Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Писатель
+14
|18 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
И еще, про поливание грязью - разве не делают это люди, вроде Вас, когда извращают намерения других людей?

а если к теме, встречал истолкователя в одном из собраний, где говорили на языках. Только вот "проверить" истину истолкования как? Разве что духом СВЯТЫМ, живущим в нас?

Старожил
+213
|18 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Прощенный
Разве что духом СВЯТЫМ, живущим в нас?

А что, не можете?

Preacher
Писатель
+40
|19 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
А что, не можете?

Тогда для начала нужно проверить, живет ли Дух Святой в нас.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+249
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Прощенный
Только вот "проверить" истину истолкования как?

Тут и проверять то не надо, если токование будет противоречить Писанию - очевидно что не от Бога. Я лично встречался с такими толкованиями.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Тут и проверять то не надо, если токование будет противоречить Писанию - очевидно что не от Бога. Я лично встречался с такими толкованиями.

Впервые, совершенно с Вовочкой согласен, только к этому, добавить бы:

А если истолкование соответствует Слову Божьему, его следует принять, и посмотреть на плоды. И если это приносит добрый плод, принимать данные истолкования, как действие дара Духа Святого.

Preacher
Старожил
+359
|19 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата Preacher
А если истолкование соответствует Слову Божьему, его следует принять, и посмотреть на плоды. И если это приносит добрый плод, принимать данные истолкования, как действие дара Духа Святого.

Вот как это может выглядеть. Выходит "крещенный духом" и "пророчествует":

- Щанда макунта хромосоме дела касунта глория!

Истолкователь "переводит":

- Любите Господа Бога Вашего всем сердцем!

Слова истолкователя не противоречат Слову Божьему, но тем не менее он - аферист, как и тот кого он "истолковывает".

При этом люди в зале говорят "Аминь", и некоторые даже засвидетельствуют что слово истолкователя "принесло плод".

Удален
Валера4444
|19 Янв 2011
2 Цитировать
... хромосоме ...

Это уж точно ...    " хромосоме "...

Божьей благодати !
Старожил
+249
|19 Янв 2011
1 Цитировать
Вот как это может выглядеть. Выходит "крещенный духом" и "пророчествует": - Щанда макунта хромосоме дела касунта глория! Истолкователь "переводит": - Любите Господа Бога Вашего всем сердцем! Слова истолкователя не противоречат Слову Божьему, но тем не менее он - аферист, как и тот кого он "истолковывает". При этом люди в зале говорят "Аминь", и некоторые даже засвидетельствуют что слово истолкователя "принесло плод".

Может и так быть. Согласен. Но я слышал собственными ушами истолкование идущее вразрез с Писанием. Для меня то это ясное указание что оно лживое, а вот для истолкователя и для любителей чего-то остренького все воспринято за чистую монету.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|19 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Но я слышал собственными ушами истолкование идущее вразрез с Писанием. Для меня то это ясное указание что оно лживое,

С этим согласен полностью. Но в принципе, само по себе побуждение "истолковывать" тарабарщину уже заведомо является соучастием в лжесвидетельстве.

Истолкователь прекрасно знает что тарабарщина - не язык, и следовательно, никакого реального истолкования быть не может. Оба - лгуны, даже если допустить, что используют обман в благих целях.

Первый думает, что люди поведутся на чудеса; второй - что возвещает Слово Божие через свой "перевод".

Но обман есть обман, и никуда от этого не деться.

Удален
FatalitY
|19 Янв 2011
0 Цитировать

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|19 Янв 2011
3 Цитировать

Мой Бог - Живой Бог, пройдет время, и всем станет ясно, где истина, а где ложь сатаны, а я не тороплюсь.

Много раз я видел, как правда открывалась, и лжецы были посрамлены, также будет и в этот раз.

Preacher
Писатель
+15
|20 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата жаждущий Вы уважаемый неверующий можете даже приехать к нам и удостовериться во всем. Телефон мамы не дам без ееразрешения. Честно говоря и напоминать ей об этом позоре не хочется и неправильно. Дочь теперь у нее в большом авторитете по плоду Духа Святого ,а не только по дарам. Чего и всем неверующим верующим желаю. А вот с вами пообщаться готов. Сообщайте свои реквизиты. Могу изгнать бесов, исцелить о т болезни именем Иисуса Христа . Также поговорите  с ее дочерью,и если потребуется с другими свидетелями. Но сначала честно всем признайте ,что дары Духа Святого у нас вы признаете бесовскими. Поэтому запрещаете возлагать руки и тд. Вы не исполняете великое поручение Господа:Мк.16:15-20
Я опять убеждаюсь, что делающие громкие заявления боятся проверки. Аккуратно переводят разговор в другое русло. Спросите же разрешения у мамы. Скажите, что парень из баптисткой церкви хотел пообщаться.

Вы обычный неверующий фома ,как и ее  мама. Жаль вас.

 

Цитата Минерва
Цитата жаждущий Могу изгнать бесов, исцелить о т болезни именем Иисуса Христа У меня есть один близкий человек, он с детства сильно болен, можете за него помолиться.

Да пожалуйста.Сообщайте скайп или хотя бы телефон.

Старожил
+249
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Вы обычный неверующий фома ,как и ее  мама. Жаль вас.

Как обычно, вместо того что бы ответить за слова - переход на личности. Пожалейте себя, если Вы обычный лгун.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Как обычно, вместо того что бы ответить...

Аудио-запись выставлена братом Юрой...  так, что дальше ?

...  или всё - "как обычно... "

Божьей благодати !
Старожил
+249
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Аудио-запись выставлена братом Юрой...

Ну, и что? Я коим боком до этой записи?

 

Цитата Валера4444
так, что дальше ?

Я не Вам отвечал. А что еще дальше будет этот человек делать, если он лгал - я не знаю.

 

Цитата Валера4444
...  или всё - "как обычно... "

Что "все" и что "как обычно", что Вы этим хотите сказать? Говорите прямо.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|21 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Аудио-запись выставлена братом Юрой... так, что дальше ? ... или всё - "как обычно... "

Плохо, что здесь так много даропротивников, а то бы, вывесили разных аудио с записями на языках, истолковали бы, пообщались нормально, а так, одна гавкатьня выходит. Это одному дьяволу, выгодно, что бы христиане, не могли нормально, положительным опытом поделиться, вот и прислал сюда генералов неверия.

Preacher
Удален
Валера4444
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
... прислал сюда генералов неверия.

Брат, и не только - сюда...

Обратил внимание - и в других темах - что ни пост ( таких "генералов" ) - то злоба, агрессия, любопрения, ...  т.е. - сеяние сомнений ...  ( ... а подлинно-ли сказал Бог разве правда, что...? )

Божьей благодати !
Старожил
+213
|21 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Брат, и не только - сюда...

Предлагайте выход. Тут несколько человек писали, что имеют дар истолкования, могли бы опытом поделится, помолиться друг за друга.

Preacher
Старожил
+359
|21 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Предлагайте выход. Тут несколько человек писали, что имеют дар истолкования, могли бы опытом поделится, помолиться друг за друга.

Это хорошо, что вы сами приходите к осознанию того, что нужен "выход".

Вся ситуация с "языками" и "истолкованиями" - совершенно бессмысленна. Это настоящий абсурд, не имеющий никакого выхода, в связи с полной бессмысленностью такого "дара".

Что соответственно исключает какое-либо участие Святого Духа Божьего в подобных "дарах".

Если человек имеет что сказать собранию, то может это сделать на родном языке, который понимают все.

Если Бог послал человека проповедовать иностранцам, то позаботится и о переводчиках. Мы живем в просвещенном веке.

Если молишься Богу, молись на родном языке или на иностранном. Бог все языки понимает.

Но если изображаешь язык, то обманываешь Бога. К тому же, Бог тарабарщину не понимает.

Если же на тарабарщине молишься в собрании, то нарушаешь Писание, сознательно или по глупости своей.

Старожил
+213
|21 Янв 2011
4 Цитировать

Рано или поздно, этим генералам неверия, придется узнать правду о дарах, которые они хулили. Очень хотел бы, видеть их лица, в этот момент. Жаль если это, произойдет уже на том свете.

Preacher
Писатель
+40
|22 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Да пожалуйста.Сообщайте скайп или хотя бы телефон.

Зачем? Бог знает этого человека и его болезнь.

 

Цитата Preacher
Очень хотел бы, видеть их лица, в этот момент.

Вот!!! Посмотрите глубже на это желание? Я не в упрек говорю, мне приходилось чувствовать подобное сотни раз, за что сейчас искренне каюсь. Просто постарайтесь меня понять, ведь с таким же успехом могут быть посрамлены каждые из нас. Мы не являемся носителями истины, мы всего лишь ищем ее, и зачастую всего лишь думаем, что находим.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Минерва
Мы не являемся носителями истины, мы всего лишь ищем ее, и зачастую всего лишь думаем, что находим.

Правда и истина, - это реальное отражение действительности, но в отличии от правды, истина не меняется с течением времени. Если передо мной сейчас, монитор компьютера, то через миллион лет, это уже не будет монитор, а просто мусор.

Но если я говорю, что Иисус - Господь, то с течением времени, это не изменится, потому что, - это истина, и я несу ее, другим людям.

Preacher
Писатель
+40
|22 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Но если я говорю, что Иисус - Господь, то с течением времени, это не изменится, потому что, - это истина

Если бы еще на этом понятие "истина" и заканчивалось. У нас всех тысячи разных пониманий по всевозможным вопросам, во многих вещах мы можем запросто ошибаться. Просто кто-то признается в этом себе и другим, а кто-то пытается жить в маске всезнайки.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|22 Янв 2011
0 Цитировать

Если у кого-то есть фрагмент, с реальными иными языками, то можно было бы истолковать, и обсудить это. А  если генералы неверия, будут хулить дары Духа и дальше, то пусть. Добавят к своим грехам еще.

Preacher
Удален
Веник
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Если у кого-то есть фрагмент, с реальными иными языками, то можно было бы истолковать, и обсудить это.

а вы молитесь на иных языках - это не реальные языки? если не реальные, то что тогда?

Удален
Веник
|23 Янв 2011
2 Цитировать

тут очень много говорящих на иных языках - неужели ни у кого нет фрагмента с реальными иными языками?

 

Цитата Preacher
А если генералы неверия, будут хулить дары Духа и дальше, то пусть. Добавят к своим грехам еще.

тут все мы генералы. одни генералы непонятного говорения, а другие генералы неверия в непонятное говорение ))))

Старожил
+359
|23 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если у кого-то есть фрагмент, с реальными иными языками, то можно было бы истолковать, и обсудить это.

Присоединюсь в недоумении к Венику. Зачем искать кого-то, если вы рядом и светите нам.

Считаете свои ангельские реальными, выставьте... только не фрагмент, а все полностью!

Удален
d legacy
|23 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Если у кого-то есть фрагмент, с реальными иными языками, то можно было бы истолковать, и обсудить это.

это трудно сделать. до этого как то не задавался целью. а постоянно держать под рукой диктофон...если что то осталось от старых записей - постараюсь восстановить.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+213
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а вы молитесь на иных языках - это не реальные языки? если не реальные, то что тогда?

Опять ликбез. Истолковать можно только языки, в которых есть послание. Просто молитву, истолковать можно далеко не всегда.

Preacher
Удален
Веник
|23 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Веник а вы молитесь на иных языках - это не реальные языки? если не реальные, то что тогда?
Preacher - Опять ликбез. Истолковать можно только языки, в которых есть послание. Просто молитву, истолковать можно далеко не всегда.

непонятные языки с посланием и молитва на непонятных языках - с ваших слов получается что:

1 - есть два вида напонятных языков?

2 - один вид истолковывается, а другой вид не всегда истолковывается?

3 - иные языки, которые были в День Пятидесятницы - к какой из этих двух категорий относятся?

4 - иные языки упомянутые в 1Кор.12/10,30 стихи - это какие именно языки?

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы