Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Валера4444
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Если молитва в данной ситуации - наше единственное оружие...

11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.

18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

( Ефесянам 6:11-18 )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Валера4444
молитесь во всякое время духом

именно, в духе (оригинал). для многих это неведомая часть духовной жизни, и только потому, что они слушают больше людей, чем Бога.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Писатель
+48
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
именно, в духе (оригинал). для многих это неведомая часть духовной жизни

а простая молитва на родном языке разве не в духе молитва????

Старожил
+359
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
а простая молитва на родном языке разве не в духе молитва????

Вот именно!

Скажу более: любая молитва, если не в Духе - то и не молитва вовсе. Под молитвой в духе следует понимать молитву духовную, которой молится Богу духовно возрожденный человек. То есть это единственная молитва, которой может молиться христианин.

А те, кто под молитвой в духе подразумевает молитву на тарабарщине - соответственно, погружаются в темноте своих заблуждений еще глубже, и подразделяют молитву, на основе ложного толкования слов Павла, на молитву умом (что в их понимании является молитвой на родном языке) и молитву духом (то есть тарабарщину).

Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Цитата FatalitY именно, в духе (оригинал). для многих это неведомая часть духовной жизни
а простая молитва на родном языке разве не в духе молитва????

нет, это молитва умом. Павел писал:

Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+213
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата cвятoшa
а простая молитва на родном языке разве не в духе молитва????

И эти слова, тому подтверждение, - они даже не понимают о чем речь!!!

Preacher
Старожил
+213
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
именно, в духе (оригинал). для многих это неведомая часть духовной жизни, и только потому, что они слушают больше людей, чем Бога.

"Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе. Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине".

Есть не соизмеримая разница, между тем, когда человек молиться своими словами, на понятном языке, но от себя. И молитвой такими же словами, на понятном языке, но от Духа Божия, и под покровом Духа Божия. Это две большие разницы. Блажен, кто понимает разницу.

Preacher
Старожил
+359
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата tanteemma
Видела таких целителей с "дарами", изгоняли беса, и после нескольких сеансов человек скончался. Знаете что они сказали? Не поверите, они беса выгнали. Прошло уже более четверти века, а они все еще утверждают, что выгнали, только спрашивается что они выгнали? Может быть душу?

Лжесвидетельство - неотъемлемая черта ЛЮБОГО харизмата. Знаю, что звучит радикально, но это проверено годами личного опыта, в том числе при общении с достаточно близкими мне знакомыми и друзьями. Нет НИ ОДНОГО, кто не врал бы о своих несуществующих дарах и успехах в несуществующих исцелениях, изгнаниях бесов, и т.д.

Старожил
+359
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
нет, это молитва умом. Павел писал:

Если даже вы не соображаете о чем писал Павел, то что делать Причеру и прочей темноте?

Старожил
+213
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата tanteemma
Прошло уже более четверти века, а они все еще утверждают, что выгнали, только спрашивается что они выгнали?

Просто ответьте, где это происходило, и при каких обстоятельствах.

Preacher
Писатель
+48
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
нет, это молитва умом. Павел писал: Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Юра, любая молитва к Богу происходит из нашего духа. Разница лишь в том, что когда мы молимся умом, то мы понимаем ее смысл, а когда Бог дает дар иных языков(в нужное время и в нужном месте)мы не понимаем её смысл. Для этого нужен истолкователь.

Удален
FatalitY
|31 Янв 2011
2 Цитировать

смысловые размыслительные толкования замысленного мыслителя не могут проникнуть в истинный смысл Слова и постичь, какая мысль у Духа, но лишь порождают плотские измышления.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
tanteemma
|31 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Preacher
Просто ответьте, где это происходило, и при каких обстоятельствах.

А было это в Джамбулской области на юге Казахстана, село Луговое. Парень, из которого изгоняли беса, жил  в Джамбуле и его возили в Луговое. На изгнании не присутствовала, знаю это от тех кто его туда возил и один из них до сих пор уверен что изгнали. Что об этом думают другие участники этого исциления не знаю, нет контакта.

Старожил
+213
|31 Янв 2011
2 Цитировать

Солнышко, до 90 годов, на территории СССР, харизматов и в помине не было, а пятидесятники, сидели в таком подполье, что и днем с огнем, не найти. Разве что в Ровно, как колыбели пятидесятничества в СССР. Так что, про каких-то экзорцистов, которые кого-то там изгоняли, лучше никому не рассказывайте.

Preacher
Удален
tanteemma
|31 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
Солнышко, до 90 годов, на территории СССР, харизматов и в помине не было, а пятидесятники, сидели в таком подполье, что и днем с огнем, не найти. Разве что в Ровно, как колыбели пятидесятничества в СССР. Так что, про каких-то экзорцистов, которые кого-то там изгоняли, лучше никому не рассказывайте.

Да что вы говорите! Вам кажется, что ваш аул (простите деревня), центр вселенной, а вокруг ни одной верующей души. Пятидесятники были нe только у вас,но и здесь уже в семидесятых годах и не в подполье.И ещё, для меня пятидесятники и харизматы одно течение, хотя каждый из них считает,что их учение единственно верное.

Старожил
+359
|31 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата tanteemma
И ещё, для меня пятидесятники и харизматы одно течение, хотя каждый из них считает,что их учение единственно верное.

В принципе, да; хотя классические пятидесятники отмахиваются от харизматов как от чумы. Но это больше не из-за учения, а из-за внешних проявлений: музыка, внешний вид, фривольные манеры новых пасторов и т.д.

Также классические 50-ки считают недопустимыми такие практики, как смех и танцы "в духе", падения "в духе" и прочие тупости. Вопросы благочестия также понимаются по-разному: например среди 50-ков невозможны такие представления о процветании и здоровье.

Обобщая можно сказать, что многочисленные библейские заблуждения 50-ков постепенно развились в крайне безобразную форму харизматии.

Удален
FatalitY
|1 Фев 2011
1 Цитировать

что вы стрелки переводите на кого-то? за себя давайте отчет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
...за себя давайте отчет.

Как же они дадут ?

ЗА СЕБЯ - и сказать то нечего... ( или стыдно ).

А вот за "ярлыки" цепляться - это всё, что только и остаётся, чтобы не молчать и не терять своих позиций .

В мире , в лукавой политике - национализм ( национальный вопрос, ... ) - становится последней спасительной соломинкой в качестве средства достижения целей...

А у этих " братьев и сестёр " - названия деноминаций...

... один и тот же - дух разделения

Божьей благодати !
Старожил
+213
|1 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
что вы стрелки переводите на кого-то? за себя давайте отчет.
Цитата Валера4444
ЗА СЕБЯ - и сказать то нечего... ( или стыдно ). А вот за "ярлыки" цепляться - это всё, что только и остаётся, чтобы не молчать и не терять своих позиций .

Ну почему же, им сказать есть что, они тщательно выполняют работу вверенную им, и успешно мешают нормальным верующим, общаться и делиться опытом. Также сеют неверие и соблазняют, неокрепшие души. Их доблестный труд, достоин всяческих похвал, и требует вознаграждения.

Preacher
Удален
Альберт Исаков
|2 Фев 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Их доблестный труд, достоин всяческих похвал, и требует вознаграждения.

Спасибо за комплементы!

Теперь по теме, здесь Хейгин демонстрирует "ВОКАЛЬНЫЕ ДАРЫ" - пророчество, языки, истолкование их.

Думаю, Вам материал понравится, только не говорите, что он вырван из контекста - там 26 минут ПОДРЯД со служения "Ремы" - как по Вашему - этот дикий хохот и конвульсии - издержки "вокальных даров" Хейгина?

Ереси - нет !
Писатель
+48
|2 Фев 2011
1 Цитировать

Одно не пойму, что делает сзади старика Кена ашер??? Чтобы он сам не свалился от собственного смеха?!

Удален
Сомневающийся
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Замечательный ролик. Советую посмотреть каждому.

И что он видел и слышал, о том и свидетельствует...
Удален
Альберт Исаков
|2 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата cвятoшa
Одно не пойму, что делает сзади старика Кена ашер??? Чтобы он сам не свалился от собственного смеха?!

им нельзя, они на службе

Ереси - нет !
Старожил
+213
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Теперь по теме, здесь Хейгин демонстрирует "ВОКАЛЬНЫЕ ДАРЫ" - пророчество, языки, истолкование их.

Альберт, вы бы уже вывесили ролик, с собственной проповедью, а мы бы оценили. А то, критику наводить любой .............. сможет, а вот что толковое сделать, так по вам, и не скажешь.

Preacher
Местный
+14
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Теперь по теме, здесь Хейгин демонстрирует "ВОКАЛЬНЫЕ ДАРЫ" - пророчество, языки, истолкование их. Думаю, Вам материал понравится, только не говорите, что он вырван из контекста - там 26 минут ПОДРЯД со служения "Ремы" - как по Вашему - этот дикий хохот и конвульсии - издержки "вокальных даров" Хейгина?

Беда заключается в том, что большинство служителей крупных харизматических церквей СНГ выростали духовно на книгах этого человека. Они ведь и понятия многие не имеют, что Хейгин позаимствовал множество своих идей у Кеньона, а также прямо был уличён в плагиате одним из студентов института Орала Робертса, когда выпустил своё первое издание книги "Власть верующего". О небиблейских откровениях и толкованиях Кеньона многие американские христиане знают хорошо, когда славянским христианам имя "духовного отца" Хейгина мало знакомо.

Старожил
+213
|3 Фев 2011
2 Цитировать

Младенцы воспринимают мир иначе чем взрослые, если им что-то нравиться, они считают это хорошим и полезным; а если им что-то не нравиться, они считают это плохим. Духовно взрослые христиане, судят иначе, - если это соответствует писанию, и приносит хорошие плоды, это хорошо, а если это не соответствует писанию, и приносит плохие плоды, - это однозначно плохо. Вроде взрослые люди, а простых истин, осознать не можете.

Вот мое мнение, по этому поводу: http://blog.invictory.org/post/6386.html?cat=185

Preacher
Старожил
+359
|3 Фев 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
если это соответствует писанию, и приносит хорошие плоды, это хорошо, а если это не соответствует писанию, и приносит плохие плоды, - это однозначно плохо.

"Соответствие Писанию" - это обтекаемая формула на все случаи жизни. Вы, глядя на ролик, скажете что "люди радуются в Господе" - следовательно, это по Писанию.  

Другой, глядя на этот ролик, скажет, что "люди не ведут себя благопристойно и чинно, как принято в собрании святых" - и это тоже будет по Писанию.

Поэтому, Писание здесь совершенно ни при чем. И самое главное - Дух Святой здесь тоже совершенно ни при чем.

Все определяется правилами и нормами поведения принятыми в конкретной церкви.

В церкви Хейгина такое поведение общепринято, так что пусть себе смеются и падают на пол сколько угодно. Я лично не возражаю. В каждом доме свои правила.

Удален
Альберт Исаков
|3 Фев 2011
2 Цитировать
Все определяется правилами и нормами поведения принятыми в конкретной церкви. В церкви Хейгина такое поведение общепринято, так что пусть себе смеются и падают на пол сколько угодно. Я лично не возражаю. В каждом доме свои правила.

Это НЕ правила их дома. Это проявление демонического духа. В этой стране живу и я - ни в одной церкви такого нет кроме этих отщепенцев. Это Торонто блессинг - крайняя форма духовного безумия, а отнюдь не вопрос местной культуры или отсутствия таковой у них...

Ереси - нет !
Удален
FatalitY
|4 Фев 2011
1 Цитировать

слава Богу за Хейгина!

не идеализирую его, но очень благодарен Богу, что в 92 году мне дали его книги о вере и молитве.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+359
|4 Фев 2011
1 Цитировать
Это НЕ правила их дома. Это проявление демонического духа.

Возможно; но я лично в демонов не верю и считаю, что все объясняется гораздо проще. Дело, как правило, в глупости человеческой, в отсутствии культуры, в отсутствии благоговейного отношения к святости. А бывает что человек просто свихнулся - вот и хохочет в храме Божьем.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы