Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+213
|30 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Валера4444
О, брат ! Сколько подобного и мне пришлось слышать... : "... а кто вам рассказал ?...", "... а откуда ты знаешь ? ", "... а зачем вы всем рассказали ?...", ... И все претензии - по поводу озвучивания в проповедях конкретных греховных поступков, слов, мыслей. Некоторые и собрания прекращали посещать... ( только сейчас вернулись и продолжают возвращаться. Аллилуйя !!! )

По милости Божией, это был единственный подобный случай, в моей практике. Обычно, реакция на слово знания о грехе, бывает двух видов: Одни подходят после служения, и признаются, а другие признаются, только после того, как исправляют ситуацию. Поэтому, когда у меня слово знания о грехе, я не предлагаю людям выйти на сцену, а просто увещеваю покаяться и оставить грех. Но когда слово знания о болезни, или о проблемах, которые Господь хочет разрешить или исцелить, то к кафедре, выбегают сами.

Preacher
Старожил
+359
|30 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Если бы у него была вера, то он уже был бы здоров, поскольку я многократно молился за людей, по слову знания, и они исцелялись
Цитата Валера4444
И все претензии - по поводу озвучивания в проповедях конкретных греховных поступков, слов, мыслей.

Очень хотелось бы чтобы вы оба этот принцип применили бы по отношению к вам самим. Знайте что кто-то молится и о вашем духовном исцелении, которому препятствуют ваши грехи: постоянная хула на Духа, самопревозношение, и открытая неприязнь по отношению к вашим дружелюбно настроенным оппонентам на форуме.

Удален
Валера4444
|1 Дек 2010
1 Цитировать

..

 

... дружелюбно настроенным оппонентам....

... .....................

Божьей благодати !
Старожил
+249
|7 Дек 2010
0 Цитировать

Ищу истолкователей на это говрение:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|7 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Ищу истолкователей на это говрение:

 У нас есть истолкование того движения ногой в конце видео - это "святой пендаль". Сначала на английском человек пророчествовал что-то про телевидение, потом положил клиента в нужном  направлении, а затем пинком ноги задал ускорение.

Старожил
+249
|7 Дек 2010
0 Цитировать

И вот на это говрение тоже толкователя ищу:

Говорение на ветер from Scena.by on Vimeo.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Да
|8 Дек 2010
2 Цитировать

Вот на этих похоже :))

Удален
Альберт Исаков
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Ищу истолкователей на это говрение:

Он сказал ему: "падай на пол, живее, живее"!

Ереси - нет !
Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Ищу истолкователей на это говрение:

Я думаю, если вы снизойдёте до общения с Максимовым ( а задать ему вопрос и получить ответ - НЕ сложно ! ) - он всё обстоятельно и понятно вам откроет и растолкует...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Вот на этих похоже :))

А иные издеваясь говорили: они напились сладкого вина.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Да
|8 Дек 2010
0 Цитировать

разве это шоу Коупленда похоже на происходящее в Деяниях?

Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
...происходящее в Деяниях?

Да,...      "...нам бы там побывать ..."   ( сколько бы споров умолкло... )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Я думаю, если вы снизойдёте до общения с Максимовым ( а задать ему вопрос и получить ответ - НЕ сложно ! ) - он всё обстоятельно и понятно вам откроет и растолкует...

С меня уже однажды содрали денег на CNL - хотел вопрос в прямом эфире задать. Спасибо, больше ненадо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Спасибо, больше ненадо...

"Лучшего ответа я и не ожидал.  Кругом "спасибо ненадо" начинается, как конкретно предлагаешь узнать ответы всяким громким вопросам" ( )

Божьей благодати !
Писатель
+105
|8 Дек 2010
0 Цитировать

              Прочитала только первую страницу, поэтому не знаю, чем закончились ваши поиски:))) Мне приходилось служить в даре истолкования, слове знания, слове мудрости, пророчествовать. Не часто, в основном на молитвенных служениях и на домашней ячейке и конечно когда ходатайствую. Дары эти даются Духом Святым, нет в этом чего-то магического, конечно каждый раз есть волнение, так как очень не хочется всунуть что-то от себя. Бог милостив, дает возможность уточнить, подтверждает несколькими местописаниями (когда истолкование или пророчество), когда слово знания или мудрости, то тогда предварительно задаю людям вопросы, очень осторожно, чтоб не напугать и не возвысить себя, потому что я в это время только посланнец, а не автор. Если есть вопросы конкретные, спрашивайте.

Удален
Валера4444
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
меня вынудили написать - поглядите внимательно.

Глядим...

Ваша цитата из стр. 90 темы "Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках ?" :

"Лучшего ответа я и не ожидал. Кругом скрытность начинается, как конкретно просишь подтверждения всяким громким заявлениям."

Моя цитата здесь:

"Лучшего ответа я и не ожидал.  Кругом "спасибо ненадо" начинается, как конкретно предлагаешь узнать ответы всяким громким вопросам" ( )

По смайлику ( )   хотя-бы поняли ( суровый серьёзнейший вы наш )- это был шуточный парафраз вашей цитаты , а не какое-то "вынуждение" ... 

( ... ой, у вас-же  - нельзя смеяться... )             

Божьей благодати !
Старожил
+249
|8 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Глядим... Ваша цитата из стр. 90 темы "Можно ли быть крещенным Духом и НЕ говорить на иных языках ?" : "Лучшего ответа я и не ожидал. Кругом скрытность начинается, как конкретно просишь подтверждения всяким громким заявлениям." Моя цитата здесь: "Лучшего ответа я и не ожидал. Кругом "спасибо ненадо" начинается, как конкретно предлагаешь узнать ответы всяким громким вопросам" ( ) По смайлику ( ) хотя-бы поняли ( суровый серьёзнейший вы наш )- это был шуточный парафраз вашей цитаты , а не какое-то "вынуждение" ... ( ... ой, у вас-же - нельзя смеяться... )

Как видите, я лжецом и трусом не оказался, в отличие от моего, аппонента в той теме. Я ответил за свои слова. А смеяться у нас можно, если это только не такое откровенное смехотворство как тут:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+14
|8 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Как видите, я лжецом и трусом не оказался, в отличие от моего, аппонента в той теме. Я ответил за свои слова. А смеяться у нас можно, если это только не такое откровенное смехотворство как тут:

......смотреть не стал, с тобой спорить не могу - сердце правильное(в тебе вижу), но зачем утверждаешь свои позиции, не пойму тебя, вроде не шоумэн))))))))))

Старожил
+359
|9 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Мне приходилось служить в даре истолкования

Привет! Тогда вы та, кого мы здесь безуспешно ищем. Может Господь откликнулся наконец на наши молитвы?

Поделитесь, пожалуйста, подробностями своего дара. Вы можете переводить любое говорение на языках? Или выборочно? 

Писатель
+105
|10 Дек 2010
2 Цитировать

Дар истолкования и перевод иностранных языков -это разные вещи. Истолкование - это передача, суть сказанного Богом через иные языки, сновидение (пример: Даниил и сон Навуходоносора), поскольку истолкование и пророчество-это дары, которые даны для назидания, увещевания церкви, обличения грешников, то Дух Святой дает их для конкретных людей в конкретное время. Поскольку нам все дается по мере веры, то конечно на то, чтоб молиться на иных языках веры надо меньше, чем для истолкования, но тем не менее каждый в отдельности, если Бог проговаривает лично ему, внутри себя имеет личное свидетельство, получает истолкования сказанного в свое сердце. Конечно в моей жизни, как у каждого ходатая был и случай, когда во время молитвенного семинара мы поклонялись и в аудитории была женщина армянка, она подошла после служения радостная, от того, что я тоже знаю армянский (кроме русского и украинского я др. языков пока:) не знаю), выяснилось, что, когда я пела Духом, то это было поклонение на армянском, вот тогда она перевела мою песню, но это не истолкование.

Старожил
+249
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Конечно в моей жизни, как у каждого ходатая был и случай, когда во время молитвенного семинара мы поклонялись и в аудитории была женщина армянка, она подошла после служения радостная, от того, что я тоже знаю армянский (кроме русского и украинского я др. языков пока:) не знаю), выяснилось, что, когда я пела Духом, то это было поклонение на армянском, вот тогда она перевела мою песню, но это не истолкование.

День добрый. Скажите, а эта женщина была неверующая? А телефон Вы можете ее дать?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|10 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А телефон Вы можете ее дать?

Вовочка неверующий...

...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
...Мне приходилось служить в даре истолкования ...Дары эти даются Духом Святым, нет в этом чего-то магического, конечно каждый раз есть волнение, так как очень не хочется всунуть что-то от себя. Бог милостив, дает возможность уточнить, подтверждает несколькими местописаниями (когда истолкование или пророчество) ...Если есть вопросы конкретные, спрашивайте.

Не могли бы Вы это истолковать?

Или, вот тут более четкое гворение:

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Вовочка неверующий...
...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.

Вовочка испытывающий...

Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+105
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Скажите, а эта женщина была неверующая? А телефон Вы можете ее дать?

           Женщина верующая, телефон ее дать не могу,тем более у вас был такой казус с СНЛ:))), но если вы дадите свой, то когда увижу ее на служении, то передам ей Ваш, думаю она с радостью подтвердит, для нее это было свидетельство реальности Бога.

Старожил
+249
|10 Дек 2010
0 Цитировать
...телефон ее дать не могу,тем более у вас был такой казус с СНЛ:))), но если вы дадите свой, то когда увижу ее на служении, то передам ей Ваш, думаю она с радостью подтвердит, для нее это было свидетельство реальности Бога.
Цитата luchica

+375 (29) 501-44-44. Буду рад услышать ее и Вас вместе. А СНЛ - ничего страшного, это я тогда бедный студент был. Каждую копейку считал. Сейчас работаю. Положение не критическое, могу звонить.

 

Цитата luchica
Женщина верующая

Итак языки суть знамение ...для НЕверующих... (1Кор.14:22)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Дар истолкования и перевод иностранных языков -это разные вещи. Истолкование - это передача, суть сказанного Богом через иные языки, сновидение (пример: Даниил и сон Навуходоносора),

Зачем Богу говорить вам через ин. языки?

Писатель
+105
|10 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата alexandr
Зачем Богу говорить вам через ин. языки?

:)ин.языки? как знамение для неверующих:))) Мне лично ОН говорит на русском языке.

Местный
+2
|10 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
как знамение для неверующих:))) Мне лично ОН говорит на русском языке
Цитата luchica
Женщина верующая

В чем знамение?

Старожил
+359
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
вот тогда она перевела мою песню, но это не истолкование

Давайте без эмоций порассуждаем о природе и смысле такого дара. Вам хочется петь и вы начинаете петь, сами не зная о чем и на каком языке. Затем женщина подходит и говорит: "Ой как здорово, вы пели на моем родном языке". И переводит слова песни.

Допустим, все было в точности так как вы описываете. Что произошло после? Вы тут же потеряли способность петь на армянском? Что за дар такой, одноразовый? Больше после этого вы не пели? Или пели уже на другом языке, опять непонятном для вас? И каждый раз находился кто-то кто подтверждал что вы поете на молдавском, арабском, португальском?

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы