Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Гость
-2
|26 Окт 2015
0 Цитировать

уталённый где это написано, что в конце останется только слово бог?

Старожил
-20
|26 Окт 2015
2 Цитировать

Меня направили в эту темы с начальным постом в теме ЧТО ЗНАМЕНУЮТ ИНЫЕ ЯЗЫКИ.

Чего знамением являются иные языки ? ЧТО ЗНАМЕНУЮТ ИНЫЕ ЯЗЫКИ ?

Прошу заметить суть вопроса.

Мне кажется ,что никто не знает,потому как никто до сих пор мне дал вразумительного ответа.

Радуга знаменует ,что больше не будет потопа.

Обрезание евреев знаменует праведность Авраама за веру и верность.

А ЧТО ЗНАМЕНУЮТ ИНЫЕ ЯЗЫКИ ?

Разговор будет не о том? ДЛЯ КОГО иные языки.

P.S.Пророчество ,то есть благовествование,есть знамение для верующих.

Сама конструкция русского языка приводит к такому-иные языки есть знамение,знак,удостоверение для неверующих,
а пророчество есть знамение,знак ,удостоверение для верующих.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1296
|26 Окт 2015
0 Цитировать

Когда-то в древности по всей земле был один язык и одно наречие, пока люди не решили сделать себе имя и начать строить Вавилонскую башню.

Практически это был вызов Богу, люди пытались доказать, что их человеческий институт государства и есть бог.

Тогда Бог смешал языки, чтобы они не смогли договориться друг с другом и строение башни прекратилось, а люди стали объединяться в племена по языковому признаку.

В день пятидесятницы, когда произошло излияние Святого Духа на учеников Иисуса Христа, этот самый ангельский язык стал знамением, что отныне уверовашие принадлежат к роду Божьему, генетика от первого Адама прекращена, и теперь семя Господне пребывает в рождённых от Бога.

Таким образом не человеческий институт власти, но сам Бог стал объединяющим центром, потому что молитвенный иной язык понимает только Бог.

Но у иного языка есть и другие три назначения, кроме молитвы духом.

Это как знамение для неверующих, это хадатайственная молитва (воздыханиями неизреченными), когда не знаешь за кого, но чувствуешь, что молишься за кого-то. И ещё есть пророчество на ином языке, которое истолковывает имеющий дар истолкования.

То знамение для неверующих - это когда говоришь на ином языке и не понимаешь, но кто-то другой вдруг начинает его понимать, для него кажется, что ты говоришь на его родном наречии. Таких случаев очень много в наше время, и в день пятидесятницы также проявился:

6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

(Деян.2:6-8)

Удален
уталённый
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Timer
уталенный извинитесь перед Богом сильным креститесь в покаяние без этого вам не спастись

Для спасения Бог прежде даёт понимание Писаний ...!

Но извинений за это понимание Он не требует ...

Извиняться будет тот кто не получил эти понимания ...

--

Матфея 7:22

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи!

не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли?

и не Твоим ли именем многие чудеса творили?

--

И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата afar
а зачем ииследовать писание?

Св. Евангелие от Иоанна 5:39
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

Каждый герой Писаний - это скрытый образ Христа !

--

В сумме все они дают полную картину личности Иисуса !

Которая и является дверью в вечность ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
уталённый
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата afar
где это написано, что в конце останется только слово бог?

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце ...

Св. Евангелие от Иоанна 1:1
В начале было Слово ...Бог.

--

Если бы обо всём было написано , то во вселенной не хватило бы места для этих записей !

Потому приходится о многом догадываться ....

И очень помогает в этом алгоритм кругового движения !

--

Екклесиаст 1:6

....  и возвращается ветер на круги свои.

А на кругу всегда ждёт возвращение в исходную точку !

--

Екклесиаст 3:20
... все произошло из праха и все возвратится в прах.

Всё исчезнет ... , а потом снова появится !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Когда-то в древности по всей земле был один язык и одно наречие, пока люди не решили сделать себе имя и начать строить Вавилонскую башню. Практически это был вызов Богу, люди пытались доказать, что их человеческий институт государства и есть бог. Тогда Бог смешал языки, чтобы они не смогли договориться друг с другом и строение башни прекратилось, а люди стали объединяться в племена по языковому признаку.

Со времени строительства башни, Богом были даны  людям незнакомые языки ,

это были языки народов мира ,человеческие ,как писал Павел.Со временем появились люди,которым Бог дал способность быть толмачами,и это слово  в послании Павла перевели как истолкователь,потом Бог дал  возможность людям и изучать незнакомые им языки народов мира.

То ,что можно изучить самому человеку ,это уже не может быть знамением Божьим,которое ДАЕТСЯ Богом для удостоверения о своем договоре ,Завете с человеком.

Знамения Божьи есть тайны.

Например :

14 И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;

15 и Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти.

(Быт.9:14,15)

Или :

11 И знак обрезания он получил, [как] печать праведности через веру,

(Рим.4:11)

7 и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

(Быт.17:7)

11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

(Быт.17:11)

5 и сказал им Иисус: пойдите пред ковчегом Господа Бога вашего в средину Иордана и [возьмите оттуда] и положите на плечо свое каждый по одному камню, по числу колен сынов Израилевых,

6 чтобы они были у вас знамением; когда спросят вас в последующее время сыны ваши и скажут: "к чему у вас эти камни?",

(Иис.Нав.4:5,6)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
а люди стали объединяться в племена по языковому признаку.

полагаю лучше сказать, что люди стали рассеиваться по земле и из семей стали нарождаться племена. а появление родственных языков лишь по причине последующего деления племен.

если племена в последующем и объединялись, то не столько по языковому, сколько по политическому признаку, чтобы дружить против кого-то.

Удален
Elizar
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
В день пятидесятницы, когда произошло излияние Святого Духа на учеников Иисуса Христа, этот самый ангельский язык стал знамением, что отныне уверовашие принадлежат к роду Божьему, генетика от первого Адама прекращена, и теперь семя Господне пребывает в рождённых от Бога.

отличная Богословская мысль!

только история не упоминает ангельского языка в день Пятидесятницы. там сказано только о языках племен и народов, которыми провозглашалось ЕДИНОЕ о великих делах Божьих.

 

Цитата Физик
Таким образом не человеческий институт власти, но сам Бог стал объединяющим центром, потому что молитвенный иной язык понимает только Бог.

интересно, а почему М.Лютер в своих трудах 500 лет назад совсем ничего даже не упоминает о молитвенном языке? с ним что-то не так в молитвенной жизни было?

Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
В день пятидесятницы, когда произошло излияние Святого Духа на учеников Иисуса Христа, этот самый ангельский язык стал знамением, что отныне уверовашие принадлежат к роду Божьему, генетика от первого Адама прекращена, и теперь семя Господне пребывает в рождённых от Бога. Таким образом не человеческий институт власти, но сам Бог стал объединяющим центром, потому что молитвенный иной язык понимает только Бог.

Здесь у вас непонятный вывод по поводу ангельских языков,поскольку таковых языков не существет ,так как Павел употребил термин ангельский не об иных языках, а ИРОНИЕМ,подтруниванием над теми,которые якобы имеют ангельские языки.

Иные -этерос по-гречески,иные языки абсолютно друго рода ,чем языки человеческие народов мира,

они иные также и по способу говорения ,так как иными языками говорит Бог к человеку.

И говорит Бог тайны.

И эти языки абсолютно непонятны и переводу и толкованию не подвластны человеку.

Да ,иные языки знамение ! Знамение сотоявшегося крещения Духом Святым от Самого Крестящего,Иисуса.

Они знамение заключенного Нового Завета с Богом каждого человека ,кто принял Духа Святаго,

Они знамение,что человек имеет Духа Святаго,Бога в духе своем,то есть получил прощение греха неверия и противления Богу,свободу от смерти,  жизнь вечную.

2 Ибо кто говорит иными языками, тот говорит не людям, а Богом; потому что никто не понимает его, он тайны говорит Духом;

(1Кор.14:2)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Физик
Но у иного языка есть и другие три назначения, кроме молитвы духом. Это как знамение для неверующих, это хадатайственная молитва (воздыханиями неизреченными), когда не знаешь за кого, но чувствуешь, что молишься за кого-то. И ещё есть пророчество на ином языке, которое истолковывает имеющий дар истолкования.

ну, за все эти заявления тут уже много сломали стрел и копий в подобных языковедческих темах. :)

любители глоссолалии ссылаются на чудесную практику, а их критики не находят в этом деле ничего Божьего.

и те и другие читают те же слова из Писания. за всё время существования этих споров, которые длятся уже почти сто лет, никто другого не переубедил.

а самой практике глоссолалии уже аж 175 лет от новоапостольской церкви в англии.

Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
И ещё есть пророчество на ином языке, которое истолковывает имеющий дар истолкования.

поэтому ходить должны парами эти два носителя взаимодополняющих даров.

а коли один из них где-то припозднился, то второму приходится помалкивать в церкви, и неизреченно молча говорить себе и Богу. но, бывает не вмоготу держать в себе сей огонь и звуки вырываются бубнением и даже воплями. а всякие невежды не могут понять сего действа в сердце верующего, и считают их беснующимеся.

Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
Таким образом не человеческий институт власти, но сам Бог стал объединяющим центром, потому что молитвенный иной язык понимает только Бог.

Этот термин вы придумали.Нет такого понятия по Богу,как молитвенный язык.

 

Цитата Физик
Но у иного языка есть и другие три назначения, кроме молитвы духом. Это как знамение для неверующих, это хадатайственная молитва (воздыханиями неизреченными), когда не знаешь за кого, но чувствуешь, что молишься за кого-то. И ещё есть пророчество на ином языке, которое истолковывает имеющий дар истолкования.

Водыхания неизреченные это не язык,язык не может быть неизреченным,неизреченные бывают воздыхания.

Например,вы тяжело вздохнули по горькому поводу,и ваше воздыхание стало понятно.

Ходатайственная молитва -это тоже выдумка ваша.

Говорние иными языками называется по-русски МОЛИТВА, почему так придумали,никто не может объяснить,

а вот обращение к Богу на знакомом языке есть моление,заступление за кого-то,ходатайство к Богу по какому -либо поводу.

Также не понятия ДАР ИСТОЛКОВАНИЯ ИНЫХ ЯЗЫКОВ, поскольку иные языки никому для перевода не подвластны,а понятия дар нет у Павла,а есть проявления Духа Святаго,способность,которою Дух наделяет человека,в частности дословно и без потери смысла переводить проповедь одного на другой язык народов мира.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Физик
То знамение для неверующих - это когда говоришь на ином языке и не понимаешь, но кто-то другой вдруг начинает его понимать, для него кажется, что ты говоришь на его родном наречии. Таких случаев очень много в наше время, и в день пятидесятницы также проявился:

ну, в день Пятидесятницы присутствующим не показалось, а они реально слышали апостолов, говорящих на собственном наречии тех паломников, которые пришли на праздник. а многочисленные истории о глоссолалии похожей на древнееврейский или первоцыганский языки, просто потрясают своей оригинальностью. ведь ученых специалистов по этим уникалиям раз-два и обчёлся.

моня пришел к доктору и говорит что в его 82 ему не получаеца с женщиной. а фима моне казал шо у него в 84 получается. доктор ответил: ну и вы говорите!!!

Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Физик
То знамение для неверующих - это когда говоришь на ином языке и не понимаешь, но кто-то другой вдруг начинает его понимать, для него кажется, что ты говоришь на его родном наречии. Таких случаев очень много в наше время, и в день пятидесятницы также проявился:

Иные языки -это знамение для неверующих,чтобы знали о непреложности обетований и Слова Божьего и поверили Богу и приняли Духа Святаго,

что крещение Духом совершает Сам Бог,Иисус,что оно не подвластно человеку через им самим придуманные ритуалы и обряды,что без этого знамения присутствия Бога в человеке,удостоверения от Бога ,человек не имеет прощения греха и спасения от смерти.

Что касается  Деяния 2:2-8, то оно не может расходиться с Павлом,когда он говорит НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ,  а Лука пишет ,что собравшиеся понимали,и тому доказательство смысл греческого текста :



5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне?
8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились?
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их говорящих иными, непонятными языками?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? Не об этом ли сказано через Исайю: За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать"
Не это ли великое, являет в мире ныне Бог?

Если вам кто-то скажет ,что понимает говорящего иными языками ,то знайте ,что тот лжец.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что касается  Деяния 2:2-8, то оно не может расходиться с Павлом,когда он говорит НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ,  а Лука пишет ,что собравшиеся понимали,и тому доказательство смысл греческого текста

все эти глупости о том что ИНОЙ язык вообще никто не понимает от насилия над контекстом , Павел писал о том что если его никто не понимает В ЦЕРКВИ а не вообще . Потому как иностранный язык дан для проповеди, или иностранцам проповедуй ( это будет для них знамение ) или если есть переводчик , который переведет тем кто не понимает( пример кн. Даниила, перевод и значение ).Вся остальная чушь о том что это особый молитвенный язык  только для БОга, что нужно отключить ум, и т.д. от полного пренебрежения текстом и цитатничества.

 

Цитата arsharuni
Иные -этерос по-гречески,иные языки абсолютно друго рода ,чем языки человеческие народов мира,

вы наверное греческий знаете получше чем сами греки, как им за 19 веков такие очевидные вещи в голову не пришли))))

православный апологет
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Да ,иные языки знамение ! Знамение сотоявшегося крещения Духом Святым от Самого Крестящего,Иисуса. Они знамение заключенного Нового Завета с Богом каждого человека ,кто принял Духа Святаго, Они знамение,что человек имеет Духа Святаго,Бога в духе своем,то есть получил прощение греха неверия и противления Богу,свободу от смерти,  жизнь вечную.

стало быть, так надо понимать, что коли нема сего знамения говорения на тайном яззыке к Богу в слух другиих людей, то и Духа нет, и спасения нет.

Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Говорние иными языками называется по-русски МОЛИТВА, почему так придумали,никто не может объяснить, а вот обращение к Богу на знакомом языке есть моление,заступление за кого-то,ходатайство к Богу по какому -либо поводу.

вот! совершенно понятно излженная терминологическая версия понимания, чем отличается молитва от моления.

если произношу по-русски, то это моление.

а если на глоссолалии, то это молитва.

Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Также не понятия ДАР ИСТОЛКОВАНИЯ ИНЫХ ЯЗЫКОВ, поскольку иные языки никому для перевода не подвластны,а понятия дар нет у Павла,а есть проявления Духа Святаго,способность,которою Дух наделяет человека,в частности дословно и без потери смысла переводить проповедь одного на другой язык народов мира.

то есть это утверждение о том, что этот дар истолкования иных языков не имеет отношения к молитве, которая на тайном языке говорится к себе и Богу?

а дар иных языков - это что?

Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0 Цитировать

"на глоссолалии" - где об этом написано, кроме вашего сообщения?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
все эти глупости о том что ИНОЙ язык вообще никто не понимает от насилия над контекстом , Павел писал о том что если его никто не понимает В ЦЕРКВИ а не вообще . Потому как иностранный язык дан для проповеди, или иностранцам проповедуй ( это будет для них знамение ) или если есть переводчик , который переведет тем кто не понимает( пример кн. Даниила, перевод и значение ).

А что может быть глупее,чем писать об иных языках, а мудрстовать лукаво об иностранном языке ?

Это два разных понятия. И не надо додумывать за Павла :

2 потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

(1Кор.14:2)

Где вы там углядели свое глубокомыслие?

Посмотрите ,как пишет о том Толковая Библия Лопухина:

"Что такое говорящій языками? Это человѣкъ, обращающійся прямо от Бога словами которые для остальныхъ, присутствующихъ остаются непонятными. — Никто не понимаетъ. Это выраженіе никто — очень важное доказательство противъ того предположенія, что рѣчь говорившаго языками была рѣчью на иностранномъ языкѣ.
— Тайны. Здѣсьслово тайна имѣетъ значеніе вообще скрытаго, непонятнаго для слушателей. Одинъ говоритъ, а для прочихъ рѣчь его остается непонятной, таинственной."

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|27 Окт 2015
0 Цитировать

ну и какая разница между иным языком и иностранным языком? слово предоставляется arsharuni.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата окунь
Вся остальная чушь о том что это особый молитвенный язык  только для БОга, что нужно отключить ум, и т.д. от полного пренебрежения текстом и цитатничества.

Обратитесь к авторам этой чуши.Здесь я с вами согласен.

 

Цитата окунь
вы наверное греческий знаете получше чем сами греки, как им за 19 веков такие очевидные вещи в голову не пришли))))

Если вы грек,то горе греческому языку.

Этерос обозначает абслютной иной род любого явления,а аллос однородный ,но другого вида.

В отношении иных языков этерос означает абсолютное отличие от языков народов мира,а также и способом говорения -Говорящий есть Дух устами человека.

Потому Павел и приводит в свидетельство Исайю :

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

(1Кор.14:21)

Потому и предупреждает апостол всех:

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

Злое -есть всякое противление Богу и Божьему,а иные языки есть знамение Божье.и крещение Духом Святым есть Священнодействие самого Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Иные языки -это знамение для неверующих,чтобы знали о непреложности обетований и Слова Божьего и поверили Богу и приняли Духа Святаго, что крещение Духом совершает Сам Бог,Иисус,что оно не подвластно человеку через им самим придуманные ритуалы и обряды,что без этого знамения присутствия Бога в человеке,удостоверения от Бога ,человек не имеет прощения греха и спасения от смерти.

как ж быть тем людям, которые не попадают в общение с любителями глоссолалии?

разве от уверования словам Бога и Христа эти люди не получают прощения и спасения от смерти?

Удален
Elizar
|27 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Что касается  Деяния 2:2-8, то оно не может расходиться с Павлом,когда он говорит НИКТО НЕ ПОНИМАЕТ,  а Лука пишет ,что собравшиеся понимали,и тому доказательство смысл греческого текста : 5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом. 6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками. 7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне? 8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились? 9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии, 10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты, 11 критяне и аравитяне, слышим их говорящих иными, непонятными языками? 12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? Не об этом ли сказано через Исайю: За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать" Не это ли великое, являет в мире ныне Бог? Если вам кто-то скажет ,что понимает говорящего иными языками ,то знайте ,что тот лжец.

а кто автор такого шикарного перевода?

Старожил
-20
|27 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата Elizar
вот! совершенно понятно излженная терминологическая версия понимания, чем отличается молитва от моления. если произношу по-русски, то это моление. а если на глоссолалии, то это молитва.

Благодарю Бога за вас.

 

Цитата Elizar
то есть это утверждение о том, что этот дар истолкования иных языков не имеет отношения к молитве, которая на тайном языке говорится к себе и Богу? а дар иных языков - это что?

Говоря об истолковании (переводе),Павел обращался к современным ему горе-духовным,которые свою речь ,например, на еврейском  в собрании греков,выдавали зи иные языки.

Потому и советует им молчать ,если не будет переводчика.

У Павла нет понятия "дары"Духа Святаго,а есть понятие проявления Духа, в смысле наделения определенными способностями,как Сам Дух посчитает нужным,чтобы человек послужил этими способностями людям во спасение.

Потому знамение Божье состоявшегося крещения Духом Святым не есть его способность внедрить в себя Духа ,чтобы тот говорил иными языками,это абсурд.

Дух Святаго сочетается с духом человека,что удостоверяется Богом иными языками, и только тогда ,когда Дух в человеке ,тогда и будет его проявления,наделение способностями.

Отдельно разными  способностями без принятия Духа в крещении не наделяет.

Это очевидно точно также,как и вода не может утолить жажду,если ее не выпить.

Потому выдумка,что иные языки есть дар Духа,открывает широкую дверь погибели и обмана,что можно иметь Духа Святаго придуманнми способами от ритуалов и телодвижений разных сект и религий .

Отсюда идут и иммитации и симуляции ,якобы "дара" иных языков.

Русские переводчики и редакторы совестливо заключили слово  "дар" у Павла в скобки,в знак признания ,что означает их вставку.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
стало быть, так надо понимать, что коли нема сего знамения говорения на тайном яззыке к Богу в слух другиих людей, то и Духа нет, и спасения нет.

Именно так.Всякое рождение удостоверяется в момент рождения.Нельзя сказать роженице ,что у нее родился мальчик, но детородного органа не видно,или детородный орган появится в конце его жизни.

Точно также нельзя без удовтоверения от Бога,лжевсидетельствовать ,что Его Священнодействие состоялось,человек родился снова(свше) от Святаго Духа.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|27 Окт 2015
1 Цитировать
"на глоссолалии" - где об этом написано, кроме вашего сообщения?

а как называть это неопределённое звукоизвлечение?

ученые предложили называть это явление глоссолалией - языкоговорение.

то, что любители этого явления стремятся подвести под него Библейское основание, мы знаем. особенно широко это явление стало рекламироваться в течение последних 70 лет.

у некоторых людей это говорение проявляется естественно в силу их особенносте психики. некоторые люди артистично имитируют. а большинство адептов просто бормочут или выкрикивают односложные "бу-ба-га".

то, что в этом нет ничего библейского, очевидно невооруженным глазом и слышно невооруженным ухом.

Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
а кто автор такого шикарного перевода?

Там не только дословный перевод,что совершенно не пригодно и не применимо  к Писанию,

но редакция и согласование по всему Писанию и с апостолом Павлом.

Именно о таком способе перевода и истолкования и говорится Павлом,как проявлении Святаго Духа в верующем,то есть принявшем Духа Святаго по уставу и воле Божьей,точно так,как это происходило в книге Деяний,что и являет собой суть апостольства,то есть быть служителями каждому для заключения им Нового Завета с Богом,то есть принять Духа Святаго,если уверуют в благовозвещение от апостолов.

6 А вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их.

7 За посрамление вам будет вдвое; за поношение они будут радоваться своей доле, потому что в земле своей вдвое получат; веселие вечное будет у них.

8 Ибо Я, Господь, люблю правосудие, ненавижу грабительство с насилием, и воздам награду им по истине, и завет вечный поставлю с ними;

9 и будет известно между народами семя их, и потомство их - среди племен; все видящие их познают, что они семя, благословенное Господом.

10 Радостью буду радоваться о Господе, возвеселится душа моя о Боге моем; ибо Он облек меня в ризы спасения, одеждою правды одел меня, как на жениха возложил венец и, как невесту, украсил убранством.

11 Ибо, как земля производит растения свои, и как сад произращает посеянное в нем, так Господь Бог проявит правду и славу пред всеми народами.

(Ис.61:6-11)

2Кор.3:6 Он дал нам способность быть

служителями Нового Завета, не буквы, но Духа,

потому что буква убивает, а Дух Животворит.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|27 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата Elizar
как ж быть тем людям, которые не попадают в общение с любителями глоссолалии? разве от уверования словам Бога и Христа эти люди не получают прощения и спасения от смерти?

Уверование должно закончиться верой,евангелием,наградой-Духом Святаго в духе человека.

Ведь нельзя говорить о супружестве,декларировать его устами,если двое не стали одна плоть.

Точно также и в вере,не декларацию уст приемлет Господь,декларация уст это умозрительное причисление самогосебя в супруги Богу и почитание Его самовнушением,что умозрительное действие есть вера,брачная ночь.

Ис.54:5 Ибо твой Творец есть Супруг твой;

Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой -

Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он

16 Или не знаете, что совокупляющийся с женою (кто-то уродливо вставил здесь слово блудница) становится одно тело [с нею]? ибо сказано: два будут одна плоть.

17 А соединяющийся с Господом есть один Дух с Господом.

(1Кор.6:16,17)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы