Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Писатель
+40
|16 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Да. При многословии не миновать греха, а сдерживающий уста свои - разумен

Точно, "та-та-та-та-та" - лучший способ избежать многословия в молитве... А можно еще и сократить до "а-а-а-а-а"...

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Валера4444
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Точно,

Ну, вот и вы согласились, что есть,  есть и сейчас толкования...

Божьей благодати !
Старожил
+138
|16 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Комп
Обращаюсь к тем, кто имеет дар истолкования:

я не имею , но иногда понимаю  общий смысл того о чем молюсь, внутри параллельно идут слова на понятном мне языке и в стихотворной форме ..ну если и не в стихотворной, то в необычной для меня и красивой, я так сам никогда не говорю на русском языке.

Но никогда не слышал пафоса , громогласных заявлений и откровений о судьбах земли , людей и т.д.

а просто, по родному и кто не пережил не поймет... уж это точно.

ИИСУС ХРИСТОС- ЕСТЬ СУЩИЙ,аминь.
Удален
эсперансо
|16 Ноя 2010
6 Цитировать
Цитата Preacher
Против кого же клялся, что не войдут в покой Его, как не против непокорных? Итак видим, что они не могли войти за неверие. (Евр.3:18,19)

Читала, думала и до сих пор не поняла к чему вы такое сказали?

И вообще мне не нравится, что вы стали посылать угрозы.  По-моему учение Иисуса Христа не содержит такого наставления. В нем есть слова:"...благословляйте проклинающих вас..."

С уважением.

Старожил
+213
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата эсперансо
Читала, думала и до сих пор не поняла к чему вы такое сказали? И вообще мне не нравится, что вы стали посылать угрозы. По-моему учение Иисуса Христа не содержит такого наставления. В нем есть слова:"...благословляйте проклинающих вас..."

Эти люди не верят в дары Духа Святого, и Слову Божью, не верят также. Мало того, они и других от веры отвращают. И вы хотите, что бы я их благословлял? Буду говорить о них, ровно то, что говорит о них, Слово Божье, и Бог. Или вы хотите, что бы они грешили так и дальше, соблазняли других, а умерев, попали в ад. Странная у вас, к ним любовь получается; не хотел бы, что бы кто-то, обо мне так заботился.

Preacher
Старожил
+359
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Комп
Многие уже наигрались "в бога".

К сожалению, не наигрались. Харизматия - это как раз и есть игра слабоумных с Богом.

Правила игры. Один делает вид что шанда рахман бурда тру-ля-ля является "даром", другой делает вид что обладает "даром" истолковывать этот "дар". Остальные при этом делают вид что "назидаются" и являются свидетелями чуда. В итоге все счастливы в этом сборище слабоумных.

Языки - это фикция, а истолкование - фикция в квадрате.

Писатель
+40
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Или вы хотите, что бы они грешили так и дальше, соблазняли других, а умерев, попали в ад.

Да, вас послушаешь - и начинаешь понимать, что ваш бог есть ненависть и проклятье. Он как коварный хищник караулит бедных людишек, чтобы нанести смертельный удар. А вы его слуга, изрыгающий проклятья и злобу, мечтающий о том, чтобы ваш господин поскорее уничтожил мерзких людишек, несогласных с вами и не вмещающихся в ваше понимание мира.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Языки - это фикция, а истолкование - фикция в квадрате.

Это было бы очень печально.

Я вот например действительно нуждаюсь в истолкователе или переводчике или просто слышащем.

короче говоря по ссылке http://rghost.ru/2924989 находится 3 секунды записи в которой кроме шумов

я слышу вполне осмысленный текст. Как быть если никто кроме меня ничего не слышит ?

Если я ошибся обратившись к вам простите Христа ради.

Старожил
+359
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Идиёт
3 секунды записи в которой кроме шумов я слышу вполне осмысленный текст. Как быть если никто кроме меня ничего не слышит ?

А что такого важного для человечества можно сказать за 3 секунды? Кто автор записи и почему вы нуждаетесь в переводчике?

Старожил
+1130
|17 Ноя 2010
1 Цитировать

Есть запись одного служения, где разные проповедники, включая одного с мировой известностью, говорят на языках и истолковывают. Но, там была одна странность: если внимательно прислушаться, то слышно, как говорящий языками время от времени вставляет русское слово, на основании которого истолкователь говорит истолкование. Как-будто первый говорит подсказку второму.

Получалось примерно следующее:

Говорящий языками: интро лесто фата лейо ВЕРА мана кена....

Истолкователь: И если ты сохранишь веру, то Я вознагражу тебя....

Странно как-то.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Старожил
+359
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Комп
Говорящий языками: интро лесто фата лейо ВЕРА мана кена.... Истолкователь: И если ты сохранишь веру, то Я вознагражу тебя.... Странно как-то.

Непонятно вообще для чего разыгрываются эти дешевые спектакли. Даже если на секунду допустить истинность обоих даров, можно подумать в словах говорящего заключено какое-то необыкновенное откровение, которое нельзя было выразить на родном языке. Примитивизм и чушь. Эти люди являются закоренелыми лжесвидетелями, и все харизматское движение поголовно охвачено этой эпидемией лжесвидетельства. Многие так привыкли врать, что ежедневно врут и самому себе, оправдывая себя тем что это для "дела Божьего"; и уже не в состоянии отличить духовное от обычных помышлений плоти. Это хорошо видно и на нашем форуме.

Писатель
+40
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Даже если на секунду допустить истинность обоих даров, можно подумать в словах говорящего заключено какое-то необыкновенное откровение, которое нельзя было выразить на родном языке.

100%

И если ты сохранишь веру, то Я вознагражу тебя...

Серьезное откровение, без языков никто бы и не догадался об этом сроду...

Здесь прослеживается мания сверхъестественного, когда группа людей не получает ожидаемого, начинаются спектакли, языки и истолкования идеальный сценарий, все выглядит духовно и правдоподобно. И многие всерьез верят происходящему.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Гость
-1
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
важного для человечества

Увы это важно только для меня . И запись делал я и она не 3 сек это просто самый "вразумительный" фрагмент. И пожалуй все-таки не переводчик а слышащий, поскольку фраза которую я слышу для меня звучит по русски.

Местный
+2
|17 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
Эти люди не верят в дары Духа Святого, и Слову Божью, не верят также. Мало того, они и других от веры отвращают. И вы хотите, что бы я их благословлял?

Вот вы и попались, а для чего вам дары, если не благославлять. Не верят, не верят, извините, примитивно. Покажите мне вашу веру языком, ведь весь ваш язык понятный ветер, а не язык не понятный, что?

Удален
Валера4444
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alexandr
Вот вы и попались

Да, ловят, ловят пытаются поймать, вас Preacher , да и не только вас ...   кого-то они мне напоминают ... ищущие хоть кого-нибудь, кто позволит им себя поглотить поймать...

Божьей благодати !
Местный
+2
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Валера4444
Да, ловят, ловят пытаются поймать, вас Preacher , да и не только вас ... кого-то они мне напоминают ... ищущие хоть кого-нибудь, кто позволит им себя поглотить поймать...

Вы сами себя ловите, сами себя в сеть обольщения сект и культов.

Старожил
+213
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата alexandr
Покажите мне вашу веру языком, ведь весь ваш язык понятный ветер, а не язык не понятный, что?

Ваши слова, всегда будут противоречить Библии, потому что вы не уважаете Слово Божье. И ловить вас не нужно, вы сами себя, уже давно поймали.

Preacher
Местный
+2
|17 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
потому что вы не уважаете Слово Божье

В чем же ваше уважение?

Старожил
+213
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата alexandr
Покажите мне вашу веру языком, ведь весь ваш язык понятный ветер, а не язык не понятный, что?

Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. (Иак.2:18)

и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
(Иоан.5:38)

Preacher
Местный
+2
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Вы не ответили на вопрос.

Гость
+1
|17 Ноя 2010
0 Цитировать

Вот что-то как-то понипаю, а что то не знаю как понимать, как толковать. мысленно внутрене чувствую  думаю что понимаю. Вот что-то такое из всех обьяснений получается. И ничего конкретного.

Старожил
+359
|17 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Дьякон
Вот что-то как-то понипаю, а что то не знаю как понимать, как толковать. мысленно внутрене чувствую думаю что понимаю. Вот что-то такое из всех обьяснений получается. И ничего конкретного.

Да, это типично для харизматов. Все строится на эмоциях, на человеческих переживаниях. Кто не пережил, не поймет... У меня вырываются какие-то непонятные звуки, но чувствую что молюсь Духом... Я не понимаю о чем молюсь, но верю что никогда не могу произнести ничего плохого... Я же верующий в Христа, как может из уст моих исходить хула... Я же просил у Бога, как может мне сатана подсунуть...

Это похоже на лепет самооправдания застигнутого на месте преступления. Харизмат на самом деле сомневается, что с ним может происходить что-то нехорошее, но пытается воздействовать на свои негативные эмоции другими, позитивными утверждениями. Отсюда проистекает и извращенное толкование 14 главы послания к Коринфянам, на котором и построено это тупое учение.

Удален
UFO-1
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

Все, так называемые говорения на языках, это признак младенчества. Когда маленький ребенок что-то лапочет, никому не важно что он имеет в виду конкретно, так как мама четко знает, что ему нужно.

Прежде чем говорить об истолковании языков, нужно понять, что подразумевается о говорении.

Все основываются на месте писания из Деяний.

При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.  И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.  И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.  И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


Вы что думаете, что апостолы, познавшие воскресшего Христа, залапотали на языках грудных детей?

А все люди не знавшие Господа вдруг начали понимать их, каждый на своем наречии? Нет. Это способность донести Евангелие на понятном для людей языке. Кто-то может проповедать среди беззаконников, кто-то среди профессоров, кто-то пожилым, а кто-то молодежи и т.д. Охватываются для Евангелия все сферы жизнедеятельности мира и люди задействованные в них. И это мудрость Духа святого. А "огонь", это осуждение греха во всех этих сферах жизнедеятельности людей. Это о говорении.

Иной язык, это когда душевный христианин провозглашает тексты писания, не зная духовного смысла. Что принесет душевное провозглашение Писания кроме знания, которое надмевает. Но так как человек не может взять на себя, если ему не будет дано свыше, значит Бог позволил ему это провозгласить и тогда духовный брат, находясь рядом, открывает ему суть его провозглашения. И все получают назидания. Здесь на форуме это сплошь и рядом. Многие цитируют писания не имея откровений этих мест и Бог позволяет это делать. А кто умеет исталковывать, тот открывает. И это не всегда нравиться ветхой природе, провозглашающего. Этот дар действует.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
эсперансо
|18 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата UFO-1
Вы что думаете ...А все люди ... Это способность донести Евангелие на понятном для людей языке.

Читая все рассуждения об этом мудренном вопросе я, вдруг , представила Библию полевым лугом,

на котором растет множество разнообразных цветов.

Множество людей гуляет по этому лугу и каждый собирает себе букетик из  растущих на нем цветов.

Кто-то рвет лилии, кто-то ромашки, кто-то розы, фиалки, нарцисы, ну и так далее, а кто-то терн.

Каждый по своему вкусу и настроению.

*

Так и в Библии, каждый выискивает для себя,

во-первых то, что ему понимаемо и то, что ему кажется наиболее полезным.

Другой тоже выбирает вреде бы полезное, и при этом не замечает, что это только его личное мнение.

Третий, четвертый, пятый и так далее до множества.

И все думают, что нашли самое правильное и поняли самое верное, самое важное.       Как так?

Ведь ВСЕ Писание богодухновенно и полезно!

ВСЁ значит ВСЁ.

Или все же выбор?

Одно место - это истина;

другое -  ещё подумаем;

третье - вообще отвергнем.

Писатель
+15
|18 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата UFO-1
Все, так называемые говорения на языках, это признак младенчества. Когда маленький ребенок что-то лапочет, никому не важно что он имеет в виду конкретно, так как мама четко знает, что ему нужно. Прежде чем говорить об истолковании языков, нужно понять, что подразумевается о говорении. Все основываются на месте писания из Деяний

Ап. Павел недвусмысленно сказал ,что он больше всех говорит языками.

Когда вы выражаетесь местами из Писания, все вроде правильно.Но когда вы делаете свои выводы,сразу видно что вы не имеете откровения  о Христе ,и находитесь в обольщении.Очень жалко ,что вы даете людям лжеучение.

Удален
Валера4444
|18 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата жаждущий
Но когда вы делаете свои выводы

Особенно ( давно заметил ) - в таких случаях - посты - на пол экрана, а ИСТИНА - она то кратка, лаконична,...  "Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря."
( Екклесиаст 12:11 )

Божьей благодати !
Удален
UFO-1
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Когда вы выражаетесь местами из Писания, все вроде правильно.Но когда вы делаете свои выводы,сразу видно что вы не имеете откровения о Христе ,и находитесь в обольщении.Очень жалко ,что вы даете людям лжеучение

А вы обличите меня пред всеми по истине, откройте правильный смысл (как вам открыто) всем назидание будет. А вот выводы, поспешные не делайте, венчает не начало, а конец.

А то, что вы упомянули Павла, это хорошо.

1Кор.14:18 Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;  но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке.
Есть еще место писания:

1Кор.14:22 Итак языки суть знамение не для верующих, а для неверующих; пророчество же не
для неверующих, а для верующих.
Можете обьяснить, почему это знамение для неверующих? Только по писанию.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
UFO-1
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата жаждущий
Дар истолкования (а не перевода),языков. Истолкователь понимает основной смысл информации от Духа Святого.Сразу или ,чаще в последствии ,получая откровения.

Скажите, это ваше мнение или откровение. Если ваше мнение, то так и скажите. Если откровение, то подтвердите писанием.

Нельзя же сразу судить тех, кто не придерживается общего мнения.

Кстати, говорю на языке в (вашем понимании с 1995 года). Раньше в начале христианского хождения, молился на языках часами и один пред Богом и со всеми вместе. Еще молился на языке, когда изгонял бесов.

Но как Павел учит:  1Кор.13:11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал;...

Так верил и так действовал..., а как стал мужем, то оставил младенческое.
1Кор.14:15 Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.

Но ниразу не встречал тех кто истолковывал эти языки. Но произошел один случай в 2001 году.

Пришел один знакомый пастор со своим служителем. Мы общались. И пастор говорит: сегодня ночью получил слово от Господа по отношению к своему служителю. Открыл Ветхий завет и прочитал один отрывок. Он хотел как бы нашей поддержки в обличении этого служителя. Когда он читал отрывок, я вдруг реально увидел, что сам пастор не понимает истинного смысла этого отрывка и пытался сманипулировать. Мне стало интерестно, продолжал наблюдать. Потом он обратился ко мне и попросил истолковать этот отрывок. Естественно он ожидал истолкования в пользу его понимания, против служителя. Мне пришлось истолковать, так как мне было открыто. И это было самому пастору, он это понял. Но суть заключается в том, что я первый раз увидел человека говорящего на незнакомом языке писания, а не так как думал раньше вместе со всеми. Он, конечно понимал смысл букв, но не понимал сути, духа этого отрывка, она была для него закрыта.

Поэтому с того момента мое понимание также изменилось, о чем я и написал в первом посту этой темы. Теперь мне открыто так.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+213
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Братьям во Христе, Баптистам – посвящается.
http://blog.invictory.org/post/3712.html?cat=180

Preacher
Писатель
+40
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Особенно ( давно заметил ) - в таких случаях - посты - на пол экрана, а ИСТИНА - она то кратка, лаконична,...

Это вы верно подметили, не будем показывать пальцем, кого это касается :)

Ты все ещё считаешь себя самым умным?

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы