Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Старожил
+214
|26 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
сразу видно безумие ваше и самоуверенность. не зная меня и что у меня есть, а чего нет, пытаетесь выводы какие-то делать.

Да, дар уходить от прямых ответов, у вас точно присутствует!!! Только вот кто дал вам, этот дар???

"Когда он так защищался, Фест громким голосом сказал: безумствуешь ты, Павел! большая ученость доводит тебя до сумасшествия".

Preacher
Старожил
+359
|26 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Веник
извините, не совсем понял. тут ответов несколько больше чем вопросов. не могли бы вы более конкретно написать - к каким вопросам относится да, а к каким - нет?

Да тема несколько другая. Зачем вам мое исповедание в этой теме об истолкованиях? Посмотрите в других темах: там я отвечал уже на все эти вопросы.

Старожил
+359
|26 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Preacher
В чем причина, почему большенство баптистов не имеют даров Духа Святого, причина этому - грех???

 Большинство харизматов тоже их не имеют. Грех-то причем?

 

Цитата Preacher
Про Незнакомца, вообще молчу, он тут уже рассказал нам своими «да» и «нет», кто он такой, больше на его посты отвечать не буду.

Так я тоже про вас знаю кто вы такой; тем не менее, на ваши вопросы отвечаю. Притом по существу темы, в отличие от вас, который только и делает что раздает характеристики оппонентам.

Удален
Веник
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
Да, дар уходить от прямых ответов, у вас точно присутствует!!!

причем тут уходить от ответов? чем я занимаюсь и какие служения несу - я тут писал в других темах и постах и не скрывал. вам и вашему собеседнику (d_legacy) не ответил - просто вижу сердце ваше раздраженное (тем, что мы тут критиковали ваши ложные дары) и желание надсмешек (повеселить вас).

Иисус не на всякие фарисейские коварные или лукавые вопросы отвечал (Лук.20/1-8). тут есть идея - что не всегда и не всем людям нужно отвечать (смотря какая ситуация). оставляю за вами право додумывать к моим словам что угодно.

Удален
Веник
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
Веник, да вы просто расскажите о дарах и все. если есть, то какие. если нет - просто нет. подсказываю - 1 Кор.12:8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

подсказка не полная - например еще 1Кор.12/ 27-28; Рим.12/3-8; Ефес.4/7-16.

Удален
d legacy
|27 Ноя 2010
4 Цитировать
Цитата Веник
сразу видно безумие ваше и самоуверенность. не зная меня и что у меня есть, а чего нет, пытаетесь выводы какие-то делать.

безумным называете рожденного от Бога???

вас несколько раз спрашивали - назовите дары, какими вы трудитесь в теле Христовом. если бы вы назвали, то можно было бы делиться духовной практикой и иметь назидание в вере. иметь ВСЕМ! но вы наши вопросы называете лукавыми, фарисейскими, коварными. это называется баптистская призма, через которую вы смотрите на всех, кто имеет дары Духа. она и делает вас судьями, клеветниками и оскорбителями Святого Духа. ваше лицо, так сказать, на лицо.

 

Цитата Веник вы верите, что Иисус Христос - это Господь, Сын Божий, был распят на кресте за ваши грехи? и что Он воскрес из мертвых? верите что он сейчас рядом с Богом Отцем? почитаете ли вы Сына Божия Иисуса Христа на равне с Богом Отцом? признаете ли вы Духа Святого как третью Личность Единого Бога (иными словами - Отец, Сын и Святой Дух)?
Да, да, нет. Да. Да. Нет. Нет.

получается так -

1.вы верите, что Иисус Христос - это Господь - ДА

2.Сын Божий - ДА

3.был распят на кресте за ваши грехи? и что Он воскрес из мертвых - НЕТ

4.верите что он сейчас рядом с Богом Отцем? - ДА

5.почитаете ли вы Сына Божия Иисуса Христа на равне с Богом Отцом - ДА

6.признаете ли вы Духа Святого как третью Личность Единого Бога - НЕТ

7.(иными словами - Отец, Сын и Святой Дух) - НЕТ

это что за исповедание??? если для этого человека Святой Дух не Личность - какой с ним может быть разговор о дарах Духа???

ересь или я что то неправильно понял?

 

Цитата Веник
подсказка не полная - например еще 1Кор.12/ 27-28; Рим.12/3-8; Ефес.4/7-16.

опять виляете, Веник? баптистская практиика виляния?

мы говорим в это теме о дарах Святого Духа -слово мудрости, слово знания, вера, дары исцелений, чудотворения, пророчество, различение духов, разные языки, истолкование языков.

в частности - дар языков и истолкования языков

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
мы говорим в это теме о дарах Святого Духа -слово мудрости, слово знания, вера, дары исцелений, чудотворения, пророчество, различение духов, разные языки, истолкование языков. в частности - дар языков и истолкования языков

а почему вы утверждаете что у меня именно ЭТИ дары должны быть? вы что Дух Святой, Который распределяет дары христианам? прочтите и другие тексты Писания, которые я вам дал, где описаны дары Духа Святого.

 

Цитата d legacy
безумным называете рожденного от Бога???

а вы думаете что рожденные от Бога не могут совершать безумные поступки? если человек говорит безумие, то как его назвать? мудрецом? и я вам там написал почему так сказал в вашу сторону - вы не зная меня самоуверенно говорили чего у меня нет или есть.

Удален
d legacy
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
а почему вы утверждаете что у меня именно ЭТИ дары должны быть? вы что Дух Святой

название темы посмотрите

 

Цитата Веник
Цитата d legacy безумным называете рожденного от Бога???
а вы думаете что рожденные от Бога не могут совершать безумные поступки?

безумных поступков со стороны Preфcher не видел пока никто.

извинитесь перед ним и покайтесь перед Господом

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
если для этого человека Святой Дух не Личность - какой с ним может быть разговор о дарах Духа??? ересь или я что то неправильно понял?

Вы действительно не все правильно поняли, но этот момент уловили верно. Дух Святой для меня - не личность. В троицу не верю. К слову, есть у вас и союзники в этой теме, которые также в нее не верят.

А почему вы решили что дар Святого Духа - это подарок от личности? Какие у вас для этого библейские основания?

Удален
d legacy
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Веник
и я вам там написал почему так сказал в вашу сторону - вы не зная меня самоуверенно говорили чего у меня нет или есть.

вас несколько раз спрашивали о дарах, которыми вы трудитесь в теле Христовом. но кроме уклончивых ответов ничего не было. если бы вы сразу ответили, как сделали некоторые участники этой темы - беседа имела бы назидание для всех. но вы перешли на личности и оскорбления, прикрываясь словами Христа -

Цитата Веник

 

Иисус не на всякие фарисейские коварные или лукавые вопросы отвечал (Лук.20/1-8). тут есть идея - что не всегда и не всем людям нужно отвечать (смотря какая ситуация). оставляю за вами право додумывать к моим словам что угодно.

вы просто лукавый и скользкий человек.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Веник
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата d legacy
вы просто лукавый и скользкий человек.

вы то мои слова не выдирайте из текста так, что бы исказить смысл. процитируете весь текст что я написал там и почему я писал так.

Старожил
+214
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

В начале 12 главы, мы видим следующее пояснение, которое отделяет дары от служений:
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же; (1Кор.12:4,5)
Поэтому в соответствии с контекстом, следующий отрывок, повествует о дарах Духа Святого:
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:7-11)
А соответственно этот отрывок, повествует о пятикратном служении:
28 И иных Бог поставил в Церкви, во-первых, Апостолами, во-вторых, пророками, в-третьих, учителями; (1Кор.12:28)
И во второй половине этого стиха, о внутрицерковном служении, в том числе и дарами:
28 далее, иным дал силы чудодейственные, также дары исцелений, вспоможения, управления, разные языки. (1Кор.12:28)


.

На самом деле, проблема не в том, что вы Веник, не имеете, ни одного из девяти даров Духа Святого. Проблема в вашем упорстве, не признавать очевидного, если это противоречит догматам, вашей церкви. Обычно такие люди, расплачиваются за свое упорство, своим здоровьем.
Не осуждайте Веника, потому что дьявол хочет, что бы мы его осуждали, а Иисус любит его.

Preacher
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
процитируете весь текст что я написал там и почему я писал так

щасс, будем ваши писания разбирать вместо заданной темы - о духовном даре истолкования.

если вы далеки от этой темы и ничего не смыслите в ней - то не засоряйте ее своими постами.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
Веник
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Preacher
На самом деле, проблема не в том, что вы Веник, не имеете, ни одного из девяти даров Духа Святого. Проблема в вашем упорстве, не признавать очевидного, если это противоречит догматам, вашей церкви. Обычно такие люди, расплачиваются за свое упорство, своим здоровьем.

дорогой преачер, вам самоуверенности и глупости не занимать. скажите, как вы можете что-то про меня утверждать или говорить - что у меня есть, а чего у меня нет, вообще не зная меня? я понимаю, что мы вас тут немного зацепили своими постами, вы немного раздражены и горите желанием мстить. но опять повторюсь - вы бы меня хоть немного бы узнали, прежде чем говорить что я имею или чего не имею, или какие служения несу. это глупо и самоуверенно.

и еще не ограничивайте понятия людей только 1Кор.12 главой, ведь даров и служений больше. читайте так же и Рим.12 гл. и Ефес.4 главу. например возьмите служение диакона - оно в 1Кор.12гл. не упоминается, но реально существует (тексты подтверждающие это сами знаете).

Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Веник
скажите, как вы можете что-то про меня утверждать или говорить - что у меня есть, а чего у меня нет, вообще не зная меня?

все же ясно с ваших же слов.

вы давно раскрылись, слова - это вам не ящики черные на фото - всё о вас выдают, весь избыток вашего сердца. вы так и в жизни ходите с черным ящиком на голове, который скрывает от вас истину.

и этот ящик - ваше зашоренное вероучение. снимайте его поскорее и выходите из подвала на свет.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

. Матф.12:37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

В этом Фаталити, вы совершенно правы, и согласно этому стиху  высказывание ваше принадлежит именно к вам. Никто вас лучше не охарактеризует, как только дух живущий в вас. Посмотрим изречение вашего духа.

 

Цитата FatalitY
все же ясно с ваших же слов. вы давно раскрылись, слова - это вам не ящики черные на фото - всё о вас выдают, весь избыток вашего сердца. вы так и в жизни ходите с черным ящиком на голове, который скрывает от вас истину. и этот ящик - ваше зашоренное вероучение. снимайте его поскорее и выходите из подвала на свет.
Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

UFO-1, а вы тоже заглянули пофлудить?

Поскольку о духовных дарах вам так же сказать нечего.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
UFO-1, а вы тоже заглянули пофлудить? Поскольку о духовных дарах вам так же сказать нечего.

А с чем вы не согласны? Со своим мнением? А насчет темы, я высказался в начале.

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

хотите меня пообсуждать - дело ваше, но я в этом не собираюсь участвовать.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
UFO-1
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата FatalitY
хотите меня пообсуждать - дело ваше, но я в этом не собираюсь участвовать.

Нет, не имею такого желания. Просто согласен с тем, что вы выразили Венику, только вектор направления поправил по Писанию Нового завета.

Также надеюсь, как и вы, что вы тоже не имеете хотения обсуждать кого либо. :)

Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою. Прит.4:25
Старожил
+214
|27 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Веник
дорогой преачер, вам самоуверенности и глупости не занимать. скажите, как вы можете что-то про меня утверждать или говорить - что у меня есть, а чего у меня нет, вообще не зная меня? я понимаю, что мы вас тут немного зацепили своими постами, вы немного раздражены и горите желанием мстить. но опять повторюсь - вы бы меня хоть немного бы узнали, прежде чем говорить что я имею или чего не имею, или какие служения несу. это глупо и самоуверенно.

Вы бы Веник, перечитали бы историю, про Ананию и Сапфиру, - они также думали, что о них, никто ничего не знает. Слава Богу, что вы в наглую, уходите от ответа, а не врете как они. А за то, что меня оскорбляете, - прощаю, и зла на вас не держу.

Preacher
Старожил
Pav
-182
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Preacher
А за то, что меня оскорбляете, - прощаю, и зла на вас не держу.

Причер - молодец. Не будем давать места дьяволу, что бы он "столкнул братьев лбами". Хотя и покрывало лежит на "глазах их".

Так же братия - Валера, Легаси, Причер, терпения вам, Божьего  благословения и Силы Духа Святого!!!

Старожил
+359
|27 Ноя 2010
0 Цитировать

 Одиннадцать страниц откровенной грызни между людьми называющих себя христианами - вот и вся тема. Призыв автора:

 

Цитата Комп
Обращаюсь к тем, кто имеет дар истолкования: отзовитесь пожалуйста, чтобы знать, что вы существуете

остался, как и следовало ожидать, без ответа. Переводчиков так и не нашли.

Неужели трудно понять, что если нет переводчиков, значит нет и "языков".

Крещенные духом обмана, очнитесь!

Писатель
rel
+19
|27 Ноя 2010
1 Цитировать
Одиннадцать страниц откровенной грызни между людьми называющих себя христианами - вот и вся тема.

У вас депресняк, лечитесь :-)

God bless you
Старожил
+359
|27 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата rel
У вас депресняк, лечитесь :-)

Еще один одержимый? Извините, что наступил на вас, сразу не приметил.

Писатель
rel
+19
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
Извините, что наступил на вас, сразу не приметил.

Мания величия?

God bless you
Удален
Валера4444
|27 Ноя 2010
2 Цитировать
остался, как и следовало ожидать, без ответа. Переводчиков так и не нашли.

Да есть, есть...  кое-что истолковываю ( перевожу по вашему ). Только свидетельствовать об этом в присутствии таких... ... нет желания ( Господь не побуждает, ведь Он Сам сказал: ... не мечите... не бросайте...  )

Божьей благодати !
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
2 Цитировать

братья, усиливайте молитву, момент истины уже скоро.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1130
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Тему можно закрывать. Будучи её автором, прошу админа совершить этот торжественный момент, если он посчитает нужным.

Тема уже показала то, что и следовало. Здесь много людей, которые без всякого сомнения могут сказать, что говорят на иных языках и лишь несколько человек заявили, что "кое что истолковывают" или где-то слышали от кого-то, что кто-то слышал о случаях истолкований. Кто-то ещё здесь упоминал вроде, что у него было когда-то давно что-то похожее на истолкование. Таким образом, мне сложно сказать, что здесь в теме абсолютно точно есть хотя бы один человек с даром истолкования, которым он служит на собраниях также "стабильно", как "стабильно" говорят на иных языках многие участники этой темы.

Спасибо.

Если нет религии, то не от чего трансформироваться, а значит смысл трансформации личности потерян. :)
Удален
FatalitY
|27 Ноя 2010
3 Цитировать

Поэтому говорящий языками пусть молится о толковании. 1 Кор. 14:13-14

истолкователей мало, потому что мало молимся об истолковании.

юpий™ Littera occidit, spiritus autem vivificat

Обращение к тем, кто имеет дар истолкования

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы