Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Олеся
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Комп
Олеся, уже поздно и я засыпаю и что-то не совсем понял ваш последний пост. Такое чувство, что либо я вас не понял, либо вы меня.

у меня такое же стойкое ощущение.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1513
|12 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
От себя скажу, что считаю

Да здравствуют товарищи, говорящие то, что считают, а чего НЕ счтитают (только про то в Библии читают), НЕ говорящие! Да здравствуют товарищи до-чего-достигшие в том и пребывающие и ОТКРЫТЫЕ для Того, Кто если откроет.... (и даже истолкует и даже с пламенными языками и даже с жалом во плоти и даже если вы перепиливаемые и даже если вас к кресту вверх ногами повесят и даже если у вас над лицом капают капли (предмет пытки) и прямо в милиметре застывают и отлитают и даже если ...) то никто не закроет! и лицо ваше будет как лицо ангела, помните как лицо у Стефана...

Да здравствуют товарищи истолковывающие и знающие ДВИЖЕНИЕ Живого Бога, да здравствуют товарищи "застывшие" и так тепло вспоминающие это ДВИЖЕНИЕ свершившиеся ОДНАЖДЫ в их жизнях... как "застыли" в тот момент так и стоят.............. и пусть, лишь бы говорили, то что считают, а чего НЕ считают, а только в Библии про ТО читают............ НЕ говорили, но были ОТКРЫТЫМИ для Открывающего, а для тех кому Он УЖЕ открыл... хранили бы мир свой сердеШный!

с уважением алое.
Удален
Xm
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alloe
Да здравствуют... Да здравствуют... Да здравствуют ... да здравствуют

короче, всем здравия!

"молюсь, чтобы ты здравствовал и преуспевал во всем, как преуспевает душа твоя!"

Сын Божий стал Сыном Человеческим, чтобы сыны человеческие смогли стать сынами Божьими!
Старожил
+1513
|12 Ноя 2010
3 Цитировать

Да, Хэмочка! именно ТАК и есть, БУКВАЛЬНО при чем, как душа преуспевает, такое здравие и будет духовное и телесное, ибо вначале было Слово... а потом уже все остальное появилось! Так и душа преуспевающая здравия полна! потому и молился так о Гайи Богослов...

с уважением алое.
Удален
эсперансо
|12 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Именно проверка по Писанию и вызвала все эти вопросы. Вы можете объяснить, почему истолкователей найти практически нереально? Неужели Писание не работает? Если вы его правильно понимаете относительно иных языков или истолкований, то где истолкователи?

Уважаемый брат! Вам известно, как можно объяснить этот дар? Ну, что  такое истолкование иного языка, по-серьезному?    Дело в том, что  за всю мою верующую жизнь я  ни разу не услышала убедительно объяснения, а мне бы хотелось. Пожалуйста.

Думаю, что истолкование это не значит перевод.  На форуме много роликов  на эту тему, где дар истолкования языков предствлен просто напросто, как обычный перевод. Выглядит смешно или, лучше сказать, ужасно.  Посто  тошнота подкатывает.

Посмею высказать предположение, что оч мало людей, кто знат, что это такое -  дар истолкование языков.  Поэтому, если сначала  выяснить и убедиться в правильном понимании этого дара, то развор далее будет более плодотворный и для многих полезный (имею ввиду себя).

С уваженем.

Местный
+2
|12 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо
Выглядит смешно или, лучше сказать, ужасно. Посто тошнота подкатывает. Посмею высказать предположение, что оч мало людей, кто знат, что это такое - дар истолкование языков.

Не знают дара языков и не имеют, то о каком толковании может идти речь.

Старожил
+213
|12 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата эсперансо
Посмею высказать предположение, что оч мало людей, кто знат, что это такое - дар истолкование языков.
Цитата alexandr
Не знают дара языков и не имеют, то о каком толковании может идти речь.

Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных?
Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр.3:18,19)

Preacher
Удален
d legacy
|12 Ноя 2010
1 Цитировать

Вовочка наверное уже на подходе со своей темой...а далее Незнакомец со своей...для самоутверждения

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+15
|12 Ноя 2010
2 Цитировать

Поэтому, если сначала  выяснить и убедиться в правильном понимании этого дара, то развор далее будет более плодотворный и для многих полезный (имею ввиду себя).

С уваженем

Дар истолкования (а не перевода),языков. Истолкователь понимает основной смысл информации от Духа Святого.Сразу или ,чаще в последствии ,получая откровения.

Старожил
+213
|12 Ноя 2010
6 Цитировать

Все до банальности просто, молитесь и просите, - получите крещение Духом Святым, а вместе с Ним, и все Его девять даров. Просите также высвободить дар иных языков, и дар истолкования. А когда получите, вот тогда и поговорим.

Что толку рассуждать о вкусе устриц, с людьми, которые не только их не пробовали, а и не верят, что такие моллюски, вообще в природе существуют. А отдельные индивидуумы, на этом форуме, и не хотят верить, за что и наказаны.


Истолкователь, не понимает, а знает – о чем молятся на языках, весь смысл в том, чтобы это знание, сформулировать в слова и предложения, и донести тем, кому это адресовано, а не всем зевакам вокруг.

Preacher
Местный
+2
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр.3:18,19)

Вы начните цитировать раньше, а то с конца и сами ничего не поняли. Духовный вы наш и одаренный.
К Евреям 3
6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его,
10 Посему Я вознегодовал на оный род и сказал: непрестанно заблуждаются сердцем, не познали они путей Моих;
11 посему Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой.

Выделенный текст к вам. А мне в моём доме иные языки не нужны, тем более толкователи.

Удален
Валера4444
|15 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата alexandr
мне в моём доме иные языки не нужны, тем более толкователи.

Так и воинствовать дискутировать не за чем...  в таком случае - никто вас этими дарами и не побеспокоит... вы сами выбрали...

Божьей благодати !
Старожил
+213
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата alexandr
А мне в моём доме иные языки не нужны, тем более толкователи.

Радует одно, что ваш Александр дом, и Его дом, - это совершенно разные дома.

Preacher
Местный
+2
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Радует одно, что ваш Александр дом, и Его дом, - это совершенно разные дома.

Это всего лишь ваше мнение, тем более обольщеного человека.

 

Цитата Preacher
донести тем, кому это адресовано, а не всем зевакам вокруг.

Самообольщеного человека. Вам уже помощь необходима. Вы говорите о 9 дарах, а ниодного не имеете. Почему? Потому, что просите для своих вожделений.

Писатель
+40
|15 Ноя 2010
3 Цитировать

Даже если и найдется истолкователь, то как проверить того истолкователя, вдруг он отсебятину говорит? Ведь в среде пятидесятников модно быть "особо духовным" и "одаренным"?

В таком случае нужны как минимум два истолкователя, причем находящиеся в разных местах, чтобы не слышали друг друга, а только говорящего на языках, а потом синхронно истолковывали.

Боюсь, подобный экзамен ни один современный истолкователь не сдаст.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+2
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
Боюсь, подобный экзамен ни один современный истолкователь не сдаст.

Этот экзамен действительно никто не сдаст и проводили, НИКТО НЕ СДАЛ.

Старожил
+249
|15 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата d legacy
Вовочка наверное уже на подходе со своей темой... ...для самоутверждения

Не понял. Не собирался вообще тут писать. Что Вы против меня имеете? Или Вы это так... - для само-возвышения?

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Местный
+2
|15 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Вовочка
Или Вы это так... - для само-возвышения?

Вовочка, самовозвышение болезнь сегодняшних "духовных" христиан, особенно "языкатых". Это и есть главный плод их "одаренности" ин.языками. Мы переживаем время сильнейшего обольщения, поэтому очень важно дружить с головой, все проверять и исспытывать. Большинство падет перед ним, антихристом.

Старожил
+213
|15 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата alexandr
Самообольщеного человека. Вам уже помощь необходима. Вы говорите о 9 дарах, а ниодного не имеете. Почему? Потому, что просите для своих вожделений.

Написав сие, вы «Александр», ну или как вас там, на самом деле, представили Бога, в которого я верю, и которому служу - лживым. Ну что же, тогда присоединяйтесь  к тем троим, с этого форума, которые уже получают награду, за свои дела. Какою мерою вы измерили те дары, которые мне Господь дал, такою же мерою, Он измерит и вас.

 

Цитата Минерва
Даже если и найдется истолкователь, то как проверить того истолкователя, вдруг он отсебятину говорит? Ведь в среде пятидесятников модно быть "особо духовным" и "одаренным"? В таком случае нужны как минимум два истолкователя, причем находящиеся в разных местах, чтобы не слышали друг друга, а только говорящего на языках, а потом синхронно истолковывали. Боюсь, подобный экзамен ни один современный истолкователь не сдаст.

И вам «Минерва», Господь говорит – как ты собрался в игры играть, и ставишь под сомнение Мои дары, так и Я, испытаю тебя, и проверю тебя. И всю твою ложь, выверну наизнанку, и сделаю известной всем.

Preacher
Писатель
+40
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
И вам «Минерва», Господь говорит – как ты собрался в игры играть, и ставишь под сомнение Мои дары, так и Я, испытаю тебя, и проверю тебя. И всю твою ложь, выверну наизнанку, и сделаю известной всем.

Ох вы наш святой инквизитор, полно вам стращать народ :) Но, коль вы вызвались на дуэль, дерзайте, отройте мою ложь, иначе лжецом окажетесь вы и ваш бог, обещавший сделать это. Только не говорите, что это произойдет далеко-далеко в свое время.

Для остальных. Верно подмечено, что среди так называемых даров духовных практикуется один единственный дар - глоссолалии. Все просто, его легче подделать и невозможно проверить. Потому и дурят в церкви друг друга. Зато все окутано атмосферой особой духовности.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Минерва
Для остальных. Верно подмечено, ...  дурят в церкви друг друга.

А где это подмечено... В церкви, где я бываю на Богослужениях - подмечаю совсем другое, нежели вы утверждать пытаетесь...

А по поводу отсутствия толкователей в этой теме - так некоторых вы ещё не заметили ( подмечаете то совсем другое ), а другие - просто делом заняты и в Интернете не сидят... Но, верю, Господь и сюда их скоро приведёт !

Божьей благодати !
Писатель
+40
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
В церкви, где я бываю на Богослужениях - подмечаю совсем другое

И что, интересно, вы подмечаете? У вас есть пророки, целители и чудотворцы в том же количестве, что и говорящие языками?

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
У вас есть ...  том же количестве...

А зачем  в том же количестве...  Закон нормального распределения знаете ?  Больше людей - с менее сильными и средними способностями,  - с особенными - меньше...

И пророки, целители и чудотворцы - есть - и у нас и в других, реально выполняющих волю Отца церквах !

Божьей благодати !
Старожил
+268
|16 Ноя 2010
2 Цитировать

Похоже, форум и здесь уже делится на: "учителя", "любопытные", "огрызалы" и "провокаторы":)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+40
|16 Ноя 2010
2 Цитировать

Лауреат, приятно познакомиться, к какой категории вас можно отнести? :)

 

Цитата Валера4444
Закон нормального распределения знаете ?

Ну надо же, для пущей пыли в глаза даже хитроумные законы придумали...

Вы полагаете, что дары - это способности? Но ведь по теории ап. Павла человек не учит иные языки, а получает дар. Тоже самое и с другими дарами. Какая разница, если новообращенная бабулька вдруг залепетала или стала исцелять больных? То и другое даром от Бога. Иное дело подделка. Языки подделать проще пареной репы. А вот исцеление уже сложно, разве что спектакли разыгрывать...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Старожил
+213
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Минерва
Только не говорите, что это произойдет далеко-далеко в свое время.
Отчего же далеко-далеко, Бог уже начал это делать, и не только на форуме, но и в реальной вашей жизни. И вы это скоро начнете замечать, по изменению ваших взаимоотношений с окружающими.
Цитата Минерва
Языки подделать проще пареной репы. А вот исцеление уже сложно, разве что спектакли разыгрывать...
Обычно на служениях, которые я провожу, Бог одинаково легко крестит Духом Святым, со знамением иных языков, как и исцеляет от различных болезней. Но вам, наверно неприятно об этом узнать, не правда ли?
Preacher
Писатель
+40
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
Отчего же далеко-далеко, Бог уже начал это делать, и не только на форуме, но и в реальной вашей жизни. И вы это скоро начнете замечать, по изменению ваших взаимоотношений с окружающими.

Что "это" Бог начал делать? Какие конкретно изменения взаимоотношений с окружающими ожидают меня?

 

Цитата Preacher
Обычно на служениях, которые я провожу, Бог одинаково легко крестит Духом Святым, со знамением иных языков, как и исцеляет от различных болезней. Но вам, наверно неприятно об этом узнать, не правда ли?

От чего же? Видеть людей здоровыми очень приятно, а вот видеть спектакли исцеления - отвратительное зрелище... Кстати, у меня есть один очень больной знакомый, может по вашей молитве и его Бог исцелит? Да, можете и за меня помолиться, что-то зуб разболелся...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Местный
+2
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Минерва
У вас есть пророки, целители и чудотворцы в том же количестве, что и говорящие языками?

Далеко ходить не надо, восновном есть один член язык, да еще лепечущий. Лепит горбатого к стене.

 

Цитата Preacher
Обычно на служениях, которые я провожу, Бог одинаково легко крестит Духом Святым, со знамением иных языков, как и исцеляет от различных болезней. Но вам, наверно неприятно об этом узнать, не правда ли?

Вы самообольщены и это главная правда.

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
1 Цитировать

Да, теория "первоначального лепета" при "крещении Духом Святым" еще та... Та-та-та-та-та :)

Может кто заодно истолкует? )))

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Может кто заодно истолкует? )))

Да.

При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен.  ( Притчи 10:19 )

Божьей благодати !

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы