Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"Пророчествующий превосходит того, кто говорит языками,"--- примеры знаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так беседуйте со мной,зачем приводить не понятно чьи свидетельства?

Как то один из проповедников сказал :

Слухай тока меня и радива ...

Парадокс в том , что непризнающие его во всю пользуются им !

--

Больше того состоят из Него , и будут существовать в Нём до последнего  ...

И будут говорить - издавать звуки , но ни когда не захотят признать

что всё в Парадоксе - БЕСПОЛЕЗНО !

--

Принцип Парадокса - это движение всего в Нём по кругу !

А следовательно неизбежно исчезновение всего , как уже не раз это было на этом кругу !

Потому Бог и оглашает универсальную формулу для всех на этом кругу :

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

--

А в начале все люди говорили на одном языке ,

значит в конце тоже будет один язык ,

и безсамыслица говорений на разных языках станет очевидной ...!

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
rl7yaw
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

я полагаю будут говорить все на Русском языке

Путин не знает ни Английского ни Иврита

RL&YAW
Удален
уталённый
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата rl7yaw
я полагаю будут говорить

Слово не отражает и сотой доли мысли побудившей человека сказать его !

Потому передача информации словами скоро будет вторичным способом общения ...

На первое место выйдут гаджеты считывающие информацию с мозга .

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

" в конце тоже будет один язык , и безсамыслица говорений на разных языках станет очевидной ...!"--- а теперь знание иностранных языков зачем нужно? Знаете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
rl7yaw
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

уталенный оставайся на земле

зачем тебе тьма внешняя

будешь придворным ученым

RL&YAW
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
2 Цитировать
Цитата Зёбра
Потому что нет назидания никому без истолкования. Пророчествующий превосходит того, кто говорит языками, разве что тот ещё будет истолковывать. Это тоже есть в 14 главе. Согласны?

С такой же частотой,как вы упоминаете Павла,я пишу :

если ребенку сказать ,что горшок это не шляпа,то он сразу принимает и исправляется.

Только не псевдоверующие.

Приведу и вам пример и посмотрим,будете ли использовать горшок вместо шляпы.

6 Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на иных языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?


Мысль ο иных языкахъ для Церкви Ап. разъясняетъ такъ. Что было бы, если бы онъ, придя въ Коринѳъ, выступилъ здѣсь только какъ говорящій иными языками, не объясняя своей рѣчи? — Когда не изъясняюсь вамъ... — правильнѣе: «когда, въ тоже время, не обращаюсь къ вамъ, не выступаю предъ вами какъ пророкъ и учитель» (Русскій переводъ представляетъ дѣло такъ, какъ будто пророчество и учительство были средствами разъясненія рѣчи иными языками, а между тѣмъ это были служенія самостоятельные и не для разъясненія рѣчей на иных языкахъ) (1904 год.С-П. Толковая Библия Лопухина)

 

Цитата Зёбра
Нет, сидеть дома за плотно закрытыми дверями. Павлу некогда было так делать - он работал 6 дней в неделю, палатки шил, например. Написано, что он и Варнава день и ночь трудились своими руками.

Это уже не комар,а хвостик комара выцеживаете,а стадо слонов в упор не видите.

Говорить иными языками можно везде,во всякое время, даже в туалете.

Руки Павла не только те,что палатки шили,а

6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

(Деян.19:6)

 

Цитата Зёбра
К чему бы это?

Не к чему,а к кому,к вам.Мы беседуем о Божьем ,и не делайте клоунады и Святаго,тошлько потому,что вы не догоняете.суть.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"Говорить иными языками можно везде,во всякое время, даже в туалете."-- не святотатствуйте!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
"Пророчествующий превосходит того, кто говорит языками,"--- примеры знаете?

Кто будет для вас превосходнее в собрании ,тот кто говорит по-русски о Боге,или говорящий на языках непонятных вам ?

Но это же не значит ,что языки не есть удостоверение того,что Бог вселился в вас и говорит вашими устами.

Задайте себе вопрос,отчего о величайшем Божьем вы вдруг включаете логику недоросля?

 

Цитата уталённый
и безсамыслица говорений на разных языках станет очевидной ...!

Для бессмысленных она уже очевидна со дня Пятидесятницы.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
" в конце тоже будет один язык , и безсамыслица говорений на разных языках станет очевидной ...!"--- а теперь знание иностранных языков зачем нужно? Знаете?

Вы никак не уйметесь называть небо землею? Это так трудно догадаться,что нет и не было слова иностранный язык в Библии ?

Или может перейдем к Суворовским методам? Сено-солома,левой -правой.

Иные языки и иностранные даже по количеству букв отличаются в слове.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

вы посмотрите значение слова "иной язык" в словаре. а потом делайте выводу.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
вы посмотрите значение слова "иной язык" в словаре. а потом делайте выводу.

Я был бы рад,если бы вы хотя бы краешком глаза заглянули в словарь,хоть в какой-нибудь.

allos -другой, иной, прочий;

синодальный 2087 (eteros);

243 (allos) говорит о другом предмете, но

одного типа, а 2087 (eteros) указывает на

существенно отличающийся предмет.

Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

иной, т.е. иностранный.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Иные языки -этэрос- не только отличны от языков народов мира,
они иные и по способу говорения,
ими говорит Сам Бог языком конкретного человека и именно для этого человека.
Потому иные языки и есть знамение Божие,и никто сделать этот фокус ,как маги фараоновы,не в силах.
Отвержение говорения иными языками есть отвержение Говорящего,Господа, Бога,
то есть цель и водительство Писаний для человека.
Любая книга пророков -это обращение Бога к людям на понятном им языке,
изначально к Израилю,потому иврит есть язык Божий для народа Божьего во плоти.
А иные языки есть обращение Бога к каждому ребенку Своему в Царстве Своем,Небесном,
и свидетельство детям своим ,что они в Царстве Божьем,
в Теле Его,что и есть Церковь Божия.
Иные языки не подвластны ни переводу ,ни толкованию человеком.
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

"Иные языки -этэрос- не только отличны от языков народов мира"---нет. вы то заблуждаетесь, потому шо иные(иностранные) языки были известны и знакомы народам, которым проповедовали ученики Господа Иисуса Христа в день пятидесятницы, когда на них сошел Святый Дух. Изучайте более тщательно Писание.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

Не уклоняйтесь от правильного комментария. Заострите свое внимание на этом стихе: Книга Деяния> Глава 2> Стих 11: критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Не уклоняйтесь от правильного комментария. Заострите свое внимание на этом стихе: Книга Деяния> Глава 2> Стих 11: критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

Воистину невежество это бездонная яма. А чем евреи с Крита и Аравии,отличаются от евреев Памфилии и Каппадокии ?

Это Закон Моисев -всем евреям приходить пред лице Господне три раза в году.

14 Три раза в году празднуй Мне:

15 наблюдай праздник опресноков: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в оном ты вышел из Египта; и пусть не являются пред лице Мое с пустыми [руками];
16 [наблюдай] и праздник жатвы первых плодов труда твоего, какие ты сеял на поле, и праздник собирания плодов в конце года, когда уберешь с поля работу твою.
17 Три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа.
(Исх.23:14-17)
Это не олимпийские игры,чтобы удовлетворять ваши фантазии,это Бог и Божье!
Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

*** слышим их нашимИ языкамИ говорящих *** !!!

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
*** слышим их нашимИ языкамИ говорящих *** !!!

А за прошлые невежества извиняться не будете? Или так и будете твердить в других местах ложь на ложь?

И это гром ваш в лужу.Вы привели текст невежед для невежд и злобствующих против Бога.

Вот смысл греческого текста :

5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих иными, неведомыми им языками.
7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Израильтяне?
8 Как же мы слышим каждого из них, говорящих иными наречиями, и ни одного в котором мы родились?
9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,
10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,
11 критяне и аравитяне, слышим их говорящих иными, непонятными языками?
12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? Не об этом ли сказано через Исайю: За то лепечущими устами и на чужом языке будут говорить к этому народу. Им говорили: "вот - Суббота, дайте покой утружденному, и вот успокоение". Но они не хотели слушать"
Не это ли великое, являет в мире ныне Бог?
13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Даже если все злобствующие лопнут от злости на Праздник Пятидесятницы,текст мой истинен,и никто не сможет доказать обратного,кроме громом в луже от злобы против Бога.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

кто автор сего перевода? укажите название перевода?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
кто автор сего перевода? укажите название перевода?

У слова Божьего один Автор,Сам Бог,Живый ,

как это не прискорбно для любителей мертвых текстов от мертвых людей.

37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

(1Кор.14:37)

38 А кто не разумеет, пусть не разумеет.

(1Кор.14:38)

21 В законе написано: иными языками и иными устами буду говорить народу сему; но и тогда не послушают Меня, говорит Господь.

(1Кор.14:21)

20 Братия! не будьте дети умом: на злое будьте младенцы, а по уму будьте совершеннолетни.

(1Кор.14:20)

Вот ваш портрет :

2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.

(Деян.19:2)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

(1Кор.15:58)

xristо 5547 N-DSM

помазанному (1) Ис 45;

24 и любовь моя со всеми вами ,помазанными  Иисусом. Аминь.

(1Кор.16:24)

2424 N-GSM N-DSM N-VSM N-PRI

Иисуса (203) Мк 1;Мк 5;Мк 14;Мк 15;Лк 3;Лк 5;Лк 8;Лк 23;Лк 24;Ин 1;... Иисусе (69) Мк 5;Лк 7;Лк 24;Деян 4;Деян 18;Деян 25;Деян 28;1Пет 5;1Ин 5;Рим 1;... Иисусом (15) Мк 2;Мк 14;Лк 5;Лк 23;Ин 18;Деян 4;Деян 7;1Ин 1;Иуд 1;2Кор 4;... Иисусу (13) Мк 9;Мк 11;Лк 6;Ин 1;Ин 12;Ин 18;Ин 19;Ин 21;1Тим 1;Евр 12;...

Иисусом (12) Мк 1;Мк 5;Мк 10;Лк 4;Лк 8;Лк 17;Лк 18;Лк 23;Деян 7;Откр 22;... [к] Иисусу (1) Лк 22;

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Гость
0
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

Моё мнение - не должен. Истолкователь языков - тот же переводчик. Если к вам обращаются на языках, то он нужен, чего я практически не видела, чтоб пророчествовали на языках. Молитве на языках переводчик не нужен, Бог и так знает о чём молящийся говорит к Нему.

 

Цитата Комп
должен использоваться в тандеме с первым ..
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

Книга 1-е Коринфянам> Глава 14> Стих 23: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Бог и так знает о чём молящийся говорит к Нему.

Это по-вашему,вы можете говорить Богу тайны Духом?

Так вы уже бог,раз у вас есть то,что только у Бога -тайны мироздания и Промысла Божьего.

2 Ибо кто говорит иными языками, не значит,что человек говорит, а Бог; потому и никто не понимает Говорящего, это тайны говорит Дух.

(1Кор.14:2)

2 Ибо кто говорит [иными] языками, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

Что такое говорящій языками? Это человѣкъ, обращающійся прямо от Бога словами которые для остальныхъ, присутствующихъ остаются непонятными. — Никто не понимаетъ. Это выраженіе никто — очень важное доказательство противъ того предположенія, что рѣчь говорившаго языками была рѣчью на иностранномъ языкѣ.
— Тайны. Здѣсьслово тайна имѣетъ значеніе вообще скрытаго, непонятнаго для слушателей. Одинъ говоритъ, а для прочихъ рѣчь его остается непонятной, таинственной.(1903 год)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать
Книга 1-е Коринфянам> Глава 14> Стих 23: Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить [незнакомыми] языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

Ну и правильно,так и скажут.Это как раз и означает,что языки не для масового говорения ,а для конкретного человека.

39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы и пророчествовать, но не запрещайте говорить  языками;

(1Кор.14:39)

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
+1675
|2 Ноя 2015
0 Цитировать

вы уже знаете истолкователей ?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-20
|2 Ноя 2015
1 Цитировать

Мысль ο иных языкахъ для Церкви Ап. разъясняетъся такъ.

Что было бы, если бы онъ, придя въ Коринѳъ, выступилъ здѣсь только какъ говорящій иными языками, не объясняя своей рѣчи?

— Когда не изъясняюсь вамъ... —

правильнѣе: «когда, въ тоже время, не обращаюсь къ вамъ, не выступаю предъ вами какъ пророкъ и учитель»

(Русскій переводъ представляетъ дѣло такъ, какъ будто пророчество и учительство были средствами разъясненія рѣчи иными языками, а между тѣмъ это были служенія самостоятельные и не для разъясненія рѣчей на иных языкахъ) (1903 год.С-П.)

40 только все должно быть благопристойно и чинно.

(1Кор.14:40)

1 Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовном, особенно же о том, чтобы пророчествовать. 

1. Достигайте (διώκετε) — ревнуйте (ζηλοῦτε). Различіе между этими двумя терминами такое: первый указываетъ на дѣятельность необходимую для христіанина для спасенія от смерти, второй — только на желательную, а затѣмъ еще первый глаголъ обозначаетъ дѣятельность христіанина самостоятельную, единоличную, и Духа Святаго, а второй — совмѣстную съ другими христіанами.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
уталённый
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Для бессмысленных она уже очевидна со дня Пятидесятницы.

Исаия 46:10

Я возвещаю от начала, что будет в конце,

В начале когда люди говорили на одном языке , Бог сделал так ,что все стали

--

говорить на разных !

И в конце на пятидесятницу , произошло тоже самое !

Только в начале говорение на разных языках было сделано с целью разединения .

--

А в конце , с целью объединения .

Но что в начале люди полностью не разъединились , что в конце не объеденились !

Языки продолжают приносить неудобства в общении и хаос ...

--

Разделяет и властвует князь мира, но пытаясь объеденить добивается

ещё большего разъединения, и разеделит христиан до полного антихристианства ... !

Главное все понимают , но продолжают содействовать этому ...

 

Цитата arsharuni
со дня Пятидесятницы.
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Удален
Зёбра
|2 Ноя 2015
0 Цитировать
Молитве на языках переводчик не нужен, Бог и так знает о чём молящийся говорит к Нему.

Это придумано в результате чтения православного перевода.

Привет! Я Зёбра!

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы