Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+359
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
А в личной молитве ЧТОБЫ МОЛИЛИСЬ НА ЯЗЫКАХ и себя чтобы назидали. Это ясно написано.

 Так нигде не написано. Так вас научили безграмотные толкователи, или скорее, лжеучителя, подгоняющие различные отрывки из послания к Коринфянам к своим туповатым доктринам.  

Отчасти я согласен с GOTASE:

 

Цитата GOTASE
Библия написана Божьим языком - языком мудрых

 Так вот, читающий Библию должен следовать не букве, которую ему истолковывают теоретики его деноминации; а проникать в смысл написанного; попытаться через исследование контекста и знания исторической и культурной среды, а также языка оригинала (грамматика, особенности речевых оборотов и т.д.) понять какова была цель написания и мотивы употребления тех или иных выражений.

Делать из слов Павла вывод, что апостол призывает к молитве на незнакомых языках с целью "назидания", да еще подразумевать под незнакомыми языками тарабарщину (!) может либо чрезывычайно ОГРАНИЧЕННЫЙ либо чрезвычайно НЕЧЕСТНЫЙ человек.

Павел на самом деле в свойственной ему "неудобоваримой" манере призывает говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке который понятен окружающим, ибо говорящий на иностранном языке назидает ВСЕГО ЛИШЬ себя одного. Что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Назидать Павел призывает ЦЕРКОВЬ, а не самого себя.

И из того, что это можно делать через истолкователя, логически вытекает что речь идет о РЕАЛЬНЫХ иностранных языках.

Ибо нет в мире никого кто мог бы истолковать тарабарщину.

А личная молитва - она и есть молитва, это для общения с Богом (говори себе и Богу). Но опять-таки: речь ни в каком варианте ни идет о тарабарщине. Нельзя обращаться к Богу на несуществующем языке, как это делают харизматы. Языки всегда бывают реальные и фальшивые, вне зависимости от того, к кому обращаться: человеку или Богу.

Удален
tanteemma
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Так вот, читающий Библию должен следовать не букве, которую ему истолковывают теоретики его деноминации; а проникать в смысл написанного; попытаться через исследование контекста и знания исторической и культурной среды, а также языка оригинала (грамматика, особенности речевых оборотов и т.д.) понять какова была цель написания и мотивы употребления тех или иных выражений. Делать из слов Павла вывод, что апостол призывает к молитве на незнакомых языках с целью "назидания", да еще подразумевать под незнакомыми языками тарабарщину (!) может либо чрезывычайно ОГРАНИЧЕННЫЙ либо чрезвычайно НЕЧЕСТНЫЙ человек. Павел на самом деле в свойственной ему "неудобоваримой" манере призывает говорить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на языке который понятен окружающим, ибо говорящий на иностранном языке назидает ВСЕГО ЛИШЬ себя одного. Что НЕ ЕСТЬ ХОРОШО. Назидать Павел призывает церковь. И из того, что это можно делать через истолкователя, логически вытекает что речь идет о РЕАЛЬНЫХ иностранных языках. Ибо нет в мире никого кто мог бы истолковать тарабарщину.

+10000

У "святого" не только нет логического мышления, но у него и грамматика одна тарабарщина.

Удален
d legacy
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
так когда я его спросил - видел ли он истолкователей  ... то он ответил, что только одного за всю жизнь. Вдумайся в это.

я видел много пастырей, которые получив крещение Святым Духом, дальше так и не пошли. я слышал, как пасторы говорили: с дарами нужно быть оккуратнее..., и они постоянно всех испытывают! почему этот пастор сам не ревновал о дарах, если был пастором?! кто вообще мешает ревновать о дарах? такие пасторы зачастую просто заглушают голос Духа в собраниях.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Валера4444
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
+10000

Оценивание и подсчёт - будет позже... и не на форуме

А пока - руководствуемся правилом Господним: "... по плодам... по плодам ...".

Только так увидим, где истина, а где подделки.

У Незнакомца - вы плоды эти - уже увидели ?...( что так высоко его заплюсовали...)

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Так нигде не написано. Так вас научили безграмотные толкователи, или скорее, лжеучителя,

Так написано в Писании, которое вы (не понимая) обозвали. Это вы соответствующий толкователь. Читайте Писание внимательно. Вы его хоть раз прочитали? Скажите?

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;...................4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь..........................14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом( то есть на языках), стану молиться и умом;

Вы неправду говорили. А это грех (плохой плод).

 

Цитата tanteemma
+10000 У "святого" не только нет логического мышления, но у него и грамматика одна тарабарщина.

Отсутствие аргументов заменять такими словами это ..... Прочитайте притчи Соломона, возможно поймёте.

я
Писатель
+48
|14 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Комплекс состоит из ОТДЕЛЬНЫХ составляющих. Каждую ссоставляющую надо не искажать. Одна составляющая, говорит о говорении языками для личной молитвы (назидания себя).
Цитата Святой
А в личной молитве ЧТОБЫ МОЛИЛИСЬ НА ЯЗЫКАХ и себя чтобы назидали. Это ясно написано.

Да теза, хорошо мозги промыты. Учи учи, одни двойки))))

Да будет свет!!!
Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
я видел много пастырей, которые получив крещение Святым Духом, дальше так и не пошли. я слышал, как пасторы говорили: с дарами нужно быть оккуратнее.

Пастора правильно говорили об аккуратности, но пастор должен иметь в себе, пред Богом и дерзновение, что бы его паства (вверенная ему) не страдала от недостатка Духа. Тот пятидесятнический дедуля старорежимной формации, был довольно твёрд в вере, человек, со всей семьёй, не переставал во все советские годы собираться по домам ... но сама догма у них была не как у современных неопятидесятников (они с отеческой усмешкой относились к молодым христианам из современных церквей) ... само их учение не разрешало хвататься за все Дары ... считалось, что языков достаточно, а остальное как Бог даст. Но тем не менее, меня это очень настораживает, что в церквях, где допустимым считается, во время молитвы, говорение на языках, - не имеют толкователей от Бога ...

Старожил
+1379
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Да теза, хорошо мозги промыты. Учи учи, одни двойки))))

Послушай, не надо пустословия и неправды вместо аргументов.

С моими мозгами порядок. Ты разберись со своими. Написано:

2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;...................4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь..........................14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
15 Что же делать? Стану молиться духом( то есть на языках), стану молиться и умом;

я
Удален
tanteemma
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Святой, Как думаешь была эта молитва духом или только умом?
"Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них! 25. Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное? 26. Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его. 27. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским, 28. чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой. 29. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое, 30. тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса. 31. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны."
Старожил
+359
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
С моими мозгами порядок.

Слишком многие уж вам говорят что "непорядок". Так что пора задуматься.

Удален
isaya2
|14 Фев 2011
0 Цитировать

"он тайны говорит духом" (апостол Павел)

Христианская мистика - самая лучшая мистика, когда она от Бога и служит Богу.

Если человек говорит духом, будучи соединён "один дух с Господом" - то и дух общины всей получает благословение от этого.

Имхо

Удален
tanteemma
|14 Фев 2011
4 Цитировать
Цитата Святой:
А в личной молитве ЧТОБЫ МОЛИЛИСЬ НА ЯЗЫКАХ и себя чтобы назидали. Это ясно написано.
Апостол Пётр пишет:
"Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах."  1Петра 4:7

Как же ты можешь бодрствовать, если не соображаешь о чём молишься?
Старожил
+359
|14 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата tanteemma
Как же ты можешь бодрствовать, если не соображаешь о чём молишься?

Точнее не скажешь!

Сколько прекрасных и наполненных глубоким смыслом слов, которые заслуживает наш Творец и Спаситель; а человек не находит в своем языке НИ ОДНОГО имеющего смысл и значение, и вместо этого сознательно начинает с Богом игру в "языки", бормоча нелепицу и бессмыслицу, дескать, Бог все равно эту тарабарщину поймет!

Какая глупость, какое ничтожество человеческого ума!

Очевидно одно: люди потеряли в вере духовный ориентир. За поисками проявлений "силы", "знамений" ВСЕГДА скрываются нечистоплотные амбиции человека. Человек сфокусированный на чудесах, всегда не Божьего ищет, а своего. Христианство становится неинтересным, если нет чудесных исцелений, изнаний дьявола, чего-нибудь непонятного и таинственного.

Поэтому появляются несуществующие "языки", выдуманные бесы, мнимые исцеления. И фальшивые христиане, сфокусированные на всем этом.

Удален
tanteemma
|14 Фев 2011
1 Цитировать
Сколько прекрасных и наполненных глубоким смыслом слов, которые заслуживает наш Творец и Спаситель; а человек не находит в своем языке НИ ОДНОГО имеющего смысл и значение, и вместо этого сознательно начинает с Богом игру в "языки", бормоча нелепицу и бессмыслицу, дескать, Бог все равно эту тарабарщину поймет! Какая глупость, какое ничтожество человеческого ума!
Очевидно одно: люди потеряли в вере духовный ориентир. За поисками проявлений "силы", "знамений" ВСЕГДА скрываются нечистоплотные амбиции человека. Человек сфокусированный на чудесах, всегда не Божьего ищет, а своего. Христианство становится неинтересным, если нет чудесных исцелений, изнаний дьявола, чего-нибудь непонятного и таинственного.
Поэтому появляются несуществующие "языки", выдуманные бесы, мнимые исцеления. И фальшивые христиане, сфокусированные на всем этом.
+10000
И что удевительно, бесы изгоняются в 99% из верующих, хотя в НЗ мы этого не находим.
Удален
Валера4444
|15 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
1 Петра 4:7

В оригинале : " ...сделайтесь трезвые НА молитвы " - что значит, нужно быть ВСЕГДА ГОТОВЫМ молиться и молиться, а не ВО ВРЕМЯ молитвы - подбирать правильные слова, думая, что только т.о.

сможем сказать много "прекрасных и наполненных глубоким смыслом слов, которые заслуживает наш Творец и Спаситель;" ( С ) Незнакомец

А я верю не Незнакомцу - а Слову:

1 Кор. 14:
16 Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: `аминь' при твоем благодарении ? ...
17 Ты хорошо благодаришь но другой не назидается.

Не будьте "другими", "простолюдинами" ( незнающими и неверующими )  - думая, что только умом можно петь, молиться, славить, восхищаться, ...

 

...выдуманные бесы...

Им только от вас это и надо...

Именно поэтому вы только и способны исповедовать БОГА - вообще, а не  Господа и Бога Иисуса Христа !

( бесы тоже веруют и трепещут...     хоть и выдуманные )

Божьей благодати !
Местный
+2
|15 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Так написано в Писании, которое вы (не понимая) обозвали. Это вы соответствующий толкователь. Читайте Писание внимательно. Вы его хоть раз прочитали? Скажите?

Святой, ты и здесь встрял в разговор со своим бредом. Лучше на роботу пойди, желательно физическую. Тебе головку нужно подержать в посту и телом поработать. Потому, что твои откровения и толкования говорят о признаках не здоровых. Это очень плохо, тем более ты молодой и можно еще все поправить.

Старожил
+359
|15 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
А я верю не Незнакомцу - а Слову

Валера, чтобы полноценно верить Слову, нужно его понимать. У вас полностью смещены акценты; вы не в состоянии разобраться о чем пишет Павел. "Благословлять духом" - в вашем понимании означает тарабарщину; а "молитву умом" вы воспринимаете как молитву без участия "духа", ибо "дух" для вас прочно ассоциируется с иными языками, под которыми вы соответсвенно, понимаете невразумительную речь.

Эту кашу вы создали, выдирая из слов Павла нужное вам и толкуя нужным вам образом.

Павлово "Ты хорошо благодаришь" похвалой вовсе не является, ибо за ним следует "но".  Если что-то "хорошо", то возражений уже быть не может. Необходимо различать эти нюансы в речевой манере Павла, и возможно, глаза ваши раскроются для правильного прочтения Писаний.

Для примера, можно кому-то сказать:

- Ты говоришь хорошо, но лучше помалкивай.

Смысл этого наставления: "Ты говоришь нехорошо. Лучше молчи".

Вот так Павел и разговаривает с коринфянами.

Удален
d legacy
|16 Фев 2011
1 Цитировать

это посев

 

Цитата isaya2
считалось, что языков достаточно, а остальное как Бог даст.

а это пожинание плодов

 

Цитата isaya2
Но тем не менее, меня это очень настораживает, что в церквях, где допустимым считается, во время молитвы, говорение на языках, - не имеют толкователей от Бога ...
Цитата isaya2
но пастор должен иметь в себе, пред Богом и дерзновение, что бы его паства (вверенная ему) не страдала от недостатка Духа.

а вот в этом вся проблема - гораздо проще говорить: будьте оккуратны с дарам...но твердо стоять в учении. а сегодня в полный рост видим взошедшие плевелы, соблазны и производящих разделения...

можно продолжать стоять в учении.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
isaya2
|16 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата d legacy
можно продолжать стоять в учении.

Можно понять, что учение/учения - это смесь слов Бога и человека, и всегда получается недопонимание.

Удален
Валера4444
|16 Фев 2011
0 Цитировать
...чтобы полноценно верить Слову, нужно его понимать.

Это бы вы Аврааму рассказали, когда ему было сказано: "Встань, пойди...", ...   "принеси Исаака во всесожжение", ...

А ещё раньше - Ною, ... потом Иову, Моисею, Иисусу Навину, Халеву, ... Даниилу... Павлу...

И многим другим.

Все они были - ТАКИМИ понимающими всё... ( потому и полноценно верили и действовали )

... =================================================================

1Кор. 14:17 Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.
Смысл этого наставления:   "Ты говоришь нехорошо. Лучше молчи". -

- ага ... совсем одно и то же... спасибо за смысл

( Я же сказал, что вам - НЕ ВЕРЮ ! )

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
Святой, Как думаешь была эта молитва духом или только умом?

Ты отклонился в сторону, вместо того, чтобы сказать аминь на достойный аргумент (доказательство).

Во вторых, не сказано молится только на язках! А и умом! Зачем хитрить, и обходить доказательства писания?

Да, ученики молились РАЗНЫМИ молитвами, и на языках и умом (умом это не обьязательно молча! Это значит в голос но наязыке который понимаеш умом!!!). И так молились и так молились.

 

Слишком многие уж вам говорят что "непорядок".

Это не аргумент. Иисусу говорили многие, что в нём бес. Родние думали что ОН не в себе.

Во вторых, не многие ( это по вашему многие). Есть люди, которые хорошо о мне говорят.

В третьих, отсутствие аргументов не заменяйте пустословием. И не отвергайте факты писания.

я
Старожил
+1379
|16 Фев 2011
2 Цитировать

Цитата tanteemma
Апостол Пётр пишет: "Итак будьте благоразумны и бодрствуйте в молитвах."  1Петра 4:7 Как же ты можешь бодрствовать, если не соображаешь о чём молишься?

Вы хотите сказать, что те слова Павла (о языках, что я цитировал) - это ложь?

Слова Пётра и Павла не противоречат другт другу. А то что вы привели тут, это немного другая тема.

Бодрствовать в молитвах, это в первую очередь имеется в виду вообще МОЛИТСЯ! Кроме того, я же не говорю, что молится надо только духом(ум не понимает), А И УМОМ (ум понимает) - вот и бодрствование. Одно не мешает другому. А главное то, что НАПИСАНО ( А ЭТО БОЖЬЯ ВОЛЯ): "буду молиться духом, буду молиться и умом...." - О чём тут спорить? ТАК ДЕЛАТЬ НАДО!

 

Цитата alexandr
Святой, ты и здесь встрял в разговор со своим бредом. Лучше на роботу пойди, желательно физическую. Тебе головку нужно подержать в посту и телом поработать. Потому, что твои откровения и толкования говорят о признаках не здоровых. Это очень плохо, тем более ты молодой и можно еще все поправить.

С моей головой порядок. А увас есть проблемы. Вы перекручиваете, и неправду говорите. Как с писанием так и с изречениями людей............. Я хожу на работу, у меня есть семья. Я хорошо работаю.

И служу даяниами ( и 10-й). А вы покайтесь.

я
Удален
Веник
|16 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Я хожу на работу, у меня есть семья. Я хорошо работаю. И служу даяниами ( и 10-й). А вы покайтесь.

Пёрл дня ))))

Удален
Валера4444
|16 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
Пёрл

А шо ж тут перлового ? ...

Именно, благодаря детям Божьим, вера которых - видна из дел ( Иак. 2:18), а не из неопровержимых слов (1Кор.4:19 ) - и церковь неодолимая !

Божьей благодати !
Удален
isaya2
|18 Фев 2011
1 Цитировать

Где же истолкователи ... а то все спорят ... а тема то об этом больше ...

Старожил
+359
|18 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Мое предложение остается в силе для любого искреннего человека, кого порекомендуют ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ

Не напомните, что за предложение.

Старожил
+249
|19 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата жаждущий
Покайся в том, что проповедуешь лжерелигию ,как и тебе подобные на форуме.

Если спасение во Христе, о котором я проповедую, для Вас - лжерелигия, то я и сам не перестану это делать и мне подобных буду в этом поддерживать, а Вам скажу - каяться за это НЕ БУДУ.

 

Цитата жаждущий
Мое предложение остается в силе для любого искреннего человека, кого порекомендуют ВЕРУЮЩИЕ ХРИСТИАНЕ.

Моя позиция остается прежней. Основана она на Писании.

 

Цитата жаждущий
А не лукавые ,заблудшие.

Если Вы лукавите в заблуждении, так не надо примазывать к Вашему лагерю еще кого-то.

 

Цитата жаждущий
Я готов молиться об исцелении или изгнании бесов.

Молитесь. А злопыхать на меня перестаньте.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+1379
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата isaya2
Где же истолкователи ... а то все спорят ... а тема то об этом больше ...

Это к Богу - за истолкованием.

А истолкователи есть. Попросите Бога о возможности встречи и общения с такими людьми, БОг даст вам возможность.

я
Удален
isaya2
|20 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Это к Богу - за истолкованием. А истолкователи есть. Попросите Бога о возможности встречи и общения с такими людьми, БОг даст вам возможность.

Мне они ни к чему, я люлбю говорить разумно. Это раз.

Второе. Тема о них, а их нет, как я тебе и говорил когда то раньше, что ещё раз подтверждает истинность моих правдивых слов!

Старожил
+1379
|20 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Мне они ни к чему, я люлбю говорить разумно. Это раз.

Тогда ни к чему намекать на их отсутствие.

 

Цитата isaya2
Второе. Тема о них, а их нет, как я тебе и говорил когда то раньше, что ещё раз подтверждает истинность моих правдивых слов!

Тогда зачем вот это:

Цитата isaya2: Где же истолкователи ... а то все спорят ... а тема то об этом больше ...

Это же противоречие. Поэтому это не подтверждает истинность ваших слов, а ставит - под сомнение:

: ......что ещё раз подтверждает истинность моих правдивых слов!

я

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы