Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
FatalitY
|5 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

сразу видна глубина вашего богопознания. вы привели место, отсутствующее в древнейших манускриптах и добавленное гораздо позже (уже во времена существования тринитарного догмата). дальнейшее обсуждение этой темы считаю здесь неуместным.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
...нужно было собрать всех, обучить доктринам о спасении, и распустить по домам

В среду на служении пастор обратил наше внимание на то, что хромому от рождения ( Деян.3:1-9 ) Пётр и Иоанн не обучив доктринам даже не проповедуя - послужили даром исцеления.

И ЭТО - позволило ему войти в храм, уверовав - славить Бога , а Петру - использовать это чудо для свидетельства об Иисусе и вере в Него !

Божьей благодати !
Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Когда люди находящиеся в зале, не противятся своей верой, тому что хочет сделать Бог, тогда Божий Дух, проявляется с большой силой, и плоть на это, реагирует своеобразно.

и начинают все поголовно бесноваться. служители в первую очередь. и это вы называете действием Духа Святого? да не лгите на Духа Святого.

 

Цитата Preacher
Ведь подобное, вы все равно нигде, не увидите, и привыкнуть к этому, не побывав там, совершенно невозможно.

я хожу в пятидесятническую церковь. раньше она была харизматической. угадайте с двух раз - видел я подобные проявления в церкви или нет?

 

Цитата Preacher
Вспомните, насколько было плохо Даниилу, при встрече с ангелом, и как он болел после. Плоть любого человека, не может выдержать, Божье присутствие, в большой силе.

вы тут такие "шедевры" объяснения сейчас выдаёте, подобно как Святой в теме о десятине.

 

Цитата Preacher
Слышал много свидетельств, от людей, которые побывали на таких служениях, - о исцелениях, о освобождениях от демонов, о освобождениях от зависимостей и грехов, о исцелении души, итд.

и одни и теже люди постоянно выходят "исцеляться" на таких служениях. странные "исцеления" бывают.

 

Цитата Preacher
"Согласен с вами, зря они это, нужно было собрать всех, обучить доктринам о спасении, и распустить по домам, а они вишь че удумали": и опять сходится народ, так что им невозможно было и хлеба есть.

вы мастер извращать мои слова. я не против исцеления. просто я вам сказал что у вас что ни пост, то реклама исцелений. вам говоришь что люди беснуются на служениях, Божий порядок нарушают, а вы в типа в ответ - ну они же исцеления получают. и выходит что вам к порядку, к которому Писание призывает, дела нет никакого - главное что бы исцеления были. это извращение Евангелия.

Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Плоть любого человека, не может выдержать, Божье присутствие, в большой силе.

при встрече людей с Божией силой, люди в страхе и трепете были. а не ползали по полу и не кричали, и не бесновались как на служениях некоторых видных харизматов.

 

Цитата Валера4444
В среду на служении пастор обратил наше внимание на то, что хромому от рождения ( Деян.3:1-9 ) Пётр и Иоанн не обучив доктринам даже не проповедуя - послужили даром исцеления.

да. они просто подошли и именем Иисуса Христа исцелии его. и не нагнетали психологическую обстановку предшествующую исцелению, как это часто происходит не служениях харизматов - вначале все спокойные. потом толпа с помощью музыки и соответствующих громогласных призывов начинает "разогреваться", приходит в шум и движение, а потом уже ,когда понесло людей на крики и ползания и падения, начинаются "исцеления". почему просто не помолитесь за исцеления людей без всякого шума и криков, как это делали Апостолы и Иисус Христос?

Удален
Веник
|5 Фев 2011
1 Цитировать

но сейчас в моей церкви более спокойно стало всё. пастор начал делать упор на проповеди о изменени жизни людей, что бы не думали что если верующие, то этого достаточно и не надо жизнь и характер менять. а раньше я на служении не более 15-20 минут выдерживал - как врубят колонки на полную, музыка грохочет, люди орут. 15-20 минут и я уже глухой. уходил с собрания. сейчас децибелы резко убрали, уже и слова песен хорошо слышно стало. короче хорошие изменения есть. правда еще в семейных отношениях беспредел бывает. но это уже другая тема.

Старожил
+213
|6 Фев 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
я хожу в пятидесятническую церковь. раньше она была харизматической. угадайте с двух раз - видел я подобные проявления в церкви или нет?

Думаю что нет. Угадайте с одного раза почему.

 

Цитата Preacher: Вспомните, насколько было плохо Даниилу, при встрече с ангелом, и как он болел после. Плоть любого человека, не может выдержать, Божье присутствие, в большой силе.
- вы тут такие "шедевры" объяснения сейчас выдаёте, подобно как Святой в теме о десятине.

Да собственно говоря, я и не начинал еще.

18 И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицем моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое, (Дан.8:18)

27 И я, Даниил, изнемог, и болел несколько дней; потом встал и начал заниматься царскими делами; я изумлен был видением сим и не понимал его. (Дан.8:27)

Кто бежит, а кому дано, тот остается, неужеле не разумеете?

7 И только один я, Даниил, видел это видение, а бывшие со мною люди не видели этого видения; но сильный страх напал на них и они убежали, чтобы скрыться.
8 И остался я один и смотрел на это великое видение, но во мне не осталось крепости, и вид лица моего чрезвычайно изменился, не стало во мне бодрости.
9 И услышал я глас слов его; и как только услышал глас слов его, в оцепенении пал я на лице мое и лежал лицем к земле. (Дан.10:7-9)

Preacher
Старожил
+213
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
но сейчас в моей церкви более спокойно стало всё. пастор начал делать упор на проповеди о изменени жизни людей, что бы не думали что если верующие, то этого достаточно и не надо жизнь и характер менять. а раньше я на служении не более 15-20 минут выдерживал - как врубят колонки на полную, музыка грохочет, люди орут. 15-20 минут и я уже глухой. уходил с собрания. сейчас децибелы резко убрали, уже и слова песен хорошо слышно стало. короче хорошие изменения есть. правда еще в семейных отношениях беспредел бывает. но это уже другая тема.

Больной пришел к врачу, и говорит:

- Доктор, у меня все тело болит, причем очень сильно.

Доктор: можете боль описать?

- Куда пальцем ни ткну, везде острая боль!

Доктор: осмотрев больного, - батенька, так у вас палец то, - сломан.

Preacher
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Больной пришел к врачу, и говорит: - Доктор, у меня все тело болит, причем очень сильно. Доктор: можете боль описать? - Куда пальцем ни ткну, везде острая боль! Доктор: осмотрев больного, - батенька, так у вас палец то, - сломан.

.


я
Удален
Веник
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Думаю что нет.

ваша способность угадывать (или различать) подвела вас. я действительно видел и падения навзничь и "святой смех", и крики и вопли слышал. правда как такое начиналось то бывало что просто выходил с собрания.

 

Цитата Preacher
18 И когда он говорил со мною, я без чувств лежал лицем моим на земле; но он прикоснулся ко мне и поставил меня на место мое, (Дан.8:18).........

а вы лукавите. то вы говорили что беснуются - в некоторых бесы проявляются. потом когда я спросил - "все что ли беснуются, даже служители, как же тогда бесноватый из бесноватого беса изгоняет?" - вы начали говорить что это плоть человека не выдерживает присутствия Бога.

ну и где в Библейских текстах, которые вы привели, люди в присутствии Бога (или Его Ангела) кричат, беснуются, по полу ползают, смеются, лают, где?

Удален
Валера4444
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
...это часто происходит не служениях харизматов - вначале все спокойные. потом толпа с помощью музыки и соответствующих громогласных призывов начинает "разогреваться", приходит в шум и движение, а потом уже ,когда понесло людей на крики...

Вот не знал этого бывший инвалид детства.

А то он - ПОТОМ "вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога."

( Деяния 3:8 )

И вы бы запретили ему быть, как харизмат ?

Божьей благодати !
Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Вот не знал этого бывший инвалид детства. А то он - ПОТОМ "вскочив, стал, и начал ходить, и вошел с ними в храм, ходя и скача, и хваля Бога." ( Деяния 3:8 )

вы мои слова исказили. я не против исцелений. Апостолы подошли и просто исцелили человека, без нагнетания соответствующей "атмосферы исцеления" перед практикой исцеления, как это делают харизматы, предварительно "разогреваясь" ПЕРЕД исцелениями. а вы уже говорите о большой радости человека ПОСЛЕ исцеления.

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ну и где в Библейских текстах, которые вы привели, люди в присутствии Бога (или Его Ангела) кричат, беснуются, по полу ползают, смеются, лают, где?

В Деяниях Апостолов. (Я сторонник того, что всё должно быть БЛАГОПРИСТОЙНО И ЧИННО), но не всё что похоже на "беснуются" (или не всё что называют понятием "беснуются") - беснование!!!

я
Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Веник ну и где в Библейских текстах, которые вы привели, люди в присутствии Бога (или Его Ангела) кричат, беснуются, по полу ползают, смеются, лают, где?
Цитата - В Деяниях Апостолов.

ну пока речь была о книге Даниила.

про Деяния Апостолов - и где именно там люди в присутствии Бога (или Его Ангела) кричат, беснуются, по полу ползают, смеются, лают? какой именно текст?

Старожил
+213
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ваша способность угадывать (или различать) подвела вас. я действительно видел и падения навзничь и "святой смех", и крики и вопли слышал. правда как такое начиналось то бывало что просто выходил с собрания.

Вы как-то уже обвиняли меня, причем многократно, и не стесняясь в выражениях, а затем даже не попытались извиниться, ну да ладно. Если бы вы, хоть раз, побывали на служении, где Бог являет свою силу, это изменило бы вас, на всю жизнь.

Судя по тому, что вы написали о своей церкви, модно сделать предварительный вывод, о ее отступлении, и наличии там поддельных даров. Хотя утверждать это, я не могу. Однако, если к этому добавить все ваши посты, то можно сделать однозначный вывод, что вы на все, смотрите через призму беспорядков, творившихся в вашей церкви. И если честно, то я уже устал тянуть бегемота, и если вам приятнее оставаться в неверии, то пожалуйста.

Preacher
Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Цитата Веник - ваша способность угадывать (или различать) подвела вас. .......
Цитата Preacher - Вы как-то уже обвиняли меня, причем многократно, и не стесняясь в выражениях, а затем даже не попытались извиниться, ну да ладно

ну вы же делаете поспешные и безосновательные выводы. как вы можете говорить - что я видел на служениях, а что не видел? это же глупо такое утверждать. как вы можете говорить что я не был на служениях, где сила Божия или слава Божия проявлялась? не зная меня, где я был, где не был - такое утверждать - это глупо.

Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Однако, если к этому добавить все ваши посты, то можно сделать однозначный вывод, что вы на все, смотрите через призму беспорядков, творившихся в вашей церкви.

ну не на всё. в церкви (покрайней мере моей) есть и много положительных моментов. просто если есть беспорядки или нарушения Божиих правил в церкви, то на это нужно смотреть как на беспорядки и нарушения, а не закрывать глаза.

Удален
FatalitY
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
в церкви (покрайней мере моей) есть и много положительных моментов

это в перерывах между конвульсиями, катаниями и хрюканиями?

как в той песне: а в остальном...., все хорошо, все хорошо :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
ну пока речь была о книге Даниила.

Кн. Даниила часть Библии как и кн. Деяний (всё это Божье Слово). Поэтому не надо....

 

Цитата Веник
про Деяния Апостолов - и где именно там люди в присутствии Бога (или Его Ангела) кричат, беснуются,

То как они проявляли ФИЗИЧЕСКИЕ действия в Деяниях не ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ, но сказано, что это восприняли смотревшие на них как не совсем нормальное поведение: 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

Сравните это с этим: 
23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?..............
А также с тем что говорили (некоторые на Иисуса, что в нём бес; а родственники считали Его не в себе).
Нельзя о всех "странных" проявлениях утверждать что они от бесов, или греховной плоти.
Но я согласен, что есть много бесовских проявлея. Каждый случай надо анализировать, убедится, только потом утверждать.

я
Удален
Веник
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
То как они проявляли ФИЗИЧЕСКИЕ действия в Деяниях не ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ

вот именно не перечисляется. да и нигде в Библии такого нету, что бы в присутствии Бога люди лаяли, хрюкали, ползали по полу, орали в экстазе. Дух Святой на такое не побуждал людей.

 

Цитата Святой
но сказано, что это восприняли смотревшие на них как не совсем нормальное поведение: 13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

вы не внимательно читаете Писание. фраза - "они напились сладкого вина" была сказана не в связи с их неадекватным поведением (которого не было), а в связи с тем, что они Галилеяне, а заговорили на разных наречиях людей. да и при том все очень чётко понимали их - они говорили о великих делах Божиих. поэтому события из Деяний никак не связаны с беснованиями людей на служениях некоторых известных харизматов.

Удален
Веник
|6 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вот именно не перечисляется. да и нигде в Библии такого нету, что бы в присутствии Бога люди лаяли, хрюкали, ползали по полу, орали в экстазе. Дух Святой на такое не побуждал людей.

и "слабость" плоти так не проявлялась у людей в присутствии Бога.

Старожил
+1379
|6 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
вот именно не перечисляется. да и нигде в Библии такого нету, что бы в присутствии Бога люди лаяли, хрюкали, ползали по полу, орали в экстазе. Дух Святой на такое не побуждал людей.

Лаять, хрюкать и том. подобное я не поддерживаю. Бог, человека сделал подобным Себе. Он не будет человека уподоблять животному (в реальности). Но надо не забывать о плодах, после проявлений, человек становится лучше, добрее в реальной жизни (за кулисами) или наоборот- ЭТо ВАЖНО.

Цитата Веник
"они напились сладкого вина" была сказана не в связи с их неадекватным поведением

Именно в связи с их поведением: ТО КАК ОНИ вели себя ГОВОРЯ. Ведь нет повода говорить, что кто-то пьян (а пьяница шатается, НЕВНЯТНО говорит, иногда и валяется и том. под.) если человек КУЛЬТОРНО говорит на ином языке!!! --------------- Я внимательно читал, размышлял.

я
Писатель
+48
|7 Фев 2011
2 Цитировать

"16 но это есть предреченное пророком Иоилем: 17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут. 18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать. 19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма. 20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный. 21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется. " -  мне вот интересно, почему пророк Иоиль не пророчествовал о том, что в последние дни , многие заговорят на языках от Духа Моего или такого типа???? Почему апостолы в день Пятидесятницы не пророчествовали, а говорили языками???

Да будет свет!!!
Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
Почему апостолы в день Пятидесятницы не пророчествовали, а говорили языками???

именно пророчествовали, говоря иными языками (о великих делах божьих).

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
мне вот интересно, почему пророк Иоиль не пророчествовал о том, что в последние дни , многие заговорят на языках от Духа Моего или такого типа???? Почему апостолы в день Пятидесятницы не пророчествовали, а говорили языками???

. Нет. Всё сбылось как говорил Иоиль, Они пророчествовали, говоря на иных языках! Иными языками! Пётр обьяснил это, а не перекрутил. Писание не противоречит себе!

я
Писатель
+48
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Они пророчествовали, говоря на иных языках! Иными языками! Пётр обьяснил это, а не перекрутил. Писание не противоречит себе!
Цитата FatalitY
именно пророчествовали, говоря иными языками (о великих делах божьих).

Все правильно. Этим вопросом я и хотел сказать, что если на иные языки есть истолкование или , в случае с Пятидесятницей, понимание языков на прямую, то это будет как пророчество(язык+истолкование=пророчество). Но, когда вы говорите, что языки предназначены для назидания себя, это противоречит их цели. Только, когда есть истолкование(а оно нужно только в церкви), тогда иные языки не противоречат Иоилю.

Да будет свет!!!
Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
3 Цитировать

а кому написано: молись себе и Богу? или Бог тоже нуждается в истолковании? :)))

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Именно в связи с их поведением: ТО КАК ОНИ вели себя ГОВОРЯ

не правда. вы текст не искажайте. вот текст Писания Деян.2/6-13. тут нету ничего о их поведении. было удивление по поводу говорения на языках - Критяне и Аравитяне, слышим их, нашими языками говорящих о великих делах Божиих? И изумлялись все и недоумевая говорили друг другу: что это значит? а иные насмехаясь говорили: они напились сладкого вина.

нету в тексте тут описаниях их поведения, тем более нет ни криков экстатических, ни лая, ни хрюкания.

Удален
Веник
|7 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Ведь нет повода говорить, что кто-то пьян (а пьяница шатается, НЕВНЯТНО говорит, иногда и валяется и том. под.) если человек КУЛЬТОРНО говорит на ином языке!!! --------------- Я внимательно читал, размышлял.

а где вы там читали о НЕВНЯТНОМ ГОВОРЕНИИ Апостолов? и о паданиях и о ползаниях нету речи в тексте Деяний. не добавляйте к Писанию того, что не написано.

Удален
FatalitY
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата Веник
а иные насмехаясь говорили: они напились сладкого вина.

вы теперь так же поступаете.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1379
|7 Фев 2011
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
Все правильно. Этим вопросом я и хотел сказать, что если на иные языки есть истолкование или , в случае с Пятидесятницей, понимание языков на прямую, то это будет как пророчество(язык+истолкование=пророчество).

Да.

 

Цитата cвятoшa
Но, когда вы говорите, что языки предназначены для назидания себя, это противоречит их цели.

Нет, не противоречит. Просто ето второй аспект в говорении (молитве) иными языками. ЭТО ПО ПИСАНИЮ (1Корн. 14). То есть, есть два аспекта в говорении ин. языками (по Писанию). Вот все эти аспекты нужно принимать, а не только один какой-то.

 

Цитата Веник
нету в тексте тут описаниях их поведения,

Извините, не соглашусь с вашей логикой. (кстати, я уже обьяснял что есть в писании признаки их "ненормального" поведения, иначе их не назвали бы ПЬЯНЫМИ. Это факт.----------- Но я о другом сейчас: то что не написано (конкретными словами не описаны их ПОЗЫ) - не доказывает отсутствие таковых. Поэтому ваша фраза не аргумент (в данном случае).

 

Цитата Веник
а где вы там читали о НЕВНЯТНОМ ГОВОРЕНИИ Апостолов?

То что о них сказали, что они пьяны - повод так предполагать.

я

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы