и разве что Бог только может понять его, то всё встает на свои места. В этом случае действительно есть острая нужда в истолковании, потому что ты знаешь, что дар этот для церкви, а не для тебя, ты говоришь на иностранном языке, который должен принести пользу другим, а не тебе только.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Веник
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Учат, что иной язык - это тайны Богу, что этот язык предназначен для общения нашего духа с Богом, минуя ум

сценарий у всех один - читают только 1Кор.14/14. уже несколько раз в этих темах приходилось говорить, что читать нужно хотя бы с 13 по 15 стихи, а не только 14 стих.

Старожил
+213
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Тема уже показала то, что и следовало. Здесь много людей, которые без всякого сомнения могут сказать, что говорят на иных языках и лишь несколько человек заявили, что "кое что истолковывают" или где-то слышали от кого-то, что кто-то слышал о случаях истолкований. Кто-то ещё здесь упоминал вроде, что у него было когда-то давно что-то похожее на истолкование. Таким образом, мне сложно сказать, что здесь в теме абсолютно точно есть хотя бы один человек с даром истолкования, которым он служит на собраниях также "стабильно", как "стабильно" говорят на иных языках многие участники этой темы.

Откуда у вас, такая бравада, на фоне личных проблем?
Истинный христианин, призывал бы продолжать тему, и призывал бы молится о истолковании, и истолковывать. Что бы имя Господне прославилось!!! Вот в этом Комп, и все ваше «христианство».

Preacher
Удален
Веник
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Откуда у вас, такая бравада, на фоне личных проблем?

ну вот. интересно, а вы знаете Компа?

 

Цитата Preacher
Истинный христианин, призывал бы продолжать тему, и призывал бы молится о истолковании, и истолковывать.

да что истолковывать то? непонятное бормотание? не с истолкования нужно начинать, а с получения нормального реального дара говорения на реальных языках (как в Деяниях Апостолов). ну и с соблюдения порядка, о котром писал Павел - если нет истолкователя, то МОЛЧИ В ЦЕРКВИ, а если есть, то говорите по-одному, а один пусть изъясняет (1Кор.14/27-28). а вы элементарные и понятные Божии правила исполнять не хотите, а как дело касается знамений, так подавайте нам! и побольше! и всем!

не хорошо это.

Старожил
+213
|28 Ноя 2010
1 Цитировать

Раз вам Веник, нравится это словосочетание «непонятное бормотание», то бормотать будете!

Preacher
Удален
Веник
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Раз вам Веник, нравится это словосочетание «непонятное бормотание», то бормотать будете!

на Господа уповаю, что он избавит меня от такого безумия!

Удален
FatalitY
|28 Ноя 2010
2 Цитировать

скорей бы уже избавил...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+2
|28 Ноя 2010
2 Цитировать

Хочу вам ещё кое-что показать. Прочитайте внимательно 14 гл. Коринф. Один стих говорит о личной молитве на ин. языке к Богу.

1-е Коринфянам 14
14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
Следовательно дар говорения в личной молитве без толкования и плода для ума, ничто.

Во всех остальных стихах главы по отношению к ин. языкам относится слово говорить. Произносить ясную смысловую речь. Такого понимания, как молитва по отношению к церкви нет. Да, молитва тоже произносимые слова, но могут быть и непроизносимые. Слово говорить целиком определяет действие языка, это произношение слов имеющих значение, смысл. Значит язык который ты произносишь, даже не понимая должен иметь грамматику и фонетику, он должен быть языком общения людей.

Старожил
+1130
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Откуда у вас, такая бравада, на фоне личных проблем?

Я не в курсе, о чем вы говорите. Если вы заметили, я не перехожу на личности, не посылаю в ад, как это иногда здесь бывает и не ставлю "духовные диагнозы". Я стараюсь вести дискуссию по теме и не более.

 

Цитата Preacher
Истинный христианин, призывал бы продолжать тему, и призывал бы молится о истолковании, и истолковывать. Что бы имя Господне прославилось!!! Вот в этом Комп, и все ваше «христианство».

Я уже написал, что в том случае, как толкуют сегодня иные языки, крайне сложно почувствовать нужду в истолковании. Чтобы призывать молиться о истолковании, нужно хотя бы увидеть и услышать дар иных языков. Однако, многие говорящие языками сами свидетельствуют, что у них нет такого дара, а есть только язык для молитвы. Таким образом, я прошу здесь откликнуться тех, кто имеет именно дар иных языков, которым он служит в собрании, а не просто иные языки для молитвы. Откликнитесь, пожалуйста! Вы намекаете, что у меня не христианство, а "христианство". Так если у вас оно абсолютно верное, то почему здесь так и не нашлось истолкователей? А сейчас возможно столкнемся с фактом, что и тех, кто в церкви служит даром иных языков - тоже нет. Точнее это не удивительно, так как невозможно служить иными языками без истолкователей, которых мы так и не нашли.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+359
|28 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Я уже написал, что в том случае, как толкуют сегодня иные языки, крайне сложно почувствовать нужду в истолковании. Чтобы призывать молиться о истолковании, нужно хотя бы увидеть и услышать дар иных языков. Однако, многие говорящие языками сами свидетельствуют, что у них нет такого дара, а есть только язык для молитвы.

Совершенно верно. Пусть теперь каждый обладатель дара на форуме поделится что получил:

1)  язык для личной молитвы

2) язык для возвещения людям пророчества, или другой цели

Это позволило бы понять, за что и за кого молиться с одной стороны; и для статистических данных с целью исследования феномена - с другой.

Старожил
+213
|28 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Я стараюсь вести дискуссию по теме и не более.

"так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.  Но они не много успеют".

Preacher
Удален
Валера4444
|28 Ноя 2010
4 Цитировать
Пусть теперь ... Это позволило бы понять,...

Да вам не понимание ( умственное ) надо...  Вам Господь Иисус и Дух Его НУЖЕН - лично, для спасения, освобождения, исцеления и благословения ...  ( а не для исследования кого-то ) !!!

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|29 Ноя 2010
2 Цитировать

Итак, продолжаем ждать тех, кто действует в даре истолкователя и вдобавок теперь ещё разыскиваем тех, кто служит в церкви даром иных языков, а не просто имеет язык для молитвы.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Альберт Исаков
|29 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Да вам не понимание ( умственное ) надо...

харизматический бред.

Написано: Я, премудрость, обитаю с разумом и ищу рассудительного знания. (Прит.8:12) Ну а если кто отказывается от последних мозгов, Богом, кстати данных, что поделать? А для СУПЕР "духовных" сказано:

Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. А кто не разумеет, пусть не разумеет. (1Кор.14:37,38) - ничего не сделаешь.

Ереси - нет !
Старожил
+213
|29 Ноя 2010
2 Цитировать

Альберт Исаков, лучше ответьте, на вопрос: Вы Альберт Исаков, крещены Духом Святым, или нет?

Preacher
Старожил
+1130
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Альберт Исаков, лучше ответьте, на вопрос: Вы Альберт Исаков, крещены Духом Святым, или нет?

Ради справедливости и вы ответьте, крещены или нет. И если доказательством крещения вы будете считать иные языки, которые не являются языками, которые были в Деян. 2 гл., то это будет мягко говоря, как-то странно.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
UFO-1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Альберт Исаков, лучше ответьте, на вопрос: Вы Альберт Исаков, крещены Духом Святым, или нет?

Вы сами должны видеть по его ответам и рассуждениям, крещен он или не крещен. Сам вопрос вызывает свидетельствовать о самом себе.

Все ученики Христовы, в одной школе где директор Бог, а учитель Дух Святой, а познанием является Слово Божие.

Так вот, как в мирской школе нет общения у старшекласников  с младшими классами. Так и в христианской школе есть разные уровни познания. Но Писание говорит в:

. 1Кор.11:33 Посему, братия мои, собираясь на вечерю, друг друга ждите.
То есть, на преломление в познании Слова, мы должны ожидать друг друга  доколе все придем в
единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова.
А кто считает, что он больший, а будет всем слугой.

На языках, я заговорил сам без всякого возложения рук. Меня это сильно вдохновляло и молился по многу часов. И когда изгонял бесов. Такая у меня была вера. Но со временем приходит понимание, что есть братья, которые не говорят на языках. Не мне их судить, и они любят Бога и многие являются примерами веры. Если Писание говорит:  1Кор.8:13 И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.
То неужели я больше писания? Предавая брата и ненавидя его, о какой любви Божией идет речь? И еще Дух Святой Сам дает дары это Его приоритет. А наша задача с мудростью их употреблять, а не бить брат брата. Вспомните, кому это выгодно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|29 Ноя 2010
0 Цитировать

Братья, "говорящие" на языках, в терпении ожидайте когда заговорят "неговорящие".

Братья, "неговорящие" на языках, ожидайте в терпении, когда языки "говорящих" умолкнут.

И всем пребывать в терпении друг ко другу.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата Комп

 

Ради справедливости и вы ответьте, крещены или нет. И если доказательством крещения вы будете считать иные языки

Сойдёмся на том, что доказательством крещения Духом Святым для вас, брат Комп будет наличие минимум одного из 8 остальных даров ( по Кор.12 ) ???

Божьей благодати !
Удален
Веник
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Сойдёмся на том, что доказательством крещения Духом Святым для вас, брат Комп будет наличие минимум одного из 8 остальных даров

настоящий?

Старожил
+213
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
настоящий?

Веник, вы верите словам Иисуса Христа?

Preacher
Старожил
+1130
|29 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Сойдёмся на том, что доказательством крещения Духом Святым для вас, брат Комп будет наличие минимум одного из 8 остальных даров ( по Кор.12 ) ???

Какой у вас из девяти даров? А вообще, нигде не указано, что какой-либо дар является признаком крещения. Признак крещения - это сила Божья на человеке для свидетельства о Христе.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+213
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Божья на человеке для свидетельства о Христе.

Комп, эта сила, в вас, каким нибудь образом проявляется, кроме вербального свидетельства?

Ну там пророчества, исцеление, изгнание бесов, ответы на молитвы, другие Божьи чудеса?

Или только в силе голоса, или в убедительности свидетельства?

Preacher
Удален
FatalitY
|29 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
А вообще, нигде не указано, что какой-либо дар является признаком крещения. Признак крещения - это сила Божья на человеке для свидетельства о Христе.

Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым

+

И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать

+

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

+

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса. Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого. Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги...

+

Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.

И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников, ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

+

когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|29 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Какой у вас из девяти даров? А вообще, нигде не указано, что какой-либо дар является признаком крещения.

Вот поэтому я и задавал предварительный вопрос "Сойдёмся на том... ??? "

Т.к. указать вам свой дар ( кроме языков ) - если для вас он - не доказательство - значит запустить новый круг споров, возражений, суждений и обзываний осуждений, ... ( не о вас лично говорю ).

Божьей благодати !
Старожил
+213
|30 Ноя 2010
5 Цитировать

Когда-то был со мной случай: во время служения, Господь сказал мне, через слово знания, что в зале есть человек, который травмировал сегодня ногу, и Он хочет исцелить этого человека. Сказав об этом с кафедры, и указав точное место травмы, я ожидал что кто-то отзовется, но все молчали; и я подумал что ошибся, и слегка огорчился. Однако после служения, на меня набросился с претензиями человек, который утверждал, что мне кто-то рассказал о его травме, а я решил сделать из этого шоу. Не зная что ответить, я просто замял этот разговор, а про себя подумал, что человек, только что упустил возможность исцелиться, из-за своего неверия. Если бы у него была вера, то он уже был бы здоров, поскольку я многократно молился за людей, по слову знания, и они исцелялись. По иронии судьбы, этот человек, оказался бывшим баптистом, и не знал, как действует слово знания.

Preacher
Удален
Валера4444
|30 Ноя 2010
2 Цитировать

Цитата Preacher

 

после служения, на меня набросился с претензиями человек

О, брат ! Сколько подобного и мне пришлось слышать... : "... а кто вам рассказал ?...",   "... а откуда ты знаешь ? ",   "... а зачем вы всем рассказали ?...", ...   И все претензии - по поводу озвучивания в проповедях конкретных греховных поступков, слов, мыслей.  Некоторые и собрания прекращали посещать... ( только сейчас вернулись и продолжают возвращаться. Аллилуйя !!! )

Божьей благодати !

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы