Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+359
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Пусть возьмет штук пять листов А4, и жирным маркером, напишет на них: Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни. (Пс.117:17) Потом пусть развесит по квартире, и каждый раз, когда будет их видеть, повторяет этот стих вслух.

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иак 5)

Старожил
+213
|29 Янв 2011
0 Цитировать

Еще один умник, вы бы еще и этот стих дали, у нее ведь, с желудком проблемы:

Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
(1Тим.5:23)

Какой пресвитер, к ней пойдет, елеем мазать?

Preacher
Старожил
+213
|29 Янв 2011
1 Цитировать
Где перевод?

Это все, - финиш!

Preacher
Старожил
+359
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Какой пресвитер, к ней пойдет, елеем мазать?

Вот вы и пойдете. Вы разве не пастор в вашей деревне?

Старожил
+690
|29 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Простите ошибся, ВАМ УВАЖАЕМЫЙ, не к психологу нужно, а срочным образом, к экзорцистам. Да, и там бесплатно.

И как часто вы, "господин доктор", в диагнозах ошибаетесь?

 

Цитата Preacher
Какой пресвитер, к ней пойдет, елеем мазать?

Это вы о каком елее? О том что из "самого" Иерусалима привозят, делают на нем бизнес?

Удален
tanteemma
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата tanteemma
О, а это что-то новое, припахивает окультизмом. Где же вы такие указания нашли в евангелии?
Разве не читали вы, в Писании: Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. (Рим.10:17) Или у вас есть способ, созидать свою веру, без слова Божия? Поделитесь секретом.

 Совершенно верно, я питаюсь словом Божьим, но не вашим методом.Приведённая вами цитата, это вырвано из контекста слово, которое не имет ничего общеего с моим вопросом к вам.

 

Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему. (Иак 5)

 С каких пор послание Иакова не Слово Божие и почему вы его игнорируете?

 

Цитата Preacher
Еще один умник, вы бы еще и этот стих дали, у нее ведь, с желудком проблемы: Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1Тим.5:23) Какой пресвитер, к ней пойдет, елеем мазать?

 По вашему апостол Павел сделал глупость, посоветовав Тимофею для немощи желудка употреблять немного вина? По вашему было бы лучше если бы он обвешал свoю квартиру листами бумаги А4 и повторял написаннoе как молитву?

Старожил
+213
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Уважаемые генералы неверия, вы так потрудились, столько советов хороших дли, я весьма вам признателен. А теперь давайте сделаем, как Хрущев, сказал на одном из съездов.

"Цели ясны, задачи поставлены, - за работу товарищи".

Теперь все дружненько пошли, и применили свои советы, на практике, а об исцеленных, отпишитесь позже!

Preacher
Старожил
+359
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
"Цели ясны, задачи поставлены, - за работу товарищи".

Теперь все дружненько пошли, и применили свои советы, на практике, а об исцеленных, отпишитесь позже!

Об исцеленных "отписываться" должны не "товарищи", а Господь Бог, Которому и принадлежит вся слава за исцеление, и перед волей Которого склоняются в случае если исцеления не происходит.

В любом случае, христианская вера в исцеление зиждется на доверии к милосердной любви Божьей и покорности Его воле; а не возводится на убежденности в собственных дарах, шаманских заклинаниях на иных языках и расклеивании бумажек на стенах.  

Кстати, цитировать Хрущева вам подходит гораздо больше, чем Библию.

Старожил
+213
|30 Янв 2011
1 Цитировать

Как советы давать, так первый, а как что-то реальное сделать, так в кусты. И если вы утверждаете, что в Библии много противоречий и неточностей, зачем маскируетесь под христианина???

Ответ очевиден, - волк в овечьей шкуре!

Preacher
Старожил
+213
|30 Янв 2011
0 Цитировать

И для всех экспертов по шаманству:

6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
(Втор.6:6-9)

Если вы не удосужились прочесть Библию, хотя бы раз внимательно, то хотя бы не позорились, и не писали бы глупости. Если вы не понимаете, какое воздействие на человека, производит чтение и провозглашение Божьего Слова, то постыдились бы, своего невежества.

Preacher
Писатель
+15
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем. 7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая; 8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими, 9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих. (Втор.6:6-9)

Правильно ,брат.Не огорчайся на неверующих.

Ин. 1:1-3 Вначале было Слово.....

Сотник: ..но только Слово скажи! И сказал Бог: ...ранами Его вы уже исцелились!

Удален
Валера4444
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Если вы не удосужились прочесть Библию, хотя бы раз внимательно, то хотя бы не позорились, и не писали бы...

Аллилуйя, брат !

Знал я, что ты ( а не они ) - начнёш пояснять, КАК помочь получить веру...

А они - за формат А4 вцепились...

Ещё вчера хотел написать то , что ты напомнил - ну, хоть сегодня дополню:

Исход 17: 14 И сказал Господь Моисею: напиши сие для памяти в книгу и внуши ...

Второзаконие 11:20 ... и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих,

Притчи 3:3 Милость и истина да не оставляют тебя: обвяжи ими шею твою, напиши их на скрижали сердца твоего,
21 Сын мой! не упускай их из глаз твоих; храни здравомыслие и рассудительность,
22 и они будут жизнью...

Притчи 4:20 Сын мой! словам моим внимай, и к речам моим приклони ухо твое;
21 да не отходят они от глаз твоих; храни их внутри сердца твоего:

Притчи 6:21 ...навяжи их навсегда на сердце твое, обвяжи ими шею твою.

Притчи 7:3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.

Иезекииль 43:11 И если они устыдятся всего того, что делали, то покажи им вид храма и расположение его, и выходы его, и входы его, и все очертания его, и все уставы его, и все образы его, и все законы его, и напиши при глазах их, чтобы они сохраняли все очертания его и все уставы его и поступали по ним.

- для непонявших - намекаю:

Такой способ ( постоянно иметь перед глазами записанное Слово Божье ) - предусотрел САМ Бог !!!

(... а вы - где такое написано... где такое написано... а если прицепитесь, что это - не НЗ - так ВСЁ Писание - Богодухновенно !  )

Божьей благодати !
Старожил
+249
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Молиться нужно чтобы припомнила, и чтобы Господь помог ей вспомнить, и покаяться. И забыть про "если".

Зачем ей ворушить то, за что Господь давно простил уже? Знаете сколько раз в Библии встречается слово "если" ??? 1645 раз. Если Бог про него не забыл, зачем мы должны забыть?

 

Цитата Валера4444
этим сёстрам также нужна помощь для получения полной веры ( Евр.10:22 ) в то , что они - дочери Божьи ( Лк.13:16 ) и Иисус - УЖЕ взял на себя их немощи и понёс их болезни, и ранами Его - они ИСЦЕЛЕНЫ !!!

А мы им урезанную веру проповедовали по Вашему? Вот жешь глупость какая.

 

Цитата жаждущий
Иисус сказал:пока не увидите чудес- не поверите! Здесь вы и показали -что не верите и проповедуете не то Евангелие,,,,

Иисус сказал, что род лукавый и прелюбодейный ищет этого. А мы не ищем. Так что, не то Евангелие проповедуете - Вы.

 

Цитата жаждущий
как и теща ,которая говорила что ваши идеологи считают что ее вписали в 6 веке

Не понимаю о чем Вы здесь говорите.

 

Цитата жаждущий
Как вы  ее исполняете-- Мк.16:15-20?

Из-за неверного понимания этого места люди из кожи вон лезут, лишь бы родить нечто подобное. Уродливая картина выходит.

 

Цитата жаждущий
Сколько людей через вас исцелилось,освободилось от бесов,наркотиков и тд?

Исцелилось, освободилось от бесов, наркотиков, кажется, ни одного. А вот что входит в "и тд" я не понял.

 

Цитата жаждущий
тел дочери баптистки  :89039906343 .Если надо еще свидетелей -будут. Так что теперь вам не отболтаться.

Я и не собирался отбалтываться. Это Вы отбалтываетесь постоянно - я просил телефон матери, а не дочери. Или даете мне его, или прекратите отбалтываться и скажите честно - мол преувеличил да приврал чуток, мол со своей колокольни видел все.

 

Цитата жаждущий
Докапыватель, вы случайно не следователь прокуратуры?Самый честный,во всех лжецов и преступников видите?

Я не из прокуратуры. И не говорил я что я самый честный. Ничего я не вижу подобного. А лжецы сами  разоблачаются.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Альберт Исаков
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Пусть возьмет штук пять листов А4, и жирным маркером, напишет на них... Потом пусть развесит по квартире, и каждый раз, когда будет их видеть, повторяет этот стих вслух.

Тебе, колдун, надо развесить 5 листов А4 на лбу с надписью "СНИМАЮ, НАВОЖУ ПОРЧУ" Запретит тебе Господь Иисус!

Ереси - нет !
Старожил
+249
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Этой женщине также не помешает простить всех, на кого она злилась, или имела обиду, и покаяться в непрощении. Также, начать молиться за всех, кто имеет обиду на неё, или злиться на неё. Молиться нужно, чтобы Иисус расположил сердца этих людей простить её, причем не имеет значения, виновата она, или нет. Если есть возможность непосредственно позвонить, и попросить у кого-то прощение, то непременно сделайте это, так быстрее.

Вы хотите, что бы она копалась в "старом грязном белье" за которое Иисус уже простил ее давно и исправил?

 

Цитата Preacher
Пусть возьмет штук пять листов А4, и жирным маркером, напишет на них: Не умру, но буду жить и возвещать дела Господни. (Пс.117:17) Потом пусть развесит по квартире, и каждый раз, когда будет их видеть, повторяет этот стих вслух.

Что за манипуляции странные? Это попахивает заклинаниями какими то.

 

Цитата Preacher
ПС. Если есть возможность, чтобы эти женщины, сами писали посты о себе, хотя бы раз в неделю, то было бы неплохо.

Вряд ли это возможно в виду их возраста. Ни с компом ни с нетом они не дружат. И постигнуть все это не представляется в их положении возможным.

 

Цитата Preacher
Да совсем запамятовал, если у кого-то из них, были аборты, необходимо покаяться в детоубийстве, независимо, от того, в каком месяце, он был сделан.

Я не понял, что это такое? Опять вспоминать и каяться за то, что исповедовали уже и за то за что Иисус уже простил их? Это чья тактика?

___________________________

В общем - извиняйте. В услугах таких "спецов" как Вы больше не нуждаемся. Будем как и раньше поступать по Слову Божьему.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|30 Янв 2011
4 Цитировать
Тебе, колдун

гражданин Альберт, чем вы можете помочь больной раком?

может, чтение сайта "Грязная мразь" обладает исцеляющим действием?

 

Цитата Вовочка
Что за манипуляции странные? Это попахивает заклинаниями какими то.

чтение слова божьего вам не по духу?

Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь.

 

Цитата Вовочка
Опять вспоминать и каяться за то, что исповедовали уже

вы лично принимали исповедь?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
чтение слова божьего вам не по духу?

Чтение Слова Божьего мне очень нравится.

 

Цитата FatalitY
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь.

Поучаемся постоянно. И говорим как Слова Божии.

 

Цитата FatalitY
вы лично принимали исповедь?

Бог принимал. А я тут не причем, я же не Бог.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
FatalitY
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата FatalitY вы лично принимали исповедь?
Бог принимал. А я тут не причем, я же не Бог.

тогда откуда вы знаете, если вы не Бог?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Вовочка
Вы хотите, что бы она копалась в "старом грязном белье" за которое Иисус уже простил ее давно и исправил?

Вот почему, я соглашаюсь молиться, только за верующих, из тех Церквей, где признают действие даров Духа Святого.

Когда я был еще молодым верующим, мы ходили с двумя сестрами, в онкоотделение молиться за женщину. Описывать то, что с ней было не стану, в общем плохо было все. Мы возлагали на нее руки и молились. Женщина пошла на поправку, раны начали заживать. Тут появились горе-христиане, и рассказали ее мужу, что мы все делаем неверно, то нельзя, это нельзя, итд. После этого муж женщины, попросил нас не приходить больше, и через некоторое время женщина умерла.

Очень надеюсь, что тем двум женщинам, из Минска, Господь поможет, и исцелит.

Preacher
Удален
Альберт Исаков
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
гражданин Альберт, чем вы можете помочь больной раком? может, чтение сайта "Грязная мразь" обладает исцеляющим действием?

Куда нам до колдунов, это верно...

Ереси - нет !
Старожил
+359
|30 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Вот почему, я соглашаюсь молиться, только за верующих, из тех Церквей, где признают действие даров Духа Святого.

То есть вы молитесь только за тех кто разделяет вашу религию.

Неужели вы не понимаете что такими заявлениями вы демонстрируете свой КРАЙНЕ младенческий духовный возраст?

Вы не знаете ни Писания, ни силы Божьей. Господь призывал нас любить и проклинающих нас... а вы здесь брюзжите и превозноситесь думая что стоите больше пяти копеек.

Вы - полный ноль как христианин, поймите это. Говорю вам это абсолютно без неприязни, просто искренне сочувствую вам.

Если молитва в данной ситуации - наше единственное оружие, то мы должны молиться и просить Бога об исцелении, и уж конечно, нас не должно волновать из какой церкви эти женщины.

Старожил
+213
|30 Янв 2011
2 Цитировать
Куда нам до колдунов, это верно...

Не прибедняйтесь, по количеству одурманенных неверием, вы далеко впереди любых колдунов.

Preacher
Удален
tanteemma
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вот почему, я соглашаюсь молиться, только за верующих, из тех Церквей, где признают действие даров Духа Святого. Когда я был еще молодым верующим, мы ходили с двумя сестрами, в онкоотделение молиться за женщину. Описывать то, что с ней было не стану, в общем плохо было все. Мы возлагали на нее руки и молились. Женщина пошла на поправку, раны начали заживать. Тут появились горе-христиане, и рассказали ее мужу, что мы все делаем неверно, то нельзя, это нельзя, итд. После этого муж женщины, попросил нас не приходить больше, и через некоторое время женщина умерла. Очень надеюсь, что тем двум женщинам, из Минска, Господь поможет, и исцелит.

Видела таких целителей с "дарами", изгоняли беса, и после нескольких сеансов человек скончался. Знаете что они сказали? Не поверите, они беса выгнали. Прошло уже более четверти века, а они все еще утверждают, что выгнали, только спрашивается что они выгнали? Может быть душу?

 Это благо Иову не попались такие целители. Друзья его старались убедить, что он согрешил, но не смогли, а эти заставили бы его исповедаться в совершённых грехах и до его рождения.Они бы быстро освежили ему память, ему вряд ли хватило бы бумаги и чернил. Они никак не мопут понять,что если человек заболел, то это не всегда плоды греха.

Старожил
+213
|30 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата tanteemma
Прошло уже более четверти века,

Солнышко, а где это вы этих целителей видели, более четверти века назад?

Preacher
Удален
tanteemma
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Солнышко, а где это вы этих целителей видели, более четверти века назад?

Но мне же не 25

Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Куда нам до колдунов, это верно...

верно как в пословице : ни Богу свечка, ни черту кочерга

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+249
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
тогда откуда вы знаете, если вы не Бог?

Извините, но если у Вас люди каются без исповедания своих грехов, без изменения своих желаний, без перемены в жизни - тогда они вообще зачем каются? И каются лши они пред Богом? Может они Причера ждут, что бы он напомнил им, что это надо делать? Лично для таких верующих, как мы - это естественный процесс, это само собой разумеещееся. Да и во всей жизни нашей осознание и покаяние присутствует. И в особом мистическом напоминании Причера мы не нуждаемся.

 

Цитата Preacher
Вот почему, я соглашаюсь молиться, только за верующих, из тех Церквей, где признают действие даров Духа Святого.

Мы признаем. А Вы вместо того что бы молиться, начали шаманские приемы использовать.

 

Цитата Preacher
Когда я был еще молодым верующим, мы ходили с двумя сестрами, в онкоотделение молиться за женщину. Описывать то, что с ней было не стану, в общем плохо было все. Мы возлагали на нее руки и молились. Женщина пошла на поправку, раны начали заживать. Тут появились горе-христиане, и рассказали ее мужу, что мы все делаем неверно, то нельзя, это нельзя, итд. После этого муж женщины, попросил нас не приходить больше, и через некоторое время женщина умерла.

Можете мне дать номер телефона ее мужа или тех христиан? А то, что она на поправку шла, это Вы додумали от неистового желангия своего или это задокументировано врачами?

 

Цитата Preacher
Очень надеюсь, что тем двум женщинам, из Минска, Господь поможет, и исцелит.

Я тоже.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Пастор вчера сказал, что скорее всего, ненадо мне связываться с целителями такими. От больного если инициатива произойдет, если он будет в таком состоянии, что будет готов призвать пресвитеров для особой молитвы с помазанием елея - то Бог это использует, а не горе-целителей. И рассказал яркий пример начала 90-х из его служения. Из Микашевич в Минск на "духовные гастроли" заезжал подобный целитель - много людей собрал. Типа многих исцелил, а в их числе молодая девушка. Целитель уехал, а девушка вскоре умерла. Ему звонят мол - ты шарлатан, она же умерла. Он - типа нет, не умерла, спит мол, как Лазарь подымется, если вера есть у Вас. Девушка молодая была, в расцвете сил, поэтому родители убиты горем на столько, что рискнули - сказали ему приезжай выкопаем (она просто была похоронена уже). А он видно не расчитывал, что они на это пойдут. Приехал. Людей собралось море. Кто молиться, кто с неистовой уверенностью о воскресении, кто с надеждой, но боль шинство просто поглазеть пришли. Вы копали и вскрыли гроб. Проповедь. После проповеди могилу закопали, мол не вернется уже туда. Жаркая до пота молитва вечер - нет воскресения. Ночь - нет воскресения. Ярко молился со всеми вытекающими... - много часов. Людей только прибавилось. Ближе к утру. Видно сам целитель понял свою ошибку. Сказал мол много неверующих поэтому Бог не исцеляет. Всех убрали, остались только родственники и несколько "особо-верующих". Воспользовавшись моментом целитель удрал от туда на машине. Эти "особо-верующие" тоже как-то не приделах - ушли. Остались родители при такой картине убитые до смерти горем. Дочь мертва, могила зарыта, сил нет, желания жить тоже нет. Далее - позор. По радио и в газетах писали об этом. Обвиняли и таскали местного баптиского пастора за этот вандализм - тот оправдывался как мог, мол у нас такого не практикуют. Пятно легло на всех евангельских верующих.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|31 Янв 2011
1 Цитировать
То есть вы молитесь только за тех кто разделяет вашу религию. Неужели вы не понимаете что такими заявлениями вы демонстрируете свой КРАЙНЕ младенческий духовный возраст? Вы не знаете ни Писания, ни силы Божьей. Господь призывал нас любить и проклинающих нас... а вы здесь брюзжите и превозноситесь думая что стоите больше пяти копеек. Вы - полный ноль как христианин, поймите это. Говорю вам это абсолютно без неприязни, просто искренне сочувствую вам. Если молитва в данной ситуации - наше единственное оружие, то мы должны молиться и просить Бога об исцелении, и уж конечно, нас не должно волновать из какой церкви эти женщины.

Похоже, так и есть.

 

Цитата Preacher
Очень надеюсь, что тем двум женщинам, из Минска, Господь поможет, и исцелит.

Вот Вы сказали настоящую правду - нам остается надеятся на Господа. А исцелит Он или нет - мы не можем Ему ведь указывать. Посмотрите пожалуйста внимательно вот это видео.

Призыв к различению - 0

Призыв к различению - 1

Призыв к различению - 2

Призыв к различению - 3

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Писатель
+48
|31 Янв 2011
0 Цитировать

Классное слово Вовочка! Пора трезвиться и бодрствовать!

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы