Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
Elizar
|3 Ноя 2015
1 Цитировать

православный перевод не очень-то и православный, как свидетельствуют сегодня богословы РПЦ.

группа переводчиков под руководством А.П.Лопухина была таки частично подвержена влиянию западного богословия. а самое главное, что 100 лет назад вопрос иных языков не был еще изучен в контексте появившегося с 1830 года явления глоссолалии в церкви.

до того времени о явлении глоссолалии богословы совсем не упоминают.

Удален
Зёбра
|3 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата RADIONEIGHT
да больной Ашот Калантярян только больные люди могут несвязные звуки считать языком

Зачем же оскорблять человека, просто скажите, что он неправ. Насколько мне известно об этом человеке, он всё же не терпит попыток некоторых людей превратить христианство в бизнес. В этом он очень хорош.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
0 Цитировать

Истолкование иных языков абсолютно необходимо, и Бог непременно даст это, если уж дал провещевать в какой-то данный момент для получения важной информации. А то ведь можно стоять перед людьми и произносить тьму слов, которые они не поймут вообще. Спросите потом у этих людей о полученных от такого воздействия знаниях. Ум будет бесплодным, поведение не изменится, проблемы не решатся. Поэтому лучше пророчествовать напрямую, чтобы все получили назидание. Иные языки приравниваются по назиданию к пророчеству только в случае истолкования. Здравый смысл указывает на это однозначно. Истинная духовность всегда несёт разумное служение, а не несусветное суетное времяпрепровождение.

Привет! Я Зёбра!
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата LCC
скажите Ашот что означает звуки иного языка джана джана

Примерно тоже, что и "аджана кукарелла, шананана"

Привет! Я Зёбра!
Старожил
+1675
|4 Ноя 2015
0 Цитировать

" Иные языки приравниваются по назиданию к пророчеству только в случае истолкования. "-- вы хочет помочь истолковать то что говорит arsharuni?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Зёбра
|4 Ноя 2015
0 Цитировать
вы хочет помочь истолковать то что говорит arsharuni?

нет

Привет! Я Зёбра!
Старожил
-28
|5 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Зёбра
Иные языки приравниваются по назиданию к пророчеству только в случае истолкования. Здравый смысл указывает на это однозначно. Истинная духовность всегда несёт разумное служение, а не несусветное суетное времяпрепровождение.

истинная духовность не имеет ничего общего с современным феноменом "иных" языков. Все эти "толкования-истолкования " которые я слышал за многие годы просто набор штампов , религиозных формул , самого обобщенного характера. Никогда эти пророчества и толкования не сбывались, никогда никем не проверялись. Если бы был дар настоящего иностранного языка как в Писании можно было бы легко проверить. Взять 2 токователей , развести по разным комнатам и сверить их перевод и толкование. Все просто. А так как делается сейчас , мелют звуки языком одни непонятные, потом это "истолковывается" выдранными и исковерканными цитатами из библии ( для них библия как конаструктор , лепи что хочу,пример ниже ).Не знаю ,по началу оно конечно интересно ,все эти типа "дары",  но потом надоедает и  все понимают что это всего лишь театр , только вида не подают) Харизматы и пятидесятники, а ну ,кто не боится , хоть один случай реальных языков как в Писании ( деян 2 гл ) можете привести ?

православный апологет
Удален
Зёбра
|6 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата окунь
хоть один случай реальных языков как в Писании ( деян 2 гл ) можете привести ?

Мне с этим сталкиваться не приходилось. Не было такого, чтобы приехал человек из далёкой страны, не знающий русского языка, и в Духе чисто заговорил к нам по-русски.

Привет! Я Зёбра!
Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

да

Иисус не Всевышний

Сын Давида никак не Всевышний

Писатель
+103
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Я знаю человека у которого дар истолкования иных языков есть, мы вместе молились, он одной женщине говорил о том что она молится и только она знала что эта проблема её волнует, то есть угадать даже зная человека о чём он молится это как угадать 1 из 30 значений, он живёт в Харькове, он движется в пророческом даре уже больше 10лет, духовный и Богобоязненный человек, хороший семьянин, умеет поддержать верующих и быть надёжным плечём для друзей. Будете в Харькове пишите мне, помолимся с ним вместе. Упехов!

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Кристина
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Зёбра
Иные языки приравниваются по назиданию к пророчеству только в случае истолкования. Здравый смысл указывает на это однозначно. Истинная духовность всегда несёт разумное служение, а не несусветное суетное времяпрепровождение.

Об иных языках немало сказано в посланиях ап. Павла, и , если внимательно изучать, тогда можно увидеть, что у них разные предназначения, одно из них только - пророчество. И это служение в собрании, вот тогда только и только тогда нужен дар истолкования. Почему так редко мы слышим этот дар - истолкования, как это вопрос поднял автор темы пять лет назад? А какой из девяти даров мы слышим часто? Никаким дарам не дали развиться пасторские системы, потому что народу Божьему не давалось никакой возможности служить дарами. Потому что харизматы хоть и назвались так, но никаким дарам ходу не давали, собрания были превращены в действия ОДНОГО актёра, пастора: фигаро - здесь, фигаро - там. Остальные люди - это молчаливая аудитория.

Удален
Кристина
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Есть ещё несколько предназначений иных языков, для которых совсем не нужно никакого истолкования.

В далёком прошлом, когда я была всего один или два года верующей, был такой случай: в городе на шумной от машин улице я сидела на скамейке на автобусной остановке. Вдруг сзади через скамейку протягивается чья-то нога и со мной вплотную садится странного вида мужчина. Говорит что-то мне по-казахски, затем нечлено-раздельно, затем по- русски выкрики, что-то о Боге, о нациях. На него стали оглядываться люди, стоящие на остановке. Вдруг он мне сказал, кто я по профессии, бормотал и выкрикивал, хихикал и двигался ко мне. я думала, что, если встану со скамейки, последует какая-то агрессия, такой вид у него был взбудораженный.

Но тут меня осенило молиться на языках. От грохота с дороги не особо слышно было, что я говорю, но бес услышал. Мужчина замер, закрыл рот и не шевелился. я зашла в троллейбус, смотрела на него из окна - он не двигался, был как вкопанный. Может, до сих пор там сидит. (шутка)

Писатель
+103
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

Когда я зашёл в первый раз в Церковь в которой позже покаялся, и когда там все сильно начали молится на иных языках со мной что то начало активно происходить, влияние было такое сильное что я сам был не свой, резко чуть не уписялся - побежал в туалет. Потом, тем же вечером пошёл на ночную молитву с 8-мю примерно людьми из той Церкви в тёмный лес, только костёр освещал нашу компанию, там я почувствовал от молитв иных языков СИЛУ Святого Духа чуть ли не на физическом уровне. И поверил им, лет через 5 я от туда свалил, немного жаль, ведь очень много там было хорошего. Это Церковь Новое поколение.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Кристина
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата max700
И поверил им, лет через 5 я от туда свалил, немного жаль, ведь очень много там было хорошего. Это Церковь Новое поколение.

Правда, жаль, начинали в бывшем СССР очень духовно и по-настоящему, но недолго это длилось. Это, оказывается, ещё в 1973 г. Дэвид Вилкирсон пророчествовал.

Писатель
+103
|7 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
очень духовно и по-настоящему, но недолго это длилось.

Трудно быть всегда духовным, я не смог долго так двигатся, щас более плотской, может когда женюсь стану опять духовным? Отпадёт проблема голода мешающего сильно что-то промолить и сиять в Духе Святом.

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Старожил
-20
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
хоть один случай реальных языков как в Писании ( деян 2 гл ) можете привести ?

А у вас есть видео с Пятидесятницы(деяния 2) ? 
Это один из способов хуления Духа,завлять будто знают про истинные языки 2000 летней давности.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|7 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата max700
Трудно быть всегда духовным, я не смог долго так двигатся, щас более плотской, может когда женюсь стану опять духовным? Отпадёт проблема голода мешающего сильно что-то промолить и сиять в Духе Святом.

да не от женитьбы зависит духовность

Однако желаю вам скорейшего счастья в личной жизни. Давайте, помолюсь о вас на иных языках?

Писатель
+103
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

да

Я самый святой! Я самый мудрый! И ГЛАВНОЕ - Я САМЫЙ СКРОМНЫЙ И СМИРЁННЫЙ!!
Удален
Кристина
|7 Ноя 2015
1 Цитировать

Молюсь. Сначала за  тебя, затем за твою будущую жену. Написано: буду молиться духом - и в этот же момент - умом.

Удален
QSL
|7 Ноя 2015
0 Цитировать

я говорю

Иисус не Всевышний

Сын Давида никак не Всевышний

Старожил
-20
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата Кристина
Давайте, помолюсь о вас на иных языках?

И что будет?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Удален
Кристина
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата arsharuni
И что будет?

Написано: мы даже не знаем, КАК молиться, как на данный момент правильно просить, но духом - всегда по воле Божьей. Так что, если имеем дар языков от Бога, то всегда просим правильно, то, ЧТО НАДО, а не во вред себе и людям.

Старожил
-28
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А у вас есть видео с Пятидесятницы(деяния 2) ?  Это один из способов хуления Духа,завлять будто знают про истинные языки 2000 летней давности.

Видео разумеется нет, но церковь основанная апостолами через ученическую преемственность хранит ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ того что описано в Деян 2 гл. в отличии от сект и всяких самодельщиков, поэтому на м не надо гадать что и как. Ведь не зря я спрашивал у вас - кто ещё на протяжении 2000 лет церкви понимал иные языки также как и вы ,на что ответа разумеется не получил. Поэтому Духа хулит не Церковь хранимая Богом а вы который приписывает Духу всякую тарабарщину и глупости , называя языками бессвязный набор звуков и всякую абракадабру. Это не языки это просто аудиомусор , потеря времени и обман доверчивых.

 

Цитата Зёбра
Мне с этим сталкиваться не приходилось. Не было такого, чтобы приехал человек из далёкой страны, не знающий русского языка, и в Духе чисто заговорил к нам по-русски.

и мне за 10 лет не приходилось, да ни разу не помню что бы даже по видео такое было. Пусть даже некоторые умники разделяют языки типа на иностранные , "для молитвы ", для пророчеств ", итак, пусть это и спекуляция но допустим. Так товарищи харизматы, если у вас есть языки для молитвы и пророчеств , где же ваши языки для проповеди иностранцам ?

 

Цитата Кристина
Есть ещё несколько предназначений иных языков

Хорошо , покажите основное назначение как в Деян 2 гл , тогда поверим и в прочее )

православный апологет
Старожил
-20
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата Кристина
Написано: мы даже не знаем, КАК молиться, как на данный момент правильно просить, но духом - всегда по воле Божьей. Так что, если имеем дар языков от Бога, то всегда просим правильно, то, ЧТО НАДО, а не во вред себе и людям

Вот как написано :

Рим.8:26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах

наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно,

но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями

неизреченными.

Это не имеет отношение к говрению иными языками.Иными языками говорит Дух человека для духа человека и конкретно духу человека,чьими устами Говорит Дух.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Видео разумеется нет, но церковь основанная апостолами через ученическую преемственность хранит ПРАВИЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ того что описано в Деян 2 гл. в отличии от сект и всяких самодельщиков, поэтому на м не надо гадать что и как.

Вы  вашу полицейскую поповщину бросьте. Та церковь ,которую вы имеете ввиду,умышленно не сохранила ни одной строчки рукописи апостолов,чтобы веками выступать как городовой для невежд,будучи погрязшая в невежестве и идолополностве.

Меня мало волнует ваши познания о самодельщиках,я с вами беседую о ЗНАМЕНИИ БОЖЬЕМ, а не о брюзжании невежд и хулителей Святаго Духа.

И гадать не надо,немотря на полицейскую чистку новозаветных текстов.

Иные языки -этэрос- не только отличны от языков народов мира,они иные и по способу говорения,ими говорит Сам Бог языком конкретного человека и именно для этого человека.Потому иные языки и есть знамение Божие,и никто сделать этот фокус ,как маги фараоновы,не в силах. Отвержение говорения иными языками есть отвержение Говорящего,Господа, Бога,то есть цель и водительство Писаний. Любая книга пророков -это обращение Бога к людям на понятном им языке,изначально к Израилю,потому иврит есть язык Божий для народа Божьего во плоти. А иные языки есть обращение Бога к каждому ребенку Своему в Царстве Своем,Небесном,и свидетельство детям своим ,что они в Царстве Божьем,в Теле Его,что и есть Церковь Божия. Иные языки не подвластны ни переводу ,ни толкованию человеком.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
И гадать не надо,немотря на полицейскую чистку новозаветных текстов.

Бла бла бла, можете писать то что угодно только вот фактов и доказательств у вас  0! Оригинал предоставить можете  ? Нет? Все что у вас есть это то что именно Церковь для вас и сохранила, другое дело что в ваши самодельные доктрины не укладывается поэтому и начинаются песни про переписки . ( Сколько я уже подобной чуши слышал , от кришнаитов что убрали реинкарнацию, от Свидетелей что стерли Иегова, от АСД про субботы  и т.д. )

 

Цитата arsharuni
Иные языки не подвластны ни переводу ,ни толкованию человеком.

Для начала продемонстрируйте , покажите что вы под этими языками понимаете , давайте факт а не слова. Потом поговорим. А то вы повторяете одно и тоже как мантру , уже надоедает)

православный апологет
Старожил
-20
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Ведь не зря я спрашивал у вас - кто ещё на протяжении 2000 лет церкви понимал иные языки также как и вы ,на что ответа разумеется не получил.

Не делайте из себя самопального чемпиона в том чего не имеете,не слышали,не желаете и воюеете в злобе невежества в Писании.

Это клссическая полицейская логика -нет оригиналов рукописей,значит нет доказательств,сожгли все свидетельства в истории о крещении Духом,значит такого не было.

Это типа как в 37 ом замазывали фото врагов народов в учебниках истории,словно их не было.

Павликиане ,тондракийцы,альбигойцы и далее,проповедовали крещение Духом Святым и полный отказ от всякой поповщины.

Итак,запомните,что говорение иными языками ни от чьего комментария и отношения не зависит.

Это есть знак присутствия Бога в духе человека,знак Нового Завета,знак Хлеба Небесного и много всего,касаем Господа Бога.

Чтобы судить о том есть один путь : просите Иисуса о крещении Духом.

И если получите сами (а условие одно получения -поверить Господу и не искушать Его),

тогла и имеете право говорить об иных языках.

Иису есть Бог живый ,не забыли?

И никаким историкам,псевдо хранителям Божьего ничего не поручал,Церковь Свою в аренду полицеским в вере не сдавал,  И ЧТО ТВОРИЛ 2000 ЛЕТ НАЗАД,делает и сейчас и до скончания века сего развращенного.

Это Его Священнодействие -Крестить Духом Святым вчера ,сегодня и во веки веков до скончания веков.

Если вы заменили Его своим невежеством и идольскими ритуалами и обрядами,

то стыдитесь и бойтесь,пока еще есть время для вас бояться.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-20
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Бла бла бла, можете писать то что угодно только вот фактов и доказательств у вас  0! Оригинал предоставить можете  ? Нет? Все что у вас есть это то что именно Церковь для вас и сохранила, другое дело что в ваши самодельные доктрины не укладывается поэтому и начинаются песни про переписки . ( Сколько я уже подобной чуши слышал , от кришнаитов что убрали реинкарнацию, от Свидетелей что стерли Иегова, от АСД про субботы  и т.д. )

Товарищ сталин,я знаю ваш джокер -нет человека нет проблем.

Но ваше высочайшее невежество забывает ,что Писание евреев ваша цензура не коснулась,и мирские невежды не в сотоянии согласовть свою вкрапленную ложь в текстах, с Божьим.

Все разбойничья братия ,вами перечисленная ,от вас ничем не отличается,только рынком сбыта своей лжи.

Я  с вами беседую о Божьем.Можете вести беседу как верующий?

Если же вы партийный функционер ,то строчите ваши апрельские тезисы.

Хотите броневик подгоним с кепкой?

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ
Старожил
-28
|8 Ноя 2015
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Не делайте из себя самопального чемпиона в том чего не имеете,не слышали,не желаете и воюеете в злобе невежества в Писании.

оставьте сентименты для других, меня на это не купишь. Факты, только факты вот чему мы будем верить ) а пока только лозунги и разговоры. Да хватит манипулировать крещением Духом, я то против крещения духом ничего не имею, мы говорим  о том что вы крещение подменили оккультной забавой перемалывания языком звуков. От таких психофизхических занятий организм впадает в ступор что неутвержденными адептами воспринимается как "снисхожение  духа ". А всякий религиозный бред из разного рода фраз , отрывков и т.д. как "пророчество ". ВОт это и есть бесовская подмена дара. Я и сам , каюсь, подобным увлекался по неведению, верил харизматическим учетилям, поэтому говорю не как теоретик. Потом с помощью Божьей разобрался что к чему, без чьей либо человеческой помощи. И вот что я вам скажу братья харизматы, когда вы откажитесь от подделки Бог даст вам настоящий дар, и вы сможете действительно слышать голос Духа , но не так как тут товарищ описывает,верез иной язык который потом как там переводится ( а ведь он пишет что его невозможно истолковать , но тут же себе противоречит что потом он как то в духе истолковывается и уже дух человека учит разум, поистине "чудеса" да и только )) а прямо. Попробуйте и убедитесь сами.

А вы Аршаруни покажите нам свой язык для начала , а потом поговорим.

православный апологет
Старожил
-20
|8 Ноя 2015
1 Цитировать
Цитата окунь
Для начала продемонстрируйте , покажите что вы под этими языками понимаете , давайте факт а не слова. Потом поговорим. А то вы повторяете одно и тоже как мантру , уже надоедает)

Там понимать не надо. Надо просто уверовать и просить Бога ,чтобы крестил вас Духом.

И из чрева вашего потекут реки воды живой,иные языки ,которыми говорит Дух духу вашему.

Вы не в полицеском участке и я не ваш подследственный,не забыли?

Вы на христнском форуме,и над вашей главой должен быть Бог Живый,а не решения ваших хозяев и идолов.

Ели не Иисус глава ваша,то вы в злобе протвив Бога такое настрочите,что берия вам позавидует.

Итак,иные языки никому не понятны,не переводимы,не истолковываются,иными языкми Говорящий назидает ,утешает ,обучает ,наставляет,открывает тайны Божьего Промысла и все остальное ,что касаемо жизни верующего.

После всего этого,человек говорит уже слова ,изученные от Духа Святаго,а не от решений и резолюций церковных сборищ мирских людей.

Бог сказал: Я - ВОТ МОЙ ЗАВЕТ С ТОБОЮ

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы