Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Удален
эсперансо
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Вообще-то Иисус учил другому: Отец наш знает нашу нужду ПРЕЖДЕ нашего прошения у Него. Понимание этого я считаю очень важным. Бог отвечает на молитву совсем не потому что мы подобрали в молитве нужные слова.

Да Бог-то знает в чем мы имеем нужду. Но отвечает Он нам на наше прошение. Именно на те слова, что мы подобрали.

Удален
эсперансо
|19 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Preacher
... для того, чтобы испытывать, истинность того или иного дара, нужно хотя бы, две вещи: Первое, это верить, что кроме подделок, существуют и истинные дары, иначе ни о какой объективности, здесь не может быть и речи. Второе, нужно хотя бы приблизительно представлять, как действует истинный и ложный дар, иначе невозможно определить, каким же методом или способом, испытывать этот дар. Если изначально выбрать неправильные критерии оценки, то и результат проверки будет фальсификатом.

присоединяюсь.

Старожил
+359
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата эсперансо присоединяюсь
Цитата Preacher ... для того, чтобы испытывать, истинность того или иного дара, нужно хотя бы, две вещи: Первое, это верить, что кроме подделок, существуют и истинные дары, иначе ни о какой объективности, здесь не может быть и речи. Второе, нужно хотя бы приблизительно представлять, как действует истинный и ложный дар, иначе невозможно определить, каким же методом или способом, испытывать этот дар. Если изначально выбрать неправильные критерии оценки, то и результат проверки будет фальсификатом.

И я присоединяюсь.

Беда в том что говорит Preacher одно, а подразумевает совсем другое.

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

про испытание. у меня вопрос к тем, кто говорит на иных языках - а вы испытывали свои дары говорения? если да, то как? ну там типа - методы испытания, практика испытания и так далее.

Удален
эсперансо
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Беда в том что говорит Preacher одно, а подразумевает совсем другое.

Я  поддержала то,  в чем и  слова Preacher и  его  подразумевания  соедились.

При чем красиво.

Не равнодушна к крастоте.

Старожил
+213
|19 Ноя 2010
1 Цитировать

Альберту Исакову. Просмотрел еще несколько фрагментов, и могу написать следующее:
Ролики – «Подделка дара истолкования» и «Виктор Федоров 2», здесь я не смог распознать проявлений Духа Святого, и не могу принять это, как проявление Его даров.
Очевидно, что Бог сделал многое, в жизни этого человека, но был ли он освобожден, и крещен Духом Святым, правильным образом, мы этого не знаем.
Ролик – «Это истолкование языков?», здесь присутствуют три фрагмента, в служении:
1.    Молитва на языках, без истолкования, - проявляется Дух Святой, и смысл послания следующий: Господь Бог Саваоф, произведет суд над теми людьми, которые пришли на служение с лукавством в сердце, скорее даже, с лукавым умыслом.
2.    Молитва и истолкование, - здесь что-то непонятно, какое-то непонимание, между молящимся, и истолкователем, возможно молящийся иностранец, и добавляет к молитве, фразы на своем языке. Поскольку это происходит на служении, наполненном Духом Святым, сказать точнее - трудно. Если бы они молились, и истолковывали отдельно, можно было бы определить точнее, но тем не менее, я бы это откровение не принял, или просил бы у Бога, подтверждение.
3.    Молитва и истолкование, - проявляется Дух Святой, и поэтому считаю, что проявляются истинные дары.

Preacher
Местный
+2
|19 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Молитва на языках, без истолкования, - проявляется Дух Святой, и смысл послания следующий: Господь Бог Саваоф, произведет суд над теми людьми, которые пришли на служение с лукавством в сердце, скорее даже, с лукавым умыслом.

А чего суд будет производить Бог Саваоф, Он же Сыну суд отдал?

Удален
Веник
|19 Ноя 2010
0 Цитировать

про испытание. у меня вопрос к тем, кто говорит на иных языках - а вы испытывали свои дары говорения? если да, то как? ну там типа - методы испытания, практика испытания и так далее.

Местный
+2
|19 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
а вы испытывали свои дары говорения?

Они боятся их исспытывать, вдруг дух обидится. Ведь в этом вся их вера.

Старожил
+359
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
если бы в молитве, или истолковании, в первом ролике, присутствовали слова противоречащие Божьему Слову, тогда можно было бы говорить о подделке

Классный у вас критерий истинности "дара". Ну давайте тогда в ответ на любую белиберду типа: "ха-ха-тру-ля-ля" зачитывать в качестве "перевода" цитаты из Библии. И если перевод не будет противоречить Слову Божьему, то и "ха-ха-тру-ля-ля" можно будет признать чистейшим ангельским эдемского диалекта.

 

Цитата Preacher
В первом ролике, на служении проявляется Дух Святой

Простите, разрешите спросить: а в каком месте Он "проявляется"? Специально после вашего коммента добросовестно просмотрел весь ролик целиком, но если честно, мне достаточно было двух секунд. Я эту категорию "крещенных духом" могу и по голосу распознать. Истеричность, колхозный примитивизм, вековая отсталость.

Удален
Альберт Исаков
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
про испытание. у меня вопрос к тем, кто говорит на иных языках - а вы испытывали свои дары говорения? если да, то как? ну там типа - методы испытания, практика испытания и так далее.

Ереси - нет !
Удален
Альберт Исаков
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
это верить

Босс тоже поверил, что его секретарша переводит на 7 языков, ВСЕ ИСПЫТЫВАЙТЕ - ХОРОШЕГО ДЕРЖИТЕСЬ

Ереси - нет !
Удален
UFO-1
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
По большому счету, разве то что вы описали, не происходит с КАЖДЫМ человеком? Во всяком случае, каждый второй участник форума может сказать то же самое. Я, например, могу.

По первому предложению отвечу так, ДОЛЖНО произойти с каждым.

Действительно каждый второй участник форума. говорит, что имеет "откровение". Но  сказать, что имею, это одно, а иметь это совершенно другое. Это было всегда и мы видим в писании как Иисус спорил с фаррисеями. Они как раз утвержали, что являются детьми Авраама, знающими Бога. Поэтому все утверждения проверяются, как сказано в: 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Для испытания истинности сказанного, существует КРЕСТ. Там реально разорвалась завеса плотского, душевного понимания истины. Там человек освобождается реально от ГРЕХА во плоти. Любой верующий, который распял свою плоть со страстями и похотями, прекрасно знает от чего он избавился. Те которые только говорят, что сораспялись, а сами суть не таковы, НИКОГДА не ответят от чего они избавились внутри себя. И их видно. Суть в том, что нечистое понимание писания, не хочет рассуждать о кресте, так как там ему(нечистому пониманию) смерть. Стоит испытать по писанию понимание, заявляющего о себе, как высветится неведение. То есть, незнание пути, или проще говоря слепота. Как Савл, был уверен в правильности своего пути (своего выбора), а на самом деле оказался слепым. Но это для того, чтобы истинно прозреть.

 

И возможно, то считал откровением сегодня, покажется незначительным в масштабах новых знаний и тайн, которые откроюся тебе позже. Так будет.

Совершенно верно, последующий свет открывает тьму предыдущего. Но есть "точка невозврата", это голгофский крест, поэтому Павел говорит:

1Кор.2:2 ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого,...
Между пониманием Бога "до", и пониманием Бога "после ", огромная пропасть.


Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

Альберт Исааков, это же проповеди Вылкова! да? а второе видео - это что за анекдот, что за прикол? ))))

Удален
Альберт Исаков
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
Альберт Исааков, это же проповеди Вылкова! да? а второе видео - это что за анекдот, что за прикол? ))))

Ереси - нет !
Писатель
+90
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
про испытание. у меня вопрос к тем, кто говорит на иных языках - а вы испытывали свои дары говорения? если да, то как? ну там типа - методы испытания, практика испытания и так далее.

Тема вообще-то об истолковании, но, раз Вы интересуетесь, расскажу коротЕнько.

Дар говорения получил раньше, чем прочел об этом в Библии. В церкви мне сказали, что истолкователя у них нет и, что эти языки не понимает никто, кроме Бога. Я и поверил, и истолкователя или переводчика не искал.

Первым, кто определил и перевёл мой язык, был товарищ по работе, из тех, кто верит в существование Бога, но не верит Иисусу. В той фразе, что он перевёл, говорилось о том, что Отец дал Сына с небес, точно не помню.

Второй переводчик был профессионалом, служащим какой-то православной миссии на Дальнем Востоке. Встретились случайно в православном храме, куда я зашел погреться, а он, очень тяжело больной человек, пригласил меня посидеть с ним на лавочке. Просто говорили о жизни, знакомились и он назвался переводчиком и перечислил несколько языков. А я пошутил, что немецкий забыл, английским так и не овладел, а фарси, которым меня одарил Господь, не понимаю. И тут оказалось, что переводчик знает и фарси. Фраза, которую он перевёл, была славословием Богу. Я её не запомнил, но запомнил, что он сказал: "Нехорошо в православном храме молиться Богу на мусульманском языке."

Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
про испытание. у меня вопрос к тем, кто говорит на иных языках - а вы испытывали свои дары говорения? если да, то как? ну там типа - методы испытания, практика испытания и так далее.

Зачем кому-то испытывать языки? Все берется верою.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Писатель
+90
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Минерва
Зачем кому-то испытывать языки? Все берется верою.

Доверяй, но проверяй! :) Я подозреваю, что Давший способность говорить на незнакомом языке не огорчится, если человек попытается определить язык и поискать переводчика.

Писатель
+40
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата коровьев
Я подозреваю, что Давший способность говорить на незнакомом языке не огорчится, если человек попытается определить язык и поискать переводчика.

Дело в человеке. Человеку нравится чувствовать себя духовным и одаренным, и неважны происхождение, природа и подлинность дара.

Ты все ещё считаешь себя самым умным?
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата коровьев
Тема вообще-то об истолковании, но, раз Вы интересуетесь, расскажу коротЕнько.

рассказ интересный. примерно я понял суть изложенного. на этом вы остановились? больше не было никаких иследований или испытаний?

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата коровьев
Доверяй, но проверяй! :) Я подозреваю, что Давший способность говорить на незнакомом языке не огорчится, если человек попытается определить язык и поискать переводчика.

я совершенно согласен с вами, Бог не обидится, если мы будем всё испытывать. ведь Он Сам же через Апостолов говорил нам - всё испытывайте, хорошего держитесь; испытывайте духов - от Бога ли они.

по поводу ваших исследований вашего дара - больше вы не исседовали ваш дар?

Удален
d legacy
|20 Ноя 2010
3 Цитировать

просмотрел ролик "Тест истолкования языков"

0:30 цитата: этот же самый Павел, говорит в отношении языка, аккуратно, что бы аккуратно увести их от этой неправильной практики обольщения, говорит: кто говорит языками, тот молись об истолковании - красиво подошел (!!!). если нет истолкования, то такой да молчит. вот оно, красивое условие(!). и сегодня, как только начинают молиться о истолковании - а его нету.

вот это я понимаю !!! - как красиво Павел подошел к обольщенным коринфянам! какое красивое условие - баптист Павел красиво поставил на место пятидесятников из коринфа.

2.03 цитата: вы увидите несуразицу. Павел знал, на чем их можно поймать (!) а мы иногда (и лектор  хлопает себя по ушам)

Павел - ловец чего то или кого то??? или наставник и  одарованный человек, больше всех говоривший языками и пророчествующий?

2.18 цитата: когда меня спрашивают: есть сегодня дар или нет? я им говорю: лично я еще не встречал. первое условие - если человек говорит языком Духа Святого, то он не может быть ограничен, что бы не дать толкования.

конечно же не встречал - если в учении такой дар отсутствует, то зачем искать? зачем и как искать того, чего нет! второе заявление не по Слову.

в общем, еще один ЛЖЕЦ. есть суд на таковых.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Писатель
+90
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
на этом вы остановились? больше не было никаких иследований или испытаний?

Я не задавался целью исследовать или испытать полученную способность, были только две случайные беседы с переводчиками.

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

вот. так почти всегда. в Писании написано - не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они. написано - всё испытывайте, хорошего держитесь.

многие люди вступают в контакт с духовными проявлениями и не хотят испытывать - а Божественные ли это проявления, или бесовские?

Удален
Валера4444
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
в Писании написано - не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

Да, но не написано - испытывайте дары, от Бога ли они...

Если предположить - языки - от дьявола, то каким образом Церкви, делу Божьему и другим людям вред причиняется.

Довод " .. не скажут ли, что вы беснуетесь..." - не приводите, об этом - после...

Божьей благодати !
Удален
Веник
|20 Ноя 2010
1 Цитировать

прочтите 1Фессал.5/19-22 - Духа не угашайте. Пророчества не уничижайте. Всё испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтесь от всякого рода зла.

в этом тексте Павел упомянул и Духа, и пророчество, и сказал - ВСЁ!!! испытывайте.

Иоанн писал 1Иоан.4/1-3 - не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

если предположить что за иным языком пятидесятников стоит дух, а такой язык называют духовным даром, то испытание духа коснется и испытания этого дара - в нашем случае иного языка.

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Если предположить - языки - от дьявола, то каким образом Церкви, делу Божьему и другим людям вред причиняется

ну тут я бы так категорично не сказал бы. но по моим наблюдениям и типа как исследованиям есть языки от дьявола (реально только несколько случаев знаю) а в основном чисто психологическое говорение непонятных фраз (языки от Бога в день Пятидесятницы не рассматриваем). нельзя все языки дьяволу прописывать, думаю что это будет фанатизм. если демон говорит через человека (такое бывает) на непонятном языке, то это уже типа как одержимость в большей или меньшей степени, значит должны проявляться признаки одержимости (это другая тема). а бывает просто говорение (думаю что этот вид языков наиболее распространён). если источник языков разный, то и вред от них может быть разный.

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать

ну опять таки, всё надо начинать с внимательного исседования, изучения Писания и духовных проявлений. обращать внимание на всё, на все казалось бы незначительные мелочи, потому что очень часто подделку от истины отличают по каким то "незначительным" мелочам. а в наше время на "мелочи" внимания почти не обращают, увлекаются мегаидеями и глобальными явлениями.

Удален
Да
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
а в основном чисто психологическое говорение непонятных фраз (языки от Бога в день Пятидесятницы не рассматриваем).

Когда я за собой наблюдала, то решила, что это все таки что-то с психикой.

Вообще, часто вспоминаю сейчас одну историю. Моя знакомая (как и я тоже), после того, как мы пришли в харизм.церковь и узнали, что крещение Д.Святым - обязательное заговорение на языках и сила, неск.месяцев молилась об этом крещении, я тоже. Когда я была в отпуске, мне пришло от неё письмо, что она заговорила, дома, что у неё есть хорошая брошюрка, как заговорить. Я прилетела из отпуска, как на крыльях. Знакомая сказала, что покажет, но она была в смущении от того, что начиная говорить "та-та-та"(эти слоги на самом деле говорила), у неё начинала вращаться голова, круги наяривать. Мы решили, что все таки это странное явление, она пошла советоваться с пастором. Пастор у неё спросил:"Были ли у неё в жизни что-то или кто-то, связанное с колдовством?". Она вспомнила, что её бабка была колдуньей. Тогда пастор за неё помолился, и она перестала крутить головой, но продолжала говорить"та-та-та".  Как думаете, что это было?

Удален
Веник
|20 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Да
Как думаете, что это было?

психика человека - это огромная сила, мало исследованная, с непредсказуемыми последствиями. влияние демонического мира тоже может быть на психику, особенно у тех, кто раньше был связан с оккультизмом, либо его предки были связаны. особенно трудные случаи, когда образуется завязка с демоническими проявлениями и психическими расстройствами.

и еще - психические нарушения - опасная вещь и типа как открытые ворота для влияния демонов или одержимостью демонами.

ставить на себе психические эксперименты и увлекаться этим - опасно, можно и под демоническое влияние попасть и одержимым стать.

что было с этой девушкой? тут нельзя сказать. тут необходимо тщательное исследование. но очень рекомендую ей прекратить такие занятия по та-та-та-таканию.

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы