Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+201
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Видишь ли Nafisa, тут дело не в проявлении милости. Я не немилостив к их слабостям, а немилостив к ересям,а это уже две разные вещи. Ап. Павел не был милостив к ересям. Он так и писал, "А вкравшимся лжебратьям, мы НИ НА МИГ НЕ УСТУПАЛИ..." Не думаю, что Павел просто сидел и молчал, кроме этого это и видно в ео посланиях. Тем более, что люди спецально начинатют нагнетать обстановку и уверенны в своей ереси.

Старожил
+359
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Тем более, что люди спецально начинатют нагнетать обстановку и уверенны в своей ереси.

Это вы, конечно, не о себе.

Удален
d legacy
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Nafisa
И если позволиш хочу тебе тоже посоветовать: не воюий против людей даже не верующих а тем более верующих. Над ними Господь ихний.

аминь. спасибо за совет. это было сказано не по плоти и я  всегда благодарю Бога, когда Он говорит мне. согласен, что есть еще плотское воинствование, это желание доказать человеку, что он не прав. очень часто в этом есть Господь, но бывает и по плоти. я сознаю, что есть во мне еще неисцеленные раны, да и последствия духа отвержения тоже есть. брань подразумевает, что будут и раненые и убитые в этой брани. до сих пор Господь показывает, что чем больше я оправдываюсь и борюсь, тем сильнее наступление со стороны лукавого. нуждаюсь в молитвенной поддержке и помощи.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|13 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата KESYA777
Не думаю, что Павел просто сидел и молчал, кроме этого это и видно в ео посланиях.

полностью согласен. и это действительно видно в его посланиях.

для рассуждения и взвешивания на духовных весах, выскажу свое мнение.

я очень хорошо понимаю Вовочку и его единомышленников. правду могут сказать двое - Бог и сатана. и причем на одно и то же событие. но толковать потом это событие и сказанное ими, они же и будут. что мы видим сегодня: с одной стороны баптизм - люди получили спасение, оправдание по вере, погружены в тело Христа, но дальше не пошли. образно говоря, дошли до Иордана, поставили там памятник и до сих пор ходят вокруг него, но в землю обетованную ( прообраз Святого Духа) так и не вошли. с другой стороны - харизматия. эти люди вошли в землю обетованную (приняли Святой Дух), но не пошли завоевывать её, не пошли в возраст духовный, но так и движутся в неизвестном направлении на младенческой ревности без рассуждения. если сказать больше - пошли в беззаконие. они принесли больше соблазнов и разногласий, чем кто либо другой. и те и другие так и не пришли в духовный возраст. посередине пятидесятники. вообще непонятная ситуация - название вроде есть, а соответствия ноль. где же настоящие пятидесятники (не денаменационные)? я понимаю баптистов - они в большинстве случаев видят отступление, отсюда и пища для них от сатаны. отсюда и противление Господу и Его дарам - настоящего они не видят ни у себя ни у харизматов.

Павлу было легче - он мог придти и с мечем и с духом кротости. сегдня где сила, где помазание, где помазанники? где служение и явление  духа и силы? и когда это все закончится? есть мнения?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+105
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
и когда это все закончится? есть мнения?

Возможно когда мы, харизматы, покаемся за то, что дары Духа Святого использовали для своей славы, не прославив Бога как должно и потому многие отвратились от мудрости и основания-Христа, не возбуждали ревность по Богу, хотя Он Духом Святым давал нам не мерою, не мыли ноги, а подставляли свои, хотели благодати за счет тех, кто выполнял закон, не видя, что бесчинствуем, надмевались надутой верой.

Старожил
+249
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
я стараюсь ходить во свете, и говорю о том, что имею. если есть что то толковое,кроме баптистской лже-доктрины - скажите. но, опять же, за не имением даров сказать ничего не сможете, кроме лже-доктрины. заколдованный круг... гордость мешает вам уйти с темы, а глупость подогревает желание порисоваться знаниями. жаль, что без откровения свыше.

Вы искажаете Писание. А это делает не Дух Святой, т.к. именно Дух Святой вдохновитель Писания. А значит и дары Ваши и дух - ложные. И вот этим ложным духом Вы тут говорите про баптиские лже-доктрины. А доказать фактами ничего не можете. Да и не сможете, т.к. Ваша псевдодуховность - это не есть откровение свыше. И рисуйтесь ей тут сколько хотите - все равно пользы не принесет.

 

Цитата FatalitY
я уже объяснял Вовочке, что дарами похвалиться невозможно, именно потому что это дары - то есть не заслуженные подарки от Бога. Но он упрямо повторяет свое: "не скажу, какие у меня дары, потому что не хочу хвалиться". Слабое оправдание.

Я не заостряю свое внимание на дары. Я же не харизмат-выпендряла. Я запостряю свое внимание на служении.

 

Цитата KESYA777
Дорогие братья и сёстры. Предлагаю прекратить общаься на эти темы с НЕВЕРУЮЩИМИ, или НЕЗНАЮЩИМИ баптистами и иже подобными так, как это производит пустые ссоры с людьми "...ума", как писал Павел. Вы видите, что эти хулители Духа Святого, называющие Его "духом", более и более ожесточаются и насмехаются над дарами Духа Святого. ЗАчем же нам уподобляться им? ДАвайте лучше будем мудрее и попросту поступим с ними по принципу, как поступают с еретиками записанному в Послание к Титу 3: 10-11. ПРосто споря с ними, братья и сёстры, вы тратите зря время и мир в сердце. Благословений всеё похзнавшим и любящим Бога!!!

Вы сами сейчас Духа Святого похулили, так как баптисты движимы Духом Святым. Ваш псевдодух Вас на это толкнул. Покайтесь и веруйте в Евангелие, а не в мешанину которую Вам в голову втиснули харизматическими брошурами и громкими лозунгами со сцены.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|13 Дек 2010
1 Цитировать

Вы должны признать, что реальных толкователей среди Вас нет - это если по теме говорить. Никто не взялся тут ничего истолковать. Так что, даров у Вас реально не больше чем у баптистов. А вот в лжеучениях и лжеучителях конкурентов у Вас нет. Многие лжеучения со временем сами харизматы признали, но не все, многие лжеучители харизматические разоблачились со временем, но не все. А в благочестивой и освященной жизни - Вы далеко в аутсайдерах. Зато кичитесь псевдодуховностью, псевдодарами и экстатическими переживаниями Вы хорошо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+2
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
но в землю обетованную ( прообраз Святого Духа) так и не вошли

Земля обещанная никогда не была прообразом ДС.

 

Цитата d legacy
и те и другие так и не пришли в духовный возраст. посередине пятидесятники. вообще непонятная ситуация - название вроде есть, а соответствия ноль. где же настоящие пятидесятники (не денаменационные)? я понимаю баптистов - они в большинстве случаев видят отступление, отсюда и пища для них от сатаны. отсюда и противление Господу и Его дарам - настоящего они не видят ни у себя ни у харизматов.

Вы как- будто сошли с небес и всех оценили. Наверное все знаете. Вот только главного не знаете, что со всем этим делать. И о чем это говорит?

 

Цитата d legacy
Господь показывает, что чем больше я оправдываюсь и борюсь, тем сильнее наступление со стороны лукавого.

Сошли с небес, а оправдания так и не нашли. Может вам пора определиться, в вере ли вы? Может дух кротости лучше псевдодуховной силы.

Удален
Валера4444
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
... Я запостряю свое внимание на служении...

Да, уж... заПОСТрил весь форум  ...     теперь ЭТО ваше служение...

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|13 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Никто не взялся тут ничего истолковать.

тут нечего было истолковывать. Никто здесь не обращался к присутствующим на иных языках, которые надо было истолковывать. Это то же самое, как требовать проявления дара чудотворения или исцеления в рамках форума. Вы ничего не смыслите в дарах, ни в их сути и предназначении, потому так примитивно искушаете Духа Святого.

Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка.

И, оставив их, отошел.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Местный
+35
|13 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Видишь ли Nafisa, тут дело не в проявлении милости. Я не немилостив к их слабостям, а немилостив к ересям,а это уже две разные вещи. Ап. Павел не был милостив к ересям. Он так и писал, "А вкравшимся лжебратьям, мы НИ НА МИГ НЕ УСТУПАЛИ..." Не думаю, что Павел просто сидел и молчал, кроме этого это и видно в ео посланиях. Тем более, что люди спецально начинатют нагнетать обстановку и уверенны в своей ереси

Здравствуй

между лжебратьями и заблуждающимися братьями есть огромная разница. Я уверенна что лжебратья, время от времени бывают в каждой церкви. Они приносят вражду и распри и разделения между братьями. Отводят слабых овец от стада.

От лжебратьев страдают все деноминации, включая наших братьев бабтистов.

Заблуждающимся также: бывает время от времени каждый из нас, пока Господь не поправит. Кто утверждает обратное просто или лжет или слеп.

Лутший пример наш Брат Апостол Павел. Он убивал народ божий и думал, в своей ревности по Богу, что делает Божее дело. Когда Господь его поправил он потрудился для Господа больше чем любой другой.

Не оскорбляй наших братьев бабтистова. Они пронесли огонь евангелия через время репрессий и  испытаний. Они любят Господа и Господь любит их.

У нас есть знание? Это не дает нам никакого преимущества перед ними. А если мы надмеваемся то даже вердит.

"... мы все имеем знание; но знание надмевает, а любовь назидает. " 1 Кор. 8:1

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать." 1Кор. 8:2 

Местный
+35
|13 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
Господь показывает, что чем больше я оправдываюсь и борюсь, тем сильнее наступление со стороны лукавого. нуждаюсь в молитвенной поддержке и помощи

Мне это тоже занкомо.

Я помню вермя моего духовного "моладенчества". О двух случаях когда меня Госпдь меня учил хочу поделиться.

Однажде я немного разсердилась на некоторых, как мне тогда казалось, "религиозников". Я была резка в своих слова. И когда я стояла перед Господом в молитве я ему говорила: "Господь, ты ведь был строг к ним и говорил им прваду прямо в глаза, даже гробами крашенными назвал" Господь тут же ответил мне: " я шел чтобы умереть за них. Готова ли ты умереть за них?",- я малчала от неожиданности такого ответа и Господь продолжал: "когда ты будеш их так любить, что будеш готова умереть за них, тогда тебе будет дано право так с ними разговаривать"

Это был первый случай и он затрагивал нашего отношения к Братьям

Второй случай имел отношение в моем случае к враждебным нам людям.  Я позволила врагу посеять в мое сердце неприязнь и даже наверное какойто страх к мусульманам. Он просто засыпал меня информацией. И опять я стала резко отзываться о них. Но я чувствовала непорядок в своем сердце и поэтому однаже перед сном взмолилась Господу: "Господи, сколько они будут над нами надругиваться и насмехаться, они нашу кротость считают трусостю и наше терпение и милость к ним глупостью.

В этот миг когда я закрыла глаза, три раза подряд я закрывала и открывала глаза, и каждый раз когда я их закрывала я видела Христа распятого. И потом голос Божий который мне говорил: "мой путь, это путь унижений и оскорблений и ты согласилась идти этим путем."

Вообще, когда Господь говорит все уста закрываются, так же и мои уста закрылись. Сказать было нечего. И весь гнев в моем сердце потух. Всю ту работу над которой дьявол так долго трудился Господь разрушил в один миг дыханием слова своего.

Удален
d legacy
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата luchica
Возможно когда мы, харизматы, покаемся

этого не будет. как и не будет всеобщего покаяния баптистов с пятидесятниками. тело Христа, праведники Его, воссияют в царстве только после того, как из него (из царства) будет удалено все чуждое. суд над домом Божьим все решит - все увидят разницу служащего Ему от не служащего. для суда уже все готово - главное, что все утвердились в своем. мы все сегодня как бы зависли между плотской системой, так "удачно" навязанной в церкви, и Богом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Да
|14 Дек 2010
4 Цитировать
Цитата d legacy
этого не будет. как и не будет всеобщего покаяния баптистов с пятидесятниками

Массового  покаяния не будет, но есть и будет продолжаться покаяние и выход из вавилонской блудницы по одному или небольшими группами.

Удален
d legacy
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Не оскорбляй наших братьев бабтистова. Они пронесли огонь евангелия через время репрессий и испытаний. Они любят Господа и Господь любит их.

я более категоричен в этом вопросе. при тщательном расмотрении всего происходящего и плодов этого происходящего, сегодня четко видно, кто и что пронес. а сегодня мы видим жуткое разделение между верующими (возрожденными!) людьми. и каждый прав! так получается, что каждый пронес через это время только то, что имел - баптист пронес баптизм и т.д. да, Господь любит всех, но сегодня о Его любви нужно говорить не как о много прощающей и много позволяющей, как для младенцев, милости, но как о трезвящем, обращающим на Него действии. мы уже настолько  отдалились от Него, что для того, что бы обратить нас к Себе, Ему придется произвести суд над Своим домом. а далее - суд над миром. библия говорит, что отступление будет перед приходом антихриста, а вожди народа Божьего говорят о идущем пробуждении. библия говорит о ослаблении в народе Божьем, а вожди говорят о изливающейся силе и дарах. кому верить, как вы думаете? и если сделать правильный вывод, в духе Писания, то что делать дальше?

 

Цитата Nafisa
и Господь продолжал: "когда ты будеш их так любить, что будеш готова умереть за них, тогда тебе будет дано право так с ними разговаривать"

мне тоже было сказано: ...а Я хочу, что бы слово твое было с благодатью и приправленное солью. и тогда будет даваться благодать не только на разоблачение, но и на созидание. а пока только подготовка к будущему служению.

в диалогах я вижу, да и  некоторые из находящихся в теме тоже,  где идет суд, а где здравое наставление и обличение. потому что испытываем свои сердца. по этому и взвешиваем многое из написанного, прежде чем написать это. бывают люди искренне заблуждающиеся, а бывают и противники по духу. вы ведь тоже "чувствуете" своих по духу?) мы не оскорбляем наших братьев баптистов. просто из за их баптистского подхода к теме, здравого диалога у нас не получается. до времени)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|14 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Да
Массового покаяния не будет, но есть и будет продолжаться покаяние и выход из вавилонской блудницы по одному или небольшими группами.

АМИНЬ!

только выход выходу рознь (это я к продолжению разговора, не для спора). некоторые понимают это буквально - уйти из церкви. у нас так и произошло - люди просто ушли, кто по церквям, кто в мир. но это, я считаю, не выход. мне Бог в молитве проговорил: ты должен быть там до конца. я много рассуждал над этим. но после того, как это было сказано, появилась такая радость в духе, такая тяга идти в собрание! я шел и думал - не будет ничего там нового, не будет в большинстве своем ничего здравого. и так и было. но было сильное влечение от Господа (Ты влек меня и я увлечен Тобой, Ты сильнее...). и это делало сильнее, именно это приводило к осознанию, что есть тело Христа, что есть служение духа. и пониманию о своей полной несостоятельности, полного бессилия...

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Да
|14 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
только выход выходу рознь (это я к продолжению разговора, не для спора). некоторые понимают это буквально - уйти из церкви.

да, это прежде всего внутренний процесс.

 

Цитата d legacy
и это делало сильнее, именно это приводило к осознанию, что есть тело Христа, что есть служение духа. и пониманию о своей полной несостоятельности, полного бессилия...

 аминь

Старожил
+201
|15 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы сами сейчас Духа Святого похулили, так как баптисты движимы Духом Святым. Ваш псевдодух Вас на это толкнул. Покайтесь и веруйте в Евангелие, а не в мешанину которую Вам в голову втиснули харизматическими брошурами и громкими лозунгами со сцены.
Интересно, откуда Вы Вовочка баптисты можете бить Духом движимы, если Вы Его не имеете? А если имеете, когда получили? Место Писания, плиз. НУ и последнее Вовочка, Вы или слепой, тогда за Вас молиться надо, или невнимательный. Я уже писал, что я не из харизматической церкви. Так что, увы, покаяние, как раз Вам и надо. Вы мне не ответили муЗчинКа, о каком из даров Духа Вы баптисты ревунете? Ведь написано, чтобы ревновали, и даже о даре истолкования иных языков, Вы ревнуете? Только не будьте Вовочкой, станьте нормальным человеком и ответьте прямо, по заданному вопросу.
Удален
Веник
|15 Дек 2010
3 Цитировать
Цитата KESYA777
Интересно, откуда Вы Вовочка баптисты можете бить Духом движимы, если Вы Его не имеете?

не иметь непонятные бормотания и не иметь Духа Святого - это разные вещи.

Старожил
+201
|16 Дек 2010
1 Цитировать

Конечно две разные вещи. Особенно, когда люди говорят. что они Духа Святого имеют, когда Его получили и какое доказательство что Он в них живёт по Писанию дать не могут. Да и даров Его не имеют. Я Веник Вам и Вам иже подобным пару раз задал вопрос, КОгда Вы получили Духа Святого и как это произошло? (просьба подтвердить местом Писания) И ревнуют ли в Ваших баптистских и иже им подобным церквам по дарам Духа Святого включая пророчество и иные языки? Раз Вы говорите, что в Вас живёт Дух Святой, значит эти вещи должны быть в Ваших церквах и в Вас. А раз нету, значит Вы себя обманываете. Итак. ответьте на вопросы, а потом продолжим беседу.

Удален
FatalitY
|16 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Я не заостряю свое внимание на дары.

но тема здесь о даре (истолкования). и вас сюда как магнитом тянет

 

Цитата Вовочка
Я же не харизмат-выпендряла

да, вы не харизмат - у вас же нет харизм - духовных даров.

 

Цитата Вовочка
Я запостряю свое внимание на служении

пытаетесь увести обсуждение от темы

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+15
|9 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Так что, даров у Вас реально не больше чем у баптистов. А вот в лжеучениях и лжеучителях конкурентов у Вас нет.

Вы лжете. В нашем служении есть в действии ВСЕ дары Духа Святого! Постоянные чудеса и знамения и тд.

Помню в самом начале моя жена сразу получила дар пророчества с последующими мощными подтверждениями,и дар истолкования языков. Однако ее мама-служитель баптистской церкви ,убедила всю областную церковь стоять в молитве о том,чтобы Бог избавил дочь от бесовских" даров. И жену год колбасили бесы ,тк. верила маме.Покаялась по молодости ,отреклась от этих даров . В отличии от баптистов мы считаем их за братьев и любим. По прошествии многих лет теперь эти дары проявляются в ней снова. Слава Богу!

Писатель
+40
|9 Янв 2011
0 Цитировать

А, вот и наш Вовочка  Ну и кто тут окрестил меня "Вовочка2"?

Я не из баптистов, а из пятидесятников и харизматов, не зацикливаюсь на писаниях, учениях и преданиях,я не поливаю грязью языкастых, называя их дьявольским отродьем, не ищу хулящих духа. Я просто констатирую факты. А правда, говорят, глаза режет.

 

Цитата жаждущий
В нашем служении есть в действии ВСЕ дары Духа Святого!

А в вашем служении уже проверяли истолкователей на истинность?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
mary-happy
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Правда действительно глаза режет, при том огромном количестве говорящих на языках совершенно нет истолкователей! Что, Бог что-то пропустил, забыл о чем-то? Нет. Ну так и отвечайте по существу, хватит этих лозунгов, вы же не на первомайской демонстрации

А чудес и знамений насмотрелись уже, спасибо.

Старожил
+213
|9 Янв 2011
0 Цитировать

Кто нибудь может предложить Библейский способ, проверить истинность истолкования иных языков?

Preacher
Удален
FatalitY
|10 Янв 2011
1 Цитировать

точно такой же, как и проверка пророчества: если это слово вдохновенное от Бога, то оно находит отклик в сердцах тех, к кому обращено, как ключ подходит к замку и открывает его. Если ничего такого не происходит - значит пустое оно.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+201
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата mary-happy
Правда действительно глаза режет, при том огромном количестве говорящих на языках совершенно нет истолкователей! Что, Бог что-то пропустил, забыл о чем-то? Нет. Ну так и отвечайте по существу, хватит этих лозунгов, вы же не на первомайской демонстрации А чудес и знамений насмотрелись уже, спасибо.

А вы сами лозунги первомайские не кричите )). Правда в глаза? НУ, у каждого своя правда,а в Библии - Божья. А она нам открывает. что есть "иные языки", которые люди получили для назидания себя в молитве и "дар языков", для служения этим даром в церкви. И вот, когда до вас это дойтё, а точнее Бог глаза откроет, тогда поймёте почему все моляться,а исолкователей нету. Кроме того, при чём здесь Бог, Который якобы что-то забыл? Дело в том, что даже если у человека есть дар иных языков, для служения в церкви, там сказано. чтобы такой ЧЕЛОВЕК МОЛИЛСЯ об истолковании, или об истолкователе. Вот видите, человек.а не Бог что-то забыл. Вы же не говорите, если вы, например за брата согрешающего не молитесь, что Бог что-то забыл и не делаете из этого такой вариант, какбуд-то такого (то есть молитву за брата согрешающего) не стоит тогда делать. Так же и с языками. "Не торопитесь колебаться ни умом ни духом", как писал Павел и как Писал Иаков, "будьте скоры на слышание, медленны на слова, медленны на гнев..." - не торопитесь делать поспешный выводы наученные вашей церковью.

Старожил
+690
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
А она нам открывает. что есть "иные языки", которые люди получили для назидания себя в молитве и "дар языков", для служения этим даром в церкви.

Тоесть вы хотите сказать что есть два вида иных языков. А можно об этом поподробнее пожалуйста.

Старожил
+201
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Можно, но здесь не хочу демагогию рзводить. Если хоите, напишите мне в личку, там и поговрим.

Старожил
+690
|10 Янв 2011
0 Цитировать

KESYA777,

Если в личку то это только я один буду знать. Я не думаю что только меня одного интересует такой интерестный вопрос.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы