Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
sokol
|27 Янв 2011
3 Цитировать

Preacher

Позволю себе поговорить с вами. Я "за" языки и "за" истолкования и другие дары. Когда-то я тоже на этом форуме горячо спорил на эти темы. Я приводил доказательства, аргументы и объяснения из Писания, что "языки" и другие дары, необходимы для полноценного развития тела и т.д. Мне даже было интересно, что противники этого НЕ ИМЕЮТ прямых аргументов, не могут толком ничего объяснить но зато спорят и им ничего не остаётся как только обвинить всё в бесовщине.... НО!!!!

Однажды Бог меня обличил... Я понял, что вступая в споры, я провоцирую их ещё больше хулить Духа Святого. Чем больше я спорю с ними, тем больше они вовлекаются в хулу. Поймите, что им не нужны ваши аргументы и доказательства. Они читают ваши посты с целью найти в них то, что будет компрометировать вас. Они так научены и заквашены.

Более того я понял что истину не надо защищать... Истина это личность (читающий да разумеет), которая имеет достаточно силы что бы защитить себя.

Да... перекосы есть, проблемы есть, подделки тоже есть... но это не устраняет оригинал, а подтверждает его наличие.

И ещё....

Никогда нельзя вовлекаться в провокации с прослушиванием языков в записи. Результат будет всегда один и тот же. Это противоречит назначению послания на языках. Оно всегда для того места и времени, и истолкование должны получить те кто услышали это проявление... после этого это всё теряет актуальность... и по сему Дух Святой не обязан давать толкование... Это прямое искушение Бога... потому Бог на это реагирует соответственно Его слова.....Не вовлекайтесь в это......

Старожил
+359
|27 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата sokol
Однажды Бог меня обличил... Я понял,

Все еще у вас впереди: новые обличения Бога, и новый уровень вашего понимания. Однажды постигнете истину об играх в "дары".

Старожил
+213
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Никогда нельзя вовлекаться в провокации с прослушиванием языков в записи.

Сокол, большое спасибо, за ваш пост, и я со всем, полностью согласен, причем без оговорок. Многократно приходилось либо затирать, либо переписывать свои посты, что бы не провоцировать оппонентов, пересечь черту. Однако есть один аспект, они часто не знают, за что их наказывает Бог, и без этого, наказание не приносит должной пользы. Им никто не рассказал, что за неверие, и за хулу на Божьи дары, Бог может наказать, и весьма сурово, вплоть до смерти. Их научили, что истинных даров нет, а есть только подделки, вот они и хулят все подряд.

Preacher
Старожил
+249
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Preacher
Когда вы пригласили людей в свою церковь, вы взяли на себя, духовную ответственность за них. Вы кормили их, той духовной пищей, которой считали нужным, а теперь, когда пришло время, пожать плоды, своих действий, вы говорите плоды горькие, помогите.

Мы никого не приглашали - мы просто свидетельствовали о Христе. Я не кормилец в моей цекви - опять Вы ошибаетесь. А плоды - духовное возрождение, думаю, это главное.

 

Цитата Preacher
Вы даже помощь хотите получить, на своих условиях. Извините, на ваших условиях, я помочь вам никак не могу.

Я не ставил условий - опять Вы не правы. Я спросил и попросил. На вопросы ответа нет, и на просьбу Вы не отреагировали. Почему? Похоже, потому, что Вы не в состоянии. Ну, тогда и не делайте больше громких заявлений о себе.

 

Цитата Preacher
Молитесь, поститесь, взыщите Бога, и просите у Него исцеления, для тех людей, которые находятся, под вашей духовной опекой.

Что такое духовная опека? Я не пастор церкви. Я не провожу особых духовных опек. Служу по мере сил, вот и все.

 

Цитата Preacher
Или найдите тех, кто может позаботится, о них, лучше чем вы.

Забота в плане чего? В заботе как раз таки они и не нуждаются. Очень много членов церкви о них заботятся. Посещают. Помогают. Молятся. Вместе Библию изучают. Но, если не можете или не хотите использовать Ваш дар исцеления, о котором так громко заявили - то и не сваливайте вину на других.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+249
|27 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата zennn
http://my.mail.ru/mail/adasfamily/ Вовочка. Это адрес пастора , имеющего дар исцелений и пророческий дар. Он служил в нашей поселковой поместной церкви. Напиши ему , возможно он сможет приехать к Вам!

Я не нашел там адреса. А в Беларусь он готов приехать? Есть ли возможность на расстоянии молиться? Если нет, я готов устроить и личный контакт, только надо как-то решить проблему приезда.

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Старожил
+213
|27 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Так все верующие верят, что Бог может исцелять. Причем тут церковь?

Вот это и есть самоуверенность, когда говорят, что вера в исцеления есть, а самих исцелений нет!

Preacher
Старожил
+213
|27 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата zennn
Это адрес пастора , имеющего дар исцелений и пророческий дар. Он служил в нашей поселковой поместной церкви.

Зеннн, я конечно сострадаю тем людям, которые болеют, я и молился о них, однако...... В общем будьте осторожней, а то, потом не оберетесь.

Preacher
Удален
Веник
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Preacher
Вы эту фразу про тайца, уже как заклинание повторяете

да просто вы тут постоянно себя в грудь бьёте, доказывая что имеете дары различения и т.д. - а как до дела дошло, так и ошиблись. будьте скромнее.

 

Цитата Preacher
Моя уверенность в истинности, тех даров, которые я имею, базируется на сотнях людей, которые покаялись; сотнях людей, которые исцелились

а почему бы теперь к сотням исцелённых вами не добавить всего несколько больных людей, о которых говорит Вовочка? почему сразу такой ответ:

 

Цитата Preacher
Извините, на ваших условиях, я помочь вам никак не могу. Молитесь, поститесь, взыщите Бога, и просите у Него исцеления, для тех людей

а какие условия для помощи вам ставил Вовочка? кроме просьбы о помощи я не видел никаких условий, которые бы он выдвигал вам.

Удален
Веник
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Мне даже было интересно, что противники этого НЕ ИМЕЮТ прямых аргументов, не могут толком ничего объяснить

ну не знаю, что за противники у вас были, у которых вообще не было аргументов, которые не могли ничего объяснить.

 

Цитата sokol
Поймите, что им не нужны ваши аргументы и доказательства

вот именно и хочется увидеть реальные доказательства ваших даров в действии. где же они? где дары истолкования?

 

Цитата sokol
Да... перекосы есть, проблемы есть, подделки тоже есть... но это не устраняет оригинал, а подтверждает его наличие.

вот именно. вы бы лучше не дары (которых в реале мы и не увидели) тут рекламировали, а с подделками разбирались. а то вас послушаешь - такое впечатление что всё истинное вокруг, о подделках только теоретически высказываете предположение что они есть.

Старожил
+213
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Веник
а какие условия для помощи вам ставил Вовочка? кроме просьбы о помощи я не видел никаких условий, которые бы он выдвигал вам.

Возможно, вы не видите, потому что мало в этом понимаете, потому что если бы понимали, помолились бы сами? Предложите Вовочке, свою помощь, в этом деле.

 

Цитата Веник
да просто вы тут постоянно себя в грудь бьёте, доказывая что имеете дары различения и т.д. - а как до дела дошло, так и ошиблись. будьте скромнее.

У вас есть, хотя бы одно доказательство того, что тот таец, говорил не под действием демонического духа, разумеется кроме вашего неверия? Вот так и всегда, утверждение у вас есть, а доказательств нет.

Preacher
Удален
Веник
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Preacher
У вас есть, хотя бы одно доказательство того, что тот таец, говорил не под действием демонического духа, разумеется кроме вашего неверия?

а я разве что то брался толковать и доказывать?

покрайней мере переводу, который сделал Fatality я верю, и смысл там очень хороший.

а вот ваше утверждение о демоническом вдохновении тех слов - только утверждение и не более.

 

Цитата Preacher
Возможно, вы не видите, потому что мало в этом понимаете,

ну раз вы в этом понимате, то покажите конкретно - какие условия, для вас неприемлемые, вам ставил Вовочка?

 

Цитата Preacher
помолились бы сами?

конечно помолюсь за людей - а почему и не помолиться? только вот я то не писал этого:

Preacher: "Моя уверенность в истинности, тех даров, которые я имею, базируется на сотнях людей, которые покаялись; сотнях людей, которые исцелились".

почему теперь на меня стрелки переводите?

Удален
sokol
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Все еще у вас впереди:

Я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. Фил.3:13-15

У вас тоже, ещё много чего впереди ;)

 

Цитата Preacher
Их научили, что истинных даров нет, а есть только подделки, вот они и хулят все подряд.

Что ж... у них есть Писание... им можно сказать только как саказал Иисус Саддукеям...Матф.22:29 Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией

 

Цитата Вовочка
А в Беларусь он готов приехать?

Я знаю людей из Беларуси, которые могут вам помочь :)

Удален
sokol
|28 Янв 2011
2 Цитировать



Цитата Веник
вот именно и хочется увидеть реальные доказательства ваших даров в действии. где же они? где дары истолкования?

Ну прежде всего мне нет нужды вам что то доказывать.

Давайте лучше будем поступать по этому принципу Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет.Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. Фил.3:15,16

Зачем мне приводить вам доказательства? Я лучше буду служить дарами тем кто в этом нуждается... а если вы уже совершенны... что ж.... у вас есть Господин, вы перед Ним стоите, Ему и отвечать будете.... Если вы исцеляете больных, изгоняете бесов, проповедуете евангелие, пророчествуете, у вас спасаются люди, вы воскрешаете мёртвых (список может быть длинным), ну или по крайней мере пытаетесь это делать, то могу только порадоваться за вас...

Удален
sokol
|28 Янв 2011
2 Цитировать



Цитата Веник
вот именно. вы бы лучше не дары (которых в реале мы и не увидели) тут рекламировали, а с подделками разбирались. а то вас послушаешь - такое впечатление что всё истинное вокруг, о подделках только теоретически высказываете предположение что они есть.

Прежде всего, я никак не пойму при чём тут реклама? :)))) Но всё же вы правы... я скорее буду дары рекламировать, а не рекламировать подделки....

Я  бы посоветовал больше изучать Писание и познавать истину... тогда у вас не будет проблем с подделками. Т.к. для этого существует тоже определённый дар Святого Духа, который называется РАЗЛИЧЕНИЕ. Заметьте... в Писании нет дара различения недостатков ;) Понимаете о чём я?

Вы же фокусируете свой взгляд на негативном... но это не удивительно, п.ч. от избытка сердца говорят уста... смотрите на Начальника и Совершителя веры, тогда начнёте видеть и позитивное.....

Возможно вы здесь даров не увидели.. и это чудесно, п.ч. форум существует не для этого :)))

Но только Писание говорит, что бы мы ревновали о дарах, и старались ими обогатиться.... Просто люди, у которых не получается движение в дарах скорее отвергнут это (по причине гордости) чем признают что у них что то не получается.

Старожил
+359
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата sokol
Я бы посоветовал больше изучать Писание и познавать истину... тогда у вас не будет проблем с подделками. Т.к. для этого существует тоже определённый дар Святого Духа, который называется РАЗЛИЧЕНИЕ

Проблемы с подделками как раз у вас и у других "молящихся духом". Играя в "языки", вы оскорбляете Бога, приписывая Ему авторство бессмысленной тарабарщины, и обнаруживаете как раз то о чем писали выше: не знаете ни Писания, ни силы Божьей.

Вы и другие можете сколько угодно цитировать Писания, но голые цитаты не стоят ни гроша если вы сами же нарушаете написанное.

А теперь насчет различения духов. Что бы вы ни говорили, но факт остается фактом: во время говорения или молитвы на "языках" вы НЕ исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Молитва и речь христианина должна содержать ясное и вразумительное исповедание его веры.

У вас же такого исповедания нет.

Следовательно, действующий в вас дух нельзя назвать Духом Божиим.

Удален
sokol
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Проблемы с подделками как раз у вас

Ну не спешите так сразу обо мне :) Не судите раньше времени....

 

вы оскорбляете Бога

Это вам Бог сказал? А я не знал, что здесь адвокат бога на форуме присутствует.....

 

во время говорения или молитвы на "языках" вы НЕ исповедуете Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Пустые слова.

 

У вас же такого исповедания нет.

Ещё раз говорю... не спешите с выводами :))))

 

Следовательно, действующий в вас дух нельзя назвать Духом Божиим.

Удивительная, железная логика.... :))))

Извините с вами беседовать нет смысла (религия штука жестокая).... не собираюсь тратить своё время на глупости :))))

Удален
Валера4444
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
с вами беседовать нет смысла ... не собираюсь тратить своё время

...

Ну, вот , брат - и вы - ЭТО сказали...

Кажется, почти все, против даров которых борется  Незнакомец - пришли к выводу о бессмысленности и трате времени на потешение его самолюбия ( потому, как других даров и плодов у него - нет... ... он САМ - заявлял ! )

Божьей благодати !
Удален
sokol
|28 Янв 2011
2 Цитировать

Незнакомец просто привлекает к себе внимание. Возможно человек огорчён, имеет горечь в сердце или ещё что то... потому не стоит тратить на это время. С ним надо о чистом словесном молоке говорить, а не о дарах.

А отсутствие любви приводит к этому: Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают. 1Тим.1:5-7

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
3 Цитировать
Цитата Веник
покрайней мере переводу, который сделал Fatality я верю, и смысл там очень хороший. а вот ваше утверждение о демоническом вдохновении тех слов - только утверждение и не более.
Цитата Preacher
У вас есть, хотя бы одно доказательство того, что тот таец, говорил не под действием демонического духа, разумеется кроме вашего неверия? Вот так и всегда, утверждение у вас есть, а доказательств нет.

Preacher,

брат, простите, что я со своим аудиофайлом стал испытанием для вас, но истина дороже: ВЫ ПРАВЫ!

Да будут постыжены и посрамлены все, хулившие Дух Божий и насмехавшиеся над дарами.

Это таки молитва-заклинание, именно оно. Сегодня получил подтверждение, мне перевели его.

Более того, и вся та песня посвящена некоему божеству.

Файл с этой речью удалю в ближайшее время.



-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Валера4444
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Возможно человек огорчён, имеет горечь в сердце или ещё что то...

Аминь !

Поэтому - да благословит Господь - и его !

Во имя Иисуса и по Его слову и благодати !

Божьей благодати !
Удален
sokol
|28 Янв 2011
2 Цитировать
1Пет.4:14 Если злословят вас за имя Христово, то вы блаженны, ибо Дух Славы, Дух Божий почивает на вас. Теми Он хулится, а вами прославляется.
Откр.22:11 Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще.
Пусть они продолжают свою философию и "теологию", а мы будем упражняться в том что служит к назиданию....
Лучше давайте делиться опытом, кто и как движется в дарах, да и встретиться можно!!!!!!!! ;)
Писатель
+15
|28 Янв 2011
2 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата жаждущий: Вовочка Вы обычный неверующий фома ,как и ее  мама. Жаль вас. Как обычно, вместо того что бы ответить за слова - переход на личности. Пожалейте себя, если Вы обычный лгун.

Так вы Вовочка еще и умеете бессовестно и  нагло лгать. Я предоставил вам доказательства и дал достаточно возможностей убедиться в правде. Что же вы ими не воспользовались?Сатана  управляет ,и  вы знаете что я правду говорил.Вы проповедуете не то Евангелие-анафема ,не исполняете  великое поручение,а занимаетесь  выискиванием оправдания своего неверия!

А что касается ее мамы она такая же неверующая как вы.Но вы могли позвонить ее дочери и другим свидетелям. Кроме того вам ,как невоспитанному человеку объясняю ,что существует понятие этики. Я объяснил вам,что некрасиво напоминать пожилой неверующей ее грехи .Этим не занимался Иисус. Так что покайтесь и не грешите.

Удален
Веник
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата sokol
Да... перекосы есть, проблемы есть, подделки тоже есть
Цитата sokol
тогда у вас не будет проблем с подделками. Т.к. для этого существует тоже определённый дар Святого Духа, который называется РАЗЛИЧЕНИЕ. Заметьте... в Писании нет дара различения недостатков

вы хоть раз разоблачили хоть одну подделку дара говорения на иных языках, дара истолкования, дара различения? можете привести пример, как это сделали, почему поняли что это подделки?

 

Цитата sokol
Возможно вы здесь даров не увидели.. и это чудесно, п.ч. форум существует не для этого

зато на каждой странице люди тут бьют себя в грудь и заверяют, что обладают и истинным даром говорения на иных языках, и даром различения, и даром истолкования и т.д.

 

Цитата sokol
А отсутствие любви приводит к этому: Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие

вы бы это не Незнакомцу сказали , а Preacher - он сам заявил что у него нет любви ни к Незнакомцу, ни ко мне.

 

Цитата FatalitY
Это таки молитва-заклинание, именно оно. Сегодня получил подтверждение, мне перевели его. Более того, и вся та песня посвящена некоему божеству

и как можно ознакомиться с переводом?

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
и как можно ознакомиться с переводом?

хотите помолиться? не советую...

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотите помолиться? не советую...

ну я толком и не увидел перевод. можно конкретный перевод написать?

Старожил
+213
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
Preacher, брат, простите, что я со своим аудиофайлом стал испытанием для вас, но истина дороже: ВЫ ПРАВЫ! Да будут постыжены и посрамлены все, хулившие Дух Божий и насмехавшиеся над дарами. Это таки молитва-заклинание, именно оно. Сегодня получил подтверждение, мне перевели его. Более того, и вся та песня посвящена некоему божеству. Файл с этой речью удалю в ближайшее время.

Юра большое спасибо, что вы потрудились с переводом, да и не было никакого испытания, так - пис оф кейк. А файл лучше не убирайте, особого вреда он не сделает, а вот у модератора бы попросить, надпись над ним сделать, тогда бы польза, кому-то была бы. Пример достаточно красноречивый.

 

Цитата Веник
конечно помолюсь за людей - а почему и не помолиться? только вот я то не писал этого:

Если вы не писали, и не разбираетесь в этом, то и выставлять себя арбитром не нужно было.

Если вы даров не имеете, то уж становиться судьей, над теми кто дары имеет, для вас грех, причем произвольный, за который нет жертвы. Вы либо покайтесь Веник, либо Верховный Судья, совершит над вами, Свой суд.

Preacher
Старожил
+213
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
вы хоть раз разоблачили хоть одну подделку дара говорения на иных языках, дара истолкования, дара различения? можете привести пример, как это сделали, почему поняли что это подделки?

К сожалению, этим приходится достаточно много заниматься, потому что подделок сейчас много, как никогда; а вы Веник, своими глупостями, нас от этого отвлекаете. Потому, что как я уже писал, дьявол одной рукой водит тех, кто подделки выдает за истинные дары; а другой, тех кто мажет грязью лжехристиан вместе с истинными христианами, без разбору.

На все есть свое время, и я знаю, что приближается время, когда все свое внимание, можно будет сконцентрировать, на проповедь Истинного Евангелия Христова. Маранафа!

Preacher
Писатель
+15
|28 Янв 2011
0 Цитировать
Цитата Вовочка
Цитата Preacher ...тех даров, которые я имею, базируется на сотнях людей, которые покаялись; сотнях людей, которые исцелились; сотнях людей, которые оставили свои грехи и зависимости; десятках восстановленных семей.
Если это правда - помогите. Ради Господа помогите. У Вас бывало, что исцеления происходили на расстоянии от больного? У меня в церкви есть серьезно больные. Есть нужда в этом плане. У Вас в церкви Вы один это имеете, или еще есть братья и сестры с таким же багажем?

Вовочка, если брат откажется-я готов принять ваш вызов ,даже понимая что у вас НАЗАРЕТ НЕВЕРИЯ!

Условие: вы ставите скайп ,экран ,даете мне хотя бы час для проповеди ИСТИННОГО ПОЛНОЦЕННОГО ЕВАНГЕЛИЯ ,и если вы не будете лукавить с людьми, а позволите просто умолиться им как детям, и принять Слово -Его всегда неминуемо сопроводят чудеса и исцеления!!! Так бывает на всех ,без исключения служениях как по Писанию!

Удален
FatalitY
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
ну я толком и не увидел перевод. можно конкретный перевод написать?

простите, вам зачем?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
sokol
|28 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Веник
зато на каждой странице люди тут бьют себя в грудь и заверяют, что обладают и истинным даром говорения на иных языках, и даром различения, и даром истолкования и т.д.

А вы каким даром обладаете? ;) Давайте испытаем ваш дар....

 

Цитата Веник
вы бы это не Незнакомцу сказали , а Preacher - он сам заявил что у него нет любви ни к Незнакомцу, ни ко мне.

Извините... кому написал тому написал....

 

Цитата Preacher
Маранафа!

Тут одно место Писания интересное...

того, которого пришествие, по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, 2Фесс.2:19-11

Т.е. те, кто не любит истину, будут верить лжи, п.ч. Бог пошлёт им действие заблуждения. Когда люди отвергают истину из Писания, то Бог (именно Бог) посылает им действие заблуждения и они начинают верить лжи! И потому именно они и будут прельщаться ложными чудесами и знамениями, п.ч. не знают того, какие должны быть истинные, п.ч. не ревнуют о дарах и не имеют различения. Ну как то так....

Те кто работают в сфере финансов знают, что для того что бы научить человека отличать фальшивые деньги, ему не показывают фальшивку, а наоборот, он как можно больше изучает оригинал, и в нём вырабатывается различение, и когда попадается фальшивка он сразу определяет её.

Тот кто никогда не двигался ни в каких дарах не имеет компетенции судить их.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы