Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Альберт Исаков
|4 Фев 2011
1 Цитировать
А бывает что человек просто свихнулся - вот и хохочет в храме Божьем.

скорее всего...

Ереси - нет !
Старожил
+213
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Это НЕ правила их дома. Это проявление демонического духа. В этой стране живу и я - ни в одной церкви такого нет кроме этих отщепенцев. Это Торонто блессинг - крайняя форма духовного безумия, а отнюдь не вопрос местной культуры или отсутствия таковой у них...

Альберт Исаков, - этот пост адресован лично вам. В контексте ролика с Хейгином, выделенная мной фраза, является хулой на Духа Святого. Бог, по своей великой милости, не хочет вам вменять вину в хуле, потому что вы это совершили в ослеплении. Однако я бы крайне предостерег вас, от злоупотребления, Божьим терпением.
Мне понятно ваше желание, бороться с проявлениями нечистого духа в церкви, однако для такой борьбы, нужно хотя бы уметь различить, где какой дух проявляется. Даже здесь, на форуме есть немало роликов, где показано проявление нечистого духа в церкви, однако в них почему-то, ваших титров, я не находил. Это говорит о том, что вы элементарно, не можете отличить бесовское проявление от Божьего. В Библии, есть множество примеров, как при схождении Божьей славы, люди вели себя неадекватно, поэтому сам факт неадекватного поведения, не может быть признаком проявления дьявола. Даже в случае с Торонто-Аэропорт, мы имеем дело, с проявлениями как демонического характера, так и с проявлениями Божьей силы. Это явление подробно описал в своей книге, - Дерек Принс «Защита от обольщения», и я бы очень рекомендовал вам, ее прочесть. Также очень рекомендовал бы вам, усиленно молиться, о том, что бы Господь Иисус, научил вас, различать, где проявляется Божий Дух, а где бесовской. Научившись различению, вы могли бы, принести много плода, в Царстве Божием.

Preacher
Удален
tanteemma
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher:
Их доблестный труд, достоин всяческих похвал, и требует вознаграждения.
Спасибо за комплементы! Теперь по теме, здесь Хейгин демонстрирует "ВОКАЛЬНЫЕ ДАРЫ" - пророчество, языки, истолкование их. Думаю, Вам материал понравится, только не говорите, что он вырван из контекста - там 26 минут ПОДРЯД со служения "Ремы" - как по Вашему - этот дикий хохот и конвульсии - издержки "вокальных даров" Хейгина?

http://blog.invictory.org/post/6386.html?cat=185

 

Прочитала ваш коментарий,  который вы дали "Радость в Господе – сила моя" и не могу понять, что здесь может быть общего у освещения храма и служения Хейгина? Священнники пали от славы Господней,но ни слова что они корчились в конвульсиях, катались по полу,лезли друг на друга, истерично хохотали и т.д. Если вы покажите этот ролик любому еврею и скажете примерно так Соломон освещал храм,они в лучшем случае покрутят у виска пальчем, и это вы ещё хорошо от них отделаетесь.

"И сказала Сарра: смех сделал мне Бог; кто ни услышит обо мне, рассмеется" Точно так поступилa бы любая женщина в её возрасте, но она же не смеялась  истерично.

A в радости велегласно славить Бога за все чудеса, это по вашему только так, как в этом ролике?
Ведь христиане, да и не только христиане, умеют радоваться и никто не говорит, что они сходят с ума.  Eсли такую радость (на ролике) считать нормой, то как можно говорить, что люди в психбольнице ненормальные, больные?

Как по вашему понять слова Павла:"потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.Так бывает во всех церквах у святых" и
"только все должно быть благопристойно и чинно"?

Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
Если вы покажите этот ролик любому еврею и скажете примерно так Соломон освещал храм,они в лучшем случае покрутят у виска пальчем, и это вы ещё хорошо от них отделаетесь.

вы видимо плохо осведомлены и не знаете, что происходит у хасидов, когда они славят Бога.

хасиды - это, можно сказать, харизматы в среде иудаизма (только они появились несколько раньше харизматов и даже пятидесятников) и их ничем подобным не удивите.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+138
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
о очень благодарен Богу, что в 92 году мне дали его книги о вере и молитве.

Юра , а насколько вы верите что Хейген был Божий человек?

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
2 Цитировать

настолько, насколько через него Бог меня в самом начале наставил на веру и молитву, я тогда только уверовал, в больнице, ни в одну церковь еще не ходил, общался наедине с Богом, читал Библию и книги Хейгина. Он научил меня получать ответы на молитвы. Прошли годы и я многое пересмотрел, но что-то осталось незыблимо, оно испытано временем и подтверждено Богом многократно.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|4 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата tanteemma
Прочитала ваш коментарий, который вы дали "Радость в Господе – сила моя" и не могу понять, что здесь может быть общего у освещения храма и служения Хейгина? Священнники пали от славы Господней,но ни слова что они корчились в конвульсиях, катались по полу,лезли друг на друга, истерично хохотали и т.д. Если вы покажите этот ролик любому еврею и скажете примерно так Соломон освещал храм,они в лучшем случае покрутят у виска пальчем, и это вы ещё хорошо от них отделаетесь.

Вы и не поймете, если не начнете, самостоятельно читать Библию, причем предварительно молясь, что бы Бог, открыл вам, какой именно смысл Он вкладывал, в Свое Слово.

Чтобы лучше понять, что такое радость, в понимании  еврея, библейских времен, внимательно прочтите, что раздавали цари и знать, людям на праздники, и в каком количестве.

А чтобы понять, насколько может быть неадекватным, в человеческом понимании, поведение человека, под воздействием Божьего Духа, изучите следующее место писания:

22 Саул сам пошел в Раму, и дошел до большого источника, что в Сефе, и спросил, говоря: где Самуил и Давид? И сказали: вот, в Навафе, в Раме.
23 И пошел он туда в Наваф в Раме, и на него сошел Дух Божий, и он шел и пророчествовал, доколе не пришел в Наваф в Раме.
24 И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: "неужели и Саул во пророках?" (1Цар.19:22-24)

Могу представить, что написали бы горе-различители в титрах, если бы это засняли на видео. А что бы было, если бы что-то подобное, произошло в какой-то Церкви? Поэтому, я писал и буду писать, что без умения различать духовные проявления, у Церкви нет будущего, причем у любой.

Preacher
Старожил
+213
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
настолько, насколько через него Бог меня в самом начале наставил на веру и молитву, я тогда только уверовал, в больнице, ни в одну церковь еще не ходил, общался наедине с Богом, читал Библию и книги Хейгина. Он научил меня получать ответы на молитвы. Прошли годы и я многое пересмотрел, но что-то осталось незыблимо, оно испытано временем и подтверждено Богом многократно.

Присоединяюсь. Обычно я рекомендую как просто прихожанам, так и служителям, иногда перечитывать "Основы духовного роста" Хейгина, что бы не удалиться, от простоты во Христе.

Preacher
Удален
tanteemma
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
A в радости велегласно славить Бога за все чудеса, это по вашему только так, как в этом ролике? Ведь христиане, да и не только христиане, умеют радоваться и никто не говорит, что они сходят с ума. Eсли такую радость (на ролике) считать нормой, то как можно говорить, что люди в психбольнице ненормальные, больные? Как по вашему понять слова Павла:"потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.Так бывает во всех церквах у святых" и "только все должно быть благопристойно и чинно"?

Preacher  но вы не ответили на  вопросы?

Старожил
+213
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Preacher но вы не ответили на вопросы?

А с чего, вы взяли, что я буду отвечать на ваши вопросы? Ищите ответы в Библии, и у Бога, в молитве.

Preacher
Удален
Веник
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
24 И снял и он одежды свои, и пророчествовал пред Самуилом, и весь день тот и всю ту ночь лежал неодетый; поэтому говорят: "неужели и Саул во пророках?" (1Цар.19:22-24)

считаю что глупо события из Ветхого Завета тупо переносить в христианскую церковь. вы думаете что у Апостолов Иисуса Христа тоже была практика снятия одежды с себя во время пророчества?

Удален
tanteemma
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
"потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира.Так бывает во всех церквах у святых" и "только все должно быть благопристойно и чинно"

Вот этот ответ и нашла, хотелось бы узнать как вы это понимаете?

Удален
Веник
|4 Фев 2011
2 Цитировать

в ветхо-заветние времена Бог одному из пророков и на блуднице как то говорил жениться. другому кал есть. но уже в ново-заветние времена я не нахожу подобных повелений ни для Апостолов, ни для пророков, ни для учеников Христа.

Удален
tanteemma
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
считаю что глупо события из Ветхого Завета тупо переносить в христианскую церковь. вы думаете что у Апостолов Иисуса Христа тоже была практика снятия одежды с себя во время пророчества?

И если учесть, что Бог задолго до этого случая отошёл от него, и злой дух часто посещал его, то и не  удивительно его поведение.И принимать это за норму не следует.

Удален
tanteemma
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы видимо плохо осведомлены и не знаете, что происходит у хасидов, когда они славят Бога. хасиды - это, можно сказать, харизматы в среде иудаизма (только они появились несколько раньше харизматов и даже пятидесятников) и их ничем подобным не удивите.

Гомосексуалисты, для того чтобы оправдать свой грех, тоже ссылаются на то, что в животном мире такое встречается. Так значить и они правы?  И их ничем подобным не удивите.

Удален
Валера4444
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Гомосексуалисты, для того чтобы оправдать свой грех, тоже

... ну всё, ... дообщались ... действительно, адекватное сравнение примеров поведения ...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
Гомосексуалисты, для того чтобы оправдать свой грех, тоже ссылаются на то, что в животном мире такое встречается

вы хотите сказать, что отличаетесь от хасидов настолько же, насколько гомосексуалисты от животных?

И что вы называете в данном случае грехом?

По вашему, поклонники Бога Авраама, Исаака и Иакова уже не знают, кому кланяются?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Альберт Исаков
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Альберт Исаков, - этот пост адресован лично вам. В контексте ролика с Хейгином, выделенная мной фраза, является хулой на Духа Святого.

На мой взгляд верить и говорить, что показанное на этом ролике беснование - действие Духа Божьего - это похулить Его...

Ереси - нет !
Удален
tanteemma
|4 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
вы видимо плохо осведомлены и не знаете, что происходит у хасидов, когда они славят Бога. хасиды - это, можно сказать, харизматы в среде иудаизма (только они появились несколько раньше харизматов и даже пятидесятников) и их ничем подобным не удивите 

Вы считаете, что хасиды и евреи нехариматы, правильно славят Бога, так почему же по вашему, кроме вас никто из других христиан не знает как правильно славить Бога? А с гомиками вы как всегда не понялии.Я хотела сказать,что исключения  нельзя считать нормой , чтобы оправдать свои действия.

Удален
Альберт Исаков
|5 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
По вашему, поклонники Бога Авраама, Исаака и Иакова уже не знают, кому кланяются?

Уважаемый, давайте не будем... Если вы говорите о хасидах Хабада - я регулярно общался с ними 3 года подряд. ТАМ такого нет и в помине. Если вы говорите о брацлавских хасидах, то это буквальные наркоманы и пьяницы - отщепенцы, которые говорят о радости в основном и обкуренные пляшут. Но никто из них НЕ ВАЛЯЕТСЯ И НЕ КОРЧИТСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ХОХОЧЕТ ДИКО. Хотя там есть экстаз. Но это отщепенцы даже в среде хасидов.  А Хасиды - не весь еврейский народ. Если вы называете группу отщепенцев в своей среде народп - потомками Авраhама (алав hашалом - мир ему), которые ЗНАЮТ, как правильно славить Бога, не знаю... Не говоря о том, что эти люди близки к крайнему мистицизму и оккультизму. Я уже не говорю об их отношению к Иисусу, если Вам это важно... Вы еще вспомните других потомков Ибрагима, аляйhи ассалам (мир ему) - суфиев с их зикром

Ереси - нет !
Старожил
+213
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
в ветхо-заветние времена Бог одному из пророков и на блуднице как то говорил жениться. другому кал есть. но уже в ново-заветние времена я не нахожу подобных повелений ни для Апостолов, ни для пророков, ни для учеников Христа.

4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. (Матф.3:4)

9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. (Матф.11:9)

Между пророками Ветхого и Нового, нет никакой разницы. Да и сам Господь, пришел к нам не из царских палат, а из яслей, в хлеву с животными.

Упаси нас Боже, стать когда-то людьми, которые на секунду помыслят, что они могут решать, - как и что делать Богу, и каким образом. Если вы хотите определять, что Божье, а что нет, - только по тому, насколько это благолепно выглядит, то это сразу противно Богу, и нам с вами, не по пути.

Preacher
Старожил
+213
|5 Фев 2011
1 Цитировать
На мой взгляд верить и говорить, что показанное на этом ролике беснование - действие Духа Божьего - это похулить Его...

Бог остановил Савла, на пути в Дамаск, по той причине, что Он не нашел, в сердце Савла, ни капли лукавства, - вам не грозит, ни первое, ни второе.

Preacher
Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
4 Сам же Иоанн имел одежду из верблюжьего волоса и пояс кожаный на чреслах своих, а пищею его были акриды и дикий мед. (Матф.3:4) 9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка. (Матф.11:9) Между пророками Ветхого и Нового, нет никакой разницы. Да и сам Господь, пришел к нам не из царских палат, а из яслей, в хлеву с животными.

ну вопервых Иоан Креститель пророк Ветхого Завета, хоть и упоминается в Евангелиях. да и речь то не о верблюжьей одежде, а о том, что Ветхозаветним пророкам Бог разные дела говорил делать, которые Новозаветним пророкам и Апостолам нельзя делать.

 

Цитата Preacher
Если вы хотите определять, что Божье, а что нет, - только по тому, насколько это благолепно выглядит, то это сразу противно Богу, и нам с вами, не по пути.

1Кор.10/31-32 - не подавайте соблазна никому.

1Кор.14/40 - всё должно быть благопристойно и чинно.

если для вас эти тексты Писания ничего не стоят, то наверное точно, нам с вами не по пути.

 

Вы еще вспомните других потомков Ибрагима, аляйhи ассалам (мир ему) - суфиев с их зикром

в реале видел это. тока не у суфиев, а у суннитов. экстаз конкретный наступает. сами мне говорили что раньше перед боем зикр делали, что бы не бояться смерти и боли не чувствовать. тока сейчас его делают не перед боем, а в процессе траурных дней плача по умершим.

Старожил
+213
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
1Кор.10/31-32 - не подавайте соблазна никому. 1Кор.14/40 - всё должно быть благопристойно и чинно. если для вас эти тексты Писания ничего не стоят, то наверное точно, нам с вами не по пути.


Почему-то разговор уполз в какие-то дебри, все гораздо проще. Все что там, на ролике происходило, - это люди не сами симулировали, а находились под влиянием определенного духа. И весь вопрос в том, какой это дух? Если это Дух Божий, то уже не имеет значение, насколько это благовидно, - Вы хоть с этим согласны?

А узнать это, есть только два библейских способа, но в вашем случае один (потому как дара различения вы не имеете), - по плодам. Но вы почему-то, плоды и не собирались исследовать, а уже и приговор состряпали. А все потому, что вы выдумали свой способ распознания, - вы судите по тому, насколько это, соответствует вашим критериям благопристойности. Ну, не глупо ли?

Preacher
Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Все что там, на ролике происходило, - это люди не сами симулировали, а находились под влиянием какого-то духа. И весь вопрос в том, какой это дух?

а определять какой это дух мы, будем на основании ваших личных способностей? ))))

 

Цитата Preacher
Если это Дух Божий, то уже не имеет значение, насколько это благовидно, - Вы хоть с этим согласны?

не согласен. если нам дано Писание, и там конкретно написано как поступать и где, то Дух Святой НИКОГДА не будет толкать человека на нарушение Писания.

 

Цитата Preacher
А узнать это, есть только два библейских способа, но в вашем случае один, - по плодам. Но вы почему-то, плоды и не собирались исследовать, а уже и приговор состряпали.

не согласен. я примерно понял что вы имеете ввиду, говоря что в моём случае только один способ есть. второй способ вы наверное подразумеваете свою способность к различению духов? )))) это не факт, что у вас действительно есть дар различения духов.

а у меня действительно есть по крайней мере три способа:

- сравнивать с Писанием то что говорят люди.

- сравнивать с Писанием поступки и поведение людей в церкви.

- сравнивать с Писанием плоды в жизни людей.

так вот, я могу допустить, что по некоторым довольно сложным вопросам могут быть разномыслия, но если люди в своих поступках нарушают довольно простые требования Писания (1Кор.14/27-31,40 стихи; 1Кор.10/31-33; 1Фес.4/12), то я уверен, что не Дух Святой толкает их такое делать.

про плоды - это важная вещь, но каждый человек и хорошие плоды делает и плохие бывают. поэтому в этом конкретном случае я сделал акцент именно на поступках людей в собрании.

Удален
tanteemma
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы хотите определять, что Божье, а что нет, - только по тому, насколько это благолепно выглядит, то это сразу противно Богу, и нам с вами, не по пути.

Не знаю насколько это противно Богу (и противно ли?),а вам,как я вижу противно. Если вам со словом Божьим и Павлом не по пути, то это ваш выбор и нам  его надо акцертировать.
Одно меня удивляет,вам могут сотни  мест писаний привести, но вы изворачиваетесь,а в оправдание цитируете слово не имеющего ничего общего с темой и притом все,кто с вами разбирают  эти вопросы, у вас нехристи бездуховные.

 Враг очень хорошо умеет манипулировать. Издавна он хотел вести народ Божий по мертвому пути. Как мастер маскировки и как большой фокусник, он отмечает этот путь несколькими обрубленными библейскими текстами и, так сказать, духовным опытом, чтобы придать более-менее видимость правдивости и актуальности.

Те, которые становятся на этот опасный путь, будут легкой добычей Антихристу, который придет со всякой силою и знамениями, и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением (2Фес.2:9-10). Его сатанинский дух уже сегодня находится в работе, и его путь, похоже, хорошо приготовлен в сердцах тех, которые хотя и говорят, что они Христовы, на самом деле находятся на почве предрасположенности к Антихристу. Созрев, плод падает сам. Врагу остается только подобрать его без особого труда или борьбы.

Старожил
+213
|5 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
так вот, я могу допустить, что по некоторым довольно сложным вопросам могут быть разномыслия, но если люди в своих поступках нарушают довольно простые требования Писания (1Кор.14/27-31,40 стихи; 1Кор.10/31-33; 1Фес.4/12), то я уверен, что не Дух Святой толкает их такое делать. про плоды - это важная вещь, но каждый человек и хорошие плоды делает и плохие бывают. поэтому в этом конкретном случае я сделал акцент именно на поступках людей в собрании.

Трудности начинаются тогда, когда люди исследуют Писания, с целью подтверждения своих доктрин, а не с целью, познать истину. Мне в этом отношении легче, поскольку я не являюсь, ни баптистом, ни пятидесятником, ни харизматом, и все мои доктрины, ограничены обложкой Библии.
Вы напрасно поставили во главу угла, поступки людей, и вот почему, - Иисус поставил во главу угла, при различении, именно плоды; и именно потому, что плоды невозможно подделать, или симулировать. Да и вспомнить, случай с кровью и плотью Иисуса, также не мешало бы. Из-за чего, почти все ученики оставили Его, - они соблазнились, Его словами, это противоречило их пониманию благопристойности. Вдумайтесь, они сами отвергли свое спасение, из-за того, что это не было преподнесено им, в соответствии, с их представлениями, о благопристойности.
ПС. Насчет моего различения, не переживайте, я ведь себе не враг, и проверял это различение, такое количество раз, что и не сосчитать, но и сейчас периодически продолжаю проверять.

Preacher
Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Мне в этом отношении легче ... я не являюсь, ни баптистом, ни пятидесятником, ни харизматом...

И мне !

Я тоже - родился свободным ! ... ( а не в какой-то деноминации ... )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
Враг очень хорошо умеет манипулировать. Издавна он хотел вести народ Божий по мертвому пути. Как мастер маскировки и как большой фокусник, он отмечает этот путь несколькими обрубленными библейскими текстами и, так сказать, духовным опытом, чтобы придать более-менее видимость правдивости и актуальности. Те, которые становятся на этот опасный путь, будут легкой добычей Антихристу, который придет со всякой силою и знамениями, и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением (2Фес.2:9-10). Его сатанинский дух уже сегодня находится в работе, и его путь, похоже, хорошо приготовлен в сердцах тех, которые хотя и говорят, что они Христовы, на самом деле находятся на почве предрасположенности к Антихристу. Созрев, плод падает сам. Врагу остается только подобрать его без особого труда или борьбы.


С этим я полностью согласен. Только есть два мертвых пути, - это путь ложных чудес и обольщения, и путь религии, старание служить Богу, своими силами, и по своему разумению, отвергая водительство Духа Святого. И оба эти пути, одинаково ведут в погибель.

А вот истинный путь один, и для того, что бы не сбиться, с этого пути, нужно научиться различать, и сопоставлять духовное с духовным, а плотское с плотским, а не наоборот.

Preacher
Старожил
+213
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
И мне ! Я тоже - родился свободным ! ... ( а не в какой-то деноминации ... )

Вот это да!!! Все-таки не зря они нас в единство определили. Юра вроде тоже, из таких. А как насчет Де легаси?

Preacher

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы