Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+359
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Так верил и так действовал..., а как стал мужем, то оставил младенческое.

Мне понравились два ваших последних поста, хотя конечно, я не разделяю мнения о том что под библейскими "иными языками" следует понимать душевное (недуховное) изложение Писаний. Вылепили вы эту версию достаточно искусно, но от ее явной искуственности все же никуда не деться.

Но направление вашей мысли весьма понравилось, хотя и в иной плоскости. Корень зла и причина заблуждений в богословских вопросах (относительно "языков" и всего прочего) действительно заключается в определенном понимании Писаний, что, используя вашу удачную аналогию,  можно сравнить как бы с чтением на незнакомом языке. Сектантское понимание Библии (которым, по моему мнению, страдает подавляющее большинство верующих христиан) лишает человека возможности правильно понимать и оценивать написанное,  оттого христиане мыслят и рассуждают по-младенчески...

Другой вопрос, когда проходит это "детство", и что для этого требуется: духовное озарение (откровение) или же обычная зрелость, образование, преодоление невежества. Я знаю, что многие из бывших харизматов оставляют свои собрания, и про них говорят что вот мол, они ушли в мир... но на деле они просто оставили период младенчества.

Удален
Да
|18 Ноя 2010
1 Цитировать
Другой вопрос, когда проходит это "детство", и что для этого требуется: духовное озарение (откровение) или же обычная зрелость, образование, преодоление невежества. Я знаю, что многие из бывших харизматов оставляют свои собрания, и про них говорят что вот мол, они ушли в мир... но на деле они просто оставили период младенчества.

Люди видят несоответствие, пустоту, разрушение своей жизни до самого основания, у них остается только вера в Спасителя, только упование на Бога, и они начинают исследовать Писание, отвергая принятые ими от людей учения и свой личный субъективный  опыт, как бы больно и даже стыдно не было это признать иногда, свои заблуждения. Познание истины освобождает, от самих себя освобождает. Это и обновление разума, и познание воли Божьей, и озарение, и зрелость. :))

Писатель
+99
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

Вот тут есть видео с истолкованием языков, ролики Збуж.

http://bogtube.com/search_result.php?search_id=%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5+%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%BE%D0%B2&search_type=search_videos&x=25&y=29

Mission Jet
Старожил
+213
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Сектантское понимание Библии (которым, по моему мнению, страдает подавляющее большинство верующих христиан) лишает человека возможности правильно понимать и оценивать написанное, оттого христиане мыслят и рассуждают по-младенчески...

Повзрослевшему посвящается:
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит. (Матф.18:2-7)

Preacher
Удален
UFO-1
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Мне понравились два ваших последних поста, хотя конечно, я не разделяю мнения о том что под библейскими "иными языками" следует понимать душевное (недуховное) изложение Писаний. Вылепили вы эту версию достаточно искусно, но от ее явной искуственности все же никуда не деться.

Понимаешь, Незнакомец, самому вряд-ли можно что нибудь вылепить, я сам даже не предполагал, что так бывает. Мне известно три познания писания (может кому-то и больше, не спорю)

Первое, это плотское, когда просто мирской человек берет Писание и читает по бувам и понимает так как есть.

Второе, это душевное, когда верующий человек исследует писание с писанием, проводя аналогии и параллельные места. Когда писание само поясняет себя.

Третье, это откровение, кода под определенным местом писания открывается глубина духовного понимания.

Певые два подвласны нашей воли и зависят от нашего индивидуального развития, способности размышлять, сопостовлять, жизненного опыта, усердства и т.д.

А третье не зависит от воли человека, только от Духа Святого, который открывает нам писание по Своей воле и дает нам по мере веры нашего понимания. Это откровение.

Потом это откровение остается в человеке навсегда, как знание от Бога.

Поэтому о многих вещах в писании люди имеют свою точку зрения и она разная, поэтому луди спорят доказывая, убеждая в правоте своего мнения на основании писания.

Но существует Его точка зрения, которая есть "совершенная ИСТИНА", и все споры прекращаются, Его истина объединяет под единой главой Христом.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Другой вопрос, когда проходит это "детство", и что для этого требуется: духовное озарение (откровение) или же обычная зрелость, образование, преодоление невежества. Я знаю, что многие из бывших харизматов оставляют свои собрания, и про них говорят что вот мол, они ушли в мир... но на деле они просто оставили период младенчества.

Здесь, ты (если можно) действительно задал хороший вопрос. Даже на простом мирском примере. Женщина со своим дитем вместе всего девять месяцев. Потом при рождении пуповина перерезается и они уже отдельно. Какоето всемя дитя еще не руках, но, научившись ходить отходит дальше. А повзрослев уходит из семьи, основывая свою. Но многих это не учит.

В духовном мире также. Церковь это как чрево матери, где младенец в тайне созидается духовно, и какое-то время ему хорошо, радость и т.д. Но пуповина духовная перерезается и уже пища, которую дает пастор, не насыщает. Кто-то остается "во чреве", начинает лицемерить и так далее, а кто-то уходит. Этих людей обвиняют, говорят, что прельстились миром и тому подобное. А это просто овцы.

Смотри, что говорит писание поэтому поводу:

Иез.34:6 Блуждают овцы Мои по всем горам и по всякому высокому холму, и по всему лицу
земли рассеялись овцы Мои, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их.

11 Ибо так говорит Господь Бог: вот, Я Сам отыщу овец Моих и осмотрю их.

15 Я буду пасти овец Моих и Я буду покоить их, говорит Господь Бог. 16 Потерявшуюся отыщу и угнанную возвращу, и пораненную перевяжу, и больную укреплю, а разжиревшую и буйную истреблю; буду пасти их по правде.

Поэтому Отец сам посредством откровений, начинает вести человека.

Детство заканчивается там, где иссякают все человеческие способности познать Писание своим умом. Бог терпелив. Помнишь притчу о блудном сыне у Луки. И когда все человеческие усилия иссякнут, только тогда он обратится к Отцу и Отец  Духом начнет открывать истину и вести по ней.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Альберт Исаков
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Знаю также и других христиан, которые истолковывают языки.

Посмотрите, ЭТО по вашему истолкование языков или подделка?

Ереси - нет !
Удален
Альберт Исаков
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

А проверить этот "дар истолкования" можно так например -

Ереси - нет !
Старожил
+359
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата UFO-1
Но существует Его точка зрения, которая есть "совершенная ИСТИНА", и все споры прекращаются, Его истина объединяет под единой главой Христом.

Эх, если бы было так! Я очень хотел бы с тобой согласиться.

Но где, в каком сне ты такое видел??? Разве существует хоть один пунктик богословия, хоть один перекресток, где "прекращались бы все споры" и сливались в стройный хор разные голоса и языки?

Никто и никогда не согласится признать какую-либо истину "совершенной" и какую-либо точку зрения ЕГО точкой зрения.

Старожил
+238
|19 Ноя 2010
2 Цитировать

Люди практикующие языки, имеющие откровение об "этом", вкусившие вкус этого дара, согласятся со мной, что отказ от языков равносилен отказу от электричества, или например канализации...

жить конечно можно ,но качество жизни падает на процентов 80-90.

Люди у которых дар языков для красоты или как бесплатное приложение к газете, меня конечно не поймут и не согласятся.

вот вы ,оппозиция, говорите что языки это одержимость бесами,

в то же время вы говорите что в языках с точки зрения лингвистики нет никакого смысла...

так что же получается, бес не может  логически пару слов связать?

Иисус жизнь моя, Мой воздух, Мой лучший Друг
Писатель
+40
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
А проверить этот "дар истолкования" можно так например -

Знакомый голос, на счет "особо духовных" сестер из полтинников подмечено очень верно :)

 

Посмотрите, ЭТО по вашему истолкование языков или подделка?

Збуж... Там всегда так истолковывают, не могу полностью согласиться с автором ролика, проверить истинность подобным образом невозможно, но задуматься есть о чем...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+1130
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
или например канализации...

НУ и сравнение

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
НУ и сравнение

Я сразу понял, что на это сравнение среагируют......  а сейчас - сам думаю: а, что ?... Очень часто, во время молитвы на языках или после после - очищение происходит, как будто действительно - в канализацию смыло - бесов, ... дьявольские провокации на грех... навязывающиеся глупые мысли... тревогу, страх...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|19 Ноя 2010
2 Цитировать

.Посмотрите, ЭТО по вашему истолкование языков или подделка?

Нетрудно догадаться, кто вставлял титры, в данный ролик. Альберт, для того, чтобы испытывать, истинность того или иного дара, нужно хотя бы, две вещи: Первое, это верить, что кроме подделок, существуют и истинные дары, иначе ни о какой объективности, здесь не может быть и речи. Второе, нужно хотя бы приблизительно представлять, как действует истинный и ложный дар, иначе невозможно определить, каким же методом или способом, испытывать этот дар. Если изначально выбрать неправильные критерии оценки, то и результат проверки будет фальсификатом.
А теперь по сути, если бы в молитве, или истолковании, в первом ролике, присутствовали слова противоречащие Божьему Слову, тогда можно было бы говорить о подделке, а присутствие русских слов, не говорит ничего. Вы как хотели, что бы русские слова, истолковывали на английском, или вкладывали в них другой смысл, или вы думаете, что Дух Святой, не знает русского языка?
В первом ролике, на служении проявляется Дух Святой, и это дает мне основание утверждать, что это истинные дары, поскольку Дух Святой, не подтверждает Своии присутствием подделок.
И я бы очень рекомендовал, тем людям, которые вставили титры, в данный ролик – покаяться.

Во втором ролике, слышен монолог человека, который не скрывает, свою неприязнь к пятидесятникам. Если бы вы, выложили ролики, с записью тех событий, о которых он повествует, тогда можно было бы разобраться детальней. А так, я просто ему не верю; не ему как человеку, а не верю, в его способность, отличить истинный дар от подделки.

О остальных роликах, напишу позднее.

Preacher
Удален
UFO-1
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Эх, если бы было так! Я очень хотел бы с тобой согласиться. Но где, в каком сне ты такое видел???

Незнакомец, это действительно так.

. Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Знаешь, вот если я получил откровения, то для меня это совершенная истина и я в сердце понимаю это. Но когда я делюсь этим, то для других людей это свидетельство человеческое. То есть я не имею права заявлять слушайте меня, я знаю истину. Мы имеем право свидетельствовать о ней. А Он Сам засвидетельствует о Себе человеку, так как любит его. И когда свидетельствуешь об истине, будь готов встретиться с противниками, людьми с другим пониманием. Это не говорит, что они плохие, нет. Просто мы все подходим к свету со стороны тьмы и эта тьма выражает себя, не желая идти к свету и претендуя на истину.

Помнишь, как воин ударил Христа копьем, когда Он висел на кресте? И как отреагировал Иисус. Скажем так очень смиренно. Вот этому нужно учиться. И воин признал, что это истинно Сын Божий! А почему признал? Потомучто реакция на удар копья была необычная. Воин привык, что когда приходил бить в самое сердце. его либо умоляли не убивать, либо в истерике проклинали. Он был готов к этому. А здесь тишина. Иисус уже был готов принять самый больной удар, внутренне готов, как говорит писание:

Фил.2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
Видишь, смирил себя, сам, перед публичной неправдой. Поэтому файлы в голове Война замкнули и его понимание поменялось. Ты знаешь, Незнакомец, мне очень хочеться, чтобы Отец Сам открыл тебе Сына Своего. Верю, что ты имеешь знание и рассуждения, и понимаешь о чем идет речь. Но Его свидетельство
мощнее всего. Как написано:

1Иоан.5:9 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата UFO-1
Помнишь, как воин ударил Христа копьем, когда Он висел на кресте? И как отреагировал Иисус. Скажем так очень смиренно

Вы об этом ?

Ин. 19:33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней,

34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода.

Если "да" - то я ничего не понял...

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы об этом ? Ин. 19:33 Но, придя к Иисусу, как увидели Его уже умершим, не перебили у Него голеней, 34 но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода. Если "да" - то я ничего не понял...

Валера, действительно, по привычным нам понятиям, получается не понятно. Но ведь мы должны обновиться духом ума нашего, верно. И что мы в мире считаем смертью, не означает смерть по истине.

Смотрите, в писании Иисус говорит:  Иоан.11:11 Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.

Иисус говорил о смерти его, а они думали, что Он говорит о сне обыкновенном. 14 Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер;
То есть Иисус проводит параллель в понимании смерти. как сна. Для чего? Да дело в том, Валера, что о смерти в мире люди не имеют никакого знания и испытывают перед ней страх. И чтобы мы имели хоть какое-нибудь представление, Иисус сопоставил смерть со сном. А о сне у нас есть представление, мы раздеваемся и вверяем себя Богу, не уповая на свои пять чувств и разум. Вот именно эту черту мне бы хотелось выделить, чтобы понять определенную, духовную истину. То есть, Иисус находясь в такой ситуации полностью доверил суд в Божии руки, и (повторю)  Фил.2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
А сейчас, Валера, понятнее? Ведь писание учит нас носить в себе мертвость или как говорит Павел . 1Кор.15:31 Я каждый день умираю:, это же не в понимании мира, верно. Иначе как это исполнить.

Просто рассуждай сообразуя духовное с духовным.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Просто рассуждай сообразуя

К чему здесь - духовные рассуждения о смерти ? 

Из вашего поста:   "... И воин признал, что это истинно Сын Божий!..."

Из Библии:    Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий."  ( Мф. 27:54 )

- дадите дельный совет рассуждать дальше ?

Божьей благодати !
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
В тот момент я понял о чем молился дух, более того я это прочуствовал. И так же я имел увереность о том что дух говорит правильно. И то о чем говорил мой дух Богу -- это то каким я должен быть в испытаниях.

не факт что это истина! многие лжепророки "уверены в духе" в том что их пророчества от Духа Святого. прочтите хотя бы тему нафанаила - пророчество о последнем времени, где он пророчествовал 20 апреля что через несколько дней будет сильное землетрясение. уверен "в духе" был он на все 100.

Удален
UFO-1
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
К чему здесь - духовные рассуждения о смерти ?

Так вы выделили эти слова?

 

Цитата Валера4444
Из вашего поста: "... И воин признал, что это истинно Сын Божий!..."

Все, что имел ввиду написал.

 

Цитата Валера4444
Из Библии: Сотник же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий." ( Мф. 27:54 ) - дадите дельный совет рассуждать дальше ?

Валера в этом месте писания масса истин. Вы о чем хотите спросить, конкретно?

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
вот вы ,оппозиция, говорите что языки это одержимость бесами, в то же время вы говорите что в языках с точки зрения лингвистики нет никакого смысла... так что же получается, бес не может логически пару слов связать?

ну я например не берусь утверждать про то что все случаи с иными языками - это одержимость бесами. при одержимости бесами должны быть видны признаки одержимости (один из них например - это противление Имени Иисуса Христа, противление признанию Иисуса Христа Господом и Спасителем - я имею ввиду когда такое противление исходит из человека помимо его воли). но знаю несколько случаев, когда в практике говорения на иных языках бесы овладевали людьми и произносились маты и ругательства, людей коробило, корчило, лица принимали страшные гримассы и т.д. в большинстве же случаев сталкивался с обычным психологическим феноменом - когда людей просили повторять какие-то непонятные фразы за ведущим, типа учили их говорить на непонятных языках. и в первом и во втором случаях никакого дара Духа Святого не было.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Очень часто, во время молитвы на языках или после после - очищение происходит, как будто действительно - в канализацию смыло - бесов, ... дьявольские провокации на грех... навязывающиеся глупые мысли... тревогу, страх...

не вижу тут ничего такого особенного. я например после хорошего физического труда или активного отдыха тоже такие же ощущения испытываю - мир, покой, удовлетворение сделанной работой, отсутствие глупых и навязчивых мыслей.

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
не вижу тут ничего такого особенного. я например после хорошего физического труда

А я вижу !  И мне - есть с чем сравнивать.  Да, действительно, когда после тренировки - присядешь в раздевалке после душа - потом плетёшься домой - падаешь прилечь - такое блаженство !

НО - телесно-душевное !

А я - не о том, не о том...   ( а , впрочем, о чём это я...   разве от моих слов - вы ощутите это ?  )

Божьей благодати !
Удален
Веник
|19 Ноя 2010
2 Цитировать

ну просто вы привели ваши переживания от молитвы на непонятных языках - мне показалось что вы этим типа как подчеркнули исключительность молитвы на языках, вот я и сказал что тут нет ничего особенного. если можно, то приведите пожалуйста пример действительной исключительности молитвы на языках, пример такого, что бы это невозможно было получить или пережить без молитвы на языках. пример такого, чего нет и не может быть у тех, кто не молится на непонятных языках.

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
приведите пожалуйста пример действительной исключительности молитвы на языках

Об исключительности молитвы на языках - речь не веду. И умом и духом молитвы детей Божьих угодны Отцу ( за исключением, м.б. подобных ситуаций:

Псалтырь 108:7 Когда будет судиться, да выйдет виновным, и молитва его да будет в грех;
Иеремия 11:14 Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошений; ибо Я не услышу, когда они будут взывать ко Мне в бедствии своем.
Иеремия 14:11 И сказал мне Господь: ты не молись о народе сем во благо ему.
А случаев, когда именно молитва языками - была единственной молитвой, которой смог молиться верующий - множество. Думаю, не только я могут привести такие примеры.

Это те ситуации - когда наш мозг не в состоянии "придумать" правильные слова хвалы, благодарности, просьбы,...  или вообще отключается - от неожиданной опасности, нежеланной информации...

Ну, если уж нужно будет описать конкретные случаи - вспомню и напишу.

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|19 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Валера4444
Это те ситуации - когда наш мозг не в состоянии "придумать" правильные слова хвалы, благодарности, просьбы,...  или вообще отключается - от неожиданной опасности, нежеланной информации...

Это обычная задача в практике восточных культов, чтобы мозг отключился. Там многократно повторяют мантры, которые человек мозгом не понимает. В результате мозг отключается и приходит состояние внутренней тишины, покоя и мира. Молитва - это общение. Мне сложно представить себе глубокое общение мужа с женой, если у жены мозг отключился. Как же тогда может быть глубокое личное общение человека с Богом, если у того мозг в отключке?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+359
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Знаешь, вот если я получил откровения, то для меня это совершенная истина и я в сердце понимаю это. Но когда я делюсь этим, то для других людей это свидетельство человеческое. То есть я не имею права заявлять слушайте меня, я знаю истину. Мы имеем право свидетельствовать о ней. А Он Сам засвидетельствует о Себе человеку, так как любит его. И когда свидетельствуешь об истине, будь готов встретиться с противниками, людьми с другим пониманием.

По большому счету, разве то что вы описали, не происходит с КАЖДЫМ человеком? Во всяком случае, каждый второй участник форума может сказать то же самое. Я, например, могу.

Понимание процесса богопознания и многообразные истины, обнаруживаемые человеком в ходе этого процесса, вполне возможно назвать результатом откровения которое получил человек. Во всяком случае, так каждый человек считает, находясь на своем уровне.

Вот вы описывали период собственного детства. Но юность перед зрелостью - тоже "детство". Далее наступит зрелость, которая перед мудростью - тоже будет казаться "детством". И возможно, то считал откровением сегодня, покажется незначительным в масштабах новых знаний и тайн, которые откроюся тебе позже. Так будет.

Удален
Валера4444
|19 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Это обычная задача в практике восточных культов, чтобы мозг отключился

Вы сделали вид, что не поняли, об отключении после чего мозг иногда отказывается соображать ?

Разве вам не видно: " ...от неожиданной опасности, нежеланной информации..." ( благослови вас Господь с такой ситуацией не столкнуться ).

Причем здесь манипуляционные мантры ?

"...мозг отключается и приходит состояние внутренней тишины, покоя и мира" -  Ха !

Ха-ха...   Да кто ж тогда осознает ...тишину, покой и мир - если мозг будет отключён ?

Божьей благодати !
Старожил
+359
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Это те ситуации - когда наш мозг не в состоянии "придумать" правильные слова хвалы, благодарности, просьбы,... или вообще отключается - от неожиданной опасности, нежеланной информации...

 Вообще-то Иисус учил другому: Отец наш знает нашу нужду ПРЕЖДЕ нашего прошения у Него.

Понимание этого я считаю очень важным. Бог отвечает на молитву совсем не потому что мы подобрали в молитве нужные слова.

 

Цитата Валера4444
Очень часто, во время молитвы на языках или после после - очищение происходит, как будто действительно - в канализацию смыло

Да, это цитата дня: "дары" в канализацию!

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
А случаев, когда именно молитва языками - была единственной молитвой, которой смог молиться верующий - множество. Думаю, не только я могут привести такие примеры. Это те ситуации - когда наш мозг не в состоянии "придумать" правильные слова хвалы, благодарности, просьбы,... или вообще отключается - от неожиданной опасности, нежеланной информации...

ну это единственная молитва была у тех, кто просто так  научен - что если вдруг какая то проблема, то сразу впадать в бормотание. а зачем придумывать правильные фразы не пойму? ведь можно и обычными словами сказать благодарность Богу или просьбу, главное что бы от всего сердца сказано было.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы