Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата FatalitY Вовочка неверующий... ...если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
Вовочка испытывающий...

испытатель... 

не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне,

где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет

+

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

+

подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои;

и не будь неверующим, но верующим.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
испытатель... не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дела Мои сорок лет + Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей. + подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

Тут что, чьи-то посты со Христом или Его словами уже сравнивают? Еще раз повторю: Все испытывайте, хорошего держитесь. (1Фесс.5:21) Применив этот принцип, я заметил плохое. Женщине были языки во знамение. Я спросил, она неверующая была? Ответили - нет, верующая. А мы читаем: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Лучше быть испытателем, чем поглатителем лжи.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Еще раз повторю: Все испытывайте, хорошего держитесь

но вы противоречите этому: Дух Святой - это очень хорошо, духовные дары - это прекрасно, а вы все это отвергаете и не держитесь его.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы противоречите этому: Дух Святой - это очень хорошо, духовные дары - это прекрасно, а вы все это отвергаете и не держитесь его.

Никогда я Духа Святого не отвергал, и честных даров Его тоже. Вы на меня клевещите щас.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата luchica Женщина верующая
Итак языки суть знамение ...для НЕверующих... (1Кор.14:22)

1 Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы?
30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи?
31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

Вовочка, неужели вы думаете, что Павел говорил глупости, когда писал это наставление? превосходнейший путь для того, что бы неверующие получили какое то знамение? вы совсем запутались в своих мантрах типа я крещен в тело...знамение для неверующих...в собрании молчи и т.д. ВСЕ дары и служения даны для назидания (созидания) тела Христова.

вы уже признались, что нет у вас даров. что вы тогда можете сказать в назидание?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Никогда я Духа Святого не отвергал, и честных даров Его тоже. Вы на меня клевещите щас.

это слова (бла-бла), а на деле вы выявили отсутствие у вас каких-либо даров Св.Духа и соотв. крещения Духом. Вы даже не понимаете, что это, не можете называть внятно свои дары и когда вы были крещены Духом. Это не клевета, а правда (горькая для вас).

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
d legacy
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата luchica
но тем не менее каждый в отдельности, если Бог проговаривает лично ему, внутри себя имеет личное свидетельство,

вот это самое главное! у меня был случай (немного не по теме - я не иммею дара истолкования языков), когда в собрании получил слово для одной сестры. она трудилась пророческим даром и временно замолчала. Господь мне дал послание для неё. я сказал. после собрания подошел и спросил - по духу было оно или нет? она ответила, что приняла его, потому что имела в духе свидетельство от Бога. так же и с даром языков и истолкования - человек должен иметь свидетельство, что это Бог ему говорит. у нас в церкви сестры трудились даром языков и истолковывали. сейчас временное затишье.

когда пророчествовал, то после этого долго изучал проблемы, возникающие у одарованных людей. не думали по этому поводу?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
1 Кор.12:29 Все ли Апостолы? Все ли пророки? Все ли учители? Все ли чудотворцы? 30 Все ли имеют дары исцелений? Все ли говорят языками? Все ли истолкователи? 31 Ревнуйте о дарах больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший. Вовочка, неужели вы думаете, что Павел говорил глупости, когда писал это наставление? превосходнейший путь для того, что бы неверующие получили какое то знамение? вы совсем запутались в своих мантрах типа я крещен в тело...знамение для неверующих...в собрании молчи и т.д. ВСЕ дары и служения даны для назидания (созидания) тела Христова. вы уже признались, что нет у вас даров. что вы тогда можете сказать в назидание?

Для того, чтобы ложь распознать особого дара не надо. Надо только водимым Духом Святым быть. Было знамение от одной верующей женищины к дугой верующей. Читаем: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Значит это ложное знамение, ложный язык, ложный дух на это побуждает. А Вы защитник ложного сейчас. И Вы не запутались в своих мантрах, Вы всем и везде признаетесь что это правильные проявления. Значит Вы противник Божьему Духу. Причем откровенный. Крещение в дух непонятный приняли и кичитесь этим. А я крещен Духом Святым в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) И Вам в назидание скажу, пока Вы не избавитесь от лживого духа, и пока не креститесь Духом Святым в тело Христово - Вы погибший человек. Спасайтесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
это слова (бла-бла), а на деле вы выявили отсутствие у вас каких-либо даров Св.Духа и соотв. крещения Духом. Вы даже не понимаете, что это, не можете называть внятно свои дары и когда вы были крещены Духом. Это не клевета, а правда (горькая для вас).

Это не "бла-бла" - это Божье Слово: Все испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла. (1Фесс.5:21-22) Что я и делаю. И Вам советую. Но, для Вас это "бла-бла". Для того, чтобы ложь распознать особого дара не надо. Надо только водимым Духом Святым быть. Было знамение языками от одной верующей женищины к дугой верующей. А мы читаем: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Значит это ложное знамение, ложный язык, ложный дух на это побуждает. А Вы защитник ложного сейчас. И это горькая правда для Вас. Но - ЧИТАЙТЕ МОЮ ПОДПИСЬ! Про крещение Духом и про дары - это Вы еще в неведении. Крещение в дух непонятный приняли и кичитесь этим. А я крещен Духом Святым в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13) А Вы пока Вы не избавитесь от лживого духа, и пока не креститесь Духом Святым в тело Христово - Вы погибший человек. Спасайтесь.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
d legacy
|11 Дек 2010
2 Цитировать

Вовочка,

еще раз повторю вам - вы уже признали, что не имеете даров Духа, по этому что то в назидание по этой теме сказать не можете. тем более, что строите вы свою веру на ложном основании - на лже-доктрине деноменации и примерах отступлений. а то что вы крещены в тело - так никто и не спорит о вашем спасении)

о себе скажу так - за 14 лет веры и общения в церквях не раз сталкивался со здравыми людьми, которые могли бы выявить, будь что то "не то" в моем духовном состоянии. по этому скажу - я спасен и погружен в тело Христа. в следующий раз хорошо подумайте, говоря спасенному - спасайся. этим вы оскрбляете  Святого Духа, которым люди запечетлены на небесах. впрочем это вам делать не впервой - продолжайте наполнять чашу.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+249
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Вовочка, еще раз повторю вам - вы уже признали, что не имеете даров Духа, по этому что то в назидание по этой теме сказать не можете. тем более, что строите вы свою веру на ложном основании - на лже-доктрине деноменации и примерах отступлений. а то что вы крещены в тело - так никто и не спорит о вашем спасении) о себе скажу так - за 14 лет веры и общения в церквях не раз сталкивался со здравыми людьми, которые могли бы выявить, будь что то "не то" в моем духовном состоянии. по этому скажу - я спасен и погружен в тело Христа. в следующий раз хорошо подумайте, говоря спасенному - спасайся. этим вы оскрбляете Святого Духа, которым люди запечетлены на небесах. впрочем это вам делать не впервой - продолжайте наполнять чашу.

Я просто не заостряю внимания на дары, что имею. Если имею - окружающим виднее, и какие, и как использую. А хвалиться не буду. А если Вы не имеете, то сколько тут на форуме не кичтесь - они все равно не родятся у Вас таким образом. И Вам я советую быть скромнее - одаренный Вы наш. А для того, чтобы ложь распознать особого дара не надо. Надо только водимым Духом Святым быть. Было знамение от одной верующей женищины к дугой верующей. Читаем: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Значит это ложное знамение, ложный язык, ложный дух на это побуждает. А Вы защитник ложного сейчас. Значит Вы противник Божьему Духу. Причем откровенный. Крещение в дух непонятный приняли и кичитесь этим. А я крещен Духом Святым в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Валера4444
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
... впрочем это вам делать не впервой ...

Да, уж, брат...

Ему - и не в первой, и не одному собеседнику...

Уже как спам начал "назидание" штамповать в постах:

" ...пока Вы не избавитесь от лживого духа, и пока не креститесь Духом Святым в тело Христово - Вы погибший человек. Спасайтесь. "

( Прости его, Господь Иисус - и благослови ! )

Божьей благодати !
Местный
+35
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Привет

Я испытывала такие моменты когда понимала что говорит говорящий на языках но чаще я на себе испытала пророческое помазание.

Я никак не связываю этот дар со своей личноситью и не думаю что это имеет какоето отношение ко мне лично.

Пророчестав которые приходили были конкретными и они  подтвердились. Два их них через три года некоторые через неслоько месяцев. Так же дар истолкования снов.

Мое понимание такое что говорение  на иных языках имее двойную цель.

Она из них это пророческое слово и оно должно быть истолкованно церкви при помощи дара истолкования. Другоя цель - для личного назидания. Когда дух ходатвуест за нас в трудное для нас время или для поклонения Господу  на языке Святого Духа.

Дар Говорения на Языках потому вызывает у нас столько сомнений потому что он выявляет в нас на сколько мы еще хотим контролировать все в разуме и не хотим доверять Господу.

Чем больше мы начнем передавать контроль над нами и нашими путями Богу тем болше мы увидим движени Духа Святого в нашей жизни. Но это личный путь каждого и прежде чем Бог дает человеку какие то дары он испытывает его надежность. Так называемую проверку на  "вшивость" потому что те дары которые Бог дает не твое а Божее и у тебя нет на них никаких притензий ты должен стать рабом они не для твоей славы и не знак твоих заслуг и не делает тебя лучше других.

Я видела людей котрые падали в Гордыню потому что Бог какую то мелоч сделал через них. Я сознательно говою мелоч потому что это меньше чем мелочть по сравнинию с тем что Бог хотел бы сделать.

Доверься Богу и молись на иных языках если у тебя есть этот дар потому что это большая сила внутри тебя но если ты сомневаешся ты препятствуеш ей.

Мы иногда смотрим на сосуд и не верим что в нем хорошее содержание. Самую большую душевную боль я переживаю кода я вижу себя вне Бога. Тоесть я вижу свою греховность. Потому Адам спрятался: он увидел себя. Но содержаение драгоценно не сосуд, а сосуд для Господа.

Местный
+2
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nafisa
для поклонения Господу на языке Святого Духа.

Что за язык такой?

Старожил
+249
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата alexandr
Что за язык такой?

Выдуманный. Так же как и многое другое. Так же как и толкования. Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших ...но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными. Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией. (Рим.8:26,27)

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+359
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nafisa
мы еще хотим контролировать все в разуме и не хотим доверять Господу.

 Самоконтроль - это плод Святого Духа. Доверие к Господу не заключается в отключении разума, скорее, наоборот.

 

Цитата Nafisa
Дар Говорения на Языках потому вызывает у нас столько сомнений...

 Одно то что "он вызывает сомнения", должно заставить насторожиться вас. Действие Святого Духа ни с чем не перепутаешь, и он у верующих не вызывает сомнений.

Харизматы же ставят себя в смешное положение, будучи вынужденными доказывать братьям по вере что не беснуются, что действительно имеют "дары" и т.д.

Как может такое быть? Человек утверждает что в нем действует Святой Дух, а другие, тоже не по наслышке знакомые со Святым Духом, этого в упор не замечают?

 

Цитата Nafisa
Чем больше мы начнем передавать контроль над нами и нашими путями Богу тем болше мы увидим движени Духа Святого в нашей жизни.

Это верно! Но "передавать контроль Богу" не означает перестать владеть нашим телом, членами, языком! 

Местный
+35
|11 Дек 2010
1 Цитировать

Вовочка

я не обращалась к Вам в моем письме а к автору этой темы. Я не буду стараться убедить вас в чем то потому что Бог установил чтобы мы по вере получали все во.

Мир вам!

Александр

это так же молитва и поклонение на иных языках

Местный
+35
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Самоконтроль - это плод Святого Духа. Доверие к Господу не заключается в отключении разума, скорее, наоборот.

Праведность - полод Святого Духа. Самоконторль плод силы Воли человека на она ограниченна так как самые волевые люди отступают от праведности если они пологаются на свою силу Воли. Пример Петра когда он хотел погибнуть с Христом.

Местный
+35
|11 Дек 2010
1 Цитировать
Это верно! Но "передавать контроль Богу" не означает перестать владеть нашим телом, членами, языком!

Как раз это и оно и означает. Я не владелец себе но Христос. Он Господин моего Тела, Души и Духа и самое важноге  - Языка

Старожил
+359
|11 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Самоконторль плод силы Воли человека

Читаем Галатам 5:22-23:

Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.

"Воздержание" - это тот самый самоконтроль, который мы обсуждаем.

Писатель
+99
|11 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Вовочка
А для того, чтобы ложь распознать особого дара не надо. Надо только водимым Духом Святым быть. Было знамение от одной верующей женищины к дугой верующей. Читаем: ...языки суть знамение не для верующих, а для неверующих... (1Кор.14:22) Значит это ложное знамение, ложный язык, ложный дух на это побуждает. А Вы защитник ложного сейчас. Значит Вы противник Божьему Духу. Причем откровенный. Крещение в дух непонятный приняли и кичитесь этим. А я крещен Духом Святым в тело Христово: Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело... (1Кор.12:13)

Считаю выводы не верными. Она пела на языках и прославляла Бога вы ещё скажите что это бес прославлял Бога.

Mission Jet
Местный
+35
|11 Дек 2010
3 Цитировать
"Воздержание" - это тот самый самоконтроль, который мы обсуждаем.

Вы сами не верите в то что сейчас  тут написали.

Удален
FatalitY
|11 Дек 2010
2 Цитировать

самоконтроль, самодеятельность, самонадеянность, самоуверенность,  самоправедность...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Вы сами не верите в то что сейчас тут написали.

Вам достаточно посмотреть другие переводы, или просто поразмышлять над тем что такое "воздержание".

Местный
+35
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Незнакомец

Брат, мы каждый останимся при своем мнении потому что у вас нет веры в то во что я верю и в чем убедилась.

Бог никого не насилует. Я знаю что имею в Духе Святом. Я бы хотела чтобы все действовали в Дарах Духа Святого, потому что это инструменты для строительства Царства Божьего, но это не в моей власти. Я стремлюсь питать свою веру чтбы Бог мог открываться во мне этому Миру и являть свою Силу и Славу. Чтобы я не контролировала его но он меня, чтобы мое неверие небыло ему препрятствием.

Да благословит Вас Господь!

Старожил
+359
|12 Дек 2010
0 Цитировать
Цитата Nafisa
Да благословит Вас Господь!

И вам благословений, сестра.

Удален
d legacy
|12 Дек 2010
2 Цитировать
Цитата Nafisa
Она из них это пророческое слово и оно должно быть истолкованно церкви при помощи дара истолкования. Другоя цель - для личного назидания. Когда дух ходатвуест за нас в трудное для нас время или для поклонения Господу на языке Святого Духа.

аминь. и еще, просто совет - не поддерживайте разговор с Незнакомцем. для него Святой Дух не Личность. у него что то вообще мутное..

-------------------------------------

Вовочка, вот ваш диалог со Святым

 

Цитата Вовочка
Я просто не заостряю внимания на дары, что имею. Если имею - окружающим виднее, и какие, и как использую. А хвалиться не буду.
Цитата Святой
Отвечу после того, как вы ответите на мой вопрос (прежде вашего): какие (какой) дары (дар) Духа есть у вас, и вашей Церкви?

В церкви разные, а у меня - незнаю толком.

--------------------------------------------------

если вы сами не знаете толком, что у вас за дары, то о каких еще дарах может идти речь, одарованный и языкатый вы наш)

 

Цитата Вовочка
И Вам я советую быть скромнее - одаренный Вы наш.

я стараюсь ходить во свете, и говорю о том, что имею. если есть что то толковое,кроме баптистской лже-доктрины - скажите. но, опять же, за не имением даров сказать ничего не сможете, кроме лже-доктрины. заколдованный круг... гордость мешает вам уйти с темы, а глупость подогревает желание порисоваться знаниями. жаль, что без откровения свыше.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
FatalitY
|12 Дек 2010
3 Цитировать

я уже объяснял Вовочке, что дарами похвалиться невозможно, именно потому что это дары - то есть не заслуженные подарки от Бога. Но он упрямо повторяет свое: "не скажу, какие у меня дары, потому что не хочу хвалиться". Слабое оправдание.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+201
|12 Дек 2010
1 Цитировать

Дорогие братья и сёстры. Предлагаю прекратить общаься на эти темы с НЕВЕРУЮЩИМИ, или НЕЗНАЮЩИМИ баптистами и иже подобными так, как это производит пустые ссоры с людьми "...ума", как писал Павел. Вы видите, что эти хулители Духа Святого, называющие Его "духом", более и более ожесточаются и насмехаются над дарами Духа Святого. ЗАчем же нам уподобляться им? ДАвайте лучше будем мудрее и попросту поступим с ними по принципу, как поступают с еретиками записанному в Послание к Титу 3: 10-11. ПРосто споря с ними, братья и сёстры, вы тратите зря время и мир в сердце. Благословений всеё похзнавшим и любящим Бога!!!

Местный
+35
|12 Дек 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
если есть что то толковое,кроме баптистской лже-доктрины - скажите. но, опять же, за не имением даров сказать ничего не сможете, кроме лже-доктрины. заколдованный круг... гордость мешает вам уйти с темы, а глупость подогревает желание порисоваться знаниями. жаль, что без откровения свыше.

Спасибо за совет!

И если позволиш хочу тебе тоже посоветовать:  не воюий против людей даже не верующих а тем более верующих. Над ними Господь ихний. Он способен их / И нас/ поправить елси они /мы/ ошибаются. А даже если и нет он нам всем судья и если  я проявлю милость к их человеческими слабостями - имею надежду Господь проявит милость и ко мне

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы