Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+359
|11 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
А как же ты говоришь себе, если не знаешь, что говоришь? Другие, говорит Апостол Павел, не назидаются, если не понимают, а как назидаешся ты, если не понимаешь?

Я думаю этой темной группе "крещенных" нужно для начала преподать элементарные понятия: что такое назидание, что такое служение дарами, что такое дар Духа Святого вообще.

Иначе здесь будет продолжаться грызня до бесконечности.

Старожил
+1379
|12 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата tanteemma
А как же ты говоришь себе, если не знаешь, что говоришь?

А как же ты писание читаеш? И зачем с писанием Спориш? Написано: 4 Кто говорит на незнакомом языке, тот назидает себя; ---Как это? Павел утверждает, что кто говорит на незнакомом языке, (которого не понимает) и при этом назидает себя? А вот так, этот Божий дар действует!. Для этого (это только одна грань) Бог его и дал! : 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.---- То есть во время молитвы на незнакомом языке, молящийся не понимает УМОМ языка (не знает его) но дух его - НАЗИДАЕТСЯ!: 15 Что же делать? ---- (ответ): Стану молиться духом (то есть на ином языке), (но чтобы и ум назидался надо:):, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Зачем же отвергать эту очевидную из писания истину?

я
Старожил
+1379
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Комп открыл эту тему с тем что бы встретиться тут на форуме, которые реально обладают даром истолкования языков.
Святой: На форуме убедится в этом трудно. Лутше лично встретиться с такими людьми. Просите у Бога такой возможности, Он даст.
Цитата Веник
да, для меня такая речь непонятная. Святой сказал что она понятна, для тех кто её понимает? Святой, вы сами хоть понимаете речь на непонятном языке? если да, то можете переводить, истолковывать?
Святой: Я не могу ето сделать когда захочу, или когда вы захотите. Это подействует когда Бог решит дать истолкование.
Я не понимаю речи на иных языках (кроме случаев истолкования, данного Богом иногда).
Цитата Веник
вы хотите сказать что Апостолы некультурно говорили о великих делах Божиих?
Святой: . То, что я хотел сказать, я сказал. И по моему понятно сказал. Зачем вы делаете вид что не поняли? Прочитайте повторно, поразмышляйте внимательно, должны понять.
я
Старожил
+1379
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
это да. кто то понимал своё наречие, но не понимал другое наречие. но речь лично каждого ученика Христа была на реальном языке и с реальным смыслом. в случаях же когда говорят пятидесятники или харизматы на языках, то непонятно ни язык какой, но о чём говорится. только какие-то догадки приблизительные и предположения недоказанные.

Это потому, что в день пятидесятницы проявился (в основном) один аспект говорения языками: ГОВОРЕНИЕ К ДРУГИМ (а не назидание себя в молитве): 22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих;------------- и: 2 Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;---(ЭТО ДВА АСПЕКТЫ В ГОВОРЕНИИ ЯЗЫКАМИ).  А среди (в среде) верующих, часто проявляется другой аспект.

я
Удален
Веник
|12 Фев 2011
2 Цитировать

Святой, вы так и не ответили на вопрос - вы считаете что в день Пятидесятницы Апостолы говорили некультурно о великих делах Божиих?

Удален
Веник
|12 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вы в очередной раз, что-то путаете, на сей раз - ветки.

да не о ветке форума речь, а о ваших заявленных способностях к истолкованию. вы сказали о истолковании послания, а я говорю что не помню такого. помню толькочто  говорили что послание то женщинам и там говорится о их детях. но ведь это не истолкование. истолкование - это когда ясно и понятно о чём речь, ясен текст, типа как перевод сделан, а не в общем что-то сказано.

Старожил
+1379
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
Святой, вы так и не ответили на вопрос - вы считаете что в день Пятидесятницы Апостолы говорили некультурно о великих делах Божиих?

Я ответил. Вы просто пытаетесь меня поймать на чём либо "неправильном". Перечитайте ответ.

я
Старожил
+213
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
да не о ветке форума речь, а о ваших заявленных способностях к истолкованию. вы сказали о истолковании послания, а я говорю что не помню такого. помню толькочто говорили что послание то женщинам и там говорится о их детях. но ведь это не истолкование. истолкование - это когда ясно и понятно о чём речь, ясен текст, типа как перевод сделан, а не в общем что-то сказано.

Как тяжело иметь дело, с человеком запрограммированным на противостояние.
На ветке: "Обращение к тем, кто имеет дар истолкования", я не истолковал фрагмент языков, потому как здесь, нет людей которым он адресован.
А на ветке: "Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков", я истолковал фрагмент ролика Исакова.

Те кому интересно, найдут.
Вам Веник, просто не хочется это признать, или это для вас сложно ментально?

Preacher
Удален
Веник
|12 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
А на ветке: "Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков", я истолковал фрагмент ролика Исакова.

ну у где там истолкование? ваши слова - что это послание адресовано женщинам и там говорится о их детях - это истолкование? странные у вас истолкования. только общие фразы да и всё.

Старожил
+213
|12 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
ну у где там истолкование? ваши слова - что это послание адресовано женщинам и там говорится о их детях - это истолкование? странные у вас истолкования. только общие фразы да и всё.

Веник, вас приклинило?

Кто мешает вам найти нужный ролик? Страниц на той ветке конечно много, но не настолько, всего 88.

Preacher
Удален
tanteemma
|12 Фев 2011
0 Цитировать

Святой, если человек молится на знакомом языке, это молитва духом или только умом?

Гость
-1
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Иной язык - это чужой, тот, который требует истолкования. Библия написана Божьим языком - языком

мудрых (для человека это чужой язык). Всё Писание Богодухновенно. В каждом слове и ситуации, описанной в Библии есть духовный смысл, истинное значение. Его можно увидеть, если обращать внимание на то,как Бог объясняет Своё Слово Сам. Мы разумеем прочитанное в Библии, беря за основу наш человеческий язык. Поэтому трактуем Писание, как кому кажется правильным. А у Бога Свой язык - язык мудрых. Бог научает через Своё Слово - Сам толкует - это доступно каждому.

Поэтому для меня-человека слово в Библии - это язык,который требует истолкования.

Можно научиться языку мудрых, разуметь язык Бога при тщательном исследовании Писания.

 

Цитата Комп
Если вы есть, отзовитесь, расскажите, как вы действуете в этом даре.
GOTASE
Старожил
+213
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата GOTASE
Библия написана Божьим языком - языком мудрых (для человека это чужой язык).

Пожалуй не столько чужой, сколько забытый; но Бог, по молитве, дает людям Свою мудрость, и это делает для них, этот язык родным.

Preacher
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Святой, если человек молится на знакомом языке, это молитва духом или только умом?

tanteemma --- а вы как думаете? На основании чего делаете выводы об этом? Ведь написано ясно: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.---Молитва на незнакомом языке - это молитва духом - НЕ УМОМ. Умом - когда человек понимает язык, и осознанно выбирает слова.

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Если движется Бог в церквях, где верят в действие Даров - то обязательно будет там и истолкователь. Иначе, пять слов лучше сказать умом, по теме(о Боге). Вообще, апостол Павел желает, что бы все пророчествовали.

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать

. Значит в Коринфской Церкви двигался не БОГ (по вашему)............. Но нет, у них Бог двигался, а истолкователя НЕ БЫЛО (по крайней мере некоторое время).

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать

По Библии, в Коринфе было и Божье движение и плотское, и бесовское, когда творилось то в собрании ... чего не было и "у язычников" ... как отмечает Павел.

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
По Библии, в Коринфе было и Божье движение и плотское, и бесовское

Не было бесовского, это неправда, выдумка ваша.

Но вы увильнули от аргумента:

 

Цитата isaya2
Если движется Бог в церквях, где верят в действие Даров - то обязательно будет там и истолкователь

Ответ:

 

Цитата Святой
Значит в Коринфской Церкви двигался не БОГ (по вашему)............. Но нет, у них Бог двигался, а истолкователя НЕ БЫЛО (по крайней мере некоторое время).

Это факт. Вывод --- может быть Божье движение в Церкви, и при этом не быть истолкователя (по крайней мере, некоторое время). Или и это вам доказывать надо конкретными местами писания?

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Не было бесовского, это неправда, выдумка ваша.

Если читать послания к коринфянам полностью, то там видно, что у  них очень неслабые огрехи были, в целом, ситуация в церкви была не совсем здоровая.

Некоторое время - да, но не постоянно и во всех харизматических и пятидесятнических церквях ... это ж не то!

Как то я общался с пастором ещё довоенной поместной пятидесятнической церкви ... он отсидел за веру, человек стойких убеждений, но не агрессивный, знает Писание от и до ... так когда я его спросил - видел ли он истолкователей  ... то он ответил, что только одного за всю жизнь. Вдумайся в это.

 

Цитата Святой
Вывод --- может быть Божье движение в Церкви, и при этом не быть истолкователя (по крайней мере, некоторое время).
Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Если читать послания к коринфянам полностью, то там видно, что у  них очень неслабые огрехи были, в целом,

Вы не путайте. Мы говорим о языках а не о ВСЕМ (тут). Не надо искажать смысл добавлениями и перемешиваниями.

 

Цитата isaya2
Как то я общался с пастором ещё довоенной поместной пятидесятнической церкви ... он отсидел за веру, человек стойких убеждений, но не агрессивный, знает Писание от и до ... так когда я его спросил - видел ли он истолкователей  ... то он ответил, что только одного за всю жизнь. Вдумайся в это.

Мне не надо в это вдумыватся. Я вдумываюсь в ПИСАНИЕ (Божье послание) --Это основание для суждений о истине и лжи.

Не надо увиливать.

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Так не увиливай ! Если нет истолкователя - то не надо надеется на призрачное "когда нибудь". Или Дары Духа Святого есть, или нет. Не в обиду.

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Так не увиливай ! Если нет истолкователя - то не надо надеется на призрачное "когда нибудь". Или Дары Духа Святого есть, или нет. Не в обиду.

Нет я не обижаюсь (пардон, не обиделся).

Вы опять уклонились от ОСНОВАНИЯ (Писания, Слова). Возвращаю вас: Если нет истолкования, тогда Бог указал что делать (через Павла) --молится о даре истолкования. Но факт в том, что может быть так что нет этого дара некоторое время. И что же, не молится тогда на языках? Нет! Молится, назидаться (но так как это сказано Павлом было, а не использовать дар в единении с неразумным поведением, мешая другим, вредя другим.

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать

Святой, я никак не уклоняюсь от Библии, почитай внимательно Писание и самого себя. Не сужу ваши проявления, но если ты имеешь претензию на Дары от Духа - то должно быть и толкование, иначе проведёшь всю жизнь с языками, как тот пастор, что описано мной выше, а толку ...

У харизматов нет иностранных языков, у тех кого я слышал (а слышал довольно немало). Повторяются одни и те же слоги, которые переставляются местами, всё. Психологи современные (некоторые) считают, что глоссолалия полезна для психического здоровья (говорение на иноязыках есть во многих сектах разных религий).

Но вот принадлежность к Богу этих языков - сомнительна. Эту тему ты сможешь достойно обсуждать - когда встретишь толкование и это всё подтвердится.

Удален
tanteemma
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата tanteemma
Святой, если человек молится на знакомом языке, это молитва духом или только умом?
а вы как думаете? На основании чего делаете выводы об этом? Ведь написано ясно: 14 Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.---Молитва на незнакомом языке - это молитва духом - НЕ УМОМ. Умом - когда человек понимает язык, и осознанно выбирает слова.

Как думаешь была эта молитва духом или только умом?

"Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: Владыко Боже, сотворивший небо и землю и море и все, что в них!
25. Ты устами отца нашего Давида, раба Твоего, сказал Духом Святым: что мятутся язычники, и народы замышляют тщетное?
26. Восстали цари земные, и князи собрались вместе на Господа и на Христа Его.
27. Ибо поистине собрались в городе сем на Святаго Сына Твоего Иисуса, помазанного Тобою, Ирод и Понтий Пилат с язычниками и народом Израильским,
28. чтобы сделать то, чему быть предопределила рука Твоя и совет Твой.
29. И ныне, Господи, воззри на угрозы их, и дай рабам Твоим со всею смелостью говорить слово Твое,
30. тогда как Ты простираешь руку Твою на исцеления и на соделание знамений и чудес именем Святаго Сына Твоего Иисуса.
31. И, по молитве их, поколебалось место, где они были собраны."

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Святой, я никак не уклоняюсь от Библии, почитай внимательно Писание и самого себя.

ДА НУ? а ЭТО:

 

Цитата isaya2
Если движется Бог в церквях, где верят в действие Даров - то обязательно будет там и истолкователь.

Святой: Это уклонение. По библии: может быть что нет истолкователя!

 

Цитата isaya2
У харизматов нет иностранных языков, у тех кого я слышал (а слышал довольно немало). Повторяются одни и те же слоги, которые переставляются местами, всё.

То, что вы не слышали не значит что нет (Церковь большая). Я слышал. У меня проявляется речь в молитве языками.

 

Цитата isaya2
Но вот принадлежность к Богу этих языков - сомнительна. Эту тему ты сможешь достойно обсуждать - когда встретишь толкование и это всё подтвердится.

А как на счёт прорицаний правдивых от нечистого духа? Вспомните такую женщину говорящую НЕЧИСТЫМ духом ПРАВДУ об апостолах!

Суть в том, что Писание учит об этом (комплексно).

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Суть в том, что Писание учит об этом (комплексно).

Именно !

 

Цитата Святой
По библии: может быть что нет истолкователя!

По Библии, апостол надрывался - говорил братьям и сёстрам, что бы они мозги включали. Молишься духом - молись об истолковании. Что бы чинно всё было, один имеет язык, другой истолкование, третий пророчиство и тогда будет устройство в церкви, а не хаос, который конечно немало и привлекает ))

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата isaya2
Именно !

Аминь. Комплекс состоит из ОТДЕЛЬНЫХ составляющих. Каждую ссоставляющую надо не искажать. Одна составляющая, говорит о говорении языками для личной молитвы (назидания себя).

 

Цитата isaya2
По Библии, апостол надрывался - говорил братьям и сёстрам, что бы они мозги включали. Молишься духом - молись об истолковании.

В церкви (в присутствии других, чтобы громко не молились без обьяснения, чтобы не мешать другим, или чтобы не стать претыканием для гостей неверующих (непонимающих)). А в личной молитве ЧТОБЫ МОЛИЛИСЬ НА ЯЗЫКАХ и себя чтобы назидали. Это ясно написано.

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь. Комплекс состоит из ОТДЕЛЬНЫХ составляющих. Каждую ссоставляющую надо не искажать. Одна составляющая, говорит о говорении языками для личной молитвы (назидания себя).

Это не отрицается. Но духи бывают разные и не всякому духу верить надо.

 

Цитата Святой
В церкви (в присутствии других, чтобы громко не молились без обьяснения, чтобы не мешать другим, или чтобы не стать претыканием для гостей неверующих (непонимающих)). А в личной молитве ЧТОБЫ МОЛИЛИСЬ НА ЯЗЫКАХ и себя чтобы назидали. Это ясно написано.

Противоречий нет. Я об этом же. Мир и устройство в собрании и проявление себя, как угодно перед Богом - на едине. Есть такие, что и раздеваются до гола для молитвы, считают, что так будет более открыто пред Богом.

Старожил
+1379
|13 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата isaya2
Это не отрицается.

Ну вот. Хорошо. Так бы сразу.

 

Цитата isaya2
Но духи бывают разные и не всякому духу верить надо.

Это другая тема. Но важно в ней то, что это касается многих других сфер проявления даров и не только (проповедей, действий человека, слов) - РАВНОСИЛЬНО (а не только говорения языками).

Цитата isaya2
Противоречий нет. Я об этом же.

Отлично.

 

Цитата isaya2
Есть такие, что и раздеваются до гола для молитвы, считают, что так будет более открыто пред Богом.

я
Удален
isaya2
|13 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Хорошо. Так бы сразу.

Так сразу и было ! )

 

Цитата Святой
Это другая тема. Но важно в ней то, что это касается многих других сфер проявления даров и не только (проповедей, действий человека, слов) - РАВНОСИЛЬНО (а не только говорения языками).

Просто "языки" - одно из самых неоднозначных и выставляющихся (режущих слух других людей) явлений.

 

Цитата Святой
Отлично.

Благословения на всех нас !

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы