Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+249
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
1 Кор 14:4 - Здесь мы встречаем этакий прием апостола Павла - сначала отождествить себя с теми, кого он хочет обличить, включив их в свою "команду", а затем, постепенно раскрывая свою мысль, перейти обратно к тому, что говорил в начале. Так например, желая обличить коринфян в их тенденции к половой распущенности, он начинает свою мысль словами "Все мне позволительно" (1Кор.6:12). Так говорили они сами, и апостол Павел в начале соглашается с ними. Но потом, излагая свои аргументы, он говорит: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "два будут одна плоть" (1Кор.6:16) В заключение он говорит: "Бегайте блуда..." (1Кор.6:18) Итак, сначала он соглашается с ними, что находящимся под благодатью все позволено. Однако, заканчивая изложение всей своей мысли, он призывает их бежать от полового греха! Подобным образом, в 1 Коринфянам 14:4 апостол Павел начинает свою мысль тем, что было у них (говорение на иных языках с целью личного назидания). Затем он постепенно открывает им, что не в этом истинная цель, для которой дан этот дар, и что они им неправильно пользуются! Апостол Павел ясно говорил, что "он сделался для всех всем", то есть, что он всегда учитывал эмоциональное состояние тех, с кем имел дело. Вот почему на первый взгляд может показаться, что он с одобрением относился к назиданию самих себя говорением на иных языках. Такой метод изложения мысли вообще характерен для апостола Павла, и примеры этого можно встретить во многих его посланиях. Но читая дальше, мы видим , что Павел порицает подобную практику "назидания себя" Чуть раньше он говорил: " Любовь не ищет своего", а все дары действуют в любви

Для них это - высшая математика :)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
А то что вы, выкручиваете Писания вопреки Духу Святому; то цепляясь за смертоносные буквы, с буквами и останетесь, они же вас и осудят.

уже подобные проявления злобности видел раньше от вас. к чему это писать? думаю что это глупо тут на форуме такие вещи писать.

Удален
Валера4444
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитаты
... нынешнее пустое говорение на ветер

... попусту говрящим невразумительными словами на ветер людям

Как им нравится этот ветер...

Но, уж если согласится с ними, что почти все молящиеся духом - говорят на ветер - то такое говорение может быть намного безопасней и безвредней говорения ( исповедания ) слов хулы, осуждения, сомнения, неверия, злобы, ...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
слов хулы, осуждения, сомнения, неверия, злобы, ...

Любите же Вы за людей все определять :) Термины подобрали самые "лестные" для них. Это от злости что-ли Вы так сделали? Похоже, что и мысли у Вас даже не возникло, что люди, может говорили слова: не хулы а искренности, не осуждения а предупреждения, не сомнения а размышления, не неверия а исследования, не злобы а наставления.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Это от злости что-ли ... ?  Похоже, что...                            люди, может говорили...

... у нас , в таких случаях - люди говорят: " Шо...  правда очі коле ? "

Божьей благодати !
Писатель
+48
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Но, уж если согласится с ними, что почти все молящиеся духом - говорят на ветер - то такое говорение может быть намного безопасней и безвредней

А если нет?

Да будет свет!!!
Старожил
+249
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
... у нас , в таких случаях - люди говорят: " Шо...  правда очі коле ? "

Вот Вам, эта самая правда, похоже, и заколола в глаза.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Вот Вам, эта самая правда, похоже,

... да понятно... понятно...

Может - вы ещё и молитесь за меня таких ? ...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
... да понятно... понятно...

Ок.

 

Цитата Валера4444
Может - вы ещё и молитесь за меня таких ? ...

Когда побуждение есть - за всяких людей молюсь. И за себя не забываю.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
tanteemma
|8 Фев 2011
2 Цитировать

 Я думаю,здесь на форуме каждый может высказать свое понимание писаний,только одного не понимаю, почему, если нет контраргументов, то приходится выслушивать оскорбления:

 

Цитата Preacher
Гляжу я на генералов неверия, и умиляюсь, какие все умные, какие все начитанные, как на подбор, - настоящая армия СИЛ НЕВЕРИЯ.

или:

 у нас , в таких случаях - люди говорят: " Шо...  правда очі коле ? "

Мы то ладно, по вашему нехристи, только ваша супердуховность мне, к сожалению, не понятна.Пусть Бог вам будет судьёю

 

Старожил
+213
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
уже подобные проявления злобности видел раньше от вас. к чему это писать? думаю что это глупо тут на форуме такие вещи писать.

В чем злобность? В том, что без Духа Святого, буква никому помочь не может:

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.

А то, что генералы неверия, проповедуют выкрученное евангелие, видно по тому, что знамений у них нет и не будет, доколе не принесут плод покаяния, от всего сердца.

Вы сделались служителями буквы, по букве, будете и судимы.

Preacher
Удален
Веник
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
В чем злобность? В том, что без Духа Святого, буква никому помочь не может

злобность в вашей фразе, которую вы высказываете к своим оппонентам, которые не согласны с вами:

"А то что вы, выкручиваете Писания вопреки Духу Святому; то цепляясь за смертоносные буквы, с буквами и останетесь, они же вас и осудят"

например оппоненты с таким же успехом могут примерно такую фразу сказать и вам:

"А то что вы выкручиваете Писания вопреки Духу Святому, следуя духам обольстителям, демонам, с демонами и останетесь, они же вас и осудят".

такими фразами перебрасываться со своими оппонентами - это глупость. вы уже второй раз в нетерпении своём такое делаете.

а про плоды покаяния - тут вообще я бы на вашем месте молчал, ведь ни кто из нас не сможет сказать за другого - какие у кого плоды покаяния в жизни, и какие чудеса, и знамения, и ответы на молитвы делал Бог.

Старожил
+213
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
например оппоненты с таким же успехом могут примерно такую фразу сказать и вам:

Да могут, и оппонентов у меня много было, и если бы они могли, то давно забросали бы меня камнями, однако не могут. Зато они неоднократно провозглашати на меня проклятия, которые на них же и пали.

А то, что я написал, то написал, и Бог мне судья, впрочем как и тем, о ком я написал. Все что в вашей жизни делает Бог, видно по духу неверия и сопротивления, который от вас исходит. А если бы ваши посты были вдохновлены Духом Святым, то и это, не осталось бы незамеченным. Веник, вы бывший баптист?

Preacher
Удален
Веник
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Веник, вы бывший баптист?

скажу так - баптистская церковь - это церковь, где я получил спасение и духовное возрождение. это моя первая церковь.

Удален
Веник
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Все что в вашей жизни делает Бог, видно по духу неверия и сопротивления, который от вас исходит

смешно такую ерунду вашу читать. у вас все, кто с вами не согласен, все духом неверия движимы. это глупость. я бы даже сказал что фанатизм.

Старожил
+213
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
скажу так - баптистская церковь - это церковь, где я получил спасение и духовное возрождение. это моя первая церковь.

А к харизматам, которые после стали пятидесятниками, вы перешли не от большого желания?

Это произошло, менее десяти лет назад?

Там уже творились те беспорядки, о которых вы писали выше?

Preacher
Удален
Веник
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
А к харизматам, которые после стали пятидесятниками, вы перешли не от большого желания?

ну почему не от большого желания? я сознательно сюда перешёл.

 

Цитата Preacher
Это произошло, менее десяти лет назад?

менее

 

Цитата Preacher
Там уже творились те беспорядки, о которых вы писали выше?

я как то писал выше - что только 15-20 минут выдерживал сначала - децибелы были безбашенные в музыке. потом просто стал позже приходить - на проповедь, пропуская децибелы. потом пастор начал порядок наводить в церкви. но особенные положительные перемены стали происходить после раскола в Новом Поколении у Ледяева - тогда моя церковь ушла от Ледяева. пастор начал многое пересматривать в служении. были положительные реформы в церкви.

Удален
Веник
|8 Фев 2011
1 Цитировать

о беспорядках - в церкви наблюдается положительная динамика изменений. правда меня особенно беспокоят ещё беспредельные отношения в брачных вопросах. нет чёткой позиции в церкви по вопросам брака, развода и так далее.

Старожил
+213
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Веник, ситуация такая, лет десять назад некоторые харизматические церкви, ушли в заблуждения, в основном в доктрине о процветании, и в доктрине о экспансии власти, авторства вполне известного служителя. Из церквей, где верили и проповедовали заблуждения, ушел Дух Святой, и там начались проявления различных подделок, в том числе и ваше «непонятное бормотание».

Вполне возможно, что с действием истинных даров, вы почти не сталкивались. Простое наведение порядка, в церкви, ничего не даст. Необходимо обновление церкви в Духе Святом, причем от пастора, до новообращенных, и отречение от ложных доктрин. А для того, что бы это произошло, необходимо научиться различать, как в дарах и подделках, так и в том, какой дух двигается в церкви.

Preacher
Удален
Веник
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Веник, ситуация такая, лет десять назад некоторые харизматические церкви, ушли в заблуждения, в основном в доктрине о процветании, и в доктрине о экспансии власти, авторства вполне известного служителя.

ну я же в разных церквях был. и в харизматических и пятидесятнических. на счет процветания и власти - не во всех такое видел. но видел пасторов, которые учили что пастор должен быть самым богатым в церкви.

 

Цитата Preacher
Из церквей, где верили и проповедовали заблуждения, ушел Дух Святой, и там начались проявления различных подделок, в том числе и ваше «непонятное бормотание».

это не моё непонятное бормотание. я к непонятному бормотанию никакого отношения не имею. а его действительно во всех общинах где был, встречал.

 

Цитата Preacher
Вполне возможно, что с действием истинных даров, вы почти не сталкивались.

вы знаете, вы тут правы - что касается непонятного говорения, и толкования - то ещё ни разу не встречал такие случаи, что бы соответствовало Писанию (понятность, настоящее толкование). а с исцелениями встречался конечно. в православной церкви (в двух, где был) не встречал. а так были исцеления и у баптистов и у пятидесятников. у харизматов (крайне фанатичные были) не встречал, но шума вокруг попыток исцеления много было. в моей церкви где сейчас - ой, даже и не помню что то такое. не скажу что не было, но не помню.

Удален
Веник
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Простое наведение порядка, в церкви, ничего не даст. Необходимо обновление церкви в Духе Святом, причем от пастора, до новообращенных, и отречение от ложных доктрин.

например в моей церкви - ну тут о обновлении от Духа Святого вобщем много говорят, но реального осознания конкретных заповедей Писания нету, бывают всякие разводы-своды в церкви, и другие проблемы.

 

Цитата Preacher
А для того, что бы это произошло, необходимо научиться различать, как в дарах и подделках, так и в том, какой дух двигается в церкви.

даров в моей церкви много (на словах). в реале конечно всё намного скромнее. ну я думаю что тут не различение духов конкрено нужно, а простое изучение Писания, Заповедей Иисуса Христа. иначе у нас пытаются много говорить о духовном видении, но простого понимания Заповедей очень мало. мало Писание люди изучают. все живут только готовыми проповедями пастора. а сами леняться изучать и делать какие то выводы.

Писатель
+48
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
даров в моей церкви много (на словах). в реале конечно всё намного скромнее. ну я думаю что тут не различение духов конкрено нужно, а простое изучение Писания, Заповедей Иисуса Христа. иначе у нас пытаются много говорить о духовном видении, но простого понимания Заповедей очень мало. мало Писание люди изучают. все живут только готовыми проповедями пастора. а сами леняться изучать и делать какие то выводы.

Аналогично и у нас))))

Да будет свет!!!
Писатель
+48
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Кто-то сможет это истолковать из соседней темы:

Да будет свет!!!
Удален
Валера4444
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитаты
даров в моей церкви много (на словах)...                            ... Аналогично и у нас))))

Тогда что делаете в этой теме ?

Обращение - не к вам...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ну я же в разных церквях был. и в харизматических и пятидесятнических. на счет процветания и власти - не во всех такое видел. но видел пасторов, которые учили что пастор должен быть самым богатым в церкви.

И как вы считаете, будет ли Бог, подтверждать такие учения, Своим присутствием? А прежде чем, на основании увиденного делать, какие-то выводы, вам Веник, нужно самому научиться различать, где подделки, а где настоящие дары. А для этого, хорошобы вам самому обзавестись несколькими настоящими дарами.

Кстоати на ролике выше, вначале этот брат молится на настоящих иных языках, это обычная молитва к Богу, и не содержит послания.

Preacher
Писатель
+48
|9 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
А для этого, хорошобы вам самому обзавестись несколькими настоящими дарами

У него Веника явно есть дао различения, вы этого не заметили??? Он явно видит, кто есть who.

 

Цитата Preacher
Кстоати на ролике выше, вначале этот брат молится на настоящих иных языках, это обычная молитва к Богу, и не содержит послания

хара-бара щия..... - часто слышу такой набор слов. Да вот только в разных молитвах они применяются. То за исцеление, то за финансы и т.д. Как это объяснить?

Да будет свет!!!
Старожил
+1130
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Кстоати на ролике выше, вначале этот брат молится на настоящих иных языках, это обычная молитва к Богу, и не содержит послания.

А зачем он тогда так старательно с интонацией говорит это в камеру, словно обращается к зрителям?

Удален
FatalitY
|9 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Комп
А зачем он тогда так старательно с интонацией говорит это в камеру, словно обращается к зрителям?

для примера, он же призывает молиться на языках везде и всегда. тут я его не поддерживаю.

хотя за рубежем могу конечно "оттянуться", там все же есть шанс быть понятым :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|9 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Комп
А зачем он тогда так старательно с интонацией говорит это в камеру, словно обращается к зрителям?

Демонстрирует свою веру в то, во что вы, демонстрируете свои сомнения.

 

Цитата cвятoшa
хара-бара щия..... - часто слышу такой набор слов. Да вот только в разных молитвах они применяются. То за исцеление, то за финансы и т.д. Как это объяснить?

Проблема не в недостатке объяснений, а в отсутствии веры. Как часто вы, в молитве, используете похожие фразы?

Preacher
Удален
Веник
|9 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Тогда что делаете в этой теме ? Обращение - не к вам...

извините, я не понял смысл вопроса. можно конкретнее?

 

Цитата Preacher
И как вы считаете, будет ли Бог, подтверждать такие учения, Своим присутствием?

ну про учение о самом богатом пасторе - это бред конечно. даже Апостолы такого не говорили и не придерживались такого. про присутствие Бога в таких церквях - это сложнее вопрос. в каждой церкви есть какие-то заморочки, какие-то бредовые идеи, но нельзя говорить сразу о том, что Дух Святой оставляет эту поместную общину. Коринфская церковь - там вообще беспредела много творилось - люди и идольские жертвы в капищах языческих бывало ели, проблема блужа была там, распри и разногласия. вообщем проблемная, духовно-больная церковь, но Павел не учил их что Дух Святой оставил их собрание.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы