Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Господь Бог говорит Господу Иисусу Христу. Вы просто не знаете имя cвоего Бога.

Я Господа знаю не от глупых лозунгов.

А в псалме Давида ,который поют рабы Давида ,есть вступление,где они говорят СКАЗАЛ ГОСПОДЬ ГОСПОДИНУ НАШЕМУ...

А дальше уже поют ,что сказал Господь, Бог, Давиду : сиди одесную меня ,доколе положу врагов твоих ..

И никакого Иисуса Христа в псалме нет и не имелось ввиду,потому что Иисус и Есть Тот Господь Бог ,который говорил Давиду.

Читайте псалом и принимайте  ,как Бог дал Давиду,а не в редакции русской конца 19 го века под православие.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А дальше уже поют ,что сказал Господь, Бог, Давиду : сиди одесную меня ,доколе положу врагов твоих ..

"Псалом Давида.1Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.2Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона:
господствуй среди врагов Твоих.3В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни;
[1] из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.4Клялся Господь и не раскается:
Ты священник вовек по чину Мелхиседека".5

Ваше толкование не истинное.

Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Ваше толкование не истинное.

Вам теперь объяснять,что такое прямая речь в русском языке и как она выделяется?

Я уже не говорю,что русский перевод с иврита просто верх невежества.

(1) Песнь Давида[9]. Сказал Бог господину моему: «Сиди справа от Меня, доколе положу врагов твоих в подножие ног твоих[10]. (2) Жезл мощи твоей пошлет Бог с Сиона: господствуй среди врагов Твоих. (3) Народ твой – добровольцы. В день сражения твоего [готовы они] в благолепии святости [твоей] от выхода из чрева [матери][11], подобно росе детство твое. (4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека"[12]. (5) Господь справа от Тебя. Он в день гнева Своего поражает царей. (6) Вершит Он суд над народами: полна [земля] трупов, голову сокрушил над землей большой[13]. (7) Из потока в пути пьет, потому голову вознес»[14].

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я уже не говорю,что перевод с иврита просто верх невежества.

Я говорю не о переводе, а о смысле.

 

Цитата minos
Ты священник вовек по чину Мелхиседека

Не называл Бог Давида священником по чину Мелхиседека.

 

Цитата minos
Сказал Господь Господу моему

Не называл Давид себя господином над народом Израиля.

Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
"Ты священник навеки по слову Малки-Цедека"[12].

Тогда объясните чьё это высокое слово?

Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Я говорю не о переводе, а о смысле.

Я вам и привел смысл слова Божьего,а не перевода.

 

Цитата minos
Не называл Бог Давида священником по чину Мелхиседека.

Именно Даид и был назван священником по чину Мелхиседека,потому что царем он уже был.

Не говооите отсебятины,читайте ,что в псалме написано.

 

Цитата minos
Не называл Давид себя господином над народом Израиля.

Всякий царь народа есть господин народа своего,владыка.

Вы кто ? Неужели думаете ,что невежество это двигатель веры?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Вы кто ? Неужели думаете ,что невежество это двигатель веры?

Конечно нет.

 

Цитата arsharuni
Именно Даид и был назван священником по чину Мелхиседека,потому что царем он уже был.

Это ересь.

 

Цитата arsharuni
Вы кто ?

Я царь языческий.

Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Тогда объясните чьё это высокое слово?

Господа ,Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Это ересь.

Ересь -это читать книгу и видеть то,чего там нет,то есть свою фигу для себя любимого.

Мелхиседек [еврейский  Малки-Цедек, "царь правды",

"(мой) царь справедливый"] -это сам Господь Бог.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Мелхиседек [еврейский Малки-Цедек, "царь правды", "(мой) царь справедливый"] -это сам Господь Бог

Это сын Божий, который уподобляется стать Сыном Божиим.

 

Цитата arsharuni
Ересь -это читать книгу и видеть то,чего там нет,то есть свою фигу для себя любимого.

Правильно.

Старожил
-20
|29 Окт 2015
2 Цитировать
Цитата minos
Правильно.

Ну вот и радуйтесь своей выдумке

 

Цитата minos
Это сын Божий, который уподобляется стать Сыном Божиим.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Ну вот и радуйтесь своей выдумке

Сожалею, что не могу поделиться с вами.

Старожил
-20
|29 Окт 2015
3 Цитировать
Цитата minos
Сожалею, что не могу поделиться с вами.

Сожалейте,что Бога и Божье не знаете,пока еще есть время для сожаления.

Деляться хлебом Господним ,а не виноградными лепешками иных богов.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|29 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Сожалейте,что Бога и Божье не знаете,пока еще есть время для сожаления.

Это я оставляю вам.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А для вас археологи истина в последней инстанции ?

разумеется, что археологи могут найти много чего. всё, что люди потярли или выбросили. так вот те тексты, которые были найдены в раскопах или библиотеках, содержат ли то, что вы привели?

 

Цитата arsharuni
И сколько вам надо списков,чтобы знать ,что Господь это русский, интерпретация  еврейского слова Йахве(Иегова) ? Лорд у англичан,например.

а это тут при чем? вы исказали вид диалога. Иисус говорит о Мессии в третьем лице, а ваш перевод говорит о первом лице.

то, что слушатели поняли Иисуса, ясно из того, что от Него с этим вопросом отстали.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А дальше уже поют ,что сказал Господь, Бог, Давиду : сиди одесную меня ,доколе положу врагов твоих .. И никакого Иисуса Христа в псалме нет и не имелось ввиду,потому что Иисус и Есть Тот Господь Бог ,который говорил Давиду.

вы же сами только что показали, что речь идет о Христе, Который Единосущен Богу Иегове, опираясь на слова Иисуса, да еще и в первом лице.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Я уже не говорю,что русский перевод с иврита просто верх невежества.

вам не стыдно такое самоуверенное заявление делать?

 

Цитата arsharuni
Вам теперь объяснять,что такое прямая речь в русском языке и как она выделяется?

вам теперь объяснять, что такое мессианские тексты?

в Псалме 2 о каком сыне говорится?

как жаль, что пророки не пользовались современням правилом выделения слов прямой речи в русском языке. :)))

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
(4) Клялся Бог и не раздумает: "Ты священник навеки по слову Малки-Цедека"[12].

в масоретском тексте стоит слово ДИБРА, а не ДАВАР. без никудотов и буквы хей они похожи, но смысл разный. да и остальные тексты, которые ссылаются на эту фразу, имеют смысл "чин", а не "слово".

очевидно, что тот, кто писал послание Евреям не хуже ваших переводчиков знал текст оригинала.

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Цитата minos Не называл Бог Давида священником по чину Мелхиседека.
Именно Даид и был назван священником по чину Мелхиседека,потому что царем он уже был. Не говооите отсебятины,читайте ,что в псалме написано.

ого! когда это Давид был священником? он прекрано знал, чем это может для него закончится.

покажите, гда вы в истории Давида нашли его претензии на роль священника?

 

Цитата arsharuni
Мелхиседек [еврейский  Малки-Цедек, "царь правды", "(мой) царь справедливый"] -это сам Господь Бог.

этот царь Салима, который встретил Аврама с вином и хлебом, это сам Господь Бог?

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Это сын Божий, который уподобляется стать Сыном Божиим.

что-то в этом есть.

есть мнение, что царем Салима был допотопный Сим. а ведь именно это Сифову ветвь (Быт.5) Бог называет сынами Божьими. Быт.6.

 

Цитата minos
Сожалею, что не могу поделиться с вами.

а со мной?

Удален
minos
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
а со мной?

Вопрос сложный. Спором не решишь. Вам это надо?

Старожил
-20
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
разумеется, что археологи могут найти много чего. всё, что люди потярли или выбросили. так вот те тексты, которые были найдены в раскопах или библиотеках, содержат ли то, что вы привели?

Что за извращенная логика? Вам кажется ,что евреи пользовались Торой ,которую для них нашли археологи спустя 1000 лет после дарования Писания? И чем же они занимались эти 1000 лет ? Ждали археологов,пока им раскопают Писания? И Павел называл Писания Богодухновенные ,которых еще не раскопали археологи после его смерти ?

По вашему новозаветные тексты высосаны из пальца,потому что их не нашли археологи ?

А Автора Писаний нашли археологи ?

 

Цитата Elizar
а это тут при чем?

А при том ,что слово Господь Писаний евреев и новозаветных текстов-это Тот же Иегова(Яхве),Бог,Святый,Дух.

 

Цитата Elizar
вы же сами только что показали, что речь идет о Христе, Который Единосущен Богу Иегове, опираясь на слова Иисуса, да еще и в первом лице.

Никогда я не мог такие глупости говорить."Единосущный" -слово это придумал Константин,Христе -это всего лишь непереведенное греческое слово ,однокоренное "хри" -мазь целебная,Елей Помазания,Крестящий Духом Святым,само помазание.

А Иисус,по истине Еммануил на русском,всего лишь искаженная транскрипция отт йешуа,что к Господу Богу не имеет никакого отношения,потому что в Писании евреев Он Эмману Эйль(Иммануэл).

 

Цитата Elizar
вам не стыдно такое самоуверенное заявление делать?

Стыдно приводить тавталогию "сказал господь господщу моему" и поклоняться ей,словно и нет первой заповеди  и :

Еф.4:5 один Господь, одна вера, одно крещение,

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Elizar
вам теперь объяснять, что такое мессианские тексты? в Псалме 2 о каком сыне говорится? как жаль, что пророки не пользовались современням правилом выделения слов прямой речи в русском языке. :)))

Вы себя ублажайте градациями человеческими Писаний,а все Писание об Одном,Господе Боге.

Второй псалом о Давиде.

Пророки не пользовалсь даже русским языком.

А вот пользователи Писаний на русском языке возомнили себя родоначальниками Писаний и основателями иврита и Богдухновенных Писаний.

 

Цитата Elizar
в масоретском тексте стоит слово ДИБРА, а не ДАВАР. без никудотов и буквы хей они похожи, но смысл разный. да и остальные тексты, которые ссылаются на эту фразу, имеют смысл "чин", а не "слово". очевидно, что тот, кто писал послание Евреям не хуже ваших переводчиков знал текст оригинала.

Не в буквоедестве знание Бога.

Оба слова имеют один и тот же смысл -Бог назначает и дает быть священником.

 

Цитата Elizar
ого! когда это Давид был священником? он прекрано знал, чем это может для него закончится. покажите, гда вы в истории Давида нашли его претензии на роль священника?

Это уже прямое и злостное невежество не знать ,что царственное священство идет от Давида,что Давид, царь,стал священником по чину Мелхиседека,потому что его царская должность дала ему возможность и силу служить Божьему промыслу-привести народ Божий в Иерусалим,что и есть образ грядущего -приводить всякого человека в Иерусалим Небесный крещением в Святаго Духе.

 

Цитата Elizar
этот царь Салима, который встретил Аврама с вином и хлебом, это сам Господь Бог?

Малки-Цадек Господь Бог,как царь Салима и священник Всевышнего,встретил Авраама,

уподобившись человеку,как и потом пришел уже во плоти своего творения,которого язычники знают под именем Иисус.

А что для вас удивительного?

Разве в другом образе не приходил Господь Бог к Аврааму перед сожжением Содома?

А думаете как Авраам узнал Бога в одном из трех?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата minos
Вопрос сложный. Спором не решишь. Вам это надо?

вы изложите, а там будет видно.

Удален
minos
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
вы изложите, а там будет видно.

Если вы так настаиваете, заходите в мою тему и задайте вопрос, который интересует. Только без споров, договорились?

Удален
Elizar
|30 Окт 2015
0 Цитировать

договорились. куда заходить?

Удален
minos
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Elizar
договорились. куда заходить?

моё видение

По этой теме, если есть желание, попробуйте объяснить, что не мог Давид так говорить о себе (господину моему - о себе). Что подгонка состоит в том, что псалом назван псаломом рабов Давида - это ловушка.

Удален
QSL
|30 Окт 2015
0 Цитировать

Адонай два

Давид просто озвучил другими словами ШМА

Старожил
-20
|30 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата minos
Что подгонка состоит в том

Не мошенничайте.Там сказано ,что псалом поют рабы и подданые Давида.

1 Начальнику хора. На струнных [орудиях]. Псалом Давида.

(Пс.4:1)

1 Начальнику хора. На духовых [орудиях]. Псалом Давида.

(Пс.5:1)

1 Начальнику хора. На восьмиструнном. Псалом Давида.

(Пс.6:1)

1 Начальнику хора. На Гефском [орудии]. Псалом Давида.

(Пс.8:1)

1 Начальнику хора. При появлении зари. Псалом Давида.

(Пс.21:1)

1 Начальнику хора. Псалом Давида.

(Пс.30:1)

1 Начальнику хора. На [музыкальном орудии] Шошан. Учение. Сынов Кореевых. Песнь любви.

(Пс.44:1)

итд итп.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
minos
|30 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Не мошенничайте.Там сказано ,что псалом поют рабы и подданые Давида.

Вот и не мошенничайте. Где сказано, там сказано. А в данном не сказано.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы