Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Al
|7 Фев 2011
1 Цитировать

Не знаю, было уже это? http://www.youtube.com/watch?v=ENbm1vLv0wc

Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
2 Цитировать

забавно, что "специалисты по подделкам" не могут предъявить настоящих даров.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|7 Фев 2011
0 Цитировать

Ну милее им противление и неверие, - милее! Че пристали, к людям?

Был как-то у меня случай, на служении Дух Святой сошел, и один парень пятидесятник, начал прыгать вверх, причем хорошо прыгал, где-то на метр в высоту. И кричал громко, - " я люблю Тебя Иисус". После служения, я с ним разговаривал, спрашивал что случилось? Он говорит, что Господь, его Своей любовью наполнил, и он сдержаться не мог. После этого, его в родной Церкви так обработали браты, что он потом вообще не признавался, что что-то произошло.

Вопрос, это каким духом, его наполнило, что он так прыгал и кричал? Насколько эти крики, были похожи на гавканье и хрюканье? Насколько это было неблагопристойно, для тех, кто находился в зале?

Preacher
Старожил
+213
|7 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
забавно, что "специалисты по подделкам" не могут предъявить настоящих даров.

Скажите мне, чья собака, и я скажу вам, на кого она будет лаять.

Preacher
Удален
Al
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
и один парень пятидесятник, начал прыгать вверх, причем хорошо прыгал, где-то на метр в высоту

Не зависал в воздухе? А то бы можно было бы чудом назвать. А так, не знаю, как к этому отнестись даже. Мне бы лично стало не по себе.

Удален
d legacy
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
А как насчет Де легаси?

благословляю, братья!

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Al
Не знаю, было уже это? http://www.youtube.com/watch?v=ENbm1vLv0wc

В этом ролике, есть несколько интересных моментов, а именно. Компания православных, в мирских одеждах, приходит на молодежку, к пятидесятникам. Уже смешно, потому что православных, даже в мирской одежде видно за версту, а на молодежке, это выглядело бы как "цирк уехал........". Проповедник, который не знает: Barukh atah Adonai Eloheinu melekh ha'olam. Как-то уж сильно сомнительно. Возможно, что там проповедовал молодой брат, из этой же Церкви. Что это все доказывает, что Библия обманывает о дарах? Кому это выгодно?

Preacher
Удален
Веник
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник а где вы там читали о НЕВНЯТНОМ ГОВОРЕНИИ Апостолов?
Цитата Святой - То что о них сказали, что они пьяны - повод так предполагать.

что за выдумки у вас? невнятная речь - это малопонятная или непонятная речь. а речь Апостолов была ПОНЯТНАЯ - её прекрасно понимали слушатели - речь была о великих делах Божиих.

Старожил
+213
|8 Фев 2011
0 Цитировать

Веник, вы бывший баптист?

Preacher
Старожил
+359
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Был как-то у меня случай, на служении Дух Святой сошел, и один парень пятидесятник, начал прыгать вверх, причем хорошо прыгал, где-то на метр в высоту. И кричал громко, - " я люблю Тебя Иисус". После служения, я с ним разговаривал, спрашивал что случилось? Он говорит, что Господь, его Своей любовью наполнил, и он сдержаться не мог... Вопрос, это каким духом, его наполнило, что он так прыгал и кричал?

Здесь вопрос не в том, "каким духом", - просто существуют определенные нормы приличного поведения. Если я в церкви во время служения начну истошно вопить "Ура!!!" минут сорок, а на попытки успокоить меня буду всем отвечать что любовь к Иисусу переполняет меня и я просто не могу себя сдерживать...то вряд ли на меня будут смотреть как на нормального.

И вы думаю, свою жену любите; но на основании этого в театре посередине спектакля не скачете по рядам и не кричите на весь голос: Люблю тебя, жена!

Старожил
+359
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
я уже обьяснял что есть в писании признаки их "ненормального" поведения, иначе их не назвали бы ПЬЯНЫМИ. Это факт

Это не факт, а ваши сочинения. В Библии от Святого, может апостолы и ведут себя как "ненормальные", но вот в Деяниях такого нет.

Просто в толпе находились и люди которые не понимали речь апостолов. Апостолы пророчествовали на реальных иностранных языках и диалектах, и у каждого языка и диалекта был свой адресат... Но не означает же это что языки понимали абсолютно все присутствовавшие! И какой-нибудь еврей из Персии который слышал, скажем, речь Филиппа на персидском не обязательно должен был понимать и сирийский, на котором пророчествовал Фома!

Вот многие и удивлялись, особенно те кто знал этих людей - простых безграмотных рыбаков. И вдруг на тебе... персидская речь, а затем что-то непонятное... да не пьяны ли они?  

Старожил
+690
|8 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher

и один парень пятидесятник, начал прыгать вверх, причем хорошо прыгал, где-то на метр в высоту

Ничего удивительного. Хотя как обычно этот метр нужно разделить на два или на три и будет как раз то что  было на самом деле.

Удален
Валера4444
|8 Фев 2011
2 Цитировать
начну истошно вопить "Ура!!!" минут сорок...то вряд ли на меня будут смотреть как на нормального.

Потому, что "ура" - это языческий победный клич.

А вот если во время прославления будете восклицать "Аллилуйя", "Хвала Господу", ... - тогда всё будет "...благопристойно и чинно ", в соответствии со Словом :


1 Пар. 29:13 И ныне, Боже наш, мы славословим Тебя и хвалим величественное имя Твое.

2 Пар. 5:13 и были, как один, трубящие и поющие, издавая один голос к восхвалению и славословию Господа; и когда загремел звук труб и кимвалов и музыкальных орудий, и восхваляли Господа, ибо Он благ, ибо вовек милость Его; тогда дом, дом Господень, наполнило облако,

2 Пар. 20:22 И в то время, как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несогласие между Аммонитянами, Моавитянами и обитателями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены:

Неемия 9:5 ... встаньте, славьте Господа Бога вашего, от века и до века. Да славословят достославное и превысшее всякого славословия и хвалы имя Твое!

Псалтырь 21:4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.

Псалтырь 32:1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.

Псалтырь 146:1 Хвалите Господа, ибо благо петь Богу нашему, ибо это сладостно, - хвала подобающая.

Деяния 3:8 и вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога.
9 И весь народ видел его ходящим и хвалящим Бога;

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Просто в толпе находились и люди которые не понимали речь апостолов...

... ... ... ... ... ... ...

 

...да не пьяны ли они?

В целом я согласен с Вами. Но, может быть даже и так, что они, все же, понимали речь Апостолов. И слышали ясное и четкое свидетельство о великих делах Божьих иными языками. Но, несмотря даже на это, по жестокосердию своему, по нежеланию принимать Евангелие, по своему противлению, по своему недоверию Слову Божьему - вот и решили они сказать, что мол "напились вина". Эдакая нелепая оправдаловка получилась у них, для своего непринятия благой вести. Поэтому, Петр потом несколько раз указал им из ВЗ, что они именно пророчествуют, и еще говорил о вразумлении. Так что, я вот думаю, там действительно настоящее чудо было - и для тех кто принял, и для тех кто противился вразумляющим. А нынешнее пустое говорение на ветер невразумительными словами - чудом назвать могут только обольщенные этим заблуждением.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
а кому написано: молись себе и Богу? или Бог тоже нуждается в истолковании? :)))

Ключ к пониманию этого стиха лежит в плоскости "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает". Павел эту практику никак не поощряет, так же как и назидание самого себя любимого... Весь контекст 14 главы Коринфянам состоит в следующем:  на иных языках(реальных) молиться допустимо(было), но только в церкви и то 2-3 порознь и обязательно с истолкованием: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. "Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается." Главная цель главы  - это НАЗИДАНИЕ ЦЕРКВИ !!! Еще одно... если иные языки нужны были для знамения неверующим (Иудеям), а  в наше время таковых нет, то сама надобность языков с истолкованием отпадает за не  надобностью. В наше время назидание церкви может приносить пророчество.

Да будет свет!!!
Старожил
+249
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Ключ к пониманию этого стиха лежит в плоскости "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает". Павел эту практику никак не поощряет, так же как и назидание самого себя любимого... Весь контекст 14 главы Коринфянам состоит в следующем: на иных языках(реальных) молиться допустимо(было), но только в церкви и то 2-3 порознь и обязательно с истолкованием: "Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. "Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается." Главная цель главы - это НАЗИДАНИЯ ЦЕРКВИ !!! Еще одно... если иные языки нужны были знамения неверующим (Иудеям), а в наше время таковых нет, то сама надобность языков с истолкованием отпадает за не надобностью. В наше время назидание церкви может приносить пророчество.

+ 100.

Я это уже много раз твердил попусту говрящим невразумительными словами на ветер людям. Не понимают.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
Ключ к пониманию этого стиха лежит в плоскости "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает". Павел эту практику никак не поощряет, так же как и назидание самого себя любимого...

какой ключ? снова фантазируете? уберите ваши ржавые отмычки от святого Слова!

Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;

- это Павел о себе любимом говорит или о ком-то другом?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитаты
...на иных языках(реальных) молиться допустимо(было), но только в церкви ...               +100...

- 100 ...

Сегодня ночью, в сновидении просил Иисуса...  очень сильно, с уверенностью просил...

Проснувшись, продолжил обращение к Нему - сначала также, на родном языке, а через пару минут - молитва ( как это часто бывает ) - продолжилась и на языках...

И что, мне усилием воли надо было противиться этому ?

Когда Дух давал провозглашать...

( подробно - о сновидении, о последующей молитве, о чём просил, ...  - не пишу, зная о злюках, которые только и ищут повод свой холод и каменность употребить )

Божьей благодати !
Удален
tanteemma
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; - это Павел о себе любимом говорит или о ком-то другом?

Так приведите хотя бы одно место, где Павел говорил или молился на ином языке, ведь он более всех говорил языками? Не потому ли он запрещал проявление языков без истолкования в церкви?
"Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу".
Обьясните, как говорить себе, если тебе язык непонятен,какая от этого польза, если по писанию дары даны для пользы?

Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Цитата FatalitY Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; - это Павел о себе любимом говорит или о ком-то другом?
Так приведите хотя бы одно место, где Павел говорил или молился на ином языке, ведь он более всех говорил языками?

вы читали реплику, на которую я отвечал? Или хотите опровергнуть слова Павла?

 

Цитата tanteemma
Обьясните, как говорить себе, если тебе язык непонятен,какая от этого польза, если по писанию дары даны для пользы?

эта тема о даре истолкования, а в теме о языках это объясняли многократно.

это объясняет прежде всего сам Павел в том же послании.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|8 Фев 2011
1 Цитировать

Гляжу я на генералов неверия, и умиляюсь, какие все умные, какие все начитанные, как на подбор, - настоящая армия СИЛ НЕВЕРИЯ.

Вот только если, не дай Бог (а может и лучше для вас?), вас прижмет, по настоящему, или родных. То куда девается ваше неверие? Приходят смирненькие, послушные, все рекомендации выполняют, от бесов освобождаются, от болезней получают исцеление, и на иных языках говорить начинают. Вот только что делать тем, которых вы уже соблазнили своим неверием? Правду сказал Иисус, что некоторым из вас, лучше бы было не родиться, а то сколько людей в Царстве Божьем отравили своим неверием! Ключ разумения в руки свои взяли, а только сами не вошли, и других не пускаете, праведен суд на таковых!

Preacher
Удален
FatalitY
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Приходят смирненькие, послушные, все рекомендации выполняют, от бесов освобождаются, от болезней получают исцеление, и на иных языках говорить начинают.

ну, не все  приходят.

есть и те, кому проще сказать: "на все воля Божья" и "слава тебе Господи за болезни".

фактически, они предпочитают умереть в своих убеждениях, чем принять жизнь от Бога.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, не все приходят. есть и те, кому проще сказать: "на все воля Божья" и "слава тебе Господи за болезни". фактически, они предпочитают умереть в своих убеждениях, чем принять жизнь от Бога.

Когда по-настоящему прижимает, то 99% приходят. Когда мучения от демонов, или болезнь серьезная, то бравады хватает не на долго, все мы из плоти и крови; и у всех нас, нервная система не из стали. Да и Бог помогает прозреть, хотя и не всем.

Preacher
Писатель
+48
|8 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
какой ключ? снова фантазируете? уберите ваши ржавые отмычки от святого Слова! Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; - это Павел о себе любимом говорит или о ком-то другом?

Это вы фантазируете, усматривая то, чего нету.

"18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками; 19 но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке. " - сказав А скажи Б. Павел не о себе любимом заботился , а о церкви Божьей. А то что Павел обладал этим даром , вовсе не значит , что использовал его не по назначению.

Да будет свет!!!
Писатель
+48
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Просто ето второй аспект в говорении (молитве) иными языками. ЭТО ПО ПИСАНИЮ (1Корн. 14). То есть, есть два аспекта в говорении ин. языками (по Писанию). Вот все эти аспекты нужно принимать, а не только один какой-то

1 Кор 14:4  - Здесь мы встречаем этакий прием апостола Павла - сначала отождествить себя с теми, кого он хочет обличить, включив их в свою "команду", а затем, постепенно раскрывая свою мысль, перейти обратно к тому, что говорил в начале.

Так например, желая обличить коринфян в их тенденции к половой распущенности, он начинает свою мысль словами "Все мне позволительно" (1Кор.6:12). Так говорили они сами, и апостол Павел в начале соглашается с ними. Но потом, излагая свои аргументы, он говорит: "Или не знаете, что совокупляющийся с блудницею становится одно тело с нею? ибо сказано: "два будут одна плоть" (1Кор.6:16) В заключение он говорит: "Бегайте блуда..." (1Кор.6:18) Итак, сначала он соглашается с ними, что находящимся под благодатью все позволено. Однако, заканчивая изложение всей своей мысли, он призывает их бежать от полового греха!
Подобным образом, в 1 Коринфянам 14:4 апостол Павел начинает свою мысль тем, что было у них (говорение на иных языках с целью личного назидания). Затем он постепенно открывает им, что не в этом истинная цель, для которой дан этот дар, и что они им неправильно пользуются! Апостол Павел ясно говорил, что "он сделался для всех всем", то есть, что он всегда учитывал эмоциональное состояние тех, с кем имел дело. Вот почему на первый взгляд может показаться, что он с одобрением относился к назиданию самих себя говорением на иных языках. Такой метод изложения мысли вообще характерен для апостола Павла, и примеры этого можно встретить во многих его посланиях. Но читая дальше, мы видим , что Павел порицает подобную практику "назидания себя" Чуть раньше он говорил: " Любовь не ищет своего", а все дары действуют в любви
Да будет свет!!!
Старожил
+213
|8 Фев 2011
1 Цитировать

А то что вы, выкручиваете Писания вопреки Духу Святому; то цепляясь за смертоносные буквы, с буквами и останетесь, они же вас и осудят.

Preacher
Старожил
+249
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
...в сновидении просил Иисуса...
Цитата Валера4444
...подробно - о сновидении...

Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь. (Иер.23:28)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|8 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
А то что вы, выкручиваете Писания вопреки Духу Святому; то цепляясь за смертоносные буквы, с буквами и останетесь, они же вас и осудят.

тоже можно и вам в вину поставить.

Да будет свет!!!
Старожил
+249
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
ну, не все приходят. есть и те, кому проще сказать: "на все воля Божья" и "слава тебе Господи за болезни". фактически, они предпочитают умереть в своих убеждениях, чем принять жизнь от Бога.

...неужели доброе мы будем принимать от Бога, а злого не будем принимать? Во всем этом не согрешил Иов устами своими. (Иов.2:10)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|8 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Гляжу я на генералов неверия, и умиляюсь, какие все умные, какие все начитанные, как на подбор

Спасибо, за комплименты... Куда ж вам до нас

Да будет свет!!!

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы