Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Elizar
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата minos
попробуйте объяснить, что не мог Давид так говорить о себе (господину моему - о себе). Что подгонка состоит в том, что псалом назван псаломом рабов Давида - это ловушка.

так ясно, что в Пс.109 всё изложено о Боге и Христе, так же и в Пс.2

Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

верней Иегова не Господь, верней Иегова Господь Бог, а совершенный Человек с неба просто Господь одесную Христос, посредник между Богом и народом Божиим

RL&YAW
Удален
Elizar
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Не мошенничайте.Там сказано ,что псалом поют рабы и подданые Давида.

где сказано в Пс.109?

 

Цитата arsharuni
Это я писал с предыдущим сообщением на мусульманском сайте.

странно! так вы и здесб это уже вставляли. и вам даже отвечали, показывая все ваши подтасовки.

Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

но

но вместо Христа будет править на земле Машиах то есть царь Иудейский

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

правда править будет только три с половиной года 1260 дней

RL&YAW
Старожил
-20
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
где

Большевистские посты не комментирую.

Художественную гимнастику языком не люблю.

Вам лучше пойти на женский сайт,они любят вечно выяснять ,чья мать теща ,а чья свекровь.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
а мне понравилась версия Псалма, Господь же один Иегова, другое дело как то не вериться, что Иисус Святой Иисус Христос есть Бог Господь Всевышний Вседержитель

Это и есть псевдовера псевдохристиан-не верят,что Иисус есть Господь, Бог,Творец неба и Земли.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
но вместо Христа будет править на земле Машиах то есть царь Иудейский

Володя!

Иисус и есть Машиах,Дух,Святый во плоти.

КОГДА ПРИДЕТ МОШИАХ
Дети играют на пляже, а один мальчик стоит в стороне и глядит на море. Спрашивают его: «Почему ты не играешь с другими детьми?» – «А вон видите там вдали корабль? – отвечает мальчик. – Я жду его, хочу поприветствовать капитана». Удивились люди: «Неужели ты думаешь, что капитан обратит на тебя внимание? Да у него дел выше головы! Он и на берег-то не посмотрит…» Мальчик, однако, упрямо твердит свое: «А я все равно хочу с ним поздороваться».Корабль приближается – и что бы вы думали?! Капитан выходит из рубки и машет рукой мальчику!Изумились люди: «Откуда ты знал, что капитан выйдет?»Улыбнулся мальчик и сказал: «Да ведь это мой папа…»

Мы, евреи, верим, что «Маасе брейшис», акт Творения, имел конечную цель – привести мир к Дням Мошиаха. Мошиах существовал изначально: как объясняют наши мудрецы, «дух Б-жий», что витал над водами до начала Творения, – это и есть Мошиах. И Всевышний, сотворив первого человека, поставил перед его потомками цель – привести мир к Дням Мошиаха, к совершенству. К тому, чтобы среди нас открыто мог присутствовать Б-г.Вера в приход Мошиаха – один из 13 главных принципов иудаизма, и каждый еврей должен верить, что он придет, и ждать его появления в любой день.
(Главный раввин России Берл Лазар)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

Ашот, Иисус это Альфа Омега то есть жизнь которая суть начало и конец, а Иегова бесконечный

Вас сбивает с толку, что в Библии Иегова называет себя Богом, но если быть точным, то Иегова это Эль

RL&YAW
Удален
Elizar
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата Elizar где
Большевистские посты не комментирую. Художественную гимнастику языком не люблю. Вам лучше пойти на женский сайт,они любят вечно выяснять ,чья мать теща ,а чья свекровь.

и врт иакем люди берутся чтото там пророчествовать якобы от Бога?

абсолютный ноль доверия!

Старожил
-20
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
и врт иакем люди берутся чтото там пророчествовать якобы от Бога?

Вот-вот! самый раз на женский сайт.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|31 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
Вас сбивает с толку,

Меня ничто не может сбить с толку. Господь есть Бог,то есть Яхве есть Эйл.

Иегова означает : Я Тот,Который приду,Который не оставит вас,Спаситель.

Он и пришел.

А вот тебе после хождений по сектам нужна реабилитация,помимо лечения основной болезни.

И единственное ,что тебе поможет -это крещение Духом Святым.

Все остальное суета и томление духа.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я Тот,Который приду

уважаемый Ашот, причем тут лечение если и так понятно, что Иегова это отец Сына Давида:

Книга 2-я Царств > Глава 7 > Стих 14:
Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;

RL&YAW
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Господь есть Бог,то есть Яхве есть Эйл

нет Эль Всевышний, а не Бог

разница простая

Эль один, а Бог то есть дух не один

RL&YAW
Удален
jasvami
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
но но вместо Христа будет править на земле Машиах то есть царь Иудейский

Христос и естьМашиах!!!

Удален
уталённый
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так и я написал вам,что языки не для говорения в собрании,а для конкретно говорящего.

А говорящий конкретно и сказал :

Цитата коровьев

для моего разума это только звуки.

--

А если звуки без информации , то и понимания нет , а если нет понимания

то и от духа ничего нет ...

Екклесиаст 1:14
Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

--

Но даже если и будет понимание от духа , то обязательно не всё !

И в этом тоже томление ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата jasvami
Христос и естьМашиах

я конечно не согласен, но вы меня не слушаете

RL&YAW
Удален
jasvami
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
я конечно не согласен,

- Аргументируйте своё несогласие.

Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

не могу я больной

RL&YAW
Удален
jasvami
|31 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
не могу я больной

Умались и стань как дитя.

Удален
rl7yaw
|31 Окт 2015
0 Цитировать

Книга От Иоанна > Глава 3 > Стих 4:
как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?

RL&YAW
Писатель
+90
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
что они не фантазируют каждый из своей головы.

Так, теперь я совсем в непонятках...Возьмем, к примеру, человека, который духом говорит на персидском языке. Поставим рядом с ним того, кто утверждает, что имеет дар истолкования. Говорящий говорит, а истолковывающий истолковывает и мы делаем аудиозапись. Далее обыкновенный переводчик переводит говорящего и мы, сравнивая истолкователя и переводчика, делаем выводы. Это же не сложно?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

все эти языки Язычников от усталости языка

Ашот Калантарян | ВКонтакте учит так

чтоб научится иному языку

надо просто быстро повторять:

АллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйя

АллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйя

АллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйя

и когда язык устает язык заплетается и получается иной язык

RL&YAW
Старожил
-28
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
Ашот Калантарян | ВКонтакте учит так чтоб научится иному языку надо просто быстро повторять: АллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйя АллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйя АллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйяАллилуйя и когда язык устает язык заплетается и получается иной язык

Звучит примерно так - " дайте музыканту инструмент и заставляйте играть гаммы, когда пальцы от усталости начнут заплетаться у вас получится отменный джазз )))".

С говорящими "языками" примерно тоже самое, говорить по духу это сродни  что играть импровизацию, не продумывать заранее, но это дар, которым владеют не все. А эти обольщенные неофиты , думают что если их научили бринчать, что попало( перемалывать языком звуки ) то это уже и есть музыка )))не ребята это лажа и какофония

И бездушные [вещи], издающие звук, свирель или гусли, если не производят раздельных тонов, как распознать то, что играют на свирели или на гуслях?

И если труба будет издавать неопределенный звук, кто станет готовиться к сражению?

Так если и вы языком произносите невразумительные слова, то как узнают, что вы говорите? Вы будете говорить на ветер.

православный апологет
Старожил
-28
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Petr7
"Окунь" ваша рассудительность буквальная (по букве), а ( arsharuni) рассуждает по духу. Потому он вас "видит", а вы его нет.

Да ладно вам, я столько супердуховных уже перевидал за 20 лет христианства и я давно уже не неофит который верит всяким сказкам лишь бы было побольше слов о духовности и любви)) Там где начинаешь указывать на Писание , где начинаешь разгонять религиозный туман сразу начинаются песни о духовности, что не надо понимать буквально и т.д. Это явный показатель ереси, как термометр, но мы не следуем слепой вере, наше учние основано на железной логике , фактах и здравом смысле.

 

Цитата arsharuni
Не думаете,что всякому невежеству есть предел,чтобы не выхолащивать Писания и пророков до уровня кулинарной книги для Швондеров?

так никто и не выхолащивает, просто разгоняем туман который нагоняют некоторые товарищи. Касательно этого места из Ис 28, так сколько спекуляций  я уже слышал, что вот мол языки дают успокоение когда на них молишься и прочую чушь ))) А речь там о том что Бог будет обращаться к народу необычным радикальным способом.

 

Цитата arsharuni
а дух человека питется Словом ,исходящим из уст Бога,Духа,который говорит иными языками.

это ложь, это просто ваша философия основанная на перекручивании слов Павла вот и все. Дух человека назидается от духовных песнопений , псалмов, молитвы Богу и т.д.

но исполняйтесь Духом, назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу,

православный апологет
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата уталённый
А говорящий конкретно и сказал

Так беседуйте со мной,зачем приводить не понятно чьи свидетельства?

 

Цитата rl7yaw
все эти языки Язычников от усталости языка Ашот Калантарян | ВКонтакте учит так чтоб научится иному языку надо просто быстро повторять:

Только с твоей шизофренией,Володя, можно писать такие глупости.

 

Цитата окунь
Звучит примерно так - " дайте музыканту инструмент и заставляйте играть гаммы, когда пальцы от усталости начнут заплетаться у вас получится отменный джазз )))".

А вот и коллега твой ,Володя, по несчастью!

Глупость и невежество не имеют предела.

 

Цитата окунь
так сколько спекуляций  я уже слышал, что вот мол языки дают успокоение когда на них молишься и прочую чушь ))) А речь там о том что Бог будет обращаться к народу необычным радикальным способом.

И спекуляции и ваши комменты к ним одного рода -рода невежество и злобы против Бога.

А еще в воронеже катя родила катят,потому что корень слова у них кат по -англицки.))))))))))))))

 

Цитата окунь
это ложь, это просто ваша философия основанная на перекручивании слов Павла вот и все. Дух человека назидается от духовных песнопений , псалмов, молитвы Богу и т.д.

Гимн невежеству речи ваши!

Вот греческий текст Павла :

буду петь псалмы Духом, буду петь псалмы и умом.

14 Ибо когда я говорю, пророчествую иными языками, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода, понимания от слов незнакомых.
15 Как же быть? Буду пророчествовать иными языками, Духом, буду пророчествовать на понятном для собрания наречии ,умом своим ; буду петь псалмы иными языками, Духом, буду петь псалмы и умом своим .

ψαλῶ буду играть псалмы τω̣ πνεύματι, духом, ψαλῶ буду играть псалмы δὲ же καὶ и τω̣ νοΐ. умом.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на  языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением? 

Мысль ο иных языкахъ для Церкви Ап. разъясняетъ такъ. Что было бы, если бы онъ, придя въ Коринѳъ, выступилъ здѣсь только какъ говорящій иными языками, не объясняя своей рѣчи? — Когда не изъясняюсь вамъ... — правильнѣе: «когда, въ тоже время, не обращаюсь къ вамъ, не выступаю предъ вами какъ пророкъ и учитель» (Русскій переводъ представляетъ дѣло такъ, какъ будто пророчество и учительство были средствами разъясненія рѣчи иными языками, а между тѣмъ это были служенія самостоятельные и не для разъясненія рѣчей на иных языкахъ) (1908 год.С-П..Толковая Библия Лопухина)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|1 Ноя 2015
0 Цитировать

arsharuni, вы умеете говорить на иных языках?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|1 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
глупости

послушайте зачем вам язычники, если вы еврей

разве не говорил Иисус не ходить к язычникам

RL&YAW
Старожил
-20
|1 Ноя 2015
1 Цитировать
arsharuni, вы умеете говорить на иных языках?

Это не умение,а знамение Божие.

Иисус крестил меня Духом 23 года назад.

Мне даже не смешно,когда люди судят о том,что не имеют,не видели,не знают

и НЕ ВЕРЯТ В КРЕЩЕНИЕ ОТ ЖИВОГО БОГА И ЕГО УДОСТОВЕРЕНИЕ ЭТОГО КРЕЩЕНИЯ.

Более того скажу вам, не одну тысячу людей приводил к крещению Духом по воле Божьей,

наставлением о вере и в реале,и по скайпу и по телефону.

Я никогда не готовлю шпаргалки и в моей Библии нет ни одной помарки ручкой важных мест,

а всякий раз перед встречей с людьми в семьях или больших аудиториях, много говорю на иных языках,

и от того после проповеди люди соглашаются просить у Иисуса крещения Духом и получают просимое.

Вот это и есть доказательство истинности Бога и от этого дерзновение деток Божьих.

Любому в любом месте в любое время дня и ночи докажу Истину.

А словесная акробатика сперматозоидов ,не достигших яйцеклетки, с рожденным ребенком ,-

что может быть бессмысленне?

11 А как я от славы света того лишился зрения, то бывшие со мною за руку привели меня в Дамаск.

12 Некто Анания, муж благочестивый по закону, одобряемый всеми Иудеями, живущими в Дамаске,

13 пришел ко мне и, подойдя, сказал мне: брат Савл! прозри. И я тотчас увидел его.

14 Он же сказал мне: Бог отцов наших предъизбрал тебя, чтобы ты познал волю Его, увидел Праведника и услышал глас из уст Его,

15 потому что ты будешь Ему свидетелем пред всеми людьми о том, что ты видел и слышал.

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,

(Деян.22:11-16)

17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.

(Деян.9:17)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы