Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
А разве ЭТО - наказание ? ... наоборот - благословение !

Вы правильно поняли.

Ведь человек делает неправильные  дела, потому что НЕ понимает.

И вот смотришь на такого и думаешь, что толку если он, например, заболеет  или у него что-то разрушиться итд,итп,  ведь не поймёт,  почему с ним такое случилось.

А вот если такому человеку пожелашешь от всей души прозреть, то  совсем другое дело.  Он сам все увидит и сам себе будет судьей. Со всеми вытекающими  последствиями.

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Да
Я благодарю Бога за то, что страдания являются благословениями!!!

Наверное, вы еще не успели этого понять.

Страдания не бывают благословениями, это, в лучшем случае, терапия. 

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Наверное, вы еще не успели этого понять. Страдания не бывают благословениями

Аминь !

Просто грандиозная непостижимость судов и неисследимость путей Бога Всемогущего часто , всё таки трактуется ( толкуется ) людьми.

И то, что Бог насланное дьяволом зло МОЖЕТ обращать во благо - воспринимается, как будто Бог это страдание запланировал и наслал.

А Он - лишний раз выставил позорником дьявола, обратив его проклятия - в благословения !

Аллилуйя !!!

Божьей благодати !
Удален
Да
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Страдания не бывают благословениями, это, в лучшем случае, терапия

Конечно, я не претендую на то, что поняла и прошла больше, чем другие. Но кое-что поняла. 

Я знаю, что Иисус претерпел страдания, это был для Него единственный путь к славе, а нам идти Его путем. Обходных путей не бывает.

Для кого-то, конечно, страдания - ожесточение и смерть, а для кого-то - очищение и жизнь, даже если умирает физически.

Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой. (это о Духе Святом).
Цитата Preacher
А вас почитать, так льются сплошные реки помоев.

Книга Деяний. Дух Святой излился на Апостолов и из их чрева потекли реки воды живой - неверующие услышали Апостолов, говорящих о великих делах Божиих, о Иисусе Христе (Апостол Петр потом проповедовал). А вот если послушать, что льётся из чрева (уст) братьев, бормочущих непонятно что.

А может такое непонятное бормотание и есть помои, о которых вы сказали в своём посте?

вы сами к жизни возвращены были от Слова о делах Божиих и Христе, или от непонятного бормотания поверили в Бога и покаялись?

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Для кого-то, конечно, страдания - ожесточение и смерть, а для кого-то - очищение и жизнь, даже если умирает физически.

В этом вы обсалютно правы.

Такое наблюдала много раз.   Многие страдая телом, смиряются и очищаются, но некоторые, наоборот, ожесточаются.  и такое видела.

 

Цитата Да
Конечно, я не претендую на то, что поняла и прошла больше, чем другие.

Дело в том, что я 25 лет проработала в онкологии.

Удален
Да
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Дело в том, что я 25 лет проработала в онкологии.

Да, я поняла, что вы много видели и пережили.

Старожил
+213
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
А кстати, мистер Причер, можно вопрос? Вот вам, какое наказание было бы милей видеть. Первый вариан: чтобы человека постигло бы какое нибудь страдание. И второе, чтобы человек ПОНЯЛ, что не прав.

Эсперансо, когда ваши дети, делали что либо, достойное наказания, то каким образом, вам более всего нравилось их наказывать? Во-первых, я ничего не говорил о наказании, а только о суде, а это две большие разницы. Когда я говорю о суде, то подразумеваю Божий суд, так как я, не в состоянии, организовать для этих людей, хотя бы какой-то суд. А если это суд Божий, то и наказание будет для пользы самого человека, конечно если это еще возможно, потому как - Бог долготерпелив, но не вечнотерпелив. Да и потом, если я от себя говорил, то чего им бояться? А если от Бога, то чего не убоялись, и не покаялись?

Preacher
Старожил
+213
|22 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
Книга Деяний. Дух Святой излился на Апостолов и из их чрева потекли реки воды живой - неверующие услышали Апостолов, говорящих о великих делах Божиих, о Иисусе Христе (Апостол Петр потом проповедовал). А вот если послушать, что льётся из чрева (уст) братьев, бормочущих непонятно что. А может такое непонятное бормотание и есть помои, о которых вы сказали в своём посте? вы сами к жизни возвращены были от Слова о делах Божиих и Христе, или от непонятного бормотания поверили в Бога и покаялись?

Один раз, одна женщина, привела ко мне, на служении ребенка. Мальчику было около трех лет, а глаза у него, были как у взрослого, и очень печальные. У него разложились от болезни, обе почки; медикаменты уже не помогали, мальчик ночи напролет кричал от боли. Ему бы помогла пересадка, но пересаживать одну почку, когда больна вторая, - это большая проблема, да и той одной, для пересадки, также не было. Как сказано в Слове Божьем, я возложил руки, на спину ребенка, и помолился, о Божьем исцелении. Затем, попросил маму, сделать еще раз рентген почек. Через три дня, они снова пришли на служение, у ребенка глаза снова стали детскими, и он улыбался. На новом снимке, у него были две абсолютно здоровые почки, и теперь и он, и его мать, снова спят спокойно по ночам.  Вот это Веник, и есть реки воды живой.

Preacher
Писатель
+40
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
я, не в состоянии, организовать для этих людей, хотя бы какой-то суд.

Но признайтесь, в душе вы сильно мечтаете, чтобы Бог жестоко покарал всех несогласных с Богом вами?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Но признайтесь, в душе вы сильно мечтаете

Вы, случайно - по своей душе людей не судите ?...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Один раз, одна женщина, привела ко мне, на служении ребенка. Мальчику было около трех лет, а глаза у него, были как у взрослого, и очень печальные. У него разложились от болезни, обе почки; медикаменты уже не помогали, мальчик ночи напролет кричал от боли. Ему бы помогла пересадка, но пересаживать одну почку, когда больна вторая, - это большая проблема, да и той одной, для пересадки, также не было. Как сказано в Слове Божьем, я возложил руки, на спину ребенка, и помолился, о Божьем исцелении. Затем, попросил маму, сделать еще раз рентген почек. Через три дня, они снова пришли на служение, у ребенка глаза снова стали детскими, и он улыбался. На новом снимке, у него были две абсолютно здоровые почки, и теперь и он, и его мать, снова спят спокойно по ночам. Вот это Веник, и есть реки воды живой.

Пожалуйста, дайте мне телефон той женщины с мальчиком. Если все так как, Вы говорите, то я хотел бы привезти к Вам женщину одну. Она не ходит почьти. Ноги очень слабые.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+40
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Вы, случайно - по своей душе людей не судите ?...

Верно подметили :) Скажу греха не тая, были времена, когда религия заставляла ненавидеть инакомыслящих...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
религия заставляла ненавидеть

Да, религия - антагонист веры ! Благословляю вас верить ( действовать любовью ) !

Божьей благодати !
Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Эсперансо, когда ваши дети, делали что либо, достойное наказания, то каким образом, вам более всего нравилось их наказывать?

Вы мне не ответили. Мне это не понрпвилось.  Но я вам отвечу.

Всем: и детям, и тем, кто хотя или нехотя меня обидел,

или доставил какое-то страдание, желаю только одного  -  чтобы поняли.

 

Цитата Preacher
А если это суд Божий,

Да какой суд?  Бог любит. И всегда любил.

Суд над человеком давно  передан  Богом в руки самого человека.

Помните: "...и дела его идут вслед за ним..."

и ещё

"...от слов своих осудишься и от слов своих оправдаешься..."

Думаю и помните и занете.

Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Через три дня, они снова пришли на служение, у ребенка глаза снова стали детскими, и он улыбался. На новом снимке, у него были две абсолютно здоровые почки, и теперь и он, и его мать, снова спят спокойно по ночам. Вот это Веник, и есть реки воды живой

1 - извините, я не понял - к чему вы взялись цитировать мой пост и рассказали эту историю? разве я у вас спрашивал про исцеления? не могли бы вы ответить именно на мой вопрос?

2 - как быть с теми христианами, которые умерли без исцеления? как быть с теми которых убили? или реки воды живой не дошли до них? а может главное то что эти реки дают жизнь вечную, а исцеление - это уже второстепенное, и не всегда будет (хорошее, но по сравнению с вечной жизнью, второстепенное)?

Старожил
+213
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Но признайтесь, в душе вы сильно мечтаете, чтобы Бог жестоко покарал всех несогласных с Богом вами?

«Если ты накажешь кощунника, то и простой сделается благоразумным; и если обличишь разумного, то он поймет наставление».
Мечтаю в душе, обличать разумных.

 

Цитата Вовочка
Пожалуйста, дайте мне телефон той женщины с мальчиком. Если все так как, Вы говорите, то я хотел бы привезти к Вам женщину одну. Она не ходит почьти. Ноги очень слабые.

У меня нет ее телефона.

 

Цитата эсперансо
Да какой суд? Бог любит. И всегда любил. Суд над человеком давно передан Богом в руки самого человека.

"Не скоро совершается суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сынов человеческих делать зло".

 

Цитата Веник
не могли бы вы ответить именно на мой вопрос?

Не к чему вам мои ответы. «Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших».

"Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят".

Preacher
Удален
Веник
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Не к чему вам мои ответы.

ну я не вижу ничего плохого в моём вопросе. ведь спросил вас там - вы уверовали через слышание непонятного языка или через слышание понятного Слова Божия, как и в Деяниях в день Пятидесятницы?

отвечу за себя, я уверовал через слышание понятного Слова Божия и чтение Писания.

Удален
Веник
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят

ИМЕННО!!! мне не нужно о чудесах и воскресении мертвых сейчас говорить. мне хочется услышать ответ из Писания!!! услышать момент вашего обращения.

Старожил
+213
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
ну я не вижу ничего плохого в моём вопросе. ведь спросил вас там - вы уверовали через слышание непонятного языка или через слышание понятного Слова Божия, как и в Деяниях в день Пятидесятницы?

Вам вряд ли подойдет мой ответ. Потому как я уверовал, через то, что осознал свою собственную несостоятельность, обходиться без Бога.

Preacher
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Потому как я уверовал, через то, что осознал свою собственную несостоятельность, обходиться без Бога

ну я честно сказать не согласен. уверуют люди только через слышание Слова Божия (Рим.10/17). а несостоятельность, которую многие из нас испытывали - так это только облом в жизни, что бы человек начал искать Спасение, что бы обратился к Богу. это только толчек. а вера от Слова Божия.

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
неверующие услышали Апостолов, говорящих о великих делах Божиих

кто вам сказал, что они были неверующими? (и что все они делали в Иерусалиме...)

Цитата Вовочка
Пожалуйста, дайте мне телефон той женщины с мальчиком
а на небо не пробовали звонить? или номер не знаете?

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
кто вам сказал, что они были неверующими?

ну я думаю что врядли стоит этот вопрос разбирать. ведь наверное и так понятно, что имеется ввиду вера в Иисуса Христа. в Него они не веровали, а после проповеди уверовали.

так то в Бога все верят и мусульмане и иудеи и даже шаманисты. но вот в Иисуса Христа Господа не все верят.

P.S. просьба - вопрос о истинности религий поднимать не нужно.

 

Цитата FatalitY
(и что все они делали в Иерусалиме...)

ну ясное дело - по Закону Моисея пришли на праздник Пятидесятницы. а что?

Удален
Веник
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а на небо не пробовали звонить? или номер не знаете?

мне кажется что вопрос с сарказмом, но не логичный. а зачем тогда Бог некоторым людям давал дары исцелений? а зачем тогда Иаков пишет что бы призывали пресвитеров для молитвы об исцелении (Иак.5/14-16)? или те христиане не знали номер телефона по которому можно на небо позвонить?

Удален
FatalitY
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
ну ясное дело - по Закону Моисея пришли на праздник Пятидесятницы. а что?

то, что не стоило называть неверующими тех, кого автор Деяний назвал набожными (богобоязненными,  благоговейными).

 

Цитата Веник
мне кажется что вопрос с сарказмом, но не логичный.

Вовочка живет под Минском, а Preacher в Киеве. Логично поискать поближе пресвитера или обладателя даров.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата FatalitY
то, что не стоило называть неверующими тех, кого автор Деяний назвал набожными (богобоязненными, благоговейными).

вы же наверное знаете, что на тот момент их набожность без веры в Иисуса Христа - это пустая трата времени, НЕ СПАСИТЕЛЬНАЯ!!!

вот вам еще пример - Деян.17/22 - Павел назвал Афинян ОСОБЕННО НАБОЖНЫМИ!!! и что теперь? им не нужна была проповедь о спасении через Иисуса Христа?

набожность и истинная вера - это разные вещи. у меня есть очень много знакомых набожных мусульман, очень мало иудеев (с кем я встречался) могут "похвастаться" такой же набожностью. и что теперь? для спасения им не нужна вера в Иисуса Христа?

1Иоан.2/22-23 - всякий отвергающий Сына (Иисуса Христа) не имеет и Отца (Бога); а исповедующий Сына (Иисуса Христа) имеет и Отца (Бога)!!!

Писатель
+40
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, религия - антагонист веры ! Благословляю вас верить ( действовать любовью ) !

Думаю, Причеру это более пригодится :)

 

Цитата Preacher
Мечтаю в душе, обличать разумных.

Да, видимо где-то очень глубоко в душе мечтаете об этом... Ваши слова говорят об обратном. Для сравнения почитайте посты Эсперансо, в них нет ненависти и проклятия, в отличие от ваших.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Альберт Исаков
|23 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Для сравнения почитайте посты Эсперансо, в них нет ненависти и проклятия, в отличие от ваших.

А это как раз издержки действия того духа, которым они водимы, иногда проскальзывает его суть...

Ереси - нет !
Старожил
+213
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
так это только облом в жизни, что бы человек начал искать Спасение,

Одним дождливым днем, более двадцати лет назад, я вышел из дому, и размышлял по дороге, о смысле жизни, и пришел к выводу, что жизнь человеческая без Бога, не имеет смысла. С этого момента, я принял решение искать Бога, хотя до этого, не прочел ни строчки из Библии, и не слышал ни одной проповеди.

В вашу теологию, это не укладывается?

Preacher
Старожил
+213
|23 Ноя 2010
1 Цитировать
А это как раз издержки действия того духа, которым они водимы, иногда проскальзывает его суть...

"Фарисеи же, услышав сие, сказали: Он изгоняет бесов не иначе, как силою веельзевула, князя бесовского".

"Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам".

Preacher

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы