Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+213
|20 Ноя 2010
2 Цитировать

Читаю я ваши посты, и удивляюсь удивлением, весьма великим! Многократно бывал в Баптистских Церквях, общался с многими служителями, - никогда от них не слышал, ни одного плохого слова, ни о пятидесятниках, ни о хризматах. Никогда от них не слышал, ни одного плохого слова, о дарах Духа Святого, и о иных языках, в том числе. Один раз долго общался, с баптистским дьяконом, который рассказывал мне, что у них в Церкви, есть верующие крещенные Духом Святым, которым разрешено молиться на иных языках, по домам.
Скажите мне, откуда вы такие взялись, на этой ветке? Вы на сатанистов, похожи больше, чем на баптистов.
И запомните одно, если Дух Святой, проявляется, на служении, то Он точно такой же, что у православных, что у адвентистов, что у баптистов, что у пятидесятников, и как ни странно, и у харизматов такой же. Так же, когда Его нет, на служении, то церкви становятся одинаково пустыми, независимо от конфессии. Хотя похоже, вы этого никогда не поймете, поскольку Бог, уже приготовил вас, для суда.

Preacher
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
И запомните одно, если Дух Святой, проявляется, на служении, то Он точно такой же, что у православных, что у адвентистов, что у баптистов, что у пятидесятников, и как ни странно, и у харизматов такой же.

ну так Бог один и Тот же. ну а тут же я например не против Духа Святого волну гоню, а против подделок под Духа Святого.

Старожил
+213
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
ну так Бог один и Тот же. ну а тут же я например не против Духа Святого волну гоню, а против подделок под Духа Святого.

Вы умеете отличить одно от другого?

Preacher
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы умеете отличить одно от другого?

некоторые принципы отличения знаю. например про языки.

Удален
Альберт Исаков
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы умеете отличить одно от другого?

А вы? Как отличить?

Ереси - нет !
Писатель
+40
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Пастор у неё спросил:"Были ли у неё в жизни что-то или кто-то, связанное с колдовством?

Просто удивительно, что тот пастор не воскликнул: "Аллилуйя, сестру Бог Духом крестил!" И не запретил всем разрушать ее веру, а на следующий день сестру вся церковь поздравляла с духовным крещением с милыми улыбками на лицах...

 

Цитата Preacher
Многократно бывал в Баптистских Церквях, общался с многими служителями, - никогда от них не слышал, ни одного плохого слова, ни о пятидесятниках, ни о хризматах

В каких-то странных вы церквях бывали...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+40
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
А вы? Как отличить?

У второго мужика даже истолкования есть :) Хорошо бы еще перевод с английского для тех, кто не понял сути :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+359
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Да
после того, как мы пришли в харизм.церковь и узнали, что крещение Д.Святым - обязательное заговорение на языках и сила, неск.месяцев молилась об этом крещении, я тоже.

На самом деле вся эта типичная для харизматических общин ситуация не так безобидна, и может привести к серьезным нарушениям психики, в особенности у женщин. Прекрасный пол весьма подвержен эмоциональным переживаниям, и можно себе представить как пагубно на хрупкое девичье сознание может подействовать собственная якобы "неполноценность". Все вокруг такие духовные, крещены Духом, говорят на языках, исполнены силой, а я - нет... значит, что-то со мной не в порядке, может мне мешает какой-то грех... и пошло поехало... Девушка начинает себя накручивать, у нее возникает масса комплексов, она может физически зачахнуть от переживаний, не понимая что стала жертвой глупейшего, ничтожного лжеучения, попала в ловушку примитивизма, отсталости и вопиющего невежества.  

А такие "пастора" ответят перед Богом за надругательство над хрупкими душами: это волки в овечьей шкуре.

Писатель
+40
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Прекрасный пол весьма подвержен эмоциональным переживаниям, и можно себе представить как пагубно на хрупкое девичье сознание может подействовать собственная якобы "неполноценность"

Ну что же вы так недооцениваете прекрасный пол? Нет, скорее, переоцениваете сильный :) Подобные вещи происходят и с мужчинами также. Вообще, в говорящих церквях оказывается сильное давление на неговорящих языками, подчеркивая их неполноценность. Многих просто заставляют заговорить против воли человека, что можно сравнить с насилием. И пусть тут хоть что говорят, что не бывает такого - лично мне пришлось пережить это...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Альберт Исаков
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Хорошо бы еще перевод с английского для тех, кто не понял сути :)

А зачем переводить с английского - тут у половины "дар истолкования языков" есть - пусть истолковывают и выкладывают версии переводов здесь же! Я не прав? Заодно и проверим "дар"...

Ереси - нет !
Старожил
+359
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Подобные вещи происходят и с мужчинами также. Вообще, в говорящих церквях оказывается сильное давление на неговорящих языками, подчеркивая их неполноценность.

Вы правы: я сам тому свидетель на примере своих друзей-харизматов; да и меня самого пытались обратить, пока не обломали об меня зубы. Я даже стал для многих настоящим "соблазном", но это уже другая тема.

Но все же с женщинами ситуация еще более трагикомична. Некоторые просто открыто страдают и чахнут от того что у них нет "даров".

Писатель
+40
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Некоторые просто открыто страдают и чахнут от того что у них нет "даров".

В этом плане может и так. Мне попадались экземпляры, которые сильно страдали от того, что в пророчествах к ним Бог не обращается "дочь Моя", а к другим обращается, но это уже другая тема :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
тут у половины "дар истолкования языков" есть - пусть истолковывают и выкладывают версии переводов здесь же! Я не прав? Заодно и проверим "дар"...

Проверяльщик...  самозванный...

ТУТ - тебе не Церковь !  На форум Иисус не обещал Духа Святого посылать для диагностики...

Божьей благодати !
Удален
Веник
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
ТУТ - тебе не Церковь ! На форум Иисус не обещал Духа Святого посылать для диагностики...

ты наверное забыл, что где двое или трое собрались во Имя Иисуса Христа ....

Удален
Валера4444
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
ты наверное забыл, что где двое или трое собрались во Имя Иисуса Христа ....

Сколько уже здесь этих двоек-троек было - но остаются только Господни !!!

( У вас постоянно-стандартное аппелирование к памяти собеседников...  всё предполагаете забывчивость других...  особенно стихов из Библии ...    это тоже говорит об определённой забывчивости... )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|21 Ноя 2010
1 Цитировать

38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святаго, потому что Иисус еще не был прославлен.
(Иоан.7:38,39)

А вас почитать, так льются сплошные реки помоев.

Preacher
Удален
zennn
|21 Ноя 2010
2 Цитировать

Повторю однажды уже записанную историю

Однажды один очень богатый вельможа пригласил к себе в имение своих друзей и знакомых.

Имение было очень пространным. Там были и дома и конюшни и зеленые луга . Орошал эти луга прозрачный ручей.Каждый из гостей мог заниматься своим любимым делом. Одни валялись на лугу и смотрели на облака, другие собирались вместе и рассказывали друг другу истории, третьи танцевали и пели. Иные сидели в библиотеке, обложенные старинными фолиантами и зачитывали своим друзьям самые интересные места... Иные утешали плачущих и обиженных , указывая на то, что вельможа всегда был очень добр и справедлив и по своему приезду обязательно решит дело каждого обиженного.

Но что-то случилось в имении вельможи.

Те кто пели вдруг начали кидать комья грязи в тех, кто не только пел но и танцевал при этом. А больше всех доставалось тем, кто не только танцевал, но еще и смеялся и подпрыгивал при этом....

Удален
zennn
|21 Ноя 2010
2 Цитировать

Так же и в библиотеке стали происходить странные вещи. Читающие мужчины рядом с фолиантами разложили груды камней и найдя интересную фразу каждый из читателей тут же привязывал листочек с этой фразой к камню и пускал из большой рогатки в других участников...

Маленькие девочки подходили к пожилым мужчинам, расположившимся за столами с книгами и начинали кидать грязь в этих мужчин и обзываться. Взрослые женщины собирались кучками вокруг ведер с грязью и обкидывали этой грязью всех собравшихся.

Ночью кто-то вырыл в самом дальнем углу имения яму и наполнил ее черной зловонной жижей. И всякий мог подойти и наполнить свое ведро этой жижей и обкидывать ею тех, кто им не нравился.

Грязью обкидывали не только людей, но и большие портреты мужчин и женщин в красивой одежде - друзей вельможи.

Вельможа пока отлучился, но что будет , когда он вернется?

Местный
+2
|21 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Скажите мне, откуда вы такие взялись, на этой ветке? Вы на сатанистов, похожи больше, чем на баптистов. И запомните одно, если Дух Святой, проявляется, на служении, то Он точно такой же, что у православных, что у адвентистов, что у баптистов, что у пятидесятников, и как ни странно, и у харизматов такой же. Так же, когда Его нет, на служении, то церкви становятся одинаково пустыми, независимо от конфессии. Хотя похоже, вы этого никогда не поймете, поскольку Бог, уже приготовил вас, для суда.

И это говорит одарованный и крещенный силой.

От Матфея 5
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
Вам просто не доводилось видеть проявление Духа Святого.

Писатель
+40
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
А вас почитать, так льются сплошные реки помоев.

А вы себя читать не пробовали?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
Pav
-182
|22 Ноя 2010
0 Цитировать

Хочу предупредить, всех братий на этом форуме! В мире есть люди, которые специально занимаются, разрушением твердых Евангельских устоев, среди христиан и христианских церквей.  Это сатанисты, но не те, которые в сатанинских церквах, это совсем другие. Это те сатанинские организации, которые готовят путь для пришествия антихриста, определенное направление, от этих сатанинских организаций. Они получают за это деньги, зарплату или льготы. И на этом форуме, таких людей немало, их цель разрушить, и они для этого будут делать все, и применять любые методы, лишь бы добится своего. Молитесь братия, что бы БОГ разрушил дела и твердыни дьявола - дела этих людей. Это духовная война!  БОГ ВСЕ СОВЕРШАЕТ!!!  ИИСУС ХРИСТОС ПОБЕДИТЕЛЬ!!!  Аллилуйя!!!  Аминь!!! Аминь!!!

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
гневающийся на брата своего напрасно

А вы ( и не только вы ) изначально начали вести себя как брат ???

Божьей благодати !
Старожил
+213
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alexandr
кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.

"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией"

Мои братья, во Христе, не хулят дары Духа Святого, которым я запечатлен, Иисусом Христом!

А кто ты такой, я не знаю.

Preacher
Писатель
+40
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Мои братья, во Христе, не хулят дары Духа Святого

Лучше бы вы и ваши братья перестали хулить друг друга.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Да
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
что было с этой девушкой? тут нельзя сказать. тут необходимо тщательное исследование. но очень рекомендую ей прекратить такие занятия по та-та-та-таканию.

Знаете, со временем "та-та-та" стало развиваться в другие слова, и она уже давно лидер в той структуре. Понимаю из редкого общения с ней, что она искренне верит в то, чему научена, и что Господь сокрушает её сердце, проводя через скорби.

Я не стараюсь сама идти первой на контакт с верующими, кто находится в той системе, и навязывать им свое мнение, но Господь Сам дает встречи с некоторыми людьми и тогда дает и те слова, что нужно им сказать, иногда это только одна фраза, один вопрос.

 

На самом деле вся эта типичная для харизматических общин ситуация не так безобидна, и может привести к серьезным нарушениям психики, в особенности у женщин.

Так, на самом деле, мы туда уже с нарушениями психики пришли из мира. Я неск.лет назад для себя сделала вывод, что моя психика вообще разрушилась во время пребывания в харизм.церкви, что сказалось негативно и на моей семье. Но еще  думаю, что такое же могло бы со мной и другими  произойти и в другой конфессии, если б мы также искали своего, были сконцентрированы больше на себе, а не на Боге , если б и там приняли лишь одну сторону креста.

Удален
Да
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Подобные вещи происходят и с мужчинами также. Вообще, в говорящих церквях оказывается сильное давление на неговорящих языками, подчеркивая их неполноценность. Многих просто заставляют заговорить против воли человека, что можно сравнить с насилием. И пусть тут хоть что говорят, что не бывает такого - лично мне пришлось пережить это...

Да, я сама слышала от братьев, что они делали вид, будто говорят языками, чтоб от них отстали женщины на ячейках в постоянных желаниях возлагать во время молитвы на них руки, что братья крещение приняли, открывая рот, отключая мозги и стараясь что-нибудь нечленораздельное говорить. Некоторые "говорящие" люди, выходя из харизм.системы по причине мучения от возникшей внутренней пустоты,  вообще перестают говорить на языках,но имеют огромную жажду в познании Бога, Его воли - освящения. Кто-то продолжает говорить на языках, но один, не в собрании. У нас нет разделения по этому вопросу.

Удален
эсперансо
|22 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
поскольку Бог, уже приготовил вас, для суда.

Ну, вот это вот, вы сейчас зачем сказали?

Неужели  такое сильное желание видеть наказание?

А кстати, мистер  Причер, можно вопрос?  Вот вам, какое наказание было бы милей видеть.

Первый вариан: чтобы человека постигло бы какое нибудь страдание.

И второе, чтобы  человек ПОНЯЛ, что не прав.

С уважением.

Удален
Валера4444
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
чтобы человек ПОНЯЛ, что не прав.

А разве ЭТО - наказание ? ...   наоборот - благословение !

Божьей благодати !
Удален
Да
|22 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
чтобы человека постигло бы какое нибудь страдание

Я благодарю Бога за то, что страдания являются благословениями!!!

Удален
Веник
|22 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Да
Знаете, со временем "та-та-та" стало развиваться в другие слова

ясно. это один из признаков того, что это не дар Духа Святого. ну где мы в Деяниях видим, что бы вначале было та-та-та-такание или бормотание каких-то слогов, а потом раз - и началось говорение на разных языках? если в Деяниях Бог дал дар, то сразу люди начали говорить на реальных языках, не бормотать, а говорить на реальных языках.

из пятидесятников и харизматов есть люди, которые начинают задаваться вопросом - а от Бога ли такие бормотания? начинают подробно изучать этот вопрос, потом избавляются от такого бормотательного обольщения.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы