Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
8 Цитировать

Обращаюсь к тем, кто имеет дар истолкования: отзовитесь пожалуйста, чтобы знать, что вы существуете. К сожалению, чуть ли не все поголовно говорят языками, но истолкователей днем с огнем не сыщешь. Если вы есть, отзовитесь, расскажите, как вы действуете в этом даре. Интересуют не отдельные случаи истолкования, пересказанные бабушкой о её молодости, а реальное владение этим даром на том же уровне, как и иные языки у тех, кто ими владеет. Спасибо.

От себя скажу, что считаю, что говорящих настоящими иными языками вряд ли намного больше, чем тех, кто имеет дар истолкования.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Валера4444
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
отзовитесь пожалуйста

Присоединяюсь к предложению !

Посвидетельствуем - что Дух Святой - и ныне даётся просящим у Отца !!!  ( Лк.11:13 )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|11 Ноя 2010
9 Цитировать
Цитата Комп
От себя скажу, что считаю, что говорящих настоящими иными языками вряд ли намного больше, чем тех, кто имеет дар истолкования.

А пафоса, к чему столько? Для одной поместной Церкви, достаточно двух – трех человек, которые практикуют этот дар; и соответственно кто жаждет, тот и получает. Просто многие христиане не знают, насколько данный дар необходим, - им никто не рассказал, что без него, можно попасть в неприятную ситуацию. Действует этот дар очень просто, ты просто знаешь, через внутреннее свидетельство, о том, о чем молится другой, на языках. Специально, я не занимался истолкованием, потому как мнение, что во многих Церквях, просто орут на языках, – ошибочно; это крайне редкое явление. Однако, весьма часто знаю (истолковую) то, о чем молюсь на языках сам, или молятся другие. В последствии, это частенько подтверждается, реальными фактами. Знаю также и других христиан, которые истолковывают языки.

Preacher
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
8 Цитировать
Цитата Preacher
А пафоса, к чему столько?

Потому-что не верю я в такой дисбаланс. Сложно принять тот факт, что один дар настолько легко доступен и широко распространен и им владеют даже те, кто за Богом еле-еле идет, а другой дар, который должен использоваться в тандеме с первым - практически неизвестен.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|11 Ноя 2010
6 Цитировать

И пророчествующих должно быть не меньше, чем говорящих на иных языках тогда.

Каждому дается проявление Духа на пользу, для общего блага. А получается, что для общего блага, на пользу только в основном иные языки??? Что за дисбаланс в дарах духовных?

Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Да
А получается, что для общего блага, на пользу только в основном иные языки??? Что за дисбаланс в дарах духовных?

Уточню, что иные языки в современной интерпретации практически не служат для общей пользы, так как применяются для личного назидания, а не для служения ближнему. И вот такой дар, для назидания СЕБЯ есть практически у каждого в любой харизматической церкви, а человека с даром истолкования найти проблематично. Я  за 14 лет такого не встретил, хотя не в деревне живу, а в крупном городе, где много церквей.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+213
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Да
И пророчествующих должно быть не меньше, чем говорящих на иных языках тогда. Каждому дается проявление Духа на пользу, для общего блага. А получается, что для общего блага, на пользу только в основном иные языки??? Что за дисбаланс в дарах духовных?
Цитата Комп
Потому-что не верю я в такой дисбаланс. Сложно принять тот факт, что один дар настолько легко доступен и широко распространен и им владеют даже те, кто за Богом еле-еле идет, а другой дар, который должен использоваться в тандеме с первым - практически неизвестен.

Перед вами все Церкви отчитаться должны, или уже  Бог? Вам статистику, за какой период предоставить? То вам не так, это вам ни этак, тому вы не доверяете, а этому не верите.
Это уже конкретно дух неверия проявляется; вот вам и ответ Комп, как и обещал. Освобождайтесь, а вернее ищите помощи в освобождении братцы-кролики, а то этот дух, вас до добра не доведет.

Preacher
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
Перед вами все Церкви отчитаться должны, или уже  Бог? Вам статистику, за какой период предоставить? То вам не так, это вам ни этак, тому вы не доверяете, а этому не верите.

Это типичный ответ, когда обвиняют в том, что я ведь не проверял каждого члена всех церквей города на предмет дара истолкования. Но, если статистика всё-таки положительная, то здесь наверняка появятся те, кто скажет, что они истолкователи. И, надеюсь их будет хотя бы несколько человек. Мне не нужно было опрашивать каждого человека в церквях на предмет наличия дара иных языков. Это очевидно, так как дар этот на виду во время собраний. И если уж дар, который чаще используется как личное назидание в тайной комнате так виден, то почему так не виден дар, который должен использоваться на виду, для назидания церкви и должен служить в сочетании с языками?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
дух неверия проявляется

Что за дух такой? 

Гость
+1
|11 Ноя 2010
6 Цитировать

У меня нету дара истолкования языков, да и и столкователей я знаю немного. Однажды в дороге я вспомнил как написано молящийся на языках молись о даре истолкования ( Вы помните это место?) и я стал молиться об этом прямо в дороге а за тем молился духом. В тот момент я понял о чем молился дух, более того я это прочуствовал.  И так же я имел увереность о том что дух говорит правильно. И то о чем говорил мой дух Богу -- это то каким я должен быть в испытаниях. Я просто верующий, так сказать без званий, и это доступно было мне , поетому, как и написано может быть доступно каждому.

Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
У меня нету дара истолкования языков

Хочется встретить тех, кто всё-таки является истолкователем. Я не имею ввиду случаи, когда вы однажды что-то там истолковали. Было бы странно, если бы все здесь были теми, кто однажды или дважды в жизни говорил на иных языках.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Гость
+1
|11 Ноя 2010
5 Цитировать

На языках я говорю каждый день.  А сдесь хочу сказать что дар истолкования может принадлежать многим. И если вам не пощасливиться их встретить сдесь, чтож возможно они сейчас заняты истолкованием и им некогда сидеть в интернете.

Старожил
+213
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Я не имею ввиду случаи, когда вы однажды что-то там истолковали.
Цитата Да
Что за дух такой?

Ребята, вам не приходила в голову мысль, что для вашей же пользы, вы можете быть наказаны Богом, за свое неверие? И отягчающим обстоятельством, является то, что свое неверие, вы навязываете другим, причем вместо веры.

Preacher
Удален
Олеся
|11 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Preacher
Ребята, вам не приходила в голову мысль, что для вашей же пользы, вы можете быть наказаны Богом, за свое неверие? И отягчающим обстоятельством, является то, что свое неверие, вы навязываете другим, причем вместо веры.

да, вопросы у ребят действительно из т.н. напрашивающихся, но выглядит это как-то так- "а ну- ка...., агаааа ....не мооооожете, ну, ото сидите, мамо, и мовчите..."

дар истолкования, как и любой другой дар не действует по щелчку пальцев, так что и истолкование происходит свыше, а мы только или назидаем свой дух, или служим даром для церкви.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Да
|11 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Preacher
Ребята, вам не приходила в голову мысль, что для вашей же пользы, вы можете быть наказаны Богом, за свое неверие?

Мне приходило в голову, что я была наказана Богом за то, что верила всему, что мне говорили, в том числе тому, что льстило моему слуху, не проверяя, не исследуя, не сверяя.

Гость
+1
|11 Ноя 2010
1 Цитировать

Там где я живу, в нашей месности есть один человек с даром истолкования и то живет в деревне в радиусе 100 километров от моего места жительства.  А еще были люди которые приезжали иногда из разных уголков моей страны -- пророки которые кроме всего имеют еще и дар истолкования.

Гость
+1
|11 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Preacher

Ребята, вам не приходила в голову мысль, что для вашей же пользы, вы можете быть наказаны Богом, за свое неверие?

Мне в голову приходила другая мысль -- что если будем ходить в вере то откроем в себе гораздо больше даров чем мы думаем! А если будем в вере то будем возгревать даже самые минимальные проявления даров.

Гость
NGL
-2
|11 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот здесь запись истолкования иных языков http://www.youtube.com/user/iavisElena?feature=mhsn

Удален
Валера4444
|11 Ноя 2010
2 Цитировать

Аллилуйя ! Тема - заработала ( а вы, брат Комп - не верили... прислушайтесь к словам брата Preacher о противостоянии духу неверия ( это бес такой  , за неверие верующих отвечающий )

Божьей благодати !
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Ребята, вам не приходила в голову мысль, что для вашей же пользы, вы можете быть наказаны Богом, за свое неверие? И отягчающим обстоятельством, является то, что свое неверие, вы навязываете другим, причем вместо веры.

Давайте лучше приступим к поиску истолкователей, о которых так сильно говорит Кор. 14 гл.

 

Цитата Олеся
дар истолкования, как и любой другой дар не действует по щелчку пальцев
Тогда почему дар иных языков действует по щелчку пальцев?
Там где я живу, в нашей месности есть один человек с даром истолкования и то живет в деревне в радиусе 100 километров от моего места жительства.  А еще были люди которые приезжали иногда из разных уголков моей страны -- пророки которые кроме всего имеют еще и дар истолкования.
Почему где-то они за морем или в глухой деревне?
Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+213
|11 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Почему где-то они за морем или в глухой деревне?
Цитата Да
Мне приходило в голову, что я была наказана Богом за то, что верила всему, что мне говорили, в том числе тому, что льстило моему слуху, не проверяя, не исследуя, не сверяя.

Проверять по писанию, и противится истине, это разные вещи. И поскольку покаяния невидно, то наказание понесете на себе, а какое напишу завтра. Одного не могу понять, вы чего, думаете с Живым Богом, можно в игры играться; и он с Небес будет смотреть, как вы среди Его детей, неверие сеете?

Preacher
Удален
Олеся
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Тогда почему дар иных языков действует по щелчку пальцев?

ага!

значит вы считаете, что весь галдёж в собраниях на т.н. иных языках- это действие дара иных языков?!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Preacher
Одного не могу понять, вы чего, думаете с Живым Богом, можно в игры играться; и он с Небес будет смотреть, как вы среди Его детей, неверие сеете?

О каком неверии идет речь? Вы внимательно изучите Писание на предмет языков и истолкований, там всё настолько гармонично встает на свои места, но это вам может не понравиться.

 

Цитата Preacher
Проверять по писанию, и противится истине, это разные вещи.

Именно проверка по Писанию и вызвала все эти вопросы. Вы можете объяснить, почему истолкователей найти практически нереально? Неужели Писание не работает? Если вы его правильно понимаете относительно иных языков или истолкований, то где истолкователи? Хотя бы один человек с даром истолкования есть в церкви, где 800 человек говорят языками? В моей первой церкви и в той, в которой я сейчас и в тех, где был в гостях получается что невозможно исполнить слова Павла о применении этих даров в церкви. Поэтому и упор у вас такой только на назидание самих себя в личной молитве, как будто Павел только об этом и писал. Ответ есть в слове Божьем и он удивительно прост и был озвучен не раз. И это лишь укрепляет веру в Божий замысел искупления Израиля, с которым Он заключил завет и в искупление нас - язычников. Лично я благодарен Богу за Его премудрость и простоту истины.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Олеся
значит вы считаете, что весь галдёж в собраниях на т.н. иных языках- это действие дара иных языков?!

Да хоть галдеж, хоть тихая речь себе под нос - всё это здесь называют иными языками. Ну, а если вы сейчас будете объяснять, что дар иных языков и язык для молитвы - это разные вещи, то тогда совсем приплыли, потому что тогда не только с истолкователями в собрании туго, но и с даром иных языков. И тогда соседняя тема про обращение к имеющим дар иных языков тоже бессмысленна, ибо таковых мы тоже долго будем искать?

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
Да
|11 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
И это лишь укрепляет веру в Божий замысел искупления Израиля, с которым Он заключил завет и в искупление нас - язычников. Лично я благодарен Богу за Его премудрость и простоту истины.

Да, так и есть. Слава Богу.

А в игры мы много лет играли, теперь каемся перед Ним и желаем истину познать, чтоб в свободе быть настоящей.

Старожил
+1130
|11 Ноя 2010
5 Цитировать
Цитата Да
Да, так и есть. Слава Богу. А в игры мы много лет играли, теперь каемся перед Ним и желаем истину познать, чтоб в свободе быть настоящей.

Да. Многие уже наигрались "в бога". Кто-то деньги потерял, кто-то здоровье испортил, а кто-то психику.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Писатель
+126
|11 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Да
Мне приходило в голову, что я была наказана Богом за то, что верила всему, что мне говорили, в том числе тому, что льстило моему слуху, не проверяя, не исследуя, не сверяя.

+10

Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Удален
Да
|12 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Кто-то деньги потерял, кто-то здоровье испортил, а кто-то психику.

Ой, все эти физические потери, разрушения ниже основания, не идут ни в какое сравнение с тем, что мы приобрели и приобретаем.

Удален
Олеся
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
что тогда не только с истолкователями в собрании туго, но и с даром иных языков

лучше сказать себе сейчас правду, чем быть в обольщении ,что всё классно, что без истолкования молятся, что противречит рекомендациям Павла.

я лично делаю вывод как раз не впользу наличия у всех этого дара(в отличие от вас), если в собрании происходят эти весчи.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1130
|12 Ноя 2010
0 Цитировать

Олеся, уже поздно и я засыпаю и что-то не совсем понял ваш последний пост. Такое чувство, что либо я вас не понял, либо вы меня.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы