Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+213
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Вовочка, если брат откажется-я готов принять ваш вызов ,даже понимая что у вас НАЗАРЕТ НЕВЕРИЯ! Условие: вы ставите скайп ,экран ,даете мне хотя бы час для проповеди ИСТИННОГО ПОЛНОЦЕННОГО ЕВАНГЕЛИЯ ,и если вы не будете лукавить с людьми, а позволите просто умолиться им как детям, и принять Слово -Его всегда неминуемо сопроводят чудеса и исцеления!!! Так бывает на всех ,без исключения служениях как по Писанию!

Для Вовочки, эти люди еще один предмет для манипуляции. Молиться на расстоянии, в подобных случаях, я соглашаюсь, только при одном условии: если люди за которых я молюсь, находятся в Церкви, где верят в дары, молятся языками, и верят в исцеление. То есть в здоровой пятидесятнической, или харизматической Церкви. В случае с Вовочкой, я бы просил всех, молиться о тех двух женщинах, что бы Бог, нашел для них выход, из аквариума неверия, и исцелил их.

Сильно помогло бы, если бы Вовочка, указал имена, тех двух женщин, и медицинский диагноз, как можно точнее.

Preacher
Старожил
+213
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Вовочка, если брат откажется-я готов принять ваш вызов ,даже понимая что у вас НАЗАРЕТ НЕВЕРИЯ! Условие: вы ставите скайп ,экран ,даете мне хотя бы час для проповеди ИСТИННОГО ПОЛНОЦЕННОГО ЕВАНГЕЛИЯ ,и если вы не будете лукавить с людьми, а позволите просто умолиться им как детям, и принять Слово -Его всегда неминуемо сопроводят чудеса и исцеления!!! Так бывает на всех ,без исключения служениях как по Писанию!

Для Вовочки, эти люди еще один предмет для манипуляции. Молиться на расстоянии, в подобных случаях, я соглашаюсь, только при одном условии: если люди за которых я молюсь, находятся в Церкви, где верят в дары, молятся языками, и верят в исцеление. То есть в здоровой пятидесятнической, или харизматической Церкви. В случае с Вовочкой, я бы просил всех, молиться о тех двух женщинах, что бы Бог, нашел для них выход, из аквариума неверия, и исцелил их.

Сильно помогло бы, если бы Вовочка, указал имена, тех двух женщин, и медицинский диагноз, как можно точнее.

Preacher
Старожил
+213
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата sokol
Те кто работают в сфере финансов знают, что для того что бы научить человека отличать фальшивые деньги, ему не показывают фальшивку, а наоборот, он как можно больше изучает оригинал, и в нём вырабатывается различение, и когда попадается фальшивка он сразу определяет её. Тот кто никогда не двигался ни в каких дарах не имеет компетенции судить их.

Приглашаю всех, на ветку о даре различения духов, обсудить этот вопрос.

Preacher
Удален
Веник
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
простите, вам зачем?

1 - вы выложили аудиозапись для толкования.

2 - потом Preacher сказал что те слова вдохновлены демоном.

3 - потом вы сказали что сделали перевод аудиозаписи - там от имени... пожелание крепкого здоровья всем (не буквально сказал, но смысл такой).

4 - потом я на основании ваших слов сказал Preacher что он ошибся, а он утверждает обратное. это длилось несколько дней.

5 - теперь говорите что вам сделали перевод специалисты (тока я не понял - всей песни или только того кусочка?). и говорите что там действительно вдохновение демонами, показали какой то текст, снизу вроде транскрипция текста, а перевода текста нету. тока есть перевод какого-то слова, а есть ли оно в тексте и не понятно. удалили песню, перевода я так и не увидел.

короче складывается такое впечатление, что типа как заметаете следы прокола Preachera. со стороны это именно так выглядит.

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
3 - потом вы сказали что сделали перевод аудиозаписи - там от имени... пожелание крепкого здоровья всем (не буквально сказал, но смысл такой).

я написал, как это сделал и объяснил, что это не точно.

 

Цитата Веник
показали какой то текст, снизу вроде транскрипция текста, а перевода текста нету

я обратился к людям, знающим тайский. мне им не верить? Текст мантры на Тайском пали - это язык канона, типа церковно-славянского, даже символы отличаются от обычных. Далеко не все тайцы хорошо им владеют, хотя и повторяют эти мантры наизусть (типа как православные "иже еси на небеси"). Я попросил дословный перевод, надо подождать ответ специалиста по пали. Но для меня это уже не принципиально.

 

Цитата Веник
удалили песню, перевода я так и не увидел

я еще ничего не удалял

 

Цитата Веник
складывается такое впечатление, что типа как заметаете следы прокола Preachera

да вы и впрямь Фома неверующий... трудно вам идти против рожна, но вы все равно пытаетесь.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я еще ничего не удалял

попытался включить песню - текст на украинском пишется - пользователь удалил этот файл (ну или типа того - удалено).

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
0 Цитировать

я понял. видимо, это вы о видеофайле с ю-тюба, там, где титры на черном фоне были?

я нашел его по названию песни, его разместил 5 месяцев назад какой-то таец, он же и удалил, наверное после того, как я ему направил вот этот "видеоответ" (я надеялся, что он перевод напишет):

а он возможно не понял и подумал, что ему предъявляют претензии по поводу авторских прав :)

в моем видео лишь фрагмент песни, около минуты.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
я обратился к людям, знающим тайский. мне им не верить? Текст мантры на Тайском пали - это язык канона, типа церковно-славянского, даже символы отличаются от обычных. Далеко не все тайцы хорошо им владеют, хотя и повторяют эти мантры наизусть (типа как православные "иже еси на небеси"). Я попросил дословный перевод, надо подождать ответ специалиста по пали. Но для меня это уже не принципиально.

тогда я не понял предыдущих ваших слов - вы просили прощение у Preachera что эта аудиозапись стала для него испытанием, что там действительно заклинание. вот ваши слова:

"Это таки молитва-заклинание, именно оно. Сегодня получил подтверждение, мне перевели его.

Более того, и вся та песня посвящена некоему божеству".

а перевода и нету. как без дословного перевода специалистов можно делать такие выводы? это же глупо.

Удален
Веник
|28 Янв 2011
0 Цитировать

я не спорю - там в тексте всё что угодно может петься, НО правильные выводы только после конкретного перевода можно сделать. а пока лучше вообще воздерживаться от утверждений про песню - заклинание это или пожелание здоровья. нужно ждать перевод текста специалистами.

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
тогда я не понял предыдущих ваших слов - вы просили прощение у Preachera что эта аудиозапись стала для него испытанием, что там действительно заклинание

что же непонятного: Preacher сказал то, что Дух Святой ему открыл, а вы и иже с вами стали насмехаться... я же сам понятия не имел, о чем там говорит музыкант или о чем песня, но разместил фрагмент лишь для того, чтобы показать вам, как может странно звучать незнакомая речь.

 

Цитата Веник
а перевода и нету. как без дословного перевода специалистов можно делать такие выводы? это же глупо.

общий смысл сообщил человек, хорошо знающий тайский. он подобные молитвы слышал много раз.

вот еще его ответ:

что вам прибавит дословный перевод? не цепляетесь ли вы за соломинку?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
... простите, вам зачем ?

Сказку про золотую рыбку - помним ?

Старухе тоже - ВСЁ - было - НЕ ТАК...

Молимся, чтобы он ( и не только ) - до разбитого корыта не дорасследовались...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
4 - потом я на основании ваших слов сказал Preacher что он ошибся, а он утверждает обратное. это длилось несколько дней.

В отношении этого фрагмента, я никогда не писал, что ошибся.

Вот что я написал изначально:

Судя по всему, это молитва или заклинание (не бытовые фразы), это не иные языки (возможно поддельные), и тем более, это произнесено не в Духе Святом. Не советую это слушать, разве что духовно крепким, для различения.

Вот второй мой коментарий:

Валера, тут все проще, ваша жена реально права. В своем комментарии к этому фрагменту, я не зря написал, что слушать не рекомендую. Слова в этом фрагменте, сказаны под влиянием нечистого духа. Именно поэтому, и решил, что это или молитва или заклинание, но точно не бытовая речь. Что бы понять точнее, нужно знать, что это за человек, и какую песню он пел.

Веник, вы как-то все видите в искривленном виде, - реально симптом. Вас же не просят покаяться превселюдно, покайтесь перед Богом.

Preacher
Удален
tanteemma
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Те кто работают в сфере финансов знают, что для того что бы научить человека отличать фальшивые деньги, ему не показывают фальшивку, а наоборот, он как можно больше изучает оригинал, и в нём вырабатывается различение, и когда попадается фальшивка он сразу определяет её.

Совершенно согласна с вами, вот изучая Слово Божие, и сверяя по писанию  видим  что  нигде люди не катались по полу, смеялись как одержимые, гавкали, тряслись как в лихорадке, падали навзничь и многое другое.Отсюда и выводы, которые вам не нравяться. Всё это приписывать действиям Духа Святого? Не боитесь его похулить? Я бы на вашем  месте не была бы так самооуверенна и высокомерна.Во всех ваших постах  (имею в виду не только вас) чувствуется высокомерие, вам кажется вы на голову выше других  и это ещё один признак вашей "духовности"

Старожил
+213
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата tanteemma
Совершенно согласна с вами, вот изучая Слово Божие, и сверяя по писанию видим что нигде люди не катались по полу, смеялись как одержимые, гавкали, тряслись как в лихорадке, падали навзничь и многое другое. Отсюда и выводы, которые вам не нравяться. Всё это приписывать действиям Духа Святого?

Вы видно мало читали Библию, начните с Ветхого Завета, там есть много такого, о чем вы еще и не написали. О каких выводах идет речь? И почему они нам не нравятся? Зачем кому-то, что-то приписывать, примените различение, и точно укажите, где проявляется Дух Святой, а где и другие духи.

Большая просьба, если у вас есть видео, или аудио, и вы хотите понять, какой дух там проявляется, вывешивайте здесь:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=7796&cat=100&page=1

Это как раз место, где можно обсудить, действие дара различения духов.

Preacher
Старожил
+213
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Во всех ваших постах (имею в виду не только вас) чувствуется высокомерие, вам кажется вы на голову выше других и это ещё один признак вашей "духовности"

Где-то, я уже подобное читал, а вспомнил:


"полно вам; все общество, все святы, и среди их Господь! почему же вы ставите себя выше народа Господня"?

Preacher
Удален
Веник
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Веник 4 - потом я на основании ваших слов сказал Preacher что он ошибся, а он утверждает обратное. это длилось несколько дней.
Цитата Preacher - В отношении этого фрагмента, я никогда не писал, что ошибся.

вы очень не внимательно прочитали мой пост и исказили мои слова. это я сказал вам (Preacher) что вы ошиблись, а не вы сказали что вы ошиблись.

 

Цитата Preacher
Веник, вы как-то все видите в искривленном виде, - реально симптом

вы же сами исказили смысл моей фразы.

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1 Цитировать

Веник,

надеюсь вы уже поняли, что ошибся я, причем не претендуя на истину, а лишь сделав попытку перевести, а  Preacher оказался прав?

а если поняли это, то следующее, что из этого следует - что не плоть и кровь открыли ему это, вы понимаете?

кстати, я думаю, что это не было истолкованием, но духовным различением.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
вы очень не внимательно прочитали мой пост и исказили мои слова. это я сказал вам (Preacher) что вы ошиблись, а не вы сказали что вы ошиблись.

Тогда будем считать, что вы, просто не расставили запятые.

 

Цитата FatalitY
я думаю, что это не было истолкованием, но духовным различением.

В отношении еще двух роликов, я сказал, что в одном случае, это песня прославления, - и это подтвердилось, это оказалась молитва "Отче наш", на суахили.

В другом случае, я утверждал, что это истинные иные языки, и это подтвердилось.

Более того, я готов помочь всем крещенным Духом Святым, кто желает применять дар различения, научится служить, этим даром другим. Выше, я привел ссылку ветки, где это можно сделать.

Preacher
Удален
sokol
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
вот изучая Слово Божие, и сверяя по писанию  видим

да похоже всё таки не видим... :))))))

 

Цитата tanteemma
Я бы на вашем  месте не была бы так самооуверенна и высокомерна

В том то и дело, что вы на своём месте, а я на своём... не думаю что у нас выйдет поменяться... более того... вы уже перешли библейскую грань, обвинили меня в высокомерии и самоуверенности... обратите внимание, что я про вас не делаю никаких выводов, п.ч. я вас лично не знаю... но вы уже успели обвинить меня.... вы-ж меня совсем не знаете :)))) Может давайте встретимся, кофейку попьём, пообщаемся... того и глядишь, дружить будем ;))))) (обещаю про языки и дары ни говорить ни слова)

 

Цитата tanteemma
Не боитесь его похулить?

Давайте рассмотрим библейский пример хулы на Духа. Что бы незанимать здесь много места, вывод напишу, а место Писания почитаете дома сами. Итак. В контексте Иисус обвиняет фарисеев в хуле на Духа Святого именно тогда, когда они сказали, на действия Иисуса, что Он делает это силою князя бесовского. Отсюда вывод №2. Именно вы, (уверен искренне, не понимая) приписываете действию Духа бесовский источник. Тогда кто из нас хулит????

Да и где я говорил про хрюканья, лай и т.д.?

А вообще, это не проблема. Когда приходил Иисус то бесы проявлялись и кричали, почему и  здесь от присутствия Божия не может происходить тоже самое? Может человек освобождение получил....

Опишите хоть один случай сверхъестественного проявления Бога в вашей жизни.... Или Он уже не тот Бог, который вчера и сегодня и во веки тот-же?

Старожил
+690
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
В отношении еще двух роликов, я сказал, что в одном случае, это песня прославления, - и это подтвердилось, это оказалась молитва "Отче наш", на суахили. В другом случае, я утверждал, что это истинные иные языки, и это подтвердилось. Более того, я готов помочь всем крещенным Духом Святым, кто желает применять дар различения, научится служить, этим даром другим. Выше, я привел ссылку ветки, где это можно сделать.

И смешно и в то же время грустно. Будет ли предел человеческому самохвальству?

Удален
Веник
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Тогда будем считать, что вы, просто не расставили запятые.

а это так и есть

 

Цитата Preacher
Веник, вы как-то все видите в искривленном виде, - реально симптом

а это как будем считать?

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата levko1
Будет ли предел человеческому самохвальству?

по теме есть что сказать? или снова "скромность" не позволяет?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Все понимаю, дары принимаю... Только настоящих-то даров не приходилось встречать, увы... Истолкователя, днем с огнем не сыщешь)))

А я встречал. Есть дары и будут до пришествия Иисуса (как и в Писании сказано).

 

Цитата Вовочка
Ищу истолкователя что бы развеять миф

В этом твоя ошибка (ти наперёд предвзят). Так ты будешь находить лишь то что желаешь а не всю объективную правду. Писание ясно учит о дарах, о том что они действенны до тех пор пока церковь на земле. И это есть. Ты ищешь своего.

 

Цитата Вовочка
Близость с Иисусом нашел уже 10 лет назад. А с дарами это только Вы встречаетесь, а я ими служу.

Близость с Иисусом - это постоянный процесс, а не один раз, как и между людьми (для этого нужна вся жизнь). Прошлым живут те, кто утратил сегодняшнее. Познавать Господа - это навсегда, а не на один день.

 

Цитата Вовочка
Но, для честных людей - все реально тут осуществить.

. Нет, невозможно всё тут осуществить. Только НЕКОТОРОЕ.

 

Цитата Вовочка
Учение как раз таки верное

Нет, неверное. Я знаком с этим учением. Оно противоречит писанию.

я
Старожил
+1379
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Санечек
Но иные языки - это разве не посыл от человека к Богу, а не наоборот - как нам пытаются представить , мол это слова Бога внутри человека и к человеку . Павел о таком не говорил - профанация на лицо

Нет. Языки это дар Духа,  работающий двохсторонне, согласно писания (1 Коринт. 14). Зачем утверждаете неправду.

я
Старожил
+213
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
а это как будем считать?

Как прямое следствие, не расставленных, кем-то запятых.

Preacher
Старожил
+213
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
И смешно и в то же время грустно. Будет ли предел человеческому самохвальству?

Вы бы внимательней прочли мой пост (кстати, это уже второй случай), да поразмыслили над мотивом его написания. Может и мысль бы, какая умная, посетила вас бы.

Preacher
Старожил
+359
|28 Янв 2011
3 Цитировать

 Какая-то детективная история получилась с этим аудио. Но надеюсь, через пару-тройку дней перевод этой песни будет и у меня.

Обратил внимание на следующую реплику нашего "истолкователя":

 

Цитата Preacher
я утверждал, что это истинные иные языки, и это подтвердилось.

Итак, что вы называете истинными иными языками? Неужели вы наконец пришли к тому, что вам так долго объясняли:

Иные языки - это реальные иностранные языки (английский, тайский и т.д.)

А у вас какие? Не иностранные, но все-таки истинные?

Далее, в связи с вашим "истолкованием" вопрос вам и ко всем "крещенным духом":

Считаете ли вы всех представителей нехристианских религий (например, мусульман или буддистов) одержимыми нечистыми духами?

Старожил
+359
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Да и где я говорил про хрюканья, лай и т.д.?

А чем намерено бессмысленная речь человека отличается от хрюканья свиньи и лая собаки?

Спрашиваю совершенно серьезно.

Свинья и собака, по крайней мере совершают эти действия со смыслом.

А вы, кого Бог снабдил совершенным инструментом для общения, - намеренно отказываетесь от него и обращаетесь к бессмысленному говорению на ветер. А затем еще и лжесвидетельствуете, называя тарабарщину "даром" Духа Святого. Это и есть хула.

Старожил
+690
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы бы внимательней прочли мой пост (кстати, это уже второй случай), да поразмыслили над мотивом его написания. Может и мысль бы, какая умная, посетила вас бы.

Это определение не только по этому одному посту. Вы спрятались под ником и разлагольствуете о своих "геройствах".

Знаком с такими героями не через интернет. Такие люди унижают не только "чужих" но и в церквях признающих дары Д.С. являються соблазном. Очень уж "подвигов" хотят. Потом начинают "видеть" и осуществлять эти "подвиги". И когда спускают их с "небес" на землю и показывают им что это только мираж, остаются в посмеянии.

И вот нашли другой способ спрятавшись в интернете, не называя ни места, ни времени, ни себя....

Уже даже поклонников здесь имеют.

Продолжайте.

Удален
FatalitY
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
И вот нашли другой способ спрятавшись в интернете, не называя ни места, ни времени, ни себя....

вы бы сначала свой профиль заполнили... даже пол не указали.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы