Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Ну, будь добр, истолкуй это своим сверхъестественным даром.

видимо вы не понимаете, что дары - это не автоматы для исполнения ваших прихотей (или похотей отца вашего).

если есть дар чудотворения, то это не означает, что надо ехать на ближайшее кладбище и оживлять давно разложившихся мертвецов - такой сюжет хорош для фильма ужасов, но не для христианского служения.

также и дар истолкования не для того, чтобы переводить все подряд, но для истолкования изречений на иных языках, вдохновленных Богом и обращенных к конкретным людям. Истолкование также дает Бог.

На вашем видео нет никакого обращения на иных языках ни ко мне, ни к вам, ни к другим форумчанам.

Соотв. нечего истолковывать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Ну, будь добр, истолкуй это своим сверхъестественным даром. "Кукарача" на испанском таракан, а на ином языке что? Что то получше, раз они поют? Не таракана же они славят...

Если даже эти христиане, из Смелянской Общины, в чем-то и заблуждаются, то это ни коим образом, не оправдывает вас Альберт Исаков.

"не радуется неправде, а сорадуется истине"

Preacher
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Если даже эти христиане, из Смелянской Общины, в чем-то и заблуждаются, то это ни коим образом, не оправдывает вас Альберт Исаков.

не оправдывает.... а в чём вы видите вину Альберта Исакова? в том, что он поднимает проблему - что в церквях заблуждения и ереси вольготно царствуют?

 

Цитата Preacher
"не радуется неправде, а сорадуется истине"

классный текст!!! у меня вопрос - а Альберт Исаков радуется тому, что в церквях творится духовный беспредел?

Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
(или похотей отца вашего)

а кто отец Альберта Исакова?

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

он знает...

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

Братья, вы начали волну гнать друг на друга. это нехорошо.

Старожил
+213
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
не оправдывает.... а в чём вы видите вину Альберта Исакова? в том, что он поднимает проблему - что в церквях заблуждения и ереси вольготно царствуют?

Как вы считаете, если человек, который не в состоянии, отличить Божье от дьявольского, и мешает это все вместе; и хулит и попирает и Божье и дьявольское; то есть ли на таком человеке вина?

Preacher
Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
2 Цитировать

есть братья, а есть псевдаделфус ψευδάδελφος (лжебратья)

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Как вы считаете, если человек, который не в состоянии, отличить Божье от дьявольского, и мешает это все вместе; и хулит и попирает и Божье и дьявольское; то есть ли на таком человеке вина?

а почему вы думаете, что он не в состоянии отличить Божье от дьявольского? только потому, что говорит что в церквях харизматов и пятидесятников есть проявления или безумия или демонов, и этим приносит вам неприятность?

Старожил
+213
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
Братья, вы начали волну гнать друг на друга. это нехорошо.

То есть вы Веник считаете, что хулить дары Духа Святого, это достойное дело для христианина? Или вы думаете, что за это не будете держать ответ? Будите!!!

Preacher
Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Валера4444

 

Вот это , брат, - предложение - по теме ! ( а то выставляют чужие ролики и предлагают разбираться и вопросы задавать... Кому ? )

Честно говоря не понял до конца Вашу мысль, но спешу заверить, что на моих ссылках я на роликах присутствую :-)

God bless you
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
есть братья, а есть псевдаделфус ψευδάδελφος (лжебратья)

если вы это имеете ввиду в отношении к Альберту Исакову, то я считаю, что это гон.

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
3 Цитировать

псевдаделфус делают псевдоапологетику:

а когда например каббалисты распоясались на форуме,

то эти апологеты штанов и причесок даже ухом не повели.

Как сказал Иисус:  Вожди слепые, оцеживающие комара и проглатывающие верблюда!

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
а почему вы думаете, что он не в состоянии отличить Божье от дьявольского?

Не думаю, а знаю!!! Как он, так и вы!!! Потому как, по милости Божией, различить могу.

Preacher
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
То есть вы Веник считаете, что хулить дары Духа Святого, это достойное дело для христианина?

а кто говорит что можно хулить дары Духа Святого (если это действительно дары Духа Святого)?

проблема в том, что мы не считаем, что то, что есть у пятидесятников и харизматов (непонятное бормотание и падения и бешеное поведение и т.д.) - это дары Духа Святого. и в этих темах мы об этогом говорим. ну не могу я назвать непонятное бормотание духовным даром.

Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата Веник

 

имеете ввиду непонятное бормотание, или говорение на реальном языке, как в день Пятидесятницы? если реальный язык, то можно узнать какой именно? ведь в день пятидесятницы знали на каких языках говорили. истолкование - это реальный перевод или вымысел человеческого ума?

Я ведь дал ссылки, там очень ясное пение на языках, никакого бормотания.

Истолкования у нас начинались с перевода реального языка, испанского. Т.е. брат заговорил на испанском, как на ином, а в церкви была сестра хорошо знакомая с этим языком и она его просто перевела. Сейчас, в основном истолкования это перевод ангельских языков, но и испанский встречается эпизодически, этот брат из церкви вышел по личным причинам.

God bless you
Местный
+2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
То есть вы Веник считаете, что хулить дары Духа Святого, это достойное дело для христианина? Или вы думаете, что за это не будете держать ответ? Будите!!!

Вам Притчер не хватает благодати, я даже думаю, что вы ее вообще не знаете. Вы ответте за себя и что вы имеете действительно дар.

1-е Коринфянам 14
10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.
Вы знаете значение произносимых слов, якобы дарованных вам? Представте свой дар для назидания церкви. Снимите видео, дайте репортаж на христ. ТВ вы и ваши любители ин. языка. Ведь должен быть плод видимый и понятный всем, тем более как знамение для неверующих. Дерзайте Притчер, Фаталити, Легас! Зачем гонять ветер по паутине.

Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
а когда например каббалисты распоясались на форуме, то эти апологеты штанов и причесок даже ухом не повели.

что и как тут было с кабалистами? что твердили каббалисты?

Удален
FatalitY
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
что и как тут было с кабалистами? что твердили каббалисты?

оно еще продолжается. подробности в теме Евангелие от Мадонны

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Истолкования у нас начинались с перевода реального языка, испанского. Т.е. брат заговорил на испанском, как на ином, а в церкви была сестра хорошо знакомая с этим языком и она его просто перевела.

а у вас в церкви есть испанцы? (русские, которые знают испанский не в счет).

Старожил
+213
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
Представте свой дар для назидания церкви. Снимите видео, дайте репортаж на христ. ТВ вы и ваши любители ин. языка. Ведь должен быть плод видимый и понятный всем, тем более как знамение для неверующих. Дерзайте Притчер, Фаталити, Легас! Зачем гонять ветер по паутине.

"Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией"

Вы считаете, что дары даны для демонстрации, и в этом их плод? Вы вообще Библию хоть раз, от корки до корки прочли?

Preacher
Местный
+2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rel
Сейчас, в основном истолкования это перевод ангельских языков

Что говорят ангелы? Если язык ангелов, то они должны что-то сказать. В чем состоит назидание, конечно от слов, а не эмоциональных переживаний? Перевод, чо он дает общине, как согласуется со Словом, мы еще чего-то не знаем? Может добавим что-то к Новому Завету?

Старожил
+213
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
а у вас в церкви есть испанцы? (русские, которые знают испанский не в счет).
7 Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе.
(Прит.9:7)

Не спорьте с глупцом, потому что он, перетянет вас на свой уровень, а затем задавит опытом.  Этот диалог, уже переходит на уровень маразма.

Preacher
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Fatality, я сильно не вникал в ту тему, немного глянул сейчас. мне кажется что Серна гонит, косит под каббалистку. каббала - она же существует только в рамках иудаизма, все что связано с Новым Заветом - вообще не признается, Иисус - вообще для них враг номер один. а она что-то еще с Нового Завета цитировать пробует. у меня знакомый раввин - учитель каббалы - он говорил что сейчас под каббалу многие гонят, но это только гон. певицу Мадону упомянул он - говорит, что то, что делает Мадона - это извращение каббалы.

Удален
Веник
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Preacer, а у меня вопрос - а что вы тут делаете? просто интересно. я задаю человеку вопрос, а вы тут непонятно к чему лепите библейский текст, "просвещая" нас библейской мудростью. расслабьтесь, не стройте из себя мудреца, будьте проще.

Местный
+2
|25 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Вы считаете, что дары даны для демонстрации, и в этом их плод?

Деяния 5
12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса; и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
14 Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
15 так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них.
Если мы, как вы говорите "хулим" дары, то прославте Бога своими дарами, чтобы Его имя не хулилось у язычников, а то получается наоборот.

Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
0 Цитировать

Цитата Веник

 

а у вас в церкви есть испанцы? (русские, которые знают испанский не в счет).

Нет, испанцев в церкви нет. Вашу мысль я понял, если будет удобный случай, то попрошу испаноговорящего брата послушать иные языки.

God bless you
Удален
Веник
|25 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата rel
Вашу мысль я понял, если будет удобный случай, то попрошу испаноговорящего брата послушать иные языки.

нет, вы не поняли мою мысль. моя мысль следующая - а зачем Богу давать говорение на испанском языке среди русских людей? у вас получается нарушение одного из главных принципов Пятидесятницы - там дары языков соответствовали национальностям слушателей (Деян.2/6-11).

Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата alexandr

 

Что говорят ангелы? Если язык ангелов, то они должны что-то сказать. В чем состоит назидание, конечно от слов, а не эмоциональных переживаний? Перевод, чо он дает общине, как согласуется со Словом, мы еще чего-то не знаем? Может добавим что-то к Новому Завету?

Ничего к НЗ добавлять не будем, с этим предложением обращайтесь к любителям самобичевания. Ангелы ничего к Новому Завету не добавляют, не сомневайтесь. Тексты переводов есть там же на видеоканале, можете ознакомиться без проблем, как и положено они (истолкования) служат к назиданию, увещеванию и утешению...

http://www.youtube.com/user/iavisElena?feature=mhsn

God bless you
Писатель
rel
+19
|25 Ноя 2010
1 Цитировать

Цитата Веник

 

нарушение одного из главных принципов Пятидесятницы - там дары языков соответствовали национальностям слушателей (Деян.2/6-11).

Не будем строить умозаключения на основе всего одного места Писания. К тому же сестра, переводившая испанский много лет прожила на Кубе и отлично знает его, поэтому соответствие месту жительства (а не национальности!) было стопроцентное.

И гораздо более подробно принципы отношения к иным языкам изложены Павлом в 1Кор.14. им-то мы и следуем по милости Господа.

God bless you

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы