Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Трудности начинаются тогда, когда люди исследуют Писания, с целью подтверждения своих доктрин, а не с целью, познать истину. Мне в этом отношении легче, поскольку я не являюсь, ни баптистом, ни пятидесятником, ни харизматом, и все мои доктрины, ограничены обложкой Библии.

не нужно специально быть ни баптистом, ни харизматом. можно просто быть склонным к той или иной позиции или к тому или иному мнению. так что зря вы это выделили, что вам легче потому что вы ни тот, ни тот. это не показатель для познания истины или свободы.

 

Цитата Preacher
Вы напрасно поставили во главу угла, поступки людей, и вот почему, - Иисус поставил во главу угла, при различении, именно плоды; и именно потому, что плоды невозможно подделать, или симулировать

не зря. ведь добрые плоды есть в жизни каждого. даже атаеист может показать плоды милосердия или доброты. но это ничего общего не будет с Духом Святым. в этом случае именно на поступки тоже нужно обращать внимание. да и поступки тоже своего рода плодами являются. плодами веры в доктрины, плодами духа, который толкает людей на нарушение Богом установленных правил. ну а так на три момента (как минимум) в жизни человека нужно обращать внимание.

Удален
tanteemma
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Трудности начинаются тогда, когда люди исследуют Писания, с целью подтверждения своих доктрин, а не с целью, познать истину. Мне в этом отношении легче, поскольку я не являюсь, ни баптистом, ни пятидесятником, ни харизматом, и все мои доктрины, ограничены обложкой Библии.

Мы, в отличее от вас, исследуem Писания, с целью познания истины, а не с целью подтверждения своих доктрин,как делаете вы, вырывая стихи из контекста, и не игнорируем ваших вопросов. Вы же, как скольскиий угорь, увиливаете от прямого ответа.А в этом то и есть лукавство.
"Мне в этом отношении легче, поскольку я не являюсь, ни баптистом, ни пятидесятником, ни харизматом, и все мои доктрины, ограничены обложкой Библии".И здесь слукавили

Если вы приверженец Хейгина, то почему вам стыдно признаться, что вы харизмат.Зачем лукавить и изворачиваться.

Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
ПС. Насчет моего различения, не переживайте, я ведь себе не враг, и проверял это различение, такое количество раз, что и не сосчитать, но и сейчас периодически продолжаю проверять.

я не переживаю на счёт этого. я просто не ставлю вашу завяленную способность к различению духов во главу определения духа, действующего через людей в церкви. я только Писание тут ставлю во главу, потому что всякие способности нужно лично проверять, тем более у незнакомых людей. а если нет возможности проверить способность человека, то и доверять этой способности не нужно.

 

Цитата Валера4444
Я тоже - родился свободным ! ... ( а не в какой-то деноминации ... )

смешно такое слышать. честно. не нужно специально принадлежать к деноминации. можно принадлежать к деноминационным доктринам, ересям или заблуждениям. этого достаточно.

деноминационная свобода - это не гарантия свободы от деноменационных предубеждений или убеждений.

Удален
tanteemma
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
смешно такое слышать. честно. не нужно специально принадлежать к деноминации. можно принадлежать к деноминационным доктринам, ересям или заблуждениям. этого достаточно. деноминационная свобода - это не гарантия свободы от деноменационных предубеждений или убеждений.

Аминь!!!

Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вот это да!!! Все-таки не зря они нас в единство определили. Юра вроде тоже, из таких. А как насчет Де легаси?

странно такое слышать от вас. раньше кто то из вас обвинил нас (Вовочку, меня, может еще кого то) неговорящих на языках, в единстве с человеком отвергающим Троицу, божественность Иисуса Христа. я сразу сказал что у меня с Незнакомцем единства нет, только в некоторых вопросах в отношении к непонятным говорениям. а теперь вы говорите о единстве с Юрой, который тоже Троицу отвергает? это говорит о вашей непоследовательности и неспособности непредвзято относиться к изучению Писания.

P.S. уверяю вас, у вас со мной или Вовочкой больше доктринального единства в Боге, чем у вас с Юрой.

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
они нас в единство определили

"Да будем едины ! " - раз они определили ( по вере их - и будет им ? ) ...

( ох и не нравятся мне все эти "они", "мы", ... но они нас меня к этому вынудили... )

Божьей благодати !
Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
( ох и не нравятся мне все эти "они", "мы", ... но они нас меня к этому вынудили... )

вас никто не вынуждал. вы сами себя вынуждаете, когда говорите о говорящих на языках как о имеющих Духа Святого, а о неговорящих на языках как о неимеющих Духа Святого.

Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
...о имеющих Духа Святого... о неимеющих Духа Святого...

...не нападайте... не нападайте... снова

Говорил только о крещённых и не крещённых Духом Святым...

Повторю свою позицию ( на всякий случай ) :

Рождённый свыше - ИМЕЕТ Дух Святой - но это не значит, что он УЖЕ крещён Духом Святым !

Божьей благодати !
Старожил
+213
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
не зря. ведь добрые плоды есть в жизни каждого. даже атаеист может показать плоды милосердия или доброты. но это ничего общего не будет с Духом Святым. в этом случае именно на поступки тоже нужно обращать внимание. да и поступки тоже своего рода плодами являются. плодами веры в доктрины, плодами духа, который толкает людей на нарушение Богом установленных правил. ну а так на три момента (как минимум) в жизни человека нужно обращать внимание.

Поступки, никак плодами не являются, и делами не оправдается никакая тварь.

Если мы пытаемся понять, пребывают ли эти люди, под влиянием Духа Святого, то и рассматривать должны вот это:

22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23 кротость, воздержание. На таковых нет закона.  (Гал.5:22-23)

А в случае, когда люди находятся, под влиянием нечистого духа, тогда не скрыть это:

19 Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. (Гал.5:19-21)

Исследуя конкретную церковь, вы непременно обнаружите тенденцию дрейфа, либо в сторону одного типа плодов, либо в сторону другого типа плодов. Вот только, по видеороликам, этого сделать невозможно.

Preacher
Старожил
+213
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
P.S. уверяю вас, у вас со мной или Вовочкой больше доктринального единства в Боге, чем у вас с Юрой.

Давайте попробуем разобраться, в этом. Юра не могли бы вы, повторить свое отношение к Троице. Данный вопрос весьма интересен тем, что в Библии, вы нигде не найдете слово Троица, и само понятие, там не описано. Однако исследуя Писания, проявляется четкая картина единства, между Отцом, Сыном, и Духом Святым. Также очень четко видна картина, распределения Их влияния и ответственности.

Preacher
Старожил
+213
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вас никто не вынуждал. вы сами себя вынуждаете, когда говорите о говорящих на языках как о имеющих Духа Святого, а о неговорящих на языках как о неимеющих Духа Святого.

Насколько данное мнение хуже, мнения о том, что все у кого есть дары, находятся в заблуждении, по той простой причине, что эти дары поддельные???

Preacher
Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Поступки, никак плодами не являются

не согласен. поступки людей - это уже плоды (Духа Святого, веры, воспитания, духов обольстителей и т.д.)

 

Цитата Preacher
Если мы пытаемся понять, пребывают ли эти люди, под влиянием Духа Святого, то и рассматривать должны вот это: 22 ..........кротость, воздержание.

а где в этих шокирующих видео у людей кротость или воздержание? там же рёв страшный бывает, ползают по полу, дёргаются в конвульсиях и т.д.

 

Цитата Preacher
19 Дела плоти известны; они суть: .......соблазны, ........бесчинство и тому подобное.

именно это и видно не вооружённым глазом. такие собрания - это соблазн для неверующих и бесчинство, ведь нарушаются Богом установленные правила поведения в Церкви.

Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Я хотела сказать,что исключения  нельзя считать нормой , чтобы оправдать свои действия

заповеди Бога - это норма, даже если исполняющие их стали исключением в мире сем

 

никто из них НЕ ВАЛЯЕТСЯ И НЕ КОРЧИТСЯ В КОНВУЛЬСИЯХ И ТЕМ БОЛЕЕ НЕ ХОХОЧЕТ ДИКО

а вы не передергивайте. я также не имел в виду подобное. но у вас две крайности:

либо стоять по стойке смирно с постными лицами и застегнутыми верхними пуговицами,

либо валяться, корчиться в конвульсиях и дико смеяться.

А почему так? Потому что у вас нет духовного различения.

Ваша технология различения - абсолютно мирская и наружная

(мой ролик на эту тему вы уже видели, не буду его выставлять повторно ).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Насколько данное мнение хуже, мнения о том, что все у кого есть дары, находятся в заблуждении, по той простой причине, что эти дары поддельные?

что вы имеете ввиду под все и дары? по словом все я имею ввиду обычное традиционное для всех пятидесятников и харизматов непонятное говорение. под словом дары я имею ввиду непонятное говорение. ну сюда можно ещё отнести заявляемый некоторыми дар истолкования непонятного говорения. т.е. именно такие проявления я считаю ложными дарами, а вообщем не отвергаю дары Духа Святого.

 

Цитата Preacher
Давайте попробуем разобраться, в этом.

врядли тут еще и о Троице стоит говорить. для этого уже есть тема. Там Юра четко говорит свою позицию. хотя если только что бы своё мнение высказать, но не обсуждать Троицу.

 

Цитата Preacher
Библии, вы нигде не найдете слово Троица, и само понятие, там не описано. Однако исследуя Писания, проявляется четкая картина единства, между Отцом, Сыном, и Духом Святым. Также очень четко видна картина, распределения Их влияния и ответственности.

как то вы так скользко сказали. неужели нельзя более конкретно сказать что Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой?

Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
мой ролик на эту тему вы уже видели, не буду его выставлять повторно

я не видел его. а как можно посмотреть?

Старожил
+213
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а где в этих шокирующих видео у людей кротость или воздержание? там же рёв страшный бывает, ползают по полу, дёргаются в конвульсиях и т.д.


Вы это имели в виду:

23 В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал:
24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий.
25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. (Мар.1:23-25)

Да бывает. А у вас, в кладбищенском порядке, бесы не выходят, а смирно остаются в верных, баптистской доктрине, дарованной вам отцами веры?

Вы когда нибудь видели у себя освобожденного наркомана, покаявшихся бандитов, людей которые пришли на служение из реанимации, потому что Бог исцелил их? Вы когда нибудь заглядывали в глаза бабушек, которые оставляют свои палки и костыли у кафедры, потому что они, им больше не нужны? Вы когда нибудь видели радость семьи, которая уже была готова хоронить своего отца чернобыльца, а вместо этого, он был исцелен Божьей силой, и стал пастором Церкви? Этот список Божьей Славы, я могу продолжать, и продолжать, только жаль что вам этого не нужно, вы готовы все это запретить из-за того, не можете понять, что значит, - милости хочу а не жертвы.

4 И сказал им Иисус в ответ: пойдите, скажите Иоанну, что слышите и видите:
5 слепые прозревают и хромые ходят, прокаженные очищаются и глухие слышат, мертвые воскресают и нищие благовествуют;
6 и блажен, кто не соблазнится о Мне. (Матф.11:4-6)

Preacher
Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
я не видел его. а как можно посмотреть?

можно здесь

Цитата Веник
неужели нельзя более конкретно сказать что Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой?
если по Библии, то никак нельзя.
Там даже нет таких словосочетаний, как "Бог Сын " или "Бог Дух Святой".

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Юра, а что насчет ветки о Троице?

Preacher
Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
0 Цитировать

я в троицу не верю, причем давно уже.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|5 Фев 2011
0 Цитировать

Тут Веник писал, что вы высказали об этом свое мнение, на одной из веток, я бы хотел прочесть.

Preacher
Удален
tanteemma
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
я в троицу не верю, причем давно уже.

Ев. от Матф.28:19

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа. 

Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
я бы хотел прочесть

это тема "Богопознание...". Но я вам предлагаю почитать вот здесь (с тех пор мои взгляды несколько изменились, но не принципиально)

Цитата tanteemma
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.

вы думаете, я не читал это место? Посмотрите в Деяниях, как крестили апостолы (и никак иначе).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы это имели в виду: 23 В синагоге их был человек, одержимый духом нечистым, и вскричал: 24 оставь! что Тебе до нас, Иисус Назарянин? Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святый Божий. 25 Но Иисус запретил ему, говоря: замолчи и выйди из него. (Мар.1:23-25)

получается что на тех собраниях все люди одержимые? ведь там все по полу катаются и ползают? и служители в первую очередь по полу катаются. они тоже одержимые? а как же тогда одержимый изгоняет бесов из одержимого? и такое почти на всех собраниях тех лидеров происходит. выходит что после "изгнания" бесы опять назад возращаются? и опять такой же "круговорот воды в природе"?

 

Цитата Preacher
Вы когда нибудь видели у себя освобожденного наркомана, покаявшихся бандитов, людей которые пришли на служение из реанимации, потому что Бог исцелил их? Вы когда нибудь заглядывали в глаза бабушек, которые оставляют свои палки и костыли у кафедры, потому что они, им больше не нужны? Вы когда нибудь видели радость семьи, которая уже была готова хоронить своего отца чернобыльца, а вместо этого, он был исцелен Божьей силой, и стал пастором Церкви?

видел. и друзья есть бывшие бандиты, которые покаялись. и глаза исцеленной от рака головного мозга видел. и покаявшихся шаманов видел. видел это. и список тоже могу продолжать. только я не могу понять - причём тут эти исцеления людей, покаяния бандитов и беснования в тех церквях, где люди ползают по полу? зачем исцелениями и покаяниями людей, оправдывать безумное поведение некоторых?

Старожил
+213
|5 Фев 2011
1 Цитировать

Лично я верю, в Бога Отца, Бога Сына, и Бога Духа Святого. И если кому либо удобней, и привычней называть Их вместе, условным словом Троица, то я в этом не вижу, никакой крамолы или ереси, да и Писанию, это не противоречит. А устраивать, по этой теме спор, считаю бессмысленным, и крайне неполезным делом.

Preacher
Старожил
+213
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
получается что на тех собраниях все люди одержимые? ведь там все по полу катаются и ползают? и служители в первую очередь по полу катаются. они тоже одержимые? а как же тогда одержимый изгоняет бесов из одержимого? и такое почти на всех собраниях тех лидеров происходит. выходит что после "изгнания" бесы опять назад возращаются? и опять такой же "круговорот воды в природе"?

Сам придумал, - сам смеюсь. Вам невозможно объяснить, что там происходит, точно также, как и объяснить, что нужно делать, что бы на каждом служении, больные мгновенно исцелялись.

 

Цитата Веник
видел. и друзья есть бывшие бандиты, которые покаялись. и глаза исцеленной от рака головного мозга видел. и покаявшихся шаманов видел. видел это. и список тоже могу продолжать. только я не могу понять - причём тут эти исцеления людей, покаяния бандитов и беснования в тех церквях, где люди ползают по полу? зачем исцелениями и покаяниями людей, оправдывать безумное поведение некоторых?

Только все это, я видел на своих служениях, а таких как я множество. А вот ни на одном, служении в баптистских церквях, ни одного чуда Божьего не видел, а бывал там много. А вот если бы, то что вы описали, происходило на ваших служениях, вы бы рассуждали, совершенно по-другому.

Preacher
Старожил
+359
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
А вот ни на одном, служении в баптистских церквях, ни одного чуда Божьего не видел, а бывал там много.

Я на харизматических служениях тоже бывал много, и никогда не видел ни одного чуда.

Само понятие "чудо" подразумевает нечто из ряда вон выходящее, что не может случаться каждый день. Думаю, это понимают все, кроме харизматов.

Удален
tanteemma
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы думаете, я не читал это место?

1 Иоанна 5:7

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

 Preacher

Лично я верю, в Бога Отца, Бога Сына, и Бога Духа Святого. И если кому либо удобней, и привычней называть Их вместе, условным словом Троица, то я в этом не вижу, никакой крамолы или ереси, да и Писанию, это не противоречит. А устраивать, по этой теме спор, считаю бессмысленным, и крайне неполезным делом.

Аминь!

Удален
Веник
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вам невозможно объяснить, что там происходит,

в принципе я понимаю и сам - что там происходит. бывает беснуются некоторые, бывает психические приступы у людей. но точно не Дух Божий людей на такое поведение толкает.

 

Цитата Preacher
А вот если бы, то что вы описали, происходило на ваших служениях, вы бы рассуждали, совершенно по-другому.

из того что описал некоторые моменты на моих глазах происходили. в некоторых и сам участвовал. многих людей с кем это происходило - лично знаю. и что с этого? теперь оправдывать тех людей, на чьих служениях происходят исцеления, но которые реально нарушают Божественные указания и соблазном для других являются?

 

Цитата Preacher
точно также, как и объяснить, что нужно делать, что бы на каждом служении, больные мгновенно исцелялись.

у вас наверное это самое главное, что может происходить на служениях? вообще даже Иисус Христос не ставил во главу угла исцеления и чудеса. изменения жизни людей, покаяние, прославление Бога - вот главное. а у вас что ни пост - то про рекламу исцелений на ваших или подобных служениях.

 

Цитата Preacher
Лично я верю, в Бога Отца, Бога Сына, и Бога Духа Святого. И если кому либо удобней, и привычней называть Их вместе, условным словом Троица, то я в этом не вижу, никакой крамолы или ереси, да и Писанию, это не противоречит. А устраивать, по этой теме спор, считаю бессмысленным, и крайне неполезным делом.

я тоже так думаю, и говорил что бы не рассуждать на эту тему тут, а просто высказать своё мнение.

да и вопрос о отношении Fatality к Троице - это не для обсуждения тут, в этой теме. это я адресовал к вам Preacher, и к вам Валера4444 - что бы поспешно не говорили о единстве с теми или иными людьми, и о неединстве с другими.

Старожил
+213
|5 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата tanteemma
Аминь!

Как же вы поставили аминь, на слова приверженца Хейгина? Весьма удивлен.

Preacher
Старожил
+213
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
в принципе я понимаю и сам - что там происходит. бывает беснуются некоторые, бывает психические приступы у людей. но точно не Дух Божий людей на такое поведение толкает.

Когда люди находящиеся в зале, не противятся своей верой, тому что хочет сделать Бог, тогда Божий Дух, проявляется с большой силой, и плоть на это, реагирует своеобразно. Ведь подобное, вы все равно нигде, не увидите, и привыкнуть к этому, не побывав там, совершенно невозможно. Вспомните, насколько было плохо Даниилу, при встрече с ангелом, и как он болел после. Плоть любого человека, не может выдержать, Божье присутствие, в большой силе. Слышал много свидетельств, от людей, которые побывали на таких служениях, - о исцелениях, о освобождениях от демонов, о освобождениях от зависимостей и грехов, о исцелении души, итд.

Однако сказать тоже самое, о всех подобных служениях, я не могу; бывал и на таких, где проявлялся иной дух. Без различения, сейчас нельзя никак.

 

Цитата Веник
у вас наверное это самое главное, что может происходить на служениях? вообще даже Иисус Христос не ставил во главу угла исцеления и чудеса. изменения жизни людей, покаяние, прославление Бога - вот главное. а у вас что ни пост - то про рекламу исцелений на ваших или подобных служениях.

"Согласен с вами, зря они это, нужно было собрать всех, обучить доктринам о спасении, и распустить по домам, а они вишь че удумали": и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть.

"А здесь и того пуще, не по нашему":

7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное;
8 больных исцеляйте, прокаженных очищайте, мертвых воскрешайте, бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте. (Матф.10:7-8)

"Че, этим больным и бесноватым, больше всех надо, получили спасение и будьте довольны".

Preacher

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы