Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Писатель
+40
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Тоесть вы хотите сказать что есть два вида иных языков. А можно об этом поподробнее пожалуйста.

Нету никаких двух видов языков, эту теорию придумали для оправдания отсутствия истолкователей и бестактного поведения говорящих в собрании, а также объясняя Павла, что языками говорят не все, когда учат, что все должны говорить. Эта теория гласит, что человек может себе под нос бормотать, а может бормотать как-бы обращаясь к людям, причем и в том, и в другом случае фразы говорящего могут быть абсолютно одинаковыми. Но ведь это не два разных дара, а один и тот же.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+201
|10 Янв 2011
0 Цитировать

И снова Минерва со своими ересями. НУ да ладно, проходили эту школу.

 

Цитата levko1
Если в личку то это только я один буду знать. Я не думаю что только меня одного интересует такой интерестный вопрос.

Ну если так. то потрудитесь почитать все посты ранее записанные. А то как-то по сто раз повторять одно и  тоже не хочеться.

Писатель
+40
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
И снова Минерва со своими ересями. НУ да ладно, проходили эту школу.

Вы себя поставили на место Бога?

Чем отличается молитва:"Шыкими ля брушта керебе клайдес", от обращения говорящего к собранию:"Шыкими ля брушта керебе клайдес" с возможными вариантами истолкования?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Тоесть вы хотите сказать что есть два вида иных языков. А можно об этом поподробнее пожалуйста.

Пожалуй можно и повториться. Если вы внимательно читали Библию, то там сказано не иной язык, а иные языки. То есть, дар один, а проявления этого дара различные, а именно:

*
1.    Язык, через который, Бог обращается к иностранцам, языка которых ты не знаешь. Это проявление, не требует истолкователя.
2.    Язык, через который, Бог обращается к собранию, для увещевания, назидания и утешения. Это проявление, непременно требует истолкования.
3.    Язык, через который, Бог ходатайствует (молится) о тех нуждах, и тех проблемах, о которых мы не осведомлены.  Это проявление, не требует истолкователя.

*
Все это проявление одного и того же дара, иных языков, и проявляются эти три вида языков, в зависимости от обстоятельств.

Preacher
Писатель
+40
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
1. Язык, через который, Бог обращается к иностранцам, языка которых ты не знаешь. Это проявление, не требует истолкователя. 2. Язык, через который, Бог обращается к собранию, для увещевания, назидания и утешения. Это проявление, непременно требует истолкования. 3. Язык, через который, Бог ходатайствует (молится) о тех нуждах, и тех проблемах, о которых мы не осведомлены. Это проявление, не требует истолкователя.

Это в какой библии написано?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|10 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Это в какой библии написано?

Когда мы хотим понять истинный смысл, написанного в Библии, необходимо сопоставить текст (букву), с свидетельством Духа Святого, и с практикой служения, а затем проверить это все, по плодам. Если хотя бы одного элемента нет, истинный смысл написанного, будет ускользать.

Preacher
Старожил
+222
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
и проявляются эти три вида языков, в зависимости от обстоятельств.

А можно место Писания, где конкретно это сказано? Что есть 3 вида языков? ( Желательно с греческими словами и экзегезой текста, а не просто домыслами)

Удален
d legacy
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А можно место Писания, где конкретно это сказано? Что есть 3 вида языков?

1.языки, которые не истолковываются, но при исполнении Святым Духом несут назидание самому молящемуся

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

2.языки, служащие для назидания церкви

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

3.языки, обращенные к неверующим

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

мне интересно другое - вы после моего прямого ответа зададите уклончивый вопрос, как у многих здесь принято, или примите это как слово Божье и будете стараться применить его в своей жизни?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+40
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Когда мы хотим понять истинный смысл, написанного в Библии, необходимо сопоставить текст (букву), с свидетельством Духа Святого, и с практикой служения, а затем проверить это все, по плодам. Если хотя бы одного элемента нет, истинный смысл написанного, будет ускользать.

Вот это как раз тот случай, когда практика возводится во главу угла.

 

Цитата d legacy
1.языки, которые не истолковываются, но при исполнении Святым Духом несут назидание самому молящемуся 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; 2.языки, служащие для назидания церкви 1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 3.языки, обращенные к неверующим

С таким же успехом можно выделить три дара исцеления/пророчества

1. Исцелять/пророчествовать себе.

2. Исцелять/пророчествовать для назидания церкви

3. Исцелять/пророчествовать неверующим.

Вопрос, а зачем? Если есть исцеление, то какая разница, где, когда и для кого? То же самое и с языками. А классификатор языков выдумали с единственной определенной целью - чтобы было оправдание невежественному поведению молящихся в собрании.

 

Цитата d legacy
вы после моего прямого ответа зададите уклончивый вопрос

Позвольте, это не прямой ответ. Это вам кажется, что ответ прямой. Задаю повторно вопрос:

Чем отличается молитва:"Шыкими ля брушта керебе клайдес", от обращения говорящего к собранию:"Шыкими ля брушта керебе клайдес" с возможными вариантами истолкования?

В чем отличие???

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
А можно место Писания, где конкретно это сказано? Что есть 3 вида языков? ( Желательно с греческими словами и экзегезой текста, а не просто домыслами)


Леди, вы пофилософствовать хотите, или понять суть заложенную Богом?

Если пофилософствовать, то в этом случае, вам к богословам.

А если понять смысл, тогда к Богу, с постом и молитвой.

Preacher
Старожил
+222
|10 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Леди, вы пофилософствовать хотите, или понять суть заложенную Богом? Если пофилософствовать, то в этом случае, вам к богословам. А если понять смысл, тогда к Богу, с постом и молитвой.

А я-то, наивная, полагала, что богословие как раз и помогает понять смысл... А оказываются - зря люди читают, учат греческий, изучают исторический контекст.. Если можно просто прочитать в одном переводе - и не важно какой смысл изначально, - и теории интересные построить, а потом других учить.... А вообще зачем и читать - если пастырь уже и так все рассказал....  Для меня смысл - не тайна, т. к. я эту тему изучала самостоятельно по Писанию, а не просто наслушалась чьх-то теорий....

Простите, но в Вашем посте я не увидела убедительных ДОВОДОВ что речь идет о РАЗНЫХ языках, то есть о РАЗНЫХ дарах...

Старожил
+213
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Lady
Для меня смысл - не тайна, т. к. я эту тему изучала самостоятельно по Писанию, а не просто наслушалась чьх-то

Солнышко, попробуй снова, - скопируй из "Bible Quote" все места писания, которые говорят о крещении Духом Святым, и те что говорят о дарах Духа Святого; помолись, поразмысли - откровения и придут.

Preacher
Старожил
+249
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, уж... заПОСТрил весь форум  ...     теперь ЭТО ваше служение...

Просто допустил в слове ошибку, а Вы в своем стиле делаете из этого концерт. Это у Вас служение такое?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
тут нечего было истолковывать. Никто здесь не обращался к присутствующим на иных языках, которые надо было истолковывать. Это то же самое, как требовать проявления дара чудотворения или исцеления в рамках форума. Вы ничего не смыслите в дарах, ни в их сути и предназначении, потому так примитивно искушаете Духа Святого.

Послушайте, там в двух роликах - откровенное говорение на публику (1Кор.14:26). А истолкования нет (1Кор.14:27). Почему не молчат тогда? Это ну уж ни как нельзя назвать говорением себе и Богу (1Кор.14:28). Это получилось откровенное говорение на ветер (1Кор.14:9). И не надо выдумывать какую-то нелепую защиту здесь. Смешно это.

 

Цитата FatalitY
Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел.

Вот именно. Ищут ищут - настоящего не дается им. Только подделкой тешатся как умеют.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата KESYA777
Интересно, откуда Вы Вовочка баптисты можете бить Духом движимы, если Вы Его не имеете? А если имеете, когда получили? Место Писания, плиз. НУ и последнее Вовочка, Вы или слепой, тогда за Вас молиться надо, или невнимательный. Я уже писал, что я не из харизматической церкви. Так что, увы, покаяние, как раз Вам и надо. Вы мне не ответили муЗчинКа, о каком из даров Духа Вы баптисты ревунете? Ведь написано, чтобы ревновали, и даже о даре истолкования иных языков, Вы ревнуете? Только не будьте Вовочкой, станьте нормальным человеком и ответьте прямо, по заданному вопросу.

Интересно от куда Вы знаете что баптисты Духа Святого не имеют? Когда получил говорил Вам и в скайпе и на форуме писал. И по последнему - Вы или слеп или невменяемый, ведь я не писал что Вы из харизматической церкви. А может за Вас помолиться? Или сразу муЗчинКа покаетесь? А мужчины баптисты ревнуют о дарах больших и стараются идти путем превосходнейшим (1Кор.12:31). А зацикливаться на говорении на ветер нам не к чему. А мой ник "Вовочка" - всего лишь ник. И не более. Не думаю, что он делает меня ненормальным.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но тема здесь о даре (истолкования). и вас сюда как магнитом тянет

Просто общаюсь. А что, запрещено разве? Интересно тут. Есть говорения у меня на записях, так хотелось бы встретить истолкователей, способных это истолковать.

 

Цитата FatalitY
да, вы не харизмат - у вас же нет харизм - духовных даров.

Откуда Вам знать что я имею, а чего нет? Вы можете с такими утверждениями как и Preacher попасть в нелепую ситуацию. Тот тоже утверждал, что я болен. Я предоставил возможность увидеть меня здоровым, предложил даже по скайпу у моей жены спросить о здоровье моем, предоставил другие моменты подтверждающие мое здоровье. Так что Ваши эти хваленые "харизмы" дают конкретный сбой.

 

Цитата FatalitY
пытаетесь увести обсуждение от темы

Нет. Это делает Писание. Оно подводит к тому, что дарами служат, а не просто их имеют: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Янв 2011
0 Цитировать

Цитата жаждущий
Вы лжете. В нашем служении есть в действии ВСЕ дары Духа Святого! Постоянные чудеса и знамения и тд.

Может и лгу в неведении, а может и нет. Давайте разберемся, что бы я мог покаяться или Вы могли принести свои извинения. И так... - сколько я уже видел, то такие громкие заявления как Вы, делают как правило анонимы. Что мы видим в Вашем профиле? Ничего. Такие анонимы потом бояться сказать что это за собрание, где находится как называется и др. информацию. Один такой товарищ d legacy до сих пор боиться мне дать телефон пастора своего или жены, хотя с моим пастором разговаривал, и наплел ему на меня что я тут оскорбляю всех и др. У меня потом был неприятный разговор с пастором из-за этого. Но, я не боялся и не боюсь дать любую информацию. А Вы готовы дать более подробную информацию? Вы делаете громкое заявление, а готовы ли Вы к проверке этого заявления?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|10 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Помню в самом начале моя жена сразу получила дар пророчества с последующими мощными подтверждениями,и дар истолкования языков. Однако ее мама-служитель баптистской церкви ,убедила всю областную церковь стоять в молитве о том,чтобы Бог избавил дочь от бесовских" даров. И жену год колбасили бесы ,тк. верила маме.Покаялась по молодости ,отреклась от этих даров . В отличии от баптистов мы считаем их за братьев и любим. По прошествии многих лет теперь эти дары проявляются в ней снова. Слава Богу!

Дайте мне пожалуйста телефон мамы Вашей жены. И за баптистов Вы не решайте там ничего - баптисты любят всех. А у мамы жены, я хотел бы об этом случае подробнее узнать. Хотя, что-то мне кажется Вы уйдете от того что бы я смог проверить честность Вашего случая. Вы не первый ведь уже такой... :) Много многие рассказывают со своей колокольни, а как попросишь проверить - в кусты. Бояться. Лгут получается. Посмотрим что в Вашем случае. И так... - жду телефон для общения с мамой. Обещаю что разговор пройдет в мире и любви с благословениями из Беларуси. Просто поинтересуюсь подробнее об этом случае, который Вы написали.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Послушайте, там в двух роликах - откровенное говорение на публику

это там, а мы здесь. причем тут мы к той публике?

 

Цитата Вовочка
Откуда Вам знать что я имею, а чего нет?

ну не все же слепы здесь.

 

Цитата Вовочка
Цитата FatalitY пытаетесь увести обсуждение от темы
Нет. Это делает Писание.

нет. здесь это делаете конкретно вы. и не надо сворачивать на Писание - мы все его читаем.

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+249
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это там, а мы здесь. причем тут мы к той публике?

Я комментировал те ролики, а Вы мне на этот комментарий отписали. Так что не теряйте связи.

 

Цитата FatalitY
ну не все же слепы здесь.

Не все. Но есть некоторые - не видят, а говорят.

 

Цитата FatalitY
нет. здесь это делаете конкретно вы. и не надо сворачивать на Писание - мы все его читаем.

Я еще раз Вам говорю - дар связан со служением. А иначе - дар ради дара получается что-ли? И на Писание я не сворачиваю, а беру эту мысль от Писания: Служите друг другу, каждый тем даром, какой получил, как добрые домостроители многоразличной благодати Божией. (1Пет.4:10) Или Вы из разряда злых домостроителей?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
есть некоторые - не видят, а говорят

это вы о себе написали? даров не имеете - а все пытаетесь говорить о них...

 

Цитата Вовочка
Я еще раз Вам говорю - дар связан со служением.

а то я до вас не знал этого 

да, есть дар, есть служение, а есть форум и обсуждение (в данном случае дара).

как у вас с отличением одного от другого?

-юpий™- С днем рождения, Иисус! :)
Старожил
+249
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это вы о себе написали? даров не имеете - а все пытаетесь говорить о них...

Нет. Не о себе. А Вы все не видя пытаетесь утверждать что-то, и таким образом наговариваете на человека.

 

Цитата FatalitY
а то я до вас не знал этого  да, есть дар, есть служение, а есть форум и обсуждение (в данном случае дара). как у вас с отличением одного от другого?

Кое в чем у Вас прорыв есть. Хорошо. Я отличаю то, о чем здесь говорят. О даре истолкования и о том что с ним связано. А Вы прослеживаете связь дара и служения? Не это ли критерий проверки истинности дара? Или у Вас дар ради дара - и все ОК?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+690
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Все это проявление одного и того же дара, иных языков, и проявляются эти три вида языков, в зависимости от обстоятельств.

О уже оказывается есть даже три вида иных языков. А может кто-то еще больше знает? (шутка)

Дорогие братья и сестры пятидесятники и харизматы. Давайте признаем что авторитет апостола Павла больше всех нас вместе взятых. Так вот Павел в 1 Кор. 14 гл. подробно описывает о языках и вы нигде не найдете там о двух или о трех видах, так же и в остальных местах Писания.

И это очень серьезный аргумент, так как рушится теория о том что человек крещен Святым Духом только после того как начинает говорить иными языками, так как Павел говоря о дарах Духа в 1 Кор. 12 гл. спрашивает все ли говорят языками?

Я понимаю что так тяжело общаться через интернет, но могу вам сказать что в своей церкви пятидесятников я долгое время изучал этот вопрос, вначале было как всегда если люди привыкли к чему-то одному то их трудно переубедить. Но в конечном итоге многим пришлось согласиться.

Так что давайте будем честны сами с собой.

P.S. Если будем доказывать только с "колокольны" своего учения  то никогда не придем к познанию истины.

Удален
d legacy
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Минерва
С таким же успехом можно выделить три дара исцеления/пророчества 1. Исцелять/пророчествовать себе. 2. Исцелять/пророчествовать для назидания церкви 3. Исцелять/пророчествовать неверующим. Вопрос, а зачем?

вот это я и называю - после прямого ответа задать уклончивый вопрос. можете продолжать куражиться дальше)

 

Цитата Минерва
Чем отличается молитва:"Шыкими ля брушта керебе клайдес", от обращения говорящего к собранию:"Шыкими ля брушта керебе клайдес" с возможными вариантами истолкования? В чем отличие???

в этом случае я на 100% уверен, что это не иные языки, а бред Минерва.

 

Цитата Lady
d legacy, Простите, но в Вашем посте я не увидела убедительных ДОВОДОВ что речь идет о РАЗНЫХ языках, то есть о РАЗНЫХ дарах...

не о разных дарах, а о проявлении многоразличной благодати Божьей. в частности - провещевании Святого Духа. это выражается в  даре языков - молитва с назиданием молящегося, дар языков с истолкованием для назидания церкви, и как знамение для неверующих.

а сколько стихов из библии вам нужно для доказательства её правоты?))

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Откуда Вам знать что я имею, а чего нет? Вы можете с такими утверждениями как и Preacher попасть в нелепую ситуацию.

в нелепую ситуацию попали вы и ваш пастор. вы сами сказали, что даров не имеете ( в частности - дара языков). и пастор ваш сказал, что если вы сами не можете их назвать, то он тем более.

так что если приходите общаться - общайтесь, никто вам запретить не может). но что то утверждать может тот, кто что то имеет.

 

Цитата levko1
О уже оказывается есть даже три вида иных языков. А может кто-то еще больше знает? (шутка)

ох смотрите дошутитесь)) еще один шутник...

1.языки, которые не истолковываются, но при исполнении Святым Духом несут назидание самому молящемуся

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя;

2.языки, служащие для назидания церкви

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

3.языки, обращенные к неверующим

Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
И это очень серьезный аргумент, так как рушится теория о том что человек крещен Святым Духом только после того как начинает говорить иными языками,

это ерунда полная. мы здесь уже обсудили этот вопрос - ничего нового. вначале человеку нужно родиться свыше, а затем Иисус крестит его Святым Духом. и только после этого он может молиться языками. не возрожденных людей Иисус не крестит Святым Духом. только так)

вы задавали себе вопрос - почему баптисты, отвергая, но вроде бы не отвергая, имея - не имея, все таки не молятся иными языками? почему не могут с дерзновением сказать пророческое слово, почему у них пророчество это проповедь? почему они говорят о крещении Духом и дарах, практически слово в слово, с небольшими изменениями, так  же, как  иеговисты?

 

Цитата levko1
Я понимаю что так тяжело общаться через интернет,

ничего сложного нет, если идти в одном духе. а если постоянно твердить, что то типа - я крещен Духом в одно тело...я крещен Духом в одно тело..., как это делал Вовочка, то толку не будет. мы разбираем ВСЕ случаи крещения Святым Духом и ВСЕ стихи , говорящие о иных языках. присоединяйтесь)

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|11 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата d legacy
вначале человеку нужно родиться свыше, а затем Иисус крестит его Святым Духом. и только после этого он может молиться языками.

Вот те на! Дождались наконец!

Вот вам и всеобъемлющее описание всех стадий духовного роста человека, кульминацией которого является самая высшая ступень - молитва языками.

Старожил
+690
|11 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата d legacy
1.языки, которые не истолковываются, но при исполнении Святым Духом несут назидание самому молящемуся 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; 2.языки, служащие для назидания церкви 1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание. 3.языки, обращенные к неверующим Деян,2:4 И исполнились все Духа Святого, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

"Наша песня хороша, начинай сначала"

Это вы разделили на три "вида" а Павел нигде не разделял, не хочу повторяться.

 

Цитата d legacy
это ерунда полная. мы здесь уже обсудили этот вопрос - ничего нового. вначале человеку нужно родиться свыше, а затем Иисус крестит его Святым Духом. и только после этого он может молиться языками. не возрожденных людей Иисус не крестит Святым Духом. только так)

Опять очередное деноминационное утверждение. Извините но мне смешно с людей которые указывают Богу как Он должен поступать.

Писатель
+40
|11 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
вот это я и называю - после прямого ответа задать уклончивый вопрос. можете продолжать куражиться дальше)

Ваша одарованность не дает прожить без унижений и оскорблений?

 

Цитата d legacy
в этом случае я на 100% уверен, что это не иные языки, а бред Минерва.

А что, по-вашему, тогда иные языки? Не подобный ли бред несут пятидесятники в собрании? Ну-ка, запишите мне хоть одну фразу из ваших языков, только честно и без пряток в кусты.

 

Цитата d legacy
это ерунда полная.

Ерунда полная - это ваше учение с разчленением языков. Вы утверждаете о рождении свыше, о супердуховности, а элементарного уважения к собеседникам не имеете. Спрашивается, кому нужно такое "рождение свыше", эта медь звенящая?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+690
|11 Янв 2011
0 Цитировать

Минерва,

Я здесь как-бы "новенький".

А вы совсем никаких иных языков не признаете (имею в виду те, о которых написано в Евангелии), или только пятидесятнических и хоризматических.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы