Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
isaya2
|20 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Тогда ни к чему намекать на их отсутствие.

Э не. Тема !

 

Цитата Святой
Тогда зачем вот это: Цитата isaya2: Где же истолкователи ... а то все спорят ... а тема то об этом больше ... Это же противоречие. Поэтому это не подтверждает истинность ваших слов, а ставит - под сомнение: isaya2 : ......что ещё раз подтверждает истинность моих правдивых слов!

А с каких пор я авторитетом стал тут ...

Тема об истолкователях - а их нет.

Значит не тот дух ... ибо их нигде нет, я ж писал выше, даже у пятидесятнического старейшини, что ещё в ВОВ сидел за веру ... за всю жизнь их не было ... кроме одного и то смутно.

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Э не. Тема !

 

Цитата isaya2
Тема об истолкователях - а их нет.

Есть они. Истолкователи не возможны без ГОВОРЕНИЯ.

 

Цитата isaya2
Значит не тот дух ... ибо их нигде нет,

Ложь что их нигде нет.

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть они.

Видел ? Толковали тебе ?

 

Цитата Святой
Ложь что их нигде нет.

На Небесах есть !

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Видел ? Толковали тебе ?

Видел. Ингогда и я  истолковывал(Бог давал понимание очём говорил языками). Это как пророчество.

 

Цитата isaya2
На Небесах есть !

Вот это ещё одна ложь.: 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится(1-е Коринфянам 13). 

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Святой
Видел. Ингогда и я истолковывал(Бог давал понимание очём говорил языками). Это как пророчество.

Иногда ноходило понимание ... это уже неплохо.

 

Цитата Святой
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится

Великое место, именно в согласии со мной и моим посланием ! Да.

Удален
Валера4444
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Все нормально.

Ну, вот !

А говорят, что нет истолкователей...

Вот - потолковали - и ВСЁ - растолковали .

И больше нет - незнающих и неверующих !

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Великое место, именно в согласии со мной и моим посланием ! Да.

Вы отклонились от темы. О языках речь! И о том, что правду надо говорить. На небе толкователей не надо, они нужны на земле.

я
Старожил
+359
|20 Фев 2011
3 Цитировать

Тема - сплошное пустословие. Ищут несуществующую и никому не нужную категорию (истолкователей) для
"истолкования" того чего сейчас не существует (подлинного дара языков).

Удален
Веник
|22 Фев 2011
6 Цитировать
Цитата Святой
Истолкователи не возможны без ГОВОРЕНИЯ.

только вот в реале говорящих на непонятных языках на каждом шагу встретишь, а истолкователи - "где-то там есть", "когда-то встречал" - только такие фразы и слышишь, а не истолкования.

Писатель
+99
|26 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
только вот в реале говорящих на непонятных языках на каждом шагу встретишь, а истолкователи - "где-то там есть", "когда-то встречал" - только такие фразы и слышишь, а не истолкования.

Ну и что ? Некоторым признаным пророкам (даже ветхозаветным) Бог всего несколько раз в жизни говорил .

И если истолкование сродни пророчеству то соответственно и проявляется этот дар не так часто

лучше научитесь сами Бога слушать и узнавать Его когда Он к вам обращается это будет полезней для вас.

Mission Jet
Старожил
+1130
|26 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата metatron
И если истолкование сродни пророчеству то соответственно и проявляется этот дар не так часто

Рекомендации Павла Коринфской церкви не дают и намека, что люди, обладающие даром истолкования - гигантская редкость.

Писатель
+15
|27 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата жаждущий Мое предложение остается в силе для любого искреннего человека, кого порекомендуют ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ.
Моя позиция остается прежней. Основана она на Писании.

Зачем так нагло лгать,не исполняя великое поручение:Мк16:15-20?

Старожил
+1379
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата alexandr
Прорекать могут люди только движимые Духом Святым. К тебе это не имеет ни малейшего отношения. Кроме глупости от тебя ничего не исходит, это факт. Я конечно не рад этому, просто жаль, как ложная вера и лжеучения убивают в людях все здравое и даже просточеловеческое.

Покайся, пока не поздно.

 

Цитата Комп
Рекомендации Павла Коринфской церкви не дают и намека, что люди, обладающие даром истолкования - гигантская редкость.

Да.

Но не ГИГАНСКАЯ (меньше). Коринфяне говорили языками а истолкования не было (в то время, когда Павел им делал замечание),

я
Удален
Валера4444
|28 Фев 2011
0 Цитировать

На днях общался с братом, который не раз истолковывал -  реально , а не 50х50.

Но он об этом упомянул как-бы между прочим, говоря на другую тему.

Сам является пастором-евангелистом, ведёт группу практического евангелизма - служат в мире, а не только в стенах собрания.

И само-собой разумеется - на форуме - не просиживает, даже не знает о таком.

Может быть поэтому - мы здесь свидетельств истолкователей почти не слышали.

Им ( как и другим, использующим время для РЕАЛЬНОГО служения Богу) - не до форумов ...

Божьей благодати !
Старожил
+359
|28 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Сам является пастором-евангелистом, ведёт группу практического евангелизма - служат в мире

 Где конкретно, какие результаты...

 

Цитата Валера4444
Им ( как и другим, использующим время для РЕАЛЬНОГО служения Богу) - не до форумов ...

Ну конечно. Кому охота узнать правду о себе. Куда легче пудрить мозги темным массам.

Старожил
+249
|28 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата жаждущий
Зачем так нагло лгать,

Может покажите, в чем мое вранье? Или Вы лишь бы попрепираться?

 

Цитата жаждущий
не исполняя великое поручение:Мк16:15-20?

В чем Вы усмотрели неисполнение великого поручения? Или Вы мастер пустых обвинений?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+15
|6 Мар 2011
1 Цитировать

Я спрашивал вас ,скольких людей вы освободили от бесов ,зависимостей, исцелили от болезней и тд . Вы увильнули   обоснованием не по Писанию.Те. вы это не делаете.Так?

Старожил
+249
|6 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата жаждущий
Я спрашивал вас ,скольких людей вы освободили от бесов ,зависимостей, исцелили от болезней и тд . Вы увильнули обоснованием не по Писанию.Те. вы это не делаете.Так?

Зачем Вы нагло врете? Я не увильнул - а очень прямо ответил. Куда уже прямее? Или Вам страницу указать где был мой ответ? Нет уж, горе-обвинитель, потрудитесь сами поискать. А то, что не Писанием ответил, а числом, так вопрос тоже не по Писанию поставлен. Нет таких вопросов и повелений на определенное количество исцелений. Или Вы можете показать, где Христос сказал что Вы должны допустим 20 человек исцелить? Или Вы можете показать где апостолы спрашивали людей в церкви - сколько мол изнали бесов? Или есть где-нибудь в Библии четкое определение какое количество обычный верующий должен победить зависимостей? Тут уж как план стахановский Вы выдаете. Уродливо это выглядит все. А вот, кстати Вы, как раз таки и увиливали от ответа. Показать где? Или сами вспомните что Вы постаянно игнарируете, как буд-то бы не заметили.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|9 Мар 2011
3 Цитировать
Цитата жаждущий
Я спрашивал вас ,скольких людей вы освободили от бесов ,зависимостей, исцелили от болезней и тд .

У таких одаренных людей как вы , философия такая, что Бог, как палочка-выручалочка, действует всегда по вашим молитвам... Вынужден разочаровать вас. Бог не может идти на поводку у человека. У Него есть Своя воля, не зависимая от нашей, иногда не понятная нам смертным, согласно которой Он и действует. А вы пытаетесь все поймать Бога на Его же слове: "Ты сказал"-.... смешно)))

Мы океаны, омыты слезами всех времен тех, кто светел и влюблен в Господа славы...
Писатель
+15
|8 Апр 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Зачем Вы нагло врете? Я не увильнул - а очень прямо ответил. Куда уже прямее? Или Вам страницу указать где был мой ответ? Нет уж, горе-обвинитель, потрудитесь сами поискать. А то, что не Писанием ответил, а числом, так вопрос тоже не по Писанию поставлен. Нет таких вопросов и повелений на определенное количество исцелений. Или Вы можете показать, где Христос сказал что Вы должны допустим 20 человек исцелить? Или Вы можете показать где апостолы спрашивали людей в церкви - сколько мол изнали бесов? Или есть где-нибудь в Библии четкое определение какое количество обычный верующий должен победить зависимостей? Тут уж как план стахановский Вы выдаете. Уродливо это выглядит все. А вот, кстати Вы, как раз таки и увиливали от ответа. Показать где? Или сами вспомните что Вы постаянно игнарируете, как буд-то бы не заметили.

Прости ему Господи-не ведает что творит! Я вас прощаю

Удален
YuryK
|11 Апр 2011
1 Цитировать

Однажды мне в видении явлился Иисус, и говорил ко мне по арамейски, но я слышал  четкий перевод Его слов на русский в своем духе. Еще раз хочу сказать: я слышал четкий и ясный перевод, а  не чувствовал, не ощущал какие-то мысли, ибо часто свои мысли или ощущения многие выдают за нечто другое.

Жизнь и смерть - во власти языка
Гость
-1
|19 Июл 2011
0 Цитировать

http://otkrovenie2000.narod.ru/  На этом сайте есть много полезного, в том числе есть реальные примеры молитв на языках с истолкованием.  Это тем кто хочет найти истину.  Бог есть - Бог устройства и порядка. Жалко видеть когда не принимают а то и попирают то, что от Духа, надмеваясь своим человеческим разумом. 

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
0 Цитировать
Надо всем миром думать, как спасать баптистское движение.

Никто из людей, ничего здесь сделать НЕ сможет!

Только Отец Небесный - ВСЕ совершает!!! Если ему будет угодно, Он Сам, Силою Своею, возродит баптисткое "движение". Без Духа Святого нет жизни, что бы кто не предпринимал и как бы не "реанимировал". А баптисты отвергая ИСТИННОЕ крещение Духом Святым, отвергают и Духа Святого, Его Силу и Жизнь, которую он хочет дать. Без Духа Святого - НЕТ ЖИЗНИ!!! Отсюда и духовный упадок и иногда "мертвость" служения. Отвергая крещение Духом Святым, христианин лишает себя этой настоящей жизни - в Духе Святом. Об этом мы и пытаемся здесь рассказать, наше дело только осветить проблему, все остальное, совершает Сам Бог!

Старожил
Pav
-182
|24 Янв 2012
1 Цитировать

Хочу еще раз повторить, крещение Духом Святым и дар языков - это совершенно РАЗНЫЕ ДУХОВНЫЕ ПОНЯТИЯ. Это не одно и тоже. Дар языков, как и другие 8 даров, дается Богом для НЕКОТОРЫХ христиан, ТОЛЬКО ПОСЛЕ крещения Духом Святым. Если вы не хотите дар языков, скажите об этом Богу и Он вам - никогда его НЕ ДАСТ. Есть другие 8 даров, так что для вас даров еще хватит. Но почему баптисты ИЗ ЗА ДАРА ЯЗЫКОВ, должны отвергать и крещение Духом Святым. Это же парадокс!!! При чем тут одно и другое??? Это все равно, если бы люди отвергали покаяние из за водного крещения. Не хочешь принимать водное крещение - не принимай, это твое дело. Но при чем тут покаяние вообще??? Это тоже абсолютно разные духовные понятия, такие же как крещение Духом Святым и дар языков!!! Покаяние отдельно, водное крещение отдельно. Точно также крещение Духом Святым отдельно и дар языков отдельно!!!

Да благословит Господь Иисус, что бы многие баптисты поняли эту истину Евангелия, исполнили Божье установление - КРЕСТИЛИСЬ Духом Святым и получили Жизнь и Силу от Бога, для служения Ему.

Удален
Syn Boga
|16 Фев 2012
1 Цитировать

Абсолютное заблуждение, брат. Иные языки - это знамение рождения от Бога при крещении Духом Его. Никакой это вообще не дар, что бы там ни писали неверные, переписавшие заново Новый Завет.

Иные языки - само по себе оружие, и использовать его следует как описано в книгах Моисея и Иисуса Навина (две серебрянные трубы Израиля) Молитвой они вообще не являются, а провозглашением.

О истолковании - тоже липа. Но есть вот что. Мне Отец несколько раз давал нужное направление через иные языки. Говоришь, говоришь, и вдруг - выскакивает постороннее слово (знакомое тебе - имя или еще что-то), и повторяется, пока не сделаешь нужный вывод.

Но учтите, что я говорю на языках 2 ЧАСА в день и у меня они - не бессвязный лепет, а длинные фразы на каком-то восточном языке (типа фарси), и эти фразы время от времени меняются. В общем. иные языки тоже нужно развивать, как и все остальное.

Старожил
Pav
-182
|6 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Думаю служение это более чем важно.

Какое именно служение? Которое вы считаете нужным? Проблема в том, что мы на все духовное смотрим с человеческой позиции. То служение, которое вы считаете важным и нужным оно ВОЗМОЖНО совершенно НЕ важно и НЕ нужно для Бога. А то, на что вы даже НЕ обращаете внимания, то как раз и является для Бога - очень важным. Потратьте свое время и силы, что бы узнать, что действительно важно для Бога, что Папа - Отец Небесный хочет ЛИЧНО для вас и для вашей жизни. Вы должны принять в свою жизнь один из важнейших духовных законов.

Израиль двигался ТОЛЬКО ТОГДА, когда впереди шел огненный столб или облако. Если огненный столб или облако НЕ ДВИГАЛИСЬ - Израиль стоял на месте и находился в покое.

Вы должны точно знать - что вам нужно делать!

Потратьте свое время и силы, что бы точно узнать у Папы - Отца Небесного - что вам нужно делать и чего НЕ нужно делать?

Проблема современных верующих - они идут ВПЕРЕДИ облака, и делают то, что Бог им НЕ говорил и НЕ поручал.

Старожил
Pav
-182
|8 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата nadegda
Что теперь, молюсь , хочу служение с посвящением.То есть то дело на которое Господь поставит.Понятия не имею что это будет.Только не придирайтесь к словам.Не я себя куда поставлю но Господь.Хотелось бы узнать узнали ли вы план Господа в отношении вашей жизни?И ЕСЛИ КТО ПРОЧТЕТ ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ кто уже знает ответ на последний вопрос.

Благослови Бог, вас сестра! Я рад, что вы правильно понимаете. Ответ очень простой -

Папа - Отец Небесный смотрит - НА СЕРЬЕЗНОСТЬ ВАШИХ НАМЕРЕНИЙ!!! Если вы только делаете вид, что вам это нужно - ВЫ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ! Приложите все свои силы и время, что бы показать Папе - насколько это для вас важно и как сильно вы хотите это получить.

Помните во дни отрока Самуила написано - "Слово Божие было редко и видения не часты"

ПОЧЕМУ??? Ответ простой - НЕ БЫЛО - человека, который мог бы ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ, то что хочет сказать Бог. Во всем Израиле НЕ было человека??? Не эта ли картина МНОГИХ поместных евангельских церквей.

Бог в основе НЕ работает через толпу, Он работает через - ЛИЧНОСТЬ!!! Он хочет кому то передать, НЕТ людей способных взять.

Бог ищет - ОДНОГО!!! Через которого Он будет делать ТО, что ОН ХОЧЕТ!!!

Отрок Самуил за 20 лет обратил весь Израиль к Господу. Станьте этим - одним - как Самуил, способным слышать то, что говорит Отец Небесный!!!

И Бог совершит через вас - великие дела!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата sema
Я хотел бы дать ОЦЕНКУ этой проповеди, но из-за ощущения СИЛЬНОГО демонического контроля; приведет к неминуемому ПОРАБОЩЕНИЮ демонами

Я хочу сразу пояснить, что такое демонический контроль.

Запомните, дьявол хочет контролировать ваш разум и ваши мысли. Потому что ответ очень простой, если вы будете так думать, то вы будете так и делать или поступать.

Пример. Ненависть к остальным христианским деноминациям. дьявол самостоятельно или через других людей посылает вам - МЫСЛЬ! Другие христианские деноминации "НЕ ОТ БОГА" - это плохо. Если вы приняли эту мысль и утвердились в ней, вы уже будете так считать и так поступать, то есть идет уже действие.

дьявол взял в этом отдельном вопросе, под свой контроль ваше понимание и ваши поступки, то есть действие - это и есть демонический контроль. Этот контроль может проявляться в любых сферах, к примеру, вы можете осуждать другие христианские деноминации - демонический контроль, вы можете считать, только мы самые правильные, только мы спасемся, только у нас Бог - демонический контроль, вы можете думать, я покаялся, крестился, член церкви, мне достаточно собрания пару раз в неделю, мне НЕ нужно никуда двигаться в Боге - демонический контроль и т.д. Вы сами того не зная и не замечая, можете в каких то вопросах, находится под демоническим контролем.
Любая Божия истина, которую Бог вам хочет открыть и которую вы не можете понять, вы не можете понять только по одной причине - демонический контроль. Кто то вылил на вас яд своего мнения находящегося под демоническим контролем, и вы приняли этот яд даже не задумываясь, демонический контроль этого мнения переходит и на вас, ибо вы тоже начинаете думать и поступать так, как и тот человек, мнение которого вы приняли. Вы тоже подпадаете под демонический контроль. Ну как же, он же "старший брат", он же обладает авторитетом. В этом то и проблема, даже сам Бог ничего не может сделать, потому что кто то для вас, стал авторитетом выше авторитета самого Бога, и вы начинаете слушать его, а не Бога. Поэтому Бог ничего не может вам сказать, открыть и сделать, вы не способны воспринимать. Хотите сказать что это не так? Хорошо, спрошу и я, как много в поместных Евангельских церквах СНГ - людей, готовых СЛЫШАТЬ только одного Бога, СЛУШАТЬСЯ И ПОСТУПАТЬ - только как Он говорит, а НЕ люди! ЕДИНИЦЫ!!!

Старожил
Pav
-182
|11 Мар 2012
0 Цитировать

Если те же "старшие" братия, хотя бы раз в жизни, вместо конференций, съездов, семинаров -

собрались и СКАЗАЛИ!

Давайте вместо того, что бы делать умные "умозаключения" - посвятим время тому, что бы получить

ответ от Бога - Отца Небесного. Не важно сколько это займет времени, день, неделю или две, пока не получим ответ от Бога.

Но это -  НЕ произойдет, по одной простой причине - демонический контроль. дьяволу это НЕ выгодно.

Старожил
Pav
-182
|12 Мар 2012
0 Цитировать

Попробуйте такой "эксперимент". Я обращаюсь сейчас к верующим людям. Сядьте в удобное положение, один в комнате, свет можно оставить включенным. Закройте глаза. Настройтесь мысленно на борьбу.

Затем начните говорить и повторять - Я приказываю тебе дьявол, УБИРАЙСЯ ПРОЧЬ во Имя Господа Иисуса Христа, убирайся прочь!!! Пошел вон, выйди вон, убирайся, выйди и убирайся прочь! Начните повторять этот приказ снова и снова, в разных произвольных вариантах, как Дух Святой поведет вас, для начала около 10 минут. Можно сделать "передышку" и продолжить, но НЕ более 30 минут. Кто может выдержать больше пожалуйста, но для начала хватит. Расскажите потом, что с вами происходило.

Если с вами что то начнет происходить - НЕ пугайтесь, это нормально.

Запомните, ЕСЛИ вы рождены свыше - ВЫ ОБЛАДАЕТЕ ВЛАСТЬЮ в духовном мире. Отец Небесный - ОТДАЛ вам эту власть.

Вы просто НЕ знаете об этом, дьявол вас  - ОБМАНУЛ.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы