Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы хотите сказать,что Петр слышал Корнилия и домочадцев ,говорящих по-еврейски,то есть в наречии котором Петр родился и которым владел сам Корнилий ? Не смешна ли такая логика?

а что тут смешного? достаточно если они даже и на своих нееврейских языках славили Господа.

ведь суть новизны языков в том, что славу Господу стали возносить не только на религиозном иудейском языке, а на языках всех народов.

ведь именно это говорит Иисус: "будут говорить новыми языками". вот и говорят теперь уверовавшие славу Богу на всех языках, в том числе и по-русски.

а кто придумал, что это неведомые на земле языки? нигде в Библии такого не видел. полагаю, что это выдумка религиозников с неуравновешенной психикой. а ныне еще и наблюдаю ловкое использование непонятного для зомбирования.

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Если мы с вами разбираем русскую филологию,то разночтений быть не может-дали нам первоклашкам один и тот же текст и нам его надо переписать как есть и читать сотню раз и выучить назубок,а потом тыкать по всякому поводу свои способности воспроизводить пару строк.

ладно! давайте сравним RST и гениальный перевод:

RST: 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

гениальный первод: 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками.

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне?
8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились?

тут вам любой первоклассник покажет что различие в текстах имеется. и любой смыслящий человек покажет, что про языки написано полностью наоборот.

в нашем тексте паломники понимали говорящих, а в вашем тексте паломники не понимали говорящих.

хотите ли разобраться в греческом тексте?

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Если мы с вами разбираем русскую филологию,то разночтений быть не может-дали нам первоклашкам один и тот же текст и нам его надо переписать как есть и читать сотню раз и выучить назубок,а потом тыкать по всякому поводу свои способности воспроизводить пару строк.

ладно! давайте сравним RST и гениальный перевод:

RST: 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне? 8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

гениальный первод: 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками.

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне?
8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились?

тут вам любой первоклассник покажет что различие в текстах имеется. и любой смыслящий человек покажет, что про языки написано полностью наоборот.

в нашем тексте паломники понимали говорящих, а в вашем тексте паломники не понимали говорящих.

хотите ли разобраться в греческом тексте?

Писатель
rel
+19
|28 Окт 2015
0 Цитировать

Мы уже годы проводим конфы по истолкованию языков, не менее половины начинают истолковывать языки, все не так сложно, если поступать по Библии :) Только что вернулись со служений в Прибалтике.

Здесь бываю крайне редко, если тема действительно интересует, то пишите evangelie@mail.ru

Божьих благословений!

encounterofgod инфо
Удален
Elizar
|28 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
но и не хотите знать,автоматом деля себя врагом Божьим и "верующим синодального перевода", то есть текстовым верующим и вера Божья для вас превратилась в разбор текста,различных изданий,различных переводов,то есть вы подеменяете Истину ложью, верите и получаете удовольствие и служите лжи.

прошу вас соблюдать правила форума и не переходить на личность.

 

Цитата arsharuni
8 Ветер дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

хе! голос ветра слышит любой человек.

или Иисус хотел сказать, что только рожденный от Духа слышит ветер?

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так и крещенный Духом,говорит иными языками -слышит Говорящего

давайте определитесь: крещеный Духом слышит Говорящего или ветер?

 

Цитата arsharuni
Ум человека питается от понятных языков,а дух человека питется Словом ,исходящим из уст Бога,Духа,который говорит иными языками.

а как можно по тексту проверить это утверждение про питание духа от Духа посредством иных непонятных непохожих неземных языков?

мы ведь знаем, что при рождении свыше дух соединяется с Духом Божьим и становится новым духом. зачем им вобще какой-то язык для взаимного общения? разве это не один новый дух человека, в который поселился Дух Божий?

ну, во всяком случае именно так написано в Божьем обетовании о новом завете.

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
пророчествовать от Духа Святаго изученными словами -это жизнь в вере Божьей .

а слова эти сегодня изучены не из Библии ли? или Бог что-то не дописал людям? в Библии чего-то не хватает?

 

Цитата arsharuni
Чтобы не имеющие имели,и не слышавшие услышали-неверующие как знамение.что такое есть от Бога

неверующим ничего не дает слышание непонятной речи. они могут поверить только понятным слова из Библии. поэтому "харизматическое знамение для неверующих" не является никаким знамением об истинности Писания. знамением для сомневающихся евреев было прославление Бога на языках язычников, что было новостью для того времени.

да и ныне наши люди славят Бога на своих родных наречиях. а если кто не верит, что человек уверовал во Христа, то пускай попросит назвать Иисуса Господом или произнести анафему на Иисуса. так и узнает, каким духом человек наполнен.

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Неизреченными воздыханиями еще никому не удавалось молится, разве что в цирке.

как это никому? а разве Дух Божий общается с Богом посредством звуков? и цирк тут ни при чем.

 

Цитата arsharuni
Никто не понимаетъ. Это выраженіе никто — очень важное доказательство противъ того предположенія, что рѣчь говорившаго языками была рѣчью на иностранномъ языкѣ.

в том комметарии 100 летней давности дальше написано:

"Если бы Ап. разумел такую речь, он бы не мог сказать, что ее никто не понимает, так как в Коринфе было не мало пришельцев из разных стран света".

вот в том и проблема этого неискушенного еще в то время комментария, что комментатры осознавали, что апостол не мог знать всех языков со всего света, посему мог и не разуметь такую речь. но при всём этом, почему-то через слово "никто" делают вывод, отвергающий предположение, "что рѣчь говорившаго языками была рѣчью на иностранномъ языкѣ."

вполне реально это предположение что в интернациональном Коринфе в церкви был человек носитель уникального языка, ну, например, какого-нибудь скифского или германского наречия. и этот человек решил выделиться на общем фоне превознесения, который присутствовал в коринфской церкви. и начал что-то вещать на этом своем наречии, которого НИКТО не знает. кому это он говорит? вот Павел и констатирует, что речь та понятна только тому самому и Богу. вы же не будете и Бога относить в категорию НИКТО.

а далее Павел просто уничижает это говорение на непонятном окружающим языке: разве может человек сказать Богу что-то тайное и Богу не известное? разве может человек назидать самого себя тем, что произносит сам себе какие-то слова?

Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать

Чем хороши дети ? Когда говоришь им,что горшок это не шляпа,то они обязательно усвоят урок.

30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.

33 Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

34 Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.

35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

(Матф.12:30-37)

А я достаточно написал здесь о Божьем.А от художественной гимнастиики языком меня увольте.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
И что вы получили до сих пор по-русски спрашивая ?

о! много чего! сейчас рассказывать не буду не по теме.

было много интересного и по текстам Писания и по жизни.

однажды было, когда пЯтидесятники наседали на меня духовно молодого, что должен где-то там внутри в районе солнечного сплетения напрячься и выпустить из себе на свободу звуки, чтобы засвидетельствовать как крик новорожденного о рождении свыше. при этом все кто мог до меня дотянуться старались наложить на меня свои руки. такой гомон стоял в помещении, что ни о каком тихом общении с Богом не могло быть и речи. в другой раз сидели тихо за столом и опять защел разговор на эту тему, и стали молиться тихо неизреченно. и вот тогда услышал обращение лично ко мне: тебе это нужно? используй то, что имеешь. вот  использую то, что имею. тем и служу.

Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Как родились мертвецом,так и совершаете свой путь праха.

на основании чего вы такое сказали?

 

Цитата arsharuni
А где исполнение ДОЛЖНо ВАМ РОДИТЬСЯ ОТ ДУХА?

так уже засвидетельствовал вам лично, что уже родился от Духа.

Писатель
+90
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
столько лет маетесь с это своей загадкой. :(( так давайте уж видео с вашими откровениями на языке опубликуйте и всех разговоров-то. наверняка в сети найдется носитель сего языка и разделит по слогам и по словам и по содержанию.

А я разве маюсь? Лично мне вполне достаточно, что четыре человека понимали и переводили то, что я говрю. Когда-то давным давно были идеи попробовать выучить язык, сделать записи и предложить их переводчикам на сайте любителей фарси, и всякие другие идеи, но со временем эти задумки как-то сами рассосались. Когда я сам себе говорю духом то, что дает мне провещевать Дух Святой, мой дух назидается и мне этого достаточно. Разум я себе поназидаю в процессе чтения Библии. Не нужно это никому, кроме меня самого и я не собираюсь никого развлекать  И я не считаю себя наделенным уникальным даром, наверняка все, кто говорит духом на неизвестных для них языках, могут, при желании, определить язык и найти переводчика. Я уже в какой-то теме говорил, что "говорящий + переводчик = пророческая пара" для назидания собрания.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-20
|28 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Комп
От себя скажу, что считаю, что говорящих настоящими иными языками

19 ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.
(Матф.13:19)

Не сеет сеятель просто слово ,а Слово о Царствии Божьем,которое есть Святаго Дух.
Он же есть Семя нетленное,от которого возрождаются из небытия,смерти неминуемой ,родившись снова в крещении Духом.

1Пет.1:23 [как] возрожденные не от тленного
семени, но от нетленного, через слово Божие о Царствии Бога, Живаго
и пребывающего вовек.


38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
(Матф.13:38)

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.
(Рим.9:8)

Гал.3:16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о
многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос,Святаго Дух в духе человека.

Потому и :
Когда вы имеете семя,зерно пшеницы,оно мертво и пригодно для двух целей -для корма и еды,то есть для праха в конечном итоге,
и для сеяния.
В каждом семени есть зародыш ,предназначенный для будущей жизни,и попадая в змелю,зародыш дает всходы и и много плода,а оболочка его умирает.Пока зерно не умрет в земле,оно не даст плода.

Так и человек,есть в нем дух ,предназначенный иметь плод -Жизнь вечную,и благодатная почва для него -Святаго Дух.
Потому тело плоти должно быть мертво,чтобы дух человека возродился в Святаго Духе.

А сам по себе ,человек есть прах,мертвец сразу после рождения,потому что в прах и вернется ,как корм смерти,
если не посеется в Святаго Духе :

Гал.6:8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет
тление, а сеющий в Дух от Духа пожнет жизнь
вечную.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|28 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
И я не считаю себя наделенным уникальным даром, наверняка все, кто говорит духом на неизвестных для них языках, могут, при желании, определить язык и найти переводчика. Я уже в какой-то теме говорил, что "говорящий + переводчик = пророческая пара" для назидания собрания.

ага! ну ладно. :)

ищите переводчика и служите сим славе Господа. )

только наверно нужно договориться между собой, кто из вас будет пророчествовать.

Местный
0
|28 Окт 2015
0 Цитировать

Найдите Портал Пророчеств. В интернете есть сайт, в соц. сетях так же группы. Напишие админу.

Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. (1Фесс.5:19,20)
Писатель
+90
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
только наверно нужно договориться между собой, кто из вас будет пророчествовать.

Вот же ж, а! Ну, не можете без того чтобы не ужалить ближнего в пяту, порождения змейные подколодные! Ну, даже ёжику понятно, что пророчествует тот, кто говорит духом, а толмач только переводит на  понятный разуму слушающих язык.

А вот представьте такую ситуацию. К примеру, Вы авторитетный  пастор не слишком многочисленой, но сплоченой и устаканившейся церквушки из почтенных и солидных человеков, охотно и регулярно приносящих десятины и прочие добряки в общинную казну. Не бедствуете, на бензин и братские пикнички хватает. И Вы, к примеру, противник "языков" и пригласили такую пророческую парочку на собрание, дабы уличить, обличить, вывести на чистую воду и  раз и навсегда отвадить паству от поползновений баловаться этими сомнительными харизматическими штучками. И тайно пригласили независимого профессионального переводчика. И вот, говорящий протарахтел своё " ирманискеллахиэлисмаилахассалам" и прочее "бла-бла-бла", а переводчик перевел что-то вроде "пастор Elizar в детстве кошку мучал и сейчас в кричашего попугайчика тапком кидает". Представили? В собрании звенящая тишина, а Вы, с ехидной улыбкой, представляете своего переводчика и, объявив начало сеанса разоблачения черной магии, требуете, чтобы он подтвердил, что услышанное не является связной речью. А тот на голубом глазу заявляет, что это фарси такого-то диалекта и переводит про кошку и тапочек. А присутствующая в собрании супруга подтверждает факт неоднократного поражения тапком домашнего любимца. Конфуз? Ужас? Ужас-ужас-ужас ужасный! Кошмар кошмарный!!!

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
Elizar
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
Ну, даже ёжику понятно, что пророчествует тот, кто говорит духом, а толмач только переводит на  понятный разуму слушающих язык.

а как в этом можно убедиться? поверить на слово человека?

Удален
Elizar
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
Конфуз? Ужас? Ужас-ужас-ужас ужасный! Кошмар кошмарный!!!

ну прям пельмени жареные.

Писатель
+90
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а как в этом можно убедиться? поверить на слово человека?

В чём убедиться? Что говорящий духом не понимает разумом о чем он говорит или что?

 

Цитата Elizar
ну прям пельмени жареные.

И не говорите. Это же полный подрыв пасторского авторитета может приключиться. Лучше не подпускать этих пятидесятников да харизматов к приличным церквям и самому держаться подальше, избегать разговоров на темы говорения и истолкования и вообще делать вид, что этого не существует, а то ведь, не ровен час, и заразиться можно...

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать

Вот текст еврейский.Хор рабов Давида поет :
(1) Сказал Господь(Иегова) господину нашему: «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих.
(2) Жезл мощи твоей пошлет Бог с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
(3) Народ твой – добровольцы. В день сражения твоего [готовы они] в благолепии святости [твоей] от выхода из чрева [матери], подобно росе детство твое.
(4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека".
(5) Господь справа от Тебя. Он в день гнева Своего поражает царей.
(6) Вершит Он суд над народами: полна [земля] трупов, голову сокрушил над землей большой.
(7) Из потока в пути пьет, потому голову вознес».(псалом 109.еврейский текст)
А вот Матфей(текст без модерации попов) :
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Меня Иеговой, когда говорит:
44 сказал Иегова мне: седи одесную Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих?
45 Итак, если Давид называет Меня Иеговой, как же Я сын ему?
46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его. (матфей 22)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
rl7yaw
|29 Окт 2015
0 Цитировать

Иегова это Иисус Есть Господь?

RL&YAW
Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать

Ис.2:17 И падет величие человеческое, и

высокое людское унизится; и один Господь(Иегова) будет

высок в тот день,

им.10:12 Здесь нет различия между Иудеем и

Еллином, потому что один Господь(Иегова) у всех,

богатый для всех, призывающих Его.

Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Иоил.2:27 И узнаете, что Я посреди Израиля, и
Я - Господь, Бог ваш, и нет другого, и Мой народ
не посрамится вовеки.
Иоан.20:28 Фома сказал Ему в ответ: Господь
мой и Бог мой!
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать

22 Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,

23 к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,

24 и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева.

25 Смотрите, не отвратитесь и вы от говорящего. Если те, не послушав глаголавшего на земле, не избегли [наказания], то тем более [не] [избежим] мы, если отвратимся от [Глаголющего] с небес,

(Евр.12:22-25)

Глаголящий с небес внутри крещенных Духом иными языками есть Господь Бог.

Не глупо ли отвращаться от Него и судачить о знамении Его ?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Хор рабов Давида поет :

Грубая подгонка. Псалом называется псалом Давида, а не псалом рабов Давида.

"Псалом Давида.

1Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Удален
Elizar
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
В чём убедиться? Что говорящий духом не понимает разумом о чем он говорит или что?

что они не фантазируют каждый из своей головы.

Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Грубая подгонка. Псалом называется псалом Давида, а не псалом рабов Давида. "Псалом Давида. 1Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих."

Псалмы Давида пели рабы ,а автором псалмов был Давид.

И вы можете запеть их,тогда я напишу ,что вы поете,но автором все равно останется Давид.

Я понимаю,что у вас яйца учат курицу,но исходником для русского текста был еврейский.

На всякий случай написал,чтобы вам не иметь двух господов и ссылаться на Давида для оправдания массового невежества.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата коровьев
И не говорите. Это же полный подрыв пасторского авторитета может приключиться. Лучше не подпускать этих пятидесятников да харизматов к приличным церквям и самому держаться подальше, избегать разговоров на темы говорения и истолкования и вообще делать вид, что этого не существует, а то ведь, не ровен час, и заразиться можно...

верно! клоунам место в цирке. :)) пастор дома тапком кидает в попугая. :)))

Удален
Elizar
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А вот Матфей(текст без модерации попов) :

а где вы нашли этот текст? где и когда он найден археологами? сколько подобных списков найдено?

Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а где вы нашли этот текст? где и когда он найден археологами? сколько подобных списков найдено?

А для вас археологи истина в последней инстанции ? И сколько вам надо списков,чтобы знать ,что Господь это русский, интерпретация  еврейского слова Йахве(Иегова) ? Лорд у англичан,например.

Исх.16:12 Я услышал ропот сынов Израилевых;

скажи им: вечером будете есть мясо, а поутру

насытитесь хлебом - и узнаете, что Я Господь, Бог

ваш.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Псалмы Давида пели рабы ,а автором псалмов был Давид.

Правильно.

 

Цитата arsharuni
И вы можете запеть их,тогда я напишу ,что вы поете,но автором все равно останется Давид.

Правильно.

 

Цитата arsharuni
Я понимаю,что у вас яйца учат курицу,но исходником для русского текста был еврейский.

Наговор чистой воды.

 

Цитата arsharuni
На всякий случай написал,чтобы вам не иметь двух господов и ссылаться на Давида для оправдания массового невежества.

Господь Бог говорит Господу Иисусу Христу.

Вы просто не знаете имя cвоего Бога.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы